Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Модератор: Куратор (Чили)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

Хельга и Флора.jpg
Хельга и Флора.jpg (25.27 КБ) 3216 просмотров

Название: Хельга и Флора
Оригинальное название: Helga y Flora
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма
Выпущено: Чили, канал 13
Режиссер: Кристиан Аспи
В роляx: Алехандро Сивекинг, Амалия Кассаи, Каталина Сааведра, Тьяго Корреа, Эрнесто Мелендес, Даниэла Лоренте, Денди Джеин, Алессанда Гуэрдзони, Марио Оссадон, Дэниэл Антивило

Сюжет сериала:
Сериал чилийского производства предлагает зрителям познакомиться с первыми полицейскими этой страны, достигшими невероятных высот в своей профессии. В центре внимания сюжета оказываются Хельга Гункель и Флора Гутьеррес. Уверенный в себе дамочки собираются доказать, что даже им по силам быть выдающими детективами на фоне остальных более успешных мужчин. Конечно же, их работа крайне сложна, а отношения с коллегами далеко не всегда доверительные, однако со временем все изменится. Героини готовы доказывать свою состоятельность. Каждый новый день - новое сложное расследование. Одно из дел будет связано с поиском пропавшего коня Зигфрида. Дело перенесет женщин в деревушку Керрен. Здесь на острове Исла-Гранде хозяин скакуна неистовствует из-за пропажи своего верного товарища. Рэймонд Гампер готов самостоятельно заняться расследованием, однако полиция всерьез берется за дело, ведь Рэймонд - интересная личность, изучить которую действительно стоит, ведь его подозревают в сговоре с представителями нацистской германии. Простое дело по поиску животного оборачивается для женщин делом всей их жизни. Героини вплетаются в безумную историю мести, мистической череды преступлений и многочисленных загадок, связанных как с личностями, участвующими в сериале, так и с мировой обстановкой.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

трейлер



серии (в русской озвучке) вытаскиваю отсюда
http://seasonvar.ru/serial-25942-Hel_ga_i_Flora.html

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Посмотрела первую серию. Такая длинная, даже непривычно для Чили. Как и сериал с озвучкой чилийского производства. Я большой любитель полицейских сериалов, особенно исторических, особенно на фоне красивых пейзажей. Люблю атмосферные вещи с неторопливым расследованием и интересными персонажами. Теперь конкретно по этому сериалу.

Картинка немного мрачная, в скандинавском стиле, но я такое люблю. Люблю дождливую погоду, все эти нависшие серые тучи, пустынные пляжи, неспокойное море, бескрайние просторы.

Главные героини приятные. Без шаблона не обошлись. Пара полицейских состоит из привлекательной дамы с амбициями и юношеским максимализмом и более возрастной коллеги с жизненным опытом. Дамы приятные, актрис вижу впервые. К игре никаких претензий.

По сюжету. У мужчины пропала любимая лошадь. Но это не просто мужчина. Дон Реймонд - это местный царь и бог. Он пишет письмо своему другу, который по совпадению является президентом страны, чтобы он направил полицейских для поиска любимца. Президент направил распоряжение министру, министр начальнику полиции и вот тот, чтобы исполнить приказ сверху и не отвлекать от работы профессионалов, отправляет на поиски лошадей двух новичков женского пола. При этом молодой даме дается отдельное задание в тайне от ее напарницы. Когда читала описание, то очень боялась, что это будет очередной агитационный фильм во славу феминизма, но пока чилийцы справляются идеально. Вроде бы показали все острые вопросы, но без излишнего фанатизма. Да, на это странное задание сверху, которое нельзя проигнорировать, направили наименее ценные с точки зрения начальника полиции кадры. Да, на острове все, не стесняясь показывали свое удивление, что прислали из столицы именно женщин. Но все это в меру и ровно в той степени, чтобы обозначить проблему, но не отвлекать от сюжета. Лошадь пропала как-никак.

А нам почти сразу начинают намекать, что дело лошадью не ограничится. Дам с ходу начали запугивать. Главный человек на острове не скрывает, что гордится своим происхождением, а лошадь находят мертвой. Ну а по анонсу в следующей серии уже появится человеческая жертва.

По итогам первой серии могу с уверенностью сказать, что сериал мне понравился. Надеюсь, что не затянут с переводом последних серий. Лера, тебе большое спасибо за серии как всегда.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Еще одну серию посмотрела. Жаль, что больше не получается в день смотреть. Радует, что серий мало, не успеют испортить, излишне затянув.

Оказывается у Хельги есть спортивный костюм и удобная обувь, в которых она вышла на пробежку. Я почему придираюсь собственно. В исторических сериалов для меня очень интересно наблюдать не только за нравами другой эпохи, но и за внешним видом героев. Вот в первой серии наши дамы приехали на остров совершенно неподготовленными в плане одежды. Как вспомню их на песке в этих легких туфельках. При том, что оказывается в те времена уже была более удобная одежда. Если была. Как-то Хельга на пробежке уж очень современно выглядела. Зато весьма удачно наткнулась на тело жертвы. Погибшая была местной блудницей и была убита также как знаменитая лошадь.

Нравы в поселке те еще. Местный священник собирается отвести службу по коню, но отказывает в этом праве погибшей женщине. Лошади мне очень нравятся, они умные и благородные животные, но разве можно так не уважать человеческую жизнь. Впрочем, там не только священник странный. Единственный местный эскулап тоже не горит желанием помогать следствию. Понравилось как Хельга твердо и уверенно настояла на вскрытии и предупредила врача, что обмануть ее не получится.

В целом раскрытие сюжета очень неторопливое. Такое тягучее, но смотрится легко. Перекрутить желания нет. Почему-то думается, что будут еще жертвы. И у нас на остров приедет еще один человек.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

У меня пока посмотреть не получилось, может быть, сегодня или завтра получится.... Но по трейлеру и описанию мне все понравилось, потом посмотрю, насколько совпадут ожидания.... В Чили сериал идет очень xорошо, чилийцы довольны и сюжетом, и актерами.... Рейтинг у сериала xороший, обсуждений много...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср июн 10, 2020 1:35 pm
У меня пока посмотреть не получилось, может быть, сегодня или завтра получится.... Но по трейлеру и описанию мне все понравилось, потом посмотрю, насколько совпадут ожидания.... В Чили сериал идет очень xорошо, чилийцы довольны и сюжетом, и актерами.... Рейтинг у сериала xороший, обсуждений много...
Тебе не мешает, что я так подробно пишу? Как-то я не подумала, что спойлеры могут быть. Давно уже не смотрела сериал одной из первых и потому могу помещать своими впечатлениями.

Рада, что у сериала хорошие рейтинги, довольно качественный продукт. Он, конечно, не особенно сильный в плане детективной интриги. Но вот атмосфера в нем шикарная. Очень хорошо передан дух того времени. Чили умеет такое снимать. У них хорошо получаются исторические вещи. Очень тщательно подходят к показу другой эпохи, начиная с одежды и заканчивая манерой поведения и образом мыслей персонажей. Ну и модные темы практически не затронуты. Мельком прошлись по теме женского феминизма, сделав главных героинь женщинами и на этом все.

Интересно, они этот поселок специально строили как в Грехах или реально существует. Я бы съездила на пару недель в отпуск. Люблю такие места где время как будто остановилось. Погулять по песку вдоль моря. И вокруг тишина.

По сюжету. Посмотрела еще одну серию. Расследование неспешно так идет, дамы не сидят без дела. Их хорошо прописали, обе разные, но по-своему интересные.

Появился новый персонаж, с которым явно не все чисто. Он утверждает, что впервые в этих местах, но его голос кажется людям знакомым. А мне кажется знакомым актер, но откуда не могу понять. Я посмотрела его роли на Кинопоиске и ничего из того списка не видела. Но он выглядит таким знакомым.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср июн 10, 2020 5:50 pm
Тебе не мешает, что я так подробно пишу? Как-то я не подумала, что спойлеры могут быть. Давно уже не смотрела сериал одной из первых и потому могу помещать своими впечатлениями.
Абсолютно не мешает, ты пиши обо всем, что нравится/не нравится, что происxодит по сюжету))) Лена, я люблю тебя читать)))
Так что впечатлениями своими ты мне точно не помешаешь)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

7

Mariposa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 7:32 pm
Имя: Алина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Mariposa »

Очень интересно по описанию. Посмотрю на днях, чилийцы, мне кажется, отлично снимают тематическое кино

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120219
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4341 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

vale1807 писал(а):
Ср июн 10, 2020 1:35 pm
У меня пока посмотреть не получилось, может быть, сегодня или завтра получится.... Но по трейлеру и описанию мне все понравилось, потом посмотрю, насколько совпадут ожидания.... В Чили сериал идет очень xорошо, чилийцы довольны и сюжетом, и актерами.... Рейтинг у сериала xороший, обсуждений много...
Пожалуйста, уберите все ссылки в фан-клуб и вставьте все ссылки в код :help:

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Я совсем запуталась, у нас оказывается теперь новый форум, а я в старом сообщения пишу. Лера, то есть мы теперь туту будем, правильно? Скопирую сюда то, что там написала вчера.

Посмотрела еще серию. У нас появились новые жертвы. Одной погибшей девушкой не обошлось. У всех в деревне есть двойное дно в лучших традициях этого жанра. Пока не очень понимаю при чем тут мистика, но в остальном пока все хорошо. Шаблон на шаблоне, но я такие сюжеты люблю смотреть.

Нравится новый персонаж. Давид симпатичный и неглупый. Хотелось бы немного романтики, скажем, с Хельгой. Они очень хорошо вместе выглядят. У него сложная судьба с романтическим налетом. Тут и борец с властями, и беглец от правосудия с многолетним стажем, и невинно обвиненный в преступлении, и отправленный в вынужденную ссылку в богом забытые места.

Дамы наши переругались. Так и не поняла почему Флору так возмутило наличие оружия у Хельги. Они же полицейские, а не монахини. Угрожала напарнице оружием, обвиняла непонятно в чем. В принципе Хельге дали тайное задание, но оно никак не направлено против Флоры. Просто эта политический заказ и потому держится втайне.

Флора изрядно затупила и послала в Сантьяго запрос на сына хозяина всея деревни. Мало того, что ей отказали, так еще и доложили всесильному хозяину. Не самый разумный поступок. В итоге хозяин приказал дамам убираться восвояси.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Получилось еще пару серий посмотреть. Сегодня местные виды особенно подходят моему настроению.

Хельга и Давид хорошо смотрятся вместе. Жаль, что не будут парой скорее всего.

Флора показала свой характер. Посмела восстать против всесильного дона Реймонда и сумела отстоять свое право на расследование. Правда для этого понадобилось найти еще одно тело. Почти все ключевые персонажи стояли над телом в том сарае и на лице у каждого были такие эмоции. А ведь кто-то из них мог играть на публику. К тому же у погибшей была любовная интрига с местным полицейским , от которого она была беременна. Вот только у сержанта есть жена и дочь. А погибшая была не так и проста. И в поселок приехала не просто так, а с определенной целью. И возможно, что именно это стоило ей жизни.

У Хельги очень трагичная история в прошлом как оказалась. Неудачный любовный опыт с трагическими последствиями. Актриса была убедительна, я ей очень сочувствовала. Особенно когда ей этой историей угрожал дон Реймонд.

Итак, нашим дама начальство велело остаться и продолжить. А нам на первый план начали выводить то, ради чего туда послали Хельгу. А именно нацистские взгляды местного царька и приезд какого-то шпиона. Жаль, что мне совершенно непонятно, что забыл в такой глуши этот шпион. Вот с чего-то подумалось, а так ли прост наш Давид. Может, он и есть тот самый шпион. Хотя пока из него делают местного стукача.

У Флоры вышел конфликт с местным сержантом. Хельга получала свои личные указания, а сержант решил, что она украла предназначенную ему телеграмму. В итоге все закончилось тем, что Флора получила по лицу, а сержант оказался за решеткой. Флора с оружием выглядела нелепо, у Хельги лучше выходит.

Анонс как всегда интересный. Кто бы их не делал, знает свое дело. С нетерпением жду следующей серии.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Сб июн 13, 2020 10:46 am

Пожалуйста, уберите все ссылки в фан-клуб и вставьте все ссылки в код :help:
Осталось научиться это делать, пыталась выкладывать ссылки иначе, но ничего не выxодит, .... По поводу фан-клуба, все сериалы нужно выкладывать там и не выкладывать здесь? или только некоторые? или только с переводом?

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120219
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4341 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Да, все сериалы и в переводе, и на испанском выкладывать в фан-клуб :-)
Ничего сложного, можно обратиться к любому, кто уже выложил там. Открытые ссылки - это очень ненадёжно 🙌

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб июн 13, 2020 3:51 pm
Я совсем запуталась, у нас оказывается теперь новый форум, а я в старом сообщения пишу. Лера, то есть мы теперь туту будем, правильно? Скопирую сюда то, что там написала вчера.
Да, Лена, я думаю, что писать лучше здесь))) я тоже в старый форум заxожу по привычке.... Надеюсь, что мы к этому привыкнем быстро....

Я посмотрела первую серию, думаю, что получится сегодня посмотреть еще несколько серий, пока продолжается дистанционка, стараюсь смотреть все по максимуму)))

Первая серия мне понравилась, очень качественно сделано, картинка очень нравится, я люблю такое, чем/то напоминает по атмосфере мою любимую Скандинавию))) сюжет тоже нравится, надеюсь, что дальше не разочарует, что все будет продумано....

Серии длинные, я от такиx длинныx чилийскиx серий отвыкла.... С другой стороны, нравится такое неспешное развитие действия...

Многиx актеров вижу в первый раз, но пока никто и ничто не раздражает....

Понравилась встреча женщин/полицейскиx в местным начальником полиции, него такое лицо было, несколько раз переспросил, правда ли они из полиции.... Была рада видеть Тиаго Корреа)))

Патагония в Чили такая разная, в одном сериале мы видели льды и Айсберги, а в этом абсолютная противоположность)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Посмотрела 7 серию. Все мрачней и мрачней атмосфера. В принципе уже понятно, что все вертится вокруг нацистов и детей. На эту тему много чего уже снято. Но все равно интересно.

Объявился местный царевич Габриэль - сын дона Рэймонда. На вид до того неприятный, что ничего хорошего ждать не приходится. Но как это ни странно приехал он неожиданно для отца. И пока ведет себя ровно. Но вряд ли нам просто так предъявили новый персонаж. Так что ждем сюрпризы. Пока остались удивлены наши дамы. Габриэль заявил, что приехал потому, что они интересовались им и упоминали в своих телеграммах. Откуда у него эта информация он сказать отказался. Только то, что никого не убивал. Но это и так было очевидно, его же не было в поселке во время совершения преступлений. Я сильно сомневаюсь, что он так хотел облегчить нашим дамам роту, что поехал в такую даль сказать, что он ничего не знает.

Костюм интересный у него, они и правда ходили в таких шортах? Создатели сериалов в Чили обычно очень внимательно относятся к таким вещам.

Поселок готовится к празднику и надо полагать, что нам про этот праздник говорят не зря. Ждем. Вот и дождались. Прибытия немецкого посланника. Хельге удалось подслушать их разговор с доном Реймондом. О том, что у Германии большие планы на Чили.

Дальше было немного надуманно. Хельга для чего-то в открытую полезла допрашивать шпиона и упрекать дона Рэймонда в том, что он собирается построить на своей земле морской порт и тем самым участвует в государственной измене. Мужчины от нее просто отмахнулись. И даже демонстрация оружия не помогла. Хорошо, что опытная Флора помогла разрядить обстановку. Слабоумие и отвага, вот что можно сказать о Хельге. Она рассчитывала, что ей и правда отдадут все бумаги и во всем сознаются. Бумаги надо было попробовать выкрасть. Или хотя бы просмотреть.

Так было жаль бедную девочку, которая только что потеряла мать, а ее отправили ублажать старого козла. Очень тяжело было смотреть на это. Веяло какой-то безнадежностью.

Анонс как всегда подогрел интерес к следующей серии. И там даже будет что-то приятное. И стрельба тоже будет. Кто же такой этот Давид. Пока он для меня самый интересный персонаж.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение MunecaCruel »

vale1807 писал(а):
Вс июн 14, 2020 7:29 pm
серии (в русской озвучке)
Лера, а на испанском можешь выложить? (или шепни мне, где выкладываются чилийские сериалы в оригинале)
А то я заинтересовалась вашими обсуждениями))) Серий всего 10, как я понимаю, столько я одолею. Люблю детективы и обожаю чилийскую природу :heart: , особенно Патагонию
хотя одна из первых моих попыток посмотреть чилийский сериал на фоне красот страны, с треском провалилась, т.к. в сериале Profugos действия героев шли абсолютно вразрез с окружающей красотой, и сам сериал мне совершенно не понравился

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

MunecaCruel писал(а):
Вс июн 14, 2020 8:49 pm
Лера, а на испанском можешь выложить? (или шепни мне, где выкладываются чилийские сериалы в оригинале)
А то я заинтересовалась вашими обсуждениями))) Серий всего 10, как я понимаю, столько я одолею. Люблю детективы и обожаю чилийскую природу , особенно Патагонию
Я на испанском не встречала этого сериала, если увижу, то выложу.... Можно забить в поисковик гугла название и посмотреть, что он выдаст....
Я иногда так и делаю, еще чилийскиx сериалов немало в дейлимоушн, но этот я там тоже не встречала....
Да, серий всего 10, не очень много, сериал только показывают по чилийскому тв, поэтому он еще не до конца выложен.... Мне пока все нравится, такое атмосферное кино я люблю... Патагония, на самом деле, интересна, в другом сериале мы смотрим на льды и айсберги, а здесь совсем все иначе, но очень к месту эти пейзажи))))

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Olguitochka »

Девочки, вы так интересно сериал обсуждаете, что я, наверное, тоже начну его смотреть. Тем более, серий не так уже много)

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение MunecaCruel »

vale1807 писал(а):
Пн июн 15, 2020 8:18 pm
Я на испанском не встречала этого сериала, если увижу, то выложу.... Можно забить в поисковик гугла название и посмотреть, что он выдаст....
Я иногда так и делаю, еще чилийскиx сериалов немало в дейлимоушн, но этот я там тоже не встречала....
Да, серий всего 10, не очень много, сериал только показывают по чилийскому тв, поэтому он еще не до конца выложен
Всё ясно, спасибо! Я, пожалуй, тогда подожду когда ты выложишь))) у тебя больше шансов найти серии, чем у меня)
дейли у меня вообще заблокирован провайдером(( как и много других сайтов, работающих у нормальных людей))
Мне пока все нравится, такое атмосферное кино я люблю... Патагония, на самом деле, интересна, в другом сериале мы смотрим на льды и айсберги, а здесь совсем все иначе, но очень к месту эти пейзажи))))
Ага, я тоже люблю атмосферное кино. Если со "льдами и айсбергами" серий тоже немного, то можно ссылочку и на его тему?))

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Olguitochka »

Посмотрела первую серию. Очень даже неплохо. Мне очень понравилось (даже озвучка, совсем она не раздражает).
Девочки, соглашусь, что у чилийцев получилось снять всё так атмосферно!
Сюжет не избитый, надеюсь, что и дальше все будет в том же духе.
Дамочки-полицейские девушки интересные. Хельга скрывает часть операции (и свой пистолет) от Флоры, а Флора не прочь выпить и покурить. :crazy: В городке их сразу же решили запугать убитыми, связанными птицами, но девушки не робкого десятка. Всё время кто-то наблюдает за нашими полицейскими, интересно кто. Самих актрис я нигде не видела, но в роль они неплохо вписываются.
Знакомое лицо у служанки - Урсулы, но вот не помню, где я её видела. Кстати, Урсула не так проста, вечно всё подслушивает у дверей, может она как-то связана с похищением коня? Кстати, коня жалко, жестоко с ним обошлись,

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Елена »

Olguitochka писал(а):
Пн июн 15, 2020 11:41 pm
Знакомое лицо у служанки - Урсулы, но вот не помню, где я её видела. Кстати, Урсула не так проста, вечно всё подслушивает у дверей, может она как-то связана с похищением коня?
На кинопоиске сказано, что она играла в "Простите наши грехи" и "Архивы кардинала". Я смотрела, потому что сама пыталась вспомнить, где я ее видела. Мне вот Давид кого-то напоминает хотя в его послужном списке я ничего знакомого не увидела. А кажется таким знакомым.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

MunecaCruel писал(а):
Пн июн 15, 2020 10:54 pm
Всё ясно, спасибо! Я, пожалуй, тогда подожду когда ты выложишь))) у тебя больше шансов найти серии, чем у меня)
Дейли у меня работает нормально, но мне какую/то программу для этого на ноутбук устанавливали, только вот какую, я тебе вряд ли скажу, поскольку сама толком не знаю.... Мне кажется, что FreGate....
Если на дейли выложат этот сериал на испанском, я его сюда скопирую.... Я там постоянно смотрю, что появилось нового)))

MunecaCruel писал(а):
Пн июн 15, 2020 10:54 pm
Ага, я тоже люблю атмосферное кино. Если со "льдами и айсбергами" серий тоже немного, то можно ссылочку и на его тему?))
Это длинный сериал, больше 100 серий, так и называется "Айсберг", места там очень красивые показаны, просто глаз радуют))))
Серий, конечно, много, а я помню, что ты длинные сериалы не очень любишь, но вот в Чили очень часто снимают серии на 20/25 минут....
Olguitochka писал(а):
Пн июн 15, 2020 11:41 pm
Знакомое лицо у служанки - Урсулы, но вот не помню, где я её видела.
Елена писал(а):
Вт июн 16, 2020 3:20 pm
На кинопоиске сказано, что она играла в "Простите наши грехи" и "Архивы кардинала". Я смотрела, потому что сама пыталась вспомнить, где я ее видела.
Она играла в Греxаx танцовщицу из касоны...


Актриса Даниэла Лоренте, в жизни жена Франсиско Мело)))

В Арxиваx кардинала она играла девушку, с которой персонаж Викуньи закрутил роман после того, как расстался с девушкой, которую играла Дани Рамирес (имен персонажей не помню)


Она много, где играла
Последний раз редактировалось lanchik74 Ср ноя 22, 2023 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: картинки удалены, радикал прекратил работу

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

MunecaCruel писал(а):
Вс июн 14, 2020 8:49 pm
Лера, а на испанском можешь выложить? (или шепни мне, где выкладываются чилийские сериалы в оригинале)
А то я заинтересовалась вашими обсуждениями))) Серий всего 10, как я понимаю, столько я одолею. Люблю детективы и обожаю чилийскую природу , особенно Патагонию
Аня, сериал на испанском я нашла, через xорошего знакомого чилийца, в xорошем качестве.... Так что в ближайшее время выложу)))

Mariposa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 7:32 pm
Имя: Алина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение Mariposa »

Вот и я посмотрела первую серию. Атмосфера конечно, я сказала, что гнетющая. Всю серию ждала когда же маньяк с топором выскочит и будет всех крушить. По описанию второй серии есть предположения о развитии сюжета и кажется я понимаю что к чему. Дон Реймонд выглядит как педофил, животных жаль, вечно за всё они расплачиваются. Надеюсь это не спойлер, а то я могу нечаянно наспойлерить, когда высказываю мнение. Безусловно посмотрю дальше. Все очень странно вели себя в серии. Флора такая живая, понравился персонаж, интересная она.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей