Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Чудо-доктор 123/197 увы, но продолжает идти по нисходящей, в принципе я как и тур.зритель, судя по рейтингам. Нравятся все персонажи и актеры, но не нравится то, что им пишут сценаристы.

Esaret / Плен 72/? с развитием очень плохо, какой-то тупик. Снова перешла к смотрению фрагов, потому что сами серии пустые.

Легенда/Destan 12/91 мнения пока не сформировалось, но необычно, сказочно.

Досмотрела

Фишер 8/8 после шестой серии хотела писать что-то разгромное про тупых следаков и про то, как создатели хайпуют на эстетике поздних 80-х: было похоже на тематическую вечеринку, нежели на правду. Но 7-8 серия — это нечто. Нечто ужасное. Не в художественном плане, а в том что показали. Это то, что сковывает и не дает двигаться, погружает в особое состояние. Не рекомендую вообще…хотя для кого-то это все же снимают и зритель найдется: трукрайм ужасно популярный жанр, хоть здесь и не он. Но сериал хороший.

Топи — тут все просто и логично: сериал плохой, но его тоже не рекомендую. Чушня, мистика, к которой у меня 0 интереса. Ну или, как вариант, мне тут пытались втюхнуть что-то про остросоциальное. Спасиб, я и так все знаю и без изображения тухлых двуглавых ворон. Ну ладно, визуально местами было интересно.

Доктор Преображенский — это мне на основе просмотров сериалов про советских маньяков и турецких докторов система порекомендовала сериал про советских врачей (был еще вариант сериала про турецких маньяков, но такой всего один, да и я его дважды смотрела). Вроде и неплохо, но проблема на проблеме у всех героев. Как-то тяжело было. Но визуально неплохо, хотя и видно, что сильно старались.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

Всем доброй ночи и хороших сериалов!
Моя зимняя коллекция.
В темах сериалов написала более подробно. Правда, не знаю, читает ли меня кто-то в мало активных темах турецких сериалов.

Досмотрела:
1. Три куруша / Üç Kuruş (2021) – очень рада, что нашла (случайно, вообще в инстаграмме) этот сериал. Самые позитивные впечатления! Да, турки просто обязаны были подкинуть мне свинью – убили под финал мою любимую героиню. Но это не испортило моей любви к сериалу. Кстати, начинала я сериал с очарованием от одного женского персонажа, а со временем полюбила Бахар очень-очень. Оставила серии на носителе. Это такое, что я могу и пересмотреть под настроение. Отдельно отмечу прикольные музыкальные вставки с дудочками и бубнами.
2. Armas de mujer / Женские чары (2022) – это был очень не вкусный кактус, который я с перемотками досмотрела из вредности и ради Сильвии Саенс. Примитивно, дешево, ярко, много криков и цирка.
3. Cabo / Кабо (2022) – мне сериал понравился. Не понравилась только финальная серия, её просто плохо смонтировали и всё скомкали.
4. Volver a caer / Снова упасть (2023) – первые три серии мне понравились. Прям восторг был. А потом как-то по ниспадающей пошло. От финальной серии у меня вообще вопрос остался «что они хотели этим сказать?». :wall: Красивая Кате, большой и фактурный галан, мутная второстепенка. И мой вопрос ко всему сериалу: зачем умная, красивая и успешная женщина побежала строить любовь с мужиком, у которого на лбу написано и статус в соц.сетях стоит «чисто для потрахаться»? :wall: Тем более, что и муж предлагал «ну хочешь потрахаться – иди потрахайся»…
5. Kuş Uçuşu / Полёт птицы (2022) – самые позитивные впечатления! Это я продолжаю знакомиться с турецкими цифровыми платформами. Жду второй и третий сезоны. Понравилось всё.
6. Fariña / Мука (2018) – очень классный испанский сериал про наркомафию. Одно сожаление: короткий, вот тут я бы с удовольствием серий 20-30 ещё посмотрела.
7. Bozkir / Степь (2018-…) – очень классный и колоритный турецкий детектив. Настоящие такие, каноничные, как в старых полицейских сериалах детективы-напарники Нури и Сейфи. Таинственные убийства, начальники идиоты, богатые извращенцы, любовь, блэк-джек и шлюхи – всё на месте. Да, да, турецкий сериал с блек-джеком и шлюхами. Философская тема поисков кита в степи и рефлексия главных героев мне тоже зашла.
8. Triada / Три жизни (2023) - да, смотрела ради Майте. Да, понравилось. Нет, на мой вкус, не лучше, чем Oscuro Deseo. Лучше бы было поменьше Чокарро и побольше Медины. Флавио очень хороший актёр. И может мускулами не сравнится с Давидом никогда, но даже в постельных сценах красота мускулов не главное. Сюжет - для меня "ну, такое". Я не смотрела и оригинальный американский сериал. Не мой жанр. Но сериал стоит потраченного на него времени.

В процессе:
1. Uyanış: Büyük Selçuklu / Пробуждение: Великие Сельджуки (2020) 24/34 – продолжаю пробиваться через длиннющие вставки цирковой акробатики и фехтования. По большому счёту, если эти самые нескончаемые батальные сцены в стиле шедевром индийского кинематографа выкинуть, то сериал станет где-то на треть короче и лучше. Интриги и сюжет тут оказались очень даже не скучные. Приход в гарем умной гарпии сделал для меня смотрибельным и эту сюжетную линию. Короче, нормальная жвачка, как фон для работы подходит. Продолжаю угорать с нарочитой целомудренности: главная пара наконец-то сыграла свадьбу и я ждала хоть какого-то намёка на "примера вез". Ага, дождалась! Зрителю их вступление в брак символично продемонстрировали торжественным расплетанием косичек из прически друг другу, с метрового расстояния, по три халата надето на персонажах. Всё! :wall: :wall: :wall:
2. Valeria y Maximiliano / Валерия и Максимилиано (1991) 10/90 – это моё мексиканское ретро для души. Замена Soledad (1980), пока жду те серии. По одной серии смакую. Увы, для меня почти все новинки Телевисы проигрывают вот таким стареньким сериалам.
3. Aile / Семья (2023) 3/? – очень мне нравится, могу сказать точно, хотя это только начало. Начинала смотреть ради актрисы в главной роли, актёра не видела раньше нигде, тоже хорош. Полный восторг от главной пары, главной маман, главного изгоя и вообще от сюжета. Очень динамично - для меня неожиданно. Да, я не так много турецких сериалов успела посмотреть, но к тому, что у них всё медленно развивается, уже привыкла. Разве только Kuş Uçuşu могу назвать с хорошей динамикой, но то Нетфликс, а это их телевидение.
4. Ateş Kuşları / Жар-птицы (2023) 7/? – занесло меня и в эту драму. Зацепило. Хотя тема не моя совсем. Я стараюсь избегать таких «слишком драм». И да, тут много сцен с актёрами-детьми (чего я обычно тоже избегаю), но мне нравится. Правда, осилить всю серию за раз не могу, много страданий, много слезливых моментов. Смотрю три-четыре дня частями.
5. Hijos del Desierto / Дети Пустыни (2022) 47/? – это мой десерт из Чили. До легендарных «Грехов» не дотягивает, но всё равно хороший сериал. Костюмы и декорации из 30-х, неплохая интрига в сюжете, хромает молодёжная линия. Антония и Борман – моя любовь, любуюсь хорошими актёрами. Они для меня главные герои сейчас.
6. İffet / La Venganza de Iffet (2011) 12/40 – как будто мне было мало всякого турецкого в пуле, так YouTube подсунул мне ещё и это! Я не знаю, как и почему их алгоритмы решили, что я именно это хочу посмотреть, но они работают отлично! Как в своё время с Kösem Sultan мне очень повезло, попадание 10 из 10. Оказывается, это чуть ли не легендарный сериал у турков. А я не слышала, не видела и не знала. Серии с испанской озвучкой в хорошем качестве доступны на YouTube, там даже канал с галочкой. Короче, я наслаждаюсь и залипаю. Мне очень понравилась актриса в главной роли. У неё такая необычная красота. На первый взгляд кажется, что с её внешностью только злодеек играть. И да, я после каждой серии ненадолго впадаю в ступор от сюжета и могу периодически произносить вслух непроизвольно что-то типа «афигеть!». А ещё тут просто обалденный эталонный козлогалан! :yahoo: Вот идеальный козлогалан. Всем козлогаланам козлогалан! Такой, что ты плюешься, что мужик говно, и одновременно понимаешь главную героиню, которая не может его разлюбить. :cupidgirl: Персонаж собрал все призы: абьюзер, алкаш, бездельник, прожигатель жизни, альфонс и вообще та ещё мамина черешня. Актёр хорош: идеально красив и в принципе выруливает все сложные сцены. Уже три хороших девушки сохнут и страдают по его вине, я постоянно ругаюсь на него «вот же ж чмо», а не могу оторваться от сериала. И смешно даже от того, как часто в реальной жизни хорошие женщины сохнут годами по вот такому куску лайна, так ещё и близко не такому красивому, как сериальный актёр. Мой любимый мем по этому поводу:

Изображение

Бросила:
1. Eternamente amándonos / Невеста из Мехико (2023) – всё было очень мило, замечательная главная пара, но смотреть 80+ серий про тёрки невестка-свекровь я не собираюсь. А других тем там что-то не увидела. И вообще, не моё великовозрастные галаны, которые слушаются маму и вот эта вот возня «отбей мужа у его мамы». Что-то нездоровое в этом есть. И в жизни, и в кино.
2. La Cabeza de Joaquín Murrieta / Голова Хоакина Мурьеты (2023-...) – у пацанов были деньги, время и вдохновение, пацаны позвали кучу ярких мексиканских актёров, приняли вещества, насмотрелись фильмов Тарантино и решили повторить. Получилось как и со всем, что решают «повторить». Бред сивой кобылы. Ну, ещё можно клипов десять нарезать для песен рок-групп из отснятого материала.

На паузе:
1. La Reina de Indias y el Conquistador / Королева индейцев и Конкистадор (2020) 14/60 – турки в мохнатых шапках заняли нишу «сказки народов мира» и колумбийская сказка пока отставлена до лучших времён.
2. Soledad / Соледад (1980-1981) 30/150 – а вот это я как раз очень хочу досмотреть, но серий нет! :girl_cry: :help:

Итого: сама не заметила, как прописалась в турецком разделе. Увы, в Мексике сейчас могу смотреть только классику или короткие сериалы для цифровых платформ.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

helenahapon писал(а):
Вс мар 26, 2023 1:08 am

6. İffet / La Venganza de Iffet (2011) 12/40 – Мне очень понравилась актриса в главной роли. У неё такая необычная красота. На первый взгляд кажется, что с её внешностью только злодеек играть.
До Иффет как-раз только доиграла роль бестии в другом легендарном сериале "Листопад", который шёл с 2005 по 2010, и которую по праву можно считать флагманской.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Не сказала бы, что Иффет прям культовая, рейтинги были средние по тем временам.Она снята по культовому фильму.
Но надо понимать, что финал там ошеломляющий, лично я была в глубоком шоке.Советую подготовиться. O:-)

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Что до меня, то:

Досматриваю "ОДНАЖДЫ В ЧУКУРОВА" (Турция) - 131/141. Тот еще винегрет, особенно под конец, когда из-за рейтингов уже не знали что придумать, но всё равно - :give_heart:.
И продолжу интенсивнее смотреть "САНТА-БАРБАРА" (США) - 1103/2137, а то в этом году практически и не смотрел, хотя сейчас в разгаре одна из самых запоминающихся историй в сериале.

"СПРУТ-7" (Италия & co) - 1/6. Начал месяц назад. :-D Нет, мне нравится, планирую отсмотреть все оставшиеся сезоны, просто времени на всё не хватает. :-D
Тоже самое касается и "Пуаро Агаты Кристи", там уже и не помню на какой серии остановился. :-D

После Турции планирую глянуть что-нибудь лайтовое от латины. Сто лет уже не видел классики от неё (если не считать бразильские просмотры-пересмотры).

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Начал пересматривать "Гваделупе". Сериал смотрел до этого три раза, но с пропусками.
Изображение

В полном восторге от новеллы, на этот раз я прямо увидел её другими глазами. Насколько качественный сценарий и игра актёров... В сериале есть очень много драмы, но также присутствует и достаточно комедии. За комедийных героев отвечают служанка Сира (я ставлю её на одну ступень с такими служанками-подхалимками и любительниццами лезть в дела хозяев, как Леопольдина, Карлота и Панчита). Наташа Амадор играет бесподобно, каждая сцена с ней -- это маленький спектакль. Жаль, что больше она нигде не играла. Таже смешные и колоритные героини -- Каталина (приёмная мать Гваделупе -- сочная негритянка с острым язычком. Ух, как она ставит на место Луизу и Сиру в особняке Самбрано) и гадалка-шарлатанка Рита со своим магическим шаром, которая дурит и водит за нос всех героинь из высшего света Майами.
Изображение

Да, сцены и диалоги затянуты по сравнению с современными новеллами и действие развивается неторопливо, но это придаёт новелле особый шарм и уютную атмосферу. Её нужно садиться смотреть лучше всего перед сном, чтобы ничто не отвлекало от плавного, но в тоже время захватывающего развития этой истории о любви и мести, исполненной лучшими майамскими актёрами под жарким солнцем Флориды.

Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пн мар 27, 2023 12:20 am
Да, сцены и диалоги затянуты по сравнению с современными новеллами
Имхо, они затянуты даже по сравнению с перуанской версией, которая вышла всего через пять лет. "Милагрос" имхо гораздо живее "Гвадалупе", при том что там не было звёзд уровня Яньеса и Норьеги.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Пн мар 27, 2023 11:14 pm
Juan de Dios писал(а):
Пн мар 27, 2023 12:20 am
Да, сцены и диалоги затянуты по сравнению с современными новеллами
Имхо, они затянуты даже по сравнению с перуанской версией, которая вышла всего через пять лет. "Милагрос" имхо гораздо живее "Гвадалупе", при том что там не было звёзд уровня Яньеса и Норьеги.
Милагрос - супер. Гваделупе не смог осилить. Помню, что искал для сравнения какое-то событие в Лупе, еле нашел, хотя в Милагрос по сериям это было намного раньше. Был в шоке от такой затянутости.

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет сериальные друзья :gamer: :gamer: :gamer: , в начале марта на больничном посмотрел много мини сериалов и закончил две теленовеллы. Итак по порядку на конец марта 2023 :coffee: :arrow: :arrow: :arrow:
МИНИ СЕРИАЛЫ ( РУССКИЕ и Не только)
1.Фишер(Россия 2023) – 8/8. Понравился! :good: :good: :good: Особенно последние две серии, где отлично сыграла Бортич!!! Браво до этого на нее было просто не интересно смотреть. Янковский крут, люблю как он играет. Сюжет понравился , хотя кто и убийца я уже понял в 6 серии, но интрига сохранялась. Мне не понравилось только Одно что не объяснили вообще мотив маньяка . В общем от меня 9 из 10. Советую. :good: :yahoo: :good: :good:
Ну и на фоне Фишера пока болел, решил еще посмотреть некоторые сериалы про маньяков
2.Душегубы ( Россия 2019) – 10/10. Ну тут уже все по-простому , понравилось что не только маньяка искали но и раскрывали другие параллельно преступления , а также раскрывали халатность правоохранительных органов . Норм 6 из 10. :pardon:
3.Хороший человек ( Россия 2020) – 9/9. А вот здесь провал , и провал именно в режиссуре Богомолова и ужасной игре актеров или же плохо прописанных персонажей , начиная от главной героини в исполнении Снигирь и ужасной Собчак %) %) %) . Сериал реально только тянул Ефремов младший, остальное ни о чем. 5 из 10. :wall:
4. Водоворот ( Россия 2020 ) – 10/10. О ну тут начудили, начали нормально, закончили бредом полнейшем, ещё и Аристах Венес портил всю картину, жутко раздражает актер :ireful2: :suicide: :suicide: :suicide: . 6 из 10 на один раз.
5.Последние из нас ( США 2022) – 9/9. Больше шума из сериала , нежели в его интересе. Досмотрел эмоций никаких не произвел. 6 из 10. :pardon: :pardon: :pardon:
Ну и ЛАТИНА Досмотрел :
Новая жертва / A proxima vitima [ GLOBO - 1995] – 140/140. Достойно. Отличная новелла. Мне только не понятна концовка Изабелы , ну да в тюрьме , но я так понимаю никакого раскаяния не было у героини в итоге. От меня 8 из 10. Культовая новелла. :bye: :bravo: :bravo: :bravo:
Espelho da Vida / Зеркало жизни [Rede Globo Brasil -2018] – 160/160. В целом сериал понравился . В конце сериала серий 20 правда не показывали главную героиню практически. Витория Страда вроде как в театре в конце сериала участовала. Ну развязка обычная , все понятно что произошло С Жулией Кастелло , а вот концовка Крис мне не понравилась. Осталась с Даниелом – Серьезно ??? :sorry: Я реально думал до конца что пара Крис и Алан будут вместе ….эх вот это расстройство :sorry: :sorry: . Алини Мораес была восхитительна в роли Изабел. :-* :-* :-*
Ни и начал просмотр двух новелл после закончившихся ..
1.Porto dos milagres / Берег мечты [Rede Globo Brasil - 2001] – 30/190. Вот вообще неожиданно для себя решил пересмотреть данную новеллу. В свое время смотрел на первом и в целом хорошо его помню. Идет сериал отлично фоном. Фагундес , Кисс , Питанга – это мегаактеры !!! Палмейра здесь прям бесит меня, хотя он мне и ни где не нравится .Как и написал выше фоном смотрибельно. :cupidgirl:
2.Um Lugar ao Sol / Место под солнцем [Rede Globo Brasil - 2021] – 5/119 . Вместо Зеркала начал. Давненько я не видел Кауа Реймонда в главных ролях ( хотя досматриваю Поэму с ним же) . В целом хорошо играет близнецов. Как и во всех сериалах Лисии Мансо сюжет повествуется спокойно и плавно. И снова рад видеть Алини Мораэс и опять в роли истеричной Барбары , хорошо они у них получаются, интересна здесь Мариэта Севреро в роли бабушки Ноки. В общем пока все норм. :ok:
3.Verão 90 / Лето 90-х [Globo, 2019] -90/154.Хорошая новелла также нравится. :sun_bespectacled: :sun_bespectacled: :sun_bespectacled:
4. Cordel Encantado/Зачарованная поэма [Rede Globo Brasil - 2011] – 130/143. На финишной прямой уже смотрю по выходу озвучки серий. Уже все по кругу у них там идет в Серафии этой)).Начинает надоедать благо 13 серий осталось. :yes:
5.Imperio de mentiras / Империя лжи ( Мексика /Televisia 2020) – 32/92. Смотрю редко так как с субтитрами. Сюжет норм , но у меня складывается ощущение что все в сериале шизанутые прям :zomby: :zomby: :zomby: , кроме главной героини , все делают такие не объяснимые поступки для моей логики , что хоть вешайся. Главный герой также жутко раздражает , ну просто ужасная игра актера Андреса Паласиоса :-! ]:-> :ireful: ..в общем смотрю так как не привык бросать сериалы на пол пути, да сюжет не стоит на месте.
Ну а вы что смотрите сериальные друзья ? А я уже отпишусь в мае месяце когда вернусь с отпуска. Пока , пока. :bye: :bye: :bye: :bye:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Смотрю:

Заветная тайна.Аргентина. 4/8 - Начала смотреть, так как интересует эта тема. В свое время пересмотрела все фильмы на эту тематику.Теперь попался миник,да еще и латиноамериканский, в целом все нравится,но не хватает химии у пары.Хотелось бы при таком сюжете, чтобы игра была на грани.

Зимородок.Турция - 25/ Жую кактус. В шоке, во что прекратили сюжет.Рейтинги падают,но создатели пробивают дно дальше.

Жду:

Гульджемаль.Турция. - Фраги просто обалденные, классика турдизи.Мурата люблю со времени МНИЗ, Мелис лично мне в Неверном понравилась.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср мар 29, 2023 12:27 pm
Зимородок.Турция - 25/ Жую кактус. В шоке, во что прекратили сюжет.Рейтинги падают,но создатели пробивают дно дальше.
А зачем жуёшь? Выплюнь сейчас же! :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Ср мар 29, 2023 4:02 pm
Drashti писал(а):
Ср мар 29, 2023 12:27 pm
Зимородок.Турция - 25/ Жую кактус. В шоке, во что прекратили сюжет.Рейтинги падают,но создатели пробивают дно дальше.
А зачем жуёшь? Выплюнь сейчас же! :-D
:lol: :lol: :lol: :lol: Ну 25 серий позади, я не люблю бросать.Но думаю, тут это произойдет. O:-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Ср мар 29, 2023 4:06 pm
:lol: :lol: :lol: :lol: Ну 25 серий позади, я не люблю бросать.Но думаю, тут это произойдет. O:-)
Героиня. :-D Я на 23 серии послала игры этих брачных ленивцев подальше. :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Ср мар 29, 2023 6:43 pm
Drashti писал(а):
Ср мар 29, 2023 4:06 pm
:lol: :lol: :lol: :lol: Ну 25 серий позади, я не люблю бросать.Но думаю, тут это произойдет. O:-)
Героиня. :-D Я на 23 серии послала игры этих брачных ленивцев подальше. :crazy:
А они испугались, дадут аж 3 фрага :lol:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Ср мар 29, 2023 6:47 pm
А они испугались, дадут аж 3 фрага :lol:
Еще был бы толк. :-D А то... Ква? Ква-ква... Ква! Квааа... Всё развитие. :crazy:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Всевидящее око (США). Были у меня, конечно, определенные надежды на этот сериал. Всё-таки в истории то, что мне нравится: загадки, интриги, расследование. Загадочный дом, богатая семья, тайны. Истории про нянек вообще стали популярны. В глав роли актриса ЛА происхождения, а ещё сын Гая Экера - Джон Экер, который, видимо, решил перебраться в Голливуд. Ну и правильно. В итоге получилась довольно поверхностная история, не стала бы рекомендовать. Судя по финалу 1 сезона второй точно планируется, хоть офиц. инфы пока и нет.
Локвуд и компания (Великобритания). Неплохо, но я не могу сказать, что этот сериал мне очень понравился. Уж больно подростковый вышел :pardon: Отзывы на книги очень хорошие, и сериал читавшим понравился, но я как-то еле его досмотрела :pardon:
Ла-Брея (США). Наконец-то домучили 2 сезон, а то разделили на столько частей, что можно было запутаться. У меня мнение не поменялось: смотреть - смотрится, даже интересно, но не супер сериал точно :-D Просто интересно, вернутся они домой или нет, и как :-D Жду 3 сезон.
Ковчег (США). Очередная попытка снять сериал про космос. Когда на земле всё плохо, команду ученых отправляют на новую планету на космич. корабле The Ark и таких, оказалось, несколько. Смотреть интересно, но снято довольно простенько всё :crazy:
Дом с прислугой (США). Аж 4 сезона :-D Я так рада, что наконец-то посмотрела этот сериал! Понравился с 1 серии! Актеры все сыграли потрясающе: и одержимая ребенком мамаша, и её муж, который готов на всё, чтобы она не страдала, и Руперт Гринт (такой смешной и такой прикольный :good: :haha: у меня всегда будет особое отношение к актерам из Поттера), ну и конечно сама няня: таинственная и пугающая. Сюжет держит в напряжении, серии короткие (всего по 30 минут, а то и меньше). Для любителей триллеров :good:
Терапия (США). Очень-очень крутой сериал! Комедия с Джейсоном Сигелом и Харрисоном Фордом! Местами очень смешно, местами трогательно. Даже не ожидала, честно говоря, вообще сомневалась, смотреть или нет. Однозначно да! Буду ждать второй сезон :good:
Милый Эдвард (США). Немного боялась начинать этот сериал, все-таки для человека, который терпеть не может летать, завязка истории просто ... :'( Самолет упал, куча людей погибла, кроме мальчика Эдварда. И их родственники пытаются жить дальше. Кто-то даже встретит новую любовь, кто-то узнает неприятную правду. Актер в роли Эдди меня, правда, подбешивал :pardon: Наверное, этот сериал можно назвать сериалом-терапией. Для любителей драм.
Ты (США). Вторая часть 4 сезона. Продолжение сезона порадовало однозначно больше. Нас с самого начала водили за нос в первых пяти сериях нового сезона. Джо вернулся :crazy: Почти попались :-P Жду пятый :yes:
Еще не мертва (США). Прикольная комедия с Джиной Родригес про девушку, которая пишет некрологи о людях, призраки которых видит :-D Очень мило, местами забавно, не напрягает, серии по 20 минут где-то.
7 жизней Леа (Франция). Случайно узнала о сериале, понравился :yes: Тут и расследование убийства, и переселение душ. Снято очень достойно, интрига сохраняется до финала. Это из серии: только закончила серию, сразу же хочется включить следующую :yes: Финал неожиданный, но в то же время душевный, что ли. Вроде планируют 2 сезон, это мы ждём :-D
Твоя компания (Грязные игры) (США). Майло Вентимилья - невероятный обаяшка, главная причина просмотра :haha: У его героя вся семья работает аферистами, а девушку он встретил из ЦРУ :crazy: Очень милая пара, неплохая криминальная драма, в каждой серии новая история.
Здравствуй, будущее (США). Это ретро-футуристический сериал на Apple TV+ (мне нравятся их сериалы в большинстве своем). Нам показывают, каким могло бы быть прошлое в альтернативе. Ггерой якобы продает жилище на луне, а сам врет и клиентам, и своим сотрудникам. Еще и сыну всю жизнь врал. Любителям фантастики вряд ли понравится, эта история больше о семейных отношениях, аферах и жизни коммерсантов. Ну и посмотреть, как бы нам жилось, если бы вокруг нас были роботы (Спокйлер: Ну, так себе :crazy: )
Три жизни (Мексика). Новый сериал с Майте Перрони, где она в рли тройняшек. Сериал получился гораздо хуже Темного желания, хотя я надеялась на нечто стоящее. Увы и ах. Не рекомендую :bye:
Связь (ВЕликобритания, Франция). Сериал с Евой Грин и ВЕнсаном Касселем. И этим всё сказано :-D Мне пока всё нравится, но надо досмотреть до финала. Сколько же интриг и предательства в этой политике %)
План Б (Канада). ЧТо было бы, если можно было бы вернуться в прошлое и изменить какое-то событие, которое не повлечет за собой все остальное? Вот на этом сюжет тут и построен. Один звонок, приедет какая-то странная парочка, закинет в машину и - вуаля - новая реальность :-D Неплохо, но надо смотреть до конца.

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Maria2020 »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 22, 2023 7:40 pm
Досмотрела

Фишер 8/8 после шестой серии хотела писать что-то разгромное про тупых следаков и про то, как создатели хайпуют на эстетике поздних 80-х: было похоже на тематическую вечеринку, нежели на правду. Но 7-8 серия — это нечто. Нечто ужасное. Не в художественном плане, а в том что показали. Это то, что сковывает и не дает двигаться, погружает в особое состояние. Не рекомендую вообще…хотя для кого-то это все же снимают и зритель найдется: трукрайм ужасно популярный жанр, хоть здесь и не он. Но сериал хороший.

Топи — тут все просто и логично: сериал плохой, но его тоже не рекомендую. Чушня, мистика, к которой у меня 0 интереса. Ну или, как вариант, мне тут пытались втюхнуть что-то про остросоциальное. Спасиб, я и так все знаю и без изображения тухлых двуглавых ворон. Ну ладно, визуально местами было интересно.
Для меня наоборот)
Топи правда давно смотрела, но помню было интересно, была загадка, которую хотелось понять. А вот Фишер сейчас в процессе. Смотрела чуть раньше Чикатило, по мне замечательный сериал, очень понравилось как Нагиев его сыграл. Настолько мерзкий и неприятный он получился и в то же время неприметный, что вызывал доверие! И тут Фишер(((Думаю, снимали на волне успеха Чикатило. Абсолютно не цепляет, даже отталкивает многое. Бортич вижу впервые, играет отвратительно, неубедительно. Янковский пытается изобразить акцент, так примитивно, не похоже абсолютно. Да ещё мат, зачем? Безвкусица. Я ещё не досмотрела и не знаю смогу ли.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Maria2020 писал(а):
Сб апр 01, 2023 3:04 pm
Для меня наоборот)
Спасибо за мнение. Про «топи» я помню как его онгоингом в твиттере обсуждали, не в деталях, но про концовку и ее значения. Мне ни одна из трактовок не понравилась, я читала уже после просмотра. Но у меня какой-то внутренний блок на мистику, потому что для меня ее не существует, какую-то капельку могу потерпеть, ради «художественных особенностей», но когда все на этом строится — нет, не моя чашка чая. Если все это такая аллюзия на происходящее в стране…не знаю, ну…что толку от сериалов, как солью рану посыпать…

Про «Фишера» — доглядите до 7й, у меня смешанные чувства были, но последние две серии просто на разрыв. Даже Бортич норм, которую я тоже вижу впервые и тоже была в недоумении от ее присутствия поначалу. Не знаю, отменяет ли это не вполне внятное происходящее в первых шести, но уж лучше так, чем заваленный к чертям финал, как часто бывает в проектах. Тут же сильнейшие эмоции. Не самые хорошие, но тем не менее. Так что правда советую досмотреть.


Еще в просмотренные забыла добавить:
Ева, рожай! смотрится легко, местами забавно, местами знакомые мужские типажи (особенно этот архитектор теплиц, есть у меня похожие нудилы). Но симпатичных героев ровно один — героиня Галины Польских. Остальные как из кунсткамеры все.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Maria2020 писал(а):
Сб апр 01, 2023 3:04 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 22, 2023 7:40 pm
Фишер 8/8 после шестой серии хотела писать что-то разгромное про тупых следаков и про то, как создатели хайпуют на эстетике поздних 80-х: было похоже на тематическую вечеринку, нежели на правду. Но 7-8 серия — это нечто. Нечто ужасное. Не в художественном плане, а в том что показали. Это то, что сковывает и не дает двигаться, погружает в особое состояние. Не рекомендую вообще…хотя для кого-то это все же снимают и зритель найдется: трукрайм ужасно популярный жанр, хоть здесь и не он. Но сериал хороший.
Смотрела чуть раньше Чикатило, по мне замечательный сериал, очень понравилось как Нагиев его сыграл. Настолько мерзкий и неприятный он получился и в то же время неприметный, что вызывал доверие!
Простите меня, конечно, но я не понимаю как такое можно смотреть. Даже ради интереса или актеров. Экранизировать реальных маньяков? Вы серьезно? Это мир так поменялся и я уже не вписываюсь в его нормы? Страшные люди, страшные трагедии, за которыми стоят много сгубленных жизней. Не хочу ставить себя на место родственников жертв этих монстров, но мне было бы мерзко даже от одной идеи экранизировать это. Это все равно что Собчак, взявшая интервью у скопинского маньяка. Это стало нормой? Ладно никто не думает о чувствах выживших жертв или их родственников, но о своем будущем хотя бы подумать можно.

Это же не просто сериалы про маньяков в целом, это культ личности конкретных персонажей. И это не про реальных бандитов снимать, а про наголову больных и отмороженных. У них и без того последователи появляются, которые хотят достичь таких "высот", так им еще и стимул придают, экранизируя этих зверей. Я и сама не прочь, в целом, сериал или фильм про маньяка посмотреть ради сюжетной завязки и детективной линии, но не про тех, жертвами которых стали реальные люди с фамилиями и именами. Это все равно что самой быть сторонним наблюдателем и испытывать интерес к происходящему.

Правда, простите, никого не хотела обидеть, но просто диву даешься, что это кто-то смотрит. Реально?!

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Maria2020 »

Сашуля писал(а):
Сб апр 01, 2023 7:01 pm
Простите меня, конечно, но я не понимаю как такое можно смотреть. Даже ради интереса или актеров. Экранизировать реальных маньяков? Вы серьезно? Это мир так поменялся и я уже не вписываюсь в его нормы? Страшные люди, страшные трагедии, за которыми стоят много сгубленных жизней. Не хочу ставить себя на место родственников жертв этих монстров, но мне было бы мерзко даже от одной идеи экранизировать это. Это все равно что Собчак, взявшая интервью у скопинского маньяка. Это стало нормой? Ладно никто не думает о чувствах выживших жертв или их родственников, но о своем будущем хотя бы подумать можно.

Это же не просто сериалы про маньяков в целом, это культ личности конкретных персонажей. И это не про реальных бандитов снимать, а про наголову больных и отмороженных. У них и без того последователи появляются, которые хотят достичь таких "высот", так им еще и стимул придают, экранизируя этих зверей. Я и сама не прочь, в целом, сериал или фильм про маньяка посмотреть ради сюжетной завязки и детективной линии, но не про тех, жертвами которых стали реальные люди с фамилиями и именами. Это все равно что самой быть сторонним наблюдателем и испытывать интерес к происходящему.

Правда, простите, никого не хотела обидеть, но просто диву даешься, что это кто-то смотрит. Реально?!
Очень просто! Как любой другой! Если человек ранен этой темой, ему все равно как зовут в кино маньяка Чикатило или Фреди Крюгер. Ему будет одинаково больно. Кинематограф не может учитывать чувства каждого, тогда и Титаник бы не сняли, ведь это трагедия.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Maria2020 писал(а):
Сб апр 01, 2023 7:17 pm
Очень просто! Как любой другой! Если человек ранен этой темой, ему все равно как зовут в кино маньяка Чикатило или Фреди Крюгер. Ему будет одинаково больно. Кинематограф не может учитывать чувства каждого, тогда и Титаник бы не сняли, ведь это трагедия.
Я о другом писала.

Я еще совсем по юности (почти после школы) в рамках факультативных занятий, которые, по сути, были обязательны, проходила курс криминологии. И я на всю жизнь запомнила, как нам показывали допрос не буду писать какого маньяка (реальный, такого и в кино и в криминальных сводках не увидишь, только из материалов дела). Где он описывал как убивал. На всю жизнь у меня это отпечаталось в памяти. Я тогда, как никто, поняла, когда сестра, которая медик, рассказывала как они во время практики выскакивали от патологоанатомов. Потому что жутко, мерзко и тошно. Мы когда допрос смотрели, хоть и не видели само убийство, но переживали так, будто были там сами. Выходя из зала, даже никто не обсуждал увиденное. С каким удовольствием тот маньяк смаковал подробности, то удовольствие, которое он переживал, когда вспоминал все это, как он хотел поделиться содеянным и ждал именно реакции на свои слова. Он не просто описывал это действие, он им гордился, он считал себя богом.

Маньяки - всегда больные люди. Там здоровых нет. Это особенное отклонение. Им нужно это поклонение, этот трепет, страх и ужас, они с удовольствием рассказывают о тех убийствах, которые следователи не смогли раскрыть или доказать. Мол, типа, какой я умный, а вы тут все не дотягиваете для меня. Нет большей чести для маньяка, чем быть экранизированным, да еще и передовым актером, и чем знать, сколько его история собрала зрителей и денег.

А дальше сидит какой-нибудь человек с маниакальными наклонностями, которые, может, еще до конца не проявились в нем. Не всегда эти наклонности проявляются. Можете поверить на слово. Тут нужен триггер. А что, если такая экранизация и послужит триггером? Нет большего для них стремления, чем встать в списке маньяков на одну ступень с Чикатилой, который дослужился до экранизации.

И второй аспект, конечно, общество, которое вместо того, чтобы осудить такие экранизации, смакует их и собирает кассу. Да еще и поставить экранизацию Чикатило в один ряд с экранизацией Титаника. Круто, слов нет.

Ладно, это мое мнение. Видно, я и правда
Сашуля писал(а):
Сб апр 01, 2023 7:01 pm
Это мир так поменялся и я уже не вписываюсь в его нормы?

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

А я все же не могу уловить связь между моим будущим и просмотром сериалов про маньяков…хоть это и не совсем мой любимый жанр.
Про культ личности тоже слишком громко, но совсем не точно. Обычно такие истории очень прорабатываются перед выпуском, какая-то идея закладывается что ли. В «Фишере» про поглощающее всех окружающих зло, про то переломное время и про судьбы, про ошибки системы и равнодушие. Знаете на НТВ годы идет ламповая передача «следствие вели» — там вообще трукрайм, но без кровищи. И смотрят ее не для смакования подробностей преступлений, а потому что передача про то время, в которое когда-то жили. Так и тут…про то время.

В зле есть свое притяжение. Кто-то годами фанатеет по абьюзивным историям на экране, по козлогаланам…но это не значит, что после просмотра человек пойдет себе искать такого партнера. Скорее, наоборот. Козлогалан, конечно, не маньяк, не нужно их сравнивать, но точно так же этот интерес ни о каких ментальных проблемах смотрящего не говорит. Наверняка есть какие-то исследования по теме интереса к трукраймам, на 99% уверена, что большая часть фанатов — самые обычные и адекватные люди.

С родственниками тяжелый вопрос, конечно. У «Фишера» максимально аккуратный дисклеймер перед началом. А так…ну целый одинцовский район Подмосковья (или как он там сейчас называется) свидетели или знакомые той истории. Я сейчас припоминаю, как еще когда мне аборигены что-то об этом рассказывали, когда я там была пару раз. Короче, и без сериала «память» жива.

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Maria2020 »

Сашуля писал(а):
Сб апр 01, 2023 7:55 pm
Maria2020 писал(а):
Сб апр 01, 2023 7:17 pm
Очень просто! Как любой другой! Если человек ранен этой темой, ему все равно как зовут в кино маньяка Чикатило или Фреди Крюгер. Ему будет одинаково больно. Кинематограф не может учитывать чувства каждого, тогда и Титаник бы не сняли, ведь это трагедия.
Я о другом писала.

Я еще совсем по юности (почти после школы) в рамках факультативных занятий, которые, по сути, были обязательны, проходила курс криминологии. И я на всю жизнь запомнила, как нам показывали допрос не буду писать какого маньяка (реальный, такого и в кино и в криминальных сводках не увидишь, только из материалов дела). Где он описывал как убивал. На всю жизнь у меня это отпечаталось в памяти. Я тогда, как никто, поняла, когда сестра, которая медик, рассказывала как они во время практики выскакивали от патологоанатомов. Потому что жутко, мерзко и тошно. Мы когда допрос смотрели, хоть и не видели само убийство, но переживали так, будто были там сами. Выходя из зала, даже никто не обсуждал увиденное. С каким удовольствием тот маньяк смаковал подробности, то удовольствие, которое он переживал, когда вспоминал все это, как он хотел поделиться содеянным и ждал именно реакции на свои слова. Он не просто описывал это действие, он им гордился, он считал себя богом.

Маньяки - всегда больные люди. Там здоровых нет. Это особенное отклонение. Им нужно это поклонение, этот трепет, страх и ужас, они с удовольствием рассказывают о тех убийствах, которые следователи не смогли раскрыть или доказать. Мол, типа, какой я умный, а вы тут все не дотягиваете для меня. Нет большей чести для маньяка, чем быть экранизированным, да еще и передовым актером, и чем знать, сколько его история собрала зрителей и денег.

А дальше сидит какой-нибудь человек с маниакальными наклонностями, которые, может, еще до конца не проявились в нем. Не всегда эти наклонности проявляются. Можете поверить на слово. Тут нужен триггер. А что, если такая экранизация и послужит триггером? Нет большего для них стремления, чем встать в списке маньяков на одну ступень с Чикатилой, который дослужился до экранизации.

И второй аспект, конечно, общество, которое вместо того, чтобы осудить такие экранизации, смакует их и собирает кассу. Да еще и поставить экранизацию Чикатило в один ряд с экранизацией Титаника. Круто, слов нет.

Ладно, это мое мнение. Видно, я и правда
Сашуля писал(а):
Сб апр 01, 2023 7:01 pm
Это мир так поменялся и я уже не вписываюсь в его нормы?
Поверьте, если человеку положено стать маньяком он им станет, и не фильм тому виной, а его голова. Никто этим ненормальным мысли в голову не вкладывает, они сами находят причины для этих действий. А быть таким щепетильным не всегда хорошо, можно заиграться и сделать ещё хуже. Сначала мы не снимаем фильм, потом не озвучиваем случаи, чтобы никого не пугать, а затем просто скрываем… а это уже другая история.
Кстати по фильму, в нем не было кровавых сцен, расчлененки и т.п. Это урок доверия незнакомцу, поучительный. Все зависит под каким углом смотреть и только.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Про триггеры. Пошел на преступление после ТОЛЬКО просмотра фильма — это что-то на фантастическом.
99% — это проблемы в семье и в детстве.
А реальность и Кин — очень разные вещи. И разум четко отличает одно от другого
Все 90е по телеку шла «Криминальная Россия», там были жуткие серии, которые я не решусь смотреть сейчасни за что. Потому что это реально. Как и то видео, которое вы описали. Как и криминология «в полях». Но просто мы не подготовленные, потому это так жутко. Но и на таких работах тоже работают, есть какой-то барьер. Ну и кино тоже своего рода барьер — изучить зло не равно примкнуть к нему.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Maria2020 писал(а):
Сб апр 01, 2023 8:06 pm
А быть таким щепетильным не всегда хорошо, можно заиграться и сделать ещё хуже. Сначала мы не снимаем фильм, потом не озвучиваем случаи, чтобы никого не пугать, а затем просто скрываем… а это уже другая история.
И опять я не об этом писала. Снимать фильмы про маньяков - гуд, про конкретных маньяков - не гуд. Тоже самое можно показать и про вымышленное лицо. В целом про погоню за маньяком, а не культ личности конкретного лица.
Стамбульский Котик писал(а):
Сб апр 01, 2023 8:23 pm
И разум четко отличает одно от другого
Чей разум? Маньяка? Вы серьезно?
Стамбульский Котик писал(а):
Сб апр 01, 2023 8:23 pm
Про триггеры. Пошел на преступление после ТОЛЬКО просмотра фильма — это что-то на фантастическом.
99% — это проблемы в семье и в детстве.
Там абсолютно проблемы не только в детстве и в семьях. Там определенные отклонения, и из-за чего они выстрелят никто вам не скажет вообще и никогда. Можно в детстве у такого человека шоколадку отобрать, а он пойдет и голубю голову свернет, и все поехало. Дело не только в том, что из-за фильма человек маньяком может стать, вы не услышали, а в том, что он захочет стать таким же. Больше жертв, более изощрённее преступления, чтобы его уже наверняка экранизировали.

Наверное, зря, что сегодняшнему обществу показывают сериалы про Чикатил и т.д., криминальные хроники и т.д. Нужно сразу включать без всяких вырезок и цензур видео допросов, чтобы хоть немного понимать, что это за личности. Вот тогда не будет рассуждений про разум, про фантастические триггеры, и то, что экранизация ни из кого и никогда маньяков не сделает. А скопинский маньяк просто так сразу после отсидки к Собчак заглянул, не славы ради. Ладно, подождем экранизацию и про него.

Есть фильмы Комната и Девушка в подвале, как раз про такого маньяка. Никогда их не смотрела и не собираюсь, так что про сюжет могу судить только из того, что читала. Там тоже на основе реальных событий. Только вот истории идут от лица жертв. Ну и называется он не Йозеф Фритцель. Это разное прочтение, когда вы рассказываете историю со стороны жертвы, об ее ошибках, что ей пришлось пережить, как она смогла выбраться, и как наладить жизнь дальше, или о становлении такой "великой" личности как Чикатило. Я не смотрела сей "шедевр", и не планирую. Не знаю, что они там снимали, какая там заложена мысль, если она вообще там есть, но экранизировать само это лицо, ну такой себе вариант... :bye:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя