Обсуждение телестудий и их продукции

Ответить
Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 10:29 am
Ну это злая ирония, если ты не понял. Ничего приятного в ней для тебя, как автора, нет
А мне все равно приятно и я тебе очень благодарен. :@}->--: Но ты не ответила на вопрос, поэтому я повторю его:

Какое отношение имеет это к популярности сериалов студии Sonotex на российском ТВ в 90-е годы? :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

А в каком месте названии этой темы написано, что мы обсуждаем студиию Sonotex, чтобы ты тут взял на себя функции модератора и возвращал меня в некие рамки обсуждения?

Есть такая базовая логическая операция "сравнение" называется. Ей люди пользуются для того, чтобы обосновать свою мысль. Детки в рамках начальной школы такое проходят. Про Казахстан правда не знаю, может там своя программа не только передач была.
Вот я, полагая, что мои собеседники усвоили программу начальной школы пользуюсь этим базовым приемом и сравниваю эфемерную популярность студии сонотекс с реальной популярностью, которую можно легко доказать.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 12:52 pm
А в каком месте названии этой темы написано, что мы обсуждаем студиию Sonotex
Ты присоединилась к дискуссии, когда шло обсуждение конкретно этой темы. Новелл студии Сонотекс. В беседе очень чётко прослеживается, когда и как началось обсуждение новелл этой компании, в контексте их показа в России.
Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 12:52 pm
Есть такая базовая логическая операция "сравнение" называется. Ей люди пользуются для того, чтобы обосновать свою мысль.
Скажи мне пожалуйста, какую свою мысль ты обосновала, приведя здесь в пример Турцию и аниме-новеллы?
Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 12:52 pm
сравниваю эфемерную популярность студии сонотекс с реальной популярностью, которую можно легко доказать.
Приведи примеры и цитаты, где сравнивали популярность Сонотекс с популярностью новелл других студий-производителей?

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Пример Турции или ДА как показатель того, что реальная популярность выходит за рамки простого просмотра, а проникает в другие сферы. Когда все измеряется не только цифрами рейтинга, когда сериал пробивает четвертую стену и выходит в реальность.
ВВ, Клон и ДА вышли, это очевидно.
Сонотекс - прошел фоном, о нем, конечно, вспоминают, но про культурный код - натягивание совы на глобус.
Если что-то непонятно, прочти еще раз все сначала, ну по классике, с чувсвом. с толком и т.д. Пережевывать всё снова я не буду, с формулированием своих мыслей и донесением их до собеседника у меня проблем нет

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 12:52 pm
Есть такая базовая логическая операция "сравнение" называется. Ей люди пользуются для того, чтобы обосновать свою мысль. Детки в рамках начальной школы такое проходят. Про Казахстан правда не знаю, может там своя программа не только передач была.
Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 12:42 pm
Ну это злая ирония, если ты не понял. Ничего приятного в ней для тебя, как автора, нет
Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 12:52 pm

Вот я, полагая, что мои собеседники усвоили программу начальной школы
Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 1:10 pm

Если что-то непонятно, прочти еще раз все сначала, ну по классике, с чувсвом. с толком и т.д. Пережевывать всё снова я не буду, с формулированием своих мыслей и донесением их до собеседника у меня проблем нет
Я отказываюсь далее учавствовать в каких-бы то ни было обсуждениях на данном форуме, пока будет присутствовать подобный тон в сообщениях.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение ZiGe »

Андрей, какой смысл развивать тему, которая тебе кажется неактуальной, отвечать на сообщения и тюкать собеседника, если ты не видишь в его посланиях сути и смысла? Почему ирония с твоей стороны никого не смущает, но когда стебут тебя, то это сразу превращается в переход на личности и отклонение от заданной темы? Если вы начали игру, тогда пусть правила будут одинаковыми для всех. Здесь приветствуется любая точка зрения, мнения и впечатления. Если эти комментарии не достойны вашего внимания и не касаются темы, то не проще их игнорировать, чем выдирать фразы из контескта, обижаться и угрожать? Включи свое чувство юмора и наслаждайся дискуссией, от которой ты получаешь такое же удовольствие, как и все пишущие и читающие.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Inga »

Познавательная страничка :-D
Изображение

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Drashti »

Товарищи,давайте все-таки разговаривать по-человечески. С Хуаном де Дьосом, реально некрасиво поступили.Тон разговора совсем не корректный.Я понимаю, почему человек обиделся. Будем добрее.
Держись, и не уходи с форума, тебя всегда интересно читать. :@}->--:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Чт сен 09, 2021 12:16 pm
Я тут задалась таким вопросом. Вот прошли у нас БТП, вроде бы даже Кастро приезжала. Почему не закупили ещё сериалов с ней? Была Иоланда Лухан (вроде бы)) на третьей кнопке в дневное время (возможно только с вещанием на Мкс, точно не знаю), и на этом всё. Такая же ситуация с Руффо, после ПМ случилась только мачеха годы и годы спустя.
После БТП показали же Дикую Розу. А ТВЦ спустя пару лет показал "Ад в маленьком городке". А так Кастро вообще снималась мало в девяностых. С Руффо аналогично. ОРТ просто нечего было показывать в девяносто четвертом кроме "Каприза", но там мрачная и тяжелая новелла о психологическом насилии. Руффо всего лишь в трех новеллах снялась за десять лет тогда, Кастро аналогично. И все эти истории не то чтобы были хитами.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Drashti писал(а):
Пт сен 10, 2021 2:45 pm

Держись, и не уходи с форума, тебя всегда интересно читать. :@}->--:
Спасибо за теплые слова. :heart:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Сб сен 11, 2021 8:22 am
А так Кастро вообще снималась мало в девяностых.
Ещё до премьеры ДР были слухи о том, что покажут "Валентину". Вот этот сериал действительно стоило бы закупить, т.к. сюжет там довольно интересный, а с 40-х серий вообще классика Инес Родены, в адаптации Карлоса Ромеро. Ещё можно было закупить "Mi pequeña Soledad".

Новелла была очень цирковая. :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Inga писал(а):
Вс сен 05, 2021 6:27 pm
Cadena писал(а):
Вс сен 05, 2021 5:58 pm
Inga, я перенесла твою цитату из темы сериала S.O.S. сюда, так как мне очень интересен вопрос: чем людям так нравились сериалы с дель Бокой?
Мне кажется, она попала в струю. Андреа дель Бока запоминалась своим образом - волосы, экстравагантность, нетипичная героиня. Пока просто Мария выла, причем выла так, что я не могла смотреть потом мексиканские сериалы 20 лет, Перла из Черной жемчужины брала от жизни то, что ей было надо. Думаю, в то время мне это понравилось и меня это впечатлило :-D.
Да были уже нерыдающие героини, та же Рехина Вильяреаль, на форуме написано, что в 1996 показывали сериал. Или «Алондра», опять же по информации с форума, они шли на том же канале раньше «Антонеллы».

К моменту показа на РТР там уж совсем плеяда нетипичных героинь.

Без сомнений, Андреа выделялась. Кудряшки, они не были в трендах середины 90х (но ближе к концу произошла революция с выходом Книги Лоррэн Мэсси Curly Girl, но это отдельная история) полистайте любой журнал того времени, посмотрите рекламные постеры косметических компаний,показы с подиума, совсем иные идеалы красоты, навязанные. Андреа не казалась мне очень красивой тогда из-за того, что она отличалась от тех стандартов. Понимаю, что многие и тогда ее оценили, но вот не все, особенно в детстве, имеют такую внутреннюю свободу и смелость идти против трендов.
На рубеже веков нам показали ДА, Наталия, конечно, очень красивая, но и сериал был свежим, ярким, легким, героиня ближе к современным стандартам, потому она моему поколению была ближе…дошло до того, что массово выстригали эти треугольные чёлки. Вот тут все сложилось и время, и героиня, и пиар

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Хорошо, что не показали «соледад».
«Роза» один из самых популярных сериалов в мире, хорошим тоном считается его поругать, делать это проще простого. Но в нем было и то, что позволило ему не провалиться ни на одной территории, где его показали. Вот причины такого успеха раскроет не каждый.

Но «Соледад» это повторение, которое превратило то, на что в Розе закрывали глаза и прощали, в фарс. Дама в 38, уже не тонкая и не звонкая (в Розе хотя бы за оверсайзом это скрыли), в макияже а-ля Гоар Аветисян или Худа Каттан, химии, которая никого не молодит (за омоложение отвечал, видимо бант на голове). Испанский стыд.
Да, сериал не был провальным, хотя многих оставил в недоумении. Не кидайтесь помидорами, но турки любят недостатки сюжета компенсировать неожиданной драмой. В Мексике этим Абуд в некоторых работах промышляла. Я о внезапной смерти ключевых героев. Да, такое запоминается, но в негативном свете. Так и тут было абсолютное недоумение.

Мне кажется, это все просто добило бы зрителя, и он априори бы в сторону Мексики уже не смотрел.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Магия Вероники Кастро не позволила бы сериалу провалиться. Зрители, как завороженные, смотрели бы на то, как она исполняет сразу две роли.

Я уверен, что Соледад могла стать ещё успешней Розы в России.

В газетах писали бы: Триумфальное возвращение Вероники Кастро на наши экраны! Мариана снова плачет! Роза снова ворует сливы!

Наверняка после финала Соледад, Кастро бы снова пригласили в Россию и она приехала бы в той самой шубе, которую ей подарли поклонники в её прошлый приезд и спела бы на Красной площади песню...



... и кружилась под снегом в танце, под аплодисменты восхищённых поклонников.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Мне кажется, мы переоцениваем влияние личности актрисы-протагонистки на успех проекта.

При мегауспехе Орейро когда-то сняли с показа Качорру, хотя там мегапиар был в молодежных изданиях. Я тогда все карманные деньги спускала на них, хорошо помню.

Что касается Кастро, то триумфального возвращения, у неё с «Адом» тоже не случилось. Конечно, это не цирк никакой, да и времени прошло много. Проекты Мендес на ацтеке тоже не снискали популярности при показе у нас, хотя актрису тоже любили и выглядела она в 90е лучше Вероники.
Одного имени недостаточно для магии успеха.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб сен 11, 2021 10:28 am
Мне кажется, мы переоцениваем влияние личности актрисы-протагонистки на успех проекта.
А мне так совершенно не кажется.

Представляешь, какой был бы успех?

Наверное российское ТВ захотело бы закупать после этого ещё сериалы с ВЕРОНИКОЙ, и заставляли бы Телевису снимать их, но только с условием, что Вероника Кастро будет играть 18-летнюю.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Да ну ты рофлишь

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Я говорю абсолютно серьёзно. Вероника Кастро — залог успеха. Ад провалился, потому что она играла там женщину своего возраста. А ее хотели видеть 18-летней дикаркой.

Я уверен, если бы она и сейчас сыграла 18-летнюю, успех был бы ошеломляющим!

Ведь кто сказал, что актриса должна играть роли своего возраста? На то она и актриса, чтобы удивлять публику, заставить поверить в невозможное.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Окау.
Мы правду никогда не узнаем, аргументами обменялись, форумчане почитают, если кто пожелает отписаться, это сделает. Мне не на что отвечать в этой веточке обсуждений.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб сен 11, 2021 10:47 am
Мне не на что отвечать в этой веточке обсуждений.
Как жаль.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Drashti »

Заставка Соледад, конечно, кричащая , что это цирк.Тем более две роли,даже не знала, что Кастро играла где-то близняшек :pardon:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Это не близняшки, это мать и дочь, при этом дочь теряется на много лет (там очевидный референс к «праву на рождение»).
Но мать грохнули, не дав долго насладиться ей счастьем обретения дочери

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Изображение
Я не цепляюсь. Почему ты не воспринимаешь меня всерьёз?

Вот посмотри, на 1ч.36 мин... Какой у Вероники Кастро здесь ракурс. Разве она не выглядет 18-летней дикаркой?


А здесь?


Да просто шикарно выглядит.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну что, поддержатели, видите, к чему это привело? К тому, что у нас тема скатилась в цирк 🤡

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Drashti писал(а):
Сб сен 11, 2021 10:52 am
Заставка Соледад, конечно, кричащая , что это цирк.Тем более две роли,даже не знала, что Кастро играла где-то близняшек :pardon:
Она шикарно их исполнила! Даже казалось, что это ее более молодой двойник снимался.

Ответить

Вернуться в «Телестудии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость