Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
evanega писал(а):
Вс окт 20, 2019 5:14 pm
А в 84 серии все то же продолжение
dany писал(а):
Вс окт 20, 2019 12:26 pm
что она хотела, а он остановил - Yo prefereria no parar
Серия 64.
Так было или не было - вот в чём вопрос!

Для чего зрителям настойчмво предлагают лицезреть "морально устойчивого"Сантьяго, который чист, как ангел во плоти, и ни разу порочащих связей не имел"? :smile34f223: ведь для чего-то потребовалось разогреть публику - продемонстрировать роскошное тело en la cama. Для снятия стресса устроить гонку на мото по ночному городу, потом завалить огненно дышащую Софию под боком у свежезамороженного Санти в травку под звездным небом. И de toda imposibilidad nada :smile34f223: Вот инквизиторы: прекрасная, страстная Софи целует ГГ, а он ни рыба ни мясо = no ser ni chicha ni limonada И даже страстный поцелуй влюбленной женщины :smt005 не шевельнул ни один мускулна его лице :wink:
Вот такие они, сценаристы, никакой жалости к зрителям :)) Нам предложен просто супер образчик морально устойчивого галана. Которого уже и так и эдак, а он у нас ни-ни. Верен своей дуре как скала :)

Кстати, если серьезно, то мне очень нравятся отношения Санти и Софии. Оба абсолютно честны в этом плане. София сразу призналась, что влюблена, Сантьяго сразу поставил границы и дал понять, что место занято надежно. Она продолжает надеяться, ничего от него при этом не требуя. Но и пользуясь моментами. И при этом у них отличное взаимопонимание, они как бы на одной волне (чего я не вижу между Санти и Линой). Это та самая дружба и поддержка из которой вполне могло бы получиться что-то большее (если бы сценаристы не уперлись как бараны в изначальную пару :)).

А вот в отношениях Санти - Лина, я вижу почему-то только "дружбу организмами". То есть в постели всё замечательно, а как только они из нее вылезают, сразу море недоверия и каждый сам по себе. Причем если со стороны Санти некоторая забота о любимой еще есть, то Лина как-то этим вообще не заморачивается. Я вот не помню, она хоть раз сказала ему, чтобы он поострожнее был, не высовывался особо или что-то в этом роде? Хотя бы так, для проформы, так сказать.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

В 64-й интригуют, но все-таки те же самые клетчатые вечерние шортики Софии поутру косвенно свидетельствуют, что ни-ни. А в 84-й уже вроде и сомнений никаких. Бесстыжий Санти) Еще и голый валяется у нее в постели, прямо места другого в доме не нашлось) Нехорошо он с ней поступает, ай-яй-яй... Мотогонка какой-то искусственный эпизод, не вытекающий ни из чего и никуда не втекающий. Там потом будет с Линой какой-то отель с водопадом. Вот тоже ни к селу ни к городу любовное ответвление

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

70 серий позади.

Немного впечатлений:
Банди и Мариа-Се из разряда самых раздражающих персонажей (после папаши Бернардо и Кеса) перешли в разряд любимок (пока! - дальше посмотрим). После депрессивных недель тяжёлой адаптации они наконец "воскресли" в новой жизни: заулыбались, урвали "СВОЁ", нашли себе дело по душе, перестали доставать обвинениями Санти и включили на полную мощность своё остроумие. А юмор здесь занимает хоть и небольшое, но важное место - смягчает тяжёлую атмосферу мафиозной истории, даёт минуты расслабления, позитива. И Банди с Марией-Се - главные артистки разговорного жанра. Пока моя любимая шутка - сцена, где Банди "попутала" свою мамашу в душе, тайно демонстрировавшую стриптиз подглядывающему соседу. Этот монолог Банди - просто песня! :-D
Софию по-прежнему жаль. Но она сама выбрала этот путь страданий ( и не отказалась дальше "вести" эту подопечную семью). Не могу понять: какие причины для надежд в отношении Сантьяго она себе озвучивала и выдумывает до сих пор? Лина перестала попадаться на глаза с истериками "Верните мне Санти"? И что? Разве это означало, что она отступилась, уехала из города, испарилась? Как-то легкомысленно для умной женщины (Софии) так быстро и "непроверенно" сбрасывать со счетов столь мощную соперницу.
Ещё одно: сам Сантьяго никогда не давал Софии намёков ни на то, что он хочет/собирается забыть Лину, отказаться от неё или хотя бы от надежд соединиться с ней в будущем - наоборот: в каждом его разговоре с Софией обязательно всплывало "Лина, Лина!"- ни на то, что сама София волнует его как женщина, что он ждёт с ней встреч и т.п.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Пн окт 21, 2019 11:52 am
Не могу понять: какие причины для надежд в отношении Сантьяго она себе озвучивала и выдумывает до сих пор?
Мне кажется она ничего себе не объясняет и в общем-то и не обманывается. Просто где-то в глубине, надеется. И типа "делай, что должно и будь, что будет". Ну и не может же она его бросить в такой ситуации.

А Банди и Марию Се я тоже обожаю :) Фееричная парочка.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
Livija писал(а):
Пн окт 21, 2019 11:52 am
какие причины для надежд в отношении Сантьяго она себе озвучивала и выдумывает до сих пор?
А София просто влюблена, и ее поведение иррационально. Она не собиралась никого подцеплять, строить отношения, увидела Сантьяго и влюбилась. И не может теперь с собой совладать. И выбраться он ей не дает, постоянно встречается на ее пути. Причем Санти обращается к Софии за помощью без задней мысли, он не использует ее чувства, просто ему больше не к кому идти. А она не может отказать. Но не упускает случая уколоть Лину, выдав желаемое, но несбыточное, за реальность (когда говорит при встрече в фискалии, что они с Санти близки), то есть надежды не теряет все-таки. И она готова принять Санти даже в том случае, если у него просто не останется другого варианта. И альтернативный финал обыгрывает, вроде бы, именно такое развитие событий. Но, мне кажется, пара Санти - София нежизнеспособна. Они оба отличаются способностью жертвовать собой, что бы они делали вместе...

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

С нетерпением жду продолжения и хочу поблагодарить переводчика (или переводчиков?) dany за субтитры, за - в моём случае - саму возможность полноценно насладиться сериалом. Так как смотреть столь напряжённую историю, да ещё с персонажами, изначально интересными (Сантьяго - Марк) не понимая конкретики - психологически мучительно. "Непонятки" накапливаясь раздражают, и кончается тем, что начинаешь пропускать серии, смотришь только действие, уже и не особо пытаясь услышать, кто там что сказал, а то и вообще включаешь последнюю серию, чтобы успокоить себя хотя бы хеппи-эндом. По крайней мере, у меня так.:? Так что muchas muchas gracias! :@}->--: :daisy: :@}->--:

PS. Надеюсь, Хуана Алехандро посадят в конце за разглашение секретной служебной информации. Негодяй! Никакой влюблённостью не оправдать то, что он подвергнул смертельной опасности целую семью (хотя если бы и только Сантьяго - тоже преступление и подлость).
Пальму первенства "Идиот года" уверенно взяла в свои руки Иоланда. Их секс-сцены с Кесом пытаюсь пропускать - фуу, противно.
Ekaterina60 писал(а):
Вс окт 20, 2019 9:26 pm
Мотогонка какой-то искусственный эпизод, не вытекающий ни из чего и никуда не втекающий.
"От этой картины очень даже большая польза - она дырку на обоях загораживает!"(с)
Мало того что при одном виде Сантьяго София каждый раз изнемогает от желания, так ещё
Бесстыжий Санти) Еще и голый валяется у нее в постели, прямо места другого в доме не нашлось)

Видимо она почувствовала: сейчас ей крышу снесёт и она набросится на бедного парня и .... А потому нашла менее кровожадный способ сбросить сексуальное напряжение: при поездке на мотоцикле пассажиром она имела возможность и обнимать и прижиматься к Санти сколько угодно - ведь не придерёшься - держаться-то надо!

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Конечно, Кес, играясь с Рохелио, тешит исключительно свое самолюбие, но как опосредованно это оказывается достойной местью за Йоланду. Лина опять подкачала: она не верит не только своим предчувствиям, но даже жизненному опыту Марии Соль. Санти со своими изысканиями вообще за скобками, Кристофер мог бы столь же безуспешно дать ему еще и перископ...
Красавцы они там все, кто выдает справки об отсутствии судимости))) На каком из столбов не было фото Кеса???
Интересно и пока непонятно, что придумала Банди?

В сериале началось привычное средневековье. Из минусов - сколько же буратино Санти будет продолжать доверяться отцу, из плюсов - затягивающая сюжет линия Морено с дочкой и Веро очень хороша. Ну и Пачеко там капканы уже ставят и заряжают. Ох пора ему, пора схлопотать, только девочку жалко, Лауру эту

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Всё-таки гены - непробиваемая вещь! Лина и Санти - яркое тому доказательство.
Первая с папиной "бульдозерностью" требует от людей немедленных ответов в самых щекотливых темах, не задумываясь хотя бы о том, что такая тактика принесёт прямо противоположный нужному ей результат (т.е. не расположит собеседника разоткровенничаться, а наоборот - заставит отрицать всё касающееся темы и даже врать), не говоря уже о том, что подобная настойчивость в вопросах личного характера (даже к близким людям) - бестактна, не пристала воспитанной девушке из "хорошей семьи".
- Мама, у тебя есть любовник? (Ну да, конечно же, доча, я вас сейчас познакомлю!)
- Санти, ты что недоволен, что мы пришли к тебе в гости? (Нет, ну что ты, любимая, я просто обожаю, когда ко мне домой без приглашения и предупреждения вламывается ещё не представленная отцу невеста, да не одна, а со своими родителями, один из которых (отец) меня терпеть не может и везде ищет подвохи- компроматы на меня!)
Второму унаследованная папина доверчивость никак не позволяет держать язык за зубами, несмотря на систематические тумаки хорошо знакомых граблей. :yahoo:
Заинтересовал Морено. Прямо жду не дождусь его встречи с дочуркой. Надеюсь, радостной для обоих.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
Livija писал(а):
Вс окт 27, 2019 4:57 pm
Заинтересовал Морено. Прямо жду не дождусь его встречи с дочуркой. Надеюсь, радостной для обоих.
Да, эта линия будет интересной, хоть девочка и совсем еще крошка. Но тут и Веро раскроется. И все это позволит скрасить некоторые натяжки сюжета.
А я все голову ломаю: разве Кес с самого начала планировал убийство Йоланды? В смысле рассчитывал, что финал будет именно таким? Видео он снимал в расчете на то, чтобы выбить почву из-под ног Рохелио или, зная его нрав, именно избавиться от Йоланды?

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
- бестактна, не пристала воспитанной девушке из "хорошей семьи".
Я вас умоляю :) Лина и воспитанность по-моему вообще понятия с разных планет... Да и хорошая семья там с большой натяжкой. Она дико избалованная папенькина дочка, а все окружающие только статисты в ее жизни.
Меня вообще убило еще ее поведение с мамой в галерее, когда они с Веро приехали ее забирать - "Мамочка, поедете в посольство, может всё наладится". Я чуть не упала. Она как слепая.
Она настолько держится за свой выдуманный идеальный мир, что в упор не видит вокруг живых людей и их проблемы. Даже если это самые близкие. Ведь и в случае с любовником, ей по сути наплевать на чувства матери и ее проблемы с отцом. Ёе интересует это только с точки зрения информации от Санти, что это Кес.
И это волшебное - "ты что, обиделся, на то, что я вчера сказала?" И ни слова извинений. Как это кто-то на нашу принцессу обижаться вздумал. Это ж только она может на всех обижаться, чуть что не по ее.
А я все голову ломаю: разве Кес с самого начала планировал убийство Йоланды? В смысле рассчитывал, что финал будет именно таким? Видео он снимал в расчете на то, чтобы выбить почву из-под ног Рохелио или, зная его нрав, именно избавиться от Йоланды?
Я вот тоже не помню. Мне кажется, что он об этом вообще не задумался, когда начинал ее охмурять. И похоже не ожидал, что она настолько к нему прилипнет, что не отвязаться. Ну а последней каплей было когда она узнала, где он живет. Тут уж без выбора.

А Веро мне тоже нравится. Она в этом семействе самая адекватная. И с Морено, на мой взгляд, они отлично сходятся.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
dany писал(а):
Вс окт 27, 2019 6:20 pm
Я вот тоже не помню. Мне кажется, что он об этом вообще не задумался, когда начинал ее охмурять. И похоже не ожидал, что она настолько к нему прилипнет, что не отвязаться. Ну а последней каплей было когда она узнала, где он живет. Тут уж без выбора.
А Веро мне тоже нравится. Она в этом семействе самая адекватная. И с Морено, на мой взгляд, они отлично сходятся.
По крайней мере, на вопрос Карениньо в начале охмурения "А потом ты ее убьешь?" Кес категорично отвечает что-то типа: Нет, мы не будем ее убивать или Никто не будет ее убивать. Да и, узнав о смерти Йоланды, Кес печалится, как ни крути. Что-то пошло не так, или свойственная Кесу безрассудная ярость, с которой ему не совладать? Но видео он снимал с самого начала...

Мне нравится душевное сближение Морено и Веро, в особенности из-за того, что они сразу договорились, что ни-ни)))

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Perdone, что ставлю свой вопрос здесь, хотя касается он и других сериалов, т.е. общей темы "Испанский язык". Подскажите, пожалуйста, как пишется по-испански восклицание:
"Комо се ле курре?!" По смыслу оно означает что-то вроде:
- Да как Вы/ты(?) могли себе такое вообразить!
- Вы соображаете, о чём говорите?!
- Как Вы могли так подумать?!
В частности, "курре" инет-переводчик не хочет переводить, в словаре "currar" тоже не нашла. Обратила внимание на эту фразу ещё в ДМ. Здесь она тоже неоднократно звучит.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Вт окт 29, 2019 8:48 pm
Perdone, что ставлю свой вопрос здесь, хотя касается он и других сериалов, т.е. общей темы "Испанский язык". Подскажите, пожалуйста, как пишется по-испански восклицание:
"Комо се ле курре?!" По смыслу оно означает что-то вроде:
- Да как Вы/ты(?) могли себе такое вообразить!
- Вы соображаете, о чём говорите?!
- Как Вы могли так подумать?!
В частности, "курре" инет-переводчик не хочет переводить, в словаре "currar" тоже не нашла. Обратила внимание на эту фразу ещё в ДМ. Здесь она тоже неоднократно звучит.
Это глагол ocurrirse - como se te/le ocurre

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Ужас, какие напряженные серии. Буквально дуэль между Ричардом и Рохелио. Мария Соль все-таки положительный персонаж,хоть и тырит из портфельчика Рохелио. Жалко обреченную Йоланду. А вот Морено и Веро очень радуют. В одной группе по интересам, где я состою, весной умерла молодая женщина. Остались девочка 6 лет и муж. Мы поддерживаем их, и, могу сказать, Морено невероятно правдив. Веро искренняя, хорошая свежая линия в фильме

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

В ожидании новых серий пересмотрела несколько первых. Только теперь более вслушиваясь в аудио-текст, плюс подмечая детали, которые при первом просмотре прошли мимо меня. Например, Каренинья приметил Марию-Се как объект своего мужского интереса ещё в родном городке. Правда они "увиделись" всего пару секунд (он мчался на машине, а она с подружками шла по обочине) и друг друга не запомнили.
Негативное впечатление от семейки Сантана и их непрошенного визита в дом Пуэрта ещё усилилось. Бесцеремонность, беспардонность, дурные манеры (хохот Рохелио) просто зашкаливают! Даже донна Иоланда не на высоте - хоть бы словесно попыталась приостановить мужа, типа, "Рохелио, прошу тебя!" (пусть и впустую). Такое впечатление, что в дом к интеллигентному парню ввалилась хабалистая дальняя родня или соседи ("Давайте знакомиться: ваш дом теперь - наш дом!") %) Да Сантьяго и Бернардо просто аристократы по манерам на фоне новоявленных недо-родственников!
Что касается Софии, то теперь уже определённо могу сказать: она воспользовалась служебным положением и служебной ситуацией в личных целях. Я имею ввиду: сделала всё возможное, чтобы не дать Сантьяго соединиться с любимой девушкой (тогда, в начале операции). С одной стороны она сделала вид, что не поняла намерение Санти втихаря жениться на Лине и сбежать в даль светлую. С другой - всячески задерживала, выдумывала сиюминутные препятствия на его пути. И никакие "служебные" оправдания не отменяют того факта, что делала она это для себя. Ведь она могла вызвать Сантьяго на откровенность, по-человечески объяснить все непреодолимые (для прокуратуры) проблемы с его семьёй в случае его отсутствия - именно как друг, а не как работник ведомства, выслушать его доводы, попытаться найти какой-то компромисс. В конце концов сыграть ещё одну секретную поспешную свадьбу и включить Лину в программу защиты вместе с мужем - не такая уж немыслимая задача. Хотя бы рассмотреть такой вариант было можно. Но я вижу, что София именно не хотела такого откровенного разговора. Ибо он отнимал у неё её собственную, пусть даже пока плохо осознаваемую ею надежду на Сантьяго.
PS. В связи с этим подумалось: а ведь не будь Летисия уже влюблена в Фернандо Молина, она скорее всего влюбилась бы во Франсиско. По внешности, характеру, энергетике и прочему он вполне подходит под типаж, способный вызвать её влюблённость, страсть, сексуальные желания. (Другое дело, что супружеской совместимости у них нет - но я говорю именно о влюблённости.)

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Чт окт 31, 2019 11:39 am
Такое впечатление, что в дом к интеллигентному парню ввалилась хабалистая дальняя родня или соседи ("Давайте знакомиться: ваш дом теперь - наш дом!") :smile34f223: Да Сантьяго и Бернардо просто аристократы по манерам на фоне новоявленных недо-родственников!
Да, да, у меня было похожее впечатление :) И они ж еще и на ночь глядя ввалились. Мария Се помнится там спать уже собиралась.

Что касается Софии, то теперь уже определённо могу сказать: она воспользовалась служебным положением и служебной ситуацией в личных целях. Я имею ввиду: сделала всё возможное, чтобы не дать Сантьяго соединиться с любимой девушкой (тогда, в начале операции). С одной стороны она сделала вид, что не поняла намерение Санти втихаря жениться на Лине и сбежать в даль светлую. С другой - всячески задерживала, выдумывала сиюминутные препятствия на его пути. И никакие "служебные" оправдания не отменяют того факта, что делала она это для себя. Ведь она могла вызвать Сантьяго на откровенность, по-человечески объяснить все непреодолимые (для прокуратуры) проблемы с его семьёй в случае его отсутствия - именно как друг, а не как работник ведомства, выслушать его доводы, попытаться найти какой-то компромисс. В конце концов сыграть ещё одну секретную поспешную свадьбу и включить Лину в программу защиты вместе с мужем - не такая уж немыслимая задача. Хотя бы рассмотреть такой вариант было можно. Но я вижу, что София именно не хотела такого откровенного разговора. Ибо он отнимал у неё её собственную, пусть даже пока плохо осознаваемую ею надежду на Сантьяго.
Есть такое. Она на него глаз сразу положила. И как могла, боролась. Что ей Лисеральде и напоминал периодически. Кстати, я так понимаю, сам Лисеральде как раз таки несколько запал на Софию. Видимо поэтому и "отомстил" под конец.

Но Сантьянго сбежал бы вне зависимости от уловок Софии. Его в результате остановили Весино ("Не втягивай ее в это дело") и главное Робертико ("Ты же не бросишь нас, как мама?"). На всё остальное он в принципе был готов уже закрыть глаза и разбирайтесь сами. То есть он хотел сбежать с Линой (там у них Нью Йорк маячил) , а не взять ее в программу. Тут он понимал, что на такое она не была готова. И ее семейку тоже нельзя сбрасывать со счетов, они бы так просто не "проглотили" пропажу дочки (Брать их всех с собой? :))). Да и она не ушла бы ничего не сказав папе. А подвергать свою семью риску, Сантьяго тоже вряд ли хотел бы.
Ekaterina60 писал(а):
Чт окт 31, 2019 12:55 am
Мария Соль все-таки положительный персонаж,хоть и тырит из портфельчика Рохелио.
Вся эта фигня с диском и портфельчиком прямо утомила. И это бесконечное хочу смотреть - не хочу смотреть. Но в осадок я выпала от нежелания Лины передать эти данные в прокуратуру. А Мария Соль ее как маленького ребенка уговаривает. Сюр какой-то. Детский сад. На этом видео, вообще-то, опасный преступник которого все разыскивают. За ним море трупов и других преступлений, прошлых и будущих. Но девочка не хочет, чтобы кто-то видел ее маму в трусах. Занавес. Она точно суд.мед.экспертом работает?

А Йоланду да, всё-таки жалко... глупая, но такая несчастная женщина :(

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
dany писал(а):
Чт окт 31, 2019 5:21 pm
И ее семейку тоже нельзя сбрасывать со счетов, они бы так просто не "проглотили" пропажу дочки (Брать их всех с собой? :))). Да и она не ушла бы ничего не сказав папе.
Представила на минутку :smile13e9o3:
А интересно, как, по правилам этой программы, могла Лина уйти одна? Наверное, остальные же не на иждивении у нее в отличие от семьи Банди

Думаю, что в момент прощания с Линой накануне мнимого турне Сантьяго еще и не понимает даже в общих чертах серьезность положения. Но это да, София использует служебное положение. Если бы не ее личный интерес к Санти, он бы наверняка сбежал. Любой формально выполняющий свою работу сотрудник так бы пристально не вникал и не понял, что парень хитрит

И, конечно, несмотря на интеллект и хорошую школу, ни у Лины, ни у Сантьяго не хватает жизненного опыта. И это главная причина их проблем.. Да, они умеют находить улики и лепить бумажного 3D-Игора Хавьера, но не разбираются в людях, не чувствуют, кому можно доверять

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Ekaterina60 писал(а):
Чт окт 31, 2019 5:44 pm

А интересно, как, по правилам этой программы, могла Лина уйти одна? Наверное, остальные же не на иждивении у нее в отличие от семьи Банди
Думаю да, но при условии, что и для ее семьи ее бы "съели крокодилы".
Думаю, что в момент прощания с Линой накануне мнимого турне Сантьяго еще и не понимает даже в общих чертах серьезность положения. Но это да, София использует служебное положение. Если бы не ее личный интерес к Санти, он бы наверняка сбежал. Любой формально выполняющий свою работу сотрудник так бы пристально не вникал и не понял, что парень хитрит
Ну он не мог сбежать до того, как окончательно "сдаст папу на попечение прокуратуре", поэтому и тянул до последнего. Собственно он с Весино об этом и говорит. Типа пообещайте, что с ними всё будет хорошо, а я как-нибудь сам. Но да, думаю в полной мере он еще долго не понимал, в какую ситуевину они влипли.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Хоть и видела уже все, без корвалола тяжко эти серии воспринимать... Жалко Йоланду очень, не в том она возрасте, чтобы не контролировать себя - уже и еще. Не послушать Санти... Хоть прислушаться.
На месте Санти я бы больше дел с Линой не имела. И теперь я обеими руками за Софию.
Интересно, в каком звании Кристофер? Такой на все руки мастер
Пачеко... Вот дурачок
А Морено умничка

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Ekaterina60 писал(а):
Сб ноя 02, 2019 11:27 pm
На месте Санти я бы больше дел с Линой не имела. И теперь я обеими руками за Софию.
Вспомнилось тут. В серии после того как Сантьяго застукали с Линой, в разговоре с Лисеральде София говорит что-то вроде - "Мне не важно, будет ли он со мной, главное чтобы с ним ничего не случилось."
И на фоне этого Лина в 91 серии - "Я хочу, чтобы ты был со мной, больше меня ничего не волнует."

Как говорится, почувствуйте разницу.

И вишенка на торте из 90-й - "Если мы не будем с тобой видеться, то между нами всё закончится."
Это что, шантаж? А где же ее "большая любовь, которая всё преодолеет"?
Ну и ситуация с ловушкой это вообще за гранью... и ведь она так и не понимает, что сделала. Удивляется.
Пачеко... Вот дурачок
Обожаю эту месть Пачеко :)) Как же с него быстро вся спесь слетит. Лучше его наказать не могли.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Надеюсь, слова донны Иоланды о "неотцовстве" мужа по отношению к её дочерям - всего лишь попытка "ударить" его в ответ на насилие. Иначе образ Иоланды, заявленный нам изначально как порядочной женщины полностью рушится - не люблю я такие "придумки задним числом". Это напоминает мне сериалы 2/3/4...сезонов, когда авторы, обрадованные успехом какого-то своего нового сериала, история которого хорошо продумана и логически практически завершена, начинают клепать продолжения, переворачивая образы полюбившихся героев с ног на голову.
Не удивлюсь, если Лина не только обвинит Санти на волне горя и "признания" матери, но и будет упорствовать в этом обвинении, даже если появятся другие подозреваемые. И неужели Сантьяго это проглотит?!

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post_id=2158518 time=1573030434 user_id=13725]
Livija писал(а):
Пн ноя 04, 2019 9:37 am
Не удивлюсь, если Лина не только обвинит Санти на волне горя и "признания" матери, но и будет упорствовать в этом обвинении, даже если появятся другие подозреваемые. И неужели Сантьяго это проглотит?!
Проглотит как нечего делать. Вообще зла уже не хватает на эту тупость ]:-> ]:-> Сейчас как раз перевожу эти моменты и тихо зверею... цензурных слов уже просто не хватает. Любой нормальный человек после всех этих бесконечных выкрутасов, послал бы ее в пешее эротическое...

А вопрос "неотцовстова" Рохелио, насколько я помню на этом и закончился. Больше об этом не вспомнят.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

:-D :smile1223: Ну наконец-то появилась Вентура, и прокуратура стала похожа на прокуратуру, а не на коррекционную школу. Хотя самое место теперь там Лине... Биолог с двумя уровнями образования, практикующий судмедэксперт реально может принимать за истину в последней инстанции слова смертельно раненого, причем в спину, человека о том, кто это сделал? Веро права: loca, совсем loca
Гениальная все-таки парочка Банди&Бернардо: кто о чем, а эти о своем :ok:
И какое же удовольствие любоваться полным фиаско Пачеко

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post_
Ekaterina60 писал(а):
Сб ноя 09, 2019 6:22 pm
а не на коррекционную школу. Хотя самое место теперь там Лине... Биолог с двумя уровнями образования, практикующий судмедэксперт реально может принимать за истину в последней инстанции слова смертельно раненого, причем в спину, человека о том, кто это сделал? Веро права: loca, совсем loca
Лина уверенно приняла от матери в наследство пальму первенства "Идиот года" (с).
Сантьяго от нее правда тоже не сильно отстает. Ну сколько уже можно пресмыкаться перед этой дурой? И ведь он знает, что она всегда сделает его виноватым во всём. Видимо это их обычные отношения. Какой-то мазохизм прям. Вариант, что любимый человек может верить и поддерживать, даже не рассматривается.

Наказанием Пачеко прям наслаждаюсь :)) Как же его опустили. А Мария Соль, я смотрю, на все руки мастер :)) Какая-то у них странная специализация, то трупы вскрывает, то... :yes:

Бернардо после просмотра видео это нечто :)) Тренироваться побежал. Кто про что, а вшивый про баню :)

И очень затронул разговор Марии Се и Луиса. Ведь на самом деле это так. До нее никому не было дела.
Всё-таки очень нравится, что по среди откровенного цирка очень аккуратно вплетены довольно серьезные темы.
Андреа Гомес в роли Марии Сесилии для меня тут однозначно открытие. Очень неоднозначный персонаж и шикарная игра.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60
dany писал(а):
Сб ноя 09, 2019 7:20 pm
Лина уверенно приняла от матери в наследство пальму первенства "Идиот года" (с).
Сантьяго от нее правда тоже не сильно отстает. Ну сколько уже можно пресмыкаться перед этой дурой? И ведь он знает, что она всегда сделает его виноватым во всём. Видимо это их обычные отношения. Какой-то мазохизм прям. Вариант, что любимый человек может верить и поддерживать, даже не рассматривается.

Наказанием Пачеко прям наслаждаюсь :)) Как же его опустили. А Мария Соль, я смотрю, на все руки мастер :)) Какая-то у них странная специализация, то трупы вскрывает, то... :smile34f223:

Бернардо после просмотра видео это нечто :)) Тренироваться побежал. Кто про что, а вшивый про баню :)

И очень затронул разговор Марии Се и Луиса. Ведь на самом деле это так. До нее никому не было дела.
Всё-таки очень нравится, что по среди откровенного цирка очень аккуратно вплетены довольно серьезные темы.
Андреа Гомес в роли Марии Сесилии для меня тут однозначно открытие. Очень неоднозначный персонаж и шикарная игра.
Тоже в восторге от двух последних серий. Ну то, что Санти - жертва по жизни, уже не вызывает сомнений. Ну кому что нравится - кому мороженое с вареньем, кому вены ножиком резать. А насколько Веро вменяемее Лины. У обеих мама умерла. Но она правильно говорит Морено: Не будем смешивать одно с другим. А Лину понесло: и убил, и фото опубликовал, чтобы посмеяться. Раньше думала, она цену отцу тоже знает, теперь сомневаюсь сильно
А такое пристальное внимание к организму Пачеко даже забавно, как его еще тест на беременность не попросили сделать)))
Луис какой умный и проникновенный мальчик. Мария Се здесь хороша, а та же актриса в Законе сердца как-то не очень
Вентура - шикарная тетка, хорошо, что она еще пофигурирует, хоть честь фискалии в целом как-то отстоит

Когда Педро сказал Рохелио про 25 лет брака, я что-то задумалась, а сколько лет девочкам? Ну и либо 25 - это метафора, либо какие они продвинутые, уже даже младшая Веро - успешный адвокат. Не помню, где читала, что для роли Санти Тачеру пришлось худеть и молодеть, ему по сюжету 26. Судя по паролю в компе - дата рождения - Бернардо 48. А вот сколько Банди?

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей