Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Модератор: Куратор (США)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157374
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157374
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

HBO передумал снимать сериал про Джона Сноу
Актёр Кит Харингтон заявил, что сольный спин-офф о Джоне Сноу из «Игры престолов» не будет реализован.
По словам Харингтона, он и другие авторы сериала «не смогли найти правильную историю»
«Я никогда не говорил об этом, потому что он [сериал] был в разработке. Я не хотел, чтобы об этом стало известно. Я не хотел, чтобы люди начали строить теории, либо восхищаясь этим, либо ненавидя его идею, когда самой идеи даже нет. Потому что в процессе разработки вы смотрите со всех сторон и понимаете, стоит ли оно того», — сказал Харингтон в интервью ScreenRant.
Впервые о спин-оффе стало известно в 2022-м. По словам создателя «Песни Льда и Пламени» Джорджа Р.Р. Мартина, Харингтон лично пришёл к нему с идеей для сериала. Писатель назвал задумку «потрясающей».
«Игра престолов» выходила с 2011 по 2019 год. Приквел «Дом Дракона» про династию Таргариенов дебютировал летом 2022-го. Второй сезон стартует на HBO 16 июня.

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157374
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

«10 тысяч кораблей» — подробности отменённого спин-оффа «Игры престолов»
Франшиза «Игра престолов» должна была насчитывать немалое количество спин-оффов. По крайней мере, на это надеялся канал HBO, заказывавший сразу несколько сценарий к возможным ответвлениям.
Одним из них был сериал «10 тысяч кораблей». К его разработке был привлечён сценарист Брайан Хелгеланд. Он рассказал о том, как они разрабатывали отменённое телешоу, а также поделилась подробностями сюжета. События должны были происходить за тысячу лет до истории оригинального сериала. Как ему кажется, HBO решил отказаться от проекта из-за того, что он был слишком отдалён от действий, происходивших в «Игре престолов».
«У нас всё получалось великолепно, но я думаю, что они посчитали, что хронологический период шоу слишком далёк от основных действий оригинала», — рассказал Хельгеланд в интервью Inverse. — «Поэтому над ним решили и не работать. Мой сценарий был основан на королеве Нимерии и той маленькой аннотации о ней, которая была в энциклопедии Вестероса».
Ранее сериал описывался как рассказ о путешествии принцессы Нимерии, которая отправилась из Эссоса в Дорн после поражения от Валирийского Фригольда во Второй Войне пряностей. В 2021 году над сценарием сериала работала Аманда Сигел.
«По сути, это была история о Моисее, но мы заменили его на Нимерию», — продолжил Хельгеланд. — «Её страна разрушается, и её народ вынужден жить на воде, поэтому шоу называлось "10 тысяч кораблей". В конечном итоге они уходили и находили новый дом. Точно также, как последователи Моисея, покидавшие Египет. Она возглавляет всех этих людей, пытаясь сплотить всех, но всё рискует развалиться, пока они путешествуют по вымышленной версии Средиземноморья в поисках нового дома, где можно поселиться. Иногда они сходили на сушу, но их потом прогоняли обратно».
«10 тысяч кораблей» — не единственный спин-офф, отменённый HBO. До этого пострадал отснятый пилот «Долгой ночи», а совсем недавно отменили собственный сериал Джона Сноу.

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя