Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Eolreongddungddang hongshinso.jpg
Eolreongddungddang hongshinso.jpg (60.15 КБ) 1026 просмотров
Название: Несуразное сыскное агентство
Оригинальное название: Eolreongddungddang hongshinso
Год выпуска: 2007
Жанр: комедия, детектив
Выпущено: Южная Корея, Korean Broadcasting System (KBS)
Режиссёр: Хам Ён-хун
В ролях: Е Джи-вон, Ли Мин-ги, Ли Ын-сон, Рю Сын-су, Пак Хи-сун, Юн Мун-щик, Ли Хан-ви, Рю Тхэ-хо, Ким Ю-джон, Чхве Дэ-хун

Описание: Троица закадычных друзей всегда готова с головой окунуться в какую-нибудь авантюру, тем более если приключение сулит им прибыль. Однажды ребята обнаружили в подвале собственного дома скелет и три золотых слитка. После долгих колебаний они всё же сообщили о своей находке в полицию. А спустя несколько дней на пороге бывшего сыскного агентства, где частенько собирались вместе наши герои, появилась загадочная красавица, принявшая их за настоящих сыщиков и предложившая немалый гонорар за расследование истории с трупом и золотом.
Тут-то и начинается захватывающий детектив, в котором переплелись тайны прошлого и загадки настоящего. Пусть герои и не профессиональные сыщики, зато удачливости, упорства и боевого духа им не занимать. «Несуразное сыскное агентство» готово взяться за любое дело и довести его до конца, чего бы это ни стоило!



Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Спасибо, что открыли тему. Так больше людей узнает про этот милый сериал. Самое то для летнего просмотра. Есть грустные моменты, но в основном позитив сплошной. Отпишусь после окончания просмотра о своих впечатлениях.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела первую серию)))

- Как зовут ваше дитя?
- Душечка.
:-D

Поиски кошки. Прикольно парочка друзей за кошкой бегала.

Решили выяснить пол кошки.
- Ваша кошка сучка или ...
- Сам ты сучка, моя кошка - принцесса.
:-D

Му Ёль поймал кошку:
- Душечка, душечка!
Кошка его поцарапала:
- Кошатина подзаборная!

- Му Ёль, иди первый?
- А как же сначала дамы?
:-D

Сцены в полиции - это нечто)))
Женщина
- Мне сегодня ночью странный сон приснился, так что это точно мой муж.
- Ясно. Свободны.
- Если выяснится, что это точно мой муж, золото мне отдадут?
:-D

Лена, ты сколько серий уже посмотрела?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт авг 18, 2023 5:27 pm
Посмотрела первую серию)))
Я уже досматриваю. Очень нравится. Там масса таких забавных моментов. Плюс есть трогательные вещи.
Моя любимая пара не состоялась, да что ж мне так не везет-то. Они мне так понравились вместе.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

вторая серия)))

- Я прожил целых 36 лет, но ночевать на улице предстоит впервые.
- Стоит разнообразить жизненный опыт. Будет потом, о чем внукам рассказать.
- Неужели так трудно извиниться?
- Ты же и без слов все понимаешь.
:-D

Запись в телефоне Нуны:
Фифа с мансарды
:-D

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт авг 18, 2023 9:48 pm
Запись в телефоне Нуны:
Фифа с мансарды
:-D
Нуна тут моя любимка. Именно у нее была потенциально отличная пара. Ее отношения с фифой - это отдельная тема.

Зато у фифы тут классный гардероб. Я бы все себе в шкаф повесила.

Как тебе спортивный тренер? Как он забавно подсчитывал свои доходы и спрашивал куда подевались ученики. Жалко же, что Олимпиада не каждый день?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 10:00 pm
Нуна тут моя любимка. Именно у нее была потенциально отличная пара. Ее отношения с фифой - это отдельная тема.
Нуна классная, за ней записывать можно и нужно, и делать стоп кадр каждую секунду.
Мимика у актрисы богатая.
Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 10:00 pm
Зато у фифы тут классный гардероб. Я бы все себе в шкаф повесила.
Фифа пока какая-то замороженная, посмотрим, что будет дальше.
Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 10:00 pm
Как тебе спортивный тренер? Как он забавно подсчитывал свои доходы и спрашивал куда подевались ученики. Жалко же, что Олимпиада не каждый день?
Тренер и его подсчет доходов и расходов - как он голове все в столбик складывал и перемножал, потом делил и вычитал.
И потом его ученик обломал, сказав, что будет ходить на английский. У него все действия сломались сразу.
Красота!

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт авг 18, 2023 10:06 pm
Нуна классная, за ней записывать можно и нужно, и делать стоп кадр каждую секунду.
Мимика у актрисы богатая.
Я не все ее поступки одобряла, но смотреть на нее всегда было интересно. И драматическую линию она отлично сыграла. Еще увидишь.
Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 10:00 pm
Фифа пока какая-то замороженная, посмотрим, что будет дальше.
Фифа будет как под наркозом весь сериал. Актриса красивая, но деревянная. У нее было по роли, что сыграть, но она так и будет просто красивая. Мне нравится рассудительность юной девушки и ее умение решать проблемы. Но чуть больше эмоций ей бы не помешало точно.
Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 10:00 pm
Тренер и его подсчет доходов и расходов - как он голове все в столбик складывал и перемножал, потом делил и вычитал.
И потом его ученик обломал, сказав, что будет ходить на английский. У него все действия сломались сразу.
Красота!
Тренер тут отвечает за столь "любимый" мной балаган. Но он меня не раздражал. У актера получилось показать такого обаятельного и безобидного шалопая. Ну и чувства к фифе были очень искренние.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Серия 3)))
Нуна и тренер
- Ын Чжэ не злая.
- С чего ты это взял?
- Она ведь красивая.
- Красотки-то как раз и бывают злобными.
- Значит, ты добрая.
- Сколько раз хочешь умереть сегодня?
:-D

Они же
- Мне гадалка предсказала, что я доживу до 95.
- А я?
- Не переживай - дураки долго живут.
:-D

Нуна с тренером проследили за Фифой, их поймали.
Фифа и тренер
- Зачем вы приехали?
- Как тесен мир? Мы тут просто шли мимо. Видим, вы из машины выходите.
:-D

Нуна и ее друг-продавец
- На твоем сайте 17 человек написали, что фотографии прекрасные.
- Половина из них - я сама.
:-D

Нуна о Фифе
- Не думаю, что с ней что-нибудь случится. Так легко дела не делаются.
:-D


Погоня и пререкания в полицейским :-D

Нуна в полиции:
- А будет такая штука? Награда за храбрость?
:-D

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

- Это вы богиня или гадалка?
- Я предсказательница!
:-D

- Полицейское управление Сеула.
- Прекрасно работаете. Ура!
:-D

Тренер о беспорядке в комнате Нуны
- У бандитов, наверное, был шок. Дом перевернули еще до них.
:-D

Нуна и тренер
- Брось его!
- У него карта.
- Спаси его!
:-D

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий. Неплохо, поначалу смешного было больше, сейчас больше грустного, хотя забавных моментов хватает.
Посредственная актриса в роли Фифы. Но красивая.

Тренер другу
- Я выгляжу умным?
- Да, совсем на себя не похож.
:-D

Первая любовь студента.
Студент-дипломат впервые влюбляется в умудренную опытом официантку из кафешки.
Официантка и невинный студент
:-D

Тренер Фифе
- Предупреждай, что улыбнешься, чтобы я успел подготовиться
:-D

Продавец с дедом, который знает про золото
- Если что надо, можешь спросить.
- И вы ответите?
- Нет, просто послушаю.
:-D

- Хён, напряги мозги, подключи мудрость манхвы.
:crazy:

(фраза смешная, но пошла гуглить, что такое "манхва")

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Мне нравилось как он столько раз выручал всех потому что вспоминал что-то из манхвы. Там, где не помогало заграничное образование фифы и жизненный опыт предсказательницы выручали знания полученные из комиксов.

Да, грустное тоже было, но мне все равно понравилось. Очень трогательно все показали.

Как тебе главный бандит и его пара с Нуной?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 6:15 am
Мне нравилось как он столько раз выручал всех потому что вспоминал что-то из манхвы. Там, где не помогало заграничное образование фифы и жизненный опыт предсказательницы выручали знания полученные из комиксов.
Да! Прикольный момент был, когда компания привела банду на банкет полицейских, и как потом продавец манхвы выпутывался, чтобы сбежать от банды, оригинальное решение.

Заметно, что он часто мыслит нестандартно, ну, и что он много чего придумывал, когда у всех уже идеи заканчивались.

Много забавных моментов. Тренер поранился, и Фифа ему: Раздевайся, а он ей: Всегда мечтал от тебя это услышать, но не думал, что это будет так быстро.

Быстро они друг к другу привыкли, когда Фифа одна осталась, все переживала, что одна и обрадовалась, когда Нуна с тренером к ней приехали. Думаю, в конце все будут друзьями. Пока они все живут в доме Фифы.
Нуна приоделась, ну, а гардероб Фифы, как ты уже писала, на высоте. Я бы тоже от такого не отказалась)))
Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 6:15 am
Как тебе главный бандит и его пара с Нуной?
Пока смотрю на них и мне чего-то не хватает. Думаю, со стороны актера. Хотя есть трогательные моменты.

Нравятся вставки в конце серий, уже не в первой дораме подобное вижу)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс авг 20, 2023 1:38 pm
Заметно, что он часто мыслит нестандартно, ну, и что он много чего придумывал, когда у всех уже идеи заканчивались.
У него будет самая драматичная линия по итогу и он шикарно все отыграет.
Хотя я читала, что он вроде бы до этого сериала был в основном комедийным актером. А тут вот выдал отличную драму.
vale1807 писал(а):
Вс авг 20, 2023 1:38 pm
Думаю, в конце все будут друзьями. Пока они все живут в доме Фифы.
В конце да, но Фифа из дома их скоро попросит. И тому будет причина.
vale1807 писал(а):
Вс авг 20, 2023 1:38 pm
Пока смотрю на них и мне чего-то не хватает. Думаю, со стороны актера. Хотя есть трогательные моменты.
И даже момент с поцелуем не понравился? Я думаю, что хотели показать контраст: она такая вся внезапная и он с таким прошлым. Они бы могли прекрасно друг друга дополнить. Но увы. Хотя даже в последней серии были моменты, которые давали мне надежду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:22 pm
И даже момент с поцелуем не понравился?
Момент мне понравился)))
А еще было забавно, как тренер с продавцом из-за кустов и дерева подглядывали за ними, а потом в машине обсуждали, что Нуна им как сестра, поэтому они не могут представить ее с мужчиной, их даже передергивало от мысли, что такое возможно.
Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:22 pm
Я думаю, что хотели показать контраст: она такая вся внезапная и он с таким прошлым. Они бы могли прекрасно друг друга дополнить.
Думаю, да. Здесь все явно на контрасте построено. Актер как-то не всегда эмоции выдает, но возможно, так и задумано, что сдержанность должна быть и непроницаемость на лице.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Вот уже несколько серий думаю, что старик, у которого компания просит советов в расшифровке карт, в исторических данных, не так уж и прост. Уж не он ли стоит за этими всеми событиями, либо он один из участников.
И в ресторане на полицейском банкете главный бандит на старика взглядом стрельнул.
Хотя, конечно, это все плод моих воображений.

Да, драма у продавца манхвы. Актер хорошо отыграл. Один момент - и вся жизнь под откос.
Как же его жаль.

В первой серии показывали, что компания провалилась в тоннель, думаю, что это будет ли в последней серии, либо в одной из последних, наверное, это как-то закольцуют.
А еще так и представляю, как наша компания находит клад, а рядом их знакомый полицейский дает интервью, что он такой молодец, и получает награду)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс авг 20, 2023 8:20 pm
Вот уже несколько серий думаю, что старик, у которого компания просит советов в расшифровке карт, в исторических данных, не так уж и прост. Уж не он ли стоит за этими всеми событиями, либо он один из участников.
И в ресторане на полицейском банкете главный бандит на старика взглядом стрельнул.
Хотя, конечно, это все плод моих воображений.
Нет, ты все правильно заметила. Старик там очень даже при чем. И главный бандит не просто так смотрел. И у главного бандита там совсем не та мотивация именно из-за этого старика.
vale1807 писал(а):
Вс авг 20, 2023 8:20 pm
В первой серии показывали, что компания провалилась в тоннель, думаю, что это будет ли в последней серии, либо в одной из последних, наверное, это как-то закольцуют.
А еще так и представляю, как наша компания находит клад, а рядом их знакомый полицейский дает интервью, что он такой молодец, и получает награду)))
В последней серии будет тоннель. Кладом очень интересно распорядятся. Я посмеялась.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Я досмотрела, сериал хороший, очень милый.
Актеры хорошие, всех видела впервые (только Фифа так замороженной и осталась, ну, ладно к ее замороженности я тоже привыкла, она просто красивая девочка).
Много забавных моментов, шуток, я так понимаю, и игра слов тоже есть.
Шутками разбавляли напряженные моменты. И шутки хорошие.

Тренер и Нуна.
- Я поплыву!
- Ты же только по-собачьи умеешь!
- Зато в этом стиле я мастер!
:-D
Елена писал(а):
Пн авг 21, 2023 2:29 am
В последней серии будет тоннель. Кладом очень интересно распорядятся. Я посмеялась.
По поводу клада, хороший финал придумали.
Елена писал(а):
Пн авг 21, 2023 2:29 am
Нет, ты все правильно заметила. Старик там очень даже при чем. И главный бандит не просто так смотрел. И у главного бандита там совсем не та мотивация именно из-за этого старика.
Да, и хорошо придумано тоже. Зато старик и главный бандит добились главного, мечта исполнилась.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вт авг 22, 2023 3:40 pm
Я досмотрела, сериал хороший, очень милый.
Актеры хорошие, всех видела впервые (только Фифа так замороженной и осталась, ну, ладно к ее замороженности я тоже привыкла, она просто красивая девочка).
Много забавных моментов, шуток, я так понимаю, и игра слов тоже есть.
Шутками разбавляли напряженные моменты. И шутки хорошие.
Я так понимаю, что делали задел на второй сезон. Показали же этих девиц, которые клад искали.
Но первый показ сериала провалился и второй сезон не сняли.

Зато когда второй раз показали, спустя какое-то время, сериал имел успех.

Старика мне было жаль. Он сам прожил всю жизнь под грузом ошибки отца, которой еще и не было к тому же. И сына своего обрек на это.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Eolreongddungddang hongshinso / Несуразное сыскное агентство (2007) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт авг 22, 2023 5:08 pm
Я так понимаю, что делали задел на второй сезон. Показали же этих девиц, которые клад искали.
Но первый показ сериала провалился и второй сезон не сняли.
Об этом я не подумала, ну, и не знала о провале первого сезона сериала, поэтому я решила, что финал открытый, что появились и будут появляться другие желающие искать клад.
Елена писал(а):
Вт авг 22, 2023 5:08 pm
Зато когда второй раз показали, спустя какое-то время, сериал имел успех.
Это хорошо.
Елена писал(а):
Вт авг 22, 2023 5:08 pm
Старика мне было жаль. Он сам прожил всю жизнь под грузом ошибки отца, которой еще и не было к тому же. И сына своего обрек на это.
Согласна. Жить с таким грузом сложно, это давит, очень давит. Эту ошибку исправили, конечно, но слишком дорого она обошлась этому старику.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей