Baraj / Плотина (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Astrela »

Плотина.jpg
Плотина.jpg (100.96 КБ) 2067 просмотров
Название: Плотина
Оригинальное название: Baraj
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма
Выпущено: Турция, Medyapım
Режиссёр: Эдже Эрдек Кочолу, Хасан Толга Пулат
В ролях: Биран Дамла Йылмаз, Фейяз Думан, Бурак Йёрюк, Сумру Явруджук, Иман Касабланка, Гизем Караджа, Шамиль Кафкас

История об одиноком, дисциплинированном бригадире по имени Назым, который работает на строительстве плотины. Назым — интроверт, половина лица которого была серьезно ранена из-за инцидента в его прошлом. Он избегает общения с людьми. Он переписывается в социальной сети с Нехир, с которой он не был знаком и которую он не видел в реальной жизни. Переписка с ней заставила его забыть о своем одиночестве. Однажды Нехир отправляет свою фотографию Назыму. Нехир — молодая и очень красивая девушка. Назым никак не может решиться отправить свою фотографию из-за шрамов на лице, но Нехир оказалась настойчивой. Назым не хочет терять общение с Нехир и то, что он начал чувствовать по отношению к девушке. И вдруг ему приходит мысль отправить вместо своей фотографию Тарыка, красивого и харизматичного молодого человека, который по стечению обстоятельств был направлен из своей великолепной жизни в Стамбуле на строительство плотины. Нехир очень понравился Тарык, и она написала, что хочет приехать к нему. Назым просит дерзкого и самодовольного Тарыка, с которым он никогда ни в чем не соглашался, занять его место на несколько дней и решить эту ситуацию, пока Нехир не уедет. Тарык соглашается сделать это. Но Назым ещё не знает о том, какова будет цена этой подмены, когда Тарык попросит его об одолжении взамен. Кроме того, у Нехир есть большой секрет. Нехир — мошенница...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение problem »

трейлер

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение problem »

анонсы 1 серии


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение problem »

20 серия

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение problem »

Плотина (итоги): 17.03.2020 - 11.05.2021, канал - FOX, 39 серий.

Максимальный рейтинг (TOTAL) - 8,82% (5 января 2021 года, 21 серия)
Минимальный рейтинг (TOTAL) - 2,79% (1 сентября 2020 года, 3 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (TOTAL) - 5,65%

Максимальный рейтинг (АВ) - 7,89% (17 марта 2020 года, 1 серия)
Минимальный рейтинг (АВ) - 2,06% (22 сентября 2020 года, 6 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (АВ) - 3,51%

Рейтинг старта (TOTAL/АВ) - 7,73%/7,89%
Рейтинг финала (TOTAL/АВ) - 4,48%/2,87%

Средний рейтинг I сезона (TOTAL) - 7,85%
Средний рейтинг I сезона (АВ) - 7,59%

Средний рейтинг II сезона (TOTAL) - 5,53%
Средний рейтинг II сезона (АВ) - 3,29%

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ради любопытства глянула за эти выходные. Ну вроде неплохо, верно в отзывах писали, что может не заинтересовать сразу. А вот вторая :good: Чувствуется книжная основа. Я надеюсь дебилизма с сопливым красноглазым прынцем, как в Играх моей судьбы, не будет. :crazy: :crazy: Притянуто конечно слегка за уши... Но смотрибельно. :ok: Думаю, что это место многих поменяет. Удивило, что героиня, при ее занятии, в душе такой ребенок наивный. Назым такой же. Они нашли друг друга. :crazy: Тарыка не поняла еще.
Смотреть пока буду. А его плохо переводили что ли? Почему? :pardon: Рейтинг же сносный вполне, как бытовое мыло на вечер подходит. :ok:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Наши не вполне верно перевели в титрах, но в шапке темы верная информация - фильм не по книге, но по сценарию к фильму с Тюркан Шорай. Сценарий писал Сафа Онал, очень известный и очень продуктивный сценарист, вряд ли была именно книга, по крайней мере, информации об ней нет, ну а фильм есть на ютьюб. Собственно от фильма только основная сюжетная линия завязки и место действия. Героиня (Айсель) в фильме работает в борделе (да, тогда было ОК такое показывать).
Финал в том фильме как в 80% турецких фильмов 70-80х, а именно убийство одного из героев. (А еще спрашивали почему 10-15 лет назад так много дизи было с плохим финалом - просто это очень в духе турецкого кинематографа классического, сейчас работают на экспорт, потому жесть на последних минутах стала встречаться сильно реже).
Меня сериал этот никогда не интересовал, по постеру Казалось, что это что-то из особняковых сериалов про богачей и нуворишей. В итоге зацепила пара - приятная разница в возрасте, герой не мачо-мен, актриса в главной роли очень приятная. Серий немного, буду поглядывать

nastya65
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 2:36 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение nastya65 »

как я поняла - 39 серий, а переведено ... ничего не переведено. так что смотреть не буду пока что. подожду.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

39 у них национальных серий. В международке серий 107. И как минимум 27 из 30 показанных уже пошли по стриммингам. По кинопоиску, винк его добавил тоже. Вообще их не знала, не думала смотреть. Мне сериал все также нравится. Парой, главной троицей, не совсем обычной ситуацией в сюжете. Такой и бытовой, и нет. Он порой сильно похож на латину, только старую, нормальную, с детства привычную. Без новых тем, дешевки в интерьере, платьев, не прикрывающих мадам сижу, не мытых наркотрафикантов, днищенской игры, и рыбьего пучеглазия в каждой сцене. В общем, все ок :ok:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Чт ноя 10, 2022 7:15 am
В общем, все ок :ok:
Мне тоже очень зашло, смотрю "Чудо-доктора", "Дочку", "Кузгуна", потом продолжу "Маленькие преступления" (первые 10 серий смотрела по телеку, интересно). Но это все сериалы-драмы, ну Кузгун, правда, это тоже о любви, но там там много криминала.

Почему мне зашло, я не знаю, хотя в определенный момент поймала "вьетнамские" флешбеки, очень уж похожий на Назыма человек когда-то был рядом. Но это мне не мешает.

Как я понимаю, сериал во время показа не очень заметили, его даже перестали переводить из-за небольшого спроса. Трудно сказать, в чем дело, видимо, разница в возрасте у пары повлияла. Хотя она примерно такая же, что у Озчивита с актрисой, что Балу Хатун играет, или Энгина Алтана с Эсрой - там разница никого не смущает. Наверно, потому что в тех парах мужчина прям отважный герой-герой, рискующий жизнью вожак, альфа-самец такой. Потому ему и самая красивая молодая девица полагается и всё нормально.

Тут же я не знаю, не следила, может были и фанаты пары с Тарыком? А он с определенного момента уже безвозвратно сделан отрицательным героем и многие перестали следить?

Назым же...с ним сложновато, молчаливый, закрытый, не мог признаться. А когда случилось то, что случилось, то ляпнул, что не сможет простить %) Зрительницам могло не понравится - герою можно плохо поступать с героиней, но для всеобщей он должен быть обиженным плохишом с тараканами в башке, тогда пару будут шипперить. А если героя жалко, если он не избалованный красавчик из особняка на Босфоре, а какой-то седой йетти из избушки в глуши...это не массовый продукт. Не массовый среди тех, кто СЕЙЧАС смотрит турдизи.
А кто вырос на латине, как вы правильно отметили, возможно, это будет как раз по душе. Почему-то на ум приходит Дон Рохелио из La que no podía amar. Пересечений, правда, не так много, кроме треугольника, разницы в возрасте и кажущейся невозможности таких отношений, осуждения окружающих.

Из актеров знала только Сумру и богатого папу невесты Тарыка.
Биран играла в подростка в "Обиженных цветах", затем во невзлетевшем сериале, после "Плотины" продолжает работать с Аксоем в "Запретном плоде", но хотелось бы её в проект, где бы она на первом плане все же была.
Фейяз очень поздно начал сниматься, но роль в "Женщине" его прославила, в том числе на мир. "Плотина" - средненько, но два сезона продержались, а дальше - печалька.
Бурак вроде снимается, но он молодой ещё.

Удачи всей троице, буду следить теперь за ними.
nastya65 писал(а):
Ср ноя 09, 2022 9:05 pm
как я поняла - 39 серий, а переведено ... ничего не переведено. так что смотреть не буду пока что. подожду.
Если хочется - можно начинать, мое мнение. Нет предпосылок к закрытию канала или к тому что переводить перестанут. Это при показе в Турции группы в какой-то момент перестали переводить, так как перестали донатить, а тут все же прямая и официальная закупка сериала. Можно каждый день смотреть новую серию. Как в старые добрые времена

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ко мне можно и на ты.
Я наоборот слабо выношу плохишей с тараканами в башке, которые сильно гадят, и им все спускается за смазливость. Стараюсь выбрать сериалы, где после проступков герой в исправлении сможет как следует убедить.
Назым... Он...простой. Ну как настоящий. Жил, работал, жил. Потом его выдра ему от скуки и тупости изменила, как сама признала недавно. И случилась бытовая трагедия. В тюрьме он настолько ушел видимо в себя от шока, что вообще ни на что не обращал внимание. Да так и вышел, как зомби... Не обращал внимание в том числе и на то, что сейчас то ему явно денег хватит, чтоб шрам устранить. Но подспудное желание жить нормально толкнуло хоть так познакомиться с девушкой. А так как в людях умеет немного разбираться, то даже за таким занятием разглядел Нехир, и полюбил ее за такое же стремление жить нормально. Ну а большие зеленые глазки просто прилагалась. :-D Это редко бывает в жизни, но бывает. Но так как комплекс свой на момент встречи вооючию не изжил до конца, то чухни вот и навертел... Он внутри тогда еще видимо оставался тем несчастным, которого только посадили. И который как многие в жизни думал, что сеть это ширма, что ему хватит мечты, и переписок. Но встретил, и узнал, стал меняться. У них с Нехир вышло один один. Он соврал, она, со своим занятием тогда. Я не хочу, чтоб по итогу их разбили. И надеюсь, этого не будет.
Тарык ее поздно стал ценить, потому что свое эго ему всегда важнее. Вот и слетает все больше на плохую дорожку. Потому что честно бороться ума нет. Наверняка у них шипперы были. Но героя губит его эгоизм. Окружение плотины ему порой вдалбливает нормальные вещи. Но гнильца перевешивает. :pardon:
Сумру и Бурака я тоже знаю, всегда им рада. :daisy: Ну и главной паре теперь. :daisy: Еще очень яркая та, кто играет Захру.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я актрису в роли Захры, когда она с прямыми волосами, путаю с Несрин Джавазаде :crazy:

Про сложность Назыма я больше не про его историю или тараканы, а сложность из-за закрытости в общении. В неумении говорить словами и голосом. Были эмоциональные серии после раскрытия личности, когда Нехир много орала, а Назым просто смотрел на нее, а потом поворачивался и уходил. Вот это сложно - когда человека растормошить нужно, чтобы что-то прорвалось. Это ок, когда всё хорошо и нет проблем, а когда они есть и когда нужно поговорить - сильно сложно общаться со спиной.
При этом на поступки он готов и делает. Зато его и любим)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Какая цель у рыжей выдры? Ее ведь НИКТО не ищет, пусть не свистит. Для подачи на алименты такие танцы с бубнами ни к чему. Одно заявление, и Назыма нашли б и тут. Но тащиться за жопу мира, куда то за Испарту ради этого... На наследника богатого работяга средних лет не похож. Так какого лешего ей надо? Кому звонит? Мужику своему? Для чего? Выманить денег? Ну так... Он много не даст, даже если и будет, тем более ей. :crazy: И если она ДО СИХ ПОР с тем, кто бьёт и ее дочь, это не знаю, кем быть надо. %) Она хочет Айше скинуть тут просто? Ну жесть.
Один Тарык везде успевает, только от баб своих чумеет уже :lol:
И как бы Зеррин верно сегодня свистела, что они тут теперь как камень на шее, с которым надо возиться.

nastya65
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 2:36 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение nastya65 »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт ноя 10, 2022 8:25 am
Sonia K писал(а):
Чт ноя 10, 2022 7:15 am
В общем, все ок :ok:
Если хочется - можно начинать, мое мнение. Нет предпосылок к закрытию канала или к тому что переводить перестанут. Это при показе в Турции группы в какой-то момент перестали переводить, так как перестали донатить, а тут все же прямая и официальная закупка сериала. Можно каждый день смотреть новую серию. Как в старые добрые времена
Я не нашла с переводом субтитрами то есть. А турецкий я еще не знаю настолько хорошо. Дожидаться перевода - так и умру не дождавшись. А вот где можно спросить про сериал - помню кусок сериала турецкого, но не помню название и найти не могу. Все перековыряла, но не попался. То ли это приснилось, то ли видела. То ли уже старческий маразм начинается.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

nastya65 писал(а):
Чт ноя 10, 2022 7:29 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Чт ноя 10, 2022 8:25 am
Sonia K писал(а):
Чт ноя 10, 2022 7:15 am
В общем, все ок :ok:
Если хочется - можно начинать, мое мнение. Нет предпосылок к закрытию канала или к тому что переводить перестанут. Это при показе в Турции группы в какой-то момент перестали переводить, так как перестали донатить, а тут все же прямая и официальная закупка сериала. Можно каждый день смотреть новую серию. Как в старые добрые времена
Я не нашла с переводом субтитрами то есть. А турецкий я еще не знаю настолько хорошо. Дожидаться перевода - так и умру не дождавшись. А вот где можно спросить про сериал - помню кусок сериала турецкого, но не помню название и найти не могу. Все перековыряла, но не попался. То ли это приснилось, то ли видела. То ли уже старческий маразм начинается.
Субтитры вряд ли будут, но сейчас сериал идет в профессиональном дубляже, у меня нет претензий к его качеству. А вот к любительским субтитрам - вагон, я бы точно не стала с их помощью изучать язык. Но если принципиально именно субтитры, то, повторюсь, вряд ли они будут.
Сериал на «сапфире» закончится в середине февраля - сегодня на кинопоиске появился график, по которому они будут выкладывать сериал, он на день отстает от «сапфира».
Конкретной темы, где спросить про сериал, я не припомню, но, думаю, что если спросите тут, то никто не обидится viewtopic.php?t=1348&start=100

nastya65
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 2:36 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение nastya65 »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт ноя 10, 2022 9:35 pm
nastya65 писал(а):
Чт ноя 10, 2022 7:29 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Чт ноя 10, 2022 8:25 am

Если хочется - можно начинать, мое мнение. Нет предпосылок к закрытию канала или к тому что переводить перестанут. Это при показе в Турции группы в какой-то момент перестали переводить, так как перестали донатить, а тут все же прямая и официальная закупка сериала. Можно каждый день смотреть новую серию. Как в старые добрые времена
Я не нашла с переводом субтитрами то есть. А турецкий я еще не знаю настолько хорошо. Дожидаться перевода - так и умру не дождавшись. А вот где можно спросить про сериал - помню кусок сериала турецкого, но не помню название и найти не могу. Все перековыряла, но не попался. То ли это приснилось, то ли видела. То ли уже старческий маразм начинается.
Субтитры вряд ли будут, но сейчас сериал идет в профессиональном дубляже, у меня нет претензий к его качеству. А вот к любительским субтитрам - вагон, я бы точно не стала с их помощью изучать язык. Но если принципиально именно субтитры, то, повторюсь, вряд ли они будут.
Сериал на «сапфире» закончится в середине февраля - сегодня на кинопоиске появился график, по которому они будут выкладывать сериал, он на день отстает от «сапфира».
Конкретной темы, где спросить про сериал, я не припомню, но, думаю, что если спросите тут, то никто не обидится viewtopic.php?t=1348&start=100
А что такое сапфир? ну и субтитры позволяют слушать и самих актеров с их интонацией, я вот только благодаря сериалам с субтитрами стала различать слова в турецком. До этого - я слушала речь и для меня это был сплошной поток. А пару сериалов и ты начинаешь выделять слова, различать их, а постепенно и учить.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

nastya65 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 12:39 am
А что такое сапфир?
Новый канал турдизи, в основном фоксовского, как и Плотина. Я смотрю там, у меня эта 114 кнопка.

nastya65
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 2:36 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение nastya65 »

Sonia K писал(а):
Пт ноя 11, 2022 8:34 am
nastya65 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 12:39 am
А что такое сапфир?
Новый канал турдизи, в основном фоксовского, как и Плотина. Я смотрю там, у меня эта 114 кнопка.
Спасибо. а можно спрошу еще - там только вживую можно смотреть или и архив есть, чтобы смотреть потом?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

nastya65 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 10:49 pm
Спасибо. а можно спрошу еще - там только вживую можно смотреть или и архив есть, чтобы смотреть потом?
Думаю все от операторов зависит, это только они предоставляют. У меня Ростелеком, он позволяет архив смотреть, очень выручает. Некоторые в сети пишут, что другие операторы архив не дают.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 467 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Ivan »

Sonia K писал(а):
Сб ноя 12, 2022 8:57 am
nastya65 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 10:49 pm
Спасибо. а можно спрошу еще - там только вживую можно смотреть или и архив есть, чтобы смотреть потом?
Думаю все от операторов зависит, это только они предоставляют. У меня Ростелеком, он позволяет архив смотреть, очень выручает. Некоторые в сети пишут, что другие операторы архив не дают.
У меня Мтс. Причём телеге смотрит прямо на башню. Но нет Сапфира.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

nastya65 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 10:49 pm
Sonia K писал(а):
Пт ноя 11, 2022 8:34 am
nastya65 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 12:39 am
А что такое сапфир?
Новый канал турдизи, в основном фоксовского, как и Плотина. Я смотрю там, у меня эта 114 кнопка.
Спасибо. а можно спрошу еще - там только вживую можно смотреть или и архив есть, чтобы смотреть потом?
Про архив не подскажу, но они контент в онлайн кинотеатры выгружают. Точно есть на кинопоиске, море, винк и старт.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Приключение троицы Тарык , Захра и тело в ковре подзатянулись, но похоже произошло неожиданное спасение, ну или нас пытаются запутать.

Рыжая, похоже хочет ребенка на мужчину оставить, но удивительно, что приехала только сейчас - давно могла бы с бывшего деньги тянуть.

Полистала тут на досуге архивы - пара Нехир/Назым не была незаметной, они даже в пятерку обсуждаемых в соц. сетях по итогам недели несколько раз попадали, а мы помним, что в тех рейтингах почти всегда или молодёжь, или актеры с большой фан. базой. Так что вдвойне приятно
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ух ты, даже в тройку попадали в Сомере. :@}->--:
Стамбульский Котик писал(а):
Сб ноя 12, 2022 7:54 pm
Приключение троицы Тарык , Захра и тело в ковре подзатянулись, но похоже произошло неожиданное спасение, ну или нас пытаются запутать.

Их скорее всего за хвостики теперь Ибрагим держать будет, больше некому было выкопать, и догадаться. Хоть оживление, всё повеселее. Очень прикольно будет наблюдать за их личиками в страхе. :crazy: Захра вообще неимоверно наглая бабень, кто бы проучил ее.
Стамбульский Котик писал(а):
Сб ноя 12, 2022 7:54 pm
Рыжая, похоже хочет ребенка на мужчину оставить, но удивительно, что приехала только сейчас - давно могла бы с бывшего деньги тянуть.
Видимо, не принимает малышку очередной огромный ашк. Хочет скинуть, и усвистать, мать перемать года такая. :wall:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей