Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела три серии

- Я боюсь аттракционов.
- Почему же ты пошла?
- Потому что вы попросили.
Вот это опять это, потому что попросили.

Ну, наконец-то в парке он начал улыбаться. А то так и ходил сначала с невозмутимым видом.

- Мужчина и женщина по-разному мерзнут?

Пиджак он снял после того, как она это озвучила, и то не сразу, не умеет ухаживать за девушками. Еще и слова ее повторил.

- Секретарь Ким.
Бегут обе)))
Елена писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:39 pm
Так они в детстве были знакомы? Я уже не удивлена этой фишке корейской.
Получается, что были. Не может быть, чтобы это было совпадение, особенно у корейцев)))

И этот его шрам на ноге.
Елена писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:39 pm
Прямо отлично идет в конце рабочей недели.
У меня конец недели будет только в воскресенье, точнее в субботу вечером(((
Думаю, что очень отстану от тебя по просмотрам, но ты пиши))))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела пять серий. По-прежнему все нравится. И пара нравится.

Что же такое произошло между братьями двадцать лет назад. Почему старший говорит, что он простил младшего, а младший ведет себя так, будто это старший виноват. И кошмары им обоим снятся.

Конфликт братьев шире, чем кажется. Старший успешный писатель, но все равно завидует младшему, который успешный предприниматель. Его аж перекосило, когда родители стали хвалить брата. И когда отец его отчитывал, что он должен помириться с братом.

А еще им обоим нравится одна и та же девушка. У старшего есть преимущество в том, что девушка большая поклонница его творчества. Но младший тоже времени не теряет. Свидание, ужин, ухаживания. Когда уже там первый раз поцелуются.

Мама у братьев такая манипуляторша. Совсем, как моя.
- Сколько мне еще осталось, чтобы увидеть свою семью вместе.
- Ой, я сумку забыла, пусть сын привезет.
Все эти милые уловки, которые видны невооруженным глазом.

Зато у Ми Со голова сейчас кругом пойдет. Захотела парня - получите и распишитесь. Утром один брат заедет и завтрак привезет, в обед второй брат в кафе пригласил. Ей нужно курсы открывать по правильному формулированию желаний.

Не менее интересной выглядит охота на менеджера Ко. Про которого в компании слагают легенды и все мимо. Кому достанется это ценный приз: самой активной и новенькой?

Было так забавно, когда президент Ли пытался узнать у сотрудников модный ресторан попроще, который нравится женщинам. И ужасался их вкусам. Пригласил в свой ресторан. Она такое платье красивое купила и все зря.

Хорошо, что быстро помирились. Попросить прощения оказалось вполне по силам президенту. Остался жив после такого. И даже сказал, что ревнует.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Бедная Ми Со так страдала в свой выходной. У всех подруг планы, а она не умеет себя развлекать после стольких лет напряженной работы. Хорошо, что президент решил ее спасти в очередной раз. Из вредности она отказалась от яхты, суши в Японии и прочих развлечений. Вместо этого катались на автобусе. Было так смешно, когда у нее денег на карте не хватило
-Здесь есть и такой вид унижений?
Президент открыл для себя много нового. И рамен со свиными шкурками ел, и на автобусе покатался, и игрушку в автомате не выиграл.

Все-таки новенькая выиграет сердце менеджера Ко. Она уже знает его секрет. А общие тайны сближают.

Наша пара очень милая, но говорит каждый о своем всегда. Оба недоговаривают что-то. Оба свободны и без балласта в виде бывших отношений. Сами себе ищут проблемы и сложности.

Хотя тут есть небольшая драма с похищением. Вроде бы тогда похитили Ли Сона и Юн Джун это подтвердил. Как и Ли Сон. Почему я не верю. Оба брата рассказывают прямо противоположные версии произошедшего. Что случилось, знают только они. Один из братьев нагло врет, но кто. Ми Со будет непросто разобраться. Хотя она очень удачно нашла резюме свое и конкуренток при своем приеме на работу. И стало ясно, что ее выбор был очень странным. И его ответ непонятным.

Я пока не поняла, что там все-таки случилось с тем похищением и каким боком там оказалась маленькая Ми Со. Тут, есть тайны прошлого и конфликт с братом, но в целом это пока самый легкий ромком, что я видела. Вот просто для настроения посмотреть про милую пару. Мозги отдыхают, глаза радуются.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Какой хороший друг у Юн Джуна. Раз уж с братом так не повезло.

Что там все-таки произошло тогда. И почему братья утверждают, что похищен был старший, а не младший. И почему Юн Джун сказал брату, что он не знает, каково это быть талантливым? И тот пост про похищение. Все запутали. Но я все равно уверена, что похищали младшего.

Вот только почему старший так уверен, что он жертва. И почему младший позволяет ему так думать? Чтобы в семье мир был? А старший из чувства вины себе это внушил?

И почему Юн Джун так боится, что Ми Со все вспомнит. Он так протестовал, но потом сдался. И они очень хорошо поговорили на мосту. Она объяснила, почему это так важно для нее. И почему она будет общаться с Ли Соном дальше. И он ее понял. А она оценила, что он все понял.

Но Ми Со тоже начала подозревать что-то. Там мама что-то сказала, там братья что-то сказали. А она очень умная девушка. Может сопоставить.

А еще была масса приятных моментов у нашей пары. Может, президент Ли и сухарь, но с ним не соскучишься. Сначала съест последнюю конфету, потом подарит целую коробку. Укроет пиджаком от дождя, а потом скажет, что беспокоится только о себе, что простынет. С пиджаком забавно вышло.
-Не каждый день тебя укрывают зонтиком за десять тысяч долларов. Это пиджак из лимитированной коллекции.

Еще Юн Джун объяснился с Ми Со.
-Мы флиртуем, давай встречаться. И если мы флиртуем, то как я должен относиться к твоим встречам с Ли Соном?

А Ли Сон времени не теряет и практически публично говорит о своих чувствах к Ми Со. Но только себе хуже сделал, потому что Ми Со пошла и призналась его брату, что он ей небезразличен. И поцеловала сама. Самое смешное, что он сразу избавился от своего невроза, связанного с поцелуями. Как рукой сняло. Просто чудо какое-то.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела пять серий.

Мне бы такое самомнение.
- Я так красив. У меня идеальная внешность. А еще у меня горячее сердце.
- Вся моя жизнь была исключительной, поэтому мне сложно понять, как это быть обычным.
- Я лучший.

Думаю, что у братьев кошмары по одному и тому же поводу, вот только, наверное, у них воспоминания разные. Либо один из них помнит все не так, как было, либо ему внушили, что все было не так.
Почему один брат простил другого из-за произошедшего, а другой совсем не видит своей вины в этом, думаю, что здесь опять проблема с памятью. Либо один специально это делает, либо это так запомнилось или неправильно все изначально было понято.
В общем, здесь что-то с памятью, какая-то проблема.

Между братьями прямо соревнование: кто - кого, старший выглядит более уверенным в себе, когда разговаривает с младшим. И старший больше злится, когда родители предпочитают младшего. Что-то здесь явно не так.
Сколько же у братьев обиды друг на друга, младший считает старшего самым ужасным человеком на свете.

Ресторан он искал прикольно, у сотрудников спрашивал варианты хорошего ресторана, но ничего не подошло, в итоге нашел сам, пригласил и ему все братец сорвал.
Но в итоге закончилось все хорошо, поругались - помирились.

Не знаю, нравится ли мне сериал. Он легкий - это да, но совсем меня не трогает, во всяком случае, пока.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Лена, ты в какой озвучке смотришь?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб янв 13, 2024 10:07 pm
Не знаю, нравится ли мне сериал. Он легкий - это да, но совсем меня не трогает, во всяком случае, пока.
Так бывает. Мне очень нравится. Такая легкая и красивая дорама. Ничего не бесит. И пара нравится очень.
vale1807 писал(а):
Сб янв 13, 2024 10:10 pm
Лена, ты в какой озвучке смотришь?
Мобильное телевидение для канала Дорама

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела семь серий.

Пока так и думаю, что у братьев перепутаны воспоминания. У обоих какой-то провал в памяти, и кто-то, скорее всего намеренно, внушил им то, что они сейчас называют воспоминания, рассказал им, как все было. И они так и думают, как им рассказали. А вот какая цель была у человека, который их запутал, это вопрос. А еще вопрос - что о похищении думают родители мальчиков и семья девочки, об этом пока ничего не говорили и с этой точки зрения ничего не показывали.

Отношения у братьев, конечно, ужасные. Старший брат не вызывает никакой симпатии, актер мне не нравится. Персонал в офисе поживее будет и поэмоциональнее.

Поездка за город. И появление начальника. У нас также бывает на работе, что тот, кого меньше всего ждешь, появляется, и начинаются отчеты, бесконечные предложения и т.д. Старание офисных работников были оценены, как и их предложения с помощью взглядов.

Конечно, Ми Со хочет во всем разобраться, но как-то уж быстро братец начал вокруг нее круги накручивать.
Ён Джун влюбился, много всего уже сказал Ми Со, о главных слов пока не произнес. И пока она не готова, наверное, к этим отношениям. Возможно, из-за того сейчас прочно прошлое вошло в ее жизнь и не дает ей возможности сделать шаг вперед к Ён Джуну.

Какие классные крыши в Корее, чего там только не найдешь, там и живут, и праздники отмечают, видами любуются, вот и овощи выращивают. Прикольно)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс янв 14, 2024 1:27 am
Пока так и думаю, что у братьев перепутаны воспоминания. У обоих какой-то провал в памяти, и кто-то, скорее всего намеренно, внушил им то, что они сейчас называют воспоминания, рассказал им, как все было. И они так и думают, как им рассказали. А вот какая цель была у человека, который их запутал, это вопрос. А еще вопрос - что о похищении думают родители мальчиков и семья девочки, об этом пока ничего не говорили и с этой точки зрения ничего не показывали.
Да нет, младший все отлично помнит до самых мелочей. Такое впечатление, что старший натворил дел в детстве и потом внушил себе, что это он жертва. Вот так психика справилась. А вся остальная семья ему подыгрывает, чтобы не травмировать. У меня уже показали, что родители мальчика про девочку и не знали вовсе.

Посмотрела десять серий.

Классное развитие отношений у пары. Что говорят и что думают на самом деле
-У меня на сегодня все (Скажи, что нет, пожалуйста)
-Да, все (Пригласи меня на ужин)
- Тогда можешь идти (Скажи, что хочешь поужинать со мной)
-Хорошо, я пойду (Ну же, скажи, что секретарь Ким может идти, а Ким Ми Со остаться)
-Тогда до завтра (Ну, скажи же, пойдем со мной)
- (Попроси меня остаться)
И разошлись. Очень жизненно.

А как она его в шкаф затолкала.
-Я президент Ли
-Здесь вы мой парень.
И потом слушал ее сестер весь вечер.

Я, кстати, пару понимаю. Девять лет у людей была своя манера общения и обращения друг к другу. Такие вещи не изменить за пару дней. Нужно время.

А еще мне понравилось, как он ей сделал предложение и она сказала, что слишком быстро. Что они пара меньше часа. А он так усмехнулся и потом вспоминал как она в детстве сказала, что они поженятся .
Буквально сразу после знакомства.
И она наконец-то догадалась, кто был тем мальчиком. Вот только пока молчит, потому что не понимает, почему вся семья говорит обратное.

Он мне нравится все больше тем, что не особо меняя себя он старается узнать ее мир. Не нравлюсь ее сестрам, так поеду вместе с ними в поездку. Буду есть и делать все, что делают они. И открыто скажу ее родственникам все, что думаю про наши отношения. И они оценили такой подход. Поняли, что тут не просто интрижка. Так ведут себя взрослые люди.

И о себе он по-прежнему очень высокого мнения.
-Почему ее семья против меня? Их обременяет мое совершенство? Как быть менее идеальным?

Мне нравится, как он не может сдержать улыбку после встреч с ней. Сам не понимает, что происходит с ним, но ему нравится.

Мать наконец-то рассказала правду старшему брату. Что именно, я пока не видела, но он в шоке, что его воспоминания не его вовсе. И Ми Со что-то вспомнила на вечере и ей стало плохо.

Еще другие пары у нас складываются. Менеджер Ко что-то мне пока не очень. Раньше он мне больше нравился. А вот активная работница и водитель президента очень милая пара. И нравится друг президента со своей секретаршей. Но они вряд ли парой будут.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс янв 14, 2024 7:09 am
Да нет, младший все отлично помнит до самых мелочей. Такое впечатление, что старший натворил дел в детстве и потом внушил себе, что это он жертва. Вот так психика справилась. А вся остальная семья ему подыгрывает, чтобы не травмировать. У меня уже показали, что родители мальчика про девочку и не знали вовсе.
Тогда очень странно, что родители подыгрывают такому. Я не о том, что старший жертва, а о том, что младший виноват в том, что случилось со старшим. И старший все время об этом напоминает младшему. Чистый эгоизм.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела девять серий

Развиваются отношений в паре медленно, но это нормально. Старший брат поглощен только собой и своими переживаниями. И мать потакает больше старшему брату, странные отношения в этой семье, но возможно, в детстве случилось что-то более серьезное, чем просто похищение сына, может, наоборот старший сын поспособствовал этому похищению, а потом все забыл и продолжает с полной уверенностью обвинять во всем младшего.
Слишком самоуверен старший брат, хотя и о младшем можно сказать подобное.

Мне понравилось, что Ми Со сразу все прямо сказала старшему, а тот опять начал твердить про детскую травму и обвинять во всем младшего.
Не понимаю, почему этому всему подыгрывает младший.
Пора бы уже этому положить конец.

Сестры оторвались по полной, когда обсуждали с Ми Со ее начальника, а он все слушал. Но отошел он быстро.

Ми Со многое вспомнила, но многое не понимает, не складывается у нее в голове полноценная картинка произошедшего, и никто ей не помогает в этом.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Показали похищение как его помнил он и теперь вспомнила она. Дети хорошо отыграли. И он вернулся потом на то место, чтобы увидеть ту девочку, но там уже строили парк развлечений. А потом он увидел ее в своей компании и сразу узнал.

Потом показали, почему старший считал себя жертвой, почему младший всех обманывал, что не помнил. Честно говоря, это действительно вина родителей. Я не думаю, что то, что произошло с братьями, было случайностью. Были проблемы, на которые дома не обращали внимание. Потом младший очень удобно «забыл» о случившемся, а старший вроде бы успокоился. Родителей тоже все устроило. Просто замечательно сложилось. Таких любителей прятать голову в песок еще поискать надо. Старший сын опять едет во Францию. Мама правда считает, что он в порядке. У младшего хоть девушка теперь есть хорошая.

Сон Ен точно с приветом. Даже сейчас только я и ничего кроме меня. Опять все виноваты, кроме него. Точно нарцисс у них старший, а не младший.

Короче, ситуацию опять разруливал младший. Перед всеми извинялся и всех успокаивал.


Очень милые моменты у них были в самом начале.
-Ты так усердно учишься, вот тебе подарок. Ты первая, кому я дарю подарок, цени это.
У нее аж лицо вытянулось, потому что подарок – это самоучитель по китайскому языку. Президент умеет в романтику, что сказать.

Мне понравилось его объяснение, почему он ничего не сказал ей.
-Не было ни дня, чтобы я не вспоминал тот день. И страдал от этого. И был очень рад, что ты ничего не помнила.

Мне очень понравился его подарок в больнице. Когда они были маленькими и говорили о будущем
-Ты богатый, сможешь купить мне кукольный дом
-Его производит компания моего отца
И он столько лет хранил этот домик, чтобы подарить его ей. Так мило.

Классно он к ней с чемоданом заявился.
-Хорошо, что у тебя мало вещей и для моих места достаточно.
Надо было к нему ехать, там и дом с бассейном и простора больше. Но вот так вышло.
-Этот шкаф мне знаком.

А как она нервничала ночью и предложила фильм посмотреть. Включила, а там такие страсти, что у него глаза стали большими, а она аж красная вся стала. Удачно включила, что сказать.

Поехали к нему в итоге. Правильное решение. Сначала показалось. Но и там ночь не стал спокойнее. Сначала сам напугал, а потом такой:
-Ты в порядке, секретарь Ким
- Тут нет дивана, а если буду спать на полу, то ты будешь переживать. Поэтому будем спать в одной кровати.

Очень настойчиво для того, кто еще недавно поцеловать ее не могу без приключений.

Еще понравилось, как она утром омлет ему готовила по видео с ютуба «Как приготовить омлет для любимого». Получилось не очень
-Ты приготовила это для меня?
-Вы для меня столько сделали
-Решила отплатить злом за добро?

Секретарь Ким так душевно рассказывала о том, что всегда нужно говорить правду, что президент Ли проникся и сказал ей, что думает. Что же она ответит?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела одиннадцать серий

Да, младший сын все знал и молчал. Ситуацию с родителями пока не знаю, но уже заранее не одобряю. Что бы там ни было, но взваливать на плечи детей такой груз родители не имеют права.
Показали детские воспоминания Ён Джун, вот только как его похитили пока не было.
И старший братец из себя по-прежнему страдальца корчит, выговаривал матери, что она ему все рассказала. Ну, конечно, жертвой себя чувствовать проще.
Мать парней тоже шокировала фразой о том, что Ён Джун же все равно ничего не помнит, вроде бы как и проблем-то нет у нее. Но потом распереживалась, когда узнала, что младший сын все прекрасно помнит.
Должен быть, наверное, у нее разговор с сыном, должна она ему все объяснить и поговорить нормально. Странная женщина все же.

Разговор между братьями был недолгим, для обоих эта тема болезненна, но обсуждать они ее не готовы.
И причины нужно искать в детстве, в отношениях с родителями, с окружением.

- Замороженный лед с красителями и сахаром. Но в итоге вкус резины все портит.
Вспомнилось, как он говорил нечто подобное в одной из первых серий про лапшу быстрого приготовления, что там полый набор химии.

Все в компании заметили перемены в президенте, но никто не может понять, что с ним происходит. Наверное, до последней серии так никто ничего и не поймет.

Балагана здесь хватает, но он особенно не мешает. Хотя и не особенно впечатляет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела тринадцать серий

Разговор между родителями и сыном был неплохим, но несмотря на все их извинения, все равно ситуация очень странная. Все объяснили доступно и понятно, девствовали все из благих намерений, но благими намерениями... В общем, никому хорошо не было от всего произошедшего. Парни тоже поговорили, на этот раз без претензий и обвинений, наоборот с извинениями. Не думаю, что у них будут дружеские отношения, но может, хотя бы страсти между ними улягутся.

Отношения между Ми Со и Ён Джуном тоже не стоят на месте, но развиваются достаточно медленно, в другой стороны, он хотел бы и быстрее, но она не была готова готова к такой скорости. Но стоило недопониманию проскочить между ними и стоило ему немного отступить, как решилась уже она.
В целом, понятны ее желания разделять работу и личную жизнь, как и его тоже - ни от кого ничего не скрывать. Приходится искать компромиссы, что нелегко. И здесь я понимаю его упреки в ее сторону. С другой стороны, зная их коллектив, понимаю и ее.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Все нормально в семье Ён Джуна, перемен в отношениях со старшим сыном вроде бы нет, да его и не показывают много. С другой стороны, ничего особенного актер в роли старшего сына не показывает.
- Папа читал твой роман.
- И уснул на десятый странице.
- Это значит, ему понравилось, обычно он больше пяти не выдерживает.

О романе между секретарем Ким и президентом Ён Джуном узнали в компании, все восприняли это по-разному, кто-то с пониманием, кто-то с осуждением.

Отец Ми Со разыгрывает перед Ён Джуном сцены, что он против их отношений, хотя изначально ему Ён Джун понравился, и он рад за дочь. Но хочет, чтобы тот поборолся за свою любовь.
К чему такое? Ну, да ладно. Дочь его тоже не поняла. Тут главное - не перегнуть палку.

В компании пытаются устранить проблемы с новыми проектами. Была утечка информации? Похоже на то, что это кто-то из своих. Но Ён Джун с помощью секретаря Ким и своих коллег справляется с неожиданными проблемами.

Ён Джун не хочет, чтобы Ми Со ушла из компании, но понимает, что ей надо найти себя. А она вдруг поняла, что эта работа ей в радость, что с этим она справляется лучше всего, и она уже не хочет уходить с работы. Она хочет остаться.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Тяжело быть боссом. Пока решал неотложные проблемы по телефону, она от смущения напилась и уснула. Он постарался тактично разбудить, но алкоголь – это хорошее снотворное.
-И долго мне довольствоваться поцелуями в лоб. Так и экспертом по ним стать можно.

Очень мило общались по телефону
-Я сегодня думала о тебе сто раз
-Я думал сто один, завтра старайся лучше

Мне очень нравится то, что он хочет всем объявить об их отношениях. Встретил отца и сказал ему сразу. Так ведут себя взрослые люди. Пришел к старой подруге и тоже представил, как свою девушку.

Теперь у нее папа в больнице.
-Секретарь Ким, ты спишь?
-Могла бы и ответить, что спишь?

Президент Ли все-таки неподражаем.
-Я умный, красивый и богатый. А теперь еще и заботливый. Почему ты мне мешаешь, секретарь Ким?
-Проси меня о помощи, я тебе разрешаю.
-Идеальная работа, секретарь Ким, прямо как мои черты лица.

Очень мило они в ресторан сходили к его старой знакомой. Ми Со ревновала, а он был просто счастлив.

Все никак не могу не понять в каком месте он нарцисс. Нарциссы никого не любят в принципе и полюбить не могут. Они людей только используют и все. Тут у нас человек, который с детства оберегает покой семьи в ущерб себе, навещает друзей, от которых нет никакого толка и делает все для своей девушки, которая ему дать ничего может в плане выгоды. Люди теперь каждого требовательного, но справедливого начальника готовы записать в нарциссы. Все такие нежные и обидчивые. Работать всех заставлял и требовал от всех много. Ну, так он и от себя того же требовал и работал больше всех. Когда его подруга пошутила над его коронным выражением про ауру, что он сделал. Пошутил в ответ.
-Не умеешь делать - не берись
Вы пробовали когда-нибудь шутить над нарциссом? Вот там не такая совсем реакция будет.

Что касается ситуации в компании, то чем больше Ми Со смущается и прячется, тем больше люди звереют вокруг. Надо ставить всех перед фактом и чертить носом потолок. Мужик того стоит. Он себя в принципе адекватно оценивает. Не считает нужным скромничать, но ведь по факту все правильно говорит. Умный, богатый, молодой и привлекательный. Что не так из этого?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Было прикольно как папа пытался рассказать будущему зятю про Ми Со, а выяснилось, что Юн Джун про Ми Со знает намного больше папы родного. И что она ест, и что не ест, и сколько платит за квартиру. Чудно поговорили по душам.

Интересно так друзья выбирали как президенту сделать предложение. Это уже было и это было.
-Ты уже перепробовал все пафосные мероприятия?
Смешней было только смотреть советы с корейского аналога ютуба, как сделать девушке предложение.

Так долго Ми Со отчитывала президента, что он напился и сама напилась на следующий же день. И вот в таких ситуациях очень хорошо, когда есть кому тебя забрать с этой попойки.
-Как он здесь оказался?

Мама у них с приветом. Сначала все взвалила на младшего и делала вид, что все нормально. Потом опять решила, что младший должен отказаться от девушки, чтобы старший не расстроился и она могла дальше делать маски, покупать сумки и воображать, что у нее все хорошо. Хорошо, что старший взялся за ум. Родители тут – тихий ужас. Вроде бы милые и добрые, но детей своих не понимают от слова совсем. В старшем взращивали чувство неполноценности и зависти к успехам брата. Про младшего вообще промолчим. Зато такие милые и сострадательные. А уж когда мама начала примеряться к свадебным подаркам невестки.

Последнюю серию посвятили предсвадебному мандражу. Очень натурально все показали, кстати. А то обычно вот предложение, вот свадьба и все. А тут подробно показали, как люди с ума сходят от этой подготовки. Каждый по-своему.

Его мама в привычной манере была готова купить все на свете.

Он сам пытался контролировать буквально все на свете. Выбор платья и прически невесты, кастрюли на кузню и все по списку. Он так старался показать, что ему не все равно, что перестарался.

Она напротив максимально отстранилась. Со всем соглашалась и чувствовала себя несчастной. Как все девять лет не могла сказать нет и на все соглашалась, так и тут. А потом как всегда срывается и понеслось.

Все хороши, если подумать. Но я это буквально на каждой свадьбе наблюдала, с которой имела дела.

В Корее нет этого суеверия, про то, что жениху нельзя видеть платье до свадьбы. Платье было красивым. Наконец-то красивое платье подвенечное в корейских дорамах.

Свадьба вышла чудесная. Пара была милая. Родители отжигали.
-Должно быть вы не спали всю ночь от волнения.
-Да что вы, выпили соджу и утром еле глаза продрали.

Сериал стоил потраченного времени и поднял мне настроение. Я его сохраню, чтобы периодически пересматривать. После особо сложных фильмов немного посмотреть что-то легкое с любого момента.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kimbiseoga Wae Geureolgga / Что случилось с секретарём Ким? (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела

Мама у парней - это нечто. Подарки для Ми Со.
- Не пропадать же добру.
- Как красиво на мне смотрится.
- Какая красота.

Хорошо, что братья все же смогли найти какие-то точки соприкосновения, что они могут разговаривать нормально без ссор и обид.

Ён Джун столько знает о Ми Со, но об аллергии на цветы не знал, ему рассказал брат.

Я все ждала, когда она его перестанет президентом называть, а он ее секретарем, так до последнего и было. Еще и на "вы" она его называла. Даже странно было.
Пока он себя в ее телефоне не переименовал.

Друг Ён Джуна
- Можешь отложить свои промахи на завтра?

Отношения в офисе тоже все это время не стояли на месте. Секретарша с водителем зажигали и шифровались, так и бывает, что сотрудники шифруются, а про них уже все давно всё знают.
Знакомая ситуация. Жизненная)))

Сериал неплохой, но любимым не станет, и пересматривать не буду. Не все ромкомы мне заходят.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей