Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Пт сен 02, 2022 8:41 pm
К сожалению ничего этого не будет, а я так хотел. Вот не умеет Мануэл Карлус наказывать своих злодеек. Бранка, Ирис, злодейка из "Истории любви" и Элоиза -- все остались без наказания.
фак. здесь прямо просится что-нибудь эдакое, цирковое. у Манеки очень хорошо получаются такие моменты и очень эмоционально!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт сен 02, 2022 8:16 pm
Какой же все таки интересный перс Элоиза! Она не заявлена как негативный герой, но чудит похлеще любой вильи.
Аналогично. Мой любимый перс из Женщин :yes:
Juan de Dios писал(а):
Пт сен 02, 2022 8:41 pm
К сожалению ничего этого не будет, а я так хотел.
Камон, всё у нее будет. Мы с тобой видимо двух разных Женщин смотрели :-P Элоиза будет чудить до самого финала :crazy:
и с покушением на убийство, и с попыткрй самовыпилиться, и с последующей дуркой

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Сообщение me4tatel »

[quote=ZiGe post_id=248444 time=1662144759 user_id=379]здесь прямо просится что-нибудь эдакое, цирковое.
[/quote]

А оно и будет, не переживай. Раз уж Juan de Dios всё равно проспойлерил, то я скажу, что Элоизу разве что оставят в живых ̶и̶ ̶в̶ы̶п̶у̶с̶т̶я̶т̶ ̶и̶з̶ ̶л̶е̶ч̶е̶б̶н̶и̶ц̶ы̶. Никакого хэппи-энда у неё не будет, да и в целом финал героини имхо открытый. Мне понравилось, достаточно жизненно получилось и не клишированно.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Пт сен 02, 2022 11:07 pm

Камон, всё у нее будет.
Ну так я же говорил именно про финал персонажа (наказание). Мало ли, что она легла в психушку (ещё бы не легла!), а потом вылечилась и вышла оттуда. Это, на мой взгляд, не финал персонажа и наказанием назвать нельзя.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пт сен 02, 2022 11:22 pm
Это, на мой взгляд, не финал персонажа и наказанием назвать нельзя.
Сколько людей, столько мнений. Я ни разу не увидел, что у неё все хорошо. Мне понравился её финал, и особенно последняя сцена. Манека умеет делать недосказанность красиво, когда зритель сам решает, что хотел сказать автор. Я не буду спойлерить сейчас, но когда ZiGe закончит смотреть, я выскажу свои мысли насчёт трактовки финальных сцен с Элоизой.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

Как сериал прошел на первом и в каком слоте? Интересно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн сен 05, 2022 11:36 pm
Как сериал прошел на первом и в каком слоте? Интересно.
Он прошёл в дневном слоте, по вечерам в прайме шла Жадя :crazy: Эрнст пошёл на необычный эксперимент и осенью 2003го запустил второй дневной слот бразы параллельно вечерней новелле. Первого сентября 2003го, как сейчас помню, стартовал "Берег мечты" Силвы - это был отличный подарок мне на выпускной класс ̶и̶ ̶м̶и̶н̶у̶с̶ ̶ч̶а̶с̶ ̶в̶ ̶с̶у̶т̶к̶и̶ ̶н̶а̶ ̶п̶о̶д̶г̶о̶т̶о̶в̶к̶у̶ ̶к̶ ̶п̶о̶с̶т̶у̶п̶л̶е̶н̶и̶ю̶ :lol: Когда он закончился, конец весны-начало лета 2004, в том же дневном слоте пустили Женщин. Увы, их я толком не смотрел, летом не до того было, а осенью началачь учёба в ВУЗе и график не позволял. Насчёт цифр ничего сказать не могу, но думаю, что не очень. Если бы был успех, Первый бы продолжал дневную линейку. Тем более тогда уже начинался бум русскоязычных новелл, на второй кнопке бомбили Кармелита и Исцеление, и у бразы не было шансов. Первый еще два года держался, но после провального даже в самой бразе Талисмана попрощался с бразой насовсем. Неудачный камбэк в виде пятидесяти серий Проспекта мы упоминать не будем :crazy:

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Mariita »

Я тоже на "Женщин" по ТВ в свое время случайно наткнулась, время их показа около 16:00 для меня было неудобным. Но сериал даже с первого просмотренного куска меня довольно зацепил, и я поняла, что это еще один сериал про Элен. Хотя тут Элена "не моя" героиня в сравнении с тремя предыдущими из этой же оперы, "Женщин" я посматривала при всякой удобной возможности. Помню, еще финал записывала на кассету.
Лет 7-8 назад я его скачала и посмотрела целиком, получив немалое наслаждение от просмотра :-)

Аватара пользователя
Mariana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:08 pm
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Mariana »


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

У нас экватор! Сериал на мильЁн из 10!

Пока Элоизка немного угомонилась и отошла на второй план, Маркус встал у руля и отвечает за треш и угар. Тяжело теперь представить Стулбаха в положительной роли и вспоминать его героя-мямлю из "Гравюры". Как на зло, зашел на Вики, чтобы вспомнить имя одного из персонажей и наткнулся на жирный спойлер касательно Тео и Фернанды. Фак! :ireful:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн сен 12, 2022 2:22 am
Как на зло, зашел на Вики, чтобы вспомнить имя одного из персонажей и наткнулся на жирный спойлер касательно Тео и Фернанды. Фак! :ireful:
Я почему-то думал, ты изначально был в курсе. Это одна из самых известных сцен в истории новелл Глобо.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Пн сен 12, 2022 2:35 am
Я почему-то думал, ты изначально был в курсе. Это одна из самых известных сцен в истории новелл Глобо.
я и представить не мог, что у них будет ТАКОЕ! O_O

*
сериал шел в повторе на Первом? а то смотрю, а там посреди серии реклама "Огня любви". :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн сен 12, 2022 9:41 pm
я и представить не мог, что у них будет ТАКОЕ!
Это конечно очень пошлая и избитая фраза, но эпизод с bala perdida в свое время реально взорвал Бразилию. Проблема уличного насилия для них очень актуальна. Плюс двадцать лет назад новеллы смотрели еще гораздо активнее и резонанс соответственно гораздо мощнее.
в Семейных Узах и Страницах Жизни тоже будут очень мощные и трагические моменты с последствиями уличного насилия. Более подробно спойлерить не буду

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн сен 12, 2022 9:41 pm
*
сериал шел в повторе на Первом? а то смотрю, а там посреди серии реклама "Огня любви". :crazy:
Точно нет. После "Comecar de novo" никакой бразы на Первом больше не было. Ни в премьере, ни в повторах.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение aliHa »

Сериал досмотрен! Что ж, это было очень интересно. Последние 4 серии пересмотрела еще и в национальной версии. Не знаю, почему я тогда сделала такой большой перерыв в просмотре... Ну да ладно. Хочу поделиться мыслями о просмотренном, так что, кто не хочет спойлеры, дальше лучше не читать.

Пройдусь по нескольким персонажам.
Элена и Сэзар. Об Элене я уже выше писала, а вот Сэзар не вызвал у меня никакой симпатии. Вроде как его донжуанское поведение пытаются оправдать разочарованием в прошлом (Элена ему рога наставила). Но даже уже будучи с Эленой, он не спешит как-то определиться. Он также продолжает отношения с Лусианой, подкатывает к Лауре, еще и от массажа другой врачихи не отказывается (а на примере Лусианы и Лауры уже понятно, к чему эти массажи приводят). В общем Элену можно только поздравить...
Очень мне не понравился момент, когда Лусиана застукала Элену с Сэзаром. Элена меня окончательно разочаровала своим "я делаю, что хочу, люблю, кого хочу и ни перед кем не собираюсь отчитываться!" Ой, в общем, совет да любовь вам с Сэзаром, вы стоите друг друга.
Тео достался утешительный приз в виде Лауры, ну или наоборот. Но я бы их не сводила в конце сериала, пусть бы нашли себе другую пару. История с Фернандой и детишками меня не заинтересовала, да потом еще эта чудо-бабуля появилась, я проматывала почти все.
Что для меня оказалось шоком всего сериала, так это пара Ракел и Фред. Выше писала свои впечатления от их первой ночи, потом смерть Фреда (я вообще не ожидала O_O ), и потом Ракел меня "добила" своей речью на выпускном. Ну Бразилия это такая Бразилия... Я вот представляю, если б у нас (в общем смысле) на выпускном учительница объявила, что беременна от ученика ("плод любви" и что она еще там говорила)!! :crazy: А тут все так мило улыбнулись, всплакнули и поздравили дружно учительницу.
Отмечу, конечно же, двух маньяков этого сериала - Маркуса и Элоизу. Сыграли актеры на 10! Конец Маркуса был предсказуем. Рада, что Элоизу оставили в живых.
А вот в любовь Сержиу к Видинье не верю - просто первый подвернувшийся вариант. Видинья ему уже проходу не давала, а он решил плыть по течению после пережитого с Элоизой.
Бесячая Марина. То, как она увела Эшпедиту у Лорены было мерзко. Ну, Эшпедиту тоже тот еще лопух, куда поведут, туда и идет.
Бесячая Паулинья. Неспреведливо даже, что ей достался Родригу. А, например, Марсинье в самой последней серии кого-то "подсунули". Ну, хотя, я с Фредом их тоже не видела.
Дорис. Я не увидела, чтобы она как-то изменилась после происшествия с Фредом. Ну попечалилась и всё. Потом отец за волосы оттаскал и как бы она утихомирилась. Я почему-то думала, что Маркус ее однажды придушит (или типа того) в очередном приступе.
Парочка Клара и Рафаэла. Довольно скромненько показали их отношения. Не то чтобы я опечалилась этим)) но думаю, если бы снимали сейчас, нам бы показали не только поцелуй Ромео и Джульетты.
Сказочная история падре и Эстелы мне не очень. Может потому, что я изначально знала, чем дело кончится. А может, просто не верится, что есть где-то такие Эстелы.

Ну вроде пока все. Если что вспомнится, допишу.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

"Я не понимаю, как могла терпеть так долго, Маркус!"... :crazy: :-D Ниче, ниче, Ракел. 90 серий терпела, еще 80 потерпишь! :lol:
Впервые встречаю в сериале героиню, которая откровенно говорит, что не хочет детей и они ее бесят. :crazy: Значит, не такая уже Элоизка и крызанутая! при том, что сериалу двадцатка лет. и это не первый момент, где Манека опередил свое время!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт сен 16, 2022 12:25 am
Впервые встречаю в сериале героиню, которая откровенно говорит, что не хочет детей и они ее бесят. :crazy:
Я не помню уже, это Элоиза детей не хотела?
ZiGe писал(а):
Пт сен 16, 2022 12:25 am
при том, что сериалу двадцатка лет. и это не первый момент, где Манека опередил свое время!
У Перез сейчас будет перс Кассии Кисс в "Пересечении", которая осознанно не стала матерью ̶и̶ ̶с̶о̶ц̶и̶а̶л̶к̶а,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶о̶б̶щ̶е̶с̶т̶в̶о̶ ̶е̶ё̶ ̶к̶л̶ю̶ё̶т̶ ̶з̶а̶ ̶э̶т̶о̶,̶ ̶х̶о̶т̶я̶ ̶о̶н̶а̶ ̶с̶а̶м̶а̶ ̶н̶и̶ ̶о̶ ̶ч̶ё̶м̶ ̶н̶е̶ ̶ж̶а̶л̶е̶е̶т̶.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

120-я серия это ЖЕСТЬ жестяная!! %) В оригинальном показе с эфиром не совсем повезло. Эпизод вышел в субботу и выдал всего 48 пунктов (с пиками до 56), но в понедельник, когда было основное действие, уже бомбанули до рекорда - 58 пунктов (с пиками до 62).

Не совсем пониманию, к чему этот ход (надеюсь расскроют), но с другой стороны - всяко лучше банальных соплей и разборок с детьми. После такого Манеку скучным точно не назовешь. Если бы случайно не попал на спойлер, то отуел бы конкретно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт сен 02, 2022 8:16 pm
Juan_Esteban_Vazquez писал(а):
Пт сен 02, 2022 5:36 pm
После теленовеллы "Фаворитка" в слоте ""Это стоит увидеть снова" ("Vale А Pena Ver de Novo") покажут теленовеллу "Женщины в любви".
Надеюсь, что сериал пройдет с такими же шикарными рейтингами, как и "Семейные узы" в повторе. Он этого заслуживает!
Не пройдёт. На Глобо в последний момент передумали и решили вместо Женщин запилить очередной повтор Рокового Фагундеса :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Пн окт 10, 2022 4:57 pm
Не пройдёт. На Глобо в последний момент передумали и решили вместо Женщин запилить очередной повтор Рокового Фагундеса
Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

aliHa писал(а):
Чт авг 11, 2022 2:20 am
Дошла до серии с постельной сценой между учительницей (Ракел) и ее учеником (Фред) и офигела немного...
:crazy: Мы тоже заценили!! :lol: У Фреда было такое счастливое лицо. Ракель постаралась на славу. :lol: поставили бы другого актера (не такого дрыща), то может бы и тронула их линия, а так выглядит смешно местами. Поэтому я болею за Маркусика, ибо Ракель настоящая балбеска. :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

Осталось меньше 20-ти серий! интересные чувства. с одной стороны - смотрю третий месяц (раньше мог бы в два уложиться), с другой - просмотр идет плавно и с удовольствием. очень приятный, теплый и атмосферный сериал. с диалогами, конечно, увлекаются иногда, но там хоть на цитаты разбирай. плюс когда привыкаешь к героям, то пусть говорят, всяко лучше чем "я уничтожу дикую кошку!". :crazy:
кстати,
Тео жив! :good:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

пошел обратный отсчет! последние серии немножко растягиваю. привык уже, проникся. один из немногих сериалов, где меня не бесят дети!

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение aliHa »

При просмотре нескольких серий национальной версии отметила, что музыку для международной версии изменили, не всё, но большинство. Очень жаль, потому что в оригинале было больше хитов того времени [:-}

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

Досмотрели. Получилось три с копейками месяца, но просмотр прошел плавно и легко. Мнение осталось прежним. Очень приятный, атмосферный, теплый, насыщенный и яркий сериал. Особенно последнее. Как-то я упустил момент, когда Глобо перешли на дешевые дурацкие фильтры, а тут прям картинка радовала глаз сочными красками.

Многие писали, что последние серии получились скомканными, но я ничего такого не заметил. Зато с мнением о том, что Елену-Торлони задвинули на второй план согласился ближе к концу. На фоне изюма сериала, а именно трио "Элоизка-Маркусик-Дорис", они с Майером немного затерялись. Но мне все равно понравились их роли. Все гармонично и без ненужных кривляний. История с Ракел и прыщавым так и не убедила. Особенно убил его финал. По сути такого конца можно было избежать и тот же Маркус мог сигануть с обрыва или прочистить себе уши пистолетом, но нет - обязательно нужно было полезть за руль и ... Ладно, Ракель все равно добила своим заявлением на празднике.

Не раз писал про диалоги и отмечу еще раз - заслушаешься. Тут вам и посмеяться, и погрустить и подумать. Наверное в этом и есть одна из главных фиш Манеки. Обязательно возьму его проекты на карандашик, а именно Узы и ВиЛ!!

пи. си Появление Джаника в последней серии в качестве нового краша Лорены это пасхалочка из предыдущих "Уз"?? :-P

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость