Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Одна за другой попытки убить Су Ро. И опять одни и те же строят планы его убийства.

Ахё погибла, получилось это бездарно, но зато таким образом Су Ро и компания освободились от Тхэ Гана. Хотя тот и здесь выкрутился, но не думаю, что надолго.

Появилась сестра-близнец Ахё, ее зовут А Ни.
Су Ро, конечно, был удивлен, но его мысли уже о Хван Ок, об этом он уже Хван Ок говорил, милая у Су Ро было встреча с Хван Ок, но хотелось бы побольше их видеть, пока очень мало. Но уже видны их взаимные чувства.

До Хван Ок дошли слухи о княжне А Ни, Су Ро сказал, что она должна ему доверять. И она ему верит.

Торговец Сок обхаживает новую княжну А Ни. И ей он нравится, в общем, здесь роман, какое-то странное чувство, что Сок все сойдет с рук, и многочисленная кровь и жертвы на его совести есть, но думаю, что он может остаться в живых.
А пока он планирует свадьбу с княжной.

Хороший был разговор братьев, мне показалось, что они поняли друг друга, они так хорошо поговорили. Я уж было подумала, что все обиды Ли Чжинаши в прошлом, как оказалось, все не так просто, и опять он оказался в центре заговора против Су Ро. Это уже слишком, конечно.

- Так занята, что не заметила, что я пришел?

Как же она ему рада! Но и он не меньше))) Глаза блестят у обоих.

Ох уж этот купец Ён.
- Я слышал, ты финансируешь армию Сингви Гана?
- Какая мне с этого выгода?
- Ты обещал этого не делать.
- Я не могу нормально думать, когда вы вдвоем нападаете на меня.

- Такой красивый рот произносит такие пугающие слова.
:-D

Оказывается, Кая построена на системе образования)))

А Хван Ок имеет дар убеждения, Су Ро прислушивается к ее словам. И не только Су Ро.

- Ты никогда не сдаешься. И всегда высказываешь свое мнение.

- Теперь ты мой, мастер Су Ро. У тебя нет выхода. Я тебя не отпущу. Просто знай это. Хорошо?
А ему этот выход и не нужен. Он опять весь светится, потому что находится рядом с ней. И только кивает головой на все, что она сказала.

Приехавший в Кая посол одной из стран положил глаз на Хван Ок, что еще больше подтолкнуло Су Ро к Хван Ок. Но там и посол перешел границу, позволив себе лишнего.
- Не лезь к моей женщине.

- Если то, что произошло сегодня, повторится снова, я не буду сдерживаться. А ты ожидала, что я ничего не сделаю?
- Если бы ты ничего не сделал, я была бы невероятно разочарована.

Сингви Ган понемногу сходит с ума, ближе к финалу его наверняка уберут. Думаю, что убьют.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Когда взгляды говорят сами за себя

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вместо тысячи слов...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела тридцать серий

Все же сериал растянули, можно было бы сделать все компактнее. Хотя я все равно рада, чем больше показывают любимого актера, тем лучше.

купец Ём о себе, в разговоре с А Ро, теткой Ахё
- Разве вы не считаете, что этот сильный и красивый мужчина - подходящий муж?

Тетка смеялась, я тоже вместе с ней)))

Оказывается, Сок ушел из Кая за мечтами. Все же под конец его решили несколько обелить, показать, что он меняется. Очень противоречивый персонаж получился, раздражительный и бесячий, и за это огромное уважение актеру. Актера видела впервые, хотя его лицо мне сначала показалось знакомым.
Болтает сценариста из стороны в сторону.

Сок удивил, когда отстаивал свою любовь к княжне, тут прямо цирк устроили.

- Ты не можешь сделать ничего, если проигрываешь страху. Испытания делают тебя сильнее.

Все же братья опять поддерживают друг друга, благодаря своей матери, она их поссорила, она их помирила.

Сингви Ган под финал сериала уже утомил, одно и то же, одно и то же. Актер неплохо сыграл беспринципного князя, хотя иногда его князь казался пародией. Возможно, того от актера и требовали.
Он до конца пытался убить Су Ро, приказы отдавал. В итоге убил практически всю семью Су Ро, и родителей, и Ахё, хотя с Ахё к тому времени Су Ро уже расстался.

А вот от жертвенного ритуала Су Ро отказался, старейшины были в шоке, что меняются правила жизни и жизненный уклад, кто-то из людей говорил, что пропадет зрелищность, но большинство было согласно, что этот ритуал слишком жестокий.

Хван Ок права, когда говорит, что Су Ро - идеалист, мир не идеален и люди тоже. Мне не понравилось, как он пытался до конца вразумить Сингви Гана. Тот лишь смеялся в ответ. Вот кто такое написал для этого персонажа? Посмотреть бы в глаза этому человеку, он реально так думает? Что если простить Сингви Гана, то тот перестанет делать пакости, совершать преступления и будет жить честно праведно? А ответить за пролитую кровь многих людей? Су Ро до конца пытался разглядеть у Сингви Гана что-то человеческое и сострадательное, но не смог этого найти.

Эти их диалоги в тюрьме, перед смертью Сингви Гана показались слишком наивными. Су Ро и правда считает, что Сингви Ган был его отцом? Это слишком нелепо. Глупость несусветная.

народ о Сингви Гане
- Если его отправят в ад, то там его тоже бояться будут.

Новые старейшины пытались подобрать жен для Су Ро, но у него есть Хван Ок, и он отстоял свое право на любовь и на брак с любимой женщиной.
Хотя до этого Хван Ок пришлось пережить несколько не очень приятных моментов.

- Наши отношения далеки от обычных.

- Это судьба свела нас вместе.

- Не сомневайся во мне.

Момент с ракушкой был красивым. Она не поняла, он показал, такие не совсем решительные, признание с его стороны и предложение. И наконец-то поцелуй, который пришлось столько серий ждать. Создатели сериала могли бы побольше подобных сцен сделать.

Мне очень нравится эта пара, хотелось бы на них больше смотреть.
Рада, что у этих актеров есть еще один совместный проект.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Признание в любви и предложение

- Ты станешь первой королевой Гая (станешь моей королевой)?

Изображение Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а): Одна за другой попытки убить Су Ро. И опять одни и те же строят планы его убийства.
Да все одно да потому. По кругу ходят.
vale1807 писал(а): Ахё погибла, получилось это бездарно
Ну, злодей наш опереточный хоть какое-то зло сотворил собственноручно. А то весь сериал только бровь вверх поднимал да планы строил. Сейчас брови челкой завесили и вырядили в какую-то рубаху – без смеха не взглянешь. Что за Рапунцель корейская?
vale1807 писал(а): Появилась сестра-близнец Ахё, ее зовут А Ни
Су Ро, конечно, был удивлен
Мы все были удивлены, а не только СуРо. Близнецов только и не хватало тут. Хотя, можно Сока сделать третьим братом СуРо и Ли Чжинаши. Эти по матери братья, а эти по отцу будут. Все трое терпеть друг друга не могут.
vale1807 писал(а): Торговец Сок обхаживает новую княжну А Ни. И ей он нравится, в общем, здесь роман, какое-то странное чувство, что Сок все сойдет с рук, и многочисленная кровь и жертвы на его совести есть, но думаю, что он может остаться в живых.
А пока он планирует свадьбу с княжной.
Уже почти не сомневаюсь, что сойдет. Мне понравилось, как он говорил, что СуРо всегда был лучше него во всем, но вот эту княжну он ему не уступит. Ему вообще все равно какую княжну, он бы и на царе женился, чтобы своего добиться. Я теперь понимаю, что в кузницу он хотел потому что СуРо был кузнецом. А был бы СуРо пекарем, то и Сок мечтал бы булки печь. Жаль, что СуРо не изъявил желания торговать. Торговец их Сока знатный вышел и это позволило бы ему жить с ощущением превосходства собственного в мире и согласии с собой и остальными.
vale1807 писал(а): Я уж было подумала, что все обиды Ли Чжинаши в прошлом, как оказалось, все не так просто, и опять он оказался в центре заговора против Су Ро. Это уже слишком, конечно.
Брат там безнадежен. Вроде бы все понял, но тут СуРо мама похвалила и опять пошло по кругу.

vale1807 писал(а): А Хван Ок имеет дар убеждения, Су Ро прислушивается к ее словам. И не только Су Ро.
ХванОк там вообще от собственной безупречности только что не светится. Даже у СуРо есть недостатки. А она у нас прямо самая умная. Их бы с Соком в пару и никто бы не уцелел. Перебарщивают с этим очень сильно.
vale1807 писал(а): Приехавший в Кая посол одной из стран положил глаз на Хван Ок, что еще больше подтолкнуло Су Ро к Хван Ок
Ничто так не стимулирует мужчин как инстинкт охотника. Нужно то, что нужно кому-то еще.
vale1807 писал(а): Сингви Ган понемногу сходит с ума, ближе к финалу его наверняка уберут. Думаю, что убьют.
Думаю, что нет. Будет сидеть где-нибудь на лавке и мечтать о царстве. А дети дразнить будут местного юродивого.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:24 pm
Да все одно да потому. По кругу ходят.
Ага. То с предсказанием, то со строительством нового мира.
Елена писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:24 pm
Ну, злодей наш опереточный хоть какое-то зло сотворил собственноручно. А то весь сериал только бровь вверх поднимал да планы строил. Сейчас брови челкой завесили и вырядили в какую-то рубаху – без смеха не взглянешь. Что за Рапунцель корейская?
Да, распущенные волосы, лохмы такие висят, вид еще больше ненормальный стал.
Елена писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:24 pm
Мы все были удивлены, а не только СуРо. Близнецов только и не хватало тут. Хотя, можно Сока сделать третьим братом СуРо и Ли Чжинаши. Эти по матери братья, а эти по отцу будут. Все трое терпеть друг друга не могут.
Да, я уж было подумала, что у нас тут фантастика. А что? Жили же Су Ро и его жена 150+ лет)))
В общем, странный ход какой-то, хотя не знаю, как там оно в истории было, хотя думаю, что это все придумано сценаристами.
Елена писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:24 pm
Уже почти не сомневаюсь, что сойдет. Мне понравилось, как он говорил, что СуРо всегда был лучше него во всем, но вот эту княжну он ему не уступит. Ему вообще все равно какую княжну, он бы и на царе женился, чтобы своего добиться. Я теперь понимаю, что в кузницу он хотел потому что СуРо был кузнецом. А был бы СуРо пекарем, то и Сок мечтал бы булки печь. Жаль, что СуРо не изъявил желания торговать. Торговец их Сока знатный вышел и это позволило бы ему жить с ощущением превосходства собственного в мире и согласии с собой и остальными.
Может, был такой человек в истории? Надо вот будет посмотреть еще в интернете. Но проходимец редчайший, конечно. Выкручиваться умеет. Думаю тоже, что выйдет живым из всех передряг торговец Сок, он умеет так ужом вертеться, что только диву даешься.
Елена писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:24 pm
Брат там безнадежен. Вроде бы все понял, но тут СуРо мама похвалила и опять пошло по кругу.
Братья уже помирились и в этот раз, скорее всего по-настоящему. Мать их все-таки смогла примирить. Точнее, общее горе.
Елена писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:24 pm
ХванОк там вообще от собственной безупречности только что не светится. Даже у СуРо есть недостатки. А она у нас прямо самая умная. Их бы с Соком в пару и никто бы не уцелел. Перебарщивают с этим очень сильно.
Мне вообще все эти их советы за столом, когда сидят и решают, что делать и как, иной раз, кажутся слишком преувеличенными.

Хван Ок неплохая и умная девушка, но то, как она всех умеет убеждать, тоже странные ощущения, иной раз.
Мне не понравилось, что она смирилась с возможностью, что у Су Ро, возможно, будет еще другая жена, еще говорила Су Ро, что тот не должен из-за этого ругаться со старейшинами, а подумать и, возможно, согласиться. Су Ро ее слушал, открыв рот, я тоже, если честно, была удивлена таким словам.
Но с другой стороны, в те времена, такое существовало, поэтому было делом привычным. Но зачем своему любимому человеку предлагать подобное, у меня это в голове не укладывается. Я понимаю, что она беспокоилась за Су Ро, его безопасность, страну и т.д.
Плюс женщинам на Востоке, в те времена приходилось во многом мужчин слушать.
Хорошо, что у Су Ро было собственное мнение на этот счет, и он ни у кого на поводу не пошел.

Но вообще, Су Ро и Хван Ок - прямо два идеалиста, строят идеальный мир. Надолго ли этого идеального мира хватит? Я сомневаюсь, что надолго.

А тут еще одна барышня появилась, дочь выжившего старейшины, которую отец хотел замуж за Су Ро, она и сама была не прочь, но выслушала Су Ро и отступила. Так потом тоже такие речи толкала на совете, прямо феминизм в полный рост. Передовые идеи, но слушать все это было немного странно.

С идеальностью героев, конечно, слишком перебарщивают, иной раз.
Елена писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:24 pm
Ничто так не стимулирует мужчин как инстинкт охотника. Нужно то, что нужно кому-то еще.
И это тоже. И он сразу обозначил, что это его женщина.
Елена писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:24 pm
Думаю, что нет. Будет сидеть где-нибудь на лавке и мечтать о царстве. А дети дразнить будут местного юродивого.
Было бы забавно на это посмотреть.
Но Сингви Гана все же казнили, казнь тоже как-то странно прошла, охранник князя вмешался, прямо всех одолел, а остальная охрана стояла и смотрела. В общем, здесь тоже сценаристы перестарались. Хотя, может, я это все зря, и такое было на самом деле. Но больше похоже просто на сюжетный ход.

Про других персонажей я не читала в интернете. Только про Су Ро и индийскую принцессу.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела. Мне понравилось. Сериал хороший, хотя и затянут местами. На мой взгляд, если хотели растянуть сериал, надо было показывать сцены, связанные с главными героями, а еще лучше бы показывать пару.
Пара получилась хорошая, мне она понравилась. Актеры хорошо попали в эти роли, на мой взгляд. Серии я скачала, буду пересматривать некоторые моменты.
Так и непонятно, что стало с Верховным жрецом, он пропал в середине сериала и больше его никто не видел. Очень странно все это получилось, могли бы уж хоть пару слов сказать, одну сцену показать. А так оборвалась эта линия, оставив непонятные впечатления.
То ли забыли об этом, то ли еще что-то.
На мой взгляд, перемудрили в некоторых моментах.

Нам зажали один поцелуй, и вот это самое ужасное. В анонсе на двадцать четвертую серию его показали, в самой серии его не было, хотя он должен был быть. Там разговор главной пары и потом поцелуй. Пошла посмотреть эту и предыдущую серии на других сайтах, все то же самое - анонс есть, сцены нет.
К сожалению, романтики было не очень много, можно было бы сделать побольше. Сериал бы только выиграл.

Будущий король активно противостоял совету старейшин, доказывая свое мнение. Под финал сериала решили внести драму, когда Су Ро ждал Хван Ок из Индии, а она попала в шторм и ее считали погибшей. Жениться на другой он отказался, был готов ради любимой отказаться от трона. Хорошо, что это все уже не растягивали, а уложились в часть серии.
Показали, точнее обозначили первый раз. Хван Ок в этой сцене выглядела очень смущенной, в общем, все разыграно было хорошо. Но можно же и больше.

В последней серии в новой стране Гая появился король-идеалист, которого любили люди, они пришли к нему на свадьбу, и он эту свадьбу устроил для всех, открыв ворота. Жаль, что мать Су Ро не дожила до события, о котором столько мечтала.

Братья тоже теперь вместе решают государственные дела, они смогли перешагнуть через свои обиды, теперь они стали семьей. Между ними мир и взаимопонимание. И ведут они себя, как братья.

Сок выкрутился, он сумел не только выжить, но и подняться, сделать карьеру, стать важным человеком в Саро, в личной жизни у него тоже все неплохо.
Умению выкручиваться Соку не было равных (не считая, торговца Ёма, надо же - оба торговцы, отсюда возможно, идет такая черта характера, когда в те времена надо было приспосабливаться).
Актер в роли Сока мне понравился, прекрасно показал своего персонажа, столько раз хотелось, чтобы его кто-нибудь прибил. До последнего вел свои интриги.

Разговор между Су Ро и Сок в последней серии - пример и дипломатии, и умения сдерживаться, и говорить завуалированные оскорбления. И последнее слово все равно осталось за королем.
Было заметно, что оба еле сдерживаются, чтобы не дать волю эмоциям и не устроить драку.

Пророчество небес сбылось, как ни проверяли его некоторые. Новая страна Гая объединила племена и армии, стала сильной страной. Су Ро передал свои секреты кузнечного мастерства другим людям, так стали появляться новые мастера, строиться кузницы.

В самом конце нам показали могилы Су Ро и его жены, индийской принцессы Хван Ок, Такие большие холмы, это теперь реликвии, которые почитаются людьми.
И сказали пару слов о короле и королеве. И еще пару слов о торговце Сок, который тоже стал королем другой страны.

Сериал снимали в очень красивых местах, нам их щедро показывали, это была не компьютерная графика. Очень красивое побережье, леса, природа. Много показывали дома и быт, атмосферу времени удалось показать прекрасно.

Отдельно хотелось бы сказать о костюмах. Художник по костюмам, костюмеры постарались на славу.

Музыка тоже была хорошей, подчеркивала масштаб происходящего. И песня мне понравилась, она у меня в голове играла достаточно долго.

Масштабные съемки, масштабный сериал, что не удивительно, потому что Су Ро - национальный герой страны. Заметно, что создатели в сериал вложились.
Сериал не без недостатков, но впечатление, в целом, оставил хорошее, во многом благодаря хорошей работы актеров, операторов, да и создателей в целом.
Я рада, что посмотрела, впечатления остались хорошие.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Дождались
Изображение Изображение

- Учитель! Дайте мне выиграть хотя бы в этот раз.
- Ни за что! Победит тот, кто лучше.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

- Я прошу, чтобы половина наших детей носила мою фамилию. Ты можешь это сделать, потому что ты король.
- Ты та Хван Ок, которую я знаю? Ладно, королева! Ладно.
Изображение

Я так жалел, что отпустил тебя в Индию. С этого момента я тебя не оставлю.
Изображение Изображение

Без комментариев
Изображение Изображение

Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
Может, был такой человек в истории? Надо вот будет посмотреть еще в интернете. Но проходимец редчайший, конечно. Выкручиваться умеет. Думаю тоже, что выйдет живым из всех передряг торговец Сок, он умеет так ужом вертеться, что только диву даешься.
Я бы посмотрела на такого интригана в исполнении наших с тобой любимых актеров. Как бы мы с тобой оправдывали его действия. Детство трудное, без папы, в кузницу не взяли беднягу. А без шуток, актер отлично справился. Надо будет посмотреть на него еще где-нибудь.
vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
Мне не понравилось, что она смирилась с возможностью, что у Су Ро, возможно, будет еще другая жена, еще говорила Су Ро, что тот не должен из-за этого ругаться со старейшинами, а подумать и, возможно, согласиться. Су Ро ее слушал, открыв рот, я тоже, если честно, была удивлена таким словам.
Как написали на одном форуме, то, что за дела такие. Таскалась за ним всю дорогу как Крупская за Лениным по ссылкам, а потом вот ей уважение как верному соратнику, а ему другие женщины, по статусу положенные. Хорошо, что он не поддался. Нам же показывали идеалиста. Думаю, что в реальности был он женат наверняка.
vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
На мой взгляд, если хотели растянуть сериал, надо было показывать сцены, связанные с главными героями, а еще лучше бы показывать пару.
Пара получилась хорошая, мне она понравилась. Актеры хорошо попали в эти роли
Пара была чудесная. Можно было столько всего показать. Актеры действительно очень хорошо смотрелись вместе и взаимодействовали.
vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
Так и непонятно, что стало с Верховным жрецом, он пропал в середине сериала и больше его никто не видел. Очень странно все это получилось, могли бы уж хоть пару слов сказать, одну сцену показать. А так оборвалась эта линия, оставив непонятные впечатления.
То ли забыли об этом, то ли еще что-то.
Тоже не поняла куда он там делся. Актера вывели по какой-то причине, а потом он не захотел вернуться или не придумали как вернуть?
vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
Нам зажали один поцелуй, и вот это самое ужасное. В анонсе на двадцать четвертую серию его показали, в самой серии его не было, хотя он должен был быть. Там разговор главной пары и потом поцелуй. Пошла посмотреть эту и предыдущую серии на других сайтах, все то же самое - анонс есть, сцены нет.
К сожалению, романтики было не очень много, можно было бы сделать побольше. Сериал бы только выиграл.
Тоже удивлялась куда пропал поцелуй. Думала, что проглядела. Или позже покажут. Не понимаю, почему вырезали.
vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
Сериал снимали в очень красивых местах, нам их щедро показывали, это была не компьютерная графика. Очень красивое побережье, леса, природа. Много показывали дома и быт, атмосферу времени удалось показать прекрасно.

Отдельно хотелось бы сказать о костюмах. Художник по костюмам, костюмеры постарались на славу.

Музыка тоже была хорошей, подчеркивала масштаб происходящего. И песня мне понравилась, она у меня в голове играла достаточно долго.
Песня классная и все остальное тоже. Корейцы очень хорошо снимают на природе. Мне очень понравились костюмы той эпохи. Особенно женские. Корона только у короля в последней серии была чудная. И выглядела дешево, и не шла ему совершенно. Как рога у оленя. Интересные законы и обычаи. Что-то казалось забавным.
vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
Масштабные съемки, масштабный сериал, что не удивительно, потому что Су Ро - национальный герой страны. Заметно, что создатели в сериал вложились.
Да, сериал был дорогой. Много серий, много костюмов, декораций. Очень постарались показать другую эпоху. Только перестарались с тем, чтобы показать своего национального героя слишком уж чувствительным. Если бы Хван Ок не вернулась, то у корейцев была бы своя версия Юноны и Авось, так получается. Вместо того, чтобы строить идеальное царство, небесами предназначенный король ждал Алые паруса на горизонте. Ладно бы весь сериал был про это. А то пару показывали меньше, чем потратили времени на показ того, как он ее ждал.
И раз уж речь идет о национальном герое, то лучше бы показывали больше таких вот встреч как у СуРо с Соком. Шикарный же диалог и как сыгран был. Жаль, что потом замяли эту историю. Там потенциал был серий на пять, а не на пару кадров на лошади и пару фраз закадровым голосом.
vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
Сериал не без недостатков, но впечатление, в целом, оставил хорошее, во многом благодаря хорошей работы актеров, операторов, да и создателей в целом.
Мне не понравились только нестыковки в сюжете. Про таинственное исчезновение верховного жреца говорить второй раз не будем. Но вот Сока мотало из стороны в сторону. То он решил больше не вредить СуРо. И тут же ратует, чтобы убить его пока не поздно. То он любил Ахе, то и сестра ее годится. Главный злодей Сингви-ган ничем не отличался от главного шута купца Ена. И еще были моменты.
vale1807 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:55 pm
Я рада, что посмотрела, впечатления остались хорошие.
Да, мне понравилось. Пересматривать вряд ли буду когда. Но о потраченном времени не жалею точно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Я бы посмотрела на такого интригана в исполнении наших с тобой любимых актеров. Как бы мы с тобой оправдывали его действия. Детство трудное, без папы, в кузницу не взяли беднягу. А без шуток, актер отлично справился. Надо будет посмотреть на него еще где-нибудь.
Я бы тоже посмотрела на наших любимых актеров в подобной роли. Может, еще доведется их увидеть в подобном.
И да, мы бы их точно оправдывали, за них переживали, а остальных бы ругали, какими бы хорошими другие персонажи не были.
Мы бы были точно не совсем объективными. Что поделать, так бывает)))
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Как написали на одном форуме, то, что за дела такие. Таскалась за ним всю дорогу как Крупская за Лениным по ссылкам, а потом вот ей уважение как верному соратнику, а ему другие женщины, по статусу положенные. Хорошо, что он не поддался. Нам же показывали идеалиста. Думаю, что в реальности был он женат наверняка.
Я тоже рада, что он не поддался на уговоры, и даже когда почти сдался, все равно сразу обозначил, что другой жены ему не надо и другой у него не будет.
В реальности у Су Ро была одна жена, индийская принцесса, я такое прочитала.
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Пара была чудесная. Можно было столько всего показать. Актеры действительно очень хорошо смотрелись вместе и взаимодействовали.
Мне тоже жаль, что показали не так много, как могли бы. Актеры хорошие, и пара хорошая сложилась.
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Тоже не поняла куда он там делся. Актера вывели по какой-то причине, а потом он не захотел вернуться или не придумали как вернуть?
Очень странная ситуация. Непонятная. Хотя бы обозначили, что произошло. А так просто бросили эту линию незавершенной.
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Тоже удивлялась куда пропал поцелуй. Думала, что проглядела. Или позже покажут. Не понимаю, почему вырезали.
И я не понимаю. Зачем снимать, зачем показывать в анонсе, если потом в серии от этого и следа не было, а сцена была красивая.
Ну, либо это ляп такой, недосмотрели.
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Песня классная и все остальное тоже. Корейцы очень хорошо снимают на природе. Мне очень понравились костюмы той эпохи. Особенно женские. Корона только у короля в последней серии была чудная. И выглядела дешево, и не шла ему совершенно. Как рога у оленя. Интересные законы и обычаи. Что-то казалось забавным.
Корона была странная, согласна.
А какие были красивые женские прически. Сложные, с вплетенными украшениями. Просто произведения искусства.

Законы и обычаи были действительно интересные, иногда странные. Су Ро частично их собрался менять, и нам уже показали частичные перемены.
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Только перестарались с тем, чтобы показать своего национального героя слишком уж чувствительным. Если бы Хван Ок не вернулась, то у корейцев была бы своя версия Юноны и Авось, так получается. Вместо того, чтобы строить идеальное царство, небесами предназначенный король ждал Алые паруса на горизонте. Ладно бы весь сериал был про это. А то пару показывали меньше, чем потратили времени на показ того, как он ее ждал.
Согласна. Здесь переборщили, на мой взгляд. Кажется, что не так долго это показывали, какой-то кусочек в серии, но показалось, что очень долго, потому что тянули, тянули с этой сюжетной линией. И пару могли бы побольше показывать.
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
И раз уж речь идет о национальном герое, то лучше бы показывали больше таких вот встреч как у СуРо с Соком. Шикарный же диалог и как сыгран был. Жаль, что потом замяли эту историю. Там потенциал был серий на пять, а не на пару кадров на лошади и пару фраз закадровым голосом.
И с этим согласна. Диалог действительно получился шикарный. И отыграна сцена была классно. Да, могли бы побольше это показать. Лучше бы тут растягивали, такие моменты, подобные сюжетные повороты.
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Мне не понравились только нестыковки в сюжете. Про таинственное исчезновение верховного жреца говорить второй раз не будем. Но вот Сока мотало из стороны в сторону. То он решил больше не вредить СуРо. И тут же ратует, чтобы убить его пока не поздно. То он любил Ахе, то и сестра ее годится. Главный злодей Сингви-ган ничем не отличался от главного шута купца Ена. И еще были моменты.
Да, мне тоже это не понравилось. Несостыковки мешают целостному восприятию истории. Мне кажется, такое мало кому понравиться может, оборванные линии, не развитые сюжетные моменты.
Ну, и когда персонажам не знают, что прописать, куда вырулить, вот и получаются нелогичные ситуации и моменты, когда их болтает.
Елена писал(а):
Вс дек 10, 2023 7:38 pm
Да, мне понравилось. Пересматривать вряд ли буду когда. Но о потраченном времени не жалею точно.
А я местами, скорее всего, пересматривать буду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »



vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Изображение

Сцена, которую зажали. На ютубе тоже кто-то возмущался в комментариях из-за непоказанной сцены (на английском, на испанском))), думаю, что на других языках тоже.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1767 раз
Контактная информация:

Re: Kim Soo Ro / Kim Suro / Ким Су-ро (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »


Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей