Cuna de lobos / Волчье логово (2019)

Модератор: Куратор (Мексика)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 813 раз
Контактная информация:

Re: Cuna de lobos / Волчье логово (2019)

Сообщение Rina »

Всё, дошла до ареста Леоноры.

Мне сериал ОЧЕНЬ нравится. Вот прям полный восторг, давно у меня такого не было, честно. Аргентинские сценаристы ОЧЕНЬ хорошо проработали историю. Получилось всё более-менее логично, без явного абсурда (как в Узурпаторше и Руби с президентом, принцем и т.д.), очень динамично и напряжённо. Да, местами жестоко, но это же не розовая новелла. Так что я и не жду тут какой-то лайтовой лёгкой истории, да и не нужна она мне, если честно. Вот такие истории типа Логова мне как раз лучше всего и "заходят". Даже тема геев вставлена действительно логично, уместно, а не "чтобы было что-то про геев". Первый раз такое вижу в сериалах. Да, в оригинале тоже было неплохо с мужем и женой, но эти современные изменения именно в такой вот ситуации мне кажутся не менее логичными, чем оригинальная задумка. Хотя понятно, что не каждый такое воспринимает нормально. Но я уже писала - логичные, уместные и не слишком слащавые истории про геев мне нравятся, особенно если их играют молодые и красивые парни :lol: А тут парочка ничего так вышла, актер, который играл Алехандро мне вообще уже не меньше Виванко нравится. Надо бы ремейк НКТ с ним глянуть - мне он там точно больше ГГ понравился, судя по тому, что я видела из этого сериала :pardon:

Но вернусь к Логову. Да, жаль, что эти сценаристы больше ничего не писали для Телевисы. Мне кажется, что лучше бы им дали ту же Узурпаторшу или Мачеху с Арасели. Хорошая адаптация, мне всё в ней нравится. Из минусов напишу только один - раздражает герой де Леона, друг Леоноры. Зануда и линия у него не интересная. Поменьше бы его показывали, а то скучно на самом деле. Невыразительная линия, хотя актёр сам по себе меня не бесит. Но герой занудный :crazy:

В целом же остаюсь при своём мнении - пока это лучший мини-ремейк классики для меня. Узурпаторша тоже хороша для меня, но бред с президентом-ГГ меня вымораживал+ атмосфера и актёры во второстепенке там точно хуже. Руби же намного слабее логова, даже сравнивать не хочу.

Более подробные впечатления опишу чуть позже, когда закончу просмотр.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 813 раз
Контактная информация:

Re: Cuna de lobos / Волчье логово (2019)

Сообщение Rina »

До конца осталась 1 серия...

Мне уже всех жалко. Даже Каталину O_O O_O O_O O_O O_O O_O Наказали её, конечно, жёстко - фактически сама убила своего сына. Актрисе респект, сыграла все сложные моменты потрясающе :good: Очень понравился Алехандро - и актёр, и его игра, и сам персонаж. Жалко, что он погиб :'(

Хосе Карлос и Леонора... Ну не знаю, не вижу я их как влюблённую пару. Они всё-таки скорее друзья, по моим ощущениям. И дело даже не в химии между актёрами, а в самом сценарии. Он как бы не показывает там особых намёков на большую взаимную любовь. Он-то её,конечно, любит, а вот она... Не вижу я там любви. Скорее всего ей просто некуда деваться, да и помощь в такой сложной ситуации, понятное дело, нужна.

Очень скоро досмотрю. Но уже могу 100% сказать, что сериал мне понравился. Лучше Узурпаторши и намного лучше Руби. Да, такого типа сериалы мне, судя по всему, больше всего нравятся - вроде и не про любовь, но с акцентом на драму, эмоции и интриги. И атмосфера тут для меня мексиканская. Не было ощущения при просмотре, что это американский, турецкий или ещё какой-то там сериал. Нет, это именно не розовая Телевиса. Такое ещё в 90х было - тот же Умереть дважды, например. Потом что-то похожее было в Отель секретов - это если брать относительные новинки. В общем, это моё. Очень рада, что посмотрела Логово :yahoo:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Cuna de lobos / Волчье логово (2019)

Сообщение Juan de Dios »

Yuriy писал(а):
Сб сен 09, 2023 9:39 am
Oreja de Van Gogh писал(а):
Сб июл 25, 2020 5:20 am
Кто-нибудь может перевести, что она говорит?
Ей задали вопрос, считает ли она, что роль Каталины должна сыграть актриса её (Сапаты) уровня, и она ответила, что да. Она считает, что после всех злодейских ролей за 40-летнюю карьеру, роль Каталины Криль в её исполнении должна была стать "вишенкой на торте". Также Сапата за то, чтобы сюжет римейка был классическим (как оригинал), она не стала бы сниматься в постельных или лесбийских сценах.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 813 раз
Контактная информация:

Re: Cuna de lobos / Волчье логово (2019)

Сообщение Rina »

Досмотрела :yahoo:

Концовка очень не банальная, ОЧЕНЬ. Да, она на любителя, да, напрашивается продолжение, но меня она устроила на 100%. Не видела я там ХЭ, он был бы там неуместен. Как и полная победа добра над злом. Нет, меня такая концовка устраивает, и что будет дальше можно много чего накрутить и придумать при желании.

Пары ХК-Леонора так и не получилось. По сути они так и остались друзьями, а она, как мне кажется, всё ещё любила Алехандро. И это тоже в целом для меня логично. Вообще, тут почти обошлись без абсурдизма, который бесил меня в тупой непродуманной политической линии в Узурпаторше, и особенно - в Руби, когда впихнули этого принца. Тут же всё получилось в рамках адекватности, без перебора в любом отношении. Да, жестоко, да, это вообще жестокая мрачная сказка, но мне именно этим Логово и понравилось - сказка, но адекватная, и мрачная, но тоже в меру.

В общем ставлю 8.5 из 10, чисто за сюжет - 8. Актёрам - 9, за съёмки и т.д. тоже в районе 8-9. И очень красивая музыка и заставка :good:

Не пожалела, что посмотрела. Всё шикарно, всё так, как я люблю :-[

tatkok
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Cuna de lobos / Волчье логово (2019)

Сообщение tatkok »

Подскажите пожалуйста, у кого-то сохранились 12,13,15,16 серии? А то ссылки уже не рабочие.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость