Baraj / Плотина (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я пропустила серию, наверно догоню только в пятницу.
В общем разделе в новостях написала, что после «Плотины» будет повтор «дочки» и наоборот.
Жалко 😒

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср фев 01, 2023 8:07 pm
Жалко 😒
Очень жалко. :girl_cry:
Та нудная серия... Нехир могла б и сразу держать дистанцию от большеротика, как увидела, что он знаком с Бахар (она телефон забыла в ресторане, вернулась, и узрела их дружеское воркование). Но не стала... Все равно он рядом. Большеротик женат, супруга однокурсница Бахар, крикливая глупая баба. К тому же, банкрот. Неясно, что хотят от Нехир. Тупая затея. Обобрать? Та вроде не. Бахар ему сама платила "за работу". Назым сам не отстанет, будь с ней рядом кто угодно. :-D
У троицы чухня какая то тянулась. То от свадьбы сразу отбрыкались, типа потому, что пока 40 дней с траура не прошло, нельзя. А на 41 прям в самый раз. Я фигею, дорогая редакция. %) А потом Захра ваще кольцо в лицо деревенскому чму...пардон, мачо, кинула, и все расторгла. Она другого любит. Теперь, деревенское мачО убьет всех. И его, и себя, и вас. :crazy: Это какой то упоротый кринж. :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Опять скукота во многом. :shout: Фокс что ли как мог полный 2 сезон натягивал им? А не стали ли наши последним таким дизи у них? Бесконечный ЗП не в счет. :crazy: Потому что сейчас им настала расплата за бесконтрольно набранный ширпотреб. Заключенного похерили бездарно. Доброту тоже.
Ладно, вернемся к нашим баранам, которых с плотины Испарты вывезли, но не вывезли плотину из них. :crazy: Чуток охеревшая Нехир застала в офисе дивную картину оружейных разборок из за главной Мессалины нашего сериала, и справедливо спросила, что тут за цирк. А цирк превратился в зоопарк, проблеяв что то невразумительное, и быстро все свернув. Я б после таких фестивалей не пускала не только мачО деревенское, а всех их. Тарыка тоже! Хотя, от кого я ума жду... От той, кто дал крупную сумму знакомому без году неделя. И кто сама должна быть воробьем прожженным. Бахар, еще одна дура. Мошенник получил деньги и твоего брата, але! :wall: Демир, когда троллит ее, даже прикольный малый. :-D Но скотина отпетая, конечно. С его причастностью к складу капец как тянут. :wall: То у Назыма папка, то у Пеле... В итоге ее забрал сам Демир.
Ну и, вау! Целый момент главной пары, когда они столкнулись, и зависли, как прежде. Расщедрились. :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну что, исправились с динамикой в этой серии? 😀😀😀
Ушла на кухню чай налить, а там уже столько произошло. По телефону был звонок, который не отбить — снова расстановка поменялась 😅

Как Тарык натравил Халита на Алихана, я так смеялась и едва ли в ладоши не хлопала.

Нехир дурочка, конечно, ну как так можно было, соглашаться принять долю в компании, ничего не проверив. Бизнесмена, блин. Хорошо, конечно, что все обошлось.

Назым — обиженка такая, все никак не пойму, чего он Нехир вечно предъявляет. Возьми и реши, что ты с ней, а не вот это вот все.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт фев 03, 2023 5:35 pm
Ну что, исправились с динамикой в этой серии? 😀😀😀
Да я просто обалдела с них сегодня! :haha: Не знаю, с чего начать, и что анализировать. И это уже 92 серия из 102 х!
Стамбульский Котик писал(а):
Пт фев 03, 2023 5:35 pm
Как Тарык натравил Халита на Алихана, я так смеялась и едва ли в ладоши не хлопала.
Я вообще крикнула в этот момент, что Тарыка люблю, и всё ему прощаю. :lol: Уже и забыла его прежние "фестивали", что это турдизи делает, ужас. :lol:
Стамбульский Котик писал(а):
Пт фев 03, 2023 5:35 pm
Нехир дурочка, конечно, ну как так можно было, соглашаться принять долю в компании, ничего не проверив. Бизнесмена, блин. Хорошо, конечно, что все обошлось.
Наша неправильная мошенница. :-D Только волнует немного, что этот слизень может ей отомстить. И придется лыцарям обоим уже носиться ее спасать опять.
Стамбульский Котик писал(а):
Пт фев 03, 2023 5:35 pm
Назым — обиженка такая, все никак не пойму, чего он Нехир вечно предъявляет. Возьми и реши, что ты с ней, а не вот это вот все.
Всё тормозит, и ноет. Сам виноват в этой ситуации. Тарык вон шустро всё разузнал, отвез, показал, едва от своей цирковой кодлы оторвался хоть немного. А этот, пока сопли вытрет себе, пока там с извинениями какими-то... :wall:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Последние пару серий все вертится вокруг похищения. Нехир с Назымом, конечно, два сапога пара, но это не комплимент.

Думаю, что выберутся, иначе, что нам показывать в оставшихся сериях?

С петухом забавно было, настоящий цирк.

(ну вот отправила пост не глядя... С нехером :-[ )

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Я смотрела, и спрашивала себя, каким местом это всё написано было. Тем, о котором в слух не говорят? Ну тогда ясно.
Малыш опознал похитителя, и что же делают его родители? Одна следом летит как на метле. Итог: вывих, сопли, и запирание. Другой нашел таки свою бесценную, перед этим правда орал на весь лес, как больной ишак. Как там тот Демир еще его не услышал, загадка. Нашел. И прется с оружием прям открыто. :good: Итог: связывание, и запирание. Теперь сидят, воют. Наш Мерт, наш Мерт... А чем думали раньше? Демир головой после удара что ли поехал? Раз пришёл Назым, придут и остальные. Но нет, следов он не оставит. А смысл? :crazy: Если тя знает уже каждый Бобик. Хоть Тарык мозги включить догадался под конец. Конечно выберутся.
С Захрой чухня такая. Ау, ты хоть 100 птиц притащи, и вылей там чан свинца, такой ты НЕ НУЖЕН. Ума не хватает просто поухаживать за ней, раз кровь неохота проливать? Хоть Ибрагим посоветовал б. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ибрагим во второй части, конечно, почти бесполезный с точки зрения сюжета, но он такой резонатор. И фразочки за ним хоть записывай

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт фев 07, 2023 9:17 pm
Ибрагим во второй части, конечно, почти бесполезный с точки зрения сюжета, но он такой резонатор. И фразочки за ним хоть записывай
Любопытно, как закончит, пулей, или решёткой.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Охохох.
А счастье было так рядом, но решили напоследок дать драмы-драмы. Правда как-то глупо получилось с этим похищением, когда все наделали глупостей. Кроме Тарыка, ты права.

Нехир с Назымом в домике были очень милые. Вот же ж удар будет для него, когда он очнется, уж наверняка что-то да заподозрит. Финал скоро, значит, точно эту жертвенную тему не будут долго мусолить.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср фев 08, 2023 5:44 pm
Кроме Тарыка, ты права.
И потом не продешевил. Натуральный торгаш. :-! Шаг вперед, три назад. Вот так он всю жизнь по краю и болтается, бедоносец. Сделает добро, потом гадость верх берет.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср фев 08, 2023 5:44 pm
Финал скоро, значит, точно эту жертвенную тему не будут долго мусолить.
Это такое моральное фу-фу-фу, что просто мрак. :wall: Надо было с этой почкой открыть еще аукцион типа Сотбис, или Кристи, и че то еще попросить. Промелочилась. Потому что долго эта глупость и правда не будет тянуться.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Переживательная серия. Хорошо так играют оба.
Мерт взял и все выложил, Назым вот пришел с вопросом: «Почему ты не спишь с мужем?» ☺️
Думаю, что Захра в итоге разрулит всю эту ситуацию - пойдет и сдаст Тарыка

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Пишу в дороге...
Судя по разбивке серий, родных нам 2 и осталось. Прошло 37 из 39. Эх, скоро конец... :girl_cry: Ну да ладно, любовь то к ним все равно никуда не уйдет. :-D
Все таки несмотря на ругань порой на них, сериал у нас эмоционально тонкий, настоящий. И не тупой. Правда, не без штампов... Но что поделать.
Я рада, что через Мерта все быстро начало становиться ясным. Да и правда, прынц у нас специфический. :-D Порой тупит, порой прям в лоб. :-D
Да, я тож думаю, что Захруня ща сорвется. А Бахар... Че с ней то будет? Слова Азры о том, что операцию она могла не пережить, насторожили. Там часом осложнения ей не готовят? Азра тоже странная, та еще гусыня... Любопытно прописана. И корыстна, и лжива, и жестока, и труслива. Но...сестра ей небезразлична! Вот как может столько чувств ужиться сразу? :pardon:
Мне кажется, что нашей парочке по итогу надо сына брать, и ехать жить где то у моря. Бабулю Зеррин прицепом. :-D Кафешку открыть... И забыть к трем буквам алфавита Испарту, плотину, Стамбул, холдинг, особняк. Они не имели возможность просто жить. Именно все вместе.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ооо... Ну пошли раскручивать под самый конец. Че там еще тянуть неделю то? Долго Захруню не попугаешь. Тарык серьезно думает, что вот щас он рот ей прикроет, и вернется с Мертом дальше в самолетики играть? :lol: И что сладкой парочке хватит признания левого дядьки? Ой дурак, ой дурак... Видео ж попадет к ним очень скоро. Ну шо он может? Подать сейчас на Назыма за драку? Так Нехир там участок снесет же. :crazy: :crazy: :crazy: Больше терпеть давление вряд ли станет, одного дебилоида абьюзивного хватило. А Бахар... Ощущение, что не Демир, а Азра сгубит ее.
Идем к последней неделе. :yes: И грусть, и ощущение светлой привязанности к ним одновременно. :cupidgirl:
Скучать я себе не позволю. Потому что не собираюсь их отпускать. :-*

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Да, главная тайна первой половины дожила до конца сериала и наконец раскрылась.
Осталось только историю с почкой подсветить, чтобы обиженка Назым с поднятым носом перешел с вещами в соседний домик. Зеррин права – почку отбирать никто не будет, если только Бахар окончательно с катушек не съедет.

Еще мне кажется Халит вернется и еще сыграет свою роль мстюна за брата.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб фев 11, 2023 4:21 pm
если только Базар окончательно с катушек не съедет.
Сестренка вряд ли даст. У меня всё больше ощущение, что девица сидела, как минимум. За скрытием ее существования от официальных Полатов есть что-то еще. Ну подгулял папа, и... Это прям такая весомая причина молчать о дочуре его? Из-за наследства только? Она здоровая уже, давно в обход Тюлай могла к родне прийти. И чтоб та сделала ей за это? Да ничего. И опять не ушел ответ на мой вопрос: ЗАЧЕМ отдавать девчонку людям, которые относились плохо к ней? Раз Тюлай ей постоянно деньгами помогала, не знать это она не могла. Не проще было ее отдать на удочерение нормальной паре, которая обожала бы, замкнула в своей семье, и выдрала б глаза за одну только угрозу открыть всю правду? Ну одномоментно там денег побольше дать, уехать велеть. И всё! Посвистывает она че то. :pardon:
Стамбульский Котик писал(а):
Сб фев 11, 2023 4:21 pm
Еще мне кажется Халит вернется и еще сыграет свою роль мстюна за брата.
Давно пора. :crazy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Чувствуется, что серии режут из турецких, те длинные более сбалансированы что ли, логичные. А вот эти короткие иногда такие странные, медленные, а потом вжух и начинается движ, отвлечешься и пропустишь что-то важное.
Вот посмотрела сегодня серию, но мало что могу сказать про неё. Бегают, суетятся, а толку мало.
Хотя предложение Тарка Захре было забавным, вот же ж глупая баба.
Ну и финал, конечно, это появление Халита. Но тоже пока непонятно, для чего оно. Вроде ничего не сделал, никого не пристрелил.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Завтра наверное в записи глянуть придется, не успею.
Я не поняла, с фига ли Халит вдруг арестован? Я так не играююю... :crazy: Если ружье висит на стене, оно ж выстрелить должно однажды. А тут, Назым скрутил, и здравствуй, обезьянник? И усе что ли? :pardon: Но может выпустят еще, и Захруня свое получит.
Где Ибрагим? :pardon: Болезнь затянулась.
Предложение да, ржачное. :lol: Там им и надо обоим! Тарык последние мозги потерял. Снова спрошу, он правда так уверен, что будет дальше жить семейной жизнью? :lol: Но Бахар шантажирует зачетно. :good:
Демир по району как у себя дома мотается уже, и никто не засек. Сказка. :-D
В целом, над всей историей уже явный аромат финала витает. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну какой же турсериал без песни Сезен Аксу. Тут вот такую выбрали

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

А у нас развязка несется на всех парах. :ok:
Я подозревала, что с Азрой дело нечисто. Но думала, что деваха наврала о плохом обращении лишь, и свалила. А она...вообще не Полат! O_O Самозванка. И правда сгубила Бахар, та уже точно не встанет. Значит, выдра свалила из дома, сняла номер в дыре, и понеслось.
У парочки стараются усе закольцевать. Теперь Нехир верит. :cupidgirl: Думаю, скоро схватят за жэ Демира, а потом таки Захра сдаст Тарыка. Ибо не видать ее лапкам торжественной красной корочки ни-ког-да. :haha: :haha: :haha:
И еще. Под конец им бы эти дома продать, и переехать.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Да, несемся на всех парусах к финалу.
Все же надеюсь, что Бахар выживет, даст показания и Назыма освободят, а то уж очень мрачно.
Да и если выживет тоже мрачно - больше пяти лет мужчине отдала, из тюрьмы ждала, с одной почкой осталась и с замершей беременностью в анамнезе. Увы, тот момент сильно скомкали, ещё и Нехир там звездила, но всё же для женщины это не просто "отряхнулась и пошла", Назым, конечно тоже 0 поддержки оказал, только обидки озвучил, мол, как ты могла мне не сказать.
Понятно, что Бахар, конечно, тоже много дичи натворила, но...жалко все равно её

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 16, 2023 7:56 am
Понятно, что Бахар, конечно, тоже много дичи натворила, но...жалко все равно её
Вот да... Я тоже не сумела вчера от чувства жалости отделаться. Думала, что пусть бы по итогу уехала хоть. Но очень сомнительно, потому что там ошивается еще и Тарык. Возможно, хотят показать, что гены болезненного эгоизма ее губят. А Нехир, пусть и дурная на голову, но очень сердечная. Ее если растрогать, то ведь побежит помогать.
Эх, 2 серии, и всё... :sorry:
Хнык... :sorry:
Любимок у меня конечно и так хватает, и забывать наших я не собираюсь. Но они наверное едва ль ни первые такие...обычные. Как-будто сериал про знакомых смотришь. И вообще это ни от какой разницы менталитетов не зависит. Не фига. Вот прям свои, и всё тут. :good:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Чт фев 16, 2023 2:17 pm
Но они наверное едва ль ни первые такие...обычные. Как-будто сериал про знакомых смотришь.
Не могу не спросить, ты ведь в комментах в группе Сапфира отписываешься иногда? Я сама не пишу, читаю, но, кажется, один пользователь там похож на тебя :-[ Если вопрос не ОК, то я сотру это сообщение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1430 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 16, 2023 2:37 pm
Не могу не спросить, ты ведь в комментах в группе Сапфира отписываешься иногда? Я сама не пишу, читаю, но, кажется, один пользователь там похож на тебя :-[
Да, отписываюсь по возможности. ;-) В конце того года я пожелала постепенного роста сообществу, пусть малыми шажками. И рада, что пока так всё и движется. Следующий прогноз насчет новинок там у меня почему-то с тв8 больше связан. Ну и с фоксом тоже.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Они сейчас в рекламах дают QR-ссылку на группу, а ещё я ЧД смотрю не онлайн, а в кинопоиске, заметила, что с этой недели они на своих сериях стали лого канала ставить.

Я думаю, что дальше будут сериалы, что в начале года появились на иви - Сказка на острове, Приговор, ЛЛМ - они из того же каталога madd, что и другие сериалы Сапфира. Но, может, они и к ддругому продавцу пойдут - обещали же новинки СКОРО

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость