Baraj / Плотина (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб янв 14, 2023 5:10 pm
Сценаристы тут по ходу менялись, но много какими киношками вдохновлялись.

Можно было похулиганить и обозвать сериал, немного переставив порядок из фильма Гринуэя типа «Повар, его жена и ее любовник, две воришки и Назым»... Но лучше не надо 🤣
Или, "Сердеедки в стиле дизи" назвать, помня начало, и занятие кое-чье. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Сб янв 14, 2023 8:20 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Сб янв 14, 2023 5:10 pm
Сценаристы тут по ходу менялись, но много какими киношками вдохновлялись.

Можно было похулиганить и обозвать сериал, немного переставив порядок из фильма Гринуэя типа «Повар, его жена и ее любовник, две воришки и Назым»... Но лучше не надо 🤣
Или, "Сердеедки в стиле дизи" назвать, помня начало, и занятие кое-чье. :-D
В «сердцеедках», кстати, был момент, когда пожилой мужчина внезапно скончался, а дамочки его неживого волокли, чтобы спрятать :crazy:
А еще там после еды крошечку над губой убирали, вот прям как Назым Нехир пару серий тому назад :pardon: Ну и начинаются, конечно, оба со свадьбы

(мне айпэд уже который раз пытается поставить в слове «Нехир» две буквы «е»).
Кстати, «Нехир» - это «река»в турецком, в арабском тоже похожее слово. В оригинале была «Айсель». Река и плотина, интересно, кстати, если подумать

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб янв 14, 2023 10:39 pm
Река и плотина, интересно, кстати, если подумать
Она у нас скорее водопад, причем бушующий. :lol: Как пошла сносить всё, только держись. :lol:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Я беременна! Нет, я! Это игрушки что ль им? :wall: Бахар ведется на всё, просто дура. И эти слова, что подлости она наделала ради него... Удобное прикрытие. Я не знаю даже, если б Назым ее и правда любил, Нехир бы лезла? Риторический вопрос. :pardon:
Возня с трупаком :lol: :lol: :lol: Щас им будет всем диабет кое где :lol: :lol: :lol: Я даже не знаю, чтоб мы без них в сериале делали. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ай, то ли я злая сегодня, то ли правда сценарюги исписались.
Да закопайте уже эту стюардессу Мерьем, второй раз размораживают, какой-то кошмар. И ведь по-любому никаких штрафов цензурных им за это не было, а соседний сериал всего лишь за упоминание адюльтера покарали. А тут какое-то измывательство над персонажем, актрисой (какую серию подряд она изображает то, что изображает?)

В другой тройке какой-то косплей первых серий «Великолепного века», где одалиски делят султана Назыма. Разогнать этот гарем поганой метлой и все! Нехир как собралась выходить из ситуации? А Бахар? И ни одна ведь не отступится.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн янв 16, 2023 6:25 pm
Ай, то ли я злая сегодня, то ли правда сценарюги исписались.
Скучновато порой конечно, это да. :yes:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Дело не совсем в скуке, серии быстро пролетают, длинные турецкие так, наверно, очень динамичные были.

Просто неживые люди в ковре это, ну ОК один раз, забавно (пишу и кривлюсь) во второй, но дважды размороженный и накрашенный труп в машине...тут я немного поломалась. Закопайте её, пожалуйста! %)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт янв 17, 2023 8:29 am
Просто неживые люди в ковре это, ну ОК один раз, забавно (пишу и кривлюсь) во второй, но дважды размороженный и накрашенный труп в машине...тут я немного поломалась. Закопайте её, пожалуйста! %)
Словно им нечего придумать было больше на тот момент? Да, согласна, такое впечатление тоже есть. :yes: Надеюсь хоть возле больницы ситуация разрешится, пусть даже бредово.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Проныру намалеванную не зря ввели, наверно, она скоро снова появится и даст жару

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт янв 17, 2023 8:37 am
Проныру намалеванную не зря ввели, наверно, она скоро снова появится и даст жару
Да, кстати забыли эту барышню. Может даст толчок.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Что гонят, что курят :wall:
Особняк превратился в Дом 2. Надо было бинокль получше купить. Возмущение Бахар особенно умиляет, учитывая то, какой с@кой она была, стремясь отобрать Мерта. А еще, перспектива самой банально помереть от брюшного кровотечения ее видать радует. А сейчас еще и сестренка обрадует. :crazy: Эта девка поддержку окажет, по ней видно. :crazy:
Нехир несет опять. И может вынести куда не надо.
Хоровод с трупом в разгаре. На-до-е-ли. :shout:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Мне смешно было очень в моменте, когда Назым заметил, что за ним наблюдают в бинокль (а что не в телескоп?). Ну и с угонщиками забавно было.

Но я скисла на моменте: «скажем, что был выкидыш, мы ведь раньше часто так делали». Я все ж надеялась, что Нехир все же не ложилась в постель к тем, кого разводила... а тут прямым текстом 😑

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт янв 17, 2023 6:55 pm
Но я скисла на моменте: «скажем, что был выкидыш, мы ведь раньше часто так делали». Я все ж надеялась, что Нехир все же не ложилась в постель к тем, кого разводила... а тут прямым текстом 😑
Как наблюдательно. :good: А я подзабыла. Да, не особо комильфо. Но она у нас мадам своеобразная среди главных героинь, что поделать :crazy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Во всем сериале только Назым да Мерт положительные персонажи 🥹Да и то Назым налево сходил накануне свадьбы. Красавчик (нет)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт янв 17, 2023 8:33 pm
Во всем сериале только Назым да Мерт положительные персонажи 🥹Да и то Назым налево сходил накануне свадьбы. Красавчик (нет)
Я бы сказала, что только Мерт. :crazy: А наш седой косплей под Сулеймана на минималках очень забавно сегодня мялся между ними в ресторане, пока наконец не мякнул "да". :lol: За 3-5 часов до свадьбы. Ну бывает. :-D Хотя, та свадьба... Невеста за пару часов до того не хотела приземляться с ним на одни гектар от злости. Но от платьица растаяла. Зато теперь бесится, будто он ей изменил спустя 20 лет. А сам жених побежал в брак, испугавшись своих инстинктов. :crazy: Я вообще обожаю подход героев турдизи к этому. В любой ситуации, женись! :lol: Это как подорожник к огнестрелу приложить. :crazy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Поорала чаечкой на моменте, когда включили запись с щеночком на аппарате УЗИ, да и в целом смешной эпизод был.
И без Мерьем ☺️

Только Назым не простит эту дурочку, когда правда откроется

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Да, мне тоже понравилась серия. И поймала себя на мысли, что как маленькая ерзала, и хотела, чтоб маскарад получился. :lol: Но конечно к ней опять будут двойные стандарты... Нехир будет лживая гадина. А Бахар снова нИсчастная. И главное благородная. Настолько, что вроде и обгадила раньше мать твоего сына, выставляя ее распутной наркоманкой. А вроде и нет. Но это ж ниче. Все бывает. :ok: Я боюсь, что теперь опеку может отнять уже он сам.
С Азрой такие идиоты оба... Ну поселили в гостинице, и хорош! Зачем в дом тащите? А она вообще та, за кого себя выдаёт? Сестра то может и есть. Но мало ли. :crazy: И вообще... Ладно Тюлай может и не могла считать дите совсем чужим. И привести к себе не могла. Это можно понять, не каждый способен. И даже помощь деньгами понять можно. Но простите, не легче ль было сплавить ее порядочным людям? Которые полюбили бы, привязали эмоционально к себе, и молчали бы? Зачем отдавать скотам, которые терпели лишь ради денег? Такое допустить =злобу вырастить. И дурой быть. А Тюлай дурой особо не была. Или была? Иль девица врет? :crazy:
Тарыка на работе аж жаль стало. Пока одна бегает за седым султаном на минималках, голова этого султана от баб плывет. :lol: А Тарык работай. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Назыма немного жаль, уже 4й ребенок по идее, а он только впервые на УЗИ присутствует и удивляется тому, что первый триместр - самый опасный период. Потому и правда жаль, когда все развалится, ведь даже УЗИ - ненастоящее

Нехир, наверно, Мерту скажет, что Назым - его отец, это и будет ее подарок на ДР Назыму :cupidgirl:

Блин, до сих пор хохочу над моментом со щенком что бы было, если бы на приеме «не тот файл» открыли :lol:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср янв 18, 2023 8:12 pm
Назыма немного жаль, уже 4й ребенок по идее, а он только впервые на УЗИ присутствует и удивляется тому, что первый триместр - самый опасный период. Потому и правда жаль, когда все развалится, ведь даже УЗИ - ненастоящее
Он у нас вообще редчайшей прелести чистейший образец. Дожил почти до 50, и все продолжает миру удивляться. :crazy: Но если так разобраться, то Айше он увидел в 6 лет, Мерта в пять. А сейчас они ему башку совсем закружили.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср янв 18, 2023 8:12 pm
Нехир, наверно, Мерту скажет, что Назым - его отец, это и будет ее подарок на ДР Назыму :cupidgirl:
И малыш залетит с визгом при всех к папе на ручки. А тетя Бахар, глядя на это, словит новую ревнивую шизу.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср янв 18, 2023 8:12 pm
Блин, до сих пор хохочу над моментом со щенком что бы было, если бы на приеме «не тот файл» открыли :lol:
Да уж. Там вообще вся сцена чудо. :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Интересно, а был ли ещё сериал, в котором условно-положительная героиня имитировала беременность?
Помню "Сансет-Бич", но том Кейтлин после выкидыша не могла признаться.

но чтоб так внаглую притворяться? Таким обычно злыдни в классике промышляют.

Нехир, конечно, дурочка, но дурочка активная :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Не помню таких сериалов вообще. :pardon: А наша то безбашенная и правда особняком стоит, потому что идеями вечно фонтанирует. :lol: Жизнь бьет ключом, и все по голове? Не беда, и этот ключ в хозяйстве пригодится. :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ну ни фига себе у нас динамика на 81 серии из 102 х! :good:
Действительно, две холеные кошки делят одного кота. Слегка стукнутого веслом из за угла правда. Но это мелочи. :-D Даже ржачно, до чего дойдёт всё? С беременностями это нечто :lol: :lol: :lol: Думаю сейчас Азра насоветует Бахар какую то дрянь, Назым сына заберет, а потом эта...сестричка угробит саму Бахар. И Тарык не нужен будет для этого. Кстати, а девка за решёткой часом не сидела? Повадки :-! Не выношу шакалих, которые лезут в чужие вещи :-! Ото может как раз от нее приемные родители стонали. А не она от них. Интересно, шо за папа там был. Если рождаются от него то маньяки, то одержимые эгоистки, то тихони шакалихи. :crazy:
Ну и хиханьки с морозилкой вдруг триллером стали. O_O Угробили у одних родителей ВСЕХ детей. Кабздец просто O_O И ведь эгоизм не даст признать это никогда.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Посмотрела вчера сразу две серии.

Назым: Бахар, я от тебя такого не ожидал!
Нехир: А от меня, значит, ожидал?
Назым: 🗿🗿🗿

Молодцы, что не стали эти псевдобеременности тянуть на много-много серий.
Что Халит живой тоже хорошо. Что Мерьем не закопали - плохо. Бедная актриса.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

За исключением того, что две козы без мозгов огребли абсолютно заслуженно, я скучала вчера. Наверное потому, что комедианты просели опять. Это уже не весело, а порой морально тошнотно от мысли о том, КАК они относятся к трупу. Захра спокойно жрет, пьет, спит, на Тарыке висеть не забывает. А по ее дому таскают случайно убитую ею же девушку. Тарык трус. Ибрагим псих. Но даже ему морально тяжело было от мысли, что он мог стать убийцей. Но Захре неа... У нее всё пучком. :-! Да и Назым тоже опять фиалку страдающую включил... От жены он это не ожидал. Правда? А что хорошего ждать от бабы, которая соперницу готова беспутной наркошей выставить, и сыном ее торговать в этой истории? Но это ниче. Бывает :ok:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

На четвертом десятке память, увы, стала подводить: долго вспоминала, откуда знаю свекровку Захры... Ну это ж бабка из ЖС, прям гуглить пришлось. Что-то в этом сериале свекрови все как на подбор, но Нехир своей хотя б отвечала, а Захра как кролик перед удавом.

В остальном сегодня нечего сказать - взрослые делят малыша. Хуже детей.

У Нехир, конечно, наряды такие плохие, что порой и ничего. То красное платье едва прикрывающее передок, то сегодня вот черная блестючка... Скучаю по расслабленным образам с плотины

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей