Mariú / Мариу (2000)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Astrela »

Мариу.jpg
Мариу.jpg (72.52 КБ) 1713 просмотров
Название: Мариу
Оригинальное название: Mariú
Год выпуска: 2000
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Венесуэла, RCTV
Режиссер: Олегарио Баррера
В ролях: Даниэла Альварадо, Карлос Монтилья, Соня Смит, Дилиа Вайкарам, Мартин Лантигуа, Умберто Гарсия, Крисоль Карабаль, Дора Маццоне, Генри Сото, Висенте Тепедино, Хуан Карлос Гарсия

Мария Эухения Сампедро - живёт со своей семьей в нищете. К тому же мать Мариу, Пьедад, страдает астмой, а средств на ее лечение нет. В один из очередных приступов Пьедад Эриберт, давний возлюбленный Мариу, совершает налет на аптеку, чтобы достать необходимые медикаменты. В результате этого преступления погибает Коралия, любимая жена Эмилиано Гальвеса. Муж дает клятву наказать виновника нападения.
Обстоятельства складываются таким образом, что все указывает на то, что виновата Мариу. Эмилиано разыскивает девушку, чтобы отомстить ей за смерть супруги. Проходит время, и Мариу встречается с Эмилиано. Он не знает, кто находится перед ним, и вскоре влюбляется в девушку, которая отвечает ему взаимностью. Мариу придется сделать нелегкий выбор: открыть свое настоящее имя и потерять любовь всей своей жизни; либо молчать и наслаждаться любовью, боясь быть разоблаченной в любую минуту.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Mariu / Мариу - Венесуэла, RCTV, 1999-2000 годы, 113 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Mari%C3%BA
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0310489/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/453198/

В самой Венесуэле премьера сериала была на канале RCTV - с 17 ноября 1999 года по 14 июня 2000 года.

Это, похоже, вольный ремейк на более ранний тоже венесуэльский сериал
"La mujer sin rostro" / "Женщина без лица" 1984 года.
В свою очередь там была адаптация венесуэльских авторов Julio César Mármol и José Ignacio Cabrujas по классическому французскому роману XIX века «Отверженные» Виктора Гюго.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Astrela »

Все серии

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение AlanaRux »

Посмотрела примерно половину. Я, конечно, подозревала, что мне понравится, но чтобы настолько... :wall:
Главная пара. :cupidgirl: Мариу и Эмилиано.

Изображение

Даниэле определенно "идут" взрослые мужчины. :haha: Я просто умираю от этих двоих.
Получается даже лучше, чем с Рикардо Аламо, потому что Монтилья более эмоционален. И вообще прекрасен. Как смотрит на нее, как обнимает. Относится как к сокровищу. И она с ним вся такая нежная, трепетная. Не могу налюбоваться и радуюсь за них, как за себя. :sarcastic:

Целовашки-обнимашки
Изображение
Изображение
Изображение
Ситуация у Мариу непростая и довольно оригинальная. Про такое я еще не смотрела. Страшно представить реакцию Эмилиано, когда он узнает правду. А ведь был шанс все рассказать перед свадьбой, но она побоялась его потерять. Это будет эффект разорвавшейся атомной бомбы, учитывая сколько из него агрессии вылилось в начале.

Начало в сериале странное и тяжелое.
Главные герои встречаются только в 8-й серии. Все это время, он скорбит и сходит с ума, а она скрывается от него. У Эмилиано, как оказалось, есть семья, но они не поддержали его после смерти жены, только чтобы зрители не поняли сразу, что они родственники. К тому же, он так много превышал полномочия, что в реале бы его отстранили от работы, да и вообще не позволили бы мужу расследовать убийство жены.
Отец Андреины и брата с ними не общается, дочка его даже не узнала при встрече, зато с Мариу они прям друзья, хотя жили вместе только, когда она совсем крохой была.
Вся история Андреины крайне неудачна, просто все высосано из пальца, ноль логики.
Эмилиано и Амбар пришли в мэрию жениться, но даже не целовались ни разу по-настоящему.
Такая привязанность 20-летней Мариу к 9-летнему пацану, аж до истерики, когда его хотели отнять, мне непонятна. Я бы поняла, если бы он был совсем маленький и беззащитный, а то ходит орет, что он ее ребенок, хотя у нее нет на него документов и у него есть родители, хоть и непутевые.
Еще интересно, как Мариу будет объяснять в первую брачную ночь свою девственность при том, что у нее есть ребенок. :sarcastic:
Комедийная часть в лучших традициях RCTV. Все как я люблю.
Дора Маццоне прикольная. Такие героини в Венесуэле встречаются нередко, но не всем идет их играть, а она молодец. Это ж надо было додуматься подсунуть врачу мочу беременной макаки, чтобы получить справку о беременности. :crazy: :lol:
Еще есть смешные герои, которых я не сразу распробовала, в исполнении Росарио Прието, Карлоса Вильямисара, Крисоль Карабаль и Висенте Тепедино. Последний так вообще кадр ходячий со своим "куэрпо вирхиналь". :lol:

Жду появления Хуана Карлоса Гарсии и Винстона Валенильи. :rolleyes:

Лучшая цитата (реакция на отказ девушки): "Я чувствую себя Фиделем во время перестройки".
Еще была фраза "говорит как русская энциклопедия". Не поняла, что за энциклопедия.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Antiviolator »

Мне Монтилья на фотках Джонатана Монтенегро напоминает, только старше.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение AlanaRux »

Antiviolator писал(а):
Пт янв 19, 2024 6:36 pm
Мне Монтилья на фотках Джонатана Монтенегро напоминает, только старше.
Я тоже заметила, хотя Монтенегро мне не нра)

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение ZiGe »

Дани очень повезло с карьерой. Первая роль и сразу такой хит!

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Antiviolator »

Далеко не первая вообще-то. Она с детства снимается. И взрослой уже успела сняться в "Незабываемой".

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб янв 20, 2024 3:43 pm
Дани очень повезло с карьерой. Первая роль и сразу такой хит!
А почему так мало серий? Хитовые проекты в Венесуэле всегда раздували на овер сто пятьдесят капитулос и т.д.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Сб янв 20, 2024 7:05 pm
А почему так мало серий? Хитовые проекты в Венесуэле всегда раздували на овер сто пятьдесят капитулос и т.д.
Честно, не в курсе вообще. Знаю только , что это одна из самых успешных ролей Дани. Потом была такая же успешная Анхелика и Девственница. На Инвасоре пошел збой и откровенный хейт не только в ее сторону, но и сам сериал поливали будь здоров.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Koshka-Vedma »

Хотела найти видео с заставочной песней из сериала, но облом - все ролики либо удаленные, либо недоступные.
Так что пока просто напишу имя исполнителя и название песни:
Amaury Gutiérrez - Perdóname todo



Кто смотрит тут на форуме - скажите, пожалуйста, кому виден этот ролик, а кому нет?
Лично у меня его не видно, к сожалению.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение AlanaRux »

Ну вот и кончилась счастливая жизнь. :girl_cry: Прошло 6 лет. Многовато, учитывая, что Эмилиано, так рьяно ищущий убийцу и зная о существовании у Андреины сестры, так и не удосужился ее найти и даже имя не уточнил.
Кучу персонажей куда-то сослали (некоторых можно было изначально и не вводить). Мотив повествования сменился на более серьезный, одна Дора Маццоне держит марку.
Из Мариу сделали тетку, хотя ей еще и 30 нет. Ясно, что положение обязывает одеваться соответствующе, но дома-то можно выглядеть и попроще.
На Эмилиано нацепили дурацкие очки. Как можно скрывать такие глаза? >:O
Даниэле и Карлосу браво. :bravo: Показали отличную актерскую игру в сценах, где все стало известно. Очень реалистично и трогательно. Также понравилась сцена в комиссариате. Мне показалось, что во взгляде Эмилиано была не только ненависть за то, что она убила его жену, но и боль за то, что это именно Мариу, которую он полюбил. Не встаю ни на одну из сторон, обоих жалко и можно понять. Оба страдают и совершили ошибки. Возможно, Мариу своим враньем все-таки спасла себе жизнь, потому что если он полюбив ее, так болезненно отреагировал, то узнав обо всем сразу, он бы ее прибил, не разбираясь. Даже не знаю, что должно случиться, чтобы доказали ее невиновность и самое главное, чтобы он сам в это поверил. Разве что появится волшебная видеосъемка всего процесса нападения. И что Эмилиано должен сделать, чтобы Мариу его простила, тоже не представляю.
:click_me:
Свадебка
Изображение

Грянул гром
Изображение
AlanaRux писал(а):
Пт янв 19, 2024 6:12 pm
Интересно, как Мариу будет объяснять в первую брачную ночь свою девственность при том, что у нее есть ребенок.
А эта тема вообще не всплыла. %) Даже больше, когда 16-летняя дочка Эмилиано привела домой жениха и Мариу их поддержала, Эмилиано спрашивал, "У тебя в 16 лет тоже был жених?" Алё, дядя, у нее в 20 был 8-летний сын. :crazy: Он похоже, в паспорт жены даже ни разу за 6 лет не заглянул.

В роли приемного сына Мариу снимается родной брат Даниэлы.

Изображение

Тибисайда мужу в исполнении Фредди Галависа: "Ты не красивый, но и не страшный. Ты странный, а это совсем другое". :haha:

Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Сб янв 20, 2024 3:43 pm
Первая роль и сразу такой хит!
Хит? Хм... Самый настоящий представитель новеллы ноу-нейм. Даже на фоне остальных сериалов RCTV, названия которых на слуху, она меркнет. (Только не говори, что у этой новеллы тоже Оскар). :lol:

Внимание! Я НЕ утверждаю, что новелла плохая, т.к. вообще не смотрел. Я ставлю под сомнение именно штамп "такой хит".

Сразу замечу, что хитовость той или иной новеллы не определяется одними только рейтингами на Родине. Международные продажи, известность, а также количество повторов играют не менее важную роль!

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Вт янв 23, 2024 1:42 am
Внимание! Я НЕ утверждаю, что новелла плохая, т.к. вообще не смотрел. Я ставлю под сомнение именно штамп "такой хит".
Я ставлю под сомнение твою возможность начать дискус касательно данного сериала, потому что все строится лишь на твоих сомнениях и попытках шутить. Ни одного контраргумента мы не увидели и как бы ни для кого не секрет, что количество повторов для тебя может играть большую роль, чем наполнение самого сериала, что тоже в какой-то степени определяет его хитовость.
me4tatel писал(а):
Сб янв 20, 2024 7:05 pm
А почему так мало серий? Хитовые проекты в Венесуэле всегда раздували на овер сто пятьдесят капитулос и т.д.
Прошерстил. А ты заметил, что после легендарных "Улиц" все новеллы РКТВ были плюс-минус в таком же количестве серий? Потому что хитов не было от слова совсем и разгоняться было не с чем. И как раз "Мариу" стала первой новеллой, которая вытянула слот и показала цифру! По сути подняла РКТВ со дна. Потом они снова просели с двумя проходняками, а вот после них уже был настоящий фурор с парой "Сестры" - "Анхелика" и дальнейшее унижение Веневисьон с хитами-неноунеймами.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Вт янв 23, 2024 2:58 am

Я ставлю под сомнение твою возможность начать дискус касательно данного сериала, потому что все строится лишь на твоих сомнениях и попытках шутить. Ни одного контраргумента мы не увидели
Вообще-то это ты изначально назвал новеллу хитом, без всяких на то аргументов, что и вызвало вопросы. Мне нет интереса искать инфо по данному проекту, т.к. для меня он ноу-нейм, его нигде не цитирут, не вспоминают и не повторяют.

Предполагаю, что сам ты этот сериал точно также, как и я не смотрел, поэтому странно просто так заявлять, что это хит.

Впринципе, как и сама главная актриса -- актриса-однодневка. Ей не посчастливилось выйти на международный уровень, её слава ограничивается лишь локальным продуктом.

В её послужном списке самое яркое наверное это "Невинная Джоана", которую я кстати тоже считаю проходным сериалом. Она не снимается с 2012 года, а значит она совершенно не интересна продюсерам других стран, куда приглашают сниматься других актёров из Венесуэлы.
ZiGe писал(а):
Вт янв 23, 2024 2:58 am
ни для кого не секрет, что количество повторов для тебя может играть большую роль, чем наполнение самого сериала,
Не для меня, а для боссов телеканалов, которые в отличия от тебя и меня -- профессионалы и основываются на анализах рейтинга, прежде чем запускать новеллу в повтор. Задай себе вопрос, почему одни новеллы повторяют до бесконечности, а другие (к коим относятся "Мариу"," Джоана", "Анхелика-грешница", "оскароносная" португальскя новелла и т.д.) забыты после финала у себя на Родине и в мире

И то, что на некоторые из них снимают римейки -- не показатель, т.к. в основном форматы покупают те, что дешевле..

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Вт янв 23, 2024 3:05 am
Вообще-то это ты изначально назвал новеллу хитом, без всяких на то аргументов, что и вызвало вопросы. Мне нет интереса искать инфо по данному проекту, т.к. для меня он ноу-нейм, его нигде не цитирут, не вспоминают и не повторяют.
Вообще то аргумент я привел в этом же сообщение. Откуда возник такой интерес к теме проекта-ноунейма, если не секрет?
Juan de Dios писал(а):
Вт янв 23, 2024 3:05 am
Предполагаю, что сам ты этот сериал точно также, как и я не смотрел, поэтому странно просто так заявлять, что это хит.
Даже если я скажу, что это три раза хит, ноунеймом она для тебя быть не перестанет, но даже полное отсутствие интереса к проекту-ноунейму не мешает тебе находится в этой теме.
Juan de Dios писал(а):
Вт янв 23, 2024 3:05 am
Впринципе, как и сама главная актриса -- актриса-однодневка. Ей не посчастливилось выйти на международный уровень, её слава ограничивается лишь локальным продуктом.
К сожалению для тебя, не ограничивается. Но ты можешь быть элементарно не в материале, потому что твой сериальный кругозор ограничивается продуктами лучшего сценариста Венесуэлы и это ни для кого не секрет.
Juan de Dios писал(а):
Вт янв 23, 2024 3:05 am
В её послужном списке самое яркое наверное это "Невинная Джоана", которую я кстати тоже считаю проходным сериалом. Она не снимается с 2012 года, а значит она совершенно не интересна продюсерам других стран, куда приглашают сниматься других актёров из Венесуэлы.
Никто не приглашает актеров из Венесуэлы и не приглашал до 2012-ого. Они сами в силу объективных причин вынуждены искать работу на других студиях и то, что Даниэла Альварадо этого не делала совсем не значит, что она никому не интересна. Как минимум, сейчас на ее родине идет в повторе "Золушка" с хорошей цифрой. Причем не первый раз. Чем тебе не очередной повтор как показатель хитовости?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение me4tatel »

На международный уровень из венесуэльских актрис вышли навскидку Габи Спаник, Соня Смит, Габи Эспино, Скарлет Ортис, а до этого Гресия Кольменарес. Но главные их успехи связаны с ролями в новеллах RCTV, чистой Веневисьон, Телевисы, Телемундо, аргентинских телепроизводителей. Короче с любыми другими компаниями, кроме одной.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Mariú / Мариу (2000)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Вт янв 23, 2024 3:05 am
Не для меня, а для боссов телеканалов, которые в отличия от тебя и меня -- профессионалы и основываются на анализах рейтинга, прежде чем запускать новеллу в повтор. Задай себе вопрос, почему одни новеллы повторяют до бесконечности, а другие (к коим относятся "Мариу"," Джоана", "Анхелика-грешница", "оскароносная" португальскя новелла и т.д.) забыты после финала у себя на Родине и в мире
в отличии от тебя, я не задаюсь подобными вопросами в теме сериалов, которые мне не интересны.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей