Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Ответить
vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Продавец на полставки.jpg
Продавец на полставки.jpg (28.45 КБ) 1682 просмотра
Название: Продавец на полставки /Круглосуточный магазин Сэт Бёль
Оригинальное название: Pyeonuijeom saetbyeoli
Год выпуска: 2020
Жанр: мелодрама, комедия
Выпущено: Ю. Корея, A+E Networks, SBS, Studio S, Taewon Entertainment
Режиссёр: Ан Гиль-хо
В ролях: Чи Чхан-ук, Ким Ю-джон, Хан Сон-хва, То Сан-у, Сольбин, Ким Мин-гю, Со Е-хва, Чи Чхан Ым, Мун-сок Ли, Бён-джун

Описание: Четыре года назад Чхве Дэ-хён познакомился компанией отвязных старшеклассниц и даже покупал им сигареты, а теперь мужчина уволился из большой компании, держит небольшой магазин, и ему требуется продавец на ночные смены. Внезапно встретив одну из тех девушек, Дэ-хён берёт её на работу.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Чего-то мне пока не очень нравится. Преувеличенно гипертрофированно выглядит, неестественно.
Актер здесь классный в главной роли, но такое впечатление, что роль ему маловата, развернуться негде. Он талантливо все показывает, но не цепляет. Персонажи выглядят странно, сюжет для дорамы, в целом, неплохой, но вот ощущение, что чего-то не хватает, присутствует. И скучно смотреть.
Девушка в главной роли красивая, но тоже не цепляет пока персонаж.

Вроде есть шутки, но как-то несмешно.

В общем, пока история не зацепила. Смотреть продолжу, но особого восторга нет.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Ср май 08, 2024 11:23 pm
Актер здесь классный в главной роли, но такое впечатление, что роль ему маловата, развернуться негде. Он талантливо все показывает, но не цепляет.
Чжи Чан Ук после возвращения из армии будто-бы себя искал. Складывалось такое ощущение. Его первая дорама после возвращения сильно критиковалась. Хотя лично мне она понравилась. Забавная и в меру драмы. И история незаурядная: режиссер шоу ради рейтингов решил на сутки заморозить себя в крио камере, а заодно подбил на это студенточку. Эксперимент вышел из под контроля и очнулись они 20 лет спустя. История не новая, американское кино я смотрела, но для корейского дорамопрома незаурядная)
Продавец на пол ставки вторая дорама после возвращения и вот она была принята намного теплее. Хотя для меня с первой в сравнение не идет. Та мне ближе и историей и актерским составом. Так что на цвет все фломастеры...
По-настоящему его возращение зрители отметили с дорамой от Нетфликс. Она была встречена положительно и неплохие рейтинги по миру занимала. Игру в Кальмара не обошла и даже, насколько помню, не приблизилась, но в топе была.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

Сюжет в целом понятен и прост, такой обычный, но по-прежнему не все нравится, по-прежнему ощущение, что чего-то не хватает. Не очень нравится реализация. И местами переигрывание, но в основном, от второстепенных персонажей.
Забавные сцены (ну, я так понимаю, что они считаются забавными) не кажутся смешными.

В целом, актеры в главных ролях неплохи, но романтики немного, и пока они не особенно взаимодействуют и контачат.
К тому же, у Дэ-хёна есть девушка, но отношения между ними тоже какие-то странные, она его явно просто так держит при себе, но в Сэт Бёль видит соперницу (и не без причины), она же постоянно работает рядом с ним, и Дэ-хён очень нравится Сэт Бёль.

Сет Бёль постепенно выводит магазинчик Дэ-хёна из кризиса, магазинчик постепенно набирает популярность. Сначала Дэ-хён не хотел этого признавать, но пришлось.
Девушка Дэ-хёна хотела, чтобы он уволил Сет Бёль, и он собирался это сделать, но не стал.

Надо полагать Дэ-хён еще столкнется с проблемами из-за матери его девушки, она не из простой семьи, и мать сразу же заинтересовало, кто ее парень и откуда он, где он работает.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Очень красивая главная пара. Она мне понравилась в дораме про демона. Он мне нравится везде.

Дорама по выбору моей племянницы и ее подружек на тик-токе. Они в восторге. Он красивый и котиков спасает. Сказали, что это круто – вот так вот парня добиваться.

Почитала обсуждения в паре мест. Плач Ярославны по тому, что роль недостойна актера. То ли дело Хилер или там император. А я считаю, что роли должны быть разные. Знаем уже таких, что снимаются исключительно в драмах, достойных их таланта раз в пять лет. Или с одним и тем же выражением лица в каждом сериале. Не надо нам такого.

Дорама в стиле недавней Силачки. Без особой смысловой нагрузки с красивыми актерами. В конец непременно драму добавят, как в Корее принято.

Актер такого дурачка еще не играл. Даже в Самдалли был более вменяемый. Но играет хорошо, мимика богатая. Он, наверное, подумал, что ради разнообразия надо сыграть того, кого добиваются. А не наоборот.

У нас очередная боевая девица. Себя в обиду не дает и знает, чего и кого хочет. Если не будет бить его, то вообще будет просто отлично. Подружки у нее – это просто огонь.

Такое впечатление, что специально преувеличивают все эмоции. Такой КВН по-корейски.

Музыка хорошо подобрана.

Его девушка мне никак не запомнилась. Милая такая, но никакая.

История в целом стандартная. Он вынужден проводить жизнь на работе. Встречается с богатой девушкой, которая сама не знает, зачем он ей. Жизнь у него серая и унылая и просвета не предвидится. И тут появляется она. Вся жизнь вверх ногами.
-Почему она меня поцеловала, я ей нравлюсь, что ли

Фееричная сцена попытки увольнения.
-Я не могу ее уволить, у нее есть компромат на меня.

И поцелуи с собакой
-У тебя такие низкие стандарты к поцелуям

Танец в стиле Криминального чтива был забавным. Надеюсь, что нам и дальше будут показывать такие вставки.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт май 09, 2024 10:54 pm
Очень красивая главная пара. Она мне понравилась в дораме про демона. Он мне нравится везде.
Пара красивая, с этим не спорю, он мне тоже везде нравится. Ее мы видели в демоне, и там она была неплоха. Здесь она тоже вполне нормальная, особенно на фоне некоторых персонажей.

К актерам в главных ролях у меня претензий нет, они хорошо смотрятся вместе, они хорошо играют, но остальной балаган, с чрезмерными, преувеличенными эмоциями совсем не нравится. Слишком переигрывают многие. Цирк получается.

Мне нравится история с ее другом - актером, неплохое у них взаимодействие, мне нравятся возможные треугольники и квадраты - сюжетно это неплохо: ее друг, его девушка, парень с работы его девушки, который уже откровенно пытается за ней ухаживать.
Это неплохо.

А вот его друг, его знакомые, ее подруги - это цирк. Настолько преувеличенные гримасы.
Елена писал(а):
Чт май 09, 2024 10:54 pm
Дорама по выбору моей племянницы и ее подружек на тик-токе. Они в восторге. Он красивый и котиков спасает. Сказали, что это круто – вот так вот парня добиваться.
У нас она тоже была в списке, и я понимаю, почему эта дорама нравится подросткам.
Но пока я что-то не видела, чтобы она его добивалась. Решила работать рядом. Пыталась несколько раз обратить на себя его внимание и только с помощью работы.
С другой стороны, как еще она может обратить на себя его внимание. И она знает, что у него есть девушка, он ей звонит постоянно и никого, кроме нее не видит.
Елена писал(а):
Чт май 09, 2024 10:54 pm
Почитала обсуждения в паре мест. Плач Ярославны по тому, что роль недостойна актера. То ли дело Хилер или там император. А я считаю, что роли должны быть разные. Знаем уже таких, что снимаются исключительно в драмах, достойных их таланта раз в пять лет. Или с одним и тем же выражением лица в каждом сериале. Не надо нам такого.
Ничего по-прежнему не читаю до просмотра фильмов и дорам, иногда после просмотра или в процессе почитываю.
Я согласна, что это круто, когда разные роли, когда можно показать весь свой актерский талант. И он здесь показывает классные эмоции, но вот, на мой взгляд, он здесь не может показать весь свой актерский диапазон, нет размаха для таланта. Хотя то, что он показывает, это классно.
Елена писал(а):
Чт май 09, 2024 10:54 pm
Актер такого дурачка еще не играл. Даже в Самдалли был более вменяемый. Но играет хорошо, мимика богатая. Он, наверное, подумал, что ради разнообразия надо сыграть того, кого добиваются. А не наоборот.
Ну, пока его никто не добивается. И не факт, что будет добиваться. Просто в силу различных причин, думаю, что он расстанется во своей девушкой и потом обратит внимание на свою продавщицу.
Елена писал(а):
Чт май 09, 2024 10:54 pm
Такое впечатление, что специально преувеличивают все эмоции. Такой КВН по-корейски.
Слишком преувеличивают. И, лично на мой взгляд, выглядит это не самым лучшим образом. Преувеличивать можно по-разному. Здесь настолько переигрывают, что такое впечатление, что это не актеры, а пришедшие с улицы прохожие.
Пока ничего не перематывала, но многие сцены так и хочется перемотать. Но я их буду смотреть, наверное, фоном.
Елена писал(а):
Чт май 09, 2024 10:54 pm
Танец в стиле Криминального чтива был забавным. Надеюсь, что нам и дальше будут показывать такие вставки.
Это да, сон был интересным и танец тоже.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.

Сет Бёль стала продавщицей месяца. Дэ Хен ее поздравил, на спине покатал, она так просила, что смогла его уговорить.
И в это время, конечно, его девушка пришла. Девушка неглупой оказалась, скандал поднимать не стала, в руках себя держать умеет, типа все понимает.
Позвала их в ресторан дорогущий, где и Сет Бёль, и До Хён чувствовали себя не совсем удобно. Вот в чем может быть причина расставания До Хена с девушкой: слишком разное социальное положение, множество неудобств и недопониманий.
Зато рядом с его девушкой есть галантный кавалер, мечтающий заменить До Хёна, тоже человек из ее мира.
Здесь именно пропасть показывают между эти двумя мирами.

Ее мать поставила До Хёна в такое унизительное положение прямо у нее на глазах, что прекрасно было понятно, что на звонки своей девушки он отвечать не будет.
А к этому еще статья в газете с фотографией Сет Бёль и До Хена, и опять она у него на спине. На этот раз она не просила, все сделали журналисты и его семья.

Прикольным получилось интервью. Вся семья До Хена пришла на встречу с журналистами, а их там не ждали, ждали только Сет Бёль.
Ее друг - известный актер, До Хен сначала не поверил, а потом так на этого актера смотрел, сцены были прикольные, он типа его поклонник.
Ее школьный друг, судя по всему, к ней неравнодушен.

Сет Бёль попала в больницу, вся семья До Хена вместе с ним ухаживала за ней. И он тоже постоянно к ней приходил.
Магазин опять на грани упадка, теперь поймет, что Сет Бель там много чего делала.
В один из дней к ней пришла девушка До Хена. Спокойная, много чего сказала, в целом, слова были правильно подобраны. Защищает свое, и я могу ее понять. Своего добилась, Сет Бель решила уволиться из магазина.
Но думаю, что До Хен вряд ли будет согласен.

Подбешивает сестрица Сет Бель. Подружка у нее хорошая, вот только актриса слишком преувеличенно все показывает.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Понравилось, как девушка главного героя пришла в магазин оценить соперницу, а нарвалась на ее подружку. Чуть дыру в ней не прожгла взглядом. Та аж решила, что ее другая женщина клеит.
-Нет я знала, что мужчины любят молодых и интересных, но она совсем так не выглядит.

А потом еще и вместо благодарности за спасение оболгала соперницу.

Подружки у Сет Бель очень забавные.
-Что вы будете заказывать?
-То, что всегда
-Мы только сегодня открылись.

И преданные к тому же. Пришли и наконец-то все объяснили этому менеджеру Чхве.

Дорама бы только выиграла, если бы из главного героя не делали такого дурачка. Нормальная у него история. Тянет на себе семейный магазин, работает. Почему-то бросила престижную и перспективную работу. Его богатая девушка его стыдится и не понимает. А вот другая девушка влюблена в него просто так. Тут есть все для интересного сериала, включая пару. Но герой не от мира сего все портит.

Хотя у него бывают проблески разумных действий. Например, когда он спас Сет Бель в полиции. И он не боится извиняться, когда он неправ.

Пара вместе хорошо смотрится. Пару лишних персонажей убрать и будет вообще замечательно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Отлично так Дэ Хен поужинал, ничего не скажешь. Дамы чуть ресторан своими взглядами не сожгли. Вызов брошен – вызов принят. Такие красотки бьются за владельца маленького магазина. А потому что красивый. Ен Джу поняла, что соперница вовсе не так проста, как могло показаться на первый взгляд.

Люблю, когда в дорамах вставляют съемки других фильмов. Приятеля Сет Бель и известного актера по совместительству играет парень из недавно просмотренной дорамы. Он там был очень даже ничего. Прикольно так Чан-ук верещал при встрече с ним. Наверное, вспомнил перед этим как собственные фанаты себя с ним ведут.
-Вы такой красивый, вы такой высокий. Это же вы снимались в том фильме с Ма Дон-соком?

Семейка у Дэ Хена – это что-то. Заявились всей семьей на интервью. А почему бы нет. Мама такой боевой раскрас сделала, все индейцы бы обзавидовались. А потом запостили фото с актером и подставили его. Мне главных героев уже просто жаль. Работают, стараются и никакой поддержки в итоге. Еще и воруют. Без комментариев, как говорится.

Сестра у Сет Бель без царя в голове, но зато подруги у нее классные. В больницу прибежали, за хорошую палату заплатили. И мама у главного героя просто чудесная. У них с Сет Бель такая хорошая сцена в больнице была.

Когда актеру есть, что играть, играет он хорошо. Как вот все эти переживания после встречи с потенциальной тещей. Ен Джу лучше бы об этом подумала, а не по больницам бегала. А Дэ Хен там плакал на мосту в темноте. Что там у него случилось, что он бросил карьеру и занялся этим магазином? Он иногда таким обреченным выглядит, будто к земле его что-то придавило. По крайней мере, актер так выглядит, а он хороший актер и показывать умеет правильно роль.

После аппендицита точно нельзя есть попкорн на следующий день, даже вместе с капельницей. Но друг у нее хороший. Почему-то мне кажется, что она для него не просто друг.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Сестричка еще массу неприятностей принесет Сет Бель. Сестра выбивается из последних сил, а эта «звезда» только истерики устраивает. Сестре помочь не хочет, а посторонним девицам всю домашнюю работу делает.

Мама правильно все сказала Ен Джу.
-Он не поприветствовал меня как твою мать
-А ты бы приняла его
-Если бы ты представила его мне, как положено. Я так и сделала, когда встретила твоего отца.

Я понимаю, что Ен Джу хотела убрать конкурентку, но она навредила его бизнесу. Зато свою работу она подвергать сомнению не желает.

С театром вышло неприятно. Не была там никакой нужды идти с директором на спектакль. А собственный парень рядом с пустым креслом годовщину отмечал.

Мама Дэ Хена замучилась тащить на себе всю семью и к тому же видит в Сет Бель саму себя. У той тоже сестра никакой благодарности не высказывает.

Надеюсь, что Ен Джу понравился мюзикл, два дня подряд его смотрела.

Сет Бель отлично так приложила Дэ Хена возле душа. Было смешно.

Ну вот и что это было, только я настроилась на неплохую такую мелодраму с приятными героями, как нам втолкали эту сортирную шутку. Все настроение от просмотра смазали. Зачем.

Да и вообще в седьмой серии вдруг опять вытащили на свет божий малахольного дурачка.

У меня такое впечатление, что я смотрю две разные дорамы. В одной из них есть два грустных человека, которые могут согреть друг друга и сделать счастливыми. Актеры хорошо играют и прекрасно смотрятся сами по себе и в паре. Отличная милая мелодрама бы вышла. Но зачем-то все время портят это шутками в стиле американских молодежных комедий.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.

Неплохо, когда нет неприятных туалетных моментов и шуток ниже плинтуса и когда нет раздражающей второстепенки, которая переигрывает.

Похоже, что мама Ен Джу решила разнести семью Дэ Хена, и с мамой, и отцом его разобраться по-своему, подставит их. Еще и разорит.

Походы в театр не принесли приятных впечатлений Ен Джу, зато Сет Бель узнала, что Ен Джу ходила в театр два раза.
Ен Джу уже и поцеловаться со своим коллегой успела, думаю, что все же ей придется его выбрать. Она пока сопротивляется, но тут и мама руку приложит.
Да и она тоже хороша, стесняется своего парня.

Мама у Дэ Хена замечательная, очень простая и душевная, привела Сет Бель пожить к ним домой. Сцена рядом с душем была забавной, он так смущался и негодовал.
Вот и Ен Джу узнала, что Сет Бель живет в доме Дэ Хена, очередные проблемы в этой паре, и она никогда не хочет его слушать. Себя ставит выше его. А он все время перед ней унижается, прощения все время просит, соответствовать как-то пытается. Нет равноправия в этой паре, она позволяет ему себя любить, но когда-нибудь он устанет от этого.

Понравилась сцена, когда Сет Бель уволилась, а он пытался ее задержать, не знал, как остановить.
А потом они общий чат из смс читали.

А еще он пытался помочь ей задержать проходимца, который ее кинул на деньги.

Есть хорошие сцены, есть нормальный сюжет, но иногда показывают и говорят такое, что впечатление от просмотра портится.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Я думала, что Дэ Хен бросит Ен Джу, но это сделала она, явно через силу.
Но было опять унизительно ему увидеть отца, работающего на семью Ен Джу, и расстроенная мама издали наблюдала.
Дэ Хен пытался ее остановить, хотя между ними были постоянные недопонимания, еще и рядом с Ен Джу все время был ее коллега.
В общем, к этому все шло.

Как все же актеры в Корее зависят от мнения фанатов, вот и актеру, другу Сэт Бель, пришлось отказаться от свободной жизни. Привел Сэт Бель к себе домой переночевать, так его менеджер быстро с этим вопросом разобрался. Но тут все так совпало, что она вернулась жить домой к Дэ Хену.

Дэ Хен напился, обычно в такие моменты происходят хорошие и милые сцены, здесь не случилось, его шутки были странными и глупыми, кто такое написал для персонажа. Хорошие сцены тоже были, но их переплюнули глупыми

И она его на себе тащила домой, на своей семье, я понимаю, что она сильная, но это явный перебор, на мой взгляд.
А вот сцена когда он спал и ее не отпустил, была хорошей, ему снился дурацкий сон, а она представляла нечто иное. А еще она вспомнила, когда и как влюбилась в него.

И потом ему рассказала, как пришла устраиваться на работу.

Убрали бы куда подальше друга Дэ Хена.
Сестричка у До Хена - это ужас ужасный, очень наглая.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий.

Пара милая, когда оба ведут себя нормально. Но иногда в нем включается странный человек, и смотреть на это странно. Лучше был бы обычным нормальным парнем.

Съемки в магазинчике при участии компании Ен Джу и актера, друга Сэт Бель, было прикольно смотреть, как парни выясняли. кто круче и кто ближе к Сэт Бель. И Дэ Хену уже не все равно, и понемногу ревность появляется.

Съемкам было посвящено слишком много времени, но пару тоже показывали достаточно. Они мило болтали и дурачились на каком-то своем, только им понятном, языке. И было понятно, что остальные здесь лишние.

Вот и до обнимашек дошло, коротеньких, сначала был порыв с ее стороны, потом уже осознанные с его стороны, и оба многоновенно такими серьезными стали.

Сестричка Сэт Бель впуталась в неприятности, но похоже и всех остальных сейчас впутает в них, и Сэт Бель, и ее друга, и Дэ Хена.
Прошлое нагнало ее.

Прикольная была сцена, когда Дэ Хен подслушал разговор Сэт Бель с актером, Сет Бель как раз говорила, что Дэ Хен красивый, красивее Джи Ука, а потом добавила, что с Дэ Хеном нужно быть повежливее, ему тридцать лет и у него морщина на лбу, поэтому челка.
И Дэ Хен побежал быстрее челку убирать.

А вообще, он постоянно крутится у зеркала и приговаривает, что он самый красивый, прямо вспомнилось "Свет мой, зеркальце, скажи, кто на свете всех милее..."
И про тот, что он хороший менеджер и начальник постоянно приговаривает, смотрится это все забавно.

Понравилась сцена, когда Дэ Хен сцепился с помощником Ен Джу. И Ен Джу приехала улаживать конфликт, извинилась, а когда извиняться и кланяться начал Дэ Хен, Сет Бель его буквально за шиворот увела в подсобку. Понравилось, как она ему говорила, что не всегда следует просить прощения и кланяться.

Вот и прошлое всплыло, почему Дэ Хен уволился с престижной работы. Ен Джу об этом узнала и побежала снова налаживать с ним отношения, хочет его вернуть. Но после всего произошедшего, хочется надеяться, что Дэ Хен изменился и прошлое оставит в прошлом.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий.

Правильно Дэ Хен повел себя с Ен Джу, сказал, что видеться будут только по рабочим моментам, что прошлое в прошлом.
Потом понял, что слова Ен Джу слышала Сэт Бель и очень переживал.
А Ен Джу времени зря не теряет, устроила ужин для Дэ Хена с начальством компании. Хочет устроить его консультантом в компанию.
Он не хотел идти, но мама услышала и настояла.
Ен Джу настаивала, чтобы он согласился на должность, но он отказался. И она решила действовать через его маму.
И мама пыталась его уговорить, но Сэт Бель уговорила его принять предложение по работе.

Сэт Бель избили те самые хулиганки. Ее подруга привезла ее в магазинчик и рассказала обо всем Дэ Хену, он за ней так мило ухаживал.
В полицию она решила не заявлять.
За ней, как и за актером по пятам ходит журналистка и все снимает, представляю, сколько фото взорвет интернет.

Но там еще и те малолетние хулиганки постарались.
Столько всего слили в интернет. Сэт Бель переживает, Дэ Хен ее так хорошо утешал. И хотел помочь исправить ситуацию.
Но Сэт Бель решила все сделать по-своему.

- В костюме ты просто Бог.
Он и без костюма хорошо выглядит.

У пары были такие хорошие сцены, напрашивался поцелуй, но мама запорола у них такой момент. А потом его сестрица запорола еще один классный момент.
И смотрит Дэ Хен на Сэт Бель уже совсем другими глазами.

Ен Джу поняла, что происходит между Дэ Хеном и Сэт Бель, и хочет ее убрать со своего пути, строит планы на этот счет.
Вернуть Дэ Хена у нее не получилось, но она старается изо всех сил.

А вот Дэ Хен уже признался Сэт Бель, милая была сцена. Только вот могли бы расщедриться на большее, чем просто объяснение.

Мама у него такая чудесная, всем бы такую маму.

В последних сериях столько параллелей с разными фильмами, прикольно все это.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Тут точно главная героиня Сет Бель, а не Ен Джу? Вторую больше и чаще показывают. Наглости этой маминой принцессе не занимать. Нет, мне бы тоже не понравилось, если бы в доме моего парня жила соперница, пусть и вместе с его родителями. Но Ен Джу целовалась с другим и совсем об этом забыла. Это другое – символ по жизни Ен Джу. Наконец-то бросила, давно пора.

Ямайский дружок и богатая подружка только время занимают. У них интересная и забавная история, но он не очень все это играют.

Актер довольно неплох. Моя компания по просмотру считает, что Сет Бель стоит смотреть в ту сторону. Менеджер Чхве, конечно, красивый, но уж очень плаксивый. А тут прямо принц.

Сестричка точно влипнет, но разберутся быстро. Серий мало осталось.

Вот сцена на берегу была хорошая. Продолжение было так себе, но как же она была счастлива, что во сне он звал именно ее по имени. Как же мало надо этой храброй девочке, которая ничего хорошего в жизни и не видела, чтобы светиться от счастья. Рассказала, почему она в него влюбилась когда-то. Мне понравилось.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Какая эпичная встреча была у парочки друзей первая. Про эту историю отдельный сериал могли бы снять. С другими актерами.

Съемки в магазине мне понравились. И главным героям понравились. Из тех, кто чувствовал себя некомфортно, мне было жаль только актера. Хороший парень и друг хороший. И ревнует благородно, без вот этих всех подлых действий. Ен Джу с ее ухажером так и надо. Фанатки такие смешные.
-Он дотронулся до моего телефона никогда себе другой не куплю.

Понравилось, как Сет Бель защищала своего начальника.
-Он красивый, только ему уже тридцать лет и у него морщины. Не зря у него такая челка.

Представляю, как чувствовала себя Сет Бель, когда сестру поздравляла с дебютом липовая мать у нее на глазах.

Ну, и наконец-то всплыла история с увольнением. Мне даже интересно, поступил бы так благородно Дэ Хен в том случае, если бы точно знал, что увольнение его девушке не грозит. И карьера ее не пострадает. Странно, что она сама ничего не заподозрила. Но, по крайней мере, не стала замалчивать эту ситуацию. Пришла к Дэ Хену с извинениями. И намерением все исправить.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела

Сюжет хороший, но выкинуть бы некоторые сцены, убрать в некоторых местах туалетные моменты и шутки. Иногда главный персонаж включал какого-то непонятного человека не от мира сего, не так часто, но лучше бы этого не было. Хорошо, что в какой-то момент перестал это делать, сразу лучше смотреться стало.
Плюс добавить побольше романтических моментов, не могу поверить, что не случилось ни одного...

Под финал немного драмы добавили, когда его мама не оценила ситуацию и спровоцировала их расставание, против своей воли, против их воли, но потом мама уже все поняла. И он понял, и она.
Елена писал(а):
Вс май 12, 2024 6:55 pm
Какая эпичная встреча была у парочки друзей первая. Про эту историю отдельный сериал могли бы снять. С другими актерами.
Елена писал(а):
Вс май 12, 2024 6:13 pm
Ямайский дружок и богатая подружка только время занимают. У них интересная и забавная история, но он не очень все это играют.
Да, я бы этих двух заменила на других. У них неплохая история, достойная фильма или сериала, но вот актеры так себе.
А сцена была просто огненной.
Елена писал(а):
Вс май 12, 2024 6:13 pm
Актер довольно неплох. Моя компания по просмотру считает, что Сет Бель стоит смотреть в ту сторону. Менеджер Чхве, конечно, красивый, но уж очень плаксивый. А тут прямо принц.
Актер был действительно неплох, но он оказался довольно-таки понятливым, и хорошо, что так, не мешал и отношения ни с кем не портил.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Да уж, сестра все-таки попала в неприятности. Не совсем те, что я ожидала, но все-таки. Если собиралась становиться знаменитой, то стоило быть осторожнее. И теперь уже все вокруг подставляются, чтобы решить ее вопрос.

Мама человек хороший, но пришла она не вовремя.
-Представь, что было бы если я не вернулась сейчас
-Все хорошо бы было
Пора бы уже первый нормальный поцелуй выдать.

Как я и ожидала, все неприятности Ын Бель решились очень быстро. Сестра и ее друг все решили. Она попросила прощения, но вряд ли много поняла.

Наглую и вороватую сестру от магазина тоже Сет Бель отвадила буквальной парой слов.

Когда Дэ Хен очнулся в больнице, а возле кровати стояли бывшая и будущая одновременно, то он явно пожалел, что пришел в себя так быстро.

Бывшая грязно играет. Договорилась, что Сет Бель выживут из магазина пока Дэ Хена там нет. А зачем, они же и так смогут видеться.

Тем более, что Дэ Хен уже признался Сет Бель. Признание мне понравилось. Ужин, цветы, правильные слова. Традиционно, но очень романтично. Классика в чистом виде. Дэ Хен так смотрит, что это работает.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Pyeonuijeom saetbyeoli / Продавец на полставки / Круглосуточный магазин Сэт Бёль (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

И все-таки две разные дорамы снимали. Ну, или не выдержали правильный баланс драмы и юмора. Что-то должно было быть основным, а что-то разбавлять и оттенять. В любом салате есть основной ингредиент, вокруг которого строится рецепт. А тут была мешанина непонятная.

Главного героя мотало из стороны в сторону. Вот тут у нас прямой конкурент Сан Те из ранее просмотренной дорамы, а тут уже вполне адекватный взрослый мужчина. Как раздвоение личности какое-то.

Главная героиня была более цельным образом, но вот эти ее драки были ни к чему. В той же Силачке возможность героини отлупить любого и была одной из основ сюжета. А тут это было лишним.

Пару делали с такой разницей в возрасте, чтобы привлечь более юную аудиторию? Пара неплохая получилась, актеры в паре играть умеют, но что за ромком без финального поцелуя? Потому что возрастной партнер? У меня есть с ней дорама в планах, там была та же разница с партнером и ничего не смущало никого. Потому что год был ковидный? Ну, они там очень близко друг к другу были, один поцелуй бы ничего не изменил. В том же Психе нормально все отсняли в том же году. Непонятная история.

Моменты у пары чудесные были. Вместе они хорошо смотрелись. Музыка понравилась в сериале.

Задумка была интересная. У молодого мужчины была хорошая работа и невеста. Потом на работе случились неприятности и он ушел в малый бизнес. Невеста смену статуса принять не смогла, но зато в магазине встретилась другая, которая подошла ему больше. Переоценка ценностей и приоритетов. Могли много чего показать тут. Сделать отличную комедию с массой забавных ситуаций. Можно было сделать драму о смене жизненного курса. Тут не могли никак определиться, что же им снять.

Очень жаль, что не было внятного сюжета. Актер тут прямо хорош, любоваться и любоваться.

Пересматривать не буду. Но один раз посмотреть можно.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя