Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Кадеточка »

Без права на любовь.jpg
Без права на любовь.jpg (48.99 КБ) 2336 просмотров
Название: Без права на любовь
Оригинальное название: Nada personal
Год выпуска: 1996-1997
Жанр: Боевик, триллер
Выпущено: Мексика, TV Azteca
Режиссер: Антонио Серрано
В ролях: Ана Кольчеро, Хосе Анхель Льямас, Рохелио Герра, Демиан Бичир, Лупита Феррер, Анна Чьекетти, Гильермо Хиль, Клаудио Абригон, Ванесса Акоста, Моника Дионне, Глория Перальта, Кристианна Гоут

Совершено жестокое убийство, погибшие – политический деятель Рауль де лос Рейес и его тринадцатилетняя дочь, родственники шефа полиции Фернандо Гомеса Миранды. Вскоре на месте преступления оказывается журналист Луис Марио – заглянув в машину, он обнаруживает, что погибли не все, находящиеся в ней – в живых осталась старшая дочь Рауля Камила. Луис отвозит девушку в больницу, чем спасает ей жизнь. Брат журналиста, полицейский Альфосо Карбахаль давно влюблен в Камилу и надеется на взаимное чувство, но положение осложняется причастностью девушки к наркоторговцам. Теперь братьям надлежит выбрать, что для них важнее – профессиональный долг или личные чувства. Они решают найти убийцу, еще не зная, что в преступлении замешан их собственный отец.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Apasionada »

Страница сериала:
- на Кинопоиске (рейтинг -) https://www.kinopoisk.ru/series/417600/
- на IMDb (рейтинг 7.1) https://www.imdb.com/title/tt0108874/
- на Википедии https://es.wikipedia.org/wiki/Nada_pers ... elenovela)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114150
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Это фотография ремейка, а не оригинала.
Сможете исправить?

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Кадеточка »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Чт июн 04, 2020 12:30 pm
Это фотография ремейка, а не оригинала.
Сможете исправить?
У меня было такое предположение, если честно... :oops: Исправила, конечно же.
И кстати, постер оригинала более интригующий, нежели ремейковский. Он хотя бы со смыслом, а не просто стоят все в ряд, фырк ))

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114150
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Согласна, поинтереснее, что ли, но современные сериалы делают похожие друг на друга постеры, особо никто не напрягается, хотя ремейк мне тоже понравился.
А этот я смотрела ещё в детстве на ТВЦ. Хороший был сериал, жаль только, что Кольчеро не до конца в нём снялась :|

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114150
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
YulianaSun
Медиамастер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:59 pm
Откуда: Тамбов
Имя: Юлия
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение YulianaSun »


Аватара пользователя
Chanel
Медиамастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Chanel »

ССЫЛКА НА СЕРИИ НЕ РАБОТАЕТ.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Лия »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Чт июн 04, 2020 12:43 pm
жаль только, что Кольчеро не до конца в нём снялась :|
А почему?

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114150
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Лия писал(а):
Чт сен 17, 2020 6:39 pm
А почему?
Она подала в суд на Ацтеку за нарушение условий контракта, каких - не знаю. Но они её из-за этого выгнали из сериала. И она выиграла суд 5 лет спустя :-D

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 691 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Mariita »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gink10
Меценат
Меценат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2023 1:22 am
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение gink10 »

¿Alguien sabe donde estan los enlaces para descargar la Telenovela? Deseo verla pero no los encuentro....

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114150
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

gink10 писал(а):
Сб фев 11, 2023 1:30 am
¿Alguien sabe donde estan los enlaces para descargar la Telenovela? Deseo verla pero no los encuentro....
en el fan club pero tienes que leer las reglas :arrow: viewtopic.php?p=6853#p6853

Yuriy
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 12:38 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Yuriy »

Этот сериал был ужасен и в плане сюжета и в плане актеров. Это был дебютный сериал ТВ Ацтека, видимо хотелось показать что-то такое животрепещущее. А оказалось хрен на постном масле. Этот сериал даже сняли с эфира на ТВЦ, потому конечно кинули в региональный эфир, где я его и посмотрел (за неимением лучшего) полностью. Иногда сидишь и думаешь как выбирают руководители каналов сериалы для показа. Ну кто мог выбрать этот сериал для показа в России??? Там же вся середина была пропитана и показана какая-то несуразная бытовуха второстепенных героев. Правильно что Ана Колчеро, отказалась работать в этом сериале! Если вы помните, сюжет крутился на раскрутке преступления убийства отцы главной героини. Но вместо этого нам показывали какие-то бытовые драмы мексиканских пенсионеров, бытовые проблемы. Это длилось с 20ых серий и до 100ых серий, когда в итоге в 107 вроде бы серии не решились прикончить взрывом бомбы главную героиню в исполнений Аны Колчеро. А потом на сцену вышла Кристиан Гоут, и все завертелось... до 140 серии.
В последней сцене где "убили" Ану Колчеро и герой Мигеля Анхеля Льямоса кричит - НЕЕТ. Выходит на экран продюсер сериала Эпигменио Ибарра, и говорит с грустным лицом, что несмотря на то, что мы лишились главной героини, мы вам расскажем эту историю до конца.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Juan de Dios »

Yuriy писал(а):
Вс июл 23, 2023 2:01 am
Иногда сидишь и думаешь как выбирают руководители каналов сериалы для показа. Ну кто мог выбрать этот сериал для показа в России??? Там же вся середина была пропитана и показана какая-то несуразная бытовуха второстепенных героев.
Я думаю, что никак не выбирают. Закупают то, что им продадут в пакете, желательно по дешёвке.

На мой взгляд хоть какой-то осознанный подход к выбору теленовелл на российском ТВ был лишь в нескольких случаях:

на Останкино, когда закупили "Rosa Salvaje" -- здесь решение было принято из-за Вероники Кастро, т.к. БТП прошёл с огромным успехом.

на РТР, когда закупали "Santa Barbara". Я читал, что специальный человек от канала ездил в США с целью выбрать мыльную оперу и отсмотрел десятки разных сериалов, пока не остановил выбор на "Санта Барбаре".

Частично это было на ОРТ во время действующего контракта с ТВ Глобо. Они пытались выбирать лучшие бразильские новеллы, учитывая популярность актёров в России ("Жестокий ангел", "Нежный яд" были закуплены из-за Глории Пирес), сюжет ("Новая жертва"), рейтинги на Родине ("Клон").

На ТВ-Центре к сожалению никакого отбора не было при покупке мексиканской продуцкии. Брали, что было, не особо разбираясь. Именно поэтому у них новелла-ужастик "Волчица" шла в дневном показе.

По той же причине были закуплены провальные новеллы типа "Виновность" и "Навсегда", или "Моя дорогая Исабель", вместо "Марии из предместья", "Марии Мерседес" (которые вполне могли бы купить из-за их мирового успеха), "Эсмеральды" или даже "Марии Исабель" с Аделой Норьега. А в конце вообще перешли на ТВ Ацтеку, наверное из-за того, что она просто была дешевле по цене, чем Телевиса.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Пт авг 11, 2023 9:44 am
Yuriy писал(а):
Вс июл 23, 2023 2:01 am
Иногда сидишь и думаешь как выбирают руководители каналов сериалы для показа. Ну кто мог выбрать этот сериал для показа в России??? Там же вся середина была пропитана и показана какая-то несуразная бытовуха второстепенных героев.
Я думаю, что никак не выбирают. Закупают то, что им продадут в пакете, желательно по дешёвке.

На мой взгляд хоть какой-то осознанный подход к выбору теленовелл на российском ТВ был лишь в нескольких случаях:

на Останкино, когда закупили "Rosa Salvaje" -- здесь решение было принято из-за Вероники Кастро, т.к. БТП прошёл с огромным успехом.

на РТР, когда закупали "Santa Barbara". Я читал, что специальный человек от канала ездил в США с целью выбрать мыльную оперу и отсмотрел десятки разных сериалов, пока не остановил выбор на "Санта Барбаре".

Частично это было на ОРТ во время действующего контракта с ТВ Глобо. Они пытались выбирать лучшие бразильские новеллы, учитывая популярность актёров в России ("Жестокий ангел", "Нежный яд" были закуплены из-за Глории Пирес), сюжет ("Новая жертва"), рейтинги на Родине ("Клон").

На ТВ-Центре к сожалению никакого отбора не было при покупке мексиканской продуцкии. Брали, что было, не особо разбираясь. Именно поэтому у них новелла-ужастик "Волчица" шла в дневном показе.

По той же причине были закуплены провальные новеллы типа "Виновность" и "Навсегда", или "Моя дорогая Исабель", вместо "Марии из предместья", "Марии Мерседес" (которые вполне могли бы купить из-за их мирового успеха), "Эсмеральды" или даже "Марии Исабель" с Аделой Норьега. А в конце вообще перешли на ТВ Ацтеку, наверное из-за того, что она просто была дешевле по цене, чем Телевиса.
Любопытный анализ, спасибо!

Вообще да, соглашусь, что ТВЦ как-то странно выбирал сериалы. Зачем-то закупал совместные с США (Виновность и Навсегда), которые с трудом можно было назвать мексиканским сериалом, да и выбор многих других сериалов казался каким-то странным. Почему правда не показали ту же Эсмеральду, Привелегию любить или Росалинду? Хотя были там и хорошие сериалы, но по каким параметрам их выбирали - не ясно.

К слову, данный сериал я даже не начинала смотреть. Вроде включила самое начало, но совершенно не заинтересовало. В те времена мне нравились другие сериалы.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Сб авг 12, 2023 4:35 am

Вообще да, соглашусь, что ТВЦ как-то странно выбирал сериалы. [...] Хотя были там и хорошие сериалы, но по каким параметрам их выбирали - не ясно.
Участник форума ZiGe когда-то делился своими рассуждениями о подходе ТВ-Центра к закупке новелл. Приведу здесь его пост с другого форума.
ZiGe писал(а):
Чт авг 10, 2023 9:18 pm
Не стоит удивляться тому, что ТВ-Центр показал столько проходных или провальных новелл. Сериалы всегда закупаются пакетами, я как-то рассказывал об этом перед запуском Теленовеллы. Есть 3 варианта.

1 пакет "Дорогой", в который входит 3-5 успешных новелл.
2 пакет "Оптимальный", который включает в себя один хит и 2-4 средненьких или провальных новелл.
3 пакет "Дёшево и сердито", куда закинут 3-5 флопов и середнячков, если повезёт.

Я не ориентировался на даты показа, т. к все сериалы могли быть закуплены и пылится на полке некоторое время. Исходя из информации Koshka-Ved'ma, я набросал примерный список покупок.

1-й пакет "Оптимальный" - Маримар (хит), Узы любви (середнячок), Перекрёстки (флоп).

2-й пакет "Оптимальный " - МНЖБТ и В плену страстей (относительно успешные проекты) и три флопа Украденная любовь, Навсегда и Виновность.

3-й пакет "Дёшево и сердито" - Клетка, Ад, Исабель, Ложь (флоп) и Крылья (середнячок).

4-й пакет "Оптимальный" - Узурпаторша (на вес золота), Разлученные и Цыганская любовь (флоп).

5-й пакет "Оптимальный" - Саломе (успех) и Женщины (флоп). Даю 200%, что в этом пакете была ещё одна новелла, которую не показали и мы о ней даже не догадываемся. Мне кажется, это была Злоумышленница, которую все брали из-за Габи и схожести с Узурпаторшой. Также там могла быть Другая или Между любовью и ненавистью.

Ацтековские новеллы купили тоже в пакете.

Я всегда думал, что наш Интер купил Узурпаторшу у ТВ-центра. Тогда у меня все сходится относительно показа Телевисы в Украине.

Интер сначала показал Эсмеральду, потом Ад в раю (Ради твоей любви) или Ради твоей любви (Ад в раю). Затем была Узурпаторша. Скорее всего сразу после Любви, потому что на Интере в анонсах упоминали имя Габриэлы Спаник в новой роли (если память не подводит). Параллельно вечером шла Обними меня крепче, а потом Привилегия.

Получается, что у нас купили 5 новелл, среди которых один флоп (Ад), а все остальные хиты. Узурпаторшу, наверное, купили у вас, т.к на Интере она транслировалась с укр. озвучкой. На русском шли Эсмеральда и Ради твоей любви.

Либо получается два пакета: "Эсмеральда, Узурпаторша и Привилегия" и "Ад, Ради твоей любви и Обними меня крепче". Но я склоняюсь к первому, т. к если Интер купил два пакета отдельно, то у меня вопросы по озвучке и времени показа.

Узы, кстати, никакой не хит. А Злоумышленницу, как написал telenova, вся Европа и ЛА скупали из-за " узурпаторши" Габи.
В целом рассуждения интересные, только я лично сомневаюсь, что продавали по пять сериалов в пакете, на мой взгляд это слишком много. Максимум -- три новеллы. А значит самих пакетов было больше. На ТВ-Центре шло параллельно три мексиканских сериала в день (их указывали в программе, как мыльная опера-1, мыльная опера-2 и мыльная опера-3). Вот я думаю, что именно три параллельно идущих новеллы и были куплены пакетом.

Здесь также стоит учитывать, что премьера некоторых новелл была в региональном окне (например "Маримар"), которая была уже показана на ТВ-Центре до того, как её пустили в общероссийский показ 1 июня 1997 года. Значит скорее всего она была куплена вместе с новеллами "Ложь во спасение" и "Украденной любовью".

Но это не суть, здесь можно до бесконечности рассуждать, что и с чем было куплено. Главное, как написаал ZiGe это то, что закупали пакетами, в которых были как успешные новеллы, так и провальные.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Mariita »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Antiviolator
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Nada personal / Без права на любовь (1996-1997)

Сообщение Antiviolator »

У Рохелио Герры и Лупиты Феррер получилась хорошая пара.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей