Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Мне не нравится не только актриса, персонаж тоже не особенно нравится. Как она себя с ним вела раньше, как ведет сейчас, все же он ей слишком многое позволяет.

История с журналистом - это было ужасно, как бы Сам Даль выпутывалась, ей бы сложно пришлось, хорошо, что друзья в итоге пришли на помощь. В итоге все обошлось.

А эта ассистентка оказалась совсем пронырой, еще и проект у Сам Даль украла, вот бывают же такие. Все чужое забрать и считать своим.
Я думала, что Сам Даль ч ней будет серьезно разбираться, сначала так и было, но потом она неплохо ей так все сказала.

История с поездкой в Сеул, крутейший друг на крутейшей машине, но случилась загвоздка. Поездка втроем. Хорошо, что Ён Пиль вмешался, у ее бывшего аж челюсть отвалилась. Вообще сцены между Сам Даль и Ён Пилем на ее работе были милыми и когда он ее нашел в городе тоже. Знал, где искать.
Другу должно быть понятно, что он лишний, но верить в это ему явно не хочется. Иначе зачем об этом в который раз говорить Ён Пилю.
И эти вопросы, любит ли он до сих пор Сам Даль, у него на лице все написано.

История с зонтами была милой. Понятно, что эти двое на своей волне, а третий тут явно лишний. А друг все так предусмотрительно с зонтом придумал, но и тут его опередили.
Елена писал(а):
Чт апр 18, 2024 7:51 pm
Хотя есть смешные моменты. Мне понравилось история с собакой.
Эта история мне тоже понравилась.
- Почему ты так ее назвал?
И собака на другое имя уже не откликается.
Елена писал(а):
Чт апр 18, 2024 7:51 pm
Актриса своей манерой игры мне напоминает даму из Винченцо. Такая же грубоватая и хабалистая. Да еще на фоне спокойного и уравновешенного мужчины.
Но там актриса играла намного лучше. Хотя там и роль была совсем другой, сравнивать не стоит. Но да, персонаж здесь слишком уж хамоватый, и он столько от нее терпел и терпит.
Елена писал(а):
Чт апр 18, 2024 7:51 pm
Мне нравится, что у сестер своя история. Они не просто фон для страдающей главной пары. Думаю, что будет интересно.
Хорошо бы им интересную историю. А то старшая тоже поорать любит.
Племянница прикольная.
Елена писал(а):
Чт апр 18, 2024 7:51 pm
Мне никогда не понять, как у такого видного метеоролога не было девушки столько лет. Да и до этого только Сам Даль была. В этой деревне еще есть девушки кроме сестер Чо? Там туристок должно быть немерено.
Других девушек в деревне нам не показывали. Вот парни есть и все без девушек. А места красивые, туристы быть должны, но может, они где-нибудь на отшибе острова живут.

Но вот то, что он столько лет никуда не ездил, жил в этом захолустье, переживал из-за бросившей его девушки, это конечно, странно.
Елена писал(а):
Чт апр 18, 2024 7:51 pm
Мне нравится, как показывают их пару. Как они чувствуют неловкость при встрече друг с другом.
Показывают это все хорошо. Он иногда смотрит прямо в упор, как будто в оцепенении, а иногда прямо не знает, как смотреть.
Актер очень круто все это показывает.
Елена писал(а):
Чт апр 18, 2024 7:51 pm
Как он на нее смотрит. Будто кроме нее никого нет на свете. Она грубоватая, конечно. Но такие часто нравятся спокойным и романтичным мужчинам.
Он ее действительно любит, в ней это не так заметно.
Мне она не нравится, она слишком многое позволяет себе, а он только и делает, что терпит, и раньше терпел, и сейчас терпит.
Она ему уже столько всего успела наговорить, понятно, что многое - это защитная реакция. Но не до такой же степени.
А он очень спокойно на ее выпады реагирует, но вряд ли ему все равно, что она говорит или делает.
Елена писал(а):
Чт апр 18, 2024 7:51 pm
Почему мне кажется, что это сообщение Сам Даль не Ен Пиль вовсе послал. В котором он ее бросает. И он про это сообщение даже не знает. Надеюсь, не тот приятель, что в нее влюблен?
А я вот думаю, не его отец ли это сделал. Если приятель, то это будет ужасный такой поворот для него, да и для нее. Все же друг. Хотя все может быть, конечно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

- Наверное, в нашем доме обитает призрак алкаша. Сколько пива ни покупаю, оно все время исчезает.
- В нашем доме обитает три призрака алкаша.

- Соседи подумают, что в нашем доме только пьют.

Ну, вот и раскрылось, почему Сам Даль бросила Ён Пиля, но он пока этого не знает. Это ужасно, когда в отношения двоих лезет кто-то третий, ломая таким образом этим двоим жизнь. Оба несчастливы в итоге.

хорошие сцены были между ними, он хорошо ее знает.
и с друзьями были хорошие сцены, эти двое молчат, но друзья все видят и понимают.

Он ее уговорил принять участие в фотовыставке, хотя она сопротивлялась и говорила, что это не ее масштаб и вообще не ее профиль.
А потом фотографии рассматривала, а друзья над ней подшучивали.
А он прямо меняется на глазах, когда ее видит, когда с ней разговаривает, подкалывает ее, но у него все намного мягче, чем у нее.

А вот его отца понять сложно, обозленный на всех. Эгоист. Ему больно, и он вымещает на всех свою боль.

Море беспощадно в плохую погоду, очень рискованная работа у ныряльщиц, тяжелым трудом им даются дары моря.
Показали произошедшее с мамой Ён Пиля, теперь вот у мамы Сам Даль тоже не все хорошо. К тому же и сердце больное.
Финальная сцена серии не впечатлила, можно было бы снять иначе, хотя здесь нужно, наверное, это предъявлять сценаристу и режиссеру.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.

Сколько же он ей всего позволяет, она его укусила, потом ударила, и он расстроился, но все равно простил. И смотрит на нее влюбленными глазами. Сколько же у него к ней любви, что он ей все прощает. И ходит за ней хвостом. У нее тоже есть к нему чувства, но признаваться в этом она не хочет.
Хотя вот когда выпили, то призналась, и поцелуй был у них неплохой. И видели их некоторые, а кое-что даже расстроился.

Показали нам, кто написал то сообщение, не ожидала, но думаю, что это было сгоряча сделано.
Но это уже сделал после того, как она его бросила.

Хорошие у них были моменты, они гуляли, на траве сидели, вообще много всего милого и забавного. Как он ее по время драки с ныряльщицами другой деревни защищал.
Вот если бы она так не орала время от времени да руки не распускала, было бы в сто раз лучше. Она дикая, грубоватая - но можно это как-то иначе показывать.

Друг Ён Пиля решил бороться с ним за любовь к Сам Даль, но уже сразу проиграл, она его даже не воспринимает никак, только подчеркивает их дружеские отношения, но она и не знает о его чувствах. Да еще ему все вокруг говорят, что эти двое любят друг друга.
Понятно, что друг влюбился не в ту девушку, хотя сердцу не прикажешь, конечно. Надеюсь, что друзьями они быть не перестанут.

И отец у него слишком эгоистичный. Прямо махровый эгоист.

У ее бывшей ассистентки работа не заладилась, мало украсть проект, еще нужно суметь его осуществить, а ей не дано. Но она же гением себя считает.

Параллельно развиваются истории сестер, показывают скучно, вроде бы интересные сюжетные линии, но сделано неинтересно.
Жаль.

Актер играет за всю пару, такие взгляды, прямо раствориться в них можно. И все движения, все настолько гармонично. Попал в роль он на все сто.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

Вот и правда открылась для Ён Пиля, почему его восемь лет назад бросила Сам Даль.
Сцена получилась классная. Надеюсь теперь Сам Даль не сбежит, а Ён Пиль не даст ей сбежать.

Сам Даль и Ён Пиль все больше сближаются, терпение у него, конечно, позавидовать можно тому, насколько он терпелив.
У пары опять было много хороших совместных сцен.

Только у Сам Даль жизнь начала налаживаться, как ее бывшая ассистентка сделала ей очередную гадость, что только зависть не делает с людьми.
Но этого ей показалось мало, и она решила приехать к Сам Даль на Чеджу.
Но ее тут быстро опознали друзья Сам Даль и жители деревни, встреча получилась шикарной, особенно мамы с этой ассистенткой, да и Ён Пиль в стороне не остался, опять бросился защищать девушку.
Глаза прямо сверкали.

На сестер и их истории смотреть было не так интересно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

Отец Ён Пиля вызывает смешанные чувства, тут и сочувствие, что он не может пережить смерть жены, и отвращение, что он срывается на окружающих и портит им жизнь. Да, он страдает, но не он же один, правильно все ему сказали мать Сам Даль и Ён Пиль тоже.
И хорошо, что эти двое решили больше ни от кого не зависеть, приняли решение, что они пара и встречаются, поставили всех в известность и точка.
И здесь вроде бы он все понял и решил не вмешиваться.

Актер в роли отца Ён Пиля не впечатлял раньше и здесь тоже не особенно впечатлил.

Неплохая история у младшей сестры, там девочка очень милая, прикольные и хорошие вещи всегда говорит. Смотреть приятно.
Но все равно истории сестер менее интересные, чем история главной пары.

Приехали помощницы Сам Даль и сорвали ей с Ён Пилем всю романтику. Он так злился из-за этого.

Деревенская большая семья мне нравится, все эти женщины, которые друг за друга горой, сплетни и рассуждения одной из них, обсуждения всей толпой происходящего, но в этом нет ничего плохого, все достаточно мирно и по-доброму.

Неплохо показали линию "отцов" и "детей", противостояние, непонимание и понимание, здесь много всего было показано.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Теперь понятно частично его зацикленность на Сам Даль. У него в жизни было две женщины и когда одна из них погибла, то вторая осталось той, что напоминала о счастливых временах в его жизни.
-У меня в жизни есть две мечты: мама и Сам Даль.
Он даже не рассматривает другой вариант. И потому позволяет ей столько. Плюс он сам по себе такой однолюб. Папа не женился, когда овдовел и сын такой же. Гены.

Забавная была встреча у старшей сестры и её бывшего мужа. Они с водителем были в шоке и у нее было такое выражение лица.

Интересный был разговор у пары о том, знает ли он ее.
-У меня было четыре парня и доходы выросли в десять раз. Я изменилась и ты меня уже не знаешь.
Думаю, что проблема Сам Даль в том, что она не изменилась как раз. Да, доходы выросли и она встречалась с кем-то, но осталась все той же девочкой, которую бросил ее первый парень. Которая выросла среди простых людей и потому, как только столкнулась с откровенной подлостью, то сразу же и сбежала.

Друзья у Сам Даль чудесные, конечно. И парень классный. Просто гордость не позволяет ей это признать.

Репортера встретили «дружелюбно». Камеру разбили, подрались.
-Звони нашему адвокату
-Кому?
-Мы знаем кого-то, кто работает на правительство
Нет, метеорологи работают за счет бюджета, тут не поспоришь.
Еще мама была забавная у одного из драчунов
-Почему ты не идешь в участок
-Зачем я буду так позориться

Мне не понравилось, как Сам Даль говорила Ен Пилю, что его прогнозам погоды не верят потому что доверие надо заслужить и ему надо лучше стараться. Ну, вот она старалась, а ей никто не верит. Я понимаю, что они знакомы друг с другом всю жизнь и общаются на другом уровне, который со стороны не понять. Но она грубовата все же.

Ей не стоило вообще выяснять отношения и разбираться с той помощницей. Ну, сколько она смогла бы выезжать на краденом материале. Удержать высокий уровень сложнее, чем забраться наверх. И обвинять всех вокруг в абъюзе тоже не вариант. От нытиков все быстро устают и быстрее всего самые активные поддерживающие. Они найдут другой предмет для защиты.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб апр 20, 2024 6:45 pm
Он даже не рассматривает другой вариант. И потому позволяет ей столько. Плюс он сам по себе такой однолюб. Папа не женился, когда овдовел и сын такой же. Гены.
Так-то так, но это же жесть, что он столько всего он ей позволяет, она чего только ему не говорила и не говорит, чего только не делает, и толкает, и бьет, и кусает. И это не раз и не два. Так нельзя. Грубая, хамоватая, наглая с ним, он ей никогда отпор не давал, вот она и пользуется. Она им манипулирует, а он какой-то инфантильный рядом с ней.
Мне обидно за него, он на нее смотрит такими распахнутыми глазами. Все же здесь применима фраза, что любовь зла. Он прогибается под нее. Он хороший человек, а она его так гнобит.

И он настолько ее любит, что позволяет ей все это. Иногда это смотрится настолько унизительно. Она ведь специально все это делает.
Мне не нравится в этом плане Сам Даль, совсем не нравится. Им далеко за тридцать, а она себя так ведет. Ее поведение вызывает у меня огромные вопросы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб апр 20, 2024 8:45 pm
Грубая, хамоватая, наглая с ним, он ей никогда отпор не давал, вот она и пользуется. Она им манипулирует, а он какой-то инфантильный рядом с ней.
Мне обидно за него, он на нее смотрит такими распахнутыми глазами. Все же здесь применима фраза, что любовь зла. Он прогибается под нее. Он хороший человек, а она его так гнобит.

Она ведь специально все это делает.
Мне не нравится в этом плане Сам Даль, совсем не нравится. Им далеко за тридцать, а она себя так ведет. Ее поведение вызывает у меня огромные вопросы.
Мне она тоже не нравится. А вот ему нравится такая. Тут ничего не поделаешь, такие связи практически не рвутся. Для него она ТА САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ, с которой возможно счастье.

Она не специально делает. Просто он единственный, кто ей это позволяет. Ей очень повезло, что в компании мальчишек она была единственной девочкой. Вне конкуренции, так сказать. Потому что с женщинами она общаться не умеет совершенно. И помимо таланта нужен еще и характер. Тот же Ен Пиль свое мнение на работе отстаивает и не думает по этому поводу. Своему начальству в лицо говорит, что они не правы. А ее собственная помощница поимела без проблем. А там ведь все очевидно было. Там даже не звоночки, там набат был целый. Но она может кричать только на Ен Пиля для поднятия самооценки. И поэтому он ей это позволяет. Потому что понимает, что она напугана и растеряна.

Ну, я так вижу.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб апр 20, 2024 9:12 pm
Она не специально делает. Просто он единственный, кто ей это позволяет. Ей очень повезло, что в компании мальчишек она была единственной девочкой. Вне конкуренции, так сказать. Потому что с женщинами она общаться не умеет совершенно. И помимо таланта нужен еще и характер. Тот же Ен Пиль свое мнение на работе отстаивает и не думает по этому поводу. Своему начальству в лицо говорит, что они не правы. А ее собственная помощница поимела без проблем. А там ведь все очевидно было. Там даже не звоночки, там набат был целый. Но она может кричать только на Ен Пиля для поднятия самооценки. И поэтому он ей это позволяет. Потому что понимает, что она напугана и растеряна.

Ну, я так вижу.
Получается, что он для нее громоотвод, она видит, что он ей отпора не дает и не даст, что он все терпит, потому и творит с ним такое. Жесть какая-то. Мне его жаль, честно говоря, такое терпеть, он даже кричал от боли, когда его кусала и потом рукой махал, а она так ничего, даже извинений не было, и идиотом его не раз называла. Ни в одной дораме не видела такую ужасную героиню, которая бы кусала человека, чтобы выместить свою боль и злость, причем она же его любит, но продолжает это делать. Это дикость какая-то. Взбалмошная истеричка.

Она может быть сколько угодно напугана, но делать все, что вздумается, это уже чересчур.
Елена писал(а):
Сб апр 20, 2024 9:12 pm
Мне она тоже не нравится. А вот ему нравится такая. Тут ничего не поделаешь, такие связи практически не рвутся. Для него она ТА САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ, с которой возможно счастье.
Я понимаю, что он однолюб и что он влюблен, но мне его жаль. Столько страдать из-за этой девицы и потом еще получать от нее такие выходки, он такого не заслужил. Ему только и проходится терпеть, и раньше терпел, и сейчас терпит.
Ужасная героиня.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб апр 20, 2024 9:26 pm
Получается, что он для нее громоотвод, она видит, что он ей отпора не дает и не даст, что он все терпит, потому и творит с ним такое.
Ужасная героиня.
Ну, это не первая ужасная героиня в дорамах. Помнится, Чи Сона тоже били в дораме.

Он тоже над ней подшучивает, вон как смеялся, когда она пошла себя искать. Не бить же ее в ответ, он мужчина. Просто в их паре он взрослый и всегда таким был. И будет. А она будет истеричной девочкой всегда. Потому что он ей это позволяет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб апр 20, 2024 9:59 pm
Ну, это не первая ужасная героиня в дорамах. Помнится, Чи Сона тоже били в дораме.
Да, били и Чи Сона, и Бина, и , возможно, еще кого-нибудь били. И это ужасно.
Но я первый раз вижу кусающуюся героиню, которая бы кусала за руки главного героя, просто понимая, что ей не ответят.
Не поверю, что человек далеко за тридцать не понимает, насколько это больно, и продолжает это делать.
Елена писал(а):
Сб апр 20, 2024 9:59 pm
Он тоже над ней подшучивает, вон как смеялся, когда она пошла себя искать. Не бить же ее в ответ, он мужчина. Просто в их паре он взрослый и всегда таким был. И будет. А она будет истеричной девочкой всегда. Потому что он ей это позволяет.
Конечно, он ей не ответит, конечно, будет ей улыбаться, он ее любит настолько, что позволяет лишнего, а она позволяет себя любить. Да, она его тоже вроде бы как любит, но иной раз, эта любовь принимает уродливые формы.
И понятно, что она такой будет всегда. И вот они уже снова стали парой, но если у них опять будут споры, то она опять будет его бить и кусать. Конечно, он настолько мягкий, что она и пользуется этим. Здесь уже максимальный прогиб с его стороны.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Неплохая дорама, но могла бы быть лучше, если бы не некоторые выходки главной героини.

Так и не смогла проникнуться актрисой и ее персонажем. Все понимаю про ее переживания и страдания, но она не зацепила.
Жаль, что в последней серии было мало актера, его наоборот надо все время на первый план выводить, поскольку он вытягивает эту пару.
Актер тут сыграл потрясающе, такие взгляды, выражения лица.

Очень красивые и атмосферные фотографии сделала Сам Даль для своей выставки.

Финал закономерный, неплохой.
Финальная сцена с ним о предсказании погоды на Чеджу, когда опять ему никто не верит, но мы-то знаем, что он прав и верим ему.

Понравились в самом финале фотографии со съемок дорамы, на такие вещи всегда интересно смотреть.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Актрисе очень идет каре с челкой. Становится такой интересной.

Не очень понимаю, к чему тут линия с третьим лишним. Мне так жаль этого друга. Ен Пиль не просто так терпит, там взаимные чувства и есть надежда на совместное будущее. Друг зачем терпит столько времени. Пойди и скажи все девушке, пусть она решает. Хотя эта конкретная девушка решить ничего не сможет. А друга даже мама не поддерживает
-Ты поехал за ними на материк? И зачем ты за ними увязался, если Ен Пиль до сих пор любит Сам Даль?

Поцелуй у пары мне понравился. И пробежка под дождем. Очень мило и романтично. И в прошлом, и в настоящем.

Бывший муж старшей сестры – это нечто.
-А моя жена видела меня в тот день? И как я выглядел?
И представляет, как жена заступается за него перед родственниками.

А тут и младшая сестра познакомилась с любителем дельфином. Вряд ли переплюнут для меня старшую сестру с ее мужем, но миленькие такие.

Я бы тоже сходила на ту гору. Отличное место. Здорово прочищает мозги. Мы тоже такое практикуем. Пешие прогулки очень прочищают мозг, а если еще и на природе.

Папа у Ен Пиля – это что-то с чем-то. Как я буду смотреть на тебя. Молча будешь. Сын страдает в одиночестве, но зато папа доволен. И мама ее молчит. Как с такими родителями быть нормальным.

Я вот думаю, что причина того, что у Сам Даль такая манера поведения связана еще и с тем, что она выросла чисто в мужской компании. Да, они хорошие друзья, но они мальчишки и это сказывается на манере общения.

Ен Пиль опять возвращает Сам Даль в любимую профессию. Он в прошлый раз ее отговорил и опять подтолкнул. Как он тут выражает эмоции. Когда ждал, а выйдет ли она утром.

Метеорология все-таки важная вещь. Если для меня их ошибка чревата только испорченным настроением если я промокла без зонта, то есть те, кто рискует жизнью.

Я знаю таких людей, как мать Сам Даль, которые зная о своей болезни все равно продолжают заниматься тем, что является опасным. И все бы ничего, но они рискуют не только своей жизнью, но и окружающих. Ведь кто-то пойдет ее спасать и тоже может погибнуть.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Понятно, что мать Сам Даль не заставляла свою подругу плыть тогда с ней. И работа у них такая была. Но я понимаю, почему отец Ен Пиля винит ее в гибели жены. Там было стечение обстоятельств такое, но у каждого своя правда.

Сандо никак не желает понять, что он не будет больше, чем другом для Сам Даль. Злится и кричит на всех. Пытается, но все зря.

Я понимаю, почему Сам Даль злится на Ен Пиля из-за болезни матери. И понимаю, почему мать им не говорила. Дочери отлично жили в столице и не приезжали домой годами. И сейчас бы не приехали, если бы Сам Даль не встряла в тот скандал. И она еще не считает себя виноватой, потому что у нее была причина не приезжать. Нет такой причины не приезжать к родителям. Сам Даль действительно потеряла себя и не желает этого признать. Если и сейчас не повзрослеет, то я уже не знаю.

Пока у главной пары переживательные моменты муж старшей сестры продолжает отжигать.
-Ваш родственник сломал себе ребра
-Как прекрасно начинать день с такой хорошей новости
И пошел в больницу практически с похоронными цветами.
-Надеюсь ты сломал не одно ребро, чтобы не зря платить за больницу

Дочерям бы задуматься, почему их мать лучше всего понимает сын ее подруги. И заботится о ней больше, чем они. Серьезно, у женщины столько взрослых дочерей, а в больницу ее возит сын подруги. И нет, Ен Пиль не прав, когда думает, что Сам Даль сделала бы тоже самое для его матери. Она для своей этого не делает.

Хоть какой-то толк от того, что они с сестрами не просыхают с самого приезда. Поцеловались и отношения выяснили. Утро было фееричным.
-Тебя выгнали из дома
-Разве в нашем возрасте выгоняют из дома, я просто ушел
И теперь вся деревня живет новыми сплетнями. Дорамы смотреть бросили от такого сюжета.

Понравилось, как Сам Даль решила в будущем включать диктофон, чтобы все вспомнить с утра. Не напиваться больше до потери памяти, а диктофон включать. Очень логично.

У Ен Пиля было такое разочарованное лицо, что она ничего не вспомнила.
- Разве можно забыть такое
-Да это все чушь была
-Может, хоть что-то

Прикольно они так мотались по округе в поисках места для съемки. И Сандэ в это время показывал всем фото из этих мест.
Вот я также приезжаю в город своего детства, а там все другое. Ну, зато парочка повезло с фотографом на свадьбе.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий. Как же мне нравится эта дорама. Простая жизненная ситуация, но как классно написали сценарий. Еще бы актрису другую подобрали на главную роль и вообще было бы супер. Я знаю, что актрису очень хвалят и у нее много поклонников, но вот не впечатляет она меня тут.

Хорошие такие посиделки были у пары. И они наконец-то начали разговаривать друг с другом. Хорошо, что он это начал. Потому что сколько можно уже. Классно так пробежались и даже не запыхались (это я завидую). И он не отступает.

Какой классный завтрак был в семье с бывшим зятем. Но мужик держался молодцом. Как они его по очереди обвиняли и по очереди успокаивали.

О, вот помощница и посыпалась. Как только украденное закончилось, так и начались проблемы. И крики со слезами не помогут. И дальше будет только хуже. Пришлось постить видео со своей мамой, чтобы напомнить всем, кто тут самая главная жертва в Корее. А то удумали всякие уходить со съемок великого фотографа. Ну и получила по заслугам наконец-то. И это явно не финал еще.

Деревенская драка была эпичной. Особенно когда парням досталось от женщин. Понятно, что они не в полную силу дрались, но все-таки. Странно, что там полиции так и не объявилось. Неужели в туристическом районе никто не охраняет приезжих?

Санде наконец-то сорвался и высказал все Ен Пилю. Забавно так перечисляли кто кому уступил и когда. И она просила их определиться, даже не понимая, о чем речь.

Мне нравятся истории обеих сестер Сам Даль. Особенно у старшей интересная история. Отдельную дораму можно снять. Я всегда улыбаюсь, когда ее мужа показывают.

Такие кадры пропали, но поцелуй того стоил. А потом они заблудились, потому что он не смотрел на дорогу и всю ночь ходили по вечеру. Когда она не ведет себя как хабалка, то становится понятно, почему они вместе. Они реально на одной волне. Так мило спали на одной подушке.

Необычно, конечно, видеть, как люди в сорок лет объясняются со всеми подряд, что спали вместе. Они свободные оба, у них чувства – что такого? Они и раньше точно спали вместе.

Хорошо, когда у человека есть те, кто не оставят в трудные времена. Дорама о том, что дома и стены помогают. И важно иметь свое место силы, куда можно вернуться в любой момент. Потому что там тебя ждут.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс апр 21, 2024 2:46 pm
Я вот думаю, что причина того, что у Сам Даль такая манера поведения связана еще и с тем, что она выросла чисто в мужской компании. Да, они хорошие друзья, но они мальчишки и это сказывается на манере общения.
Да, она выросла среди мальчишек. Но нам ни разу не показали, чтобы мальчишки дрались, били друг друга, кусались, агрессивно друг с другом себя вели. Наоборот, парни все время друг друга поддерживали.
В этой мужской компании она самая грубая и агрессивная, и хамства у нее больше, чем у остальных. Самоутверждение за счет человека, который ей все позволяет и все спускает, это нечто, конечно. При этом, она не чувствует себя виноватой. Зачем себя винить, если есть человек, на котором можно оторваться и выместить всю свою боль, все свое разочарование и злость.

Мне его жаль в их паре, он не заслуживает такого отношения к себе, но он терпит и терпит, и всегда терпеть будет. Даже, когда ему больно, он предпочитает подавлять эту боль. Мне его жаль, что он так из-за нее страдает.
Елена писал(а):
Вс апр 21, 2024 7:53 pm
Необычно, конечно, видеть, как люди в сорок лет объясняются со всеми подряд, что спали вместе. Они свободные оба, у них чувства – что такого? Они и раньше точно спали вместе.
Странная, конечно, ситуация, что пришлось объясняться. И вот насчет раньше, я вообще не уверена, что у них что-то было, потому что она же испугалась, когда он ей сказал, что он хочет нечто большего, в итоге обошлось парой чмоков. Может, и спали вместе в свитерах, держась за руки.
Не удивлюсь, если и в Сеуле такое было с ее бывшим. Хотя она говорила Ён Пилю, что у нее было четверо парней.
Не знаю, что и думать.
Елена писал(а):
Вс апр 21, 2024 7:53 pm
Простая жизненная ситуация, но как классно написали сценарий.
Сценарий хороший и актер классный, мне не нравится главная героиня. Никогда таких не понимала и вряд ли смогу понять.
Елена писал(а):
Вс апр 21, 2024 7:53 pm
Еще бы актрису другую подобрали на главную роль и вообще было бы супер. Я знаю, что актрису очень хвалят и у нее много поклонников, но вот не впечатляет она меня тут.
Актрисой не прониклась. Возможно, из-за персонажа, но возможно, не только из-за этого.
Елена писал(а):
Вс апр 21, 2024 2:46 pm
Я бы тоже сходила на ту гору. Отличное место. Здорово прочищает мозги. Мы тоже такое практикуем. Пешие прогулки очень прочищают мозг, а если еще и на природе.
Места вокруг красивые. Мне очень нравится, как их показывают, и горы, и море.
Елена писал(а):
Вс апр 21, 2024 2:46 pm
Метеорология все-таки важная вещь. Если для меня их ошибка чревата только испорченным настроением если я промокла без зонта, то есть те, кто рискует жизнью.
Да, для кого-то неправильный прогноз может обойтись слишком дорого. Нам это показали, и такое возможно не только в дораме.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн апр 22, 2024 4:19 am
В этой мужской компании она самая грубая и агрессивная, и хамства у нее больше, чем у остальных. Самоутверждение за счет человека, который ей все позволяет и все спускает, это нечто, конечно. При этом, она не чувствует себя виноватой. Зачем себя винить, если есть человек, на котором можно оторваться и выместить всю свою боль, все свое разочарование и злость.
Я так понимаю, что человек она по натуре слабый. Эта агрессия у нее как защитная реакция. И да, она защищается за счет человека, который ее любит и который ей это позволяет. У них никогда не будет равноправных отношений,потому что он будет утешать и терпеть, а она будет пользоваться. Если уж не выросла до сорока лет, то уже и не вырастет. Она ничему не научилась в этой жизни. Сейчас вот она ждала пока мама и Ен Пиль решат проблему с его отцом. Потому что она может только плакать при встрече с ним. И если уж на то пошло, то она не является невесткой мечты и без трагедии в прошлом. ОТ нее одни проблемы, она паршиво обращается с ним. Ну разве что кто-то хотел бы себе в невестки талантливого фотографа. У нее и друзей-то нет помимо тем мальчишек, что сбились вокруг нее в детстве.
vale1807 писал(а):
Пн апр 22, 2024 4:19 am
Мне его жаль в их паре, он не заслуживает такого отношения к себе, но он терпит и терпит, и всегда терпеть будет. Даже, когда ему больно, он предпочитает подавлять эту боль. Мне его жаль, что он так из-за нее страдает.
Я так думаю, что он вырос с мыслью о том, что должен быть с Сам Даль. Ведь так хотела любимая мама, к тому же погибшая. В память о ней он никогда не пойдет против. Это как предать мать и ее волю.
vale1807 писал(а):
Пн апр 22, 2024 4:19 am
И вот насчет раньше, я вообще не уверена, что у них что-то было, потому что она же испугалась, когда он ей сказал, что он хочет нечто большего, в итоге обошлось парой чмоков. Может, и спали вместе в свитерах, держась за руки.
Не удивлюсь, если и в Сеуле такое было с ее бывшим. Хотя она говорила Ён Пилю, что у нее было четверо парней.
Не знаю, что и думать.
Я не удивлена уже.
vale1807 писал(а):
Пн апр 22, 2024 4:19 am
Сценарий хороший и актер классный, мне не нравится главная героиня. Никогда таких не понимала и вряд ли смогу понять.
Ну, мы не первый раз видим такого героя и такую героиню. Что-то мы давно Гука не вспоминали. Ен Пиль - это его прямая реинкарнация. И героиню такую уже видели. Видимо у корейских зрителей заходят такие вот персонажи.
vale1807 писал(а):
Пн апр 22, 2024 4:19 am
Актрисой не прониклась. Возможно, из-за персонажа, но возможно, не только из-за этого.
Я думаю, что другая актриса могла бы вызвать больше симпатий. Я бы Хван Джон-ым посмотрела в этой роли или Сон Е-джин.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Ен Пиль решил переубедить отца. Дорама идет к концу и это ромком, так что думаю, что у него все получилось. Папа чудесным образом всех полюбил будущую невестку. Поставленное фото и соседское кимчи чудесным образом сказались на его отношении к Сам Даль и ее матери.

Я вообще не понимаю, зачем переубеждать отца. Просто оставили бы его в покое. Сын носится всю жизнь с соседкой и ее матерью, любимая жена погибла, а все только и ждали, когда он всех простит и будет улыбаться. Вот к чему соседке ходить к нему с этой едой? Оставь его в покое. Нет, она будет доводить его, доводить себя. Сам Даль с Ен Пилем вообще могли бы уехать вдвоем на какое-то время в другой город жить.

Как Сам Даль умудрилась сделать хоть какую-то карьеру? Она же выросла в прибрежной зоне. Как можно было не знать про приливы. Я бы сказала, что она тупая, честное слово. Но мы должны восхищаться тем, что талантливая перфекционистка ищет самые наилучшие виды. И потом устроить обнимашки посреди прилива. Сцена красивая, конечно, но я не прониклась.

Вот это монолог матери Сам Даль меня не впечатлил. Оставь в покое людей. Хватит давить на жалость, вспоминая погибшую подругу. Я тоже потеряла подругу. Опять я страдаю. Не вдовец, не его сын. Лучшая подруга и она же главная жертва. Что за сцена на похоронах. Мать погибшей вне себя от горя, вдовец еле держится на ногах, но они оба не могут отделаться от лучшей подруги. Вот этот скандал на похоронах был необходим?

Потом Сам Даль заявилась в храм. Бедный отец уже вздохнуть не мог спокойно. То мать со своей едой, то отец, то дочка, то сын родной. Обложили как на охоте.

Мне нравится актриса в роли матери, но роль у нее тут бесячая. Как и у ее дочки. Обе так свыклись с тем, что они жертвы, что я даже не представляю, что они будут делать теперь, когда отец их простил.

У Сам Даль вообше вся семья с приветом. Они все в семье живы-здоровы, но жалеть надо именно их. Вот только они страдают. А уж с каким упорством они пристраивают свою дочку беднягу Ен Пилю.

Мне было совершенно не жаль Ен Пиля на пикнике. Он получил ровно то, что заслужил. Его великая любовь потащила на свидание двух подчиненных и даже не смогла сказать, что они вместе внятно и понятно. Он отца не жалеет ради нее, а она его статус знакомым обозначить не может. Ну, ничего, за руку подержал тайком и хватит с него.

Только хотела сказать, что младшая сестра со своим работником дельфинария тут самое светлое пятно, как он родил «отличную» идею. Чтобы она стала ныряльщицей. Чтобы за маму не переживать. Малышка и так уже без отца растет, а может и без матери остаться. Шикарная идея.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

К этому моменту героиня выбесила меня настолько, что уже и он эту пару не вытягивал. Восемь лет ждал, чуть не рассорился с отцом окончательно, а она только хихикала. Я все больше верю, что она застряла где-то в подростковом возрасте. Обнимашки, истерики и все такое. Ну, он этого сам хотел. Особенно меня позабавило, что они боялись реакции ее родителей. Они столько сил положили, чтобы пристроить дочку Ен Пилю, а тут расстроится должны были. Ну, поверим.

И опять ее проблемы решал он. Он уговаривал не отменять ее выставку. Она молча сидела рядом и потом сразу же сдалась. Потом жители Самдалли порешали вопросы с выставкой, а бывший раскаялся и снял вопрос с бывшей помощницей, когда все про нее рассказал. После этого Сам Даль утерла слезы и решила, что стала сильной. И даже решилась отпустить Ен Пиля что-то сделать для себя. Но в Швейцарию он съездил, нам об этом сказали два слова буквально и мельком показали в красивом пальто. И вот уже опять он устраивает истерики на совещаниях.

Если честно, то единственный персонаж, который хоть как-то изменился по ходу дорамы – это младшая сестра. Стала ныряльщицей, устроила личную жизнь и что-то для себя поняла. Все очень приблизительно, но уже что-то.

У остальных не было и этого. Пару просто слили в конце и я была этому рада. Потому что надоело уже смотреть на вечно страдающую героиню, которую кто-то утешал всегда. Вместо того, чтобы тратить десять минут на роман, который ничего не дал сюжету, могли бы показать счастливую главную пару в Сеуле после его возвращения. Ну, или она могла поехать в Швейцарию. Там не нужен был такой самый лучший фотограф 2023 года? Вот эти минутные обнимашки – это все, что нам показали о главной паре в конце дорамы о них.

Вот отличная же была идея. Буллинг, разрушенная карьера, возвращение в маленький городок и встреча с первой любовью. Холлмарк такие сюжеты пачками снимает под Рождество. Главное, актеров подобрать на главные роли правильно и все. Тут даже актера нашли, который мог вытянуть пару. И актрису эту хвалят везде. Как можно было это слить вот так. Очень хороший посыл о том, что всем нужно такое место, куда всегда можно вернуться. И до определенного момента меня почти все устраивало. Но в последних сериях все пошло куда-то не туда.

И почему главная героиня вела себя так, будто ее потеряли в лесу и нашли там через двадцать лет. Кусалась, дралась и все такое.

Историю с враждой могли по-другому разрулить. Вот эта сцена с дракой пожилой бабули и нашей самой лучшей подруги к чему была показана? И не поняла, в какой момент отец решил сдаться. Что повлияло?

Подпольный арабский миллиардер был нужен только чтобы показать пару минут в аэропорту?

Надеюсь, что мода на тараканов пройдет. Честно. Взрослый мужик прыгает в простыне по комнате? Его жена, выросшая в деревне, визжит на кровати? Ладно он, но она тоже таракана раньше не видела?

Ну, и актриса в главной роли. Я уже какое-то время присматриваюсь к историческому сериалу, который мне очень рекомендуют. И вот она там в главной роли. В сложной и комедийной. Даже не знаю, пока смотреть не буду. У нее были неплохие моменты, но в целом она мне не понравилась.

Не считая двух последних серий, сериал мне понравился. Но потом все испортили. Как в «Таинственном саду» когда-то, который тоже следовало закончить на несколько серий раньше.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1787 раз
Контактная информация:

Re: Welkeomtu Samdalli / Добро пожаловать в Самдалли (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:54 pm
Не считая двух последних серий, сериал мне понравился. Но потом все испортили. Как в «Таинственном саду» когда-то, который тоже следовало закончить на несколько серий раньше.
Я тоже вспоминала по ходу просмотра "Таинственный сад", но он мне зашел больше, чем этот. "Таинственны сад" у меня в закладках и видео скачаны. А вот этот оставлять не стала.
Для меня сначала вроде бы все было неплохо, хотя актрисы сразу не очень понравилась, но если хотя бы не разочаровал персонаж.
Персонаж как-то быстро начал раздражать, поэтому впечатления от просмотра были неоднозначные и портились по ходу.
Ну, зачем так надо был овсе прописывать, странное для взрослой женщины поведение.
И он тоже оказался на редкость инфантильным, хотя актер хорошо справлялся, здесь ему практически нечего было играть.
Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:54 pm
К этому моменту героиня выбесила меня настолько, что уже и он эту пару не вытягивал.
Там уже вытягивать было нечего. У актера такие возможности, а тут было негде развернуться. Очень жаль.
Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:54 pm
Вот отличная же была идея. Буллинг, разрушенная карьера, возвращение в маленький городок и встреча с первой любовью. Холлмарк такие сюжеты пачками снимает под Рождество. Главное, актеров подобрать на главные роли правильно и все. Тут даже актера нашли, который мог вытянуть пару. И актрису эту хвалят везде. Как можно было это слить вот так.
Идея хорошая, очень перспективная. Столько всего можно сделать и прописать. Но реализация так себе получилась, а места очень красивые показывали.

По конец я уже никак дождаться не могла, когда же все это закончится.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость