Baraj / Плотина (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Я с температурой, еле соображаю...
Но свекровь улыбнула. :-D И в первую очередь тем, что такая явно моложавая женщина является матерью такого коня, как Халиль. :crazy: Она близнецов когда родила, лет в 17, наверно? Сын немногим младше матери выглядит. :crazy: Да, я тоже узнала актрису. Я рада, что она у Захры, пусть прижмет ей хвост. :crazy:
С пережевыванием соплей надоели сегодня. Нехир я тут понимаю. На ее характер, да и на мой, как бы счастлив с папой на отдыхе мальчик ни был, найдя их, я б того папу разнесла на месте на хер. Потому что так поступать нельзя. Тоже мне, обиженка... Разводись, официально подавай на отцовство, и тогда будешь иметь право на такое. А сейчас нет! Тем более зная как Нехир голову откусить за ребенка способна. Да и каждая способна.
Азра эта бесит меня... Не удивлюсь, если склонности имеет криминальные.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Пн янв 23, 2023 7:48 pm
Поправляйся ! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн янв 23, 2023 9:59 pm
Поправляйся ! 🌹🌹🌹
Спасибо большое. :daisy: Я стараюсь.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ну что сказать... Было динамично, и это огромный плюс, на 84 то серии уже. :ok: Но не знаю, наверно я сейчас, стремясь выздороветь, еще не очень в силах, и многое обостренно воспринимаю... Но рил, какая ж эта Азра страшная девка! Человек может умереть. И даже не только от пожара. А эта выдра, невинно выпучив глаза, говорит, что все ради любви сестринской. O_O Жесть.
Мне жаль, что Зеррин еще больше не высказала этому оленю все. Он косвенно виноват! Потому что ребенка у матери по зажиганию левой ягодицы забирать нельзя! Да и вообще нельзя. Ррррр... ]:->
Я понимаю, что она спасется, но все равно зла. И снова, ррр! ]:->
У комедиантов бред. Еще брака этого не хватало, что за дебилизм, учитывая где они все сейчас. Я понимаю, уважение, да. Но мля, она уже в Стамбуле 5 лет, каблуки от ушей, дом на 2 этажа, и должность в холдинге. А пойдет за хромого осла полукриминального? %) Они не боятся, что те же "друзья" "невесты", скажут, что берите де, бабушка, вашего мальчика, и шуруйте в свой Мухопопинск по быстрому, пока на вас заявление о принуждении не накатали? Я очень люблю мыло о традициях, потому что несмотря на все свои заскоки, оно всегда красиво. Как жестокая сказка для взрослых. А сказки нужны нам всегда. :-D Но всё к месту быть должно. А здесь это не к месту!

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я немного посмотрела две серии сегодня отрывками, целиком не вышло. На работе несчастье с коллегой произошло.

По второму кругу пошли в больничках валяться - было это уже.
Может потом посмотрю внимательнее

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Сегодня мы частично на ми ми ми, частично половине из них очень врезать покрепче хотелось. Нехир проснулась в больничке, из за любимого бестолкового кахрамана глазки опять сияют. :-D А сам он так... тихо, и так искренне признал чувства. Наконец!!! 30 серий не прошло. :crazy: Все же, башка у нашей бедоноски варит хорошо! :good: Все вспомнила. Назым клянется наказать виновных. Ну ну... Это также, как с опекой Мерта будет? :-D
У Бахар самоуважения ноль... Другая б давно все послала, тем более после увиденного в палате.
У Азры есть парень сообщник, какой-то противный Мефистофель с редкими зубками. И он же ее на многое типа и толкает. Ну приехали... Надеюсь, отбелять паршивую девку, выставляя ее жертвой, никто не будет? :wall:
У троицы херня. Пусть помимо Халита для Захры, Хайрийе и этих двух придурков насильно женит в деревне, достали уже. :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср янв 25, 2023 5:59 pm
Я немного посмотрела две серии сегодня отрывками, целиком не вышло. На работе несчастье с коллегой произошло.
Пусть все дурное пройдёт! :daisy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Ср янв 25, 2023 6:00 pm
Пусть все дурное пройдёт! :daisy:
Спасибо, но к сожалению, там непоправимое.
Какой мерзкий приятель у Азры, даже хуже чем она сама.
Назым-Нехир-Мерт вместе очень милые, Дамла (мечта для рекламы любой стоматологии) так естественно играет счастье и радость.
Правда, «мастерство» не пропьешь, и она использовала в своих целях то, что подслушала, находясь в полусознании (а надо было признаваться, что слышала, Назым бы не смог отрицать и не ушел бы от разговора)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт янв 26, 2023 8:36 pm
Спасибо, но к сожалению, там непоправимое.
Пусть тогда будут силы всем всё пережить.
Стамбульский Котик писал(а):
Чт янв 26, 2023 8:36 pm
Какой мерзкий приятель у Азры, даже хуже чем она сама.
Да просто жуть. %) Так и хотелось ему выдрать все клыки по одному, когда в комнате Мерта лыбился. Гаденыш!
Стамбульский Котик писал(а):
Чт янв 26, 2023 8:36 pm
Правда, «мастерство» не пропьешь, и она использовала в своих целях то, что подслушала, находясь в полусознании (а надо было признаваться, что слышала, Назым бы не смог отрицать и не ушел бы от разговора)
Как всегда, не будет собой, если б не схитрит. На самом деле, мы бы много потеряли, если б наша главная героиня была обычной страдающей нюней. Кого тогда в один месяц нести по всем кочкам, а в другой, всем сердцем ей сопереживать? :lol: За счет этого, она и особая. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Странно, что в телефоне Азры самое компрометирующее - это адрес склада.
Помнится, что Зерин ее заподозрила потому, что она все время переписывалась с кем-то. Понятно, что она могла все это тут же стирать, но все же я думала, что выхлопа с этого всего будет больше.

Из спича Нехир («Между нами все кончено!») подивилась тому, что было, чему кончаться. Она, конечно, сказала, что, мол, ты не можешь сделать выбор между двумя своими дамами, но хотелось бы пожестче. Главное, чтобы сейчас не побежала к Тарыку.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

И я тоже поразилась, что они телефон не потрясли как следует. И что не сделали это молча. Опять на поводу у своей импульсивности пошли.
По поводу Тарыка не уверена, что снова не станет использовать... Нехир сначала делает, после думает.
А история у них и правда... Чему кончаться то? Началось с обоюдного вранья, и продолжается катавасией уже пять с лишним лет. %)

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Теперь мы знаем, кто жил в домике осенью, перед тем, как туда въехали Бахар с Назымом: доктор Ферман и Госпожа Белиз из соседнего сериала 😅😅😅

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Круговорот домов в турдизи :-D :-D :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

У нас иногда криво переводят: в доме у Нехир гости иногда говорят: я поехала к себе (подразумевая, что в дом Бахар)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

А мне дом Назыма напомнил особняк главной героини "Мести", прям с первых же кадров. Только сейчас припомнила, а потом забыла.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я не очень разбираюсь в интерьерах, да и этот дом в ЧД мелькал ну очень редко, но вот за картины и постеры глаз цепляется, тут зацепился за постер в спальне «венецианский карнавал 2012». Думала, может распродажа предметов интерьера где была 😅 но отмотала - оказалось тот же самый дом. В ЧД еще другой цветокорр, в сторону теплого, а в «Плотине» наоборот - в холодный, потому тоже не сразу было понятно

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс янв 29, 2023 10:00 am
Я не очень разбираюсь в интерьерах, да и этот дом в ЧД мелькал ну очень редко, но вот за картины и постеры глаз цепляется, тут зацепился за постер в спальне «венецианский карнавал 2012». Думала, может распродажа предметов интерьера где была 😅 но отмотала - оказалось тот же самый дом. В ЧД еще другой цветокорр, в сторону теплого, а в «Плотине» наоборот - в холодный, потому тоже не сразу было понятно
Я тоже не могу сказать, что разбираюсь в интерьерах. Просто "Месть" был, и остается одним из самых любимых сериалов, поэтому во многом и обращала внимание на всё там. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Что-то забыла вчера что-то написать, смотрела урывками.
Этот новенький из садика - это сообщник Азры или совпадение? Или не пояснили?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

А я вчера устала, вот и смотрела на автопилоте, и не писала.
Мне кажется, что папаша с сыном знакомый лишь Демира. Может он и жену свою угробил, потому что дела крутил плохие. Азра его не знает, ничего не екнуло, когда увидела. А вот у Демира наоборот. Помнит, но откуда...
Жаль, что Тарыка сейчас мало.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Просто Азре позвонили, кажется, а она понеслась протыкань колесо (зачем?)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт янв 31, 2023 7:46 am
Просто Азре позвонили, кажется, а она понеслась протыкань колесо (зачем?)
Вот что такое усталость. Я просмотрела звонок, и решила, что проткнула она колесо и правда от вредности. Ну... Может Азра бывшая этого мужчины? И она правда хочет так отвадить Нехир.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Вт янв 31, 2023 11:48 am
Стамбульский Котик писал(а):
Вт янв 31, 2023 7:46 am
Просто Азре позвонили, кажется, а она понеслась протыкань колесо (зачем?)
Вот что такое усталость. Я просмотрела звонок, и решила, что проткнула она колесо и правда от вредности. Ну... Может Азра бывшая этого мужчины? И она правда хочет так отвадить Нехир.
Я уже засомневалась...ужин готовила, бегала туда-сюда...было или нет?
Ладно, скоро узнаем

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ну просто трында! :wall: Совсем ничего не екнуло от того, что мать нашла мертвой свою дочь по вашей милости? Мне было очень жаль Хайрийе. Актриса прям отлично глазами в секунду боль передала.
Бахар... Дьявол что ли, господи прости? O_O Значит, Алихана она нашла! Не Азра. Видимо, у него и правда компания с плохими делами. Но зачем это всё... Если мошенник обберет Нехир, то это же и брата наследство! Из за мужика стала совсем дурой. :wall: Алихан женат, что ли? Или разведен, и сейчас сына использует в своих целях?
В целом, мы щас съехали в такую классическую драму. Не ждала, в 89 то серии. :ok: :good: Все же у нас сценаристы не ленивые, и талантливые. :good:
И... Еще наблюдение по событиям сегодня... Мне нах не сдался этот Алихан, ясно, что он чужой, пришлый, гадкий, и пусть Назым ему сломает ноги. :crazy: Но... А не делают ли сейчас параллель с тем, что чем сама Нехир ранее занималась, то и станет бумерангом? :girl_crazy: Тогда, сценарию снова комплимент. :good: Хоть и жаль мне дурынду нашу.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Вообще, когда он дал визитку «консультант по инвестициям», тут стало понятно, что что-то не так (но я пропустила, что указывало на причастность Бахар). Чел, который использует своего ребенка в личных целях - ну такое 😑

Как бы то ни было, я рада, что Мерьем похоронили, уже было неприятно на это все смотреть, тема скользкая, я такого никогда не видела, конечно в новеллах и дизи. Жестковато и черновато, а смеяться грешновато над таким. Про неправдоподобность опустим, конечно (много раз размороженного и замороженного человека выдать за недавно умершую, где полиция тоже неясно). Не знаю, как актриса согласилась такое играть.

По поводу параллелей — сегодня была одна очень милая. В кино они зашли в «Зал Тюркан Шорай», она играла Айсель в фильме «Плотина» ( от которого мы бесконечно далеко сейчас ушли, но все же)

Изображение Изображение

Еще висит постер фильма Bizim İçin Şampiyon с Фарах, но он 2018 года, так что смотрели не его. Конечно, случайно такие вещи в кадр не попадают - продюсерами фильма были Аксой и Чатай.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Бахар с кем то вечно трындит по телефону, и лыбилась сегодня, глядя на них в саду. Ну точно она его нашла среди клиентов прежних.
Красивые отсылки к прежним версиям истории. :cupidgirl: Спасибо за акцент на это. :good:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя