Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Модератор: Куратор (Чили)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Секреты в саду.jpg
Секреты в саду.jpg (23.31 КБ) 3386 просмотров
Название: Секреты в саду
Оригинальное название: Secretos en el Jardín
Год выпуска: 2013-2014
Жанр: Драма, триллер
Выпущено: Чили, канал 13
Режиссер: Родриго Веласкес/ Rodrigo Velásquez, Фелипе Марчетти/ Felipe Marchetti

В роляx: Франсиско Перес-Баннен, Марио Хортон, Кристиан Кампос, Даниэла Рамирес, Хулио Мольстиш, Камила Иране, Алехандро Гойк, Бланка Левин, Каталина Гонзалез, Антония Сехерс, Хайме Вадель, Франсиска Левин, Клаудио Арредондо.

Сюжет сериала:
Основано на реальных событиях, известным полицейским расследованием дела психопатов города Винья-дель-Мар, имевшим место в первой половине 1980-х годов, сюжет начинается летом 1981 года и развивается с двух сторон: полицейского расследования и журналистского освещения событий. С одной стороны, есть комиссар Рамиро Опасо, который приезжает в так называемый город-сад (так чилийцы называют город Винья-дель-Мар), чтобы расследовать серийные убийства, совершенные в этом районе. С другой стороны, журналист Хавьер Монтес, жениx журналистки Ракель Ластра, начинает освещать дело, из/за которого он должен обратиться к Софии Вентуре, единственной выжившей жертве нападений....

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

серии в фан-клубе viewtopic.php?f=80&t=1869

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

трейлер



Код: Выделить всё

https://yadi.sk/i/8ygEtksC7RJo8A

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Раз уж новые сериалы пока не предвидятся, продолжаем скрести по закромам. Выбрала этот сериал по нескольким причинам: есть все серии (спасибо Лере), есть много знакомых актеров и сюжет по описанию обещает быть интересным. Хотя как сказать. У чилийцев может и шедевр получиться, и унылая тягомотина. Результат никак не зависит от автора сценария и актеров при этом. Начну смотреть и буду верить в лучшее. Главное не ходить в спойлеры на прежнем форуме. Посмотрела две серии.

Начало эффектное, сразу с козырей зашли. Тут тебе и сцена казни не пойми за что и не пойми кого, и Марио Хортон крупным планом. Только вот казнь не показали до конца, нас ждет интрига и кого-то помилуют? Казнь такая интересная, в первый раз такое в фильмах вижу.

И сразу же на несколько лет назад и нас ждет самое начало истории. Появляются знакомые лица, рада Кристиану Кампосу и Нестор такой смешной в роли отца семейства. Бланке очень идет эта прическа. Милостич только никак не меняется ни в одной своей роли внешне.

Забыла отметить, что сериал исторический, действие происходит почти сорок лет назад. А в Чили очень хорошо умеют передавать дух эпохи: костюмы, музыка. Удачно я выбрала. Музыка просто шикарная.

А еще у них в детективах не тянут долго с первым преступлением. Через пятнадцать минут уже все началось. Пока знакомые лица отдыхали на концерте, где-то в глуши убили парочку в машине. Долго вспоминала, где я видела одну из жертв, а потом осенило, что это же глава семейства из сериала Лас-Вегас. Кстати, он и там в первой серии погиб. Потом, правда. вернулся, но тут вряд ли так будет.

И очень удивил Франциско без усов, я даже не признала сразу. Играет полицейского, который был переведен в городок как раз под свежее убийство. Встретили его без восторга на работе и пока непонятно почему. Такой педант, явно неглупый, мне нравится.

Марио здесь журналист по имени Хавьер. Надо полагать, что будет активно участвовать в расследовании.

А еще здесь есть Дани Рамирес. Роль драматическая, так что я могу ждать отличной игры. В драмах Дани хороша. И я очень надеюсь, что у нее будет пара с Хавьером. У него вроде бы есть девушка, но я бы лучше посмотрела на Дани и Марио в паре. Пока что она им очень не довольна из-за его статьи, но дальше видно будет. Вряд ли у Дани тут роль эпизодическая. На Хавьера тут в принципе главная надежда на интересную пару, герои Франциско и Нестора женаты, а больше и смотреть не на кого. Хотя у комиссара там симпатичная коллега имеется, а с женой явные нелады.

Долго вспоминала, где я могла видеть подружку Хавьера, кажется, ее зовут Ракель. Оказывается, это актриса Франциска Левин, видимо, родственница Бланки, вот меня сходство и смутило.

В начале второй серии был неплохой такой экшн. Хавьера и Ракель черти понесли поговорить по душам на природе и они чуть не стали новыми жертвами. К счастью для них новый комиссар Рамиро бродил по ночному лесу в поисках ответов и пришел им на помощь. Заодно пробежался за преступниками, но догнать в темноте не сумел. Теперь понятно, с чего вдруг Хавьер заинтересуется расследованием этого преступления. И убийцы у нас получаются серийные. С мотивом мне пока не ясно ничего: то ли грабеж, о ли насилие, то ли парочка маньяков нашла друг друга. Но я со своим испанским могу и упустить запросто. Дальше видно будет.

Кстати, об упущенном. Лера, ты случайно не помнишь, в чем там суть конфликта у Софии и Хавьера. Он написал о ней статью, она осталась недовольна. Не поняла что по чем в этой истории и связана ли она как-то с нашими убийствами. Как они мне нравятся вместе, никакого сравнения с Ракель.

И об убийствах. На месте преступления в лесу нашли наркотики, а потом кто-то пытался переехать бравого комиссара Рамиро, но не смог. И опять после напряженной погони комиссар упустил преступников.

Еще подумалось, а ведь в сцене казни было трое преступников. А в лесу нападает вроде бы двое. Или они по очереди это делают? Кто же их этих милых людей такой гад?

Пока все очень хорошо идет в плане просмотра.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
Раз уж новые сериалы пока не предвидятся, продолжаем скрести по закромам. Выбрала этот сериал по нескольким причинам: есть все серии (спасибо Лере), есть много знакомых актеров и сюжет по описанию обещает быть интересным. Хотя как сказать. У чилийцев может и шедевр получиться, и унылая тягомотина. Результат никак не зависит от автора сценария и актеров при этом. Начну смотреть и буду верить в лучшее. Главное не ходить в спойлеры на прежнем форуме. Посмотрела две серии.
Лена, как я тебе уже говорила, это хороший сериал, и выбор твой хороший... Надеюсь, что тебе понравится, актеры тут хорошие, на мой взгляд, снято качественно... Чилийцы сериал оценили, хотя рейтинги у него были средние.... Сюжет написан по реальной истории....
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
Начало эффектное, сразу с козырей зашли. Тут тебе и сцена казни не пойми за что и не пойми кого, и Марио Хортон крупным планом. Только вот казнь не показали до конца, нас ждет интрига и кого-то помилуют? Казнь такая интересная, в первый раз такое в фильмах вижу.
Ты правильно думаешь, что будет интрига, все будет понятно на протяжении сериала эта интрига понемногу будет открываться....
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
И сразу же на несколько лет назад и нас ждет самое начало истории. Появляются знакомые лица, рада Кристиану Кампосу и Нестор такой смешной в роли отца семейства. Бланке очень идет эта прическа. Милостич только никак не меняется ни в одной своей роли внешне.
Про Милостича прямо в точку, мне он здесь понравился намного больше, чем в некоторых фильмах.... А внешне он действительно практически неизменен.... Бывает же так)))
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
Забыла отметить, что сериал исторический, действие происходит почти сорок лет назад. А в Чили очень хорошо умеют передавать дух эпохи: костюмы, музыка. Удачно я выбрала. Музыка просто шикарная.
да, дух эпохи тут очень хорошо показан, музыка здесь чудесная, над костюмами тоже хорошо поработали....
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
А еще у них в детективах не тянут долго с первым преступлением. Через пятнадцать минут уже все началось. Пока знакомые лица отдыхали на концерте, где-то в глуши убили парочку в машине. Долго вспоминала, где я видела одну из жертв, а потом осенило, что это же глава семейства из сериала Лас-Вегас. Кстати, он и там в первой серии погиб. Потом, правда. вернулся, но тут вряд ли так будет.
Да, у этого актера здесь небольшая роль... Вообще мне нравится, что многие известные чилийские актеры снимаются и в эпизодах, в небольших ролях....
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
И очень удивил Франциско без усов, я даже не признала сразу. Играет полицейского, который был переведен в городок как раз под свежее убийство. Встретили его без восторга на работе и пока непонятно почему. Такой педант, явно неглупый, мне нравится.
У актера здесь хорошая роль, хотя не все так просто и однозначно с этим персонажем, но так ведь даже лучше и интереснее...
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
Марио здесь журналист по имени Хавьер. Надо полагать, что будет активно участвовать в расследовании.

А еще здесь есть Дани Рамирес. Роль драматическая, так что я могу ждать отличной игры. В драмах Дани хороша. И я очень надеюсь, что у нее будет пара с Хавьером. У него вроде бы есть девушка, но я бы лучше посмотрела на Дани и Марио в паре. Пока что она им очень не довольна из-за его статьи, но дальше видно будет. Вряд ли у Дани тут роль эпизодическая. На Хавьера тут в принципе главная надежда на интересную пару, герои Франциско и Нестора женаты, а больше и смотреть не на кого. Хотя у комиссара там симпатичная коллега имеется, а с женой явные нелады.
У Дани не эпизодическая роль, спойлерить не буду.... Но без романов, любви и пар данный сериал, конечно, не будет))))
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
Долго вспоминала, где я могла видеть подружку Хавьера, кажется, ее зовут Ракель. Оказывается, это актриса Франциска Левин, видимо, родственница Бланки, вот меня сходство и смутило.
Франсиско Левин много где играла.... у меня не совсем однозначное отношение к этой актрисе, не везде она мне нравилась, хотя возможно, что ен все роли были хорошо прописаны....
Кстати, с Марио она уже играла в паре, в одном из фильмов....
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
В начале второй серии был неплохой такой экшн. Хавьера и Ракель черти понесли поговорить по душам на природе и они чуть не стали новыми жертвами. К счастью для них новый комиссар Рамиро бродил по ночному лесу в поисках ответов и пришел им на помощь. Заодно пробежался за преступниками, но догнать в темноте не сумел. Теперь понятно, с чего вдруг Хавьер заинтересуется расследованием этого преступления. И убийцы у нас получаются серийные. С мотивом мне пока не ясно ничего: то ли грабеж, о ли насилие, то ли парочка маньяков нашла друг друга. Но я со своим испанским могу и упустить запросто. Дальше видно будет.
Дальше действительно видно будет))) А Вопросы по поводу убийц ты задаешь правильные)))
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
Кстати, об упущенном. Лера, ты случайно не помнишь, в чем там суть конфликта у Софии и Хавьера. Он написал о ней статью, она осталась недовольна. Не поняла что по чем в этой истории и связана ли она как-то с нашими убийствами. Как они мне нравятся вместе, никакого сравнения с Ракель.
Помню))) Марио хотел взять интервью у Софии, он заинтересовался ее историей... Дело в том, что София - единственная выжившая в нападении маньяков.... Есть маньяки, которые нападают на уединившиеся парочки в машине, они зверски их убивают.... София выжила чудом, а ее жениха убили, ей сложно жить после подобного, она многого не помнит, поэтому помочь следствию не смогла.... а Хавьер решил взять у нее интервью, как единственной выжившей, она отказалась говорить на эту тему, а он все равно об ней написал, София считает, что ее жизнь может быть в опасности по его вине и что он вообще о ней не имел права писать... В общем-то она права, на мой взгляд....
Мне нравится, что здесь персонажи не такие однозначные....
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
И об убийствах. На месте преступления в лесу нашли наркотики, а потом кто-то пытался переехать бравого комиссара Рамиро, но не смог. И опять после напряженной погони комиссар упустил преступников.
ДА, много всего произошло....
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
Еще подумалось, а ведь в сцене казни было трое преступников. А в лесу нападает вроде бы двое. Или они по очереди это делают? Кто же их этих милых людей такой гад?
Хорошие вопросы ты задаешь, правильные.... ответы будут)))
Елена писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:53 pm
Пока все очень хорошо идет в плане просмотра.
:good:

Продолжай писать, я буду подключаться к обсуждению)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела еще две серии. Лера, спасибо за ответ на вопрос, стало понятнее. Я обязательно обращусь еще. Рада была узнать, что можно рассчитывать на интересные пары, сама знаешь, что я это люблю. Понятно, что детектив, но это все-таки латиноамериканский сериал.

Не знаю. что там насчет хорошей роли у Милостича, но пока его герой просто как только что из одного незабвенного сериала.

Хавьер и София вместе такие лапули, пусть они будут в паре. У Марио со всеми всегда отличная химия в тех сериалах, что я видела. А Дани нечего делать в комедии. Как вспомню ее роль Каталанах. А тут другое дело. Все эмоции нужные переданы. Когда она закрывала дверь, прямо ощущалось то, как ей страшно. И не зря, за ней явно кто-то следит. Была очень подозрительная машина на улице.

Как же Франциско идет эта роль. Он к моим любимым актерам никогда не относился, а в одном сериале так и вовсе бесил. А тут милое дело посмотреть. Если бы не Марио-Хавьер, то быть бы Рамиро тут моим главным любимчиком.

Нестор пока никак себя не проявляет. Какой-то занудный невзрачный мужичок без всякой искры. Но я-то знаю, что Нестор может жечь так, что и двух ранее упомянутых товарищей подвинуть. Надеюсь, что дальше развернется.

Еще похвалю Бланку. Как она мне не нравилась в Кровавом пакте и какая шикарная она тут. И выглядит потрясающе, и смотрится в своей роли очень органично. И пара у них с Кристианом вышла забавная.

А вот Магдалена в исполнении Антонии пока мне не очень. В мини-сериала Стая было более убедительна. Тут вроде бы понятно, что хочет показать, но не убеждает. Как Дани не идут комедийные роли, так Антонии стоит ограничиться ролями сильных женщин. А вот это все не ее. Но, может быть, еще разыграется.

По сюжету пока сказать нечего особенно. Полиция занята рутинной работой и про происшествия в лесу пока только напоминают страхи Софии. Правда, был непонятный случай с Магдаленой. Я в конце третьей серии думала, что у нас еще одна жертва, а там все обошлось.

Хавьер такой красавчик, сначала бросил Ракель на вечере, потом полночи просидел у Софии, а потом потащил в постель Ракель, чтобы успокоить ее. А утром он опять у Софии. А милая прогулка по теплому песку исключительно в рамках расследования и по-дружески.

Лера, помоги мне разобраться. Как то, что случилось в отеле с Магдаленой связано с нападениями в лесу? Вот у нее муженек сейчас самый подозрительный для меня.

Кто-то залез в квартиру Софии, чтобы украсть фотографию. Напугали ее изрядно. И в конце четвертой серии была очень эффектная концовка когда из оставленной машины вывалился труп какого-то мужика. Надеюсь, что завтра будет понятно, кто этот бедолага.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Серии длинные и больше двух подряд смотреть не получается. Посмотрела 5 и 6.

Пока все очень медленно движется, если бы не такие хорошие актеры, то можно и заскучать. Но, думаю. это пока введение идет, раскрывают характеры персонажей. Чтобы потом лучше понимать мотивацию и поступки .

Уникальный пока случай для чилийского телевидения - полицейский комиссар Рамиро выглядит умным и вменяемым человеком и производит впечатление профессионала. Не бегает с выпученными глазами, не кидается на всех подряд, не сажает в тюрьму всех по порядку, чтобы создать видимость работы. Да и в коридоре никого не допрашивает, не рассказывает всем подряд тайны следствия. С тем же Хавьером ведет себя очень осторожно, хотя вроде бы уже понятно, что они вдвоем там все и раскроют.

У Рамиро очень приятная жена, но он сам держит дистанцию. А тем временем там намечается интрижка с Барбарой, ну или мне так кажется. У них отличное взаимодействие, не сказать, что вот прямо химия, но они хорошо смотрятся месте. Я бы поставила на будущий роман.

Хавьер и София все больше сближаются. Но явно там очень далеко до отношений как таковых. Очень надеюсь, что их ждет хеппи-енд.

У Софии был очень странный обморок, как будто она что-то вспомнила но подсознательном уровне. Как я поняла, речь идет об аромате духов. Странно, что он произошел в присутствии Франциско. Он ведь ее родственник если я правильно поняла. С другой стороны, она единственная, кого не убили при нападении. Правда, он не похоже, что обеспокоен. Наверное, я не поняла что-то. Дальше видно будет. Но Хавьер уже сбегал с этой информацией к Рамиро.

Ракель поругалась с Хавьером и не нашла ничего лучше, чем пойти в клуб и наставить по пьяни рога своему жениху. И утром все сбились с ног, ее разыскивая. Закончилось все на самом интересном месте, но я лично не верю, что там Ракель. Если ее и убьют, то явно не так быстро.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 7 и 8 серии.

У нас две новых жертвы, опять в машине в лесу. Это была не Ракель, та благополучно вернулась домой, мириться с женихом. Хавьер еще и извинялся, что она одна пошла куда-то.

Я начинаю понемногу разбираться кто кому кем приходится в сериале. Милостич, он же Франциско, помимо того, что он контрабандист, еще и отец Серхио (владелец клуба, где полиция расследует торговлю наркотиками и с которым был пьяный секс у Ракель) и Долорес (лучшая подруга Софии). А София Франциско приходится племянницей.

Может быть потому, что я жду пару Хавьера и Софии, а может быть потому что так и есть, но мне кажется, что из Ракель и Серхио вышла бы хорошая пара. Она приходила к нему прояснить то, случилось ночью и выглядели вместе они совсем даже неплохо. Только мне кажется, что Ракель Хавьера из принципа не отпустит.

Даниэла тут такая хорошенькая. Она мне последний раз так нравилась в "Архивах кардинала". Ей вот прямо идут такие роли.

Никак не могу понять, какая роль у Нестора. Его персонажа зовут Хуан и он полицейский. Больше понять пока ничего не могу. Этот усатый мужик рядом с ним все время - это его напарник? Не они ли бегали там по лесу от Рамиро? Их как раз двое. И Хуан очень нервно отреагировал на визит к нему в дом Хавьера.

Есть правда еще одна пара. Эрнан и Карлос (Кампос и Гоич), но не староваты ли они для того, чтобы охотиться на людей в лесу? Зато оба очень странные, Карлос так и вовсе с приветом. Его даже собственная жена боится.

Меньше всего склонна подозревать Франциско и Серхио, мне кажется, что им это ни к чему. Обычный бандиты.

Рамиро опять встречался с Барбарой. И не один раз. Там точно будет роман, так мило воркуют, а ведь они оба несвободны. Может быть, Барбара потом поможет расследованию? Все-таки Эрнан?

Лера, а когда случилось нападение на Софию? Я как-то пропустила эту информацию. Она сейчас начала вспоминать, во сне видеть. Вспомнила, что на них напали полицейские. Она правда назвала их вроде бы пако, но Хавьер переспросила про карабинеров. Так что речь видимо идет о ком-то в форме полицейских. В главные подозреваемые выходят Хуан и его усатый товарищ (не запомнила как его зовут).

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Рада была узнать, что можно рассчитывать на интересные пары, сама знаешь, что я это люблю. Понятно, что детектив, но это все-таки латиноамериканский сериал.
Согласна, что одно другому не мешает... Сериал наоборот более разноплановым становится...
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Не знаю. что там насчет хорошей роли у Милостича, но пока его герой просто как только что из одного незабвенного сериала.
Помню, что он мне здесь понравился, у него тут такие сцены будут)))
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Хавьер и София вместе такие лапули, пусть они будут в паре. У Марио со всеми всегда отличная химия в тех сериалах, что я видела. А Дани нечего делать в комедии. Как вспомню ее роль Каталанах. А тут другое дело. Все эмоции нужные переданы. Когда она закрывала дверь, прямо ощущалось то, как ей страшно. И не зря, за ней явно кто-то следит. Была очень подозрительная машина на улице.
Да, полностью согласна, Даниэла просто создана именно для таких ролей... Все понимаю про желание, иной раз, сменить амплуа, но не всегда это получается на уровне... Про ее роль в Каталанах лучше не вспоминать...
Эмоционально она лучше в драмах, у нее все сразу на лице написано....
Елена писал(а):
Сб окт 31, 2020 8:36 pm
У Рамиро очень приятная жена, но он сам держит дистанцию. А тем временем там намечается интрижка с Барбарой, ну или мне так кажется. У них отличное взаимодействие, не сказать, что вот прямо химия, но они хорошо смотрятся месте. Я бы поставила на будущий роман.
Про взаимодействие согласна))) И действительно на них вместе приятно смотреть...
Елена писал(а):
Сб окт 31, 2020 8:36 pm
У Софии был очень странный обморок, как будто она что-то вспомнила но подсознательном уровне. Как я поняла, речь идет об аромате духов. Странно, что он произошел в присутствии Франциско. Он ведь ее родственник если я правильно поняла. С другой стороны, она единственная, кого не убили при нападении. Правда, он не похоже, что обеспокоен. Наверное, я не поняла что-то. Дальше видно будет. Но Хавьер уже сбегал с этой информацией к Рамиро.
Все ты поняла нормально, все постепенно будет становиться понятнее... София вспомнила запах парфюма, который был у одного из нападавших... Этот же запах был у Франсиско...
Елена писал(а):
Сб окт 31, 2020 8:36 pm
Ракель поругалась с Хавьером и не нашла ничего лучше, чем пойти в клуб и наставить по пьяни рога своему жениху. И утром все сбились с ног, ее разыскивая. Закончилось все на самом интересном месте, но я лично не верю, что там Ракель. Если ее и убьют, то явно не так быстро.
Ракель начудила, конечно... Мне нравится, когда серии на самом интересном заканчиваются)))
Елена писал(а):
Сб окт 31, 2020 8:36 pm
Пока все очень медленно движется, если бы не такие хорошие актеры, то можно и заскучать. Но, думаю. это пока введение идет, раскрывают характеры персонажей. Чтобы потом лучше понимать мотивацию и поступки .
ДА, тут сначала все медленно, но досконально... Именно, как введение, про персонажей подробно, их характеры.... Потом пойдет подинамичнее, но будут и затянутые моменты....
Елена писал(а):
Сб окт 31, 2020 8:36 pm
Уникальный пока случай для чилийского телевидения - полицейский комиссар Рамиро выглядит умным и вменяемым человеком и производит впечатление профессионала. Не бегает с выпученными глазами, не кидается на всех подряд, не сажает в тюрьму всех по порядку, чтобы создать видимость работы. Да и в коридоре никого не допрашивает, не рассказывает всем подряд тайны следствия. С тем же Хавьером ведет себя очень осторожно, хотя вроде бы уже понятно, что они вдвоем там все и раскроют.
Да, он здесь отличается от некоторых других полцейских из других сериалов, приятно видеть такого полицейского после некоторых недоразумений, которых мы уже видели...
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Как же Франциско идет эта роль. Он к моим любимым актерам никогда не относился, а в одном сериале так и вовсе бесил. А тут милое дело посмотреть. Если бы не Марио-Хавьер, то быть бы Рамиро тут моим главным любимчиком.
Мне здесь он понравился, хотя я тоже к этому актеру всегда спокойно относилась, роль ему здесь подошла, и сыграл он ее хорошо...
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Нестор пока никак себя не проявляет. Какой-то занудный невзрачный мужичок без всякой искры. Но я-то знаю, что Нестор может жечь так, что и двух ранее упомянутых товарищей подвинуть. Надеюсь, что дальше развернется.
Нестор - очень хороший актер и подвинуть может кого угодно... Мне здесь вообще весь актерский состав кажется хорошо подобранным....
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Еще похвалю Бланку. Как она мне не нравилась в Кровавом пакте и какая шикарная она тут. И выглядит потрясающе, и смотрится в своей роли очень органично. И пара у них с Кристианом вышла забавная.
Да, Бланка здесь хорошо вписалась в роль и в сюжет, хотя я к ней тоже всегда вполне спокойно относилась, с Кристианом здесь они отжигали, особенно, когда ругались...
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
А вот Магдалена в исполнении Антонии пока мне не очень. В мини-сериала Стая было более убедительна. Тут вроде бы понятно, что хочет показать, но не убеждает. Как Дани не идут комедийные роли, так Антонии стоит ограничиться ролями сильных женщин. А вот это все не ее. Но, может быть, еще разыграется.
У Антонии здесь своя роль, она тут еще будет и номера откалывать, и отжигать.... Но да, слабые женщины не ее конек, это я еще по "Одержимой" заметила.... Там она тоже была не так заметна....
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Хавьер такой красавчик, сначала бросил Ракель на вечере, потом полночи просидел у Софии, а потом потащил в постель Ракель, чтобы успокоить ее. А утром он опять у Софии. А милая прогулка по теплому песку исключительно в рамках расследования и по-дружески.
Да, хочет везде успеть, и чтобы невеста не переживала, и чтобы с Софией не было проблем, считает себя перед ней виноватым....
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Лера, помоги мне разобраться. Как то, что случилось в отеле с Магдаленой связано с нападениями в лесу? Вот у нее муженек сейчас самый подозрительный для меня.
Лена, смотри дальше, все будет понятно постепенно... Пока Магдалена перебрала наркотиков и алкоголя...
Елена писал(а):
Пт окт 30, 2020 7:45 pm
Кто-то залез в квартиру Софии, чтобы украсть фотографию. Напугали ее изрядно. И в конце четвертой серии была очень эффектная концовка когда из оставленной машины вывалился труп какого-то мужика. Надеюсь, что завтра будет понятно, кто этот бедолага.
Да, концовка то, что надо для детектива и триллера, и драмы в одном флаконе....
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
У нас две новых жертвы, опять в машине в лесу. Это была не Ракель, та благополучно вернулась домой, мириться с женихом. Хавьер еще и извинялся, что она одна пошла куда-то.
Хавьер себя виноватым перед Ракель чувствует, он же ее одну оставил... С другой стороны, ничего такого плохого он не сделал...
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
Я начинаю понемногу разбираться кто кому кем приходится в сериале. Милостич, он же Франциско, помимо того, что он контрабандист, еще и отец Серхио (владелец клуба, где полиция расследует торговлю наркотиками и с которым был пьяный секс у Ракель) и Долорес (лучшая подруга Софии). А София Франциско приходится племянницей.
Да, все правильно... Чем дальше, тем все будет понятнее...
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
Может быть потому, что я жду пару Хавьера и Софии, а может быть потому что так и есть, но мне кажется, что из Ракель и Серхио вышла бы хорошая пара. Она приходила к нему прояснить то, случилось ночью и выглядели вместе они совсем даже неплохо. Только мне кажется, что Ракель Хавьера из принципа не отпустит.
Мне тоже Ракель больше с Серхио нравится... Смотрятся вместе неплохо да и понимают друг друга тоже....
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
Даниэла тут такая хорошенькая. Она мне последний раз так нравилась в "Архивах кардинала". Ей вот прямо идут такие роли.
Да, особенно, когда свои глазищи широко отрывает... и роль эта - прямо для ее)))
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
Никак не могу понять, какая роль у Нестора. Его персонажа зовут Хуан и он полицейский. Больше понять пока ничего не могу. Этот усатый мужик рядом с ним все время - это его напарник? Не они ли бегали там по лесу от Рамиро? Их как раз двое. И Хуан очень нервно отреагировал на визит к нему в дом Хавьера.
Да, это его напарник... Они друзья и работают вместе, здесь дружба семьями....
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
Есть правда еще одна пара. Эрнан и Карлос (Кампос и Гоич), но не староваты ли они для того, чтобы охотиться на людей в лесу? Зато оба очень странные, Карлос так и вовсе с приветом. Его даже собственная жена боится.
Гоичу очень такие роли идут... Эта парочка очень выделяется, странная у обоих дружба, конечно.... С приветом здесь оба, хотя у Карлоса, конечно, закидонов больше....
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
Меньше всего склонна подозревать Франциско и Серхио, мне кажется, что им это ни к чему. Обычный бандиты.
:-D
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
Рамиро опять встречался с Барбарой. И не один раз. Там точно будет роман, так мило воркуют, а ведь они оба несвободны. Может быть, Барбара потом поможет расследованию? Все-таки Эрнан?
Вместе они очень милые, но все очень непросто...
Елена писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:45 pm
Лера, а когда случилось нападение на Софию? Я как-то пропустила эту информацию. Она сейчас начала вспоминать, во сне видеть. Вспомнила, что на них напали полицейские. Она правда назвала их вроде бы пако, но Хавьер переспросила про карабинеров. Так что речь видимо идет о ком-то в форме полицейских. В главные подозреваемые выходят Хуан и его усатый товарищ (не запомнила как его зовут).
На Софию напали в сентябре 1980 года, а интервью Хавьер сказал, что уже февраль 1981 года, когда он записывал ее рассказ на диктофон... получается, что пять месяцев прошло...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 9 и 10 серии. Отличный сериал, цены бы ему с переводом не было. Очень качественно все, начиная от сценария и заканчивая актерским исполнением. И даже ни одного моего "любимца" в кадре нет. Еще бы я все понимала. Лера, спасибо тебе за ответы. Давно не смотрела на испанском, много чего непонятно. Раньше легче было. Но с твоей помощью я и тут разберусь.

Какой отличный у нас главный любовный треугольник. Я бы даже сказала равносторонний. Я лично предпочитаю Софию и Хавьера, но Ракель там точно не для мебели. Я просто актрису эту не знаю, а те двое мои любимчики. Но Ракель не проста. Женская интуиция уже ей намекнула, что Хавьер интересуется Софией не только как героиней расследования. Но у Ракель хватает ума и выдержки не устраивать открытые разборки. Да и сама не без греха. Тут будет очень интересно, чем в итоге дело закончится.

Продолжаю любоваться Барбарой. И с мужем хорошо выглядит, и с Рамиро химия присутствует.

А вот Карлос и Магдалена меня не цепляют от слова совсем. Хотя их много очень, много сцен с ними, много сложностей в их паре, актеры хорошие, но я на этих сценах засыпаю. Возможно, что дальше лучше будет.

Кстати, об Эрнане. Кампос часто играл роли таких мужиков с деньгами и властью, а ему больше идут такие чудики как здесь и в Вегасе. Вот он прямо хорош в таких ролях. Он забавный.

После квартиры Софии влезли в квартиру Хавьера. Непонятно только зачем, он публикует все данные, которые знает или рассказывает тому же Рамиро. Их сотрудничество ни для кого не секрет. Вряд ли у него были какие-то прямо секретные и важные документы. Да еще и по голове дали как следует. А потом мой любимый сериальный ход когда по всем вызовам в городе ездят знакомые лица. Или Хуан и его подельник (никак не запомню как его зовут) специально приехали потому что и до этого в квартире были именно они. И еще интересно, Хавьера ударили потому что не вовремя вернулся или чтобы донести мысль? Пока что Хуан и его товарищ мои главные подозреваемые. Их стали чаще показывать и Хуан уже не кажется таким простым как раньше.

Очень много показывают семью Франциско. У него нелады с сыном, но зато их очередная ссора помогла Серхио раскрыть подставную полицейскую, которая "прописалась" у него в клубе. Надеюсь, что она останется жива.

Еще одно явное преимущество сериала - это умение сценаристов прописывать эффектные концовки серий. Сразу хочется включить следующую. У нас первый поцелуй моей любимой пары. И я не совсем поняла, что за фотографии так неприятно поразили Барбару. Пересмотрела, но все равно не поняла.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
Отличный сериал, цены бы ему с переводом не было. Очень качественно все, начиная от сценария и заканчивая актерским исполнением. И даже ни одного моего "любимца" в кадре нет. Еще бы я все понимала. Лера, спасибо тебе за ответы. Давно не смотрела на испанском, много чего непонятно. Раньше легче было. Но с твоей помощью я и тут разберусь.
Насколько я помню, не будет здесь ни одного твоего "любимца", бывает же такое))) Сериал хороший, хотя местами будет растянуто, но все равно, очень качественно сделано... По поводу языка, так бывает, что язык уходит, потом втянешься, пойдет получше....
Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
Какой отличный у нас главный любовный треугольник. Я бы даже сказала равносторонний. Я лично предпочитаю Софию и Хавьера, но Ракель там точно не для мебели. Я просто актрису эту не знаю, а те двое мои любимчики. Но Ракель не проста. Женская интуиция уже ей намекнула, что Хавьер интересуется Софией не только как героиней расследования. Но у Ракель хватает ума и выдержки не устраивать открытые разборки. Да и сама не без греха. Тут будет очень интересно, чем в итоге дело закончится.
Да, здесь будет интересно, ведь не так просто... И РАкель здесь точно не будет мебелью...
Эта актриса играла в "Графе Вролоке", еще ее помню в "Семье по соседству", помню, что ее персонажи меня не раз подбешивали....
Ты не видела эти сериалы?
Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
Продолжаю любоваться Барбарой. И с мужем хорошо выглядит, и с Рамиро химия присутствует.
Да, вот не поклонница этой актрисы, всегда к ней относилась достаточно ровно, но здесь у нее хорошая история, интересный персонаж...
Роль непроходная, и с актером хорошо попала в пару.... Но она мне и с Кристианом нравится, тоже неплохо так взаимодействует...
Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
А вот Карлос и Магдалена меня не цепляют от слова совсем. Хотя их много очень, много сцен с ними, много сложностей в их паре, актеры хорошие, но я на этих сценах засыпаю. Возможно, что дальше лучше будет.
Два нездоровых человека, оба на грани... Там много всего еще будет....
Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
Кстати, об Эрнане. Кампос часто играл роли таких мужиков с деньгами и властью, а ему больше идут такие чудики как здесь и в Вегасе. Вот он прямо хорош в таких ролях. Он забавный.
Ну, здесь он будет не только чудиком... Он здесь тоже мужик с властью, а такие сама знаешь, что могут ... Он здесь разный)))
Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
После квартиры Софии влезли в квартиру Хавьера. Непонятно только зачем, он публикует все данные, которые знает или рассказывает тому же Рамиро. Их сотрудничество ни для кого не секрет. Вряд ли у него были какие-то прямо секретные и важные документы. Да еще и по голове дали как следует.
Ну, по голове он получил наверняка в качестве предупреждения, хотя и не вовремя оказался .... Понятно, что у него дома ничего нет...
Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
А потом мой любимый сериальный ход когда по всем вызовам в городе ездят знакомые лица. Или Хуан и его подельник (никак не запомню как его зовут) специально приехали потому что и до этого в квартире были именно они. И еще интересно, Хавьера ударили потому что не вовремя вернулся или чтобы донести мысль? Пока что Хуан и его товарищ мои главные подозреваемые. Их стали чаще показывать и Хуан уже не кажется таким простым как раньше.
Хуан и Луис, или как его часто называют, Лучо... Ну, это понятный сериальный ход, самый распространенный, других полицейских просто нету ил иим некогда....
Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
Очень много показывают семью Франциско. У него нелады с сыном, но зато их очередная ссора помогла Серхио раскрыть подставную полицейскую, которая "прописалась" у него в клубе. Надеюсь, что она останется жива.
Интересная семейка, на самом деле.... Не ладят Франсиско и Серхио, но не все здесь так просто тоже....
Елена писал(а):
Пн ноя 02, 2020 7:32 pm
Еще одно явное преимущество сериала - это умение сценаристов прописывать эффектные концовки серий. Сразу хочется включить следующую. У нас первый поцелуй моей любимой пары. И я не совсем поняла, что за фотографии так неприятно поразили Барбару. Пересмотрела, но все равно не поняла.
Сцены для последних серий очень эффектные, действительно хочется увидеть продолжение...
Обнаженные девушки были на фотографиях, которые увидела Барбара... Долго с первым поцелуем тянуть не стали...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 11 и 12 серии.

Лера, спасибо тебе за ответ. Я поняла, что там на фотографиях девушки, но думала, что это кто-то знакомый, кого я не узнала.

Поцелуй, увы, длился недолго, София быстро одумалась. Хавьер сказал, что все понял. Но лично понятно только то, что одним поцелуем они не ограничатся. Тут главное первый шаг сделать. Тем более, что Хавьер уже успел переговорить с Ракель, которая подозрительно спокойно отнеслась к этому. Очень надеюсь, что она не окажется внезапно беременна, не надо портить такой сериал банальными поворотами сюжета.

Не знаю, насколько там влиятельный Эрнан, но пока он очень забавный. Вертелся как уж на сковородке когда Барбара приперла его к стенке этими откровенными фото. Эрнан не стал выдумывать сложную стратегию, а просто отпирался от всего. Какие фотографии, ничего не знаю. Барбара пока отступилась. Ну, а так муженек у нее еще тот ходок судя по всему. Как он проводил собеседование при приеме на работу. Два требования всего: чтобы язык держала за зубами и ему понравилось как она выглядит. Речь идет о Росе, жене Хуана. Но смотрел Эрнан на нее весьма заинтересовано. Неужели планирует пополнить свою коллекцию фотографий? Между прочим, Хуан остался крайне недоволен и интересно почему: что-то знает про Эрнана или просто не хочет, чтобы жена работала.

София смелая, конечно. Я бы на ее месте близко к лесу не подошла пусть и днем. Сцена на берегу была очень трогательной и София большая молодец, что пытается вспомнить.

Девушку из полиции все-таки подстрелили на улице. А я думала все, отреагирует Серхио на ее подставу или нет. К счастью, девушка осталась жива.

А между тем Эрнан уже вовсю крутится вокруг Росы, подвозит ее домой. Его понять можно, девушка она симпатичная.

Ракель не выдержала и пришла поговорить с Софией. Но та только твердила, что они с Хавьером друзья и что у них есть общие цели. Но выставила Ракель быстро и без колебаний.

Ух, какие искры летали сегодня между Рамиро и Барбарой. Она, правда, ушла, но было видно, что не без труда. И так долго у двери стояла. Будь Рамиро чуть понастойчивей. Интересно, какая из пар первой дойдет до конца.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт ноя 03, 2020 8:09 pm
Поцелуй, увы, длился недолго, София быстро одумалась. Хавьер сказал, что все понял. Но лично понятно только то, что одним поцелуем они не ограничатся. Тут главное первый шаг сделать. Тем более, что Хавьер уже успел переговорить с Ракель, которая подозрительно спокойно отнеслась к этому. Очень надеюсь, что она не окажется внезапно беременна, не надо портить такой сериал банальными поворотами сюжета.
Первый шаг сделать не всегда просто... Хавьер нравится тем, что не юлит с обеими девушками... А по поводу Ракель, не думаю, что ей безразлично все происходящее, но держать себя в руках она умеет... Не всегда, конечно, но все же она может быть выдержанной....
Елена писал(а):
Вт ноя 03, 2020 8:09 pm
Не знаю, насколько там влиятельный Эрнан, но пока он очень забавный. Вертелся как уж на сковородке когда Барбара приперла его к стенке этими откровенными фото. Эрнан не стал выдумывать сложную стратегию, а просто отпирался от всего. Какие фотографии, ничего не знаю. Барбара пока отступилась.
Это только пока... но спойлерить не буду))) говорить, что ничего не знаю в данной ситуации было проще всего...
Елена писал(а):
Вт ноя 03, 2020 8:09 pm
Ну, а так муженек у нее еще тот ходок судя по всему. Как он проводил собеседование при приеме на работу. Два требования всего: чтобы язык держала за зубами и ему понравилось как она выглядит. Речь идет о Росе, жене Хуана. Но смотрел Эрнан на нее весьма заинтересовано. Неужели планирует пополнить свою коллекцию фотографий? Между прочим, Хуан остался крайне недоволен и интересно почему: что-то знает про Эрнана или просто не хочет, чтобы жена работала.
Хуан привык, что Роса всегда занимается домом... Думаю, что Хуан мало кому доверяет... А Эрнан на многих смотрит заинтересованно...
и Роса ему очень понравилась...
Елена писал(а):
Вт ноя 03, 2020 8:09 pm
София смелая, конечно. Я бы на ее месте близко к лесу не подошла пусть и днем. Сцена на берегу была очень трогательной и София большая молодец, что пытается вспомнить.
Да, она смелая,очень решительная девушка, и что говорить обо всем пытается, и что вспомнить хочет...
Я бы тоже не пошла к этому месту...
Елена писал(а):
Вт ноя 03, 2020 8:09 pm
Ракель не выдержала и пришла поговорить с Софией. Но та только твердила, что они с Хавьером друзья и что у них есть общие цели. Но выставила Ракель быстро и без колебаний.
Конечно, Ракель чувствует, что к чему и почему... София ничего другого и сказать не могла, вовсяком случае, сейчас, мне кажется, что она уверена, что ее с Хавьером связывает именно желание докопаться до правды...
Елена писал(а):
Вт ноя 03, 2020 8:09 pm
Ух, какие искры летали сегодня между Рамиро и Барбарой. Она, правда, ушла, но было видно, что не без труда. И так долго у двери стояла. Будь Рамиро чуть понастойчивей. Интересно, какая из пар первой дойдет до конца.
;-)

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 13 и 14 серии.

Лера, так получается, что раз все потом будет понятно, то сейчас нам формируют будущее развитие сюжета? Просто выглядит так, как будто время тянут. Серхио с папочкой ссорится бесконечно, Эрнан, Карлос и еще какой-то мужик что-то там выясняют с тем же Франциско, уйма времени ушла на внедрение полицейской девицы в наркопритон. Я иногда скучаю даже. Про нападения кроме Софии и Хавьера и не говорит никто. А получается, что все это в будущем окажет влияние на основной сюжет. Я тебя правильно поняла?

Тревожный знак для Эрнана. Его жена после секса думает о другом мужчине. Вот вроде бы Барбаре пока жаловаться не на что? Муж смотрит на нее как кот на сливки, не обделяет вниманием, ей с ним весело, но почему-то она все чаще ищет встречи с комиссаром и думает о нем.

Рамиро тоже не терял времени и нам показали очень романтичную сцену с женой. Рамиро и Барбара в принципе необычная для сериалов пара: оба счастливы в браке, в котором не имеют никаких проблем и оба тянутся друг к другу. Причем этот взаимный интерес возник просто на ровном месте. И несмотря на то, что они мне оба нравятся в своих законных парах, я все равно хочу посмотреть на них вместе.

Если я правильно поняла, то Серхио занимался наркотиками втайне от папы и сегодня Франциско об этом узнал. Опять поссорились с сыном. Ничего нового пока что. Зачем они тут, явно же, что не Франциско и Серхио в лесу "охотятся" на людей.

А тем временем произошло очередное нападение на пару, в которой мужик не придумал ничего романтичней как делать предложение своей девушке в тесной машине в темном лесу. За ужином при свечах не вариант видимо. Даже если не брать в расчет, что в окрестностях уже произошло несколько нападений именно на пары, в этом решении нет никакой романтики. И ведь это не художественный вымысел, сюжет строится на реальных событиях. То есть были пары, которые добровольно ездили в лес. Слабоумие и отвага, а также твердая уверенность, что именно с тобой такого никогда не случится.

Нам показывали еще одну пару, но Карлос и Магдалена меня никак не трогают. Не умиляют, не задевают. Вроде бы оба с тараканами и такие скучные при этом. А тараканы там огромные. Конец серии меня просто добил. Карлос сам привел жену к лучшему другу и теперь смотрит на них через зеркало. Надеюсь, что Барбара не будет в этом участвовать. И не понимаю Магдалену: она так любит мужа или так любит преимущества своего замужества? Актриса ничего не показала, что там чувствует ее героиня: стыд, восторг или ей по барабану спать с кем попало.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 15 и 16 серии.

Карлос мне определенно нравится. Пришел домой после секса с Магдаленой и спокойно слушает как жена рассказывает ему про ту же Магдалену. Даже бровью не повел и не подавился едой. Посмеялся и только. Такое чувство, что даже если Барбара его на Магдалене поймает, он и тогда будет отпираться. Но у Кампоса хватает харизмы для того, что его персонаж вызывал улыбку, а не желание его побить.

Эрнан и его Магдалена по-прежнему никакие. Она проснулась, он рядом. Ты здесь, я всегда здесь. Вроде бы она потом пыталась показать недовольство, но не смогла. Актриса просто конкретно не попадает ни в одну эмоцию. И он никакущий. У них же интересная история, много чего можно показать.

Еще один странный персонаж - это Долорес. Я вообще не понимаю для чего тут Франциско и его семья. Такое впечатление, что для закрытия всех сюжетных дыр. Ракель будет изменять Хавьеру, а вот у нас есть Серхио. Еще пусть Серхио каждую серию ссорится с папой. Папа пусть занимается контрабандой. А еще у него есть милая дочка, чтобы Софии было с кем чай пить. Надеюсь, что Долорес не будет очередной жертвой в лесу для добавления драматизма сюжету.

Вот это интрига, Хуан чуть не упал в обморок когда встретился у Хавьера в квартире с Софией. Он явно ее узнал. Похоже, что мы определились с парой лесных душегубов быстрее, чем американцы со своими выборами. Но кто же третий? Пока что ставлю на извращенца Карлоса, которому нравится наблюдать, а не участвовать. Может, парочки в лесу его тоже заводят.

И опять эффектная концовка - сон Софии, в котором она в какой-то прострации стоит в озере, а Хуан умоляет ее оттуда выйти. И София рассказала обо всем Хавьеру. Что же они будут показывать еще столько серий, если уже раскрыли кто убийцы.

Ракель живет по привычной схеме. Поссорилась с Хавьером и вот уже со стаканом в клубе кокетничает с Серхио. И закончится вечер как и в прошлый раз похоже. А нет, в этот раз их София увидела. Да еще и подошла поздороваться. А София вовсе не так безобидна как может показаться на первый взгляд. Ракель было явно не по себе.

Какой однако тут город раскованный. Один наблюдает за собственной женой с другим мужчиной, другому жена белье снимает при свете фар прямо на улице.

Интересно, что там за выстрелы прозвучали. Надеюсь, что Барбаре не достанется.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 17 и 18 серии.

А Эрнан у нас оказывается ревнивец. Он долго отчитывал Барбару, которая из-за стрельбы побежала к Рамиро, чтобы он ей все объяснил. Сказал, что надо было идти к нему, ведь это он ее муж. Я тоже не поняла зачем Барбара это сделала, похоже, что ей любой повод сгодится, чтобы повидаться с Рамиро. Я бы лично побоялась выходить из дома когда слышны звуки выстрелов.

У нас есть еще одна интересная пара: Лучо и Хуан. Хуан весь такой серьезный, немного скучный даже, а Лучо - это как Эрнан на минималках. Мне почему-то кажется, что Хуан, если он и правда участвует в нападениях, не по своему желанию это делает. Он выглядит очень совестливым человеком, явно переживал когда увидел Софию и та сцена у озера в ее сне. Бывает так, что слабый и ведомый человек против своей воли втягивается во что-то нехорошее. Мучается, но сделать ничего не может. У меня пока такое ощущение от Хуана. Плюс берем в расчет, что Нестор отличный актер и умеет показывать то, что нужно, а не как получится.

Карлос уже утомил своими истериками и разборками с женой. Надоел хуже горькой редьки. Интересно, он с детства такой или что-то страшное было в жизни. Над ним, правда, собственный отец все время издевается. Нет, правда, он ее бьет, заставляет спать со своими друзьями., а потом устраивает истерику и она опять его прощает. Гоич шикарно отыграл момент когда его пьяного Эрнан пытался уложить спать и снимал с него пиджак и ботинки. А бедная Магдалена стояла и смотрела с безучастными видом. У меня у подруги такой вот муж, просто один в один и каждый праздник заканчивается в их семье вот так. Очень правдоподобно и жизненно. Зачем тебе это Магдалена?

София уже ходит вместе с Хавьером на праздники. Пока как друзья, интересно как долго они продержатся.

Какой сюрприз был когда появилась жена Франциско, которую Долорес пригласила на семейное торжество, забыв предупредить папу и брата. Серхио даже больше отца был недоволен. Я почему-то думала, что она умерла. Еще думала, как странно, что у Франциско никого нет, интересный такой мужик. Долорес понять можно, она хочет видеть мать, но предупредить надо было. Хотя письмо с детскими фотографиями Серхио меня тронуло.

Рамиро и Барбара выдали пока самый красивый поцелуй в сериале. Очень понравились. Хавьеру надо срочно подтянуться, мы же знаем, что Марио может. А Барбара тем временем так впечатлилась, что отказала собственному мужу в ласке.

Что-то как-то все спокойно у Ракель и Хавьера. Расстались и расстались. Она сходила к Софии, та ее выставила и все. Ракель даже не скрывает от Хавьера встречи с Серхио. Боюсь, что быть беременности. Не люблю это ход в сериалах больше всего. Ну, или нападут на Ракель и это уже интереснее будет намного.

Интересно, а в реальном расследовании тоже привлекали медиума?

И все-таки первыми до конца дошли Рамиро и Барбара. Очень хорошо смотрятся вместе, красиво все показали. Барбара даже не ломалась, а сама была очень активной. Жаль, что они вряд ли останутся вместе.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср ноя 04, 2020 10:49 pm
Лера, так получается, что раз все потом будет понятно, то сейчас нам формируют будущее развитие сюжета? Просто выглядит так, как будто время тянут. Серхио с папочкой ссорится бесконечно, Эрнан, Карлос и еще какой-то мужик что-то там выясняют с тем же Франциско, уйма времени ушла на внедрение полицейской девицы в наркопритон. Я иногда скучаю даже. Про нападения кроме Софии и Хавьера и не говорит никто. А получается, что все это в будущем окажет влияние на основной сюжет. Я тебя правильно поняла?
Лена, да, многое из того, что сейчас показывают отразится в сюжете, плюс характер персонажей достаточно подробно показывают... Потом будет поживее, но будут и зависания в сюжете... В целом, многое даже логично, плюс очень много на реальных фактах построено, я смотрела документальное видио и читала о событиях, показанных в сериале, было интересно...
Елена писал(а):
Ср ноя 04, 2020 10:49 pm
Тревожный знак для Эрнана. Его жена после секса думает о другом мужчине. Вот вроде бы Барбаре пока жаловаться не на что? Муж смотрит на нее как кот на сливки, не обделяет вниманием, ей с ним весело, но почему-то она все чаще ищет встречи с комиссаром и думает о нем.
ЗАцепил ее комиссар, так бывает, с интересом смотрит на него, с интересом слушает, постоянно думает...
Елена писал(а):
Ср ноя 04, 2020 10:49 pm
Рамиро тоже не терял времени и нам показали очень романтичную сцену с женой. Рамиро и Барбара в принципе необычная для сериалов пара: оба счастливы в браке, в котором не имеют никаких проблем и оба тянутся друг к другу. Причем этот взаимный интерес возник просто на ровном месте. И несмотря на то, что они мне оба нравятся в своих законных парах, я все равно хочу посмотреть на них вместе.
Да, У Рамиро и Барбары все получилось неожиданно, неожиданный интерес друг с другу, как будто что-то щелкнуло... В общем-то такое бывает, даже на ровном месте....
Елена писал(а):
Ср ноя 04, 2020 10:49 pm
Если я правильно поняла, то Серхио занимался наркотиками втайне от папы и сегодня Франциско об этом узнал. Опять поссорились с сыном. Ничего нового пока что. Зачем они тут, явно же, что не Франциско и Серхио в лесу "охотятся" на людей.
Да, все ты оняла правильно, Франсиско не знал, чем занимается Серхио, вот и разозлился, все по делу, в общем-то, хотя и сам Франсиско далеко не белый и пушистый...
Зачем они в этой всей истории, все это будет понятно тоже, не просто так их показывают....
Елена писал(а):
Ср ноя 04, 2020 10:49 pm
А тем временем произошло очередное нападение на пару, в которой мужик не придумал ничего романтичней как делать предложение своей девушке в тесной машине в темном лесу. За ужином при свечах не вариант видимо. Даже если не брать в расчет, что в окрестностях уже произошло несколько нападений именно на пары, в этом решении нет никакой романтики. И ведь это не художественный вымысел, сюжет строится на реальных событиях. То есть были пары, которые добровольно ездили в лес. Слабоумие и отвага, а также твердая уверенность, что именно с тобой такого никогда не случится.
Может, хотели пощекотать нервы, может, показалось это романтичным... И вот абсолютная правда в том, что очень многие люди именно так самонадеянно думают, что может случиться с кем угодно, но только не с ними... Действительно, такое было в этом городе....
Елена писал(а):
Ср ноя 04, 2020 10:49 pm
Нам показывали еще одну пару, но Карлос и Магдалена меня никак не трогают. Не умиляют, не задевают. Вроде бы оба с тараканами и такие скучные при этом. А тараканы там огромные. Конец серии меня просто добил. Карлос сам привел жену к лучшему другу и теперь смотрит на них через зеркало. Надеюсь, что Барбара не будет в этом участвовать. И не понимаю Магдалену: она так любит мужа или так любит преимущества своего замужества? Актриса ничего не показала, что там чувствует ее героиня: стыд, восторг или ей по барабану спать с кем попало.

Ну что тут скажешь, тараканов здесь очень и очень много у каждого... Наверное, Магдалена хочет острых ощущений, у всей троицы не все в порядке с головой, от таких можно ожидать чего угодно.... По поводу Магдалены, мне кажется, что она не любит мужа, ей просто удобно, что он у нее есть, рядом с ней...
Елена писал(а):
Чт ноя 05, 2020 7:37 pm
Карлос мне определенно нравится. Пришел домой после секса с Магдаленой и спокойно слушает как жена рассказывает ему про ту же Магдалену. Даже бровью не повел и не подавился едой. Посмеялся и только. Такое чувство, что даже если Барбара его на Магдалене поймает, он и тогда будет отпираться. Но у Кампоса хватает харизмы для того, что его персонаж вызывал улыбку, а не желание его побить.
Мне кажется, что у Кампоса хватает харизмы и на другое, иногда его персонаж может вызывать улыбку, иногда - его хочется ударить, я к тому, что актер умеет показывать многогранные эмоции, здесь именно то, что его персонаж сейчас вызывает одни ощущения, потом другие, потом будут третьи...
Елена писал(а):
Чт ноя 05, 2020 7:37 pm
Еще один странный персонаж - это Долорес. Я вообще не понимаю для чего тут Франциско и его семья. Такое впечатление, что для закрытия всех сюжетных дыр. Ракель будет изменять Хавьеру, а вот у нас есть Серхио. Еще пусть Серхио каждую серию ссорится с папой. Папа пусть занимается контрабандой. А еще у него есть милая дочка, чтобы Софии было с кем чай пить. Надеюсь, что Долорес не будет очередной жертвой в лесу для добавления драматизма сюжету.
:scratch:

Интересно тебя читать, интересные вещи высказываешь)))
Елена писал(а):
Чт ноя 05, 2020 7:37 pm
Вот это интрига, Хуан чуть не упал в обморок когда встретился у Хавьера в квартире с Софией. Он явно ее узнал. Похоже, что мы определились с парой лесных душегубов быстрее, чем американцы со своими выборами. Но кто же третий? Пока что ставлю на извращенца Карлоса, которому нравится наблюдать, а не участвовать. Может, парочки в лесу его тоже заводят.
:scratch:
Елена писал(а):
Чт ноя 05, 2020 7:37 pm
И опять эффектная концовка - сон Софии, в котором она в какой-то прострации стоит в озере, а Хуан умоляет ее оттуда выйти. И София рассказала обо всем Хавьеру. Что же они будут показывать еще столько серий, если уже раскрыли кто убийцы.
Чилийцы всегда найдут, что показать....
Елена писал(а):
Чт ноя 05, 2020 7:37 pm
Ракель живет по привычной схеме. Поссорилась с Хавьером и вот уже со стаканом в клубе кокетничает с Серхио. И закончится вечер как и в прошлый раз похоже. А нет, в этот раз их София увидела. Да еще и подошла поздороваться. А София вовсе не так безобидна как может показаться на первый взгляд. Ракель было явно не по себе.
Понятно, что Ракель не по себе, что ей неприятно было в это время в это месте встретиться именно с Софией.... ее же практически на месте преступления застали, да еще и София... С другой стороны, мне Ракель не кажется плохой, хотя и не всегда поуступает и ведет себя правильно...
Елена писал(а):
Чт ноя 05, 2020 7:37 pm
Какой однако тут город раскованный. Один наблюдает за собственной женой с другим мужчиной, другому жена белье снимает при свете фар прямо на улице.
:sarcastic:
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
А Эрнан у нас оказывается ревнивец. Он долго отчитывал Барбару, которая из-за стрельбы побежала к Рамиро, чтобы он ей все объяснил. Сказал, что надо было идти к нему, ведь это он ее муж. Я тоже не поняла зачем Барбара это сделала, похоже, что ей любой повод сгодится, чтобы повидаться с Рамиро. Я бы лично побоялась выходить из дома когда слышны звуки выстрелов.
Я бы тоже не рискнула, не стала бы даже рисковать, даже если бы мне было очень интересно и любопытно... Барбара слишком смело поступает, иной раз необдуманно... И думаю, что ты права, Барбара лишний раз хочет увидеть Рамиро... А со всеми этими событиями поводов у нее предостаточно... Да и он не против)))
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
У нас есть еще одна интересная пара: Лучо и Хуан. Хуан весь такой серьезный, немного скучный даже, а Лучо - это как Эрнан на минималках. Мне почему-то кажется, что Хуан, если он и правда участвует в нападениях, не по своему желанию это делает. Он выглядит очень совестливым человеком, явно переживал когда увидел Софию и та сцена у озера в ее сне. Бывает так, что слабый и ведомый человек против своей воли втягивается во что-то нехорошее. Мучается, но сделать ничего не может. У меня пока такое ощущение от Хуана. Плюс берем в расчет, что Нестор отличный актер и умеет показывать то, что нужно, а не как получится.
Нестор прекрасный актер, у него все всегда показано, как надо.... Плюс у него очень живое лицо, он способен играть одним лицом, одними глазами... Этот актер любую роль вытянет, даже если там играть нечего)))
Пара двух полицейских показана на контрасте, пара интересная....
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
Карлос уже утомил своими истериками и разборками с женой. Надоел хуже горькой редьки. Интересно, он с детства такой или что-то страшное было в жизни. Над ним, правда, собственный отец все время издевается. Нет, правда, он ее бьет, заставляет спать со своими друзьями., а потом устраивает истерику и она опять его прощает.
Утомил, конечно.... Сколько же можно! А Можно долго, можно постоянно.... Очевидно, что этого и добиваются, чтобы от Карлоса устали... Да, будет объяснение, почему он такой... Хотя, иногда и объяснения не нужны...
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
Гоич шикарно отыграл момент когда его пьяного Эрнан пытался уложить спать и снимал с него пиджак и ботинки. А бедная Магдалена стояла и смотрела с безучастными видом. У меня у подруги такой вот муж, просто один в один и каждый праздник заканчивается в их семье вот так. Очень правдоподобно и жизненно. Зачем тебе это Магдалена?
Гоич на самом деле хороший актер, у него все роли не таки простые... Конечно, эта парочка друзей странная, но смотреть за ними, лично мне, интересно....
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
Какой сюрприз был когда появилась жена Франциско, которую Долорес пригласила на семейное торжество, забыв предупредить папу и брата. Серхио даже больше отца был недоволен. Я почему-то думала, что она умерла. Еще думала, как странно, что у Франциско никого нет, интересный такой мужик. Долорес понять можно, она хочет видеть мать, но предупредить надо было. Хотя письмо с детскими фотографиями Серхио меня тронуло
Да, я думала, что Франсиско под стол упадет... Сюрприз удался, на все есть свои причины у каждого в этой семье, я понимаю, и Долорес, и серхио, и Франсиско...
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
Рамиро и Барбара выдали пока самый красивый поцелуй в сериале. Очень понравились. Хавьеру надо срочно подтянуться, мы же знаем, что Марио может. А Барбара тем временем так впечатлилась, что отказала собственному мужу в ласке.
НА Барбару и Рамиро смотреть приятно, у актеров хорошее взаимодействие...
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
Что-то как-то все спокойно у Ракель и Хавьера. Расстались и расстались. Она сходила к Софии, та ее выставила и все. Ракель даже не скрывает от Хавьера встречи с Серхио. Боюсь, что быть беременности. Не люблю это ход в сериалах больше всего. Ну, или нападут на Ракель и это уже интереснее будет намного.
:hoho:
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
Интересно, а в реальном расследовании тоже привлекали медиума?
Этого я не помню, надо будет посмотреть, самой стало интересно... Я посмотрю, потом напишу)))
Вообще очень многое совпадает с реальной историей....
Елена писал(а):
Пт ноя 06, 2020 7:37 pm
И все-таки первыми до конца дошли Рамиро и Барбара. Очень хорошо смотрятся вместе, красиво все показали. Барбара даже не ломалась, а сама была очень активной. Жаль, что они вряд ли останутся вместе.
Мне понравилось)))) Особенно понравилось, что Барбара не ломалась сама, все произошло в тот момент, когда оба просто не сдержались....
Как говорится, их накрыло)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 19 и 20 серии.

Расследование пока не особо не движется, но список жертв стабильно растет. Утром показывали реакцию на случившееся у Софии с друзьями и Хуана. Последний не дал жене послушать радио, выговаривал, что она вообще слушает такие вещи. Хуан очень сильно нервничает, явно нелегко ему это все дается. Надеюсь, что нам покажут потом как они вообще и Хуан в частности решили делать такие страшные вещи. Странно, что вначале Хуан вел себя нормально, я даже не понимала, для чего этот персонаж в сериале. Просто знала, что Нестор не будет играть проходной персонаж и потому терпеливо ждала. А после встречи с Софией такое ощущение, что у Хуана начало наружу прорываться то, что он очень старательно прячет где-то глубоко внутри. Он так плакал, что мне его даже жалко стало. Опять чилийские злодеи тянут на себя одеяло.

Эрнан и Барбара прямо стоят друг друга. Он приходил из постели ее подруги и вел себя как нив чем не бывало. Она провела ночь с любовником и тоже не переживает по этому поводу. Спокойно смотрит мужу в глаза. Интересно, Рамиро у нее первый интерес на стороне или она и раньше себе позволяла развлечься? А я-то думала, что она переживать будет, но где там. Они еще раз встретились, кстати. Жаль, что нам показали уже только разговоры после. Но они так смотрятся вместе. Вот кто б сказал, что мне понравятся Франциско и Бланка в паре до этого сериала, я не поверила бы. Они меня в последних сериалах дико бесили. А тут прямо и роли как для них писаны, и в паре просто шикарно смотрятся.

А Марио с Софией все о расследовании да о расследовании. Можно и отвлекаться иногда. Что за прогулки на пионерском расстоянии, он теперь свободен, интерес есть.

Кстати о семье Орайян. Вот их слишком много в сериале. Их показывают вместе, показывают по отдельности. Возвращение мамы несет какую-то смысловую нагрузку или просто чтобы разбавить ссоры Серхио с папой ссорами с мамой.

Не поняла, а что Лучо забыл в доме Карлоса. Угостился хозяйским виски, навестил Магдалену в спальне. И ведь не боялся, что она проснется или Карлос вернется. Магдалене прямо везет на извращенцев. Не удивлюсь, если Карлос и есть тот третий на казни.

Лера, помоги. Хуан принес Хавьеру кольцо, принадлежащее Хуану-Пабло, жениху Софии. Не поняла, что он при этом сказал. И вообще не понимаю, с чего Хавьер вцепился в Хуана, ходит к нему как к себе домой. Ничего такого в их разговорах не могу разобрать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:18 pm
Расследование пока не особо не движется, но список жертв стабильно растет. Утром показывали реакцию на случившееся у Софии с друзьями и Хуана. Последний не дал жене послушать радио, выговаривал, что она вообще слушает такие вещи.
С раследованием все непросто в этом деле... Мне понравились сцены, о которых ты пишешь, хорошо отыграли актеры...
Елена писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:18 pm
Хуан очень сильно нервничает, явно нелегко ему это все дается. Надеюсь, что нам покажут потом как они вообще и Хуан в частности решили делать такие страшные вещи. Странно, что вначале Хуан вел себя нормально, я даже не понимала, для чего этот персонаж в сериале. Просто знала, что Нестор не будет играть проходной персонаж и потому терпеливо ждала. А после встречи с Софией такое ощущение, что у Хуана начало наружу прорываться то, что он очень старательно прячет где-то глубоко внутри. Он так плакал, что мне его даже жалко стало. Опять чилийские злодеи тянут на себя одеяло.
Нестор всегда выкладывался по полной, он очень хороший актер... Хуан себя еще покажет... ДАже, казалось бы, незначительные сцены в исполнении Нестора - это как мастер класс....
Елена писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:18 pm
Эрнан и Барбара прямо стоят друг друга. Он приходил из постели ее подруги и вел себя как нив чем не бывало. Она провела ночь с любовником и тоже не переживает по этому поводу. Спокойно смотрит мужу в глаза. Интересно, Рамиро у нее первый интерес на стороне или она и раньше себе позволяла развлечься? А я-то думала, что она переживать будет, но где там.
Да, если говорить об измене, то реагируют они на происходящее практически одинаково... Как будто ничего такого не случилось, как будто это рядовое событие...
Елена писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:18 pm
Они еще раз встретились, кстати. Жаль, что нам показали уже только разговоры после. Но они так смотрятся вместе. Вот кто б сказал, что мне понравятся Франциско и Бланка в паре до этого сериала, я не поверила бы. Они меня в последних сериалах дико бесили. А тут прямо и роли как для них писаны, и в паре просто шикарно смотрятся.
Для меня это тоже удивительно, потому что я мало где воспринимала, что этого актера, что эту актрису, вполне спокойно к ним относилась, некоторые персонажи, которых они играли, меня тоже бесили... А здесь действительно оба попали в роль, что по отдельности, что в паре...
Бывает же....
Елена писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:18 pm
А Марио с Софией все о расследовании да о расследовании. Можно и отвлекаться иногда. Что за прогулки на пионерском расстоянии, он теперь свободен, интерес есть.
Ну, здесь все достаточно медленно развивается... Учитывая все произошедшее с Софией, это в общем-то понятно...
Елена писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:18 pm
Кстати о семье Орайян. Вот их слишком много в сериале. Их показывают вместе, показывают по отдельности. Возвращение мамы несет какую-то смысловую нагрузку или просто чтобы разбавить ссоры Серхио с папой ссорами с мамой.
Да, их много.... И они слишком громкие и шумные....
Елена писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:18 pm
Не поняла, а что Лучо забыл в доме Карлоса. Угостился хозяйским виски, навестил Магдалену в спальне. И ведь не боялся, что она проснется или Карлос вернется. Магдалене прямо везет на извращенцев. Не удивлюсь, если Карлос и есть тот третий на казни.
Лучо очень отвязный, что ли... безбашенный, помню, что когда смотрела сериал в первый раз, в некоторых сценах я его даже боялась...
Елена писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:18 pm
Лера, помоги. Хуан принес Хавьеру кольцо, принадлежащее Хуану-Пабло, жениху Софии. Не поняла, что он при этом сказал. И вообще не понимаю, с чего Хавьер вцепился в Хуана, ходит к нему как к себе домой. Ничего такого в их разговорах не могу разобрать.
Он сказал, что снял это кольцо с трупа, потому что у него тогда не было денег, но продать он его не смог, потому что ему было стыдно, ему и сейчас стыдно об этом рассказывать...
Поэтому он плакал и просил прощения у Софии (она об этом вспомнила, когда у нее видение было)...
Что он не сможет рассказать об этом кольце Софии, потому что ему стыдно, поэтому он попросил Хавьера отдать Софии это кольцо и рассказать ей обо всем, об этом разговоре....

София не до конца доверяет Хуану, она думает, что он что-то скрывает, а Хавьер ему верит больше, чем она...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 21 и 22 серии.

Лера, спасибо, что помогаешь разобраться. Я и дальше буду спрашивать. Сразу и спрошу. Лера, а кто такой старший Кокс, который папенька Карлоса? Я сначала решила с чего-то, что он мэр. Какой-то влиятельный товарищ?

Вот это Карлос прыткий, со своей женой не в состоянии нормально супружеский долг исполнять так еще и к Барбаре решил подкатить. Надеюсь, что нас не ждет вечеринка свингеров из этой дружеской компании. Барбара, кстати, очень бодро так его руки убрала, но не паниковала. То ли обычное дело, то ли выдержка хорошая. Она меня все больше удивляет. Пока самый любимый женский персонаж здесь и уж точно самый интересный с точки зрения сценария.

Серхио уже к Ракель на работу заходит открыто. Они не то чтобы мне очень сильно нравятся, но очень неплохи вместе. Когда ж я только Хавьера и Софию дождусь только.

Про расследование пока опять забыли, зато зачем-то очень много показывали Барбару с сыном, Долорес с братом. Последняя была очень трогательной, но мне хочется движения в расследовании. Вот просто на месте топчутся. Понятно, что надо раскрыть персонажи, но уж очень длинно и нудно. Обычно к концу начинают затягивать сюжет, а тут раскачаться никак не могут.

Серхио лучше не плакать в кадре. Или пересмотреть как это делает Нестор. Вот у него было так, что за душу брало, а Серхио просто раздражал.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс ноя 08, 2020 7:57 pm
Лера, спасибо, что помогаешь разобраться. Я и дальше буду спрашивать. Сразу и спрошу. Лера, а кто такой старший Кокс, который папенька Карлоса? Я сначала решила с чего-то, что он мэр. Какой-то влиятельный товарищ?
Не за что)))
Мэр - это отец Ракель... А отец Карлос - это действительно какой-то влиятельный делец, например, начальник полиции перед ним прогибается)))
Елена писал(а):
Вс ноя 08, 2020 7:57 pm
Вот это Карлос прыткий, со своей женой не в состоянии нормально супружеский долг исполнять так еще и к Барбаре решил подкатить. Надеюсь, что нас не ждет вечеринка свингеров из этой дружеской компании. Барбара, кстати, очень бодро так его руки убрала, но не паниковала. То ли обычное дело, то ли выдержка хорошая. Она меня все больше удивляет. Пока самый любимый женский персонаж здесь и уж точно самый интересный с точки зрения сценария.
O_O
Барбара мне нравится, хотя удивление от некоторых ее поступков у меня тоже есть... Не хочу спойлерить, но до такого Барбара не дойдет)))
Думаю, что Барабара достаточно снисходительно относится к Карлосу, с какой-то насмешкой, что ли... Плюс выдержка, конечно, у нее хорошая...
Как она в полицейском участке держалась, когда ее сына задержали и когда она разговаривала с Рамиро и всеми остальными полицейскими, еще в присутствии сына и Эрнана... Она все время как будто начеку, мне кажется, что только наедине с Рамиро она себя отпускает, хотя и не всегда...
Елена писал(а):
Вс ноя 08, 2020 7:57 pm
Серхио уже к Ракель на работу заходит открыто. Они не то чтобы мне очень сильно нравятся, но очень неплохи вместе. Когда ж я только Хавьера и Софию дождусь только.
Ракель достаточно свободно себя ведет, ей нравится Серхио, это заметно, она ему тоже нравится...
Елена писал(а):
Вс ноя 08, 2020 7:57 pm
Про расследование пока опять забыли, зато зачем-то очень много показывали Барбару с сыном, Долорес с братом. Последняя была очень трогательной, но мне хочется движения в расследовании. Вот просто на месте топчутся. Понятно, что надо раскрыть персонажи, но уж очень длинно и нудно. Обычно к концу начинают затягивать сюжет, а тут раскачаться никак не могут.
Да, здесь очень медленно все начинается, все слишком подробно, иной раз, даже чересчур... С расследованием все очень медленно, я так понимаю, что и в реальной истории все так медленно продвигалось...
Елена писал(а):
Вс ноя 08, 2020 7:57 pm
Серхио лучше не плакать в кадре. Или пересмотреть как это делает Нестор. Вот у него было так, что за душу брало, а Серхио просто раздражал.
Нестор - настоящий актер, он может давать мастер классы по актерскому мастерству...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 23 и 24 серии.

Ну как же много времени уделяется Франциско и его семье. Там его самого и детей было за глаза, а теперь еще и жена объявилась. Я не могу дождаться когда там моя самая ожидаемая пара поцелуется второй раз, а мне Франциско и его жену. Потом то, что с ней случилось. Рамиро бы лучше в лесу подольше искал. Милостич вызывает те же чувства, что и в прошлогоднем сериале. Нам пока выставляют его Франциско как подозрительного субъекта, но мне не кажется, что он вообще имеет отношение к этим нападениям. Он бизнесмен, за гранью закона, но именно что бизнесмен. Из тех, что не получают удовольствия от страданий людей. Это просто деньги и все. Еле дождалась пока его жена уедет.

Ну и Карлос с Магдаленой тоже злоупотребляют моим терпением. Каждый чих в этих двух семьях смотрятся как под увеличительным стеклом. Неужели это все-таки они с Эрнаном и есть те самые лесные душегубы. Я еще Гоича не люблю и очень благодарна Кампосу, который украшает половину сцен с Карлосом своим присутствием.

Лера, намекни, скоро нам закончат раскрывать характер персонажей и займутся основным сюжетом. До экватора управятся?

Еще раз похвалю Кампоса, даже в сценах, которые меня обычно бесят, он умудряется быть забавным. Это я про ту, где он обнимал жен Хуана и Лучо, а Росу даже хлопал по попе. То есть элементарно распускал руки, пользуясь служебным положением. Но вот умеет Кампос это так подать, что даже улыбаешься когда он со вздохом смотрит им вслед. Такой сытый, избалованный и уверенный в своей неотразимости котяра.

Мне очень понравилась, что ситуация с сыном Барбары не встала между Рамиро и Барбарой. Она не была в претензии на его служебный долг, он не заострял внимание. Ведут себя как зрелые люди. Оба понимают, что делают, помнят, что несвободны и просто получают удовольствие от своих отношений. И мозги друг другу не выносят. Может, потом, но пока просто отрада для глаз.

Ну надо же, мы добрались до второго поцелуя да еще и почти с продолжением. Жаль, что София не пошла до конца. Но у нее это не просто каприз, ей нужно время. Повезло ей, что Хавьер такой джентльмен. Они хорошо смотрятся вместе и я надеюсь, что из них получится чудесная пара. Жаль, что Ракель своим приходом все испортила. Если она и дальше будет ходить как к себе домой по старой памяти, они никогда дальше не продвинутся.

Конец серии эффектный. Но я все равно не верю, что это Франциско.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Ну как же много времени уделяется Франциско и его семье. Там его самого и детей было за глаза, а теперь еще и жена объявилась. Я не могу дождаться когда там моя самая ожидаемая пара поцелуется второй раз, а мне Франциско и его жену. Потом то, что с ней случилось.
ДА, их много показывают, но они связаны с сюжетом и со всем происходящим, вот я уже тебе и наспойлерила))))
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Рамиро бы лучше в лесу подольше искал.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Милостич вызывает те же чувства, что и в прошлогоднем сериале.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Нам пока выставляют его Франциско как подозрительного субъекта, но мне не кажется, что он вообще имеет отношение к этим нападениям. Он бизнесмен, за гранью закона, но именно что бизнесмен. Из тех, что не получают удовольствия от страданий людей. Это просто деньги и все. Еле дождалась пока его жена уедет.
Да, он бизнесмен, нарушающий законы, торгует оружием, его сын торгует наркотиками, все завязано на деньгах, конечно...
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Ну и Карлос с Магдаленой тоже злоупотребляют моим терпением. Каждый чих в этих двух семьях смотрятся как под увеличительным стеклом. Неужели это все-таки они с Эрнаном и есть те самые лесные душегубы. Я еще Гоича не люблю и очень благодарна Кампосу, который украшает половину сцен с Карлосом своим присутствием.
O_O

Я К Гоичу нормально отношусь, у него нет ни в одном сериале простых персонажей, все какие-то безумные или нервные, или с надрывом...
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Лера, намекни, скоро нам закончат раскрывать характер персонажей и займутся основным сюжетом. До экватора управятся?
До экватора управятся))) Но потом будет другое растягивание сюжета, не все время, местами....
Но в реальной жизни тоже все происходило медленно, они очень многое в сюжет из реальной истории принесли....

сценаристка этого сериала известна в Чили очень хорошо, она написала сценарий к сериалу "Лабиринты Алисии", и режиссер здесь тот же, что снимал "Лабиринты..."
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Мне очень понравилась, что ситуация с сыном Барбары не встала между Рамиро и Барбарой. Она не была в претензии на его служебный долг, он не заострял внимание. Ведут себя как зрелые люди. Оба понимают, что делают, помнят, что несвободны и просто получают удовольствие от своих отношений. И мозги друг другу не выносят. Может, потом, но пока просто отрада для глаз.
Мне эта пара нравится этим тоже... Они умеют разделять и отделять одно от другого, личные отношения и служебные моменты Рамиро...
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Ну надо же, мы добрались до второго поцелуя да еще и почти с продолжением. Жаль, что София не пошла до конца. Но у нее это не просто каприз, ей нужно время. Повезло ей, что Хавьер такой джентльмен. Они хорошо смотрятся вместе и я надеюсь, что из них получится чудесная пара.
Конечно, для Софии это все непросто, это можно понять... Софию жаль в данной ситуации, она очень страдает...
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Жаль, что Ракель своим приходом все испортила. Если она и дальше будет ходить как к себе домой по старой памяти, они никогда дальше не продвинутся.

O_O
Елена писал(а):
Пн ноя 09, 2020 8:15 pm
Конец серии эффектный. Но я все равно не верю, что это Франциско.
O_O

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 25 и 26 серии.

Вот не верю я в виновность Франциско. Даже если бы он убивал, то зачем сидел там и дожидался полицию. И кто второй тогда. Но если его подставили, то только теплая компания из Карлоса, его папочки и Эрнана. Потому что больше некому. Хавьер очень вряд ли, Рамиро был бы у меня на подозрении, но он приехал позже в город. У Хуана и Лучо силенок не хватит такую подставу провернуть самостоятельно. И они все при прочтении утренней газеты так возмущались и удивлялись.

Там правда София с ее воспоминаниями о парфюме еще есть. И ведь она действительно единственная, кого не убили в лесу. И эта история с его женой. Но все равно странно.

Кстати, когда Серхио ссорился с детективом Карраско (надеюсь, что я правильно запомнила ее имя), то я вспомнила, что покушение на нее так и не раскрыли. Она думает на Серхио, но опять-таки мне кажется, что не все так просто.

Если это подстава, то интересно сколько серий ее будут тянуть, до следующего убийства?

И вот опять, вместо того, чтобы побольше показать что думает полиция, сцены допросов и тому подобное, нам по максимуму показывают как страдает Долорес. Ей плохо, но она тут персонаж даже не второстепенный, к чему ее так много. Хотя играет она неплохо и девушка приятная.

Лера, мне правильно послышалось, что Карлос приходил к Серхио, чтобы забрать бизнес Франциско пока тот в тюрьме. Быстро они. Тогда точно тут дело нечисто. И я же правильно понимаю, что парочка Хуан и Лучо на зарплате у Серхио и его папочки?

Барбара зачем-то убеждала Рамиро, что он должен как можно быстрее найти убийц. Он ее заверил, что работает, не покладая рук.

Долорес на допросе рассказала полиции, что видела погибшую проститутку в доме отца. Хорошо хоть больше не видела ничего. На допросе Серхио такое впечатление, что больше интересовались наркотиками, чем убийствами.

А между тем Серхио в разговоре с Карраско тоже озвучил фамилию Кокс. Неужели это Карлос решил выслужиться перед папочкой? Или они вдвоем это провернули.

Не думаю, что Софии следовало говорить Долорес о том, в чем она сама вовсе не уверена. Она должна понимать, что Франциско ее отец и Долорес его любит. Говорить подобное нужно, но только при полной уверенности, а ее нет.

Долорес еще и с работы уволили. Эрнан долго говорил красивые слова о поддержке, а потом уволил. По факту ее единственной поддержкой остался ее жених. Тут ей повезло, рыцарь на все 100 процентов.

Ну и подруга года, которую врагу не пожелаешь - это Росита. Миленькая Росита, вся такая правильная. Ну застала ты подругу за тем, что она изменяет мужу. Скажи ей один раз, что она делает глупости и не лезь в это больше. Но она сначала читала нотации, потом взяла деньги за молчание, потом напилась и выложила все Лучо. Молодец, что сказать. С такими друзьями и врагов не надо. Надеюсь, что Ромина не очень пострадает. Она виновата, но Лучо с приветом и явно может отреагировать жестче допустимого.

И опять шикарная концовка. Рамиро будет весело. Даже не представляю как они будут с Барбарой выкручиваться.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Secretos en el Jardín / Секреты в саду (2013-2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
Вот не верю я в виновность Франциско. Даже если бы он убивал, то зачем сидел там и дожидался полицию.
Действительно, зачем... получается не совсем логично...
Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
Кстати, когда Серхио ссорился с детективом Карраско (надеюсь, что я правильно запомнила ее имя), то я вспомнила, что покушение на нее так и не раскрыли. Она думает на Серхио, но опять-таки мне кажется, что не все так просто.
Да, ты правильно запомнила, ее зовут Карраско... конечно, здесь много совпадений, много нелогичного, на первый взгляд, многе не так просто...
Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
Если это подстава, то интересно сколько серий ее будут тянуть, до следующего убийства?
O_O

здесь некоторые вещи тянут....
Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
И вот опять, вместо того, чтобы побольше показать что думает полиция, сцены допросов и тому подобное, нам по максимуму показывают как страдает Долорес. Ей плохо, но она тут персонаж даже не второстепенный, к чему ее так много. Хотя играет она неплохо и девушка приятная.
Да, решили уделить время и этому... наверное, чтобы зрители прониклись ее страданиями, ее проблемами...
Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
Лера, мне правильно послышалось, что Карлос приходил к Серхио, чтобы забрать бизнес Франциско пока тот в тюрьме. Быстро они. Тогда точно тут дело нечисто. И я же правильно понимаю, что парочка Хуан и Лучо на зарплате у Серхио и его папочки?
ДА, все так и есть, ты все правильно услышала и все правильно поняла...
Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
Барбара зачем-то убеждала Рамиро, что он должен как можно быстрее найти убийц. Он ее заверил, что работает, не покладая рук.
Я этого тоже не понимаю, зачем его убеждать, Рамиро и так работает, делает все, что может, не все в его власти, но он действительно работает...
Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
Не думаю, что Софии следовало говорить Долорес о том, в чем она сама вовсе не уверена. Она должна понимать, что Франциско ее отец и Долорес его любит. Говорить подобное нужно, но только при полной уверенности, а ее нет.
Мне тоже кажется, что зря София это говорила, тем более, что дело очень запутанное, и она не совсем уверена в произошедшем...
Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
Долорес еще и с работы уволили. Эрнан долго говорил красивые слова о поддержке, а потом уволил. По факту ее единственной поддержкой остался ее жених. Тут ей повезло, рыцарь на все 100 процентов.
Да, на беднягу все разом свалилось, и хорошо, что она не одна все-таки...
Елена писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:59 pm
И опять шикарная концовка. Рамиро будет весело. Даже не представляю как они будут с Барбарой выкручиваться.
O_O

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость