Vientos de agua / Водяные ветры (2006)

Модератор: Куратор (Совместное производство)

Ответить
Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Vientos de agua / Водяные ветры (2006)

Сообщение MunecaCruel »

Водяные ветры.jpg
Водяные ветры.jpg (69 КБ) 372 просмотра
Название: Водяные ветры
Оригинальное название: Vientos de agua
Год выпуска: 2006
Жанр: драма
Выпущено: Аргентина, Испания (Telecinco, Pol-ka, 100 Bares)

Режиссёр: Хуан Хосе Кампанелла

В ролях: Эрнесто Альтерио, Эдуардо Бланко, Эктор Альтерио, Пабло Раго, Анжи Сепеда, Марта Этура, Джулия Микелини, Карлос Каспар, Клаудия Фонтан, Валерия Бертучелли, Катерина Мурино, Рубен Очандиано, Пилар Пунсано, Барбара Гоэнага, Мануэла Паль.

Описание: Испано-аргентинский сериал от режиссера оскароносного фильма "Тайна их глаз" рассказывает о феномене иммиграции: о побеге в 1934 году в Аргентину астурийца, сбегающего от политических проблем, и о возвращении его сына в Испанию, в связи с крупнейшим экономическим кризисом в Аргентине в 2001 году.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Vientos de agua / Водяные ветры (2006)

Сообщение MunecaCruel »

В сериале всего 13 серий. Все они (на испанском языке) выложены в ФК.

Тема в ФК viewtopic.php?f=72&t=5718

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Vientos de agua / Водяные ветры (2006)

Сообщение MunecaCruel »

Когда-то очень давно я много слышала об этом сериале (скорее всего, из-за имени режиссера) и скачала его. Потом, во время просмотра мной сериала "Среди каннибалов" того же самого режиссера, я вспомнила об этом мини-сериале и посмотрела первую серию. Сейчас я снова вспомнила об этом сериале и посмотрела 2ю серию. Да, как-то медленно он у меня идет) Но снято хорошо, интересно, хоть и немного медленно развиваются события, но у Кампанеллы всегда так, видимо.
Про совсем далекую историю аргентинцы не снимают (видимо, рассказать особо нечего), и слава богу (не люблю историческое)), а про иммиграцию, которая практически сформировала современную аргентинскую нацию, снимают довольно мало, я смогла вспомнить лишь недавнюю теленовеллу с Чиной и Викуньей, да вот этот мини-сериал.
Альтерио-младший играет главного героя испанца в молодости, говорит в основном даже не по-испански, а по-астурийски, но благо языки похожи, так что всё понятно. Альтерио-старший играет того же героя в старости (для 90 лет, как примерно должно быть персонажу к тому моменту, он хорошо сохранился))) Но во второй серии лучше всех был Пабло Раго в роли еврея-полиглота :good: :good: :good:

Никто не желает присоединиться к просмотру? Всего 13 серий. Правда они, по испанской традиции, длинные, вторая была больше часа.

Ответить

Вернуться в «Совместное производство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей