Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Как прекрасен этот мир.jpg
Как прекрасен этот мир.jpg (40.94 КБ) 1544 просмотра
Название: Как прекрасен этот мир!
Оригинальное название: Êta Mundo Bom!
Год выпуска: 2016
Жанр: комедия, мелодрама
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссер: Жоржи Фернанду
В ролях: Флавия Алессандра, Сержио Гизе , Камила Кейроз, Клеббер Толедо , Дебора Ниссименту, Элиане Жардини , Бианка Бин, Присцила Фантин и др.

Описание:
Эта история о нелегкой жизни парня по имени Кандинью. Берет она свое начало еще с далеких 1920-х годов. Именно в это время его разлучили с родной матерью, и отдали на воспитание в другую семью. Которая к слову воспитала себе прислугу, а не сына. Со временем ситуация после одного скандального случая резко изменилась, и наш герой решает чтобы ему это не стоило отыскать родную мать. Он отправляется в большой город со своим верным ослом Поликарпом. В то же время в городе богатая вдова с миллионным состоянием ищет своего родного сына. Но препятствует эй в этом ее родная племянница Сандра, желая остаться единой наследницей богатства. К чему приведут поиски этих двух людей скоро узнаем...

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! [2016]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Расширенная шамада

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение aliHa »

Когда вышел этот сериал, у меня не возникло интереса смотреть его. Не в последнюю очередь из-за главного героя в образе "Ивана-дурачка". И когда сериал начали повторять, постоянно читала о супер рейтингах и как хорошо повтор пошел у бразильцев.
В это время премьеру сериала пустили на поругальском SIC, и я решила заценить пару серий (тем более версия международная, укороченная). Надо сказать, я была приятно удивлена. :bravo: И теперь даже вид ГГ меня не отталкивает. Но мои любимые персонажи - это жители фазенды "Педро II" , а в частности Кунегундес. :haha: Элизабет Савалла выложилась на 200%. :good:
Я пока только на 20х сериях и предвкушаю сколько еще интересного меня ждет.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение pimstein »

aliHa писал(а):
Сб сен 05, 2020 6:50 pm
Когда вышел этот сериал, у меня не возникло интереса смотреть его. Не в последнюю очередь из-за главного героя в образе "Ивана-дурачка". И когда сериал начали повторять, постоянно читала о супер рейтингах и как хорошо повтор пошел у бразильцев.
В это время премьеру сериала пустили на поругальском SIC, и я решила заценить пару серий (тем более версия международная, укороченная). Надо сказать, я была приятно удивлена. :bravo: И теперь даже вид ГГ меня не отталкивает. Но мои любимые персонажи - это жители фазенды "Педро II" , а в частности Кунегундес. :haha: Элизабет Савалла выложилась на 200%. :good:
Я пока только на 20х сериях и предвкушаю сколько еще интересного меня ждет.
Про фазенду можно нарезать на отдельный комедийный мини-сериальчик. :-D Сериал на десять из десяти.

Vovikbest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2021 11:09 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение Vovikbest »

Ещё бы весь сериал найти с русской озвучкой.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение pimstein »

Vovikbest писал(а):
Пн окт 31, 2022 11:25 am
Ещё бы весь сериал найти с русской озвучкой.
Не повезло сериалу с командой "доозвучивальщиков", конечно. Это ж какими нужно быть жлобястыми жлобами, чтобы собирать на уже готовый несколько лет назад сериал, а затем и вовсе скрыть его из доступа, "чтобы никто и никогда". Трэш.

Vovikbest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2021 11:09 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение Vovikbest »

pimstein писал(а):
Пн окт 31, 2022 12:54 pm
Vovikbest писал(а):
Пн окт 31, 2022 11:25 am
Ещё бы весь сериал найти с русской озвучкой.
Не повезло сериалу с командой "доозвучивальщиков", конечно. Это ж какими нужно быть жлобястыми жлобами, чтобы собирать на уже готовый несколько лет назад сериал, а затем и вовсе скрыть его из доступа, "чтобы никто и никогда". Трэш.
Согласен с вами. Настоящее жлобство. 5 лет назад его озвучили и теперь зажали. Теперь только одна надежда, что у кого-то он все же сохранен в своих личных архивах. Но я видел лишь 113 серий, а теперь, смотрю уже 120 с озвучкой. Может и весь сериал скоро появится

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение aliHa »

Досмотрела сериал и, как всегда, напишу пару мыслей по персонажам:

Главная пара - честная и чистая любовь, хоть больше всего и досталось пережить Филомене (из-за ее наивности), прежде чем пара воссоединилась. Но кривляния Кандиньо все-таки на любителя... Я из-за него не стала смотреть, когда сериал появился. И вот уже посмотрев, я мнения о нем не поменяла. Проматывала его разговоры с профессором, с ослом... Филомена мне, в принципе, понравилась, но когда она вернулась жить на фазенду, она стала слишком уж умничать. Типа жизнь в городе закалила ее, и вот она уже чуть ли не все законы знает, как и где что продать, что купить, и кому какое наследство положено... И какие-то претензии у нее вдруг появились к Ромео. В общем, немного подпортилось впечатление от Филомены под конец сериала.
Злодеи наши - Сандра и Эрнесто. Ну злодеем Эрнесто сложно назвать, все-таки он трусливый очень, да и не такой кровожадный, как Сандра. Парочка у них тоже получилась крепкая на весь сериал, хотя я думала, что он ее в конечном итоге кинет и уедет в дальние дали со всеми деньгами. Поэтому смерть Эрнесто я никак не ожидала. Ну а конец Сандры был предсказуем и вполне логичен. Отдельно хочется отметить ее наряды. Это просто "шик, блеск и красота". Я бы хотела себе весь ее гардероб! (ну ок, можно без шляпок)))
Мария и Сэлсу - оой, тут уже все не так "весело", в частности из-за Марии. До чего же занудный персонаж. Вся такая положительная, честная, вот прям без единого греха. Аж зубы сводит от такой честности. И все она знает, и все она видит, замечает и тут же непременно все докладывает, касается это проделок Сандры, или же отношений Фило с Кандиньо... Ах, да, еще и отца простила, который ее из дома выгнал, и деньги за дом ему вернула конечно же. Но за парой было интересно наблюдать в самом начале их отношений, тут не могу не признать. (Кстати, не могу не придраться, но дочка Марии весь сериал оставалась такой же маленькой в кроватке (т.е. не сидела, не ходила...), хотя после нее уже и Дита, и Филомена родили, и их дети были такими же как Анинья)
Близнецы профессор и геолог. Честно сказать, для меня это был самый большой минус новелы. Может, потому что мне актер неприятен, не знаю. Персонажи профессора это вообще ужас ужасный.
Я все-таки хотела, чтобы Мафалда осталась с Ромео. Сарита ему тоже подошла, в принципе, но просто как-то стало жаль Ромео, что все свои деньги (немалые) он профукал на завоевание Мафалды.
Любимицей этого сериала стала для меня Кунегундес. Весь главный юмор был связан с их семейкой и фазендой.
Понравилось также, что Диана осталась с Северу. Хотя какое-то время я тоже, как Диана, уши развесила и думала, что Браз действительно простил ее и уедет с ней жить в Рио. И если его месть Диане и отцу можно было объяснить и принять, то потом он поступил ну очень подло с Илди. До чего был мерзок Северу в начале сериала, когда довел жену до могилы и выгнал всех (!) детей на улицу, и как он потом переменился с Дианой. А Браз вызывал сочувствие... и куда его потом понесло.
Кто у нас там еще... Жеруза и Озорио. Вот я бы эту линию вообще бы вырезала из сериала. Во первых, про болезнь и страдания не хочется смотреть, во вторых смерть на могиле и вальс на небесах - это было уже чересчур.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Êta Mundo Bom! / Как прекрасен этот мир! (2016)

Сообщение aliHa »

Мне интересно, почему в конце сериала, когда, обычно, всё тайное становится явным, никто не упомянул о том, что комендадор Фрагозу, милый душка-старичок, подстроил всё так, чтобы Филомена не вышла замуж за Кандиньо? Ни Диана, ни дона Паулина не обмолвились ни словом, что дали Филомене снотворное на ее прощальном ужине и к чему всё это привело. А потом комендадор "женился" на Филомене, хотя он наверняка ведь знал, что их брак не будет действительным. В общем для меня он оказался такой себе темной лошадкой, хотя в сериале решили не акцентировать на этом внимание, а представить его щедрейшим благодетелем. А Филомена еще и портрет его себе сохранила и с такой благодарностью о нем всегда вспоминала... :-!

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя