Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 159590
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6764 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 159590
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6764 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120682
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

6 декабря состоится премьера на Унивисьон.
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120682
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120682
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 795 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Rina »

Всё-таки начала смотреть этот сериал. Жаль, что переведённых серий пока немного, хотя не факт, что я бы его весь осилила. Но пока вроде бы неплохо, хотя наивно, конечно, м местами даже абсурдно.

Из плюсов отмечу сразу Виванко и Гирао :cupidgirl: Собственно из-за них и начала смотреть сериал, будь там вместо них Рон и какой-нибудь там Паласиос вряд ли бы рискнула начать просмотр. Но тут захотелось из-за них и из-за того, что продюсер мой некогда любимый Чава Мехия ознакомиться с этой почти что премьерой. И начало мне почти что понравилось. Сюжет тут точно интереснее, чем в БТП или Руби, есть интриги интересные, тайны. Я так понимаю , что братья не все родные друг другу? Или один может вообще сыном злодея оказаться? Короче, пока это только мои догадки, но чувствую, что там не все так просто :crazy:

Доменика и Марилус мне тоже понравились. Я так понимаю, что они будут в итоге с Демианом и Хесусом. Что ж, такие пары меня устраивают. Не понравилась Альтаир в образе злодейки - мне кажется, что на эту роль нужна была какая-то другая актриса. Образ сам по себе интересный , но Альтаир играет не особо, слишком сложно это для нее.

По остальным пока ничего сказать не могу, но в целом сериал мне показался каким-то наивным, и в то же время интригующим. На старые сериалы Чавы он не особо по-моему похож, но снято красиво и картинка сама по себе очень приятная. Пока что продолжу просмотр :ok:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 795 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Rina »

Ещё одну серию посмотрела.

Не знаю, что там было у аргентинцев, но тут мне пока сюжет в целом и в общем нравится. Очень обрадовало, что Марилус быстро раскусила своего женишка и послала его :bye: Теперь, наверное, у неё закрутится любовь с Хесусом - он ей явно понравился :cupidgirl: Но вспомнить она его, конечно, не может, интересно, когда же всё-таки вспомнит, что он - её первая гран амор :-* В целом, парочка Хесус-Марилус мне уже нравится по завязке и интриге, только бы дальше всё не испортили, как частенько бывает :sorry:

Дамиан - красавчик и судя по всему с характером. Но на Эктора из Руби совсем не похож. Гирао хорошо играет и положительные образы, и психов. Интересно развитие его пары с Доменикой. Судя по всему, Самуэль будет там соперником, но судя по спойлерам, которые я тут нашла из последней серии, в итоге останется с другой девушкой. Что ж, это хорошо, мне пара Доменика-Дамиан кажется интересной, может быть даже интереснее, чем Хесус-Марилус.

Злодейка Карлота мне решительно не нравится. Ну не подходит сюда Альтаир, хоть убейте - не то. Не знаю кого можно было взять вместо неё, но Альтаир тут точно не к месту. Не её это образ. Вот это пока что главный минус для меня в этом сериале. Но посмотрим, что дальше будет. Сериал пока что интригует, почти все актёры нравятся + узнала, что оригинал писали те же сценаристы, которые адаптировали Логова. А это ещё один повод для продолжения просмотра. Как и то, что продюсер Чава Мехия. Хотя, повторюсь, что Чавин стиль я тут почти что не ощущаю. Если бы не знала, подумала бы, что снимала Анхели Несма или Никандро Диас..,Или кто-то вообще новенький и неизвестный мне прежде.

Пока что просмотр продолжу :ok:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 1093 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Drashti »

А я очень люблю оригинал, поэтому не стала пробовать. Хотя к римейкам отношусь спокойно. Но как то так.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 795 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Вс сен 10, 2023 7:38 pm
А я очень люблю оригинал, поэтому не стала пробовать. Хотя к римейкам отношусь спокойно. Но как то так.
Жаль, интересно было бы сравнить оригинал и ремейк, но судя по всему там было посерьёзнее, у Чавы, конечно, более розовый вариант, ну да ладно. Аргентину смотреть не особо хочется, тем более там серий многовато.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 795 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Rina »

6-я серия была прекрасна :yahoo:
Давно так не смеялась над сериалами. Особенно понравилось, как братья собирались на праздник :bravo: Это было очень прикольно. Виванко и Гирао были очень убедительны в образах деревенских дурачков ☺ , а весь это цирк на самом празднике это уже что-то с чем-то :lol:
Правда, мне стало жалко Марилус и Хесуса, жаль, что теперь она опять ему не доверяет. А так вообще сериал забавный, не помню у Чавы ничего подобного в более старых его работах. Там все было более занудно. Иногда это занудство даже раздражало, когда вроде и сюжет, и актёры нравятся, но все как-то нужно было. Помню было такое в Буре, Мачехе и ещё где-то. Хотя это, наверное, Лилиана Абуд виновата была - по-моему, она всегда писала нудновато и скучновато. И я рада, что этот сериал не она адаптировала, мне кажется, что она бы тут все только испортила.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 296 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Kandy »

Drashti писал(а):
Вс сен 10, 2023 7:38 pm
А я очень люблю оригинал, поэтому не стала пробовать. Хотя к римейкам отношусь спокойно. Но как то так.
А я не люблю(((
В теме "Идеальный сериал" недавно я писала, что хорошо бы к финалу всем получить заслуженное. Пусть это даже гг и пусть у него были причины для мести, тем не менее - ряд совершённых им поступков заслуживает воздаяния. Логично было одного его оставить. А то сам не намного лучше того кому мстил, если так рассудить. Для меня этот персонаж прям все плюсы жирно перечёркивает :girl_cry:


Rina писал(а):
Вс сен 10, 2023 4:07 pm


Злодейка Карлота мне решительно не нравится. Ну не подходит сюда Альтаир, хоть убейте - не то. Не знаю кого можно было взять вместо неё, но Альтаир тут точно не к месту. Не её это образ. Вот это пока что главный минус для меня в этом сериале. Но посмотрим, что дальше будет.
А злодейка это кто? Дочь главного злодея? В "Смелых" я бы даже не сказала что она злодейка. У неё психическое расстройство там :'( Я в "сериалах, вызвавших негатив" об этом писала. По той теме это прям первый сериал, что вспомнился. Не что-то другое, а именно этот. Я после него вообще перестала Аргентину смотреть.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 795 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Rina »

Да, она и тут психбольная.

Мне сериал пока нравится. Серьёзно я о сюжете не задумываюсь, сериал скорее для отдыха у меня, чем для размышления. Понятно, что сюжет не идеальный и будут всякие глупости, но пока меня устраивает эта история. Впрочем, как я поняла, мексиканский вариант все же отличается от оригинала - мне кажется он более розовый и смягчённый. Ну и серий поменьше, что особо меня радует :yahoo:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 296 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Kandy »

Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 1:50 pm
Да, она и тут психбольная.

Мне сериал пока нравится. Серьёзно я о сюжете не задумываюсь, сериал скорее для отдыха у меня, чем для размышления. Понятно, что сюжет не идеальный и будут всякие глупости, но пока меня устраивает эта история. Впрочем, как я поняла, мексиканский вариант все же отличается от оригинала - мне кажется он более розовый и смягчённый. Ну и серий поменьше, что особо меня радует :yahoo:

В "Смелых" Хуана не была явно психбольной в начале, она наблюдалась, пролечивалась регулярно. Больше казалась стервозной, избалованной. В какой-то момент она была практически здорова, и её врач сказал "любовь творит чудеса". Возможно, она и вправду поправилась бы при других обстоятельствах. Сейчас многие состояния если не лечат, то поддерживают. Да и где эта грань, мне всегда это было интересно - вот тут здоровый, а здесь уже нет? Я не говорю о явных отклонениях, патологиях. Мне кажется в случае Хуаны можно было вполне уйти в ремиссию, а то что она стала слетать с катушек - частично результат действий гг. Векслер очень здорово сыграла, ради неё стоило это смотреть))) В общем, не злодейка она в "Смелых". Подозреваю, что в мекс. версии более однозначно всё.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 795 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:32 pm
Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 1:50 pm
Да, она и тут психбольная.

Мне сериал пока нравится. Серьёзно я о сюжете не задумываюсь, сериал скорее для отдыха у меня, чем для размышления. Понятно, что сюжет не идеальный и будут всякие глупости, но пока меня устраивает эта история. Впрочем, как я поняла, мексиканский вариант все же отличается от оригинала - мне кажется он более розовый и смягчённый. Ну и серий поменьше, что особо меня радует :yahoo:

В "Смелых" Хуана не была явно психбольной в начале, она наблюдалась, пролечивалась регулярно. Больше казалась стервозной, избалованной. В какой-то момент она была практически здорова, и её врач сказал "любовь творит чудеса". Возможно, она и вправду поправилась бы при других обстоятельствах. Сейчас многие состояния если не лечат, то поддерживают. Да и где эта грань, мне всегда это было интересно - вот тут здоровый, а здесь уже нет? Я не говорю о явных отклонениях, патологиях. Мне кажется в случае Хуаны можно было вполне уйти в ремиссию, а то что она стала слетать с катушек - частично результат действий гг. Векслер очень здорово сыграла, ради неё стоило это смотреть))) В общем, не злодейка она в "Смелых". Подозреваю, что в мекс. версии более однозначно всё.
В мекс версии Карлота изначально со странностями. Нормальной я бы её не назвала. Но она и не психопатка, конечно. Однако жалости почему-то не вызывает. Что будет дальше - не знаю, но я так глубоко не закапываюсь. Для меня этот сериал какой-то полукомедийный, что ли, но при этом тут весь этот цирк не раздражает и вполне вписывается в атмосферу. Сериал для отдыха и расслабухи. По сути то же, что и БТП-ремейк, но Сердце у меня лучше БТП пошло, видимо, из-за актёров и из-за того,что не знаю оригинал, сравнивать не с чем. Но я такие сериалы всерьёз не воспринимаю. Хотя смотреть их довольно приятно - красивая яркая картинка, привычная мне атмосфера (тут она даже более привычная, чем в БТП, так как сериал всё же чистая Телевиса), красивые актёры и актрисы. Плюс много знакомых лиц и продюсер один из любимых. Но это пока такое впечатление, потом всякое может быть, может и надоест. Но пока я, кстати, даже перевод сериала оплачиваю.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 795 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Rina »

Оригинал мне очень понравился, если судить по 1-й серии :good:

Пожалуй, буду и его смотреть, и ремейк по мере выхода переведённых серий. Пока их вроде бы 25, и переводят его не особо хорошо. Но в ремейке мне всё же братья поприятнее будут, а вот все остальные актёры у аргентинцев больше нравятся. И сюжет не такая каша, как у Чавы. Хотя кол-во серий, конечно... :girl_cry: В ремейке с этим всё более адекватно обстоит дело.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120682
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120682
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120682
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120682
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей