Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Хайд, Джекил и я.jpg
Хайд, Джекил и я.jpg (41.43 КБ) 5743 просмотра
Название: Хайд, Джекил и я
Оригинальное название: Haideu, Jikil, na
Год выпуска: 2015
Жанр: мелодрама, комедия
Выпущено: Ю. Корея, H E&M, KPJ, SBS
Режиссёр: Чо Ён-гван, Пак Щин-у
В ролях: Хён Бин, Хан Джи-мин, Хери, Квак Хи-сон, Ли Сын-джун, Сон Джун, Ли Док-хва, Чон Джи-со, Ли Вон-гын, Хо Джон-ын

Описание: Актриса цирка знакомится, как она думает, с братьями-близнецами. Со временем она понимает, что ей нравятся оба брата, которые так похожи внешне, но совершенно разные по характеру.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение Елена »

Начинаем новый сезон с новой дорамы. Посмотрела первые две серии.

У главного героя очень красивый дом. И снаружи, и внутри. И пижама зачетная с цветными штанами. Хочу вот такой вот сад для медитаций. И напарника в попой в цветочек. Сам он правда с таким приветом, что товарищ из прошлой дорамы вместе со всей своей толпой личностей отдыхает в стороне.

А я дождалась отрицательную роль. Нет, понятно, что это одна из его личностей. Но какой же он тут гад, когда он тут плохой. Эгоист до мозга костей, непробиваемый, циничный, высокомерный. Первый новогодний подарок мне понравился. Жаль, что не весь сериал он таким будет.

Главная героиня нравится. Эту актрису впервые увидела в фильме Гнев короля с тем же Бином, они там играли врагов, а я уже тогда хотела их в пару. Тоже дождалась. Рыжий цвет волос актрисе не очень к лицу, но в целом все неплохо.

Первая встреча у пары мне понравилась. Он так притянул ее к себе и эта усмешка. Никакой взаимной симпатии пока и близко нет. Значит, будет постепенное развитие событий. Пока все очень хорошо.

У нас тут опять детектив. У главного героя опять что-то случилось в детстве, что наложило отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. И кто-то убил или похитил его психиатора как раз тогда, когда она нашла лечение. И потом убийца напал на Ха Ну. И положительная личность героя ее спасла.

Ха Не тут непросто придется, конечно. Сначала один и тот же мужик ее вытолкал из лифта навстречу убийце, чтобы спастись самому. А потом он же через пять минут спас ее от убийцы и прыгнул за ней в бассейн. Она сама тут с ума сойдет.

Отдельно отметим как главный герой красиво бегает. И в бассейне красиво сняли. А когда он туда прыгнул, то вытянул руку вперед как супермен. Прикольно так.

Вообще тут ситуация прямо противоположная прошлой дораме. Там плохиш являлся на помощь главному герою. Тут главный герой изначально хуже некуда. Прямо социопат натуральный. И свою хорошую личность терпеть не может. Даже боится этого Робина. Очень занятно.

Кстати, его родители тоже боятся, что этот Робин появился. А почему?

И главные герои уже были знакомы раньше. И он ее тогда тоже спас.

Радует, что главная героиня тут с характером. Как только поняла, что может его прижать, то все припомнила. Тут очень далеко до пары и мне это очень нравится.

В конце второй серии опять эффектное спасение. Кто-то после армии в отличной форме. Ну и ямочки на щеках – это плюс сто к карме.

Мне нравится. Рада, что начинаю новый год с этой дорамы.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение vale1807 »

Начала смотреть, и такое ощущение, что я актера вечность не видела.
Посмотрела первые две серии

"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Роберта Льюиса Стивенсона на корейский манер?
Ну, корейцы закрутить умеют, надеюсь, что будет интересно.
Прикольно, что сериал Чи Сона был выпущен в том же году, что этот. Ну, надо же.

Со Джин - это главный герой, и его вторая личность - Робин. А девушку зовут Ха На.

Как падал шар и какая быстрая реакция у парня.
Какие у героя поразительные штаны.
Ну, и сны у него, конечно.
- Пострадал не я.
- Не понял. Что значит не вы?
- Пострадал я, но не совсем я. А будь то я, я бы кинулся спасать кого-нибудь?

Прикольные очки у него, надел и сразу все показатели знаешь: пульс, давление, температура тела, дыхание, ну, красота же. Какая навороченная система. Хотя сейчас в часах тоже подобное есть, но я все время на корейскую чудо-технику любуюсь.
Место для медитации в доме прикольное, музыка соответствующая.
И еще рядом комната с мониторами и системой слежения в доме и не только в доме, куча видео

Раздвоение личности. Наверняка и здесь все надо искать в детстве, какая-нибудь детская травма и вот такой печальный результат. Не любит прикосновений к себе, это тоже наводит на очень печальные мысли.
Нервная система расшатана, сердце слабое. И кое-кто этому очень рад.
Я вот думаю, что может что-то связанное с отцом было в детстве. Очень уж отец - жесткий человек. И отец знает о раздвоении сына. И очень это отца беспокоит.

Знакомство в девушкой тоже вышло не банальным. Он ее уволил, она его шантажировала. Прекрасное начало)))
Девушка работает в цирке, приехала из Америки, собирается создать что-то типа цирка Дю Солей.
может, нам опять представления покажут, как в другой дораме, где был цирк? (воспоминания начались))))

Сестры прикольные
- Он красавчик?
- А ты куда смотрела, пока видео снимала?
- У него такой сексуальный зад.

- Такие люди, как он холодны, потому что слишком многое пережили. Жесткий и холодный. Это его собственная самозащита.

Интересно было послушать кусочек лекции от врача-психиатра о раздвоении личности.
Врач думает, что может помочь Со Джину, и вот здесь начинаются загадки. Кто-то похитил врача (я сначала думала, что ее убили), раз лица не показывали, возможно, это кто-то из знакомых людей. И чуть не убили Ха Ну. Но появился Робин и ее спас. И, судя по всему, спасает он ее не в первый раз.

Вот это прыжок был в бассейн, красиво сняли))) подводные съемки. Но мы помним, как это все снимается, сам актер рассказывал в своей другой дораме)))

Одна личность всех подавляет, другая - спасает.

Со Джина раздражает Ха На, она его тоже терпеть не может. Просто замечательные между ними отношения.

Раскачиваются долго и медленно события, все идет в медленном темпе, пока ничего такого, но я все равно довольна.
На Бина можно смотреть бесконечно. Хотя прическа у него, конечно....
Не очень нравится актриса, возможно, пока не очень.
В соседнем сериале с Чи Соном все было более легко, динамично, феерично. Но постараюсь не сравнивать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
У главного героя очень красивый дом. И снаружи, и внутри.
И очень навороченный. Комната для медитации, секретная комната для мониторов, спальня такая неплохая.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
И пижама зачетная с цветными штанами. Хочу вот такой вот сад для медитаций. И напарника в попой в цветочек.
Ну, кто же такого не хочет?)))
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
А я дождалась отрицательную роль. Нет, понятно, что это одна из его личностей. Но какой же он тут гад, когда он тут плохой. Эгоист до мозга костей, непробиваемый, циничный, высокомерный. Первый новогодний подарок мне понравился. Жаль, что не весь сериал он таким будет.
Будет меняться эта личность, наверняка. Эгоистичный, высокомерный сноб. Человека мало что волнует, кроме себя самого. Вот таким он вырос.
Но, возможно, он не всегда был таким, скорее всего, он в такого превратился. И думаю, что благодаря такому вот отцу. Что-то я на него все время думаю. А мама не может парню помочь, хотя вроде бы и беспокоится за него.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
Первая встреча у пары мне понравилась. Он так притянул ее к себе и эта усмешка. Никакой взаимной симпатии пока и близко нет. Значит, будет постепенное развитие событий. Пока все очень хорошо.
Да, это может быть интересно. Это должно быть интересно, когда сначала никакой взаимности нет, но потом человек меняется, и чувства меняются. Но и она наверняка изменится.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
У нас тут опять детектив. У главного героя опять что-то случилось в детстве, что наложило отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. И кто-то убил или похитил его психиатора как раз тогда, когда она нашла лечение. И потом убийца напал на Ха Ну. И положительная личность героя ее спасла.
Да, детективная линия есть. И вот интересно, какими тут покажут полицейских, почему-то кажется, что убийцу первым найдут не они, а кто-то другой)))
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
Ха Не тут непросто придется, конечно. Сначала один и тот же мужик ее вытолкал из лифта навстречу убийце, чтобы спастись самому. А потом он же через пять минут спас ее от убийцы и прыгнул за ней в бассейн. Она сама тут с ума сойдет.
Да, это будет нелегко. Личности поменялись, и нам показали совершенно разных людей. Сойдешь тут с ума, когда мало чего понимаешь с самого начала. Ну, кроме того, что управляющий - не самый лучший человек, это если мягко так сказать.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
Отдельно отметим как главный герой красиво бегает. И в бассейне красиво сняли. А когда он туда прыгнул, то вытянул руку вперед как супермен. Прикольно так.
Бегает он всегда красиво, и здесь это решили тоже показать. Бегать он тут будет, наверное, много. Есть ведь, что показывать.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
Вообще тут ситуация прямо противоположная прошлой дораме. Там плохиш являлся на помощь главному герою. Тут главный герой изначально хуже некуда. Прямо социопат натуральный. И свою хорошую личность терпеть не может. Даже боится этого Робина. Очень занятно.
А вот это действительно интересно, поскольку обычно все происходит наоборот. В одном человеке может уживаться другой, может происходить борьба со злом, без всякого расщепления, здесь же мало того, что оно происходит, так еще и вторая личность оказывается более порядочной, чем первая.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
Кстати, его родители тоже боятся, что этот Робин появился. А почему?
И вот это как раз непонятно. Хотя вот с отцом проще понять это, наверное. Родители знают, что может появиться другая личность, и думаю, что это волнует больше, чем то, какая это личность. Репутация ведь. Это же очень богатые люди, владеющие корпорацией, в которую входит и это парк с аттракционами и цирком. И владелец этого парка как раз наследник семьи, Со Джин.
Так что их недовольство понять можно. Но вот, чисто с человеческой точки зрения, такие родители и пугают. Мама, которая не может сказать слова против отцу, но все же переживает за сына. И отец, который наверняка считает сына неудачником и которого волнует только репутация да доходы семьи.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
И главные герои уже были знакомы раньше. И он ее тогда тоже спас.
Да, это тоже интересно.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
Радует, что главная героиня тут с характером. Как только поняла, что может его прижать, то все припомнила. Тут очень далеко до пары и мне это очень нравится.
Да, и хорошо, что Ха На здесь не пай девочка. Думаю, что пара с Робином появится быстрее пары с Со Джином)))
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 7:07 am
В конце второй серии опять эффектное спасение. Кто-то после армии в отличной форме. Ну и ямочки на щеках – это плюс сто к карме.
Да, очень эффектно это показывают. Возможности кого-то используют на все сто. Ну, а как иначе?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение vale1807 »

Вот же не везет так не везет. Написала впечатления, но нажала не на ту кнопку, и ничего не сохранилось.
Теперь все надо восстанавливать, но это уже будут немного другие слова.

Посмотрела четыре серии)))

Тоже обратила внимание, что актриса уже играла с Бином, а впереди есть сериал, где она играет с Чи Соном, и вторая актриса, которая здесь в роли фанатки Робина, тоже играла с Чи Соном.

Все же в сериале с Чи Соном все закручивалось намного быстрее, пара была там искрометнее, события были фееричнее, на мой взгляд, здесь пока это все уступает, но, возможно, потом все раскрутится. Хотелось бы в это верить.

Пролет на канате был прикольный.
И потом Ха На долго думала о Со Джине и анализировала его поведение. Ничего понять не может.

Прикольно так личности друг другу послания оставляют в видеосообщениях.

У Робина есть хорошие знакомые, которые не могут дождаться его возвращения. Эта девушка, которой он нравится, судя по всему. И ее отец.

Ха На искала Со Джина, но нашла Робина. На улице было скользко, и они скользили, и оба улыбались, ну, кто бы не улыбался в такой ситуации.

Очень интересный персонаж - помощник доктора Кан, ее ученик, много чего знает, тоже читает лекции. Называет себя ученым. Очень интересные у него лекции. На практике показывает то, о чем говорит.

И еще нам показали человека, который следил за Ха Ной, но я вот думаю, что преступник все же не он, а другой.

Отца только волнует, чтобы о болезни Со Джина никто не узнал, чтобы не было скандалов, чтобы все было по-тихому. Мать говорит о том, что было десять лет назад.
А отец о том, что пять лет назад, когда тайна о расщеплении личности раскрылась. Пока они говорят загадками, но судя по всему, сыну помочь они не могут, а отец и не особенно хочет.
И Робина оба отталкивают. Все это связано с болезнью сына.

- Разве моя жизнь не счастливее, чем у вас двоих?
- Думаю, в отличие от вас и Со Джина меня любят больше.
Робин считает отца и Со Джина несчастными, потому что отец всегда злится и он такой холодный, как и Со Джин. А отец считает Робина помехой в жизни Со Джина. Ему и нужен такой Со Джин, расчетливый и холодный, самое оно для ведения бизнеса. Но и Со Джина он считает слабаком, говоря о том, что ему в бизнесе нужна от сына поддержка.
вот так всегда, бизнес ведь важнее.

Она спасла его, а он спас ее. Ситуация на мосту, что ей предшествовало?
- Я хотела спасти его, но получилось, что он спас меня.

Жизнь по правилам и протоколам.
- Робин уйдет, если будет не нужен. Навсегда. У меня есть причина, чтобы остаться.
Робин собирается защищать Ха Ну.

Со Джин в который раз пытается уводить Ха Ну и закрыть цирк. А Она мечтает цирк возродить. Но для него это все убыточно, неинтересно, билеты ведь на цирковые представления не очень-то покупались.

Прикольная была встреча в аквапарке у Со Джина и Ха Ны, он опять разозлился, его показатели подскочили, ему стало плохо у нее на глазах, она ему помогла, но ему опять плохо от ее присутствия, вот он и убежал, при этом опять поступил ужасно, толкнул ее, не помог встать, хотя ей было очень сложно с этом громоздком костюме.

Ха На разговаривала с врачом, рассказывала о том, что произошло и как ее спасал Робин, как видела человека, подстроившего падение шара и потом пытавшегося убить ее на крыше. Но у нее заблокирован кусочек памяти, она не помнит лицо этого человека.

И врач пока не может помочь ей. И записи у врача Кан зашифрованы, понять, что в них пока невозможно.

Теперь уже Со Джин спас Ха Ну, на которую пытался напасть мотоциклист, быстрая у него реакция.

А потом опять появился Робин. Прыжки на батуте были прикольными, оба неплохо повеселились.
И Робин помог Ха Не заключить контракт с Со Джином. И по контракту она будет жить в доме Со Джина, прикольно однако он придумал.

В целом по этим двум сериям. Пока все неплохо, но искр в паре нет, да и с динамикой пока не очень, слишком уже все медленно.
И я понимаю, почему все награды были у сериала с Чи Соном. Там все искрило, там было все очень феерично.

Но в этом сериале есть своя прелесть, замечательный актер, который может вытянуть многое.
Актрису пока еще не рассмотрела.

Все вспоминала, где видела актера, который здесь играет помощника Со Джина. Пошла гуглить. Ну, конечно, он играл в Тайной любви с Чи Соном)))
Как тесен мир корейских дорам)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн янв 01, 2024 8:42 am
Прикольно, что сериал Чи Сона был выпущен в том же году, что этот. Ну, надо же.

В соседнем сериале с Чи Соном все было более легко, динамично, феерично. Но постараюсь не сравнивать.
Не знаю. Эти сериалы очень активно сравнивали. Зачем было выпускать их одновременно знают только корейцы. Как по мне, то общее тут только расщепление личности. Детские травмы тут и там. Как я понимаю расщепление личности и происходит после глубоких переживаний и травм, преимущественно детских. Так что тут другого не покажешь.

У Чи Сона было более динамично, тут более лирично. Если не брать в расчет пару, то этот сериал визуально красивей снят. Место действия, костюмы, все эти сцены со снегом. А тм было больше экшена с драками и погонями.
vale1807 писал(а):
Пн янв 01, 2024 8:42 am
Какие у героя поразительные штаны.
Говорят, что в Корее сравнивали эти штаны со знаменитой синей курточкой с блестками. Штаны от Гуччи, кстати. Любимая итальянская мода.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Что-то я начинаю сомневаться, что Робин такой уж хороший. Такая странная улыбка. Безумная какая-то. И блеск в глазах. Тот, в очках, конечно, жесткий товарищ, но предсказуемый. А тут похоже совершенно неконтролируемый персонаж. Не зря же все так его боятся.

Лера, подскажи, где мы видели вот этого охранника и водителя, который за ним бегает. Вроде бы в списке актеров никого не признала, а лицо очень знакомое.

Бину, наверное, здорово помогла военная подготовка сниматься на морозе. А актриса не знаю вообще как снималась. У них пар при разговоре из рта такой идет. Еще и на льду лежали. Ужас просто. Почему нельзя всех в зимнее нарядить. Ладно, когда переснимают летние сцены или снять не все успели. Но тут в чем смысл.

Чисто визуально главная пара красивая, конечно. Искр нет больших пока, но они и по сценарию не предполагаются.

В дораме очередной классный секретарь. Это прямо фишка корейская. Умный и преданный. И ладит со всеми личностями босса.

Папа главного героя тут жесть, конечно. Я понимаю его разочарование от того, что единственный сын психически нестабилен, а на кону огромное наследство и пост руководителя, который вот-вот надо будет кому-то передать. И психически нестабильные люди очень сложны в общении. С алкоголиками-то обычными иногда терпения не хватает, а уж с абсолютно непредсказуемыми людьми и подавно. Но это сын и давление только усугубляет проблему. Мать вообще не соизволила повидаться. И все только и твердят ему, что Робин там никому не сдался. А ведь Робин прав, что появляется он только если зачем-то нужен Со Джину. Когда происходит что-то, что человек не вывозит сам. А тут еще папочка кричит, что единственный сын слабак и его главное разочарование в жизни.

Тут личность не просто появляется, кстати. Она пытается разобраться, что происходит. Записи смотрят и Со Джин, и Робин.

И герои встречались в прошлом два раза минимум. Совсем маленькими, подростками и вот теперь взрослыми. Подростком он уже пытался с моста прыгнуть, так что все концы надо искать в детстве.

Наконец-то у нас дорама, где к декораторам вообще нет претензий. Дом у Со Джина просто классный, но и комната Ха Ны мне очень понравилась. Когда утром показали параллельное пробуждение пары, то был такой контраст между залитой солнцем теплой и уютной комнаты и стильной и лаконичной комнатой Со Джина.

У Со Джина и Ха Ны была очень классная сцена в аквариуме. И место красивое было, и сцена интересная. У него началась паническая атака и она помогла справиться. А он потом оттолкнул ее так, что она упала. У него есть причина. Он же думает, что Робин вернулся из-за нее и пытается от нее избавиться всячески. А она этого не знает.

По поводу злодея. Что думаешь, Лера. Я подозреваю вот этого слащавого мужика-любителя детей.

Робин оказывается комиксы пишет. И у него целый фан-клуб есть. Я так смеялась над ними в кафе. Там еще слащавый мужик с полицейским были. И слащавый мужик теперь знает про Робина. Правда, он думает, что это у Со Джина роман с молодой девушкой.

Теперь Ха Ну спас уже и Со Джин. Честно говоря, для цирковой девушки у нее совсем нет реакции. То стоит и ждет пока на нее шар упадет, то мотоцикл переедет.

В конце серии мне было очень жаль Со Чжина.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.

Между личностями существуют правила.
- Дни мои, ночи твои.

Робин рисует комиксы.

- Как давно вы знакомы? Неделю? Десять дней?
- Пятнадцать лет.
- Пятнадцать лет? Разве время имеет значение?

Девчонки напились
- Если кто и милый, так это только Робин. Он такой милашка. Такие милые ямочки на щеках.
Как же я ними согласна.

Прикольный у Со Джина будильник. Ракета взлетает под "три, два, один, пуск", ну, "пуск" - это я додумала)))
Хочу себе такой же, а то меня иной раз никакой будильник разбудить не может)))
Вообще корейская техника тех лет - это класс! А уж как она продвинулась за эти годы)))

- Просто верни ракету на место.
Это о будильнике)))

В прошлых сериях
- Все его - это моё.
Так Со Джин обозначил Ха Не, что вещи Робина принадлежат ему и забрал у нее кулон.

Ха На теперь живет в доме Со Джина, это Рибин постарался, контракт заключил, подписи с печатями поставил.
В которой дораме вижу и все время хочу сказать, как же у них, корейцев, все продумано, не просто подпись, а печать - на документах)))

Робин времени даром не терял, столько рисунков оставил Ха Не,
она даже его на работу нанять успела))
- Когда он успел?
Это она о рисунках.
- Как я сюда добралась
Это она о том, что она проснулась дома.
Правильно, пить надо меньше.
Ползла по лестнице, потом Робин нес ее на спине.

Разговор Со Джуна с отцом
- Однако вы забыли. что того ребенка, у которого много страхов и сомнений, спасли никак не вы, а я сам.
- С тех пор я научился себя любить больше, чем меня любили вы, отец.
Обрывки воспоминаний. Отца он обвиняет, пока неясно в чем, но что-то было жесткое в детстве, и наверное, отец не помог, раз он говорит отцу такие слова.

- Люди не могут получить все, что хотят.

А Со Джун понемногу меняется рядом с Ха На, уже не всегда такой категоричный.

- Это шоу сталкера?

Со Джин подбирал пин-код к телефону Робина. Подобрать не смог, но смог подглядеть на видео по камерам слежения. И все же телефон открыл.
И стер все смс-ки, Ха На переживала, что Робин не отвечает, а он их даже не читал.

- Они точно братья, такие непостоянные и играющие с эмоциями людей.

Поймали парня, который преследовал Ха Ну и который много чего сделал. Он настоящий преступник или это камуфляж?
Доктора Кан пока не нашли.
Она его узнала. Но это ничего не значит. Мне так кажется. Исходя из опыта просмотренных сериалов, все может повернуться на очень большое количество градусов.

Опять здесь кузен копает под Со Джина. Круто Со Джин отшил кузена. Представил Ха Ну как свою девушку.

Чего-то все ходят на прием к психиатру, хотя у каждого здесь есть свой мотив.

- Какого черта тут творится? Эти двоюродные братья и близнецы.

Между тем кузен нашел и организатора фан-клуба, ее тоже обрабатывал, но с ней вышло проще. Девушку зовут О Джон, она теперь решила работать с цирком, и всю свою команду привела. Но ее интересует Робин.

- Почему тебе он нравится?
- Почему спрашиваешь? Он и тебе нравится.

- Он спасает и исчезает. Он любит спасать. Он из тех, кто разбивает женские сердца.
Да уж, неудивительно, что эти две девушки на его запали. Прекрасно их понимаю.

Кузен был на приеме у психиатра. Говорил много всего разного. Тот ему рассказал о возможных расстройствах личностей, об их альтер-эго, о раздвоении личностей.
Вообще, психиатр много всего рассказал, такие болтливые врачи, однако, что в той дораме, что в этой.
Кузен сказал, что его в детстве похищали. На ходу придумал или что-то подобное было? Может, что-то было и у Со Джина?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн янв 01, 2024 10:34 am
Все же в сериале с Чи Соном все закручивалось намного быстрее, пара была там искрометнее, события были фееричнее, на мой взгляд, здесь пока это все уступает, но, возможно, потом все раскрутится. Хотелось бы в это верить.


В целом по этим двум сериям. Пока все неплохо, но искр в паре нет, да и с динамикой пока не очень, слишком уже все медленно.
И я понимаю, почему все награды были у сериала с Чи Соном. Там все искрило, там было все очень феерично.

Но в этом сериале есть своя прелесть, замечательный актер, который может вытянуть многое.
Актрису пока еще не рассмотрела.
Сколько людей, столько мнений. Мне в той дораме весь этот хоровод личностей мешал прочувствовать драму в полной мере. Тем более, что я поняла для себя только Се Ги и Перри Пака. А все остальные мне только мешали.

Актриса мне та тоже больше нравится. Я уже скачала себе сериал, в котором она злодейка и в котором у нее пара с экранным братцем, так что мы ее будем смотреть дальше.

Эта актриса мне тоже нравится. Цвет волос ее простит немного, нов целом неплохо.

Не по теме. Смотрели вчера "В джазе только девушки" и я подумала, что было бы классно посмотреть дораму, где Чи Сон и Бин скрываются от преступников в женской одежде. Они оба так прикольно женщин играли в дорамах своих. Я бы посмотрела, а ты?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Не знаю. Эти сериалы очень активно сравнивали. Зачем было выпускать их одновременно знают только корейцы. Как по мне, то общее тут только расщепление личности. Детские травмы тут и там. Как я понимаю расщепление личности и происходит после глубоких переживаний и травм, преимущественно детских. Так что тут другого не покажешь.
По поводу сериалов, не знаю, зачем их было выпускать параллельно. Прочитала, что еще и одновременно выпустили в одном и том же месяце, и народ, посмотрев и сравнив, выбрал сериал с Чи Соном. Но здесь и правда, долго как-то раскачивались события. Там все же как-то быстро все закрутилось, завертелось. И сразу между актерами такие искры полетели. Хочу сказать, что я прекрасно понимаю выбор зрителей. А вот выбор продюсеров канала не понимаю. Я так понимаю, что сериалы были выпущены на разных каналах. Получается, что соревнования устроили, кто кого. Жаль в этой ситуации актеров и создателей сериалов.

Еще я прочитала, что роль в Убей меня, исцели меня, сначала предлагали Бину, но он не захотел играть семь разных личностей.
Вот интересно, как бы он это все сыграл, думаю, что это тоже было бы круто. Но то, что сделал Чи Сон - это фантастика, на мой взгляд)))
И премии Чи Сону и другим актерам, и режиссеру того сериала вполне заслуженны.

Обидно, что из-за руководителей другого канала, эта дорама прошла не так заметно. С другой стороны, она все же совсем другая, а поначалу не такая захватывающая. И актеры все же не искрят, даже после шести серий. Хотя смотреть приятно.

То, что все происходящее связано с детством, это понятно. Вопрос, что там такого было, что привело к таким последствиям.

У корейцев обычно все обстоятельно прописано и объяснено. Надеюсь, что и тут будет также все логично показано и раскрыто.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Говорят, что в Корее сравнивали эти штаны со знаменитой синей курточкой с блестками. Штаны от Гуччи, кстати. Любимая итальянская мода.
Такого не слышала. Интересно)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 12:16 pm
Сколько людей, столько мнений. Мне в той дораме весь этот хоровод личностей мешал прочувствовать драму в полной мере. Тем более, что я поняла для себя только Се Ги и Перри Пака. А все остальные мне только мешали.
Ну, это и понятно.

Мне столько разных личностей наоборот помогали понять весь драматизм ситуации, когда человек не знает, что делать, когда ему настолько больно и трудно, что появляются еще и другие личности, тем более, что для каждой есть свое объяснение, которое было у До Хена.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 12:16 pm
Актриса мне та тоже больше нравится. Я уже скачала себе сериал, в котором она злодейка и в котором у нее пара с экранным братцем, так что мы ее будем смотреть дальше.
Актриса из того сериала мне очень нравится. Очень милая и играет хорошо. Интересно, как у нее будет с другими актерами. С Чи Соном была зашкаливающая энергетика.
Я не скачивала пока те сериалы, но мы их обязательно посмотрим.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 12:16 pm
Эта актриса мне тоже нравится. Цвет волос ее простит немного, нов целом неплохо.
Актриса неплохая, но и только. Пока для меня она еще не раскрылась, но возможно, что дальше будет получше. Серий много, возможно, еще раскроется.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 12:16 pm
Не по теме. Смотрели вчера "В джазе только девушки" и я подумала, что было бы классно посмотреть дораму, где Чи Сон и Бин скрываются от преступников в женской одежде. Они оба так прикольно женщин играли в дорамах своих. Я бы посмотрела, а ты?
А вот это было бы супер! Я бы посмотрела такое))) Уверена, что оба бы зажгли!!!
Почитайте кто-нибудь наши обсуждения))) руководители с корейских каналов, это обращение к вам)))
Куда писать и кому? :@}->--: :@}->--: :@}->--:

Ну, пожалуйста)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Что-то я начинаю сомневаться, что Робин такой уж хороший. Такая странная улыбка. Безумная какая-то. И блеск в глазах. Тот, в очках, конечно, жесткий товарищ, но предсказуемый. А тут похоже совершенно неконтролируемый персонаж. Не зря же все так его боятся.
В таком контексте я пока не думала. Но ты права - улыбка странная, блеск в глазах тоже есть, причем постоянный.
Странно, может, он действительно, не такой уж и нормальный.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Лера, подскажи, где мы видели вот этого охранника и водителя, который за ним бегает. Вроде бы в списке актеров никого не признала, а лицо очень знакомое.
Я вот его тоже не помню. Хотя мне лицо тоже показалось знакомым. Может, был где-нибудь какой-нибудь эпизод или небольшая роль?
Вспомни, как находились дорамы с тем же Чи Соном, которых в списке его фильмографии не было. Может, и тут также.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Бину, наверное, здорово помогла военная подготовка сниматься на морозе. А актриса не знаю вообще как снималась. У них пар при разговоре из рта такой идет. Еще и на льду лежали. Ужас просто. Почему нельзя всех в зимнее нарядить. Ладно, когда переснимают летние сцены или снять не все успели. Но тут в чем смысл.
Так они многие снимаются в таких условиях. А во время съемок холодно было, наверное. Вспоминаю красные уши Чи Сона и пар изо рта, когда снимались сцены поцелуя на улице в Убей меня, да и в дораме Таинственный сад было также, по воспоминаниям актеров, там тоже был экстремальный холод, а они практически раздетые были. Горячие грелки с водой во время съемок немного спасали.
Поэтому я тоже не совсем понимаю, зачем такие сложности. Наверное, можно было бы еще что-нибудь придумать, но здесь, наверное, хотелось эффектных кадров на скользком льду.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Чисто визуально главная пара красивая, конечно. Искр нет больших пока, но они и по сценарию не предполагаются.
Искр нет, и жаль, что их нет. Возможно, действительно, пока их нет.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
В дораме очередной классный секретарь. Это прямо фишка корейская. Умный и преданный. И ладит со всеми личностями босса.
Ну, тут личность всего лишь одна. Но ладит секретарь с ней очень даже неплохо. Все понимающий такой, с Со Джуном тоже ладит вполне себе неплохо.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Папа главного героя тут жесть, конечно. Я понимаю его разочарование от того, что единственный сын психически нестабилен, а на кону огромное наследство и пост руководителя, который вот-вот надо будет кому-то передать.
Да, отец Со Джуна тот еще тип. Главное - бизнес и репутация, все остальное - вторично.
Кошмар, с таким отцом и под таким давлением жить очень сложно. И еще когда тебя постоянно называют неудачником и слабым звеном.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Тут личность не просто появляется, кстати. Она пытается разобраться, что происходит. Записи смотрят и Со Джин, и Робин.
Да, все происходит не просто так. И видео послания каждый оставляет другому.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
ведь Робин прав, что появляется он только если зачем-то нужен Со Джину. Когда происходит что-то, что человек не вывозит сам.
Да, он нужен Со Джину, несмотря на то, что все уверены в обратном.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
И герои встречались в прошлом два раза минимум. Совсем маленькими, подростками и вот теперь взрослыми. Подростком он уже пытался с моста прыгнуть, так что все концы надо искать в детстве.
Про детство - это понятно. Почему мальчик пытался спрыгнуть с моста, вот где надо искать ответ. И папа мальчика, возможно, имеет к этому отношение.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
У Со Джина и Ха Ны была очень классная сцена в аквариуме. И место красивое было, и сцена интересная. У него началась паническая атака и она помогла справиться. А он потом оттолкнул ее так, что она упала. У него есть причина. Он же думает, что Робин вернулся из-за нее и пытается от нее избавиться всячески. А она этого не знает.
Да, сцена была хорошая, когда она пыталась ему помочь. И ведь помогла же, он пришел в себя. Повел он себя с ней не очень хорошо, конечно. Но у него была причина сбежать, хотя со стороны все это выглядело некрасиво по отношению к девушке. Тем более, что сама она в таком костюме подняться не смогла.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
По поводу злодея. Что думаешь, Лера. Я подозреваю вот этого слащавого мужика-любителя детей.
По поводу злодея пока думаю. Не знаю, кто это. Возможно, что ты права.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Робин оказывается комиксы пишет. И у него целый фан-клуб есть. Я так смеялась над ними в кафе. Там еще слащавый мужик с полицейским были. И слащавый мужик теперь знает про Робина. Правда, он думает, что это у Со Джина роман с молодой девушкой.
Да, прикольные сцены в кафе были. Забавные.
Фан-клуб поддержки Робина, а организатор этого клуба влюблена в него.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:26 am
Теперь Ха Ну спас уже и Со Джин. Честно говоря, для цирковой девушки у нее совсем нет реакции. То стоит и ждет пока на нее шар упадет, то мотоцикл переедет.
Да, спасение было прямо из-под колес мотоцикла практически. У нее реакции нет, зато у него она есть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела семь серий.

- Ты... Тебе повезло, что у нас одно тело на двоих, иначе ты давно был бы уже трупом.
- Забавно, что я думаю о том же.

- Что нужно женщине, которую бросил мужчина
- Другой мужчина.

Противостояние между отцом и Со Джуном. Отец интуитивно чувствует опасность Ха Ны, боится, что в нее влюбился Со Джун. Со Джун так спокойно дал ему отпор. Как надолго хватит его спокойствия?
А отец был не так уж и не прав, Со Джун начал иначе смотреть на Ха Ну.
Решил устроить цирковое шоу. Отцу сказал, что это только бизнес.

Со Джун стал более чувствительным.
- Не знаю, стоит ли говорить. Вы сейчас походи на Рабина.
- Почему это я похож? Только он такой крутой?

- Вы собираетесь стать добрым?
- Нет.

Полицейский не видит многих деталей, не такой наблюдательный. Опять нам ничего не смыслящую полицию показывают.
А вот помощник доктора - интересный персонаж. А вдруг именно он за всем стоит? Вот это был бы интересный поворот.

Так мило Робин пытался спрятаться от Ха Ны в магазине, но не учел отражения в зеркале. И фирменная Биновская эмоция на это)))

А отец Ву Джун, похоже, знает о проблемах Робина, но насколько много он знает, непонятно. Скорее всего, знает, что есть проблемы с близнецом.
А девушка уверена, что Робин принадлежит только ей, как и его любовь.

Попал Робин, конечно, с полицией, хорошо, что смог выкрутиться. У него на лице такое отчаяние было, когда в полиции спрашивали номер паспорта.

Подслушанный разговор, вот ведь знают, где выбрать место, чтобы быть услышанными. Но ничего лишнего сказано не было, еще не время. Но теперь Ха На знает о чувствах Робина.
Поцелуй получился прикольным, сначала куклы, потом они. У него это прямо порыв был.

- Причина человеческих страданий - в их памяти. Только люди цепляются за прошлое.

Воспоминания парня, которого поймали. Да, детские воспоминания и психологические травмы.
Парни дружили в детстве. Зачем-то пошли туда, куда ходить не следовало. Ну, и классика жанра - похищение детей. Похитители хотели выкуп за мальчика с большими деньгами, но его отец отказался платить выкуп.
Но там еще и драматическое продолжение было. Мальчик сбежал, другой не смог и обвиняет в этом Со Джуна.

- Даже, если все забудут, именно ты должен помнить.
У Со Джина такое лицо было, когда он все это слушал. Актер отыграл просто супер. Ну, в актере никто и не сомневался.
И лицо похитителя показали.
И опять эти приступы у Со Джина. Бедняга, столько всего пережить. Заблокировать память, выдумать брата-близнеца, появившегося, как второе "я", а теперь вот вспоминать все кусками.
И опять Ха На ему помогла.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн янв 01, 2024 12:24 pm
По поводу сериалов, не знаю, зачем их было выпускать параллельно. Прочитала, что еще и одновременно выпустили в одном и том же месяце, и народ, посмотрев и сравнив, выбрал сериал с Чи Соном. Но здесь и правда, долго как-то раскачивались события. Там все же как-то быстро все закрутилось, завертелось. И сразу между актерами такие искры полетели. Хочу сказать, что я прекрасно понимаю выбор зрителей. А вот выбор продюсеров канала не понимаю. Я так понимаю, что сериалы были выпущены на разных каналах. Получается, что соревнования устроили, кто кого. Жаль в этой ситуации актеров и создателей сериалов.

Обидно, что из-за руководителей другого канала, эта дорама прошла не так заметно. С другой стороны, она все же совсем другая, а поначалу не такая захватывающая. И актеры все же не искрят, даже после шести серий. Хотя смотреть приятно.

Еще я прочитала, что роль в Убей меня, исцели меня, сначала предлагали Бину, но он не захотел играть семь разных личностей.
Вот интересно, как бы он это все сыграл, думаю, что это тоже было бы круто. Но то, что сделал Чи Сон - это фантастика, на мой взгляд)))
И премии Чи Сону и другим актерам, и режиссеру того сериала вполне заслуженны.
Ну, выпустили действительно одновременно и даже в одни и те же дни. Не знаю, зачем. Может, каналы конкурировали.

То, что у Чи Сона пара искрила сразу нет ничего удивительного. пару взяли сыгранную и проверенную. Было бы странно, если бы они не химичили. В Джекиле пара в принципе другая. Более спокойная. Там Ха На даже не пыталась такие сильные эмоции выдавать. Более классическая героиня сериалов.

Ну, я несколько раз читала точку зрения, что Бин не захотел именно Е Ну играть и из-за этого отказался. Я думаю, что вряд ли. Он же играл уже женщину в Таинственном саду и получилось прекрасно.

Там вообще был темный лес с выбором актера
СМИ сообщили, что, по словам представителя агентства Хён Бина, O & Entertainment, актёр ведет переговоры о съемках в драме «Убей меня, вылечи меня», после чего агентство распространило информацию, что он уже отклонил роль. Pan Entertainment выпустили заявление о том, что перед написанием сценария они проверили график Хён Бина. Однако, в связи с возрастом персонажа, которому должно быть не больше 30 лет, они, естественно, убрали Хён Бина из списка возможных кандидатов. Они не давали актёру сценарий и не связывались с ним в дальнейшем. Pan Entertainment также выразили сожаление в связи с ложными сообщением СМИ, которые «могут плохо повлиять на дальнейший кастинг». Компания Хён Бина связалась с Pan Entertainment из-за ложных заявлений в их статье. O & Entertainment заявили, что агентство действительно ознакомилось с графиком актёра до выпуска сценария. Однако, что касается заявления Pan Entertainment о том, что Хён Бин никогда не получал сценария, O & Entertainment прокомментировали: «Мы получили сценарий. Окончательное решение отказаться от роли было принято примерно два месяца назад». Они продолжили: «Мы не знаем, по какой причине Pan Entertainment выпустили ложную информацию, но мы считаем, что недопустимо выставлять актёра в негативном свете», — и попросили Pan Entertainment отредактировать материал. 30 сентября Pan Entertainment выпустили дополнительное заявление, написав, что их слова якобы основывались на заявлении представителя O & Entertainment.
Какая-то странная ситуация. Если Бину отказали в роли потому что ему больше тридцати, а потом взяли Чи Сона, который еще старше. И все это раскручивали создатели серила "Убей меня"

Потом еще был какой-то пост от сценариста Джекила и Хайда, что создатели сериала "убей меня" сплагиатили его идею. Вроде как про сериал с Джекилом и Хайдом объявили на два месяца раньше, чем объявили про сериал "Убей меня".

Не разберешься, да и не надо. Как по мне оба сериала получились. В каждом есть свои плюсы и минусы для меня. Чи Сон свои награды получил заслуженно. Бин мне в этих ролях тоже нравится.

Лично я рада, что в таком порядке смотрю. Прошлая неделя была у меня динамичной и сериал нормально смотрелся. А сейчас у меня спокойные выходные дни и развитие в нынешней дораме мне больше подходит.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Со Джин заболел, Ха На решила помочь, дала таблетку, комментировала, в скорую позвонила, он не в восторге от ее комментариев.
- Как это надо его раздеть?
- Как это надо его обнять?

И все-таки он ее выгнал, еще и много обидных слов наговорил.
- Вы слепы и глухи. Это вы как привидение. Продолжайте жить так же, как призрак.
Похоже, что ей удалось его встряхнуть этими словами, ему было неприятно и больно это слышать. Но он нарочно же ее отталкивал. А она думает о нем и много думает. И Со Джин ей небезразличен.
С другой стороны, я его понять могу, когда он отталкивает эту девушку, у него очень большие и серьезные проблемы в жизни.

А кузен все продолжает вынюхивать, хотя вот то, что пойманный парень не тот, за кого себя выдает, что он не друг детства Со Джина, он понял. У парня должен быть ожог внизу шеи, но ожога там не оказалось.
Значит, парень с кем-то в сговоре. Пока продолжаю думать на помощника психиатра.

Школьные воспоминания Робина, как он притворился Со Джином и пошел вместо него в школу.
- Он все время злится и отталкивает от себя людей.

Парень, выдающий себя за Ли Сон Хена, похищенного друга Со Джина, прошел проверку на детекторе лжи, но шрама у него нет.
А вот детектив высказал очень здравое предположение, что возможно, парень верит в то, что говорит.
И психиатр сказал, что такое вполне возможно.

Ну, вот нам кое-что показали и рассказали, и объяснили.
Нам показали человека, это тот самый мальчик, которому не удалось убежать.
и это тот самый человек, который похитил доктора Кан, который напал на Ха Ну в кабинете психиатра, но она смогла убежать, и она с него сняла маску на крыше.
В общем, пока этот человек наслаждается своей местью Со Джуну, похищением доктора Кана.
Интересно, его будут искать всю дораму?

А тем временем Ха На пришла на прием к психиатру и привела с собой Робина. Интересно, Робин будет присутствовать на сеансе гипноза?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Знатно она его отлупила зонтиком. Тут я на ее стороне. За ней убийца охотится, а он пошутить решил, идиот.

Еще понравилось, как он на лестнице поймал. И тут же с небес на землю.

И тут Робина избили еще раз. Та самая фанатка. У Ха Ны появилась соперница. Это ей за Со Джина.

-Сколько ты с ним знакома, неделю?
-Пятнадцать лет
-Да разве время имеет значение.

-Почему у меня болит живот
-Вы вчера пили всю ночь с Ха На

У нас опять слащавый мужик пытается понять, что не так с Сон Чжином. Следить за ним отправил.
- Он настоящий мужчина
- Мужчина?
- Да. Вчера он был избит двумя женщинами. Настоящий мужик.

Какой же он классный актер все-таки. Играть Со Джина, который пытается притворяться Робином – это что-то. Как он из себя улыбку выдавливал. И потом общался. У него аж лицо от напряжения свело.

А вот сцена у костра уже тянула на первую серьезную сцену пары. При том, что с Ха На был Со Джин, а не Робин. Актер умеет в гляделки и актриса мне тоже понравилась. И улыбнулся он уже вполне искренне потом. Было так забавно, когда она решила, что он хочет ее укрыть, а он просто отгораживался от нее. Но потом укрыл.
-Наверное, я напился, раз делаю такое.

Опять у нас соперничество главного героя с самим собой и ревность к самому себе. И это очень интересно. Бин умеет в такую мелодраму.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:50 pm
Ну, выпустили действительно одновременно и даже в одни и те же дни. Не знаю, зачем. Может, каналы конкурировали.
Я вот тоже думаю на конкуренцию каналов, но пострадали от этого, на мой взгляд, актеры и и зрители.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:50 pm
То, что у Чи Сона пара искрила сразу нет ничего удивительного. пару взяли сыгранную и проверенную. Было бы странно, если бы они не химичили.
Так они в и первой дораме сразу захимичили и заискрили. Просто есть пары, которые действительно сразу классно взаимодействуют, и у Чи Сона была именно такая пара, и понятно, что проверенная пара, которая уже химичила и искрила, дала больше огня и во второй дораме.
Вообще, химичных пар не так чтобы много, не все могут искрить, но при этом многие смотрятся мило, и взаимодействие в паре есть.

Чи Сон еще и с братом Ри Джин дал жару, хотя играли актеры, насколько я понимаю, в первый раз.
Еще и приз взяли за лучшую пару)))

Здесь я пока такого не вижу, и актриса меня пока не убеждает. Она играет неплохо, старается, улыбается, переживает, эмоции показывает, но искр нет, хотя возможно, ты права, и искры сразу в данной паре появляться не должны. Но пока для меня эта актриса не совсем то, что бы я хотела видеть.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:50 pm
В Джекиле пара в принципе другая. Более спокойная. Там Ха На даже не пыталась такие сильные эмоции выдавать. Более классическая героиня сериалов.
Возможно, не могу утверждать, пыталась актриса или нет, пока она здесь меня не убеждает. Хотя местами она достаточно живая и милая.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:50 pm
Ну, я несколько раз читала точку зрения, что Бин не захотел именно Е Ну играть и из-за этого отказался. Я думаю, что вряд ли. Он же играл уже женщину в Таинственном саду и получилось прекрасно.

Там вообще был темный лес с выбором актера
Не читала ничего подобного, это прошло мимо меня, так что спасибо, что поделилась.
Я вот не думаю, что Бину было так трудно сыграть женщину. Возможно, сценарий не понравился, возможно, другое предложение показалось лучшим, возможно. были еще какие-то причины.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:50 pm
Какая-то странная ситуация. Если Бину отказали в роли потому что ему больше тридцати, а потом взяли Чи Сона, который еще старше. И все это раскручивали создатели серила "Убей меня"
Ситуация действительно странная получается, и дело тут не в возрасте, это точно. Странно все это, возможно, было что-то еще, что осталось за кадром и во что никого не посвятили.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:50 pm
Потом еще был какой-то пост от сценариста Джекила и Хайда, что создатели сериала "убей меня" сплагиатили его идею. Вроде как про сериал с Джекилом и Хайдом объявили на два месяца раньше, чем объявили про сериал "Убей меня".
Ну, за плагиат и поплатиться можно, но здесь столько шума вышло. Не знаю, насколько правда про плагиат. Сценарий ведь не пишется пару месяцев. Так что здесь концов не найти, я так думаю.
А кричать и говорить потом можно все, что угодно. Вот в Корее, насколько я понимаю, удар по репутации - очень серьезная вещь. Поэтому в эти истории с плагиатом я не особенно верю.
А вот то, что две дорамы на несколько похожие сюжеты вышли практически одновременно, это очень жаль.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:50 pm
Не разберешься, да и не надо. Как по мне оба сериала получились. В каждом есть свои плюсы и минусы для меня. Чи Сон свои награды получил заслуженно. Бин мне в этих ролях тоже нравится.
Про плюсы и минусы согласна. Так же, как и про актеров.
В этом сериале мне показалось немного затянутым начало, но в целом, там подробно объяснялось, что к чему.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:52 pm
Какой же он классный актер все-таки. Играть Со Джина, который пытается притворяться Робином – это что-то. Как он из себя улыбку выдавливал. И потом общался. У него аж лицо от напряжения свело.
Актер хороший, непросто Со Джину было притворяться Робином, но пришлось, настрадался из-за этого.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:52 pm
А вот сцена у костра уже тянула на первую серьезную сцену пары. При том, что с Ха На был Со Джин, а не Робин. Актер умеет в гляделки и актриса мне тоже понравилась. И улыбнулся он уже вполне искренне потом. Было так забавно, когда она решила, что он хочет ее укрыть, а он просто отгораживался от нее. Но потом укрыл.
Улыбался он действительно искренне, улыбка у него была настоящая, он вдруг понял, что все не так плохо. Наверное, впервые за многое время у Со Джина напряжение пропало, хотя потом оно снова вернулось, ему же контролировать себя приходится, и это не совсем легко.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 3:52 pm
Опять у нас соперничество главного героя с самим собой и ревность к самому себе. И это очень интересно. Бин умеет в такую мелодраму.
Да, это интересно. Очень. И актер с этим справляется хорошо, и дальше тоже будет интересно.

Но вот только дальше мне кажется, что будет драма драмой. И с Ха Ной, и со всем происходящим вокруг.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Со Джин медленно, но верно начинает меняться. Противостоит отцу, помогает циркачам и даже улыбается иногда. Это пока не очень похоже на улыбку Робина, но для Со Джина – это громадный прогресс.

А его интерес уже всем заметен. И папе, и циркачам. И даже Робину.

Главная героиня мне просто бесит иногда. Подслушала чужой разговор и подошла с разборками. Никакого стеснения от того, что подслушивала. Беспардонная барышня. И потом еще и высказывала Со Джину претензии.

Еще вот что интересно. Она так легко переехала в дом к постороннему холостому мужчине. Смело так.

Первый поцелуй был милым, но очень уж скромным. Зато обнимашки были прямо хороши. Эмоциональные такие.

Я не очень поняла, почему у Робина нет документов. Он же автор комикса, как они контракт подписывали, авторские, гонорар перечисляли куда. Тут как-то не продумали.

Нам наконец-то показали, что тогда случилось в детстве. Папа у Со Чжина меня удивил. Не отдал выкуп за единственного сына. И куда он потом эти деньги собрался деть, в могилу с собой забрать. Понятно, почему у него такое чувство вины. Если бы папенька тогда удосужился его к врачу отвести хотя бы. Ведь вины ребенка там не было вовсе. Но этот синдром выжившего говорят, что очень серьезно и болезненно воспринимается людьми. А маленькими впечатлительными детьми особенно.

Теперь понятно, почему он прыгнул за ней в воду тогда. Он опять не смог удержать чью-то руку и второй раз психика не справилась сама и появился Робин.

Какие врачи в Корее толковые советы дают по телефону. Раздеть, обнять. Я бы и сама догадалась до такого, но, а уж раз врач советует, то и думать нечего. У него такое лицо было, когда она про это говорила. А потом взяла и ушла. Какая бессердечная женщина. Сам выгнал и что. Человек болен и ей врач сказал, что делать. Надо делать, а как иначе. Не понимаю я ее.

А полицейский не так глуп, как кажется на первый взгляд. Когда к нему этот слащавый кузен – седьмая вода на киселе дальний родственник подкатил с вопросами. Сразу прояснил степень родства и про количество акций спросить не забыл.
-Так это борьба за власть?
А потом так круто отшил соблазнительницу. Слезайте – это опасно. Если вы пытаетесь меня соблазнить, то я вас арестую.

А дальний родственник тут много пользы принес. И разоблачил фальшивого Су Хена, и сделал много верных предположений. Про то, что лже-Су Хен знает настоящего Су Хена и про то, что кото-то внушил бедняге, что он Су Хен. И теперь он правда в это верит.

Интересно, а почему все подумали на доктора Кан, как на коварного злодея. Она-то точно не Су Хен. А вот Тэ Джу как раз может им быть, являясь мастером гипноза. И он им был.

Главный злодей мне нравится. Классный мужик и играет замечательно. Что же там случилось тогда. Он его бросил или как? В любом случае совсем маленького мальчика сложно винить, что он испугался.

Конец был классный. Вот это шок был у психиатора. Я тут с другом.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Бедняга Ха На, настрадалась во время гипноза, Робину тоже было не до смеха. Он усидеть на месте не мог.

- Это только укрепляет ложь, если все время повторять.
- Верно. Искусно продуманная ложь может быть сильнее правды. Обмануть человека намного проще, чем вы думаете, так как людям свойственно верить в том, что они хотят.

- Я никогда никому не доверял и не верил.
А вот в этом уже проблема, большая проблема для Со Джина. Когда-то его в трудной ситуации бросил отец, не помог ему, и теперь он никому не верит. И друга он там бросил, возможно, было еще что-то, но он не помнит, что тогда случилось еще, может, он оттолкнул тогда того мальчика, потому тот и решил ему отомстить, еще и из-за отца, я так полагаю, что там еще ложь отца Со Джина о произошедшем с отцом того мальчика.
В общем, совсем непросто все складывалось и складывается.

Ха На рассказала Со Джину про мост, как видела его на мосту.

- Если вы не можете верить людям, поверьте в себя. Вы должны попытаться.
Какое лицо было у Со Джина. Вот умеет же актер показать все без слов.

Ха На рассказала о словах своего отца, что нужно верить в себя. Вспомнилось, когда они прыгали на батуте, она тоже вспоминала слова отца, что этот батут, как его руки, которые ее поддержат, если она упадет.

То Со Джин играл Робина, теперь Робину пришлось играть Со Джина. И вот это сложнее.
Прическу делали, взгляд тренировали.
- Не улыбайся. Это запрещено. Отвечай только "да" или "нет.

Список совета директоров изучал. Щеки надувал, пока в машине ехал. Выступал, повторял слова Со Джина, но потом уже от души все сказал. И посоветовал всем в зале с психологами поработать.
И с отцом нелегкий разговор состоялся. Отец понял, что это был Робин.
- Найди мне хорошего психолога, чтобы умел держать язык за зубами.

А тем временем за Робином следил Ли Су Хён, мальчик из его детства. Бедняга Робин должен выполнить все его указания.

Прямо наклонности психопата у доктора, хорошо, что за Робином поехала Ха На, которая предварительно обо всем сообщала секретарю и вообще держала того в курсе, куда ехать и как. А секретарь позвонил в полицию, что тоже хорошо.
Но вообще, еще съемка такая, соответствующая моменту.

А приехал Робин к тому месту, где мальчиков держали взаперти. Жесть, конечно.
Доктор много чего хотел сделать, но все пошло не по плану, и потому что приехала Ха На, и потому что Со Джин отдал ей свою маску.
Психопат получился классный, такие глаза, когда понял, что ошибся. И такой взгляд, когда понял, что все равно владеет ситуацией.
Ну, и уехал. когда понял, что приехала служба поддержки.
Но он не понял, когда Со Джин так изменился. Думал, что все просчитал. Но все просчитать часто бывает невозможно.

Ха Не говорят не входить, но она, конечно, заходит. И в дом с привидениями, и на склад.

И детектив тоже сообразил вызвать подкрепление, сообщить в местное отделение полиции.

Прямо триллер.

Их спасли, и у доктора было такое разочарование. Но и глаза маньяка, и улыбка соответствующая.

- Кто же вы?
Она смотрит на Со Джина и уже не понимает, кто перед ней.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Со Джин медленно, но верно начинает меняться. Противостоит отцу, помогает циркачам и даже улыбается иногда. Это пока не очень похоже на улыбку Робина, но для Со Джина – это громадный прогресс.
Прогресс есть. Со Джин меняется очень заметно. И это перемены идут ему на пользу.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
А его интерес уже всем заметен. И папе, и циркачам. И даже Робину.
Да, это заметно, конечно. И он сам начинает понемногу понимать, что происходит. И ругает во всем, конечно, Робина.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Главная героиня мне просто бесит иногда. Подслушала чужой разговор и подошла с разборками. Никакого стеснения от того, что подслушивала. Беспардонная барышня. И потом еще и высказывала Со Джину претензии.
Ой, меня тоже. Ходит по дому, как будто это ее дом, везде влезает со своим веским словом. Ну, и на подслушанный разговор мне тоже не понравилась ее реакция.
В общем, мне не совсем нравится, что она считает нормальными многие вещи. Так спокойно все осматривает в доме, как будто она не гостья, а хозяйка.
Я вот думаю, что она как-нибудь и в комнату с мониторами зайдет случайно.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Еще вот что интересно. Она так легко переехала в дом к постороннему холостому мужчине. Смело так.
Да, меня это тоже удивило. Как и отца Со Джина. А что еще можно подумать? Да, смелая девушка, которой чего-то нужно от парня.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Первый поцелуй был милым, но очень уж скромным. Зато обнимашки были прямо хороши. Эмоциональные такие.
Да, это было очень скромно, обычный чмок, даже как-то странно было на это смотреть. Хотя и у многих других бывают похожие поцелуи, но здесь и с эмоциями было как-то не так.
В общем, впечатление от первого поцелуя осталось странное.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Я не очень поняла, почему у Робина нет документов. Он же автор комикса, как они контракт подписывали, авторские, гонорар перечисляли куда. Тут как-то не продумали.
Я так думаю. что с этим Робин не заморачивался. Секретарь же потом сказал, что в таких случаях он называет номер Со Джина. о рядом была Ха На, и он не стал рисковать.
Так что думаю, что и с комиксами все было с документами Со Джина продумано.
И мне вот еще, что интересно. Насколько много знает отец той девушки, руководительницы фанатской группы.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Нам наконец-то показали, что тогда случилось в детстве. Папа у Со Чжина меня удивил. Не отдал выкуп за единственного сына. И куда он потом эти деньги собрался деть, в могилу с собой забрать. Понятно, почему у него такое чувство вины. Если бы папенька тогда удосужился его к врачу отвести хотя бы. Ведь вины ребенка там не было вовсе. Но этот синдром выжившего говорят, что очень серьезно и болезненно воспринимается людьми. А маленькими впечатлительными детьми особенно.
Вины мальчика не было. Он пытался убежать и помочь тому мальчику, но когда вошел похититель, он мальчика перестал держать за руку, наоборот руку специально убрал. Да, он бы и не смог его вытащить, сил бы не хватило.
И понятно теперь, почему машинально Со Джин пытается оттолкнуть всех тех, кто хватается за него с просьбой о помощи, у него срабатывает, наверное, на подсознательном уровне защитная реакция.
Но отец его, конечно, еще тот тип. Человек, который готов пожертвовать единственным сыном. С другой стороны, кто-то ведь говорил, что полиция тоже тогда предлагала не платить похитителю.

И как же тогда выбрался тот мальчик, которого бросил Со Джин? Или без Со Джина он перестал быть интересен похитителю?
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Теперь понятно, почему он прыгнул за ней в воду тогда. Он опять не смог удержать чью-то руку и второй раз психика не справилась сама и появился Робин.
Да, это стало понятно. Жаль Со Джина. Столько страданий, детская травма, мешающая нормально жить.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Какие врачи в Корее толковые советы дают по телефону. Раздеть, обнять. Я бы и сама догадалась до такого, но, а уж раз врач советует, то и думать нечего. У него такое лицо было, когда она про это говорила. А потом взяла и ушла. Какая бессердечная женщина. Сам выгнал и что. Человек болен и ей врач сказал, что делать. Надо делать, а как иначе. Не понимаю я ее.
у, это мы бы с тобой последовали советам врача. А она не захотела. А зря.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
А полицейский не так глуп, как кажется на первый взгляд. Когда к нему этот слащавый кузен – седьмая вода на киселе дальний родственник подкатил с вопросами. Сразу прояснил степень родства и про количество акций спросить не забыл.
Да, классно так полицейский высказался. Главное, что четко и правильно всю суть вопроса уловил.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
А потом так круто отшил соблазнительницу. Слезайте – это опасно. Если вы пытаетесь меня соблазнить, то я вас арестую.
Ага! Классно вышло. Те так удивились, что номер не прошел.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
А дальний родственник тут много пользы принес. И разоблачил фальшивого Су Хена, и сделал много верных предположений. Про то, что лже-Су Хен знает настоящего Су Хена и про то, что кото-то внушил бедняге, что он Су Хен. И теперь он правда в это верит.
Да уж, я не ожидала от него таких открытий. Вообще, не ожидала, что его пустят к обвиняемому. Но он действительно помог. Даже удивительно.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Интересно, а почему все подумали на доктора Кан, как на коварного злодея. Она-то точно не Су Хен. А вот Тэ Джу как раз может им быть, являясь мастером гипноза. И он им был.
Мне показалось, что Со Джин не очень в это верит. А что это может быть доктор очень профессионально всем пытался внушить ее помощник и очень в этом преуспел. Но Со Джин в этом сомневался и сомневается.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Главный злодей мне нравится. Классный мужик и играет замечательно. Что же там случилось тогда. Он его бросил или как? В любом случае совсем маленького мальчика сложно винить, что он испугался.
Это показали в десятой серии. Как и что случилось, что заблокировала память Со Джина. Но винить мальчика как-то я не могу.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:09 pm
Конец был классный. Вот это шок был у психиатора. Я тут с другом.
Да, у психиатра такое лицо было. Не ожидал он такого друга увидеть)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий. Все интересней и интересней становится.

В начале девятой серии мне уж было показалось, что у психиатора крыша поедет. Он-то знает, что никакого брата нет. Мне казалось, что я слышала, как у него мозги шевелятся в голове.

Робина заинтересовало, что Ха На ходит домой к одинокому психиатору. Она живет с одиноким бизнесменом вообще-то.

Тэ Джэ очень ловко выудил информацию из дальнего родственника.

Личностей тут всего две, но актеру от этого не легче. То приходится играть Со Джина, который притворяется Робином. Теперь вот играет Робина, которые выдает себя за Со Джина.

Больше всего в этих перемещениях меня бесит когда другая личность начинает творить все, что хочет. И за счет другого человека. На собрании все шло довольно неплохо, но тут надо было нести эту чушь про цирк и преданность Ха Ны делу.

Как бы то ни было, но слинял Со Джин очень своевременно. Тэ Джэ как раз решил устроить свои испытания и посмотреть, как Со Джин мучается. Вот только Робин – это не Со Джин. Для него вообще не проблема зайти в тот дом с привидениями или на склад.

Мне вот интересно как Су Хен умудрился выучиться на врача. Не просто врача, а психиатора. Он же постоянно общался в течение многих лет с настоящими профессионалами. Неужели никто ничего даже не заподозрил.

Актер классно играет. Я так поняла, что до этого он играл исключительно мальчиков-зайчиков и прочих положительных персонажей. А тут зажег в отрицательной роли. Актеру респект за принятый вызов. Надо будет ради интереса глянуть на него позитивного. Насколько велик контраст.

Да, нам показали, что тогда случилось. Но я не могу винить ребенка за то, что он убежал. Он не помог бы другу если бы остался тогда. Но два маленьких мальчика получили такую травму в тот день, что не могли от этого оправиться многие годы. Хотя никто из них не был виноват.

Су Хен просчитался и Со Джин отдал противогаз Ха На. Он действительно уже не тот стал. Эта нахальная девица сделала для него больше, чем лучшие врачи. Потому что если бы она пострадала, то это он уже вряд ли пережил.

Полиция, конечно, очень долго ехала. Там всю Корею за это время можно было объехать. Вдоль и поперек.

Половина сериала позади, а мы знаем, кто у нас злодей и героиня догадалась, что к чему с ее парнями. Что будут показывать еще десять серий.

Мне намекнули, что с похищением еще не все ясно и там всплывут другие тайны. Какие не сказали.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
В начале девятой серии мне уж было показалось, что у психиатора крыша поедет. Он-то знает, что никакого брата нет. Мне казалось, что я слышала, как у него мозги шевелятся в голове.
Да, он знал, что брата нет, и все равно продолжал спрашивать про брата. А Со Джин так спокойно об этом своем брате говорил.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Робина заинтересовало, что Ха На ходит домой к одинокому психиатору. Она живет с одиноким бизнесменом вообще-то.
Это для него разные вещи. Но то, что она одна с психиатром да еще и дома у этого самого психиатра, не понравилось ему. Он и дальше собирался с ней на сеансы ходить.
А вот психиатр еле сдерживался, потом еще не доволен был, что привела с собой Робина, сорвал он какие-то ему одному ведомые планы.
Психиатр просто наслаждался гипнозом, когда Ха На кричала и задыхалась. Садист он все-таки.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Тэ Джэ очень ловко выудил информацию из дальнего родственника.
Да, очень легко это вышло. Очень профессионально.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Личностей тут всего две, но актеру от этого не легче. То приходится играть Со Джина, который притворяется Робином. Теперь вот играет Робина, которые выдает себя за Со Джина.
Актер хорошо справляется и показывает нам, что вот это одна личность, которой приходится изображать другую. И реально показывает, что это не так уж и легко, когда ты играешь другого, именно персонаж старается играть персонажа.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Больше всего в этих перемещениях меня бесит когда другая личность начинает творить все, что хочет. И за счет другого человека. На собрании все шло довольно неплохо, но тут надо было нести эту чушь про цирк и преданность Ха Ны делу.
Да, и главное, таким довольным был при этом. Все закрыть рот не мог. Не оценили его, и секретарь высказался, и отец.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Как бы то ни было, но слинял Со Джин очень своевременно. Тэ Джэ как раз решил устроить свои испытания и посмотреть, как Со Джин мучается. Вот только Робин – это не Со Джин. Для него вообще не проблема зайти в тот дом с привидениями или на склад.
Да, уж. Робин спокойно везде зашел, потом поехал. Вот только потом на складе появился Со Джин, так что испытания частично не прошли.
Так еще и Со Джин повел себя не так, как рассчитывал Тэ Джэ.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Мне вот интересно как Су Хен умудрился выучиться на врача. Не просто врача, а психиатора. Он же постоянно общался в течение многих лет с настоящими профессионалами. Неужели никто ничего даже не заподозрил.
Значит, сумел прекрасно притворяться. Думаю, что месть он задумал давно. А эти все знания, которые он получил, ему теперь очень помогают. Его даже доктор Кан не сразу раскрыла, а как только раскрыла, то он ее похитил.
Он прямо садист такой стал.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Актер классно играет. Я так поняла, что до этого он играл исключительно мальчиков-зайчиков и прочих положительных персонажей. А тут зажег в отрицательной роли. Актеру респект за принятый вызов. Надо будет ради интереса глянуть на него позитивного. Насколько велик контраст.
Актер играет хорошо, такой блеск в глазах, ухмылки, полуулыбки, улыбки, взгляды. Психопат и садист в одном лице. Никогда его раньше не видела и ничего о нем не читала. Но здесь он просто классный.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Да, нам показали, что тогда случилось. Но я не могу винить ребенка за то, что он убежал. Он не помог бы другу если бы остался тогда. Но два маленьких мальчика получили такую травму в тот день, что не могли от этого оправиться многие годы. Хотя никто из них не был виноват.
Я тоже мальчика винить не могу в произошедшем, он и сам себя наказать пытался, когда прыгать с моста в реку пришел, да и потом, когда появилось это расстройство личности. Это ведь не жизнь была.
Он и сам в начале сериала говорил, что толком не живет, что у него нет нормальной жизни, полный самоконтроль.
Тут с ума сойти можно от подобного.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Су Хен просчитался и Со Джин отдал противогаз Ха На. Он действительно уже не тот стал. Эта нахальная девица сделала для него больше, чем лучшие врачи. Потому что если бы она пострадала, то это он уже вряд ли пережил.
Да, здесь у Су Хена пазл не сошелся. И он был так удивлен увиденным. Такое лицо у него было, когда он это увидел своими глазами.

Вот так бывает, все вроде бы рассчитал, но здесь не вышло. Человеческий фактор никто не отменял.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Полиция, конечно, очень долго ехала. Там всю Корею за это время можно было объехать. Вдоль и поперек.
Да уж, ехали они долго, с мигалками и сиренами. Да еще и на склад с этими самыми сиренами заехали, конечно, преступника спугнули.
А говорили, что еще местным полицейским звонили, которых что-то видно не было.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Половина сериала позади, а мы знаем, кто у нас злодей и героиня догадалась, что к чему с ее парнями. Что будут показывать еще десять серий.
Как злодей будет с ними играть в кошки-мышки? Наверное, сейчас самая драма должна начаться. Когда мы знаем, но не знают они. А психиатру обе личности доверяют, да и Ха На тоже.
А психиатр будет с ними вести свою игру.

Обыкновенный садизм.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 9:10 pm
Мне намекнули, что с похищением еще не все ясно и там всплывут другие тайны. Какие не сказали.
У меня никто не смотрел и не смотрит, так что мне намекать некому. Будем надеяться, что по сюжету все будет динамично и не затянуто.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Вот и стала известна вся правда Ха Не. И правду ей открыл Со Джин, а Робин был этим недоволен очень. Видимо понимает, что он просто личность другого человека. А тело одно. И они оба ей признались. Я за Со Джина с самого начала, но что скажет наша героиня. Она дама с прибабахом, выберет Робина, несмотря на то, что его и не существует.

Продуктивное полицейское совещание
-Ты нашел машину?
-Ее угнали
-Что с телефоном?
-Симка сгорела
-Отпечатки?
-Их нет

Нам продолжают давать интригу. Со Джин вспомнил про звонок похитителя отцу одного из них. Которому? Шоферу или хозяину. Понятно, что вариант с шофером выглядит логичней. Но, у нас сериал и корейцы умеют выдавать неожиданные ходы. Что думаешь, Лера? Ставлю на хозяина.

Все думала, что теперь будут показывать десять серий. Значит, нас ждет борьба Робина за право на жизнь. Он не хочет уходить, ведь есть Ха На. И у него есть неожиданный помощник в лице чокнутого Су Хена. Тому что за выгода непонятно. Если он хочет заставить страдать Со Джина, как планировал. Робин страдать не будет точно, если останется. И Со Джин страдать не будет, если уйдет.

Видео нашли абсолютно все персонажи сериала и теперь все в курсе, что к Со Джину вернулись какие-то воспоминания о похищении. И преступник тоже знает. А отец Су Хена точно умер?

Дальний родственник добился-таки своего. Он теперь директор. Правда, у него такое чувство, что его переиграли. Вроде бы должность его, но все идет не так, как он рассчитывал.

Не знаю почему, но у меня такое чувство, что Со Джин знает, что психиатор и есть Су Хен. И что он играет с ним. Или просто интуитивно ведет себя очень грамотно. Су Хен уже захватил наживку про воспоминания. Но он не сдается, пытается внушить свою точку зрения.

Да что ж такое. Опять коварные планы психиатора не состоялись. Да как так. И сколько уже у него этого газа, который он так легко устанавливает в разных помещениях незаметно. Ладно, на заброшенном складе, но ведь теперь место было очень людное.

Выходим на новый виток. Доктор нашлась.

И есть третья личность. О как. Я буду долго смеяться, если до семи дойдут.

Я так поняла, что третью личность создает Робин, а спас доктора Со Джин.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
Вот и стала известна вся правда Ха Не. И правду ей открыл Со Джин, а Робин был этим недоволен очень. Видимо понимает, что он просто личность другого человека. А тело одно. И они оба ей признались. Я за Со Джина с самого начала, но что скажет наша героиня. Она дама с прибабахом, выберет Робина, несмотря на то, что его и не существует.
Кстати, хорошо, что именно он рассказал Ха Не правду, было бы ужасно, если бы она случайно об этом узнала, что-нибудь услышала, а тут все было четко сказано.
Я тоже с самого начала за Со Джина, и он меняется, ему это на пользу. Мне кажется, что и она к нему чувствует много чего, хотя и говорит, что Робина любит больше, что это разные чувства. Думаю, что сначала она будет отвергать Со Джина, но он ей уже свою позицию обозначил, что все нормально, что он подождет.
Но вообще, смотрится это все, конечно, слишком уж нездорово, одно дело, когда ты думаешь, что это брат-близнец, а другое - что это личность одного и того же человека. Тут явно к психиатру нужно обращаться и курс лечения проходить. Хотя в кино и сериалах все любовь вылечивает, большая и сильная.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
Нам продолжают давать интригу. Со Джин вспомнил про звонок похитителя отцу одного из них. Которому? Шоферу или хозяину. Понятно, что вариант с шофером выглядит логичней. Но, у нас сериал и корейцы умеют выдавать неожиданные ходы. Что думаешь, Лера? Ставлю на хозяина.
Я вот подумала и на шофера, и на хозяина. Шофер ведь деньги из сейфа украл, чтобы сына спасти, об этом в одной из первых серий говорил отец Со Джина. С другой стороны, его отец может и врать, чтобы на шофера наговаривать.
Так что, возможно, это именно хозяин.

Тут варианты могут быть, что отец Су Хена хотел денег получить. Но не вышло. Ну, либо хозяин сам все подстроил.
С другой стороны, полиция сказала отцу Со Джина не платить выкуп. об этом тоже говорили.

Нам должны будут в итоге показать полную картину похищения и всего, что пока остается за кадром.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
Видео нашли абсолютно все персонажи сериала и теперь все в курсе, что к Со Джину вернулись какие-то воспоминания о похищении. И преступник тоже знает. А отец Су Хена точно умер?
Говорили, что да. Сам Су Хен в этом обвинял Со Джина и его отца, да и отец Со Джина об этом говорил.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
Дальний родственник добился-таки своего. Он теперь директор. Правда, у него такое чувство, что его переиграли. Вроде бы должность его, но все идет не так, как он рассчитывал.
Но он все равно доволен. Хотя Со Джин сказал, что уходит всего лишь на полгода.
Думаю, что он себе вернет управление компанией, если ему это будет, конечно. нужно.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
Не знаю почему, но у меня такое чувство, что Со Джин знает, что психиатор и есть Су Хен. И что он играет с ним. Или просто интуитивно ведет себя очень грамотно. Су Хен уже захватил наживку про воспоминания. Но он не сдается, пытается внушить свою точку зрения.
А вот об этом я не задумывалась, что Со Джин знает о психиатре. Я вот порадовалась, что он не стал ему рассказывать о том, что вспомнил, но думаю, что чисто интуитивно это сделал. Вроде бы как, что ему нужно первому об этом сказать Су Хену.

Хотя Су Хен и мог загипнотизировать Со Джина, чтобы узнать об этом, но не стал.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
Да что ж такое. Опять коварные планы психиатора не состоялись. Да как так. И сколько уже у него этого газа, который он так легко устанавливает в разных помещениях незаметно. Ладно, на заброшенном складе, но ведь теперь место было очень людное.
Не везет ему. Столько всего напридумывал, довольно улыбался сначала, но Робин не стал душить доктора, а наоборот начал спасать.
Это в планы психиатра не входило, но и газ ему мало чем помог.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
Выходим на новый виток. Доктор нашлась.

Доктор в больнице. Но не думаю, что она расскажет о личности ее похитителя.
Либо не захочет. Либо амнезия случится. Либо еще что-нибудь.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
И есть третья личность. О как. Я буду долго смеяться, если до семи дойдут.
Да уж. Это было неожиданно. Все же думаю, что до семи дело не дойдет. Или это будет большим минусом сериалу.
Елена писал(а):
Пн янв 01, 2024 11:04 pm
Я так поняла, что третью личность создает Робин, а спас доктора Со Джин.
Да, ее уже создавал Робин, третью личность зовут Терри. Будет ли она сейчас проявляться, это интересно. Но Робин в третьей личности был агрессивно настроен.

Как же психиатр манипулирует людьми вокруг и их сознанием. Даже страшно становится.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей