El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4362 раза
Поблагодарили: 5019 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Ср янв 10, 2024 9:27 pm
А чего она Беатрис нормально не расскажет что и как? И с какой радости Энрике должен рассказывать ей о своих делах, она ему кто вообще? Не нравится милочка, идите лесом. :pardon:
Сейчас попробую облечь свои сумбурные мысли по этому поводу в нечто связное :haha:
Значит так, когда бабка услышала это все от падре, мне кажется, что первая ее мысль была: Ну, все, трындец, приплыли! O_O Прощай, сытая жизнь в особняке, здравствуй, дальнейшее прозябание на супчиках. Но, так как она все-таки женщина верующая, то сгоряча на эмоциях прибежала к Беатрис на работу. В ней даже шла борьба, рассказать или нет. Но жажда этой свадьбы перевесила все, поэтому она выдала первую попавшуюся хрень и запретила Беа ходить к падре, якобы чтоб не беспокоить. А ведь падре она пообещала, что пришлет ее к нему. Потом для очистки совести решила поговорить с Энрике и он ей сказал ровно то, что она желала услышать. Энрике давно уже раскусил эту тетку и ее раболепствующее поведение. А убедил окончательно он ее тем, что сказал, если Беатрис все это услышит, она, возможно, и не поверит, но у нее появятся сомнения и она захочет отложить свадьбу, а они же этого не хотят? Бабка сразу ужаснулась и сказала, нет, конечно, забудем этот разговор. В общем, бабка тот еще фрукт. Ей плевать, кому там поклоняется и с кем там пакт у Энрике. Она хочет свою жизнь дожить в роскоши и богатстве. :ok: Не всем так везёт как Беатрис найти миллиардера. А бабку она не бросит.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 1960 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Ср янв 10, 2024 9:01 pm
весь день проходила в тренче и трусах :lol: Бедняга! Она там не упрела? :crazy:
Эти тут тоже немного перегибают палку с одеждами. Непонятно, для чего. У вас есть много разной одежды? Отлично. А зачем? Хулия а-ля комиссар, вуалетки Беатрис, Херардо с Хохре в исподнем в лесной избе...

Леа
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Babiyaka писал(а):
Ср янв 10, 2024 9:52 pm
Ей плевать, кому там поклоняется и с кем там пакт у Энрике. Она хочет свою жизнь дожить в роскоши и богатстве.
Я думала она не попрется в дом после свадьбы, бояться будет. :crazy: Но может Энрике ее ликвидирует, нафиг она ему нужна в доме, тем более если какие-то догадки пошли. Но вообще зря ее ввели в курс дела, нежданчик был бы интересней.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4362 раза
Поблагодарили: 5019 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Ср янв 10, 2024 10:11 pm
Я думала она не попрется в дом после свадьбы, бояться будет. :crazy: Но может Энрике ее ликвидирует, нафиг она ему нужна в доме, тем более если какие-то догадки пошли. Но вообще зря ее ввели в курс дела, нежданчик был бы интересней.
На 80% я думаю, что Энрике ее убедил и она поверила скорее ему, чем падре. А на 20% я думаю, что она будет приглядываться и наблюдать и это ее сподвигнет напроситься на ПМЖ в особняк де Мартино :ok:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161956
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6863 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122905
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
June
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 246 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Леа писал(а):
Пн янв 08, 2024 7:54 am
Оригинал смотреть в планах не было, но перед премьерой Кастро отчего-то решила глянуть пару серий, посмотреть к чему готовиться. Лучше бы я этого не делала. :crazy: Там, на мой взгляд есть три кита, грамотно прописан сценарий без явной лажи, косяков и кучи штампов, актерская игра, и атмосфера, несмотря на картонки и качество видео ниже среднего. (...)
(Будто пропустила 2000 лет. Столько комментариев!) Спасибо, что поделились аргументированным мнением. :@}->--: Тоже в какой-то момент заглянула в прежнюю версию, но качество видео отпугнуло сильнее происходящего в нём действия, единственное удалось ухватить - это театральную манеру игры. (Не упрёк, просто замечание.) Напоминает фильмы-спектакли из детства. :-) Здешняя подача материала иная, временами кажется непропорциональной, местами нескладной, однако претензии так и не обрели настолько осязаемые размеры, чтобы развернуться и уйти. Напротив, я нашла эмпатию и вопросы, на которые хочется искать ответы. Если не случится форс-мажора и доберусь до конца, тогда можно будет более взвешенно оценить эмоциональный опыт, что принесла мне данная работа.
Babiyaka писал(а):
Ср янв 10, 2024 3:09 pm
- Будет ли трусливый падре предателем и перейдет ли в служение демону.
На мой взгляд, Эдуардо высказывал вполне разумные опасения. На контрасте с улыбчивым падре у них крайне интересные беседы складываются. И вообще, задумка, высветить характеры и поступки через близкое взаимодействие двух персонажей (тут и пара друзей Хорхе, и подружки Вики, и одновременно вступившие в Организацию - Хоэль с Адрианом), представляется весьма примечательной. :yes:
Babiyaka писал(а):
Вт янв 09, 2024 8:48 pm
Хуанито, замуровал рты этим двум противным школярам.
После данной сцены встретилось немало комментариев: "как подружиться с Баэлем, тоже так хочу". :crazy: Но мне сей момент не совсем понятен. Это демон, положив глаз на мальчика, подобным образом защищает своё будущее пристанище или в самом Хуанито есть нехорошие задатки, что проснулись, стоило лишь пообниматься с носителем зла? :scratch:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122905
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15838
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 3698 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

А меня, наоборот, разговоры падресит вводят в уныние :wall: зачем мне это показывают? Какая смысловая нагрузка? То бабка трындит одно и то же, то эти всю серию из пустого в порожнее :wall:

Вот что делают блага: бабка не поверила падре :lol:

Насчёт Рут - я так поняла: поскольку она любит Хорхе, а он её нет, то её страдания подпитывают Баэля, а если Хорхе начнёт конкретно издеваться над Рут, то её боль принесёт удовлетворение Баэлю, а Хорхе это зачтется.
Вики бесит, опять у Энрике про Хорхе спрашивает. Ну нельзя же так откровенно показывать свой интерес :wall:

Кто мне нравится внешне в этом сериале, так это Херардо. Хиль хорош, и цветовая гамма костюмов у него интересная :good:

Antiviolator
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Хиль тут настоящий дьявол. Идеальный подбор актёра.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 1960 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Antiviolator писал(а):
Чт янв 11, 2024 1:36 pm
Хиль тут настоящий дьявол.
Адвокат дьявола. Хорош

Леа
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Адвокат гораздо больше похож на дьявола чем сам дьявол. :crazy: Очень много падре по ходу. Что за роль у Шанталь, она какие-то полезные функции выполняет или для количества взяли?
У Беатрис я так понимаю первое видение в зеркале, или было что-то уже? Завизжала как резаная.

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 1369 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »


Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 1960 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Леа писал(а):
Чт янв 11, 2024 2:00 pm
У Беатрис я так понимаю первое видение в зеркале, или было что-то уже? Завизжала как резаная.
Вроде со спины Нору она видела в комнате Хуана, когда как-то ночью заглянула

Antiviolator
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Кого Беатрис увидела в зеркале? Баэлиху?

Шанталь Андере выглядит тут настоящей маньячкой. В жизни бы ей ребёнка не доверил.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 1960 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Antiviolator писал(а):
Чт янв 11, 2024 7:04 pm
Кого Беатрис увидела в зеркале? Баэлиху?

Шанталь Андере выглядит тут настоящей маньячкой. В жизни бы ей ребёнка не доверил.
Нору белоглазую вроде

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 1369 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 44 серии

Antiviolator
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Ekaterina60 писал(а):
Чт янв 11, 2024 7:50 pm
Antiviolator писал(а):
Чт янв 11, 2024 7:04 pm
Кого Беатрис увидела в зеркале? Баэлиху?

Шанталь Андере выглядит тут настоящей маньячкой. В жизни бы ей ребёнка не доверил.
Нору белоглазую вроде
Ясно. Наверно, будет говорить ей "Берегись Багрового Пика!".

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4362 раза
Поблагодарили: 5019 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Вид целующихся спайдермена и пышногрудой блондинки отбил всякую охоту у Энрике к продолжению банкета. Он натянул плащ на Хулию и попытался объяснить, что теперь все будет по другому. Женщина, конечно, пыталась переубедить и спросила, любит ли Энрике Беатрис? Он ответил категоричным нет, это невозможно :yes: Упс… у Беатриски проблемы :pardon: Вечером при прощании по телефону с Энрике она восторженно воскликнула свое коронное Te Amo! А в ответ получила: Отдыхай… и короткие гудки :sorry:
На следующий день были смотрины нового колледжа и Шанталь вся на Мега позитиве и с настроем коуча по мультилевелному маркетингу или личностному росту, ну, как минимум :haha: Больше все-таки похоже на фанатизм и вовлечение в секту :good:
В это время чуваки в школе снова достают Хуанито. Видимо, мало им рты замуровали, они не извлекли урока. И вот на выходе из школы, дружно погрузившись с мамашей в джип, и не проехав и 100 метров, машина куда-то врезалась и перевернулась под пристальным взглядом Хуанито. Все! Пацан начал мальдадничать! А потом стоял и так мерзко улыбался, что стало неприятно. Скорее всего у этого пацана, как и у всех жертв буллинга и издевательств, начали просыпаться темные стороны. Это привело Беатриску в неописуемый ужас. И это еще цветочки :yes: Лучшее, конечно, впереди :haha:
Чиновнику срочно надо, чтобы дочь выздоровела, ему она нужна для предвыборной кампании. Какой грех им овладел? Vanidad (тщеславие)? Потому что таможенником овладела lujuria (похоть) :ok: Он уже слюни пузырями пускает по новой знакомой, которой помогает с поставками стройматериалов для башни Де Мартино :haha: Жена ведьма точно не одобрит ;-)
Карлос самозабвенно коммуниздит деньги, мутит с коммерческими предложениями и бюджетом, не подпускает Фера ни к компу, ни к документации. Я думаю Фер, если не дурак, то заподозрит что-то не ладное в таком внезапно проявившемся трудоголизме :ok: Завтра Хорхе попросит отчёт по счетам :yes:
Боже, что за клоун этот кардинал O_O Даже архиепископ выглядел солиднее. Может это какой-то ряженый шут гороховый? :haha: Я не поняла этого поклонения и влюбленного взгляда на Энрике :pardon:
Падреситы приперлись к Беатрис, но бабка была в доме одна, увидела их в окно, испугалась, затаилась и не открыла дверь.
Как смешно сегодня всю серию Беатка пила чай с выпученными глазами и невероятно оттопыренным локтем :haha: Было ощущение, что она пыталась отхлебнуть из огромного ковша :wall:
Беатрис с Дианой быстро переработали всю работу и вот уже всей семьей в свадебном салоне на примерке платья. И Нора с ними в зеркале аккурат в платье Беатрис и с белыми глазницами :crazy: Точно! Баэлиха :good:

Леа
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Babiyaka писал(а):
Чт янв 11, 2024 9:10 pm
она восторженно воскликнула свое коронное Te Amo! А в ответ получила: Отдыхай… и короткие гудки
Какой-то слишком церемонный дьявол получается, даже соврать не может. :crazy: Дела делами, но все бабы любят ушами и явно Беатрис ждёт этих слов после своих теамок.
Babiyaka писал(а):
Чт янв 11, 2024 9:10 pm
. И Нора с ними в зеркале аккурат в платье Беатрис и с белыми глазницами
Надо эту Нору бабке показать, глядишь меньше зариться на тугой кошелек будет и быстрей расскажет правду. :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 1960 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Чт янв 11, 2024 9:10 pm
Он натянул плащ на Хулию
Мне показалось, будь там шарф и варежки, он и их бы решительно натянул

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4362 раза
Поблагодарили: 5019 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Чт янв 11, 2024 9:21 pm
Какой-то слишком церемонный дьявол получается, даже соврать не может. :crazy: Дела делами, но все бабы любят ушами и явно Беатрис ждёт этих слов после своих теамок
Тут как раз есть некоторая ясность. Со слов Херардо любовь для Баэля самое страшное и тяжелое богохульство или демонохульство правильнее сказать. Любить и обожать должны только Баэля, на остальных начихать как в мультике про Чертенка тринадцатого :haha:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4362 раза
Поблагодарили: 5019 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Чт янв 11, 2024 9:28 pm
Мне показалось, будь там шарф и варежки, он и их бы решительно натянул
100% и маску лучадора, чтоб лица тоже не видеть ее :haha:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161956
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6863 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122905
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей