13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Модератор: Куратор (США)

Ответить
Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Кадеточка »

13 причин почему.jpg
13 причин почему.jpg (40.06 КБ) 893 просмотра
Название: 13 причин почему
Оригинальное название: 13 Reasons Why
Год выпуска: 2017-2020
Жанр: драма
Выпущено: США, Kicked to the Curb Productions, Anonymous Content для Netflix
Режиссер: Кайл Патрик Алварез, Грегг Араки, Карл Франклин
В ролях: Кристиан Наварро, Тиффани Вонг, Кэтрин Лангфорд, Майкл Садлер, Джастин Прентис, Дороти Дван, Джиллиан Нордбю, Майлз Хайзер, Кира Кромвель, Нина Чек, Аджона Алексус, Мишель Селен Анг, Слоан Айрис, Соси Бакон, Билл Моррис (II), Алиша Боэ, Бокс Брайн, Хлоя Бриджес, Росс Батлер, Брэндон Флинн, Калеб Наквин

Однажды Клей Дженсен получает коробку с аудиокассетами, записанные Ханной Бейкер. На 'этой пленке он найдет объяснение причин самоубийства девушки.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
oksanapchela
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 3:39 am
Имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение oksanapchela »

Интересный сериал, но много жестоких моментов.... Некоторые просто до слёз... Уже вышел 4 сезон.

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Кадеточка »

oksanapchela писал(а):
Ср июн 10, 2020 5:26 am
Интересный сериал, но много жестоких моментов.... Некоторые просто до слёз... Уже вышел 4 сезон.
Это да, очень много! Чего стоит только насилие над Тайлером в туалете. Настоящий жесткач :cry: Мне, кстати, первый сезон меньше всего зашел, ибо Ханну Бейкер как-то вообще не было жалко. Сама виновата, ага... Да и остальные проблемы - не такие уж проблемы. Но вот все остальные герои (кроме Клея, ага, тож для мну бесячий) зацепили и поэтомв стала смотреть второй. И вот он был гениальный, как и третий, хотя концовка меня там и взбесила и я стала ждать мести нашим хорошим героям. :twisted:
В общем, быстрей бы приехать с отдыха и начать смотреть 4 сезон, который уже точно последний! Сгораю от нетерпения, чтобы узнать, что в конце и какая итоговая мораль! 8-)

Аватара пользователя
oksanapchela
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 3:39 am
Имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение oksanapchela »

Я жду озвучку ньюсов, чтобы посмотреть 4 сезон. Прочитала на каком-то форуме, что 4-й и не последний, пишут, что вроде открытый финал... Похоже есть затравка на 5 и т.д.

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Кадеточка »

oksanapchela писал(а):
Ср июн 10, 2020 6:55 am
Я жду озвучку ньюсов, чтобы посмотреть 4 сезон. Прочитала на каком-то форуме, что 4-й и не последний, пишут, что вроде открытый финал... Похоже есть затравка на 5 и т.д.
Нене, изначально писалось даже Нетфликсом, что четвертый последний. И судя по моим прочитанным коммам ибо от спойлеров было не удержаться, тут будет жирная-жирная точка!

Аватара пользователя
oksanapchela
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 3:39 am
Имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение oksanapchela »

Спойлеры принципиально не читала. Обратила внимание лишь на комменты, а там как говорится - сколько людей, столько и мнений... Поэтому подожду озвучку :?

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Кадеточка »

Начала смотреть финальный 4-й сезон...
Как же я разочарована после просмотра трех серий!!! :wall: %) Такое чертишо сделали с любимым сериалом - это просто страх и ужас!
Ведь был драматичный, жизненный, правдивый сериал. О дружбе и любви. О силе дружбы и любви. О том, что с их помощью можно превозмочь все. О сложнейших жизненных ситуациях, из которых герои искали выход и находили. Не все. Не всегда правильно поступали. Но старались, как могли.
И во что превратился сериал? В какой-то третьесортный ужастик. :vampire: :wizard:
Глюки эти Клеевские уже превосходят все границы и забивают все сериальное время. Больше ничего кроме них не видно и не слышно. И все остальные герои еле-еле пытаются как-то выделиться на фоне нашего главгера, но нифига.
И да, эта Джесс тоже бесит. :ireful:
Больше всего за Зака сейчас переживательно. Он кажется самым живым... и увы, катиться по наклонной. Но именно поэтому он кажется настоящим. А остальные...
ЗЫ. Брайс жил, жив и будет жить! Люблю его! :-P :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
oksanapchela
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 3:39 am
Имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение oksanapchela »

Ура! Ньюсы уже озвучили пару серий :dance: Чувствую - надо снова пересмотреть с 1 сезона, чтобы обновить воспоминания.

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Кадеточка »

oksanapchela писал(а):
Пн июн 15, 2020 3:09 pm
Ура! Ньюсы уже озвучили пару серий :dance: Чувствую - надо снова пересмотреть с 1 сезона, чтобы обновить воспоминания.
Ну как идет пересмотр? ;-) Я так только одного парня не могу вспомнить... видимо, новенький с третьего сезона. Отдаленно его помню морду лица, но кто он, что он - без понятия O_O

И да, уже 7 серий, как с куста!
Начиная с 4 или 5 все на лад пошло. Глюки поумеренней стали и начали лучше раскрывать остальных персов. И снова мне нравится. :good: Правда, как Клея показывают, так я мысленно рычать начинаю. Тем более, что его линия крааааайне странная. Пока четко видна ясная картина шизофрении. %) Причем сииииииильно запущенной. Там лечиться и лечиться в психушке.
А вот Тайлера жалко до слез. Уже вроде все хорошо, но снова здорова... блинский.
То же самое и к Джастину... :girl_cry: Только-только все наладилось, и тут навалилось, и у Клея еще крыша съехала, а ему с ним жить. Хотя милому клеевскому глюку с Брайсом и Монти в шестой серии я была так рада, так рада :lol: Такие они два лапушки ))))) Блин, я знаю, что они психопаты и все такое... но вот все равно жалко их.
А Клея не жалко... почему так? %)

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Кадеточка »

Досмотрела!
Гениальный сериал, просто гениальный! Несмотря ни на что... :good: :good: :good:
Да, можно было бы многое вырезать из последнего сезона, а можно и нет. Все равно зато этот тот сериал, который невозможно выбросить из головы после титров. И так было с каждым сезоном. И этот не исключение.
Грустный, сильный, мощный, социально-образовательный.
Сериал, как ода жизни, дружбе и любви. И никак иначе! :heart: Несмотря на мрачность, очень чистый сериал и светлый. Как ни странно, но факт.

Аватара пользователя
oksanapchela
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 3:39 am
Имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение oksanapchela »

Ну наконец-то я посмотрела все 4 сезона :yahoo: 1 и 4 оказались самыми слезливыми :girl_cry: Слава богу всё закончилось на позитивной оптимистичной ноте. Очень рада за Тайлера. После того, что он пережил...Все просто молодцы, что помогли пережить ему этот кошмар и наладить свою жизнь.
До момента с Тайлером, Брайс виделся мне только в чёрном цвете (насилие никак не оправдать, нет ему прощенья). То, что оно защитил Тая, говорит о том, что даже в таком ублюдке есть что-то человеческое... Понравилась сцена с матерью в фитнес-зале -подумала: ну вот и проснулась совесть, но нет.. Сцена с Алексом, в самом конце, расставила всё по местам...
На протяжении всего сериала просто жутко бесила Джесика. Прям крайне раздражающий перс.., может стоило бы другую актрису на эту роль что-ли...
Ханна - как же её жаль... :'( Такого даже врагу не пожелаешь. Не могу согласиться с тем, что она сама виновата... Она хотела быть для кого-то значимой и любимой. Клей, к сожалению, не понял или храбрости не хватило сделать шаг на встречу...увы.
Клей оч. противоречивый и неоднозначный персонаж. В первом сезоне затюканный матерью, совсем неуравновешенный. К четвёртому всё это ещё больше развилось и крыша совсем уехала. Но он молодец :good: :good: Как своеобразный мотор, который всех тормошил и не давал успокоиться!
Вот от кого я действительно в восторге - так это ТОНИ. Мужик с большой буквы! Всегда готов прийти на помощь. Нюни не распускает, человек дела! Также понравились Зак, Чарли и Калеб (по-моему самый адекватный герой из всех на пару с отцом Клея).
Пересматривать, конечно, не буду, слишком уж тяжёлый... но очень поучительный, т.к. тема дружбы, поддержки, взаимопонимания, доверия главная в сериале!

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Astrela »

1 сезон


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Astrela »

2 сезон


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Astrela »

3 сезон


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Astrela »

4 сезон


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: 13 Reasons Why / 13 причин почему (2017-2020)

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя