Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Ответить
Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

И еще две отвратительные дешевки, склепанные из бесплатной коллекции в видеоредакторах.
Смерть родителей главной героини в начальных сериях

Авария злодейки Альтаир Харабо ближе к концу новеллы

Удивительно, что этот треш появился в неплохой El Nombre del Amor. Съемки в особняках, красивая натура и приличный визуал, топовая актриса Кальдерон и звезда первой величины Руффо - все это вообще не вяжется с тем дешевым отстоем, что я выложил.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Позорно снятая авария Нюрки в "Ребекке". Конец серии

Это просто шапито. В очередной раз сэкономили на дублерах, Ана Патрисия Рохо просто поворачивается несколько раз, хватаясь руками за машину. Выглядит невероятно убого :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Еще одна треш-сцена из "Ребекки" с нелепым падением злодейки. Начиная с 1:48

Видно, что Габи Эспино просто аккуратно ложится на пол :lol:

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение aliHa »

me4tatel писал(а):
Вт сен 01, 2020 1:32 am
Это просто шапито. В очередной раз сэкономили на дублерах, Ана Патрисия Рохо просто поворачивается несколько раз, хватаясь руками за машину. Выглядит невероятно убого :lol:
:-D :-D
А мне еще "понравилось", как дама в красном (пардон, сериал не смотрела, имен не знаю), подбегая к той, что сбили, первым делом заботится о том, как бы поудачней присесть, чтобы не засветить бельем. В такой-то ситуации! Самое время, конечно :spruce_up:

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Maria2020 »

Ой не могу, повеселили)) лет 20 смотрю сериалы, но никогда так дотошно! И с возрастом я стала менее придирчивой или менее требовательной. Я люблю натурные съемки и меня раздражали аргентинские особняки, но прям чтобы рассматривать падения и драки... не было у меня такого))) Думаю теперь более пристально буду смотреть)))

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Шурик »

me4tatel
    А что, актрисы должны так с лестницы навернуться, чтобы их сразу после съёмок эпизода падения, с переломом шеи на кладбище увезли? :-D :-D Даже так халтурно, как показано в роликах, падая, можно что-нибудь сломать, а уж если всё натурально делать.... :lol:
      Это, ни в коем случае, не наезд. Мне просто интересно стало ;-)

      Аватара пользователя
      aliHa
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 97
      Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
      Благодарил (а): 259 раз
      Поблагодарили: 54 раза
      Контактная информация:

      Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

      Сообщение aliHa »

      для этого есть дублеры, которые как раз и обучены падать с лестниц и пр. и шеи не ломать. но... дублеры тоже бывают халтурные. не помню точно в каком сериале, но вроде Викторию Руффо заменял дублер. Было прекрасно видно, что это мужик в парике падает.

      Аватара пользователя
      me4tatel
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 1708
      Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
      Благодарил (а): 4237 раз
      Поблагодарили: 1142 раза
      Контактная информация:

      Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

      Сообщение me4tatel »

      aliHa писал(а):
      Вс сен 13, 2020 6:31 pm
      не помню точно в каком сериале, но вроде Викторию Руффо заменял дублер. Было прекрасно видно, что это мужик в парике падает.
      Обними меня покрепче?

      Аватара пользователя
      me4tatel
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 1708
      Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
      Благодарил (а): 4237 раз
      Поблагодарили: 1142 раза
      Контактная информация:

      Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

      Сообщение me4tatel »

      Смешная и нелепая авария в той самой "Просто Марии". Начиная с восьмой минуты

      Там же, в Просто Марии, смешно снятая сцена стрельбы. В конце серии.

      Аватара пользователя
      aliHa
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 97
      Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
      Благодарил (а): 259 раз
      Поблагодарили: 54 раза
      Контактная информация:

      Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

      Сообщение aliHa »

      me4tatel писал(а):
      Пн сен 14, 2020 1:13 am
      Обними меня покрепче?
      Нелюбимая?
      Hет, не то. я лишь предположила, что это была Руффо. Mогу и ошибаться.

      Аватара пользователя
      ZiGe
      Сообщения: 1239
      Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
      Благодарил (а): 915 раз
      Поблагодарили: 1339 раз
      Контактная информация:

      Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

      Сообщение ZiGe »

      me4tatel писал(а):
      Пн сен 14, 2020 1:32 am
      Смешная и нелепая авария в той самой "Просто Марии". Начиная с восьмой минуты
      Не смей поносить классику!

      Для 89-ого года выпуска подобные сцены выглядят не так критично, более того, я посмотрел эти моменты с улыбкой. Если я не ошибаюсь, то Симп Мери шла днем и возможно Пимштейну не смогли выделить такой же бюджет, как на его праймы. Вспомни масштабы Дикой Розы и смерть Леонелы с паровозом. Juan de Dios тоже делал заметки об этом. Там все было дорого-богато.

      Вот кому должно быть стыдно за свой визуал, так это его псевдо-преемнице - Наташке Лартильо (или как там ее по-правильному). Как можно снимать самые рейтинговые дневные новеллы и делать это так позорно?

      Напомню:

      Шикарные интерьеры в "Непокорном сердце" с дешевыми жалюзЯми и пластиковыми пальмами.
      Изображение
      Изображение
      А как вам нарисованные стены в "Полете Виктории"?
      Изображение
      Или госпиталь в котором нет ни одного стульчика для больных?
      Изображение
      А больной при смерти, у которого только бинты на голове и капельница?
      Изображение
      И коронОчка - больница, которая гостиница, которая рынок, которая особняк.
      Изображение

      Аватара пользователя
      aliHa
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 97
      Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
      Благодарил (а): 259 раз
      Поблагодарили: 54 раза
      Контактная информация:

      Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

      Сообщение aliHa »

      aliHa писал(а):
      Вс сен 13, 2020 6:31 pm
      Hе помню точно в каком сериале, но вроде Викторию Руффо заменял дублер. Было прекрасно видно, что это мужик в парике падает.
      Я вспомнила где! "Во имя любви". Но посмотрев отрывок с падением, не поняла, где мне там мужик померещился. :crazy: И я вспомнила, что обсуждалось это еще на старом форуме. Вот, что осталось в памяти и ввело меня в заблуждение :-D .


      Так что прошу прощение за недоразумение. :-[

      Аватара пользователя
      Шурик
      Модератор
      Сообщения: 4873
      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
      Благодарил (а): 8923 раза
      Поблагодарили: 726 раз
      Контактная информация:

      Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

      Сообщение Шурик »

      aliHa писал(а):
      Вс сен 13, 2020 6:31 pm
      для этого есть дублеры, которые как раз и обучены падать с лестниц и пр. и шеи не ломать. но... дублеры тоже бывают халтурные. не помню точно в каком сериале, но вроде Викторию Руффо заменял дублер. Было прекрасно видно, что это мужик в парике падает.
      Ну да, тоже верно. Но, бывает и так, что даже супер-дублер может ошибиться и убиться насмерть....
        Это я всё к тому, что, если вдуматься, натурализм и сильный риск не особо оправданы. Оскар или Золотая пальмовая ветвь всё равно не светят... :-)

        Аватара пользователя
        me4tatel
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1708
        Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
        Благодарил (а): 4237 раз
        Поблагодарили: 1142 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение me4tatel »

        ZiGe писал(а):
        Пн сен 14, 2020 2:42 am
        Вот кому должно быть стыдно за свой визуал, так это его псевдо-преемнице - Наташке Лартильо (или как там ее по-правильному). Как можно снимать самые рейтинговые дневные новеллы и делать это так позорно?
        Это все ужасно, но антилидер этого рейтинга у Натали для меня даже не пластиковые пальмы или нарисованные стены, а тупо лес в виде зеленого хромакея в Кошке драной. Вот это было совсем днище днищенское.

        Аватара пользователя
        Cadena
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 418
        Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
        Благодарил (а): 465 раз
        Поблагодарили: 524 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение Cadena »

        aliHa писал(а):
        Вс сен 13, 2020 6:31 pm
        Было прекрасно видно, что это мужик в парике падает.
        А мне сразу вспомнилась сцена из " Maria la del barrio", где тоже был мужик-дублер. Тамошняя знаменитая злодейка Сорайя должна была выпасть из окна, я, как человек, очень плотно интересующийся нарядами, внимательно следила за каждым выходом Сорайи в мини-юбках ( ноги у Итати красивые, было, что показать). И тут, в одной из серий она неожиданно появилась в брючном костюме, я подумала, что наконец-то разнообразие, а она выпала в окно и выпрыгивал за неё мужик - в белом(если не путаю) брючном костюме.
        На фотке, которую вы поставили из "Во имя любви" тоже присутствует мужик в костюме Руффо, наверное он и в самом деле её дублировал, в сериале это была очень тяжелая психологически сцена, поэтому не хочется пересматривать. Но Вике надо было упасть со 2-го этажа в гостиной, наверняка её подстраховали.

        Аватара пользователя
        me4tatel
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1708
        Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
        Благодарил (а): 4237 раз
        Поблагодарили: 1142 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение me4tatel »

        Cadena писал(а):
        Пн сен 14, 2020 2:32 pm
        aliHa писал(а):
        Вс сен 13, 2020 6:31 pm
        Было прекрасно видно, что это мужик в парике падает.
        А мне сразу вспомнилась сцена из " Maria la del barrio", где тоже был мужик-дублер. Тамошняя знаменитая злодейка Сорайя должна была выпасть из окна, я, как человек, очень плотно интересующийся нарядами, внимательно следила за каждым выходом Сорайи в мини-юбках ( ноги у Итати красивые, было, что показать). И тут, в одной из серий она неожиданно появилась в брючном костюме, я подумала, что наконец-то разнообразие, а она выпала в окно и выпрыгивал за неё мужик - в белом(если не путаю) брючном костюме.

        Аватара пользователя
        Cadena
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 418
        Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
        Благодарил (а): 465 раз
        Поблагодарили: 524 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение Cadena »

        me4tatel писал(а):
        Пн сен 14, 2020 4:14 pm
        Да, как раз оно самое, значит память не подвела меня, хоть этот момент смотрела, страшно подумать, в 1997 году :lol:

        Аватара пользователя
        Juan de Dios
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1331
        Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
        Благодарил (а): 803 раза
        Поблагодарили: 1128 раз
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение Juan de Dios »

        В случае с падением Сорайи, я ещё давно обратил внимание на то, что у падающего дублёра светлые волосы, и костюм совершенно другой. Т.е. это просто вставили какое-то падение, которое у них было уже записано (и скорее всего использовано в другой новелле), а не специально нанимали дублера для съёмки данной сцены.

        Ещё вспоминаются серии “Марии Мерседес”, где Магнолию (Габи Гольдсмит) показывали на фоне Нью Йорка, роль которого исполнял хромакей. :)))

        А вообще следует отметить, что в “Просто Марии” и “Дикой Розе” шикарно воспроизводили другие страны, куда по сюжету ездили герои. В “Просто Марии” это был Париж, а в “Дикой Розе” Рим (куда ездила Дульсина в медовый месяц). Очень качественно было всё снято, и декорировано. Сразу и не поймешь, что снимали в студиях.

        “Богатые тоже плачут” в этом плане мне тоже особенно запомнился, ведь там вообще не снимали на натуре, а только в студиях. В одной серии из подручных средств соорудили даже супермаркет :)

        Транзитные серии “Богатых тоже плачут”—переход от одной части ко второй—наглядно демонстрируют то, как раньше снимали новеллы в студиях.



        Начиная с 11-й минуты, где Мариана убегает из дома, видно, что просто вставляли готовые видео, на которых были записаны уличные сцены движения машин и т.д., а саму Веронику Кастро снимали в закрытом пространстве студий.


        В этой же серии, начиная с 24-й минуты, соорудили парк, где Мариана познакомилась с мамой Чоле :) Типа “на улице” они сидели. :-D

        Самый мастер класс, снять в студиях Бразильскую Амазонию :)))

        Начиная с 40-й минуты

        Аватара пользователя
        me4tatel
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1708
        Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
        Благодарил (а): 4237 раз
        Поблагодарили: 1142 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение me4tatel »

        Juan de Dios писал(а):
        Вт сен 15, 2020 4:24 pm
        “Богатые тоже плачут” в этом плане мне тоже особенно запомнился, ведь там вообще не снимали на натуре, а только в студиях. В одной серии из подручных средств соорудили даже супермаркет :)
        Я помню, в одной из серий они снимали сцену на вокзале. Я был совсем ребенком, но мне казалось, там все же был поезд. Телевиса умудрилась даже рельсы на студии соорудить?))
        ZiGe писал(а):
        Пн сен 14, 2020 2:42 am
        Вспомни масштабы Дикой Розы и смерть Леонелы с паровозом. Juan de Dios тоже делал заметки об этом. Там все было дорого-богато.
        Там тоже экономили, в тех же самых финальных сценах. Да, взрыв кадиллака обошелся в копеечку, зато вот на сцене штурма дома Линаресов Пимштейн и Ко сэкономили)) Звук разбиваемых окон на 4:20, хотя прекрасно видно, что полицейские просто вбегают в особняк :lol: :lol:

        Аватара пользователя
        me4tatel
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1708
        Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
        Благодарил (а): 4237 раз
        Поблагодарили: 1142 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение me4tatel »

        Я наткнулся еще на одну трэш-подборку из серии "сделано за копейку", и не могу не поделиться ей. На этот раз отжигают украинские производители новелл. Вашему вниманию - "эпичные" аварии из "Исцеления любовью".


        Катапульта, которая стоит под машиной на 0:58, чтобы подбросить её в воздух :lol: :lol:



        И снова катапульта, машина взлетает в воздух еще до столкновения с поездом. Да и в целом снято трешево.



        Собранный на свалке из отходов проржавевший Мерс - это просто атас :lol: :lol: :lol: Отдельный лол - это как все байкеры в конце сцены дружно самоубиваются с обрыва вслед за ржавым корытом.



        Вы будете смеяться, но на 2:27 опять катапульта под машиной, даже не палятся. А на 3:50 тупо зрители пялятся на съемки))



        Очередной парад ржавых тачек, таких, что не жалко. Оно даже на скрине видно :-D

        Аватара пользователя
        me4tatel
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1708
        Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
        Благодарил (а): 4237 раз
        Поблагодарили: 1142 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение me4tatel »

        me4tatel писал(а):
        Пт авг 28, 2020 5:41 pm
        Аналогичное впечатление экономии от декораций, натурных съемок и прочего в Королеве Кондитерской.
        Вот тут более предметно высказались
        Я раньше как-то на режиссуру и операторскую работу не сильно обращал внимание, меня обычно устраивала красивая картинка, виды, но здесь это невозможно не отметить - режиссура Маутнер отвратительна: съемка всегда в каких-то однообразных стенах с искусственными окнами и засвеченными лицами, натуры практически и не было - все так дешево и настолько все одинаково. И что это за дурацкая съемка весь сериал из каких-то проемов, щелей, в отражениях, будто кто-то подсматривает. Из-за этого было ощущение, что все павильоны максимум по 10 кв.метров. В Кондитерской наверное все силы и бюджет отдали только на первые и последние две серии. В остальном все выглядело очень дешево.

        pimstein
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 577
        Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
        Благодарил (а): 319 раз
        Поблагодарили: 243 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение pimstein »

        me4tatel
        если все это отбросить, сам сериал добротный. не зря его продлили, изначально ведь планировали что-то около 100 серий.

        Аватара пользователя
        ZiGe
        Сообщения: 1239
        Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
        Благодарил (а): 915 раз
        Поблагодарили: 1339 раз
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение ZiGe »

        me4tatel писал(а):
        Сб сен 19, 2020 4:19 pm
        Вашему вниманию - "эпичные" аварии из "Исцеления любовью".
        А вот тут я с тобой не соглашусь! Во-первых, не смей поносить любимый сериал моей бабушки. Во-вторых, это была первая ласточка у нас на пути к массовому производству. Бюджет был скромным, но выжали из него максимум. До сих пор помню, что сериал рекламировали как "первую украинскую теленовеллу длинною в 105 серий". Рейтинги у проекта зашкаливали и продюсеры пошли на вторую сотню. В этом и заключается парадокс происходящего. С таким бюджетом авторы устроили максимум экшена и всяких интересностей. Если абстрагироваться от качества постановки этих сцен (2004 год как-никак), то стоит обратить внимание на их количество. Я помню, что скучно не было и всегда происходил что-то эдакое. Меня тоже бабушка со временем подсадила, ибо других вариантов тогда не было. С 19 до 20 у нас дома никто не дышал. "Исцеление" на пару с "Кармелитой" стали одним из самых успешных дуэтов на нашем Интере и вполне заслуженно. Когда "Цыганская страсть" закончилась последние серии "ИЛ" поставили на прайм. Это были вещи, которые смотрели все!
        Мелодраматический сериала "Исцеление любовью" производства телеканала "Интер" (по его заказу над ним работает кинокомпания "Фильм Ю.Эй." совместно с ТО "Мамаду") одновременно идет на этом же канале и российском "РТР", причем лидируя по рейтингам как в отечественном, так и более насыщенном всевозможной продукцией российском телепространстве. Безусловно, сериалы на сегодняшний день являются чуть ли не самым популярным продуктом телерынка, особенно, если в них присутствует то, по чему так соскучился зритель: романтика, приключения, красивая любовь, ненавязчивый экстрим и хеппи-энд.

        "Исцеление любовью" - первый в истории украинского телевидения масштабный телепроект, длиною более ста серий, бюджет которого составляет 3 млн. долларов. Снимается он по совершенно новой для Украины технологии. Она заключается в том, что сначала пишется расширенный синопсис (краткое изложение полного сюжета), исходя из него, создается сценарий, по которому одновременно идут съемки. Что касается съемок, то сначала они проходят на натуре, а потом уже группа переходит в павильон. Единственное, чем отличается производство "Исцеления любовью", так это тем, что некоторые эпизоды, например, сцены в больнице, снимались на реальных объектах. Опять-таки, в западных и латиноамериканских сериалах среди исполнителей отсутствуют звезды. В "Исцелении любовью" же заняты российские актеры первой величины: Валентина Талызина, Аристарх Ливанов, Эммануил Виторган, Валентин Смиртитский, Амалия Гольданская, Алексей Булдаков, то есть те, кто известен зрителям по большому прокатному кино. Участвуют в нем и украинские актеры, некоторые из них, в том числе, и благодаря "интеровскому" кинопроизводству, уже известны российскому зрителю - Владимир Горянский, Олег Масленников.

        Если о сюжете, то, во-первых, так называемая история о Золушке всегда привлекает аудиторию, а во-вторых, над его невероятными поворотными коллизиями трудится очень крепкая команда сценаристов, что и обеспечивает не просто не проходящий, а возрастающий интерес к фильму. Подтверждение этому - рейтинги как в Украине, так и в России. С первой серии "Исцеление любовью" захватил лидерство в своем слоте (будни 19:00), с каждым днем все больше и больше расширяя свою аудиторию. На сегодняшний день для аудитории 18+ средние показатели по 52 выходам Rat 16,5% и Shr 37,6%. Следует отметить, что, начиная с 25 серии, доля аудитории 18+ не опускается ниже 40%.

        Сериал покорил не только украинских, но и российских зрителей, обеспечивая телеканалу "Россия" стабильное лидерство в слоте (18:50) и собирая не менее 35% Shr по аудитории 18+.


        К тому же аудитория "Исцеления любовью" вышла за рамки привычного сериального зрителя, которым, в основном, являются пенсионеры и домохозяйки. Свидетельство чему - активное обсуждение героев и поворотов сюжета на форумах в Интернет.

        Еще одной составляющей успеха фильма, возможно, являются натурные съемки, которые проходили летом в Ильичевске. Так что, соскучившийся по теплу и морю, зритель с удовольствием готов смотреть холодными вечерами на залитые солнцем улицы и пляжи, хотя бы на телеэкране.

        Аватара пользователя
        me4tatel
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1708
        Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
        Благодарил (а): 4237 раз
        Поблагодарили: 1142 раза
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение me4tatel »

        ZiGe писал(а):
        Пн сен 21, 2020 12:52 am
        Бюджет был скромным, но выжали из него максимум.
        Ну так тема вроде и называется соответственно, "теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съемках". Я не обсуждаю здесь сюжет, я обсуждаю бюджет и сцены, которые из-за этого недофинансирования выглядят смешно и крипово. Мне и майамский цирк Альберто Гомеса нравится, но выглядит оно аналогично.
        А так с оценками ИЛ согласен. Это одна из лучших новелл украинской Star Media, если не лучшая. Насколько дешево оно выглядело в плане постановки, настолько же цеплял сюжет. Последующие их бесконечные саги - Волчица, Ангел-Хранитель, Родные Люди - были уже имхо на порядок слабее. Если Беленький после Кармелиты не понизил планку качества и выстрелил не менее смотрибельной и динамичной Обреченной, то о Волчице или Ангеле уже нельзя было сказать того же. Вроде Star Media потом еще мощно бомбанули Ефросиньей, а Беленький своими благородными институтками, но я уже не смотрел их. В любом случае, ИЛ и Кармелита+Обреченная - это сценарная планка качества для русскоязычных мылодрам-оригиналов.

        Аватара пользователя
        ZiGe
        Сообщения: 1239
        Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
        Благодарил (а): 915 раз
        Поблагодарили: 1339 раз
        Контактная информация:

        Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

        Сообщение ZiGe »

        me4tatel писал(а):
        Пн сен 21, 2020 1:14 am
        В любом случае, ИЛ и Кармелита+Обреченная - это сценарная планка качества для русскоязычных мылодрам-оригиналов.
        От Беленького еще Ундину могу отметить и Черную Богиню. Если первая чем-то напоминала историю про дикарку, то вторая запомнилась необычным сюжетом и атмосферой. Моя бабушка еще залипала на Женщину без прошлого. Там тоже была интригующая завязка, но украинских зрителей конкретно обломали. Сначала сериал транслировали в прайме, затем перенесли на полдень и после показанных 200 серий прервали показ, зажлобившись на последние 60.

        У Ряшина я не пропускал ни одной серии "Сестер по крови" (люблю Куликову) и Ангела мы начинали смотреть с энтузиазмом, но после смерти Панина начали городить бредятину и финальную часть там высосали из пальца.

        В остальном же - обнять и плакать.

        Ответить

        Вернуться в «Общие темы о сериалах»

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей