Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Королевская семья.png
Королевская семья.png (167.44 КБ) 4191 просмотр
Название: Королевская семья
Оригинальное название: Royeol paemilli
Год выпуска: 2011
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Ю. Корея, MBC-TV Korea
Режиссёр: Ким До-хун, Ким Сан-хёп
В ролях: Чи Сон, Ём Джон-а, Ким Ён-э, Чха Е-рён, Чон Но-мин, Чон Ми-сон, Со Ю-джон, Ан Нэ-сан, Ким Джон-хак, Токко Ён-джэ

Описание: История жизни богатой семьи. Ким Ин-сук, живущая в тени богатых родственников, должна преодолеть множество трудностей на пути к вершине. Когда-то она помогла Хан Джи-хуну, который рос в нищете и с ярлыком «убийца», стать известным прокурором. Теперь его очередь?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела первую серию.
Пока все неплохо, есть интриги, есть драма, много всего.

У нас прокурор Чжи Хун, очень неоднозначная личность. Когда-то его обвинили у убийстве, но ему поверила одна молодая женщина, таким образом, спасла его, и он ей благодарен, и готов многое для нее сделать.
И взгляды на нее бросает интересные, она ему интересна, любви здесь нет, во всяком случае, не сейчас.

И он в начале серии добивался не самым хорошим, но действенным способом, помощи от одного высокопоставленного человека, чтобы снять с себя обвинение в старом убийстве, и конечно, ему это удалось.
И опять я буду пристрастна, что поделать, но я понимаю прекрасно, что на войне как войне, а ему нужно было, чтобы его убийцей не считали.
Правда ли виновен директор в убийстве, пока непонятно, и будет ли понятно дальше, неизвестно. Хотя по реакции директора можно было подумать, что он здесь не при чем. Тем не менее, дело очень резонансное, пресса с удовольствием об этом говорит и пишет.
Но он и его друзья детства из-за этого убийства многолетней давности переживают.

И богатая семья, владеющая корпорацией, огромные деньги, связи и влияние. Заправляет всем госпожа Сун Хо (актриса в этой роли один в один в сериале "Убей меня, исцели меня" и тоже с Чи Соном)))
С такой матерью и вообще с такой родней, врагов не нужно. Раздавят. И жена одного из сыновей и есть та самая женщина, которая помогла бедному парню не попасть в тюрьму, спасла от воровства, помогла стать прокурором, но для этого он поступил в университет.

Его случайно встретила бывшая однокурсница вместе с подружкой журналисткой, обе с интересом на него смотрели. И здесь тоже интересно - это интерес просто рабочий, либо это нечто большее может появиться. А однокурсница, получается, из этой семьи как-то связана с этой семьей, пока не совсем поняла.
Облил он их случайно шампанским, окатил.
Журналистка решила, что будущее интервью с прокурором лучше химчистки.

В семье Ким Ин Сук все называют Кей, с подачи госпожи Сун Хо, ее сыну мужу Ин Сук это не нравилось, не похоже, что это нравится ей.
Сын хотел сбежать вместе с женой из этого мира богачей и корпораций, уехать подальше с женой и сыном. Не успел. Погиб. Несчастный случай.
Ин Сук вся покорная, неумеющая сопротивляться. Актриса пока не очень нравится, но может, еще все поменяется.

Прокурор умеет читать по губам. Ему не понравилось, как ведет себя свекровь с Ин Сук. Даже стакан рукой раздавил и поранился.

Понравились в начале серии танцы от Чи Сона, красота. Но он все время в таком движении, сложно поймать хороший кадр, все время смазано получается, но я попробовала.
Вообще, это надо видеть, конечно.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

эти взгляды
Изображение

И прическа у него еще такая, такая челка)))
Изображение

- Какой номер не сможет узнать прокурор Республики Корея?

А у Ин Сук нет телефона. Прокурор в ярости, телефоны есть даже у бездомных.
Чувствую, что ярость и гнев будут частым спутником нашего прокурора.

последняя сцена - это супер, он сделал первый шаг, поставил мат? не думаю. Но интересно, что будет делать госпожа Хо, вряд ли она так просто сдастся.

В этой семейке все вопросы и проблемы решаются кардинально. Похоже, что тут съедят любого, на очереди Ин Сук. Вот только прокурор из центральной прокуратуры Сеула запросил именно Ин Сук, когда госпожа Хо спросила, чего он хочет.

Тут скриншотить можно каждый кадр с Чи Соном, богатая мимика, как и обычно)))

Как и записывать каждое слово, ну, или через раз)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
Понравились в начале серии танцы от Чи Сона, красота. Но он все время в таком движении, сложно поймать хороший кадр, все время смазано получается, но я попробовала.
Вообще, это надо видеть, конечно.
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Вот это вот прокурор? Мне уже нравится.

Жду еще скриншоты.

Я попробую пару серий глянуть сегодня. Пока что посмотрела комедию субботнюю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:35 pm
Вот это вот прокурор? Мне уже нравится.
Ага, это он. Супер серьезный в одном месте, злой в другом, оторва в третьем (это он в приюте был, принимал участие в благотворительном вечере))) танцевал))))

Там такие танцы, сзади первый кадр еще лучше, еще краше, особенно в движении))) Там еще и песня такая, перевод написали)))

И танцы на столе были супер, когда он с друзьями из приюта отмечал победу))) Там кадр сложно ухватить, все в таком движении)))
Изображение
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:35 pm
Я попробую пару серий глянуть сегодня. Пока что посмотрела комедию субботнюю.
Думаю, что я тоже еще пару серий сегодня гляну, а может, и побольше. Просто сразу после первой серии столько эмоций, что я сразу после нее села писать)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
Пока все неплох, есть интриги, есть драма, много всего.
Пока больше всего драмы. Тайн никаких нет. Но могут появиться позднее. Мог муж главной героини не просто так погибнуть. С убийством в детском доме еще не все ясно. Возможно, что Кей непросто так покровительствовала все эти году конкретному сироте. Нет, она ездила в детский дом, но тут прямо как близкий человек себя вела.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
У нас прокурор Чжи Хун, очень неоднозначная личность. Когда-то его обвинили у убийстве, но ему поверила одна молодая женщина, таким образом, спасла его, и он ей благодарен, и готов многое для нее сделать.
Ну, там не только убийство было. По карманам лазил в общественном транспорте. Очень неблагополучный был товарищ. Я не очень понимаю их отношения, но там всего чересчур. Она уж слишком усердствовала, когда ему помогала. А его благодарность вообще границ не имеет.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
И взгляды на нее бросает интересные, она ему интересна, любви здесь нет, во всяком случае, не сейчас.
Мне почему-то кажется, что пара будет. Он ей просто одержим, а она из тех женщин, что любят жить за широкою спиной как за каменной стеной.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
И он в начале серии добивался не самым хорошим, но действенным способом, помощи от одного высокопоставленного человека, чтобы снять с себя обвинение в старом убийстве, и конечно, ему это удалось.
Он похож на эту семью больше, чем кровные родственники.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
И опять я буду пристрастна, что поделать, но я понимаю прекрасно, что на войне как войне, а ему нужно было, чтобы его убийцей не считали.
Да, тут я тоже пристрастна. Умеет развести на нужные эмоции. Ищешь оправдание его поступкам, даже если не согласен. Ну и тут все же полегче пока вариант, чем полноценный бандит в прошлом сериале. А я ведь и ему сочувствовала.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
Его случайно встретила бывшая однокурсница вместе с подружкой журналисткой, обе с интересом на него смотрели. И здесь тоже интересно - это интерес просто рабочий, либо это нечто большее может появиться. А однокурсница, получается, из этой семьи, либо как-то связана, пока не совсем поняла.
Вот эта потенциальная пара мне интересна. Но почему-то кажется, что ее не будет. Буду рада ошибиться.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
Сын хотел сбежать вместе с женой из этого мира богачей и корпораций, уехать подальше с женой и сыном. Не успел. Погиб. Несчастный случай.
Не очень поняла, почему он мечтал открыть химчистку, если был доктором дипломированным. И почему нельзя было поехать в отпуск и там остаться. Какие-то сложные схемы с побегом. Они богатые люди, но не гангстеры все-таки. Не мафия.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
Ин Сук вся покорная, неумеющая сопротивляться. Актриса пока не очень нравится, но может, еще все поменяется.
Актриса совсем не нравится. И персонаж не нравится. Когда выходила замуж, то все понимала. Я не думаю, что она часто видела свекровь, которая руководит огромным бизнесом. И точно не единственная, кто своей свекрови не нравится. Потом восемнадцать лет жила за спиной у мужа. Нигде не работала, а только жалела себя. Раз они не знают, что именно она покровительствовала нашему прокурору, то не больно-то ее и контролировали. Финансы не проверяли, а там немало денег должно было уйти, чтобы его выучить. Теперь почему-то решила остаться в доме свекрови. Ради сына – но он ведь где-то учится и в доме не живет постоянно. Тогда зачем себя мучить? Страдать в богатом доме приятней? Актриса тоже ничего пока не показала. В той же Тайне я очень сочувствовала вот такой несчастной даме. Я не понимала ее жертвенность, но я ее жалела. А тут она даже раздражает пока. Сначала на муже висела, теперь на прокуроре.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
Понравились в начале серии танцы от Чи Сона, красота.
Танцы были классные.
vale1807 писал(а):
Сб дек 16, 2023 5:30 pm
Чувствую, что ярость и гнев будут частым спутником нашего прокурора.
Чересчур эмоциональный я бы сказала. Не думает, не просчитывает действия наперед. Даже близко не судья из той дорамы.

Что-то очень быстро начали доверять нашему герою. На секретное совещание позвали. Только вот та одноклассница его подозревает. Умная девушка и подходит ему. Но он весь в своем рыцарстве и ее не замечает.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Я тоже посмотрела две серии.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Пока больше всего драмы. Тайн никаких нет. Но могут появиться позднее. Мог муж главной героини не просто так погибнуть. С убийством в детском доме еще не все ясно. Возможно, что Кей непросто так покровительствовала все эти году конкретному сироте. Нет, она ездила в детский дом, но тут прямо как близкий человек себя вела.
Драмы много. И тайны есть, а дальше думаю, что тайн будет больше. Часть из них ты уже перечислила. И убийство в приюте, и покровительство, и будут еще, я так думаю.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Ну, там не только убийство было. По карманам лазил в общественном транспорте. Очень неблагополучный был товарищ. Я не очень понимаю их отношения, но там всего чересчур. Она уж слишком усердствовала, когда ему помогала. А его благодарность вообще границ не имеет.
Да, он очень ей благодарен. Из описания к сериалу можно подумать, что она попросила его помочь, но нет, он сам так решил, а она наоборот еще отговаривала его, чтобы не помогал, чтобы не пострадал, вдруг что-нибудь случится.

Я подумала, что он сразу раскрыл почти все карты перед госпожой Хо, оказалось, что это он все мысленно проделал, и о его отношениях с Ин Чжу никто не знает, хреновая у них служба разведки.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Мне почему-то кажется, что пара будет. Он ей просто одержим, а она из тех женщин, что любят жить за широкою спиной как за каменной стеной.
Ну, пару обещали, она вроде бы как будет, судя из описания, но там в рекламе, в анонсе написано, что эти чувства могут помешать их планам, поэтому тут должна быть драма и должно быть все сложно.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Он похож на эту семью больше, чем кровные родственники.
Есть такое. Интересно, насколько далеко он может зайти.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Да, тут я тоже пристрастна. Умеет развести на нужные эмоции. Ищешь оправдание его поступкам, даже если не согласен. Ну и тут все же полегче пока вариант, чем полноценный бандит в прошлом сериале. А я ведь и ему сочувствовала.
И не говори! Вот это прямо точно. Не понимаешь, не приветствуешь, ругаешь, но все равно сочувствуешь. И тому бандиту тоже.
И этому товарищу))) Вот так вот)))
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Вот эта потенциальная пара мне интересна. Но почему-то кажется, что ее не будет. Буду рада ошибиться.
И мне это интересно, и хотелось бы, чтобы что-нибудь было, желательно полноценное, было бы интересно.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Не очень поняла, почему он мечтал открыть химчистку, если был доктором дипломированным. И почему нельзя было поехать в отпуск и там остаться. Какие-то сложные схемы с побегом. Они богатые люди, но не гангстеры все-таки. Не мафия.
Возможно, есть какие-то свои доводы. Но мне тоже не совсем это понятно. Возможно, дальше будет какое-то логичное объяснение. Но возможно, что и не будет.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Актриса совсем не нравится. И персонаж не нравится. Когда выходила замуж, то все понимала. Я не думаю, что она часто видела свекровь, которая руководит огромным бизнесом. И точно не единственная, кто своей свекрови не нравится. Потом восемнадцать лет жила за спиной у мужа. Нигде не работала, а только жалела себя.
После двух серий, не нравится актриса. Персонажи такие бывают, живут за чужой спиной, за чужим плечом и ни о чем не задумываются, занимаются какими-то своими делами, той же благотворительностью, но это так, для души. Но так показывает все актриса, что ничего не чувствуешь и только все домысливаешь.
Не знаю, будет ли лучше ее игра, но пока она никакая. Понятно, что сейчас персонаж невнятный, наверное, так и надо, но и сочувствия не вызывает. Вот вроде бы и плачет, и улыбается, и отрешенно смотрит, но такое впечатление, что что-то не то. Не попадает пока актриса, не задевает ее игра. Можно ведь играть иначе, наверное, чтобы сочувствие было к ее персонажу. А тут понимаешь, что надо посочувствовать, но только это понимание и есть.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Раз они не знают, что именно она покровительствовала нашему прокурору, то не больно-то ее и контролировали. Финансы не проверяли, а там немало денег должно было уйти, чтобы его выучить.

Хреновая у них служба, что не смогла ничего накопать на прокурора, хотя прокурор оказался слишком чистым и прозрачным. Что очень странно даже для них. Никаких следов ни на что, даже женщин не нашли, ну как же так-то. Искали плохо, либо он так хорошо все прятал.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
еперь почему-то решила остаться в доме свекрови. Ради сына – но он ведь где-то учится и в доме не живет постоянно. Тогда зачем себя мучить? Страдать в богатом доме приятней?
Да, ради сына, она это объяснила. И это в общем-то это понятное решение с ее стороны, вот только сын ее сам просил уехать, он все время где-то далеко, не рядом с ней, он не совсем маленький мальчик. Я понимаю, что она волнуется за сына, но она какая-то бесхитростная, ей надо быть похитрее, чтобы своих целей добиваться. Может, прокурор ей поможет.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Актриса тоже ничего пока не показала. В той же Тайне я очень сочувствовала вот такой несчастной даме. Я не понимала ее жертвенность, но я ее жалела. А тут она даже раздражает пока. Сначала на муже висела, теперь на прокуроре.
Согласна. Актриса пока очень дохлая, эмоций ноль. Слезы, плачет, но сочувствия не вызывает в тех моментах, где должна бы. Да, пока это забитый персонаж, может, дальше будет получше. А, может, все так и останется

По поводу Тайны, там все было иначе, там актриса так свои эмоции выворачивала, что ей сочувствуешь. Она так плакала, прямо душа разрывалась, а ситуация у нее была не менее жуткая, актрису даже прозвали "королевой слез")))

Но в Тайне все совпало, актеры, пара, эмоции, бешенная энергетика, взаимодействие и химия, там было очень круто.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Танцы были классные.
Ага. Представляю, как все это снимали))) Столько веселья было за камерой наверняка)))
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Чересчур эмоциональный я бы сказала. Не думает, не просчитывает действия наперед. Даже близко не судья из той дорамы.
Возможно, научится со временем, возможно, нет. Но вообще человеку на таком посту необходимо как-то просчитывать свои шаги наперед, сдерживать эмоции. Частично он держит, но часто и выплескивает.
Тут надо рассчетливым быть, если противостоять хочешь таким акулам в корпорации. Чтобы не быть съеденным.
Елена писал(а):
Сб дек 16, 2023 8:54 pm
Что-то очень быстро начали доверять нашему герою. На секретное совещание позвали. Только вот та одноклассница его подозревает. Умная девушка и подходит ему. Но он весь в своем рыцарстве и ее не замечает.
Да, мне тоже это странным показалось. Но, возможно, что в корпорации думают, что у них все под контролем.

А эта однокурсница мне тоже нравится, умная, симпатичная, он ей нравится, так показалось. Хотелось бы тут огонька или огня, дайте огня, желательно с искрами)))
Жаль, что он ее не видит, зато она его вовсю и видит, и разглядывает, и считывать пытается. И частично ей удается. Но он пока уворачивается, как долго он сможет уворачиваться, это интересный вопрос.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

А у Ин Сук есть помощник. Сначала и не подумаешь, но ее телохранитель? Или кто он там, помощник? Он знает многое о ней и помогает во многом, дает советы. Так что не совсем она и одна, но все же такое чувство, что каждый преследует какие-то свои цели, и легко сможет ради этих целей убрать со своей дороги любого. Убрать не значит убить (хотя вполне возможно, и это тоже), а просто поставить подножку, отодвинуть в сторону.

Ин Сук книгу Пушкина читает, сборник стихов "Если жизнь тебя обманет", ну, надо же. На обложке книги профиль поэта)))
Изображение

Еще потом и стихи Пушкина цитировала. В психиатрической клинике, я так понимаю, она там занимается благотворительностью.

- Стремясь наверх, забываешь об уважении. Когда падаешь вниз, тебе неведом стыд.

А прокурор весьма неглуп. Хотя в этом и сомневаться не приходится, иначе, как бы он такую карьеру сделал. Ин Сук ему помогла, конечно, но он и сам должен был прилагать усилия, чтобы карьера была успешной.
- Если хочешь найти союзника, подружись с ним, исправив прошлые ошибки.

Хён Чжин мне нравится, но у нее есть свои цели, свои планы, ей нужна компания. И заметно, что ей нравится прокурор, он тоже смотрит на нее с интересом, но мне кажется, что это интересы другого плана. Тем не менее. нужные советы он ей дает, в итоге дочь госпожи Хо пока в плюсе и выигрыше.

Вообще, тут политические игры, у кого власть, тот на вершине, поэтому борьба за место под солнцем идет серьезная, и пока госпоже Хо удается многое, не без помощи дочери, прокурора и Ин Сук.
Но у каждого здесь свои цели.

Он назвал ее бледной молью, и он прав. Она и правда так выглядит, хотя прокурор не хотел обидеть Ин Сук, просто хотел ее встряхнуть.
- У этой дамочки проблемы. Не знает, как грустить. Не знает, как радоваться. Просто моль бледная. Сейчас надо блистать.

Какой он прикольный
- Повторяй за мной: ха-ха-ха-ха.
- Давай попробуй. Ха-ха-ха.
- Не пойдет? Тогда....
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Богатая у него мимика была, пока он пытался ее расшевелить.

Ин Сук о прокуроре
- Для меня Чжи Хун - это и бремя, и крылья.

Журналистка пришла в бар взять интервью у прокурора, хочет знать о его покровителе. А прокурор там отдыхал с друзьями. И, конечно, сразу захотел уйти.
- Возьми интервью у меня. Я намного красивее его.
- А ты знаешь, кто покровитель прокурора Хана?
- Если честно, это я.
- Так ангел прокурора Хана - детектив Кан?

Хорошие друзья у прокурора. Стеной за него стоят, помогают, тайны его не раскрывают, жучки в его доме нашли - еще и умные.

Что-то не так с женщиной из психиатрической клиники, она постоянно называла Чжи Хуна "дорогой", и по реакции Ин Сук, и по ее словам до появления прокурора, понятно, что здесь что-то большее, чем просто эти слова женщины.
Опять же, не знаю.

Ин Сук не так проста, как могло показаться сначала, у нее своя игра за спиной прокурора. Вот вам и моль бледная, возможно, все это только маска. И этот ее помощник. Он слишком много всего знает.
Как Ин Сук расчищает все, по-тихому убирая претендентов на "трон". И думаю, что в этой борьбе пострадает Чжи Хун.

И Хён Чжин хочет узнать больше о прокуроре, и было понятно, что она докопается до многого. Пока рассматривала книги в кабинете прокурора.
Смотрела "Маленького принца", эту книгу прокурор любит читать, и там есть надпись от Ин Сук, но без подписи.
Потом нашла одну из книг в комнате Ин Сук, увидела подобную подпись, сравнила, сделала выводы. Потом увидела, как Ин Сук подписывает открытки в приюте, и все поняла. Теперь она все знает и очень злится.
Она попыталась сделать несколько шагов наощупь, но поняла, что лучше молчать, и все это для собственной выгоды.

Ин Сук, конечно, переживает. Но больше переживает Чжи Хун. Для прокурора он излишне эмоционален и импульсивен. А Ин Сук считает, что все под контролем. Она так в себе уверена, столько лет прожить тенью в этом доме, чтобы все понять и уметь рассчитывать, планировать каждый шаг. Дама, оказывается, достаточно рассчетлива. И даже, если у нее с прокурором будет роман (а судя по всему, он будет), думаю, что она чистый рассчет поставит на первое место, отказавшись от чувств. Во всяком случае, на данный момент, именно такое впечатление она производит.

Разворошила она осиное гнездо.

А он цитирует "Маленького принца", сравнивает ситуации в книге с происходящем в их жизни.
- Я жила благодаря тебе.

Чжи Хун
- Думаю, у меня необычное лицо.

И я с этим полностью согласна)))

Вот это отношения в семье старшего сына. Жена недовольна, что у мужа был роман со служанкой, вот у второго сына роман с актрисой, и это уже лучше, актриса ведь по статусу выше, чем служанка.
- Завел роман, следуй правилам.
- Тебя рассердило не то, что у меня был роман, а то, что это была служанка.

- Давай каждый жить своей жизнью. Больше не буду сдерживать себя. Ведь пока это не служанка, это нормально. Ты тоже можешь встречаться с более успешными мужчинами.

Чжи Хун в разговоре с Хён Чжин говорил о легенде Тантала, сравнивал муки Тантала с возможными своими мучениями, которые будут, если он станет работать рядом с ней. Он вообще не намерен задерживаться в компании надолго.

- Тот, кого обманывают больший грешник, чем тот, кто обманывает.

Чайные церемонии, как они чай разливают, чайник придерживают. Обратила внимание еще в других сериалах, здесь тоже это показывают, интересные традиции)))

- Человек убивает другого. Какие у него могут быть причины? В учебнике по криминалистике описано 235 причин.

Разговор между Чжи Хуном и Хен Чжин о семье, помощи и поддержке, он у нее руках, пока что. И его это злит. Она тоже злится, но по другому поводу.
Вряд ли здесь будет роман, хотя начало было многообещающим.

Открылись отношения между Чжи Хуном и Ин Сук, что она ему помогала и была его покровителем. Госпожа Хо в ярости.
Кем же это подстроено и рассчитано. Не удивлюсь, если самой Ин Сук. И выборы президента клуба, возможно, тоже ее рук дело.
Какие-то тут рассчеты наверняка должны быть. Не думаю, что все просто так выходит, случайно получается.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Быстро раскрылось, что Ин Сук - покровительница Чжи Хуна, будут выпутываться, наверное, что-то придумают, хотя все пока идет не по плану.

"Умный парень", - так все время повторяет помощник Ин Сук, говоря о прокуроре, и это действительно так. Прокурор умный, хотя очень много пытается просчитывать, но всего не знает, плюс эмоционально излишний.

Какие были пробежки, когда он убегал от охраны госпожи Кон. Бегал быстро и резво, еще и дрался прекрасно. Забавные были моменты, когда уехал на вершину горы, потом после спуска уехал на снегоходе (или как там эта штука называется). Повеселил)))
Изображение Изображение

Хотя драмы во всем этом не меньше.
Показали первый поцелуй, специально под камерами и на камеру, все он просчитал правильно. Ин Сук вообще была в шоке.

- Как тебе удалось сбежать? Было похоже на сцену из боевика?
- Нет, скорее на мелодраму.

Друзья у него хорошие, все время помочь пытаются, по первой же просьбе.

Он пытается ее спасти, но с госпожой Кон слишком сложно вести игру, хотя она тоже просчитывать пытается свои шаги и свою выгоду.
- Человек меняется в считанные секунды из-за обстоятельств.

Странные у них отношения, все очень сложно.
И вообще, он слишком рискует ради нее, не уверена, что она все это оценит.
Но пока ему удалось убедить всех, что он нужен и что она нужна, и знакомую депутатшу, и госпожу Кон.
Как он будет выпутываться из всех передряг, как будет защищать Ин Сук - не знаю. Наверное, будет что-то пытаться придумать.
Но пока у них все получается.

И госпожа Кон назначила директором спец.клуба в корпорации Ин Сук, помощницей свою дочь Хён Чжин.

Каждый ведет свою игру.

Сцена в приюте была прикольная, опять этот фартук в горошек, такой забавный, и так менялся в лице
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Неплохой сериал, но пока за пару отдувается только он, актриса не очень попадает, не искрит. Хотя, может, пока и не надо. Все же они пока не пара, да и потом тоже не уверена, что будет прямо пара-пара, она же в нем не видит мужчину, и она его старше, и есть еще какая-то тайна из прошлого, которая ее связывает с ним. Может, она часть его семьи? Или знала его семью?

В какой-то степени немного скучновато, хотя есть много классных моментов.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела пять серий. Тут часом не сценаристы Пентхауса руку приложили? Очень все запутано и чем дальше в лес…

Отвернуться нельзя даже на секунду. Ты тут же что-то пропускаешь. Тайны растут как снежный ком.

В корпорации нет ни одного порядочного человека. В семье тоже. И это включая нашу пару мстителей непонятно за что.

По героям. Я бы получила массу удовольствия от фильма, если бы Чи Сон играл полноценного злодея. Или озлобленного мстителя. С шикарной химичной парой попутно. И для того были все возможности. И эта роль ему бы шла. А он играет комнатную собачку, которая как заведенная твердит о преданности хозяйке. И пара с дочкой могла быть ух, какая. Оба горячие, импульсивные, но умные и целеустремленные. Или вот там журналистка крутится. Но он вцепился в женщину, которая его еще в подгузниках помнит. Шутил же кто-то из наших юмористов, что мужей надо выбирать в детском саду и растить под себя. Вот это тот самый случай.

Теперь о ней. Несмотря на вид побитой собаки, Кей тут ни разу не жертва. Даже близко нет. В ее борьбе со свекровью они на равных. И у нее даже есть преимущество. Она умеет подбирать союзников и внушать им чувство преданности. Свекровь, если уж на то пошло, в открытую играет. А эта как змея и все чужими руками. Ей так жаль, что она втянула бедного прокурора, но ведь иначе никак. Мне одно непонятно, а что она ждала восемнадцать лет. Уже давно бы завоевала свекровь и подавила всю семью. И как-то очень уж быстро у нее созрели планы. Она же вроде с мужем в Америку собиралась химчистку открывать. И тут муж вдруг погиб, а она так кстати обзавелась за несколько лет до того надежными помощниками и пошла мочить семью. А случайно ли погиб ее муж, думаю я.

Актриса не нравится катастрофически. Вот в том же Пентхаусе когда Су Рен пошла мстить, то я ей только удачи желала. А тут не ей желаю. Не могу себя заставить и все.

Дочка у президента умная, но эмоциональная. Все раскопала и могла бы прижать эту пару. Но один раз прокололась на своем тщеславии, потом на обиде матери, потом еще на чем-то таком. Ин Сук таких ошибок не допускала. И в итоге пляшет принцесса под их дудку, сама того не понимая.

Мне очень не понравилась история с видео. Трепетная мать, которая тааак любит сына, не раздумывая подставила чужую дочь. Которая ей не угрожала. Просто так сильней получилось ударить по ее родителям. А то, что позор на весь мир, так она же ее не любила.

Эта женщина в больнице у нас случайно не мать Джи Хуна?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела семь серий.
Вот совсем не нравится актриса в главной роли, и, по идее, пары здесь быть не должно. Ну, не будут они парой, даже если она что-то вдруг к нему почувствует, не верю я, что будет пара. И очень жаль, что в другую сторону он не смотрит, а только отшучивается.
Хён Чжин уже прямо спросила, есть ли шанс, в ответ получила слегка завуалированное, но все же легко понимаемое "нет". Ну, жаль! Можно было бы, чтобы его и к дочке тянуло, было бы интереснее, если бы он разрывался между двумя, тут бы страстей было больше. Да, с искрами. Это было бы в сто раз интереснее и круче.

Кей сказала своему помощнику, что она такая же, как все в этой семье. И ведь это правда, она такая же, она тоже идет по головам, она тоже ставит цель и идет к ней, даже если у нее целью является сын. Сын, кстати, и без нее неплохо обходится. Хотя ее желание спасти сына от этой семьи я понимаю. Но ради этого она часто выбирает далеко не самые лучшие средства.
Задеть за живое кого угодно, это для нее нормально. А что? Она восемнадцать лет так жила, теперь ее черед ставить других в похожее положение. Так что Кей не лучше остальных. Только делает многие вещи потихоньку.

По поводу помощника. Думаю, тут какая-то тайна в прошлом, что-то там такое было, что он с ней столько лет и так ей предан. Что-то она для него сделала, наверное, что он ее не предаст. Мне так кажется.

И как-то она в прошлом связана с Чжи Хуном. Не просто так она его столько лет опекала и опекает, и помогает. Всему этому тоже должно быть какое-то объяснение. И по идее, раз Кей боится, что он об этом узнает, это что-то серьезное.

Кей пока выигрывает практически во всем. На кон поставлено все, она и свою жизнь поставила, и чужие жизни тоже. И вот я совсем не уверена, что все эти игры обойдутся малой кровью, вряд ли удастся выйти с наименьшими потерями. Думаю, что кому-то из команды Кей придется очень плохо, и скорее всего, это будут Чжи Хун и ее помощник.

Как ей все с рук сходит. Я в восхищении, она столько лет здесь жила, все изучила, а теперь все свои знания на практике воплощает. Ну, надо же. Мне не нравится, что Чжи Хун забывает обо всем и обо всех, когда помогает ей. О других тоже надо помнить и о себе тоже.

Мне понравилась сцена, когда Чжи Хун вместе с дочкой президента поехали к его друзьям посидеть, поболтать, просто вечеринка. Она была такая счастливая, а он расслабился. Выпил лишнего, болтал многое.
Но посидели тогда они все хорошо, прямо настоящие друзья, настоящая семья. Дочка президента тогда сказала, что завидует им, что они могут вот такие вечеринки организовывать.

Да и ему она сказала, что не может ни с кем встречаться, потому все начинают смотреть на ее кошелек. Это когда она ему говорила о шансах, своих.

И жаль было девушку, когда она из-за открытой настежь двери смотрела, когда Чжи Хун объяснял Кей бухгалтерию, рассказывал, на что надо обратить внимание, рабочие моменты, но было видно, что он делает это для нее, потому что он с ней, в ее команде. У Хён Чжин даже слезы были на глазах, что у нее такого нет.

- Госпожа Ким, надо бы открыть в компании Институт хорошего воспитания.

- За уроки придется заплатить. Согласна?

- Женская интуиция и репортерский нюх - опасное сочетание. Ему кто-то нравится.
- Репортер Ким, ты пугаешь.

Вот эта дама - депутат уверена, что у Кей безупречная репутация, а я вот в этом сомневаюсь. Что-то в ее прошлом есть, что она так беспокоится, чтобы Чжи Хун не узнал.

Прикольный был момент, когда Чжи Хун картинки рисовал внизу страниц в книге, а книгу отдал Хён Чжин и закладку дал ей с надписью "помоги мне", сказав, что придет к ней на помощь.

- Все в этой семье настоящие психи.
- Вы бесчувственные.
- Я собираюсь привести в чувство твою семейку.
- Не знаю, как оживить тебя.
- Из-за твоей настырности я что-то чувствую.
- Решил на мне испытать свой шарм?

История с вывешенными фотографиями - это, конечно, жесть. Там еще фотографии такие, странные, хотя объяснение есть всему.
Но Кей не сдалась, она не сдается, и в этом она молодец. Достойная соперница президенту и ее свите.

И часто Чжи Хун и Хён Чжин смотрят на нее с удивлением.
- Это госпожа Ким?

Так ка Кей не держится на этот отель, то думаю, что было бы справедливо, чтобы в итоге он достался дочери президента, она этого тоже достойна, во всяком случае, на данный момент.

основы бухучета
Изображение Изображение

Сериал хороший, насыщенный, полный событиями и разными моментами, не хватает, разве что, романтики. Побольше бы любви, и все было бы круче.

Пока Кей выиграла очередное дело, очередного клиента заполучила для компании. При этом раздавила наглую жену старшего брата, но та сама виновата, слишком увлеклась, даже муж ей сказал отступить, но она ничего не хотела слышать, в итоге получила не хилый такой урок, не жаль ее ни капельки.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Тут часом не сценаристы Пентхауса руку приложили? Очень все запутано и чем дальше в лес…
Запутанно очень, слишком много всего, одно нанизывается на другое.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Отвернуться нельзя даже на секунду. Ты тут же что-то пропускаешь. Тайны растут как снежный ком.
Это так. Плюс ко всему субтитры, иногда не успеешь прочитать, возвращаешься назад, не рассмотрела - опять назад, моргнула - тоже самое.

Все меняется, очень много событий.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
В корпорации нет ни одного порядочного человека. В семье тоже. И это включая нашу пару мстителей непонятно за что.
Да, здесь нет никого безупречного, и о порядочности тут тоже народ забыл. Каждый играет в свою игру, кто-то по пути свою игру включает в общую.
По поводу команды мстителей - они тоже в игре без правил. Но прокурор еще и друзей своих в эти игры втягивает, и его друзья могут пострадать ни за что, за чужие игры. А друзья у него хорошие, они ему преданы. И если что, их как раз, будет очень жаль.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Я бы получила массу удовольствия от фильма, если бы Чи Сон играл полноценного злодея. Или озлобленного мстителя. С шикарной химичной парой попутно. И для того были все возможности. И эта роль ему бы шла. А он играет комнатную собачку, которая как заведенная твердит о преданности хозяйке.
Вот для меня здесь тоже минус, очень жаль, потому что актер мог бы сыграть очень многое, а по факту ему играть почти нечего. Хотелось бы большего для него и его роли, ему тесно в такой роли, негде развернуться, он и так показывает кучу эмоций, насколько позволяет эта роль.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
И пара с дочкой могла быть ух, какая. Оба горячие, импульсивные, но умные и целеустремленные. Или вот там журналистка крутится.
Вот! У меня те же самые эмоции. Почему бы не прописать и здесь что-нибудь, чтобы его разрывало, чтобы и туда хотелось, и сюда. Да еще, чтобы с искрами и страстями. Но пока страстей нет, вернее они есть, но они на другом уровне, связанные с борьбой в корпорации.
И этого, на мой взгляд, маловато.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Но он вцепился в женщину, которая его еще в подгузниках помнит. Шутил же кто-то из наших юмористов, что мужей надо выбирать в детском саду и растить под себя. Вот это тот самый случай.
Но была бы еще женщина под стать. А тут она никакая, аморфная. Даже, когда улыбается, она все равно слишком сдержанная. Наверное, по роли так надо, но хотелось бы и эмоций.
В общем, в актрисе тоже дело, на мой взгляд.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Несмотря на вид побитой собаки, Кей тут ни разу не жертва. Даже близко нет. В ее борьбе со свекровью они на равных. И у нее даже есть преимущество. Она умеет подбирать союзников и внушать им чувство преданности. Свекровь, если уж на то пошло, в открытую играет. А эта как змея и все чужими руками. Ей так жаль, что она втянула бедного прокурора, но ведь иначе никак.
Да, она тут далека от роли жертвы. Да, она многое терпела и терпит, но она и по-тихому все делает. Понемногу, потихоньку подбирается ко всем. И у нее действительно есть возможности много чего сделать, потому что ей помогают, на самом деле у нее есть преданные люди, которые ей готовы помогать.

К тому же, имя у нее не настоящее. Но почему она его поменяла? Об этом знает только ее помощник. Как-то они связаны в прошлом, там что-то серьезное. Просто так имена не меняют, значит, ей надо было, чтобы о ней никто не знал. Даже справку о смерти сделали.

И почему-то еще думается, что эти события могут быть связаны с Чжи Хуном. Но, возможно, и нет.

Вот только если в прошлом есть что-то ужасное, касающееся Чжи Хуна, не уверена, что он не поменяет свое мнение. Вдруг получится так, что его любимая госпожа всю жизнь ему врала. А у меня такое чувство, что так оно и есть на самом деле. И то, он может проораться, попсиховать и снова прийти к ней.
Пока она для него, как наркотик. Он вбил себе, что должен ей помочь, она же ему помогла, из тюрьмы вытащила, помогла выучиться, стать прокурором. Просто так? Не думаю. Что-то в этом всем есть.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Мне одно непонятно, а что она ждала восемнадцать лет. Уже давно бы завоевала свекровь и подавила всю семью. И как-то очень уж быстро у нее созрели планы. Она же вроде с мужем в Америку собиралась химчистку открывать. И тут муж вдруг погиб, а она так кстати обзавелась за несколько лет до того надежными помощниками и пошла мочить семью. А случайно ли погиб ее муж, думаю я.
Хочешь жить, умей вертеться. Планы у нее действительно очень быстро созрели, она же из этой семьи, она здесь долго живет, она выжидала, на всякий случай. У нее был муж, с которым она собиралась жить, она собиралась с ним уехать.
Думаю, что муж погиб случайно, погода была нелетная, его предупреждали, что лучше не летать. Но он не послушал, не обошлось.
Хотя, возможно, все неслучайно, но я думаю, что это просто несчастный случай и стечение обстоятельств.

Кей могла бы давно все завоевать, с ее талантами. Но, возможно, она этого не хотела. Она и сейчас все время подчеркивает, что ей это не нужно, что это она ради сына и чтобы выжить. Вполне возможно.
Но она очень рассчетлива. Просчитывает многое наперед, очень уверена во многих своих действиях. И вот этой уверенности можно позавидовать.

Интересный персонаж, на самом деле. Актриса только подвела, вот не нравится, и все.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Актриса не нравится катастрофически. Вот в том же Пентхаусе когда Су Рен пошла мстить, то я ей только удачи желала. А тут не ей желаю. Не могу себя заставить и все.
Те же самые чувства. Так играет актриса, да и внешне - эмоций то нет, то какие-то странные.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Дочка у президента умная, но эмоциональная. Все раскопала и могла бы прижать эту пару. Но один раз прокололась на своем тщеславии, потом на обиде матери, потом еще на чем-то таком. Ин Сук таких ошибок не допускала. И в итоге пляшет принцесса под их дудку, сама того не понимая.
Да, вот здесь эмоций очень много, она не может с ними совладать, поэтому проигрывает той же Ин Сук. А девочка умная, вот думаю, что она заслужила всю эту корпорацию и отель. Жаль, что любовь не прописали ей, она с таим интересом глядит на Чжи Хуна, и так, и эдак с ним заигрывает, и он ведь не дурак, все видит и понимает, а когда ему открытым почти текстом говорят, что может встречаться будем, нет - ему это не нужно, шуточки и все такое. Но почему-то этот сюжетный ход мне видится неплохим. И жаль, что его нет.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Мне очень не понравилась история с видео. Трепетная мать, которая тааак любит сына, не раздумывая подставила чужую дочь. Которая ей не угрожала. Просто так сильней получилось ударить по ее родителям. А то, что позор на весь мир, так она же ее не любила.
Мне это тоже не понравилось. А кому такое понравится? Никому. Но это как раз еще раз показывает характер Ин Сук и ее натуру. Она нападает, да она тоже защищается, но нападая, она готова и растоптать других. Думаю, что если ей придется выбирать, то она пройдет по голове и своего помощника, и прокурора. Не хотелось бы такого, но судя по всему, она на такое способна.
Елена писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:56 pm
Эта женщина в больнице у нас случайно не мать Джи Хуна?
Тоже приходили такие мысли в голову. Вполне возможно, что это так. Но почему она тогда скрывает мать от сына и сына от матери? Если это так, то вот из-за таких вещей у Ин Сук и Чжи Хуна могут начаться проблемы, и безупречная госпожа Ким слетит с пьедестала.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Вот совсем не нравится актриса в главной роли, и, по идее, пары здесь быть не должно. Ну, не будут они парой, даже если она что-то вдруг к нему почувствует, не верю я, что будет пара.

Но была бы еще женщина под стать. А тут она никакая, аморфная. Даже, когда улыбается, она все равно слишком сдержанная. Наверное, по роли так надо, но хотелось бы и эмоций.
В общем, в актрисе тоже дело, на мой взгляд.
Актриса роль не тянет. Лицо как маска. Ни одной эмоции. Единственное, что ей удается – это разводить на жалость мужиков. Вот этим своим сиротским видом побитой собаки. И больше ничего. Нет в ней того, чем должна обладать ее героиня.
vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
И очень жаль, что в другую сторону он не смотрит, а только отшучивается.

Ну, жаль! Можно было бы, чтобы его и к дочке тянуло, было бы интереснее, если бы он разрывался между двумя, тут бы страстей было больше. Да, с искрами. Это было бы в сто раз интереснее и круче.
Вот во всем латиамериканских сериалах про месть, где у главной героини был помощник, ею воспитанный – везде у него была любовь запретная с кем-то из стана врагов. Гвадалупе, Милагрос, кто-то еще. Всегда он влюблялся в милую девушку, которую не одобряла мстительница. И метался между чувствами к женщине и чувствами к родне. И мне всегда этот сюжетный ход нравился. Жаль, что корейцы его обошли. Потому что пара у них сложилась бы.

vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Кей сказала своему помощнику, что она такая же, как все в этой семье.

она тоже ставит цель и идет к ней, даже если у нее целью является сын.
Да хуже всех она в этой семье. По детям пока только она била. Это просто ниже плинтуса поступок. Там родители и сами подставляются как могут. Было за что ухватиться. Но так легче, я согласна. Как женщина и как мать она после этого упала в моих глазах и не могу заставить себя ее жалеть. Это видео не семье даже показала попугать, она опозорила глупую молодую девицу на весь интернет.

vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Она восемнадцать лет так жила, теперь ее черед ставить других в похожее положение.

Да, она тут далека от роли жертвы. Да, она многое терпела и терпит, но она и по-тихому все делает.
Что она терпела, в конце концов? Свекровь ее не любила и другие родственники. Я бы от них сама держалась подальше. Сытая жизнь за спиной у мужа, который на нее дышать боялся. Здоровый и благополучный сын. Делала, что хотела всегда. Ее по имени не называли? А какое у нее имя настоящее? Она сама хоть слово правды о себе этим людям сказала? Кстати, бессонница после смерти мужа прекратилась, да. Как только некому стало жаловаться, так и мучиться перестала бедная наша.
vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
По поводу помощника. Думаю, тут какая-то тайна в прошлом, что-то там такое было, что он с ней столько лет и так ей предан. Что-то она для него сделала, наверное, что он ее не предаст. Мне так кажется.
Не думаю про тайну. Он не выглядит как человек, которого заставляют или шантажируют. Тут просто два тихушника нашли друг друга и спелись дуэтом.
vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
И как-то она в прошлом связана с Чжи Хуном.
Да сто процентов. Она без рассчета еще шагу не сделала. Стала бы она помогать так сиротке.

vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Кей пока выигрывает практически во всем.
Вот это не люблю всегда в сериалах. Когда аж в глазах слепить начинает от безупречности и ума какого-то персонажа. Перестает походить на живого человека.

vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Сериал хороший, насыщенный, полный событиями и разными моментами, не хватает, разве что, романтики. Побольше бы любви, и все было бы круче.
Очень не хватает пары. Сын адвоката бы хоть с журналисткой закрутил роман что ли.
vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
По поводу команды мстителей - они тоже в игре без правил. Но прокурор еще и друзей своих в эти игры втягивает, и его друзья могут пострадать ни за что, за чужие игры. А друзья у него хорошие, они ему преданы. И если что, их как раз, будет очень жаль.
Ну, прокурор считает, что тут только одна вселенская жертва. Остальных жалко будет, но лишь бы она была счастлива.
vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Вот для меня здесь тоже минус, очень жаль, потому что актер мог бы сыграть очень многое, а по факту ему играть почти нечего. Хотелось бы большего для него и его роли, ему тесно в такой роли, негде развернуться, он и так показывает кучу эмоций, насколько позволяет эта роль.
Да играть есть что. Тут вся беда в актрисе, которая ничего показать не может. В Судье он тоже мстителем был и тоже был хорош, но и других было видно. А тут он вчистую убирает исполнительницу главной роли. Пока ее нет в кадре, а он один с президентом или дочкой президента, то выглядит так, будто это его месть. Он наслаждается их унижением, играет как кошка с мышкой. Смакует каждый момент. Будто он ждал этого всю жизнь. А ведь по сценарию это не так. Он всего лишь помощник, он лично ничего про них не имеет. Это только для нее и ради нее. И он вынужден себя глушить, чтобы ее хоть как-то было заметно. А эту мстительницу даже дворецкий переигрывает.
vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Кей могла бы давно все завоевать, с ее талантами. Но, возможно, она этого не хотела. Она и сейчас все время подчеркивает, что ей это не нужно, что это она ради сына и чтобы выжить. Вполне возможно.
Но она очень рассчетлива. Просчитывает многое наперед, очень уверена во многих своих действиях. И вот этой уверенности можно позавидовать.
Сыном она только прикрывается. Хотела бы, уехала с сыном и только и видели. Гибель можно было симулировать опять же, чтобы не искали. Сын совершеннолетний будет скоро. Или хочется еще и денег. Вряд ли ее муж, будучи врачом сильно поспособствовал увеличению семейного капитала. Это деньги ненавистной свекрови, но пусть отдаст, я их столько лет терпела.

А рассчетливость. Ну, что рассчетливость. Пока все выглядит так, что она всю жизнь рассчитывала. А это уже ни разу не жертва.

Не нужно ей было. Ага. А сейчас нужно. Зачем так рваться во власть, если благотворительность - это твоё всё. Или все-таки власть. Возглавляют фонды и упаковывают детские подарки в больницах разные по жизни люди. А наша героиня, как в том анекдоте, определиться не может, куда ей податься.
vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Вот только если в прошлом есть что-то ужасное, касающееся Чжи Хуна, не уверена, что он не поменяет свое мнение. Вдруг получится так, что его любимая госпожа всю жизнь ему врала. А у меня такое чувство, что так оно и есть на самом деле. И то, он может проораться, попсиховать и снова прийти к ней.
Пока она для него, как наркотик. Он вбил себе, что должен ей помочь, она же ему помогла, из тюрьмы вытащила, помогла выучиться, стать прокурором. Просто так? Не думаю. Что-то в этом всем есть.
Ну сказал же его друг, что ему нравятся слабые женщины. А тут еще с детства привит светлый образ непогрешимой богини, что ждет спасителя в лице прекрасного рыцаря. Уверена, что всплывет много интересного. И так же уверена, что он не бросит ее. Ведь это ОНА.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.
vale1807 писал(а):
Пн дек 18, 2023 9:24 pm
Пока Кей выиграла очередное дело, очередного клиента заполучила для компании. При этом раздавила наглую жену старшего брата, но та сама виновата, слишком увлеклась, даже муж ей сказал отступить, но она ничего не хотела слышать, в итоге получила не хилый такой урок, не жаль ее ни капельки.
Ну, невестку тоже можно понять после того случая с дочерью. Мне ее не жалко, но и Кей/Ин Сук/Ким Мэри/ мне тоже не жаль. Она прямо торжествовала. Я поставлю ее на колени. И ведь она унизила ее не за то, что она ее презирала все эти годы. Та посмела слишком близко подобраться к ее тайне. Сейчас я ей покажу, кто такая. Показала. Что-то там высказывала про то, что она богатая родилась и все ей в жизни легко досталось. То ли дело другие. Ин Сук вот восемнадцать лет терпела в этой семье. Вот ужас. Любящий и верный муж, здоровый сын, финансовое благополучие – у меня сердце разрывается от таких страданий. А у той муж гуляет и не нужна никому.

Мне понравилось, как верный рыцарь решил, что благороднейшая из королев несчастна рядом с управляющим Омом. И он пытался ему угрожать и обещал защитить от всех и от него в том числе. Тот только что в лицо ему не смеялся. Слишком эмоциональный поклонник может стать проблемой, но пока она этого не понимает. Думает, что все под контролем.

А прокурор между тем все больше думает о госпоже Ким. И все больше как мужчина. Думается, что скоро ей придется что делать в этом направлении. Пока она ведет себя очень правильно: то у нее хорошее настроение и она улыбается, то плачет и не говорит почему. Он дергается, но с крючка не срывается. И все равно в этом есть что-то нездоровое. Он влюблен в женщину, которая заботилась о нем в детстве. Если учесть, что матери не было, то она и была ему вместо матери в какой-то степени. Это не просто разница в возрасте.

А у нас новый персонаж. И знакомое лицо. Невеста персонажа Чи Сона из Тайны. Там она мне понравилась.

И у нашей прекрасной мстительницы настали непростые времена. Меня всегда забавляло, как люди, которые сами ведут себя непорядочно, очень искренне удивляются, когда кто-то ведет себя так с ними. Вот она может подставлять и обманывать, а ее – нет. Судьба так несправедлива к бедняжке. Мы теперь точно знаем, что именно она виновна в том, что Чжи Хун вырос без матери. А, она ему помогала. Или успокаивала совесть и промывала мозги бедному ребенку? И что там незваная гостья говорила про убийство. Что только первый раз убить сложно, а потом уже легко.

Детство, конечно, нелегкое было у Мэри. И молодая актриса меня разжалобила. В отличие от нынешней версии. Все равно не понимаю, что она так вцепилась в эту семью. Тебе выпал шанс вырваться из ада: хороший муж, ребенок. Муж умер, но раз его не вспомнили ни разу, то и при жизни мало что значил. В любом случае был шанс устроить жизнь. Нет, надо было лезть во власть, чтобы что-то кому-то доказать. Рисковать тем, что тебя вспомнят и найдут люди из твоего прошлого. Нашли, что дальше делать будешь.

Вместо того, чтобы найти второго сына, она занималась непонятно чем. В итоге парень умер. Второй сын непонятно где живет. Но она все только ради детей делает.

Детектив классный, конечно. Жаль, что актриса не справляется. У меня были бы другие эмоции от просмотра. Наверное.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Много всего происходит, тайны, интриги.

Актрисе явно не хватает огня. И эмоций. Очень безэмоциональная, не тянет она эту роль. А роль интересная.

- Нужно научить тебя красиво писать.
- Кто в наши дни пишет себе речи?

- Встань в боевую позу.
Он и не знает, что она давно в этой позе. Использует она его вслепую.

- Я полностью в твоих руках. Мое будущее зависит от тебя.
Вот это и пугает. Он слишком ей доверяет, очень верит ей и в нее. И она этим умело пользуется.

- Кто хуже - убийцы или налоговые аферисты? Маньяки или организаторы фиктивных фирм для отмывания денег?

Хорошее знакомство друга Чжи Хуна и новой девушки-детектива.
- Работаешь по учебникам? Слышал, ты отличница, но в расследовании ты полный ноль.

И девушка очень умная. Активно взялась за расследование. Но тоже слишком эмоциональная И язык за зубами не умеет держать.

- Все люди, которые получают удары судьбы, начинают ненавидеть?
Вот и ответ на многие вопросы. Ненависть Им Сук - ее движущая сила.

Девушка друга Чжи Хуна
- Меня беспокоит, что Чжи Хун так доверяет ей.

Как же он ей доверяет. Это просто какая-то зависимость. Жаль, ему будет очень больно, когда откроется, что она его только использовала.
- Столько лет мы знакомы. У меня есть что-то вроде сигнализации. Она срабатывает, когда тебе плохо.
- Когда решишь покончить с этим, я помогу.
- Я могу поехать, куда угодно, но не госпожа Ким.
- Даже, если я устал и мне не по себе, ты не можешь сдаться.
- Потерпи немного, ведь у тебя есть я.

Он сам определил, что любовь - это болезнь, что он болен. И действительно, смотрит он на нее и ведет себя с ней по-особенному. Но считает, что сможет найти выход.
Тем временем Хён Чжин уже в любви ему объяснилась, но он, считая ее милой, предпочитает держаться подальше, она же богатая наследница, и здесь могут быть проблемы. И в этом он тоже прав. Ее мать тоже знает об увлечении дочери прокурором, и она этого, конечно, не позволит. Не тот это парень. Сама признает, что дочь несчастлива будет в любви, но таковы правила, которые диктует положение в обществе.

Правильный вопрос возникает: "Кто такая Ин Сук?"
Я бы ответила, что Ин Сук - монстр.

И мой любимый фартук в горошек.
Изображение Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Актриса роль не тянет. Лицо как маска. Ни одной эмоции. Единственное, что ей удается – это разводить на жалость мужиков. Вот этим своим сиротским видом побитой собаки. И больше ничего. Нет в ней того, чем должна обладать ее героиня.
Согласна. В этой роли нужен был кто-то другой, более эмоциональный, умеющий меняться на глазах. Актрису бы другую, а эта никакая.
Почему выбрали именно ее, может, она крутая? Может, ее считают звездой? Иначе трудно этот выбор объяснить.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Вот во всем латиамериканских сериалах про месть, где у главной героини был помощник, ею воспитанный – везде у него была любовь запретная с кем-то из стана врагов. Гвадалупе, Милагрос, кто-то еще. Всегда он влюблялся в милую девушку, которую не одобряла мстительница. И метался между чувствами к женщине и чувствами к родне. И мне всегда этот сюжетный ход нравился. Жаль, что корейцы его обошли. Потому что пара у них сложилась бы.
Корейцы могли бы что-нибудь придумать подобное. Я понимаю, что другая культура, другие жизненные установки и приоритеты, но все равно, они же не бесчувственные роботы. Думаю, что можно было бы много чего придумать, здесь явно не хватает огня и искр, сцены могли бы быть живые, если бы герою дали такую возможность. Пара нужна, но ее нет. Но вряд ли мы такое увидим.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Да хуже всех она в этой семье. По детям пока только она била. Это просто ниже плинтуса поступок. Там родители и сами подставляются как могут. Было за что ухватиться. Но так легче, я согласна. Как женщина и как мать она после этого упала в моих глазах и не могу заставить себя ее жалеть. Это видео не семье даже показала попугать, она опозорила глупую молодую девицу на весь интернет.
Да, она оправдывает свои поступки, но слишком много грязи она разбрасывает вокруг. Я понимаю ее желание выстоять в противостоянии с невесткой и госпожой Кон, но методы она выбирает самые ужасные. На войне как на войне. Но она слишком радикально ведет войну.
С другой стороны, не ты - так тебя. думаю, что она следует этому правилу. Но тогда не нужно строить из себя невесть кого. Еще эти ее постоянные молитвы. Думает, что это ее спасет и сделает лучше? Вовсе нет.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Что она терпела, в конце концов? Свекровь ее не любила и другие родственники. Я бы от них сама держалась подальше. Сытая жизнь за спиной у мужа, который на нее дышать боялся. Здоровый и благополучный сын. Делала, что хотела всегда. Ее по имени не называли? А какое у нее имя настоящее? Она сама хоть слово правды о себе этим людям сказала? Кстати, бессонница после смерти мужа прекратилась, да. Как только некому стало жаловаться, так и мучиться перестала бедная наша.
Да, ей было непросто. И ее мужу было непросто. Но надо было уезжать, без денег бы не остались, мать мужа деньги предлагала. Да и муж, пока был жив, был всегда готов куда-то уехать, чтобы жить спокойной жизнью. Вот и надо было уезжать.
А так-то да. Хотела благополучной жизни, и сейчас тоже хочет. Вполне понятное желание, но тогда принимай условие от того, кто тебе эту жизнь обеспечивает.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Не думаю про тайну. Он не выглядит как человек, которого заставляют или шантажируют. Тут просто два тихушника нашли друг друга и спелись дуэтом.
Ее помощник очень много о ней знает. И имя ее знает настоящее, и еще про Чжи Хуна знает, наверняка и про мать его. Думаю, что они как-то связаны в прошлом. Что-то здесь есть. Мне так кажется.
И она его не шантажирует. Может, он ей чем-то обязан? Вдруг она его спасла? Или что-нибудь еще?
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Вот это не люблю всегда в сериалах. Когда аж в глазах слепить начинает от безупречности и ума какого-то персонажа. Перестает походить на живого человека.
Это да. А тут еще и актриса такая, что персонаж не воспринимается. Возможно, играй другая актриса, мы бы попытались понять как-то и что-то, возможно, не посочувствовали, возможно. нет. Но здесь еще и актриса так играет, что персонаж только раздражение вызывает.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Очень не хватает пары. Сын адвоката бы хоть с журналисткой закрутил роман что ли.
Я вот хотела ему дочку президента, ну, хоть бы попытались. Ну, или журналистка, действительно, могла бы с Чжи Хуном роман завести.
Но здесь все глухо и непробиваемо. И это большой минус.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Ну, прокурор считает, что тут только одна вселенская жертва. Остальных жалко будет, но лишь бы она была счастлива.
И вот это большой минус. Он сам будет страдать из-за этого своего слишком большого доверия. Он слишком ее любит и слишком ей доверяет. Тем больнее ему будет. А больно будет, это точно.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Да играть есть что. Тут вся беда в актрисе, которая ничего показать не может. В Судье он тоже мстителем был и тоже был хорош, но и других было видно. А тут он вчистую убирает исполнительницу главной роли. Пока ее нет в кадре, а он один с президентом или дочкой президента, то выглядит так, будто это его месть. Он наслаждается их унижением, играет как кошка с мышкой. Смакует каждый момент. Будто он ждал этого всю жизнь. А ведь по сценарию это не так. Он всего лишь помощник, он лично ничего про них не имеет. Это только для нее и ради нее. И он вынужден себя глушить, чтобы ее хоть как-то было заметно. А эту мстительницу даже дворецкий переигрывает.
В этом все и дело. Есть что показать, есть что играть. И актрисе, и актеру. Но она не вытягивает, хотя пытается, но очень бледно она здесь выглядит на фоне остальных актеров.
Да, я тоже про Судью вспоминаю, там тоже романа, как такового, не было, пары не было, это тоже было жаль, но там не оторваться было от действия, от всех персонажей, и он там блистал, конечно. Но там и многие другие были к месту и запомнились. Здесь он заполняет собой пространство, насколько ему позволяют. Он часто остается в тени, очень жаль, потому что его ограничивают рамки, чтобы ее эти рамки не зажали, у нее ведь тоже главная роль, но в этой роли она бледная. И это очень заметно на контрасте с ним и с другими актерами.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Пока все выглядит так, что она всю жизнь рассчитывала. А это уже ни разу не жертва.
Вполне возможно, что все так и есть. Но себя она оправдывает и будет оправдывать.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Не нужно ей было. Ага. А сейчас нужно. Зачем так рваться во власть, если благотворительность - это твоё всё. Или все-таки власть. Возглавляют фонды и упаковывают детские подарки в больницах разные по жизни люди. А наша героиня, как в том анекдоте, определиться не может, куда ей податься.
Благотворительностью она продолжает заниматься. И это, конечно, хорошо. Но к власти она идет по головам и уже по трупам. От власти она отказываться не собирается, хотя постоянно говорит, что это ей не нужно. А потом - что нужно. Вот и пойми, ради чего. Ради мести? Чтобы все показать, что она теперь главная? Что она решает многие вопросы? Что с ней теперь надо считаться? Наверное, последнее.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 5:36 pm
Ну сказал же его друг, что ему нравятся слабые женщины. А тут еще с детства привит светлый образ непогрешимой богини, что ждет спасителя в лице прекрасного рыцаря. Уверена, что всплывет много интересного. И так же уверена, что он не бросит ее. Ведь это ОНА.
Ага, любит слабых. Бросит он ее или нет, не знаю. Но страдать будет, в этом я уверена. И больно ему будет. Очень.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Ну, невестку тоже можно понять после того случая с дочерью. Мне ее не жалко, но и Кей/Ин Сук/Ким Мэри/ мне тоже не жаль.
Мне в этой семье не жаль никого. Выделяется дочка президента, но и она вполне возможно, себя еще не показала. Надо будет, и она пойдет по головам. Мне так кажется. Но не знаю. Пока она не так плоха, по сравнению с другими. И любит нашего прокурора.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Я поставлю ее на колени. И ведь она унизила ее не за то, что она ее презирала все эти годы. Та посмела слишком близко подобраться к ее тайне. Сейчас я ей покажу, кто такая. Показала.
Да, довольная была, чуть ли не смеялась. Ну, позабавилась, та теперь еще больше ее ненавидит. И при возможности, отомстит. Ин Сук не лучше всех остальных в этой семье. А, иной раз, даже и хуже, потому что все делает потихоньку.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Мне понравилось, как верный рыцарь решил, что благороднейшая из королев несчастна рядом с управляющим Омом. И он пытался ему угрожать и обещал защитить от всех и от него в том числе. Тот только что в лицо ему не смеялся. Слишком эмоциональный поклонник может стать проблемой, но пока она этого не понимает. Думает, что все под контролем.
Да, защищать ее готов от всех. Теперь от помощника госпожи Ким, слишком много эмоций было во всех этих сценах, но Ин Сук это пока действительно не напрягает. Но он не может контролировать свои эмоции. И их уже считывают многие, но ему все равно, что об этом думают другие.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
А прокурор между тем все больше думает о госпоже Ким. И все больше как мужчина. Думается, что скоро ей придется что делать в этом направлении.
Да, и это очень заметно. И она пока не видит в этом проблемы. Но она не может не видеть и понимать его чувств, но она с ними играет. Использует его и его чувства для своей выгоды. Пока она как-то держит его под контролем, но чем дальше, тем будет сложнее. Она дождется полноценного признания в любви, вот в этом будет трагедия - для него.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Пока она ведет себя очень правильно: то у нее хорошее настроение и она улыбается, то плачет и не говорит почему. Он дергается, но с крючка не срывается. И все равно в этом есть что-то нездоровое. Он влюблен в женщину, которая заботилась о нем в детстве. Если учесть, что матери не было, то она и была ему вместо матери в какой-то степени. Это не просто разница в возрасте.
Про нездоровое - согласна. Так она тоже подпитывает эти его чувства. И когда он ей сказал, что ему нужны отношения, ему нужна любовь женщины, она напряглась. Еще и спросила, это он про Хён Чжин? Она ведь его воспитывала, вместо матери, пока нам дали понять это. Куда же его мать делась. Но он был рядом с ней в детстве, и она ему помогала.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
А у нас новый персонаж. И знакомое лицо. Невеста персонажа Чи Сона из Тайны. Там она мне понравилась.
Ага, только этот фильм снимался раньше Тайны, опыта актриса набиралась. В Тайне она была очень неплоха.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
И у нашей прекрасной мстительницы настали непростые времена. Меня всегда забавляло, как люди, которые сами ведут себя непорядочно, очень искренне удивляются, когда кто-то ведет себя так с ними. Вот она может подставлять и обманывать, а ее – нет. Судьба так несправедлива к бедняжке.
Да, сложно ей сейчас. Пытается что-то сделать, чтобы выправить положение. По пути, погружаясь еще в больший обман. И совершая еще больше преступлений.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Мы теперь точно знаем, что именно она виновна в том, что Чжи Хун вырос без матери. А, она ему помогала. Или успокаивала совесть и промывала мозги бедному ребенку? И что там незваная гостья говорила про убийство. Что только первый раз убить сложно, а потом уже легко.
Да, но мы не знаем, каким образом и что она сделала. Может, это Чжи Хуна хоть как-то отрезвит. Ему всю жизнь врали.
И по поводу убийства, она же и этой даме теперь пытается рот заткнуть, вряд ли тут только деньгами обойдется. И про убийство - это было не ради красного словца сказано. Жаль, что эта самая гостья не понимает, что много болтая направо и налево, прибегая к шантажу, она сама ищет проблемы на свою голову.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Вместо того, чтобы найти второго сына, она занималась непонятно чем. В итоге парень умер. Второй сын непонятно где живет. Но она все только ради детей делает.
Его убили. И так просто на тормозах это дело спускать не собираются. Еще и Чжи Хун хочет в этом всем разобраться.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Детство, конечно, нелегкое было у Мэри. И молодая актриса меня разжалобила. В отличие от нынешней версии.
Да, ее было жаль. Ужасные вещи показали.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Нет, надо было лезть во власть, чтобы что-то кому-то доказать. Рисковать тем, что тебя вспомнят и найдут люди из твоего прошлого. Нашли, что дальше делать будешь.
Убирать всех. Что она еще может сделать. Но она уже озвучила, что ее раскроет Чжи Хун. И она предпочитает, чтобы это был он, а не корпорация, которой она сейчас руководит.
Елена писал(а):
Вт дек 19, 2023 8:13 pm
Детектив классный, конечно. Жаль, что актриса не справляется. У меня были бы другие эмоции от просмотра. Наверное.
Думаю, что все так и есть. Сюда бы другую актрису. Плюс добавить романтическую линию. Чтобы сначала он метался, а когда бы все узнал про госпожу, чтобы ему было к кому прийти и чтобы его кто-нибудь обнял и посадил рядом с собой.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела тринадцать серий.

Вот вам и секрет управляющего Ома. Он, оказывается, имел связь с невесткой, о которую с таким удовольствием вытерла ноги наша Зорра. И она выбрала не управляющего. Как показала жизнь – правильно сделала. Мужик полная дрянь. Еще один завистливый человек. Я всю жизнь убирал за вами грязь, а теперь взбунтовался Его купили на невольничьем рынке и держали при помощи насилия и угроз? Не убирал бы, ушел давно. Еще один страдалец. И ведь от обоих страдальцев лопатой не отобьешься.

Чжи Хун такой смешной.
-Если Ин-Сук изменится и будет использовать меня в личных целях, то я сам уничтожу ее. Мой гнев будет страшен в миллион раз.
А сейчас она его для чего использует, как он думает? У нее личная месть, разве нет? У него просто каша в голове, что неудивительно. Его же обрабатывали с детства и вкладывали в голову только то, что благодетельница считала нужным.

Уже почти не сомневаюсь, что Чжи Хун простит его женщину. Он умный, даже когда он уже много узнал, то он тратил время и силы, чтобы найти другое объяснение фактам. Натянуть сову на глобус, как сейчас модно говорить. Он пытался, но подозрений было слишком много.

Но смотреть как он мечется мне понравилось. Такая игра на лице, выражение глаз, голос. Такая истерика была.

Тем временем страдалица решила втравить в дело друзей покойного мужа. А они отказались. Как, разве боль от потери друга для них не важнее будущего собственных детей? Как кто-то может думать о себе, а не о ее страданиях. У нее так легко все получалось, что от собственного величия снесло напрочь крышу.

Понравился разговор между Чжин Хуном и Хен Чжин.
- В твоей голове будто встроен навигатор на постоянный поиск невестки, а в моей голове навигатор на JK. И когда наши интересы пересекаются…

Ну и как же сыграл Чи Сон сцену, когда он узнал правду о своих родителях.
- Моя мама … жива?
-Мой отец … убит.

Наша мстительница по-прежнему продолжает действовать исподтишка. Стравливать людей, играть на их слабостях. И она до последнего пытается использовать Чжи Хуна. Увезла его мать у него на глазах. Так виновата перед ним, так сожалеет. Семейка у ее мужа так себе люди, но эта гадина одна всех переплюнула.

Управляющий Ом, как и его подельница, тоже берега потерял из виду. Практически открыто угрожает дочке президента и будущей владелице.

Сцену разговора со свекровью главная героиня провалила вчистую. Я не надеялась, но тут было очень плохо. Хорошо, что закадровый голос пояснил нам, что думала ее героиня, пока актриса сидела с непроницаемым лицом.

Но этого было мало и актрисе предстояло еще одно испытание. Очень эмоциональная сцена с Чи Соном. Он еще зашел как раз вовремя, чтобы понять, что та самая в курсе похищения его матери. Еще и беспокоилась, в порядке ли она.

Монолог Чжи Хуна был прекрасен. Я только запуталась немного. Он говорил, что она была для него сестрой и матерью. А в какой момент стала его женщиной?

Ответ меня просто добил.
-А зачем тебе правда, что она изменит.
Да и то верно. Не надо ничего объяснять.
-Ты мне уже не веришь.
Странно, да? С чего бы ему не верить.
Говорить на самом деле можно много, но что тут скажешь. Да, ей досталось в жизни, но она не имела права перечеркнуть всю его жизнь.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Наконец-то добралась до форума написать)))

Посмотрела тринадцать серий.

Время Чжи Хуну задуматься. Хотя вот теперь я тоже начала думать, что в итоге он просит Ин Сук. После того, как ее помощник Ом сказал, что она будет должна все объяснить Чжи Хуну и что тот ее поймет. Раз они считают, что это можно понять, то вполне правдоподобное объяснение есть для всего происходящего, значит, он ее в итоге, возможно, не сразу, но поймет и простит. Она же на это надеется.
Себя она оправдывает, и помощник тоже ее оправдывает. Значит, они думаю, что всему есть оправдание. Хотя так многие думают, и убийцы, и насильники, и бандиты.

Он обещал уничтожить Ин Сук, если она не тот человек, которого он знает, но вряд ли он сможет это сделать. Не сможет, я уверена в этом.

- Правда спасет меня.
Она серьёзно решила ничего ему не рассказывать? Отмолчаться? Вроде, как он уже сделал свои выводы и не поверит. Но это не ей решать.
Да, и он всё равно цепляется за нее, цепляется за желание понять.

Классный был разговор у него с ней. Как он менялся в лице постоянно, а голос срывался.
А до этого, какое у него было лицо, когда он к ней пришёл за объяснениями. А она уже знала, что он знает многое.

И его монолог на тему, что есть правда, и три его версии произошедшего. И попытки ее оправдать.

А как он бежал к матери, но его опередили. Но он продолжал цепляться и бежать теперь уже за машиной.

Ин Сук дел наворотила, конечно. Молодую девушку было жаль, что она попала в водоворот таких событий. Никому такого не пожелаешь. Но это не оправдывает ее ложь. Даже, если это ложь во спасение.
Но он ее простит. И примет всё произошедшее с ним. И с ней. И со своей матерью.

Куда он там предлагал ей как-то уехать? Просто сбежать?
Не удивлюсь, что в итоге он опять предложит ей уехать куда-нибудь вместе.
Но до этого он пройдёт через неприятие, непринятие происходящего с ним, переживания и страдания. Но в итоге всё же простит. Так думаю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Уже почти не сомневаюсь, что Чжи Хун простит его женщину. Он умный, даже когда он уже много узнал, то он тратил время и силы, чтобы найти другое объяснение фактам.
Тоже так думаю. Сначала будет сложно, но в итоге, он ее простит, найдет она нужные слова, а он ей поверит, поймет.
Тем более, что он готов по-другому все воспринимать, и другое объяснение искать всему, что связано с Ин Сук.
Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Но смотреть как он мечется мне понравилось. Такая игра на лице, выражение глаз, голос. Такая истерика была.
Мне тоже понравились эти сцены. Очень эмоциональные.
Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Тем временем страдалица решила втравить в дело друзей покойного мужа. А они отказались. Как, разве боль от потери друга для них не важнее будущего собственных детей? Как кто-то может думать о себе, а не о ее страданиях. У нее так легко все получалось, что от собственного величия снесло напрочь крышу.
Да, она еще так удивлялась, что они не захотели в это все влезать и помогать ей. И да, она привыкла, что ей удается уговаривать людей, что люди входят в ее положение, верят ей, помогают. А здесь был большой такой облом.
Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Понравился разговор между Чжин Хуном и Хен Чжин.
Да, у них хороший такой разговор вышел. С пониманием дела говорили оба.
Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Ну и как же сыграл Чи Сон сцену, когда он узнал правду о своих родителях.
Да, отыграл он классно, такие эмоции были, взгляды, выражение лица. Очень эмоциональные сцены.
Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Сцену разговора со свекровью главная героиня провалила вчистую. Я не надеялась, но тут было очень плохо. Хорошо, что закадровый голос пояснил нам, что думала ее героиня, пока актриса сидела с непроницаемым лицом.
Эта актриса завалила большую часть сцен. Особенно это заметно рядом со многими актерами, такой контраст.
Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Но этого было мало и актрисе предстояло еще одно испытание. Очень эмоциональная сцена с Чи Соном. Он еще зашел как раз вовремя, чтобы понять, что та самая в курсе похищения его матери. Еще и беспокоилась, в порядке ли она.
И здесь на контрасте актриса не в выигрышном положении.
Вот Чи Сон эмоциями показал очень многое, да и энергией фонтанировал.
Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Монолог Чжи Хуна был прекрасен. Я только запуталась немного. Он говорил, что она была для него сестрой и матерью. А в какой момент стала его женщиной?
Да, он ее называл сестрой и матерью, что он ее так воспринимал. В какой момент она стала его женщиной - нам не показывали, мы сразу, изначально увидели его такое отношение к ней. А сестра и мать - это когда было детство и когда она его спасала от воровства. Тогда, наверное. А вообще, у него действительно путаница в голове.

Но вот думаю, что непонимание у него не будет долго длиться, она ему все сумеет объяснить, он может, и не сразу, но поверит ей.
Еще будет себя убеждать, что он должен ей верить.
Елена писал(а):
Ср дек 20, 2023 8:06 pm
Говорить на самом деле можно много, но что тут скажешь. Да, ей досталось в жизни, но она не имела права перечеркнуть всю его жизнь.
Да, мне тоже жаль молодую девчонку, которой в жизни досталось, которая попала в такую жуткую передрягу, которой было очень сложно выходить из всего, что на нее навалилось. Возможно, она имеет право на месть, может, мы еще не все знаем. Но ломать его жизнь и говорить, что это все во благо, это слишком. Посмотрим, что она еще скажет. Хотя более, чем уверена, что она скажет, что у нее не было выбора, что она все делала во благо.
И опять мы приходим к тому, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Когда Чжи Хун сидел с матерью, то комок стоял в горле. Как могла она лишить его этого. Ведь все эти годы была у него мать. Никакая помощь, даже без злого умысла, не может компенсировать это. А у нее еще и умысел был. Я бы не смогла такое простить. Но я не он. К счастью.

Собственно, я и не поняла, а как он простил. Вот только еще не отвечал на ее телефонные звонки и вот уже опять лег за нее на амбразуру. Что-то промямлил про то, что она ему помогла. Дружок, ты вряд ли бы нуждался в помощи если бы не рос сиротой вдали от матери. Но там все безнадежно.

Как совершенно безнадежна глупа была старшая невестка, которая сделала все для победы человека, который вытер об нее ноги буквально на днях и унизил ее дочь.

Третью ключевую сцену – разговор со свекровью, наша мстительница тоже провалила. Сидела и что-то там несла про потерю достоинства, которое свекровь должна ей вернуть. Как можно вернуть достоинство? Только ты сама можешь это сделать.

Ин Сук переоценила свои силы. Пока она била всех в спину, она выигрывала. Но она поверила в себя и пошла на открытое противостояние со свекровью. С той, что получает удовольствие от борьбы. С той, что не выбирает методы, не страдает от угрызений совести. Эта женщина сделала огромное состояние не потому, что умела жалобным видом привлекать поклонников. И вот в этой открытой борьбе Ин Сук сразу посыпалась. Опять начала плакаться, что так нельзя. И что она не допустит, чтобы с Чжи Хуном что-то случилось. Напрочь забывая, что именно она впутала его во все это. И чтобы спасти его она использовала того сына, который уже был убит к тому времени. Что-нибудь святое было у этой женщины в жизни?

По крайней мере сценаристы ответили на интересующий меня вопрос. Почему Мэри хотела отомстить именно свекрови. Та правильно ей сказала, что ее унижали и обижали множество людей и намного сильнее били. Так почему именно свекровь она хотела уничтожить. Думаю, что она завидовала ей. Нет, свекровь не продавали в бордель. Но у нее жизнь была не сахар тоже. Муж не любил, любимый сын не ценил, два других сына были слабыми и глупыми. Она создала этот бизнес и все они просто хотели урвать свой кусок, даже не питая к матери элементарной благодарности за свою безбедную жизнь. Но она выстояла. Да, стала жесткой и жестокой, но выстояла. И сумела поставить себя так, что ее боялись и уважали, а не обижали и издевались. То, что Мэри сделать не смогла. Она не зря повторяла, что мы проиграли, мы потерпели поражение. Ей нужно было знать, что она с этой женщиной на равных.

Собственно, вся эта драка за наследство меня не интересовала. Как и убийство несчастного Джонни. Я хотела знать, чем закончится сериал для одного конкретного человека. Ну, мне не понравилось. Открытые финалы следует оставить для арт-хауса. Но тут решили иначе. Хотя мне оба варианта не понравились. Пара в конце вызывала только недоумение. Это точно была не любовь, а какая-то одержимость с его стороны и желание пристроиться к кому-то с ее. Когда проводишь время с любимым мужчиной, то не вспоминаешь как он тебе елозил по лицу конфетой, будучи совсем маленьким. Настолько маленьким, что не помнил тебя в детстве.

И что все-таки случилось в итоге? Они сбежали? А как же ее любимый сын, ради которого все это было, по ее словам? И его мать опять бросили? Жили без них столько лет и дальше жить будут. У меня нет объяснений этой клинике. Честное слово. Они погибли? Тогда зачем письмо матери? Ерунда какая-то.

Управляющий Ом получил закономерный конец. Я не удивилась.

Очень рада тому, что друзья Чжи Хуна не пострадали. Жаль, что нам не показали пару полицейских, могло выйти очень мило. Намекнули в конце, когда она его на свадьбе под руку взяла.

Хен Чжин получила свое и вполне заслуженно. Она в этой семье единственная, кто что-то стоит.

По итогу. Смотрела ради актера, он был традиционно хорош. Сценарий бы еще доработать. Как в Дьявольском судье, где все было логично и продумано. А не тут, где закрутили отличный детектив и на все забили, чтобы показать побольше непонятно откуда взявшуюся пару.

О просмотре не жалею, но пересматривать точно не буду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Было много хороших моментов и напряженных моментов тоже.

Мне очень понравилась встреча сына и матери. Актеры прекрасно отыграли эти сцены, и вообще все сцены с мамой были хорошими.
Но их первая встреча была очень эмоциональной, когда он не знал, куда девать руки, когда он не понимал, как такое возможно. И все без слов, только эмоции, лица, взгляды, руки.

Много напряженных моментов было связано с госпожой Кон, когда она воевала с Кей, одна актриса мастерски переиграла другую.
Во всех их совместных сценах. Зачем Кей эта корпорация сдалась, отступать не хотела, шла по головам, выбирая грязные методы и при этом оправдывая себя.
И когда она все же добилась своего, то была очень довольна
- Отказываться не буду. Зачем отказываться?

Вот действительно зачем, и ничего, что на это потрачены лучшие годы жизни, эта игра за большой куш на крови других людей, да и тем, кто выжил пришлось хлебнуть немало. Игра того стоила?

Он ее простил, это стало понятно, что простит, что будет во всем оправдывать, что будет помогать. Она ему нужна, она для него как наркотик, как воздух.
Как он ее оправдывал во всем, всегда и везде. Да, она пришла спасать его мать и вполне, возможно, не вмешайся он, она бы погибла, но она сама довела игру до этой черты. А он ей еще и спасибо за все говорил.
Причем он осознано все делает. Да, его бесило, когда она не хотела ничего рассказывать и не договаривала, кстати, его друга- детектива то же самое бесило в нем, вот прямо один к одну, то же самое поведение было у него, когда его обвиняли в убийстве.

Друзья у Чжи Хуна замечательные, детектив до последнего его уговаривал, пытался вытащить, остальные тоже всегда бежали к нему на помощь. Я не хотела, чтобы они пострадали, чтобы их зацепило как-то из-за этой борьбы за власть Кей. Но хорошо, что они не пострадали.

Актриса в главной роли не понравилась, она не смогла ничего толком показать, по большей части была безэмоциональной. На мой взгляд, все актеры рядом с ней смотрелись намного выигрышней, а с Чи Соном вообще такой контраст был. И когда в последней серии он ей в любви объяснялся, типа "теперь ты ко мне должна приклеиться", "куда ты, туда и я" и много подобного. И когда между ними были достаточно напряженные сцены, с криком, со скандалом, со слезами, все эти сцены вывозил актер.

Такому актеру в пару досталась такая актриса. Ну, как так-то. Пары не было, а когда иногда нам давали намек на пару, ее все равно как будто бы и не было.

Жаль, что было мало любви, хотелось бы побольше страстей из-за любви. Жаль, что с другой партнершей не было даже намеков на пару, Хен Чжин хотела его любви, но она Чжи Хуну была не нужна. Она это понимала, но пыталась, он сразу расставил все свои приоритеты.

Финал мне не понравился. Я такое не люблю, когда додумывай сам. Но то, что она подумала "Спасибо, что спас", мне пришла в голову мысль, что они сбежали. Хотя их же объявили погибшими, да и подельника старшего сына президента не зря показали. Зря нам ничего не стали объяснять. Только его письмо показали, но ведь тоже не просто так, а с намеком.
Думаю, что сбежали, а когда утихнут страсти, объявятся. Вот только то, что он бросил мать, а она сына, да и друзьям можно было бы тоже намекнуть.

Детективная история мне понравилась. Хотелось еще и историю любви.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Интервью Чи Сона о сериале

Недавно во время съемок дорамы «Королевская семья» Чжи Сона мучили вопросы добра и зла человеческих поступков, раскрытых в сценарии.

Я задал ему вопрос: "Ты легко злишься?"

Чжи Сон ответил:
"Я редко злюсь, если речь идет не об актерской игре. Однако, в этой дораме в роли Хан Чжи Хуна мне часто приходилось выпускать свой гнев, так что для меня это был опыт выражения эмоций... гнева. Я серьезно размышлял о человеческой природе добра и зла.

В "Королевский семье" сценаристы создали экспериментально адаптированный персонаж Хань Чжи Хуна. Во многих ситуациях мне приходилось выражать агонию, не проливая слез. Как актеру, мне не всегда было легко бороться со слезами, поэтому для меня это был болезненный опыт. Сцена, в которой Ин Сук (Ём Чон А) делает свое последнее признание, произвела на меня большое впечатление. Я сдерживал слезы и пытался быть таким же спокойным, как объективная третья сторона. Сокрытие своих чувств глубоко внутри было для меня ценным актерским опытом.

На самом деле, вторая половина истории в "Королевской семье" - это то, что мы изначально намеревались показать зрителям. Мы не ожидали, что зрителям больше понравится первая половина, а именно, истории их жизни. Так как дорама с самого начала была популярной, мы должны были быть осторожны, чтобы хорошо ее завершить. Фактически, сценаристы позволили актерам решать, будет ли у них печальный конец. Мы чувствовали, что должны выбрать конец с более глубоким воздействием, а не трагедией, учитывая чувства зрителей. Впервые актерам разрешили решить, чем все закончится. Для актеров, принявших участие в этой драме, это было действительно интересно и значимо.

В процессе съемок эмоционально участвуют актеры, однако, по окончании съемок - зрители. Необходимо учитывать мнение зрителей по поводу финала. Будь то телевизионные дорамы, или фильмы, со временем я чувствовал многое, вызванное ими, но я пытаюсь выкинуть из головы старые шаблоны в моих работах или в моей интерпретации.

Я до сих пор не могу решить, что на самом деле значит для меня "Королевская семья". В старшей школе я видел фильм "Человек дождя", в котором Дастин Хоффман сказочно изображал аутиста, в то время как сам был совершенно нормальным. Я был в восторге от его актерского мастерства, поэтому решил стать актером, который смог бы впечатлить зрителей актерским мастерством, а не словами.

Еще со школьной скамьи я был поклонником Шекспира. За шесть месяцев съемок я, как актер, удостоился чести запечатлеть каждый нюанс борьбы добра со злом. Я был взволнован тем, что имел возможность сыграть эту роль и получить похвалу за мою актерскую игру.

В сериале "Королевская семья" Хан Чжи Хун - персонаж, раскрывающий свое необычное и загадочное прошлое. Когда я расстроился из-за своих актерских способностей, актриса-ветеран Ём Чон А сказала мне: «Ты великолепен». Мне было немного неловко слышать такое, но это побудило меня работать усерднее".

и другое интервью

О недавней драме «Королевская семья», в которой он появился, Чи Сон сказал: «В этой драме я серьезно размышлял о добре и зле человеческой природы. Поскольку с самого начала это была популярная драма, нам пришлось проявить осторожность, чтобы завершить ее хорошо. С другой стороны, это был очень интересный рабочий процесс».

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »



мои любимые танцы)))

Кто-то вырезал и залил, ютуб заботливо предложил)))
я себе уже скачала)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

съемки



vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »



vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »


Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей