Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Модератор: Куратор (Чили)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

Выложила все имеющиеся на данный момент серии в фан/клубе))))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Посмотрела 8 серию. Все интересней и интересней. И не будем забывать, что невозможно предугадать , чем дело кончится в чилийских сериалах и кто останется в живых.

Бедный Закариас. Сначала любовницу убили, потом жена умерла. Да еще и с дочерью такое сделали. Черная полоса как есть. Особенно когда сначала бедолаге сказали, что его не поставили в известность о смерти жены, чтобы не мешать ему веселиться на празднике, а потом он понял куда пропала его дочка. Ну и конец всего этого был трагичным. Жаль, конечно, что дон Реймонд отделался легким испугом. И непонятно, что теперь будет с бедной девочкой, которая лишилась в один день всей семьи. У меня просто комок в горле стоял когда она терла подаренным платьем пол.

Дон Реймонд и не подозревает какую змею он пригрел на груди. Может, сейчас он и спас его жизнь, но на самом деле только и ждет смерти патрона, чтобы стать во главе всего. Вот только что он будет делать с официальным наследником? А мажор Габриэль между тем уже начал показывать свой характер. И опять-таки не забываем, что он тоже очень внезапно появился на родине.

Очень жаль, что между нашими дамами случился разлад. Флора чувствует себя преданной и имеет на то основания. Но ведь и Хельга просто исполняла приказ и не могла ничего поделать с этим. Флора должна это понимать.

Хельга и Давид вместе мне по-прежнему нравятся. Я не вижу какой-то особенной химии, но они очень гармоничная пара, за которой приятно наблюдать. Интересно, чем у них все закончится, учитывая, что Давид явно что-то скрывает. Они тут единственная пара и эта пара мне нравится.

Дон Реймонд - это очередной блестящий вклад чилийских сценаристов в копилку отрицательных персонажей. Я давно так не хотела, чтобы кому-то воздалось по заслугам. Жаль только, что его преемник вызывает у меня аналогичные чувства.

Лера, спасибо тебе за серии и будем ждать, чем же все закончится.

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1471 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение antonella »

Скажите пожалуйста, сколько всего серий в этом сериале?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

antonella писал(а):
Чт июн 18, 2020 9:17 pm
Скажите пожалуйста, сколько всего серий в этом сериале?
Всего 10 серий, сериал сейчас показывают в Чили по одной серии в неделю.... Таким образом, осталось еще 2 серии)))

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Olguitochka »

Я посмотрела 2-ую серию. Интересно! Убийством коня всё не закончилось. Теперь ещё убита девушка на Белом Пляже. Ее все называют Животное. O_O Знали ее почти всё, значит убить мог, кто угодно.
Флора правильно возмутилась, почему по коню будет службу проведена, а по девушке - нет. Даже взятку священнику предложили, чтобы нашлось для девушки место на кладбище. Вообще, мне Флора нравится. Она знает, чего хочет, не терпит несправедливости.
А Реймонд оказался педофилом, в конце серии к нему-таки повели девочку. %)

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Кадеточка »

И я присоединилась и посмотрела первую серию! А то как же ж бурное обсуждение и без меня )) непорядок! :-P
По первому впечатлению сериал, как смесь мрачного вестерна и типично английского детектива в стиле Кристи. Неспешно, драматично, мрачновато и потрясающие пейзажи. И самое главное, красивейшие лошади! :girl_in_love: Любовалась ими!
Девы тоже понравились, но особенно моя душенька к Флоре тянется. Люблю таких безбашенных очаровашек. Но цвЯточек-то именно она нашла, а я уверена, что он - одна из главных улик. :spiteful: Как вот маньяки оставляют свои знаки на месте преступления, вот думаю, с той же целью и цветочек был.
И да, чет мне кажется, что в итоге владелец лошади главгадом окажется. Неспроста дядька промолчал на вопрос - Почему он так уверен, что это не кто-то из местных похитил коня, неужто мол, все так уважали мужика? - Ага, как же, скорее боялись! :scare: Тем более, что он еще и нацист... думаю, в свое время немало людей прибил и замучил, ну и вот. :pardon:
Но лошадку жалко, да. Искренне надеюсь, что отрезали от нее те части тела уже после ее смерти. Иначе вообще... садисты, блин. :girl_cry:

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Наконец посмотрела первую серию.
Прекрасно, я довольна.
Ощущение, что это "скандинавский детектив" (не зря тут пейзажи со Скандинавией сравнивали), я правда этого жанра почти не видела, но ощущение такое у меня все равно есть)))))))))))) События развиваются медленно, но верно.
Все-таки бескрайние пустынные патагонские земли как будто созданы для совершения на них преступлений :vampire:
Забавно, как героини на своих каблуках шли по пляжу, после того как их "вынесли" с лодки, которая не может пристать к берегу вплотную)))))))) Я тогда еще подумала, что если их там на берегу сейчас пристукнуть, то никто об этом не узнает :crazy:
Смешно, как мужчины удивлялись женщинам-полицейским)))))) Да уж, в то время это было неслыханно, наверное. Но местные жители прям молодцы, быстро привыкли (или сделали вид), удивление показал только встречавший их сержант с непроизносимой фамилией.

Патагонские чилийцы оказывается тоже пьют мате, ничего себе))))))))
А в других частях Чили мате тоже пьют, или только тут, у кого Аргентина рядом?

Интересно, что события в сериале происходят в том же году, когда родился актер, играющий дона Реймонда (титры прямо друг за другом показали, поэтому обратила внимание)

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Кадеточка »

Посмотрела по 4-ю серию включительно :-)
Чет мозги, конечно, закипают... Кто, что, где, когда... Вообще не понятно, чем все закончится и к чему идет сюжет.
Но ясно одно, все это имеет прямое отношение к жене владельца коня. Не зря ж про васильки было сказано. Засушивала, мол. Полицейским девам бы спросить у мужика, в какой книге она цветочки засушивала. Наверняка бы увидели, что они пропали. :bye: Эх, надо было мне в полицейские идти )))
И да, индейцев жалко, конечно... ни за что, ни про что, целую семью истребили. Жесть. Это ж они, кстати, на пляже лежали? Или то глюк героев, а то я уже чет запуталась... :crazy:
И Животное жалко... Хулию, то есть. Блин, прибила бы мужиков, что они так деву обозвали. :ireful: :ireful: :ireful: Хорошо, что хоть похоронили, в итоге. Все-таки думаю, док ее вырыл и перенес тело как раз с этой целью.
ЗЫ. Вообще у меня ощущения, что смотрю американский или английский триллер 90-х... прям не могу отделаться от этого ощущения, ага.
ЗЫ.ЗЫ. А у Флоры мне кажется какая-то история есть трагическая. Она так сказала "старики иногда такое творят" (ну может не точно такое, но приблизительно), что сразу мысля возникает, что она была сему свидетелем или жертвой... :sorry:

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Olguitochka »

Кадеточка писал(а):
Сб июн 20, 2020 9:31 pm
ЗЫ.ЗЫ. А у Флоры мне кажется какая-то история есть трагическая. Она так сказала "старики иногда такое творят" (ну может не точно такое, но приблизительно), что сразу мысля возникает, что она была сему свидетелем или жертвой... :sorry:
Да, я тоже обратила внимание на эту фразу. Скорее всего, она была не просто как брошена. Будем ждать подтверждение или опровержение нашей теории.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

MunecaCruel писал(а):
Сб июн 20, 2020 9:21 pm
Ощущение, что это "скандинавский детектив" (не зря тут пейзажи со Скандинавией сравнивали), я правда этого жанра почти не видела, но ощущение такое у меня все равно есть)))))))))))) События развиваются медленно, но верно.
Я очень люблю Скандинавию, на мой взгляд, очень напоминает, и медленное развитие событий именно в этом сериале мне нравится, мне нравится качество съемки, обращают на себя внимание разные мелкие детали...
мне все нравится, давно у меня такого не было, чтобы нравилось все, но пока это так... Посмотрела пять серий и очень довольна)))
MunecaCruel писал(а):
Сб июн 20, 2020 9:21 pm
Патагонские чилийцы оказывается тоже пьют мате, ничего себе))))))))
А в других частях Чили мате тоже пьют, или только тут, у кого Аргентина рядом?
В Чили мало пьют мате, пьют в основном в сельскиx местаx, деревняx, на юге страны... Мате намного дешевле того же чая или кофе, поэтому его пьют в основном небогатые люди.... А так чай и кофе намного популярнее мате и это уже давно так....
MunecaCruel писал(а):
Сб июн 20, 2020 9:21 pm
Интересно, что события в сериале происходят в том же году, когда родился актер, играющий дона Реймонда (титры прямо друг за другом показали, поэтому обратила внимание)
Пошла пересмотреть титры, здорово, что ты заметила это... Я все время смотрю на этого актера и думаю, что я его раньше в другиx сериалаx не видела, он в основном в театре играл, в прошлом году он умер, тогда я и узнала о нем, просто много писали, другие актеры его вспоминали....
MunecaCruel писал(а):
Сб июн 20, 2020 9:21 pm
Забавно, как героини на своих каблуках шли по пляжу

Да , контраст был забавным... Они явно не были готовы к такому, либо просто решили быть такими, как обычно, не подстраиваясь ни подо что)))

еще и багаж немалый был с ними....
MunecaCruel писал(а):
Сб июн 20, 2020 9:21 pm
Я тогда еще подумала, что если их там на берегу сейчас пристукнуть, то никто об этом не узнает
Я об этом и потом думала))) например, когда Xельга одна xодила по берегу и далеко от селения... она еще все время оборачивалась, останавливалась, пистолет вытаскивала....
MunecaCruel писал(а):
Сб июн 20, 2020 9:21 pm
Все-таки бескрайние пустынные патагонские земли как будто созданы для совершения на них преступлений
:yes:
Елена писал(а):
Ср июн 17, 2020 6:00 pm
Посмотрела 8 серию. Все интересней и интересней. И не будем забывать, что невозможно предугадать , чем дело кончится в чилийских сериалах и кто останется в живых.
Вот и мне эта мысль покоя не дает, с чилийскими сериалами никогда ни в чем нельзя быть уверенным....
Елена писал(а):
Ср июн 17, 2020 6:00 pm
Лера, спасибо тебе за серии и будем ждать, чем же все закончится.
Всегда, пожалуйста ;-)
Меня радует, что чилийцы сериал оценили, он идет с xорошим рейтингом и большими обсуждениями....
С другой стороны, сейчас на чилийском тв в основном одни повторы, практически все снимающиеся сериалы пока на паузе, думаю, что еще и поэтому любой новый сериал воспринимается иначе, в данной ситуации....

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Посмотрела 2ю серию.
Сержант - Флоре "Мы тут в поселке не привыкли, чтобы женщина курила на улице". Прямо как у меня в поселке 20 лет назад :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: А у чилийцев-то это было почти 100 лет назад, так что они явно продвинутее нас))))))))))))

Сержант так интересно разговаривает, отрывисто, не пойму, это как бы изображение наречия местных гаучо, типа деревенского наречия? Но остальные персонажи вроде так не говорят. Может, это мне показалось, конечно, я к чилийскому испанскому не особо привыкшая. Никто кроме меня не смотрит на испанском?))))))))
И еще меня убивает его прическа "под горшок" :crazy: , это же надо так умудриться испортить красивого мужика.

Что-то сержант получился главным героем моего отзыва о второй серии))))) На остальных пока просто смотрю. Из главных героинь, Флора мне пока интереснее Хельги, не знаю почему.

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Кадеточка »

Посмотрела пятую серию!
Так-так-тааааак... Что это было в начале? У Флоры видения? Она обладает силой предвидения? Может тогда ее слова о том, что делают старики, относятся к владельцу лошади? Она знает, что он растлевает 12-летних девушек? :umnik: И кстати, там когда в прошлой серии показывали могилы детей - девочке как раз 12 лет там было. И было сказано про несчастный случай, но видимо, этот дон Реймонд или как там его, приложил к сему руку...
А новое убийство - это жесть! Еще так близко показывали вырезанные глазницы. O_O Реально что, отдает американскими триллерами 90-х...
И история Хельги, конечно, печальная до невозможности. :'( Особенно, из-за того, что этот мужик (читать слово с другими двумя буквами) остался работать, как ни в чем не бывало...
А вообще, теперь я уверена, что все это связано с тем фото. Одна дева на фото убита, дочь другой умершей девы с фото убита... И еще слова, что 20 лет назад (вроде?) родилось что-то злое и нехорошее... Уж не окажется ли, что убийца, девочка с фото? %) А то ведь впервые сейчас фотку близко показали, и там все ровесницы, но на первом плане сидит девочка.
Хотя вряд ли, наверное. По идее ж мужик какой-то должен быть виноват, и дев бы сил не хватило сделать все то, что было сделано...
Но поглядим-посмотрим. :hi:

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Кадеточка »

Посмотрела все вышедшие 8 серий. Если честно, уже уставать начала от сериала... но я серость не люблю, ага. А тут все такое серое-серое, утомляет. И еще и красивых мужиков нет :crazy: Сплошная депрессуха )))
Но останусь ибо интересна разгадка! Кстати, над отем видением Флоры я еще подумала... и теперь вообще считаю, что она - преступник. Ну а почему нет? Может она одна из тех девочек, и поэтому знает про то, что старики творят страшное, и теперь вот вернулась, как все сюда возвращаются... %)
И да, девочку того Захарии (это я тут имя подсмотрела, ага, так-то я мужиков тут почти не различаю вообще из-за бород :no: - двое для меня почти одинаковые) очень жалко. Мать умерла, отца застрелили, ее изнасиловали... жесть! :girl_cry: Я прям против, чтобы дона Реймонда сейчас застрелил его приближенный. Смерть должна быть мучительной у такого животного. ]:->
Ну и больше всего интересна история из прошлого, на которую и сын дона Реймонда намекнул. Все там скрывается, все там... причем, боюсь, там еще большая жесть, чем сейчас, будет... O_O

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

Появилась 9 серия в русской озвучке

на этом сайте качество серий xорошее))))

http://kinoonlaine.ru/serialy/778-helga-i-flora.html


отредактировала ссылку в фан/клубе, заменила на серии с этого сайта, в лучшем качестве и добавила 9 серию)))

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Кадеточка »

Итак, посмотрела последнюю вышедшую 9-ю серию!
Вот и разгадка подоспела тех слов Флоры про старика! Не так все сложно оказалось, как я напридумывала. Но очень и очень, и очень печально... и ведь такое есть и будет, причем, сколько лет прошло, а такое все равно есть. :'( Убыв бы! ]:->
И разгадка всего-всего тоже, практически, найдена. Оказывается, это убиенный, а на самом деле вполне себе живой и здоровый сыночек Урсулы! И что-то мне подсказывает, что вот тот парень, который к ним на остров прибыл отбывать наказание - это он и есть. Причем, прибыл он раньше, чем явил себя народу, поэтому ему и удалось все провернуть. :umnik: Но да, это опять лишь догадки, а что делать, если сериал - одна сплошная загадка :lol:
В общем, жду финалочку с нетерпением!!!

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Кадеточка писал(а):
Вт июн 23, 2020 8:43 am
Посмотрела все вышедшие 8 серий. Если честно, уже уставать начала от сериала... но я серость не люблю, ага. А тут все такое серое-серое, утомляет. И еще и красивых мужиков нет :crazy: Сплошная депрессуха )))
у меня третья серия тоже тяжело пошла, так что я подумала что тоже устала от сериала (быстро, ага))), но 4я снова прошла нормально. Вот думаю, может от погоды зависит :girl_crazy: Когда я сериал начала смотреть, за окном гроза бушевала, так мрачные пейзажи были самое то))))
Насчет мужиков, ну вон есть же заключенный этот, вроде ничего так, маловато одного конечно, но хоть что-то))))))))))) Остальные красивые мужики из богом забытого патагонского юга все свалили в Сантьяго, очевидно :-D
Кадеточка писал(а):
Ср июн 24, 2020 6:37 am
И что-то мне подсказывает, что вот тот парень, который к ним на остров прибыл отбывать наказание - это он и есть.
вообще я тоже на него думаю почти сразу как он появился, не просто же так он там, в те времена подделать личность было гораздо проще, сочинил себе сказку какую-то неубедительную про революционера :dont_know: Но мне до финала еще топать и допать, вот думаю может не нужно мне пока в эту тему заходить, чтоб спойлеров по последней серии не начитаться)))))))))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

Добавила 9 серию на испанском, отредактировала ссылку))))

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Посмотрела 5ю серию. Все там в сарае так удивлялись, почему сержант так странно себя ведет при обнаружении девушки. В жизни не поверю, что в поселке метр на метр, где все знают всё про всех, не знали о романе сержанта и убиенной, даже вон Хельга знала, хотя только что приехала.

Аватара пользователя
IgnisFatuus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 10:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение IgnisFatuus »

vale1807 писал(а):
Вт июн 16, 2020 5:22 pm
Это длинный сериал, больше 100 серий, так и называется "Айсберг", места там очень красивые показаны, просто глаз радуют))))
Серий, конечно, много, а я помню, что ты длинные сериалы не очень любишь, но вот в Чили очень часто снимают серии на 20/25 минут....
Добрый день! Вы могли бы подсказать, где можно найти сериал этот Айсберг и есть ли он с сабами или в озвучке? Очень заинтересовалась по вашему описанию.
От Хельга и Флора в восторге. Сериалы Чили открылись для меня, хочется ещё чего то чилийского и при этом детективного.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Наконец-то добралась до 9 серии. Лера спасибо за серии, качество действительно намного лучше.

Какая тяжелая история в прошлом у Флоры. Неудивительно, что она приняла так близко к сердцу то, что случилось с бедной девочкой.

Хорошо, что Хельга и Флора помирились. Хельга все рассказала про тайное задание и теперь они заодно. Это очень хорошо, в той местности и вдвоем небезопасно, а уж одной и вовсе нежелательно быть. Хоть Хельге, хоть Флоре.

Кто-то совершил нападение на Габриэля. Интересно, он жив или нет. А между тем наши дамы начали думать, что именно он и есть убийца. Вот только как быть с пятнами крови возле дома и тем, что Габриэль пропал.

Дон Рэймонд оказался живучим. Да и помощник его не стал добивать и привез домой, несмотря на то, что очень хочет стать хозяином. И не стесняется озвучивать эту мысль другим.

У нас еще одна жертва. Тайны никакой нет, все было сделано при свете дня.

Ну и остается главный вопрос насчет виновника: кто же такой Эрнан? Я полагаю, что сюрприза не будет и мне очень жаль. Мне нравится Давид сам по себе и в паре с Хельгой. Ждем 10 серию.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

IgnisFatuus писал(а):
Вс июн 28, 2020 3:34 pm
vale1807 писал(а):
Вт июн 16, 2020 5:22 pm
Это длинный сериал, больше 100 серий, так и называется "Айсберг", места там очень красивые показаны, просто глаз радуют))))
Серий, конечно, много, а я помню, что ты длинные сериалы не очень любишь, но вот в Чили очень часто снимают серии на 20/25 минут....
Добрый день! Вы могли бы подсказать, где можно найти сериал этот Айсберг и есть ли он с сабами или в озвучке? Очень заинтересовалась по вашему описанию.
От Хельга и Флора в восторге. Сериалы Чили открылись для меня, хочется ещё чего то чилийского и при этом детективного.
Нет, этот сериал никогда не переводился. Я смотрела в оригинале. Как я понимаю, вам не очень это подходит. Чилийских сериалов с переводом вообще немного. В последнее время только начали переводить. Вы смотрели ¿Donde está Elisa? / ¿Где находится Элиса? Вот он точно был звучен и это детектив. Prófugos / Беглецы есть с сабами. Во власти денег / Idolos есть с озвучкой. Не знаю, выложат ли их здесь, но они точно должны быть в сети. Есть еще пара сериалов переведенных, но это уже не детективы. Если вам подойдет просмотр на испанском, то в Чили есть интересные вещи.

Аватара пользователя
IgnisFatuus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 10:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение IgnisFatuus »

Елена писал(а):
Вс июн 28, 2020 4:30 pm
Нет, этот сериал никогда не переводился. Я смотрела в оригинале. Как я понимаю, вам не очень это подходит. Чилийских сериалов с переводом вообще немного. В последнее время только начали переводить. Вы смотрели ¿Donde está Elisa? / ¿Где находится Элиса? Вот он точно был звучен и это детектив. Prófugos / Беглецы есть с сабами. Во власти денег / Idolos есть с озвучкой. Не знаю, выложат ли их здесь, но они точно должны быть в сети. Есть еще пара сериалов переведенных, но это уже не детективы. Если вам подойдет просмотр на испанском, то в Чили есть интересные вещи.
К сожалению испанский мой очень плох. Если бы на инглише был, то можно и без сабов. А на испанском или с сабами или с озвучкой. Так жаль, я заинтересовалась Айсбергом. Да, когда то я видела Где находится Элиса. Потом видела Осажденные. И теперь вот с Хельгой и Флорой сильно заинтересовалась чилийскими. К сожалению с переводом их очень мало. Спасибо за рекомендации, надо будет попробовать Во власти денег или Беглецы.

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Olgita1983 »

серии на испанском

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

добавила ссылку на последнюю 10 серию в озвучке)))
Елена писал(а):
Вс июн 28, 2020 4:15 pm
Лера спасибо за серии, качество действительно намного лучше.
Всегда, пожалуйста)))
На этом сайте есть качество еще лучше, можно выбрать и скачать серию более, чем на 2гб, но как ее потом заливать? я читала, что для этого нужны специальные программы.... Пока у меня такого не было....

Отписаться пока не получается, работа/отчеты, хотя сериал смотрю (по дороге на работу или на ночь глядя), надеюсь, что до этого я доберусь....

Прочитала интервью с актрисой, которая играла Хельгу, она говорит, что надеется на второй сезон, что будет какое/нибудь другое дело, расследование...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Вот и финал. Даже как-то жаль, что так быстро все закончилось. В Чили умеют снимать исторические сериалы.

Итак, личность Эрнана я угадала. Было нетрудно, подозреваемых было кот наплакал. Симпатяга Давид в один момент превратился в безжалостного убийцу. Дальнейшее развитие событие показало, что у Эрнана с детства были проблемы с психикой. Странно, что такой умный и расчетливый дон Рэймонд не смог правильно оценить ситуацию и позволил случиться тому, что случилось. Всю жизнь он строил свою маленькую империю, обзаводился потомством от разных женщин и такой вот ужасный конец в полном одиночестве.

Было очень жаль Габриэля, который в принципе был совершенно не при делах. А ведь именно его я подозревала когда он приехал. А он из всех потомков своего отца был единственным нормальным товарищем.

Урсулу тоже было жаль. Особенно когда она узнала про дочь. Вот такая вот карма, ведь она сама водила к хозяину молоденьких девочек, даже не подозревая, что он не пожалел ее дочь.

Увы, мечтам о власти помощника дона Реймонда и еще одного его сына по совместительству не удалось сбыться. Не могу сказать, что я расстроилась. Парень явно недалеко ушел от своего сводного брата Эрнана.

Единственное, что меня удивило в финале - это реакция Хельги. Точнее говоря, отсутствие реакции. Вроде бы нам показали, что у них с Давидом что-то началось. А когда все закончилось, такое было чувство, что она не вспомнила ни разу, что собственными руками убила мужчину, с которым спала. Нет, чувство долга и Давид был психопатом, но что-то надо было показать. Кстати, я так и не поняла, зачем эта сцена на природе понадобилась Давиду. Если хотели показать, что у него были еще нормальные чувства к интересной женщине, то надо было вставить им какой-то прощальный разговор. Если он с ней сблизился с другими целями, то надо было сказать об этом. Не хватило мне этого. Зато нам показали как к нашим дамам присоединилась бедная сиротка с мечтой стать полицейской. Я понимаю, что сейчас всенепременно надо вставить что-то толерантное и озвучить мысль о том, что бедная девочка может стать кем захочет, но лучше бы уделили внимание сюжету.

В целом сериалу от меня твердая 8. Лера, спасибо за серии.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей