Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Мир, в котором они живут.jpg
Мир, в котором они живут.jpg (24.77 КБ) 5428 просмотров
Название: Мир, в котором они живут / Миры внутри
Оригинальное название: Keudeuli saneun sesang
Год выпуска: 2008
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Ю. Корея
Режиссёр: Ким Гю-тхэ, Пхё Мин-су
В ролях: Хён Бин, Сон Хе-гё, Ом Ги-джун, Пэ Джон-ок, Чхве Даниель, Ким Ён-гван, Чон Сог-вон, Чон Ду-гём, Ли Джун-хёк, Чон Хён-сук

Описание: Режиссер киностудии Чу Джун-ён недавно рассталась со своим парнем. Сейчас она работает над очередным сериалом со своим бывшим другом Чон Джи-о, который признается ей в любви. Пара начинает встречаться, но не всё так гладко.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела первую серию. Жаль, что приходится отвлекаться на субтитры. Но это лучше, чем ничего.

Дорама интересна тем, что показывает внутреннюю кухню съемок дорам. Плюс главная пара интересная и ведущий актер сам по себе даже если пары не будет. Но пару тут вроде бы хвалят по отзывам. Жаль, конечно, что не покажут знакомство, потому что они уже знакомы давно. Иногда показывали, что у них был роман раньше, но без подробностей. Он ее бросил через полгода и она долго пытала его, что узнать причину. Ответ ей не понравился. По нему видно, что он ее не забыл. Как он смотрел ей вслед.

Пара визуально очень красивая. Плюс по слухам были парой в реальной жизни в момент съемок. И актеры оба умеют играть. С ним было все изначально ясно, она в прошлой дораме не приглянулась. Тут она играют другой персонаж, который опять же по слухам ближе самой актрисе, как реальному человеку и она мне тут нравится.

Наконец-то мы дождались у Хен Бина такую роль в дораме, где он не считает, что должен всем подряд неизвестно за что. Даже близко не то. А то я уже устала от всех этих самопожертвований. Он тут режиссер, резкий и уверенный в себе. Никакого милого надувания губ и взгляда в пол. Тут он губы нервно облизывает и держит в страхе всю съемочную группу. Ничего похожего на его прежние роли. Сам, наверное, устал столько плакать и кланяться.

Она тут тоже не сиротка из приюта, объект желаний двух главных героев. Которая терпеливо ждет, кому же она достанется. Она тут его помощник и первая серия началась с того, что он хотел ее уволить за ошибку. Да еще парень ее бросил, потому что она его не поддержала. У нее тоже были проблемы, но его конечно важнее.

Мне нравится много деталей со съемочного процесса. Например, молодая актриса, которая считает, что подходит на роль, потому что так считают ее мама, папа и все друзья.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс ноя 12, 2023 7:02 pm
Посмотрела первую серию. Жаль, что приходится отвлекаться на субтитры. Но это лучше, чем ничего.
Я тоже начала смотреть, чуть позже отпишусь. Но я смотрю в озвучке.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс ноя 12, 2023 7:17 pm
Я тоже начала смотреть, чуть позже отпишусь. Но я смотрю в озвучке.
А где смотришь в озвучке? Тоже еще пару серий посмотрю, мне очень понравилось.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс ноя 12, 2023 7:34 pm
А где смотришь в озвучке?
Сейчас тебе пришлю ссылку)))
Елена писал(а):
Вс ноя 12, 2023 7:34 pm
оже еще пару серий посмотрю, мне очень понравилось.
Мне тоже пока нравится.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Спасибо за отзывы. Нужно будет тоже посмотреть. Актеры хорошие и я ещё ни разу не видела дорам с такой темой.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Рано я радовалась. Опять он страдает. Теперь из-за своей первой любви, которая то сходится со своим мужем, то расходится, но бывшего держит про запас на коротком поводке. И он страдает от этого. Он не в себе от этой долгоиграющей мелодрамы, а она в принципе не умеет строить отношения с людьми. Сейчас ее и его партнеры отправили их в долгое пешее. Полагаю, что на этом и сошлись. Не знаю, останутся ли вместе в итоге, но нервы будут трепать себе и нам всю дораму – это факт. Но он все равно не такая тряпка как обычно его персонажи.

Ей тоже непросто. Только вроде бы начали что-то мутить с ним, а тут бывший нарисовался. Давай начнем сначала. Я уж думала, что и начнут, приготовилась жалеть режиссера, которого две дамы подряд бросили. Но нет, удивила меня.

У нее тут характер, конечно, сложный. Вроде бы карьеру хочет так, что по головам идти готова. И любви хочет большой и чистой. Он попроще, но похож на нормального человека, а не вселенского страдальца.

Наконец-то у нас вполне себе жизненная пара с реальными проблемами. Не вот этот вот: я верю в розовых пони до пенсии, а все как в жизни. Она злится на него потому что он проигнорировал ее плохое настроение и не понял, что ей плохо. У него все было хорошо, он любил весь мир и совершенно не понял, что ей в этот момент плохо было. Притирка будет долгой.

По работе она себе лоб постоянно разбивать будет. В одиночку можно только роман писать в хижине в деревне, теоремы какие-нибудь доказывать, музыку сочинять и все такое. А если ты работаешь с людьми, т нужно искать компромисс. Всегда по-твоему не будет.

Моменты у пары показывают очень симпатичные. Мне понравилась проведенная вместе ночь и то, что было утром. Он боялся встать, потому что не знал, как ему себя вести и что она чувствует. Она с чего-то вдруг притворилась, что она опытная женщина и ей все равно. Понравилось, как он думал про себя, что должен был обнять ее за плечи и рассказать, что это все было для того, чтобы стать ближе. Правда, я так и не поняла – это что, правда был самый первый раз? Они же встречались до этого? Он ее так уверенно в спальню отнес. Но утро все равно было классным. Все как в жизни, когда оба думают о своем.

А она у нас богатая девочка, а он сын фермера. Тут тоже есть свои сложности.

Мне понравилась его поездка к родителям. Кем бы ты не был в городе, но дома тебя заставят копать огород и выполнять прочую деревенскую работу. Копать актер не умеет, явно в деревне он не жил никогда.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две с половиной серии, Могла бы и больше, но когда смотрела первую серию, меня все время отвлекали, поэтому когда полноценно начала смотреть вторую, поняла, что надо будет опять начинать с первой. И хорошо, потому что некоторые моменты я упустила в первый раз, а сериал, на мой взгляд, внимания заслуживает.

Пока все очень даже нравится.
Не совсем обычная дорама, посвященная съемкам дорам, закулисье всегда интересно, с кучей проблем и сложностей. Дорамщики снимают дораму. Киношники делают сериал про кино. Сериальщики про сериал. И это вызывает любопытство, как минимум.
Обожаю подобные вещи, сразу в голову приходит замечательный мультфильм "Фильм, фильм, фильм")))

Обычно при просмотре фильмов и сериалов всегда пытаюсь посмотреть видео со съемок, если оно есть, конечно (в этом плане корейцы нас балуют и посмотреть есть на что). За кадром очень много труда всей съемочной группы.

По сюжету. Режиссер и режиссер, он и она, общее прошлое и общее настоящее. Пара уже есть, хотя они пока порознь, но смотрят друг на друга так, что все понятно и без слов.

Оба друг друга стоят
- Ты слишком безрассудная. И излишне беспечная.

- Я тогда поняла, что ты очень высокого мнения о себе.

- Дорама - это наша интерпретация людей.

- Ты много чего мне рассказал.
- Давно хотел бросить пить.

Другие персонажи тоже привлекают внимание.
- Если ты будешь преследовать меня, тебе конец.
- Если ты примешь смерть от рук этого режиссера, это будет достойный конец.

Актер Ом Ги Джун поднаторел в отрицательных ролях, здесь пока в этом не замечен, молодой еще, и очень прикольный. Мне нравится, как он усмехается. Пока во всем видится от него подвох (но это дань прекрасно сыгранным ролям в его актерском будущем)

Актриса мне не очень нравится, в прошлом сериале не нравилась, пока и здесь не нравится.
Возможно, что это еще изменится, и отношение к ней поменяется. А, возможно, это просто не моя актриса. Так бывает. А вот персонаж у нее прикольный.
Понравилась сцена, когда ей на ухо пыталась прошептать помощница, что актер не придет, она возмущалась, что непонятно шепчет, в итоге помощнице пришлось проорать все сказанное на весь офис. По факту, могли обойтись без этого, но теперь весь офис в курсе происходящего.
Подобные сцены очень поучительны. Когда ты, сам того не желая, получаешь оплеуху и попадаешь в неловкую ситуацию.
Напоминает рабочие моменты, думаю, у многих.
У меня на работе подобное случалось онлайн, когда кто-то, сам того не понимая, что-то шепчет кому-то дома, а слушают все вокруг, микрофон же включен.
В сериале много знакомых лиц, с именами не идентифицирую, но интересно, что многих актеров уже видела где-то еще.

Здесь использовали Вивальди, было в тему.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.
Елена писал(а):
Вс ноя 12, 2023 11:14 pm
Мне понравилась проведенная вместе ночь и то, что было утром. Он боялся встать, потому что не знал, как ему себя вести и что она чувствует. Она с чего-то вдруг притворилась, что она опытная женщина и ей все равно. Понравилось, как он думал про себя, что должен был обнять ее за плечи и рассказать, что это все было для того, чтобы стать ближе. Правда, я так и не поняла – это что, правда был самый первый раз? Они же встречались до этого? Он ее так уверенно в спальню отнес. Но утро все равно было классным. Все как в жизни, когда оба думают о своем.
Они же расстались давно, и каждый из них не был все это время монахом, у каждого была своя жизнь, и рядом кто-то был, и у него, и у нее.
Я не подумала, что это был их первый раз, просто они давно не были вместе, поэтому каждый что-то обдумывал, придумывал, как выглядеть лучше перед другим.
Елена писал(а):
Вс ноя 12, 2023 11:14 pm
Наконец-то у нас вполне себе жизненная пара с реальными проблемами. Не вот этот вот: я верю в розовых пони до пенсии, а все как в жизни. Она злится на него потому что он проигнорировал ее плохое настроение и не понял, что ей плохо. У него все было хорошо, он любил весь мир и совершенно не понял, что ей в этот момент плохо было. Притирка будет долгой.
Я так понимаю, что притирка будет сложной, поскольку они все же достаточно разные, смотрят на жизнь по-разному, многие вещи воспринимают по-разному. И не каждый из них готов отступать. И чем-то жертвовать тоже придется. Каждому из них.
И мне тоже нравится, что пара реальная, настоящая, да проблематичная, каждый со своими тараканами.
И думаю, что они будут выносить мозг друг другу, ну, и нам соответственно тоже.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн ноя 13, 2023 3:51 am
Актер Ом Ги Джун поднаторел в отрицательных ролях, здесь пока в этом не замечен, молодой еще, и очень прикольный. Мне нравится, как он усмехается. Пока во всем видится от него подвох (но это дань прекрасно сыгранным ролям в его актерском будущем)
Непревзойденный гад Джу Дан-те из Пентхауса. Я все думала в первой серии, где я его видела. Пентхаус больше года назад смотрела, подзабыла.
vale1807 писал(а):
Пн ноя 13, 2023 3:51 am
Актриса мне не очень нравится, в прошлом сериале не нравилась, пока и здесь не нравится.
Возможно, что это еще изменится, и отношение к ней поменяется. А, возможно, это просто не моя актриса. Так бывает. А вот персонаж у нее прикольный.
Ну, любимой актрисой не станет, но в этом сериале она мне определенно нравится. Персонаж сложный и она его вывозит.

И пара тут есть. Им как-то комфортно друг с другом, все-таки личная симпатия много значит. Каким бы ты ни был хорошим актером, но в паре играют двое. Бин с Чи Соном актеры шикарные, в любом жанре могут, а в паре не с каждой актрисой зажигают.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 11:48 am
Непревзойденный гад Джу Дан-те из Пентхауса. Я все думала в первой серии, где я его видела. Пентхаус больше года назад смотрела, подзабыла.
Да, прекрасный актер. Увидим еще в сериале с Чи Соном. Но вообще есть планы на другие сериалы.
Но пока оценим его здесь. И здесь он тоже совсем не прост. Себе на уме.
Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 11:48 am
Ну, любимой актрисой не станет, но в этом сериале она мне определенно нравится. Персонаж сложный и она его вывозит.
Здесь, она конечно, лучше, чем там, где мы ее видели.
Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 11:48 am
И пара тут есть. Им как-то комфортно друг с другом, все-таки личная симпатия много значит. Каким бы ты ни был хорошим актером, но в паре играют двое. Бин с Чи Соном актеры шикарные, в любом жанре могут, а в паре не с каждой актрисой зажигают.
Симпатия есть у многих актеров (и это я не про любовь и отношения вне сериала), но не у всех это получается использовать в паре по максимуму.

Но да, химичить и взаимодействовать получается не с каждой актрисой.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн ноя 13, 2023 8:37 am
Елена писал(а):
Вс ноя 12, 2023 11:14 pm
Мне понравилась проведенная вместе ночь и то, что было утром. Он боялся встать, потому что не знал, как ему себя вести и что она чувствует. Она с чего-то вдруг притворилась, что она опытная женщина и ей все равно. Понравилось, как он думал про себя, что должен был обнять ее за плечи и рассказать, что это все было для того, чтобы стать ближе. Правда, я так и не поняла – это что, правда был самый первый раз? Они же встречались до этого? Он ее так уверенно в спальню отнес. Но утро все равно было классным. Все как в жизни, когда оба думают о своем.
Они же расстались давно, и каждый из них не был все это время монахом, у каждого была своя жизнь, и рядом кто-то был, и у него, и у нее.
Я не подумала, что это был их первый раз, просто они давно не были вместе, поэтому каждый что-то обдумывал, придумывал, как выглядеть лучше перед другим.
Там просто они между собой говорили, что когда они поцеловались в первый раз, то он тут же ушел с Юн Хи (так вроде бы зовут бывшую) и потом они расстались. И он уже сейчас ей объяснял, что у той болела мать и ей была нужна помощь. Я и решила, что раз тогда не объяснил, то уже и не помирились после. И соответственно дальше того поцелуя не зашли. Но я могу ошибаться. Потому что смотрю все-таки с сабами и могу пропустить что-то. Может, дальше покажут во флэшбэках, насколько далеко у них зашли отношения. Я почему-то решила. что говорили про полгода. В любом случае хорошо показали все. Нормальный такой первый раз двух взрослых людей. Оба чувствуют себя неуверенно, есть моменты определенные. Каждый сомневается, что был достаточно хорош для партнера.
vale1807 писал(а):
Пн ноя 13, 2023 8:37 am
И мне тоже нравится, что пара реальная, настоящая, да проблематичная, каждый со своими тараканами.
И думаю, что они будут выносить мозг друг другу, ну, и нам соответственно тоже.
Я думаю, что там его бывшая всю кровь выпьет и ему, и ей. Сто процентов объявится. Такие от запасных по доброй воле не откажутся никогда. Будет жить с мужем, а второго держать под рукой для поднятия самооценки. У нее бывший не такой паразит, но он ее примет в случае чего и она это знает. То есть лишний раз убиваться,чтобы сохранить отношения, не будет. И в работе еще должны столкнуться скорее всего. Сценарий делить будут или рейтинги будут разные и кто-то будет переживать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 3:07 pm
Там просто они между собой говорили, что когда они поцеловались в первый раз, то он тут же ушел с Юн Хи (так вроде бы зовут бывшую) и потом они расстались. И он уже сейчас ей объяснял, что у той болела мать и ей была нужна помощь. Я и решила, что раз тогда не объяснил, то уже и не помирились после. И соответственно дальше того поцелуя не зашли. Но я могу ошибаться. Потому что смотрю все-таки с сабами и могу пропустить что-то. Может, дальше покажут во флэшбэках, насколько далеко у них зашли отношения. Я почему-то решила. что говорили про полгода. В любом случае хорошо показали все. Нормальный такой первый раз двух взрослых людей. Оба чувствуют себя неуверенно, есть моменты определенные. Каждый сомневается, что был достаточно хорош для партнера.
Здесь могут быть варианты. Может быть, это был и первый раз, а может быть, и нет.
Мне показалось, что нет, но я могу и ошибаться.

Они вели себя достаточно уверенно, но это может быть также в силу собственного опыта, жизненного опыта. А утром могла быть неуверенность по другой причине.

Может, нам еще что-нибудь об этом расскажут, а может быть, и нет. Надо будет некоторые моменты с сабами посмотреть.
Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 3:07 pm
Я думаю, что там его бывшая всю кровь выпьет и ему, и ей. Сто процентов объявится. Такие от запасных по доброй воле не откажутся никогда. Будет жить с мужем, а второго держать под рукой для поднятия самооценки. У нее бывший не такой паразит, но он ее примет в случае чего и она это знает. То есть лишний раз убиваться,чтобы сохранить отношения, не будет. И в работе еще должны столкнуться скорее всего. Сценарий делить будут или рейтинги будут разные и кто-то будет переживать.
Я вот думаю, что тут и бывшая приложит свою руку, вполне возможно, что будет за него цепляться. А там и ее бывший может нарисоваться, и кто его знает, что будет у ее бывшего, даже у вполне адекватных людей бывает не совсем адекватные поступки.
Плюс рабочие моменты наверняка будут, оба знают себе цену, оба понимают, чего хотят на работе и от работы, какой результат им нужен.

Так что думаю, что друг другу они тоже мозг будут выносить, а если еще и бывшие, то это будет очень качественный вынос мозга.
А это значит, что эти двое вынесут мозг и нам. За компанию.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Мне нравится, как показывают какое-то место пустым, а потом как режиссер в это время представляет себе сцену в этом месте с участием актеров. Я даже не сразу поняла сначала. Думала, зачем Чун Ен бегает за дерущимися парнями по переулку. Или как другой режиссер на пустой луг смотрел, а у него в голове там в это время шла романтическая сцена. Прикольно. И как потом вся съемочная группа там целый день цветы высаживала ради одной сцены.

Бывшая объявилась раньше, чем я думала. На всю голову отбитая дама. Теперь оказалось, что она и не ждала ребенка по ее словам. Ждала его везде где только можно. Он проходил мимо, а она опять ждала. Он сказал, что он счастлив с другой, а она просит о помощи.

Мне понравилось, как Чжу Ен попросила забрать у нее дома белье и носки переодеться, а Чжи О ей все убрал, постирал и сложил. Так мило. И потом решил выпить кофе, а у нее кофе нет и только куча грязной посуды под раковиной. У меня дома нет такого бардака, но я ценю вот такие жесты заботливые. Это много говорит о человеке. Жаль, что она эту уборку даже не увидела, потому что мать устроила в квартире бедлам. У него такие глаза были.

Помимо главной пары здесь есть возрастная со своей историей. Когда-то она его бросила самым жестоким образом, а он помнил о ней всю жизнь. И вот решил попробовать еще раз. Она делает вид, что ей все равно, но это не так. Даже интересно, получится ли у них. Мне было очень жаль актрису, которая в такой тяжелый момент должна была снимать сцену. Да еще такую сцену. И она отработала.

Я уж беспокоиться начала, что четверть сериала прошла. А фирменной фишки не было. Зря волновалась. Нам в очередной раз напомнили, как актер красиво бегает.

Все-таки у этой пары очень милые моменты прописывают. Как она приехала к нему на 40 минут вместо того, чтобы поспать. Как он распланировал весь уикэнд по минутам, а она мечтала просто провести время с ним.
-Мы поедим, купим продукты, посмотрим фильм, потому пойдем гулять всю ночь, потом четыре часа поспим и опять куда-то там поедим.
-Мы еще куда-то пойдем после кино?
-Дай тебе волю, мы завалимся на пол в удобной одежде и все выходные не будем ничего делать
-Мне нравится твой план, пока.

А ей не нравится, когда он дает ей толковые советы по работе. Она переживает, что не поняла сама как правильно делать. Очень самолюбивая.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Мама у Чжун Ен – это что-то с чем-то. Как они спорили с дочкой насчет того, что можно говорить при встрече с потенциальным зятем
-Зачем ты говорила о покере?
-А о чем мне говорить, что я ненавижу эту сволочь и эту тоже?

Поцелуи под водой выглядят красиво и романтично, но как же трудно их снимать. Если, конечно, вы не упертая старлетка, которая мечтает произвести впечатление на режиссера. Актер чуть не захлебнулся пока она там старалась изо всех сил. Он уже отбиваться от нее начал.

Режиссер и его юная актриса – это такая смешная пара. Главная пара тут отвечает за романтику, возрастная за драму, а эти смешат людей. Я так смеялась, когда он привел ее домой, а там был его брат, а она решила, что это его парень. И он не сказал ей, а сидел с виноватым видом.

Наши романтики зато очень разные. Пока его бывшая не объявилась в очередной раз, они ссорятся изо всего на свете. Она с его точки зрения безалаберно относится к деньгам, неряха и сумасбродка. Он хочет детей когда-нибудь. А она категорически против. Вот это может стать большой проблемой.
-Не заикайся о детях и даже не думай бросить меня из-за этого
-Тогда не мечтай о замужестве.

Но они меня пока удивляет. Я думала, что уже пять раз разбегутся по разным причинам, но они все еще вместе. И именно она пошла в помощники Гю Хо, а он ей позволил. Разве Гук допустил бы такое. Я уже так привыкла к его ролям, что даже удивительно, что здесь другой персонаж.

Сон Гю Хо тут, конечно, не такое исчадие ада, у которого нет ничего святого. Просто человек, который любит, когда работают за него, а он только плюшки получает. Такие есть на каждом рабочем месте. Но мне прямо было жаль бедного Чжи О, на которого оказывали такое давление. Начальство как всегда шло по пути наименьшего сопротивления и затыкало дыры менее хитрыми сотрудниками. При этом все недовольны именно менее хитрыми, которые не могу просто взять и согласиться, чтобы эта неприятная для всех ситуация уже закончилась.

Гю Хо тут какой-то жалкий, несмотря на все свои гадости. Напился и начал звонить всем подряд, чтобы помотать нервы. Чжи О он вывел из себя все-таки. Чун Ен спала и трубку не взяла. Вот старлетка отозвалась разве что. Отец – коррупционер, извлекающий выгоду даже из собственного сына, умирающего в больнице. Друзей нет, коллеги ненавидят.

Еще мне понравилось, как зачитывали новый свод правил, спущенный сверху. Примерно также мы читаем все эти ценные указания от руководителей, не имеющих ни малейшего представления о работе.
-Для повышения производительности труда все должны приходить в 9 и уходить в 6
-Прямо сейчас позвоним всем, кто сегодня собирался работать до 3-х ночи и скажем, что если они не уйдут в 6, то они уволены.

И все в том же духе. Дресс-код для сотрудников, которых никто не видит из клиентов. Запрет на игры для людей, которые безбожно перерабатывают и потому конечно же продляют себе и без того бесконечный день компьютерными играми. Наши с корейцами в одном месте этой ерунде учились.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.

История продолжает развиваться, параллельно постепенно приобретает очертания история другого режиссера, там тоже все нелегко.

Моменты многие нравятся, из этих самых моментов многое складывается.
Мне понравилось, как они считали время: осталось 18 часов, осталось 42 часа и 1 минута. И эдакие забеги. С временем наперегонки.
Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 8:07 pm
Мне нравится, как показывают какое-то место пустым, а потом как режиссер в это время представляет себе сцену в этом месте с участием актеров. Я даже не сразу поняла сначала. Думала, зачем Чун Ен бегает за дерущимися парнями по переулку. Или как другой режиссер на пустой луг смотрел, а у него в голове там в это время шла романтическая сцена. Прикольно. И как потом вся съемочная группа там целый день цветы высаживала ради одной сцены.
Эти моменты я тоже отметила. Интересно получается. Как режиссер представляет сцену, которая вдруг заполняется предметами и людьми, появляется сцена, какие-то отрывки из сцены. Это так классно придумано и показано, очень классно.
Видение режиссером того или иного момента, как постепенно картинка начинает в его голове обретать определенный смысл.
И цветы сажали, пластиковые, несколько тысяч цветов, помощник режиссера сначала не понял этого прикола, но потом ему объяснили, что так бывает и что такое уже не впервой. Типа будь готов в будущем и не спорь, все равно придется делать, как задумано. Так что - как превратить зеленую поляну в цветущий луг, правильно посадить цветы. И сделать это быстро.

Знакомые чувства: у них видишь местность, предмет, дом - рисуешь сцену в голове. У нас видишь слово - придумываешь фразы, хотя и у них, наверное, подобные вещи в голове происходят)))

И еще памперсы для женщин, когда снимают на природе, проходят выездные съемки, туалета же нет, вот и придуманы памперсы для женской части съемочной группы. Иначе им придется несколько часов терпеть.

И показаны подробности различных съемок: как снимают сцены под водой, держат каскадеры, тяжелые предметы привязывают, чтобы актер не выплыл раньше времени, у актеров глаза уже выпучены, но держатся, все ради эффектной картинки. Замена актера на каскадера при прыжке в воду. И затем каскадера на актера под водой.

- Мы не виделись всего пару дней, но улыбка у тебя стала, как у профи.

Ну, и совершенно без тормозов помощник режиссера, которому мало пока в глаз дали, надо было бы побольше.
- Сумасшедший парень, ему удалось сократить 16 серий до одного предложения.

- Когда соберешься прибить его, позови, я помогу.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий. Нравятся обе пары режиссеров. Во второй паре Гю Хо так внимательно смотрит на девушку, кажется, что он ей не совсем доверяет, но она уже много чего о нем знает. Думаю, что постепенно эти отношения могут перерасти в что-то очень серьезное и настоящее.

- Встанем на защиту корейских сериалов.
Спортивная игра была прикольной.

О съемках
-Летом актеры едут туда, где холодно. Зимой, где ярко светит солнце. Он думают, что мы получаем деньги лишь за то, что смеемся со сцены.

Чжи О учил Чжи Ен общаться с продюсерами
- Как обращаешься с продюсером, который не любит снимать по-новому?
- Снимай, как хочешь, а к ним подлизывайся. Ты разве не знаешь? Даже мы, парни, знаем, как. Брат, только раз. Ну, брат, пожалуйста. Только раз.

Правила внутреннего распорядка. Как это все знакомо.
- Весь связанный со съемками персонал приходит в девять и уходит в шесть.
- Уже шесть. Пойдемте отсюда.
- Идите и скажите всем, что они могут идти домой. И что они будут уволены, если не сделают это.

- Они ничего не знают о съемочной площадке. Если бы поработали здесь, хотя бы семь месяцев, они не говорили бы нам приходить к девяти. Ничего не понимают в этой работе, а строят из себя умников.

- Дресс-код. Скажи им носить костюмы во время съемок.

Актрису в возрасте все, кто младше должны называть "учитель". И вообще, обращение к режиссеру и к актрисам введено в специальный ранг, не так сказал и обратился, и ты уже "никто".

- Разве не очевидно, что к вам, как к ведьме, требуют особое отношение.

Люди путают сериал и реальную жизнь. Актрисе, которая в сериале была против отношений своей сериальной дочери с парнем, в реальной жизни все желали смерти. Другой актрисе разрисовывали стены дома и писали там гадости.

- Объясни им, что это вина сценариста.
- Если я попытаюсь объяснить подросткам, что это вина сценариста, а не моя, думаешь они поймут?

Ничего удивительного. Такое сплошь и рядом.

Прикольно он в комнату для сна женского персонала пробрался, чтобы с ней побыть и чтобы их не застукали, ему пришлось остаться там. Так и будут спать вместе, а утром их увидят. Как только они разговаривали, что их никто не услышал, рядом же народ спит.
Милая парочка.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 10:29 pm
Режиссер и его юная актриса – это такая смешная пара. Главная пара тут отвечает за романтику, возрастная за драму, а эти смешат людей. Я так смеялась, когда он привел ее домой, а там был его брат, а она решила, что это его парень. И он не сказал ей, а сидел с виноватым видом.
Ему было так неудобно. Его брат привык, что его обеспечивают деньгами, там своя семейная драма. Еще и с отцом проблемы. Ну, отец тот еще гад и паразит.
Хотя и сын тоже привык нервы трепать народу по поводу и без повода.
Актер хорошо играет, иной раз так и хочется ударить, особенно после его ехидных усмешек.
Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 10:29 pm
Наши романтики зато очень разные. Пока его бывшая не объявилась в очередной раз, они ссорятся изо всего на свете. Она с его точки зрения безалаберно относится к деньгам, неряха и сумасбродка. Он хочет детей когда-нибудь. А она категорически против. Вот это может стать большой проблемой.
Да, тоже об этом подумала. У них абсолютно разные взгляды на жизнь, и обоим придется как-то это все решать и подстраиваться, где-то уступать, иначе ничего не выйдет. Но пока у них все складывается.
Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 10:29 pm
Но они меня пока удивляет. Я думала, что уже пять раз разбегутся по разным причинам, но они все еще вместе. И именно она пошла в помощники Гю Хо, а он ей позволил. Разве Гук допустил бы такое. Я уже так привыкла к его ролям, что даже удивительно, что здесь другой персонаж.
Тоже все сравниваешь с Гуком? Вот и у меня также. Ирландия прямо реально стала какой-то точкой отсчета и с персонажами, и с сюжетом.

Мне тоже пока непонятно, как это они еще вместе, но их отношения продолжаются, и обоим комфортно друг с другом. И все получается как-то само собой, незаметно, чтобы они как-то серьезно меняли свое отношение к жизни ради другого. Но вполне возможно, что все это еще впереди. Пока они уживаются, но они и не живут вместе, так что они еще в самом начале пути, на мой взгляд.

Однако с мамой своей она уже успела поспорить на тему отношений. И не раз.
Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 10:29 pm
Еще мне понравилось, как зачитывали новый свод правил, спущенный сверху. Примерно также мы читаем все эти ценные указания от руководителей, не имеющих ни малейшего представления о работе.
Да, да. Как это все знакомо. У руководителей свои взгляды на многие вещи, но они так сильно далеко от народа.
Особенно, если руководители совсем не в теме происходящего. Но свое веское слово вставить, конечно, надо.
Елена писал(а):
Пн ноя 13, 2023 10:29 pm
И все в том же духе. Дресс-код для сотрудников, которых никто не видит из клиентов. Запрет на игры для людей, которые безбожно перерабатывают и потому конечно же продляют себе и без того бесконечный день компьютерными играми. Наши с корейцами в одном месте этой ерунде учились.
Определенно все так и есть. И самое главное, что все все понимают. Да и руководителям еще что-нибудь может в голову прийти.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Жизнь как сериал, хорошее название для одной из серий.

Он не понимает, почему они должны скрывать от всех свои отношения. Он ее парень и не хочет скрываться. Она считает, что некоторые не поймут этого. Он не согласен.

О ее нежелании звонить матери. Но получается, что можно обобщить, и это будет вообще об отношении ко всему.
- Это твоя самая главная проблема. Ты всегда пытаешься избегать проблем.

Прикольно снимали сцены скачек на лошадях. Интересно, как все это выстраивалось, переделывалось и как все в итоге получилось. Как подгоняется картинка на компьютере.
И как Чжун Ен говорила помощнику, почему они снимают ночью, а не днем, хотя исторически правильней это все было делать иначе. Ради иллюзии. И ради внимания зрителя. Очень много подробностей, что, как и почему делается. И Гю Хо говорил об этом тоже.
И сцены пожара. И съемки лодки и актеров в лодке.
Киношники - это мастера иллюзий.
И какой бег с препятствиями, чтобы вовремя доставить кассету с новой серией сериала в студию для выхода в эфир.

Актеры спят по несколько часов во время съемок, а кто-то спит всего по 45 минут каждый день, а кто-то не спит вообще. В общем-то, это неудивительно, об этом можно было догадаться, что у них подобный ритм.

- Так здорово иметь парня. Убрался в квартире, сдал белье в прачечную и даже записал мне сериал.
- И даже помыл посуду.

Он считает ее холодной и толстокожей и пытается это до нее донести. Ей не нравится, когда он ей это говорит.
- Ты думаешь, что девушка, убегающая от своих проблем эгоистичная, непочтительная?

Она хочет, чтобы он ее хвалил. Он не считает это нужным.
- Если я буду хвалить тебя, то ты зазнаешься.
- Но это лучше, чем иметь низкую самооценку. Ты единственный, кто смотрит мои сериалы, беспокоя меня бесконечной критикой.

И, на мой взгляд, она здесь абсолютно права.

И еще ее бесит вот это. И в этом я ее тоже понимаю.
- Знаешь, к какому типу людей ты относишься? Тех, кто не заботится о себе, но занимается проблемами других. Это благородно и преданно.

Он считает ее эгоисткой. Он бежит, когда нужно кому-то помочь, и ей кажется, что из-за этого она теряет его.

Чего-то мне думается, что из-за всего происходящего с ними, в какой-то момент будет эдакий взрыв, и они разбегутся, но потом опять смогут переступить через все проблемы и помириться. Хотя могу и ошибаться.

- Я спряталась от матери в сериалах. Но сериал - это сериал, а жизнь - это жизнь.

Он готовит ей, она покупает в основном только готовую еду.

Прикольно было смотреть, как женская половина сериала Чжун Ен, дождливым вечером собралась в номере и говорила о жизни, обо всем. Чжун Ен рассказала им о своих отношениях с Чжи О, они ее расспрашивали о том, о сем, и у них первый раз все же был давно, когда они только начали встречаться.
- Я должна обо всем рассказать?

- Почему, чтобы стать кому-то близким, нужно рассказать все свои секреты?

Мне нравится фишка сериала, когда Чжи О и Чжун Ен думают, то озвучивается их внутренний голос, передающий нам их мысли.

Битва рейтингов. Кто и как отвечает за рейтинги сериалов.
И здесь тоже Чжи О - борец за справедливость. Опять и опять он такой.
Сопереживает несправедливо уволенному коллеге. Высказывает все в глаза продюсерам.

- Пойдем ко мне, я не буду приставать.
- Ты сказал это и в прошлый раз, но терпел только до трех ночи.
- Я виноват, что когда ты спишь, ты такая милая?

- Чем больше я думаю об этом, тем больше понимаю, что мне повезло с девушкой. Ты верная, добрая, красивая и милая.

Она пытается быть милой с коллегами, стараясь быть похожей на него, но ей это не нравится.

Какая была сцена, когда она плакала и рассказывала ему о своей детской травме, которая повлияла на нее, когда у матери появился другой, и мать делала вид, что ничего не происходит.. Как он на нее смотрел, когда она рассказывала об этом. Такой взгляд, в нем было все: и сожаление, и горечь, и понимание, и еще много-много всего, такой внимательный взгляд.
Он понял, почему она не может говорить с матерью. Да, и с отцом ей тоже тяжело.

И все же они прикольные)))
- Поженимся через пять лет.
- Три.
- Пять.
- Знаешь, сколько мне будет через пять лет. Ты и так сказала, что не хочешь ребенка.
- Я могу не рожать ребенка?
- Конечно, нет.

- Ты так хорошо ругаешься. Это так хорошо слетает с твоего языка. Скажи еще раз.
- Ты тоже хорошо говоришь это.
- Я? Ты прав, у меня это тоже хорошо получается.

А он страдает от низкой самооценки, поэтому чтобы не страдать от этого, он хотел бы жить, как персонаж сериала.
Реальность другая.
И вот Чжи О говорит на встрече с новым сценаристом, что не сможет получить супер известных актеров, потому что это не вложится в бюджет сериала. И страдает от этого.
И потом его обсуждения со сценаристкой, которая работает над его сериалом о судьбе главных героев, когда сценаристка еще не решила, убить главного героя и оставить его с героиней и сделать хеппи-энд.
И параллельно его мысли о нем и Чжун Ен.

Сцены Чжи О с отцом в деревне и с матерью в больнице, и потом с сестрой в машине очень эмоциональные и живые.
И встреча Чжи О с матерью Чжун Ен.
Он видит, что они с Чжун Ен разные, но его это не останавливает. Но уверенности в будущем у него нет.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Теперь, когда я буду недовольна своей работой, я буду говорить себе, что есть еще должность помощника режиссера корейских дорам. Вот это реально ад. Мало того, что ты в памперсах, совсем не спишь и не знаешь, за что хвататься абсолютно всегда. Ты еще и виноват во всем и всегда. Даже если съемочная группа пошла в ресторан и им есть не хотелось, то виноват помощник режиссера.

Гю Хо просто упивается своим успехом. Как маленький мальчик бегает и хвастается. Это я могу понять, каждому приятно когда то, что ты делаешь дает прекрасный результат. Но плясать на костях менее удачливых коллег – это уже так себе характеристика. Но он знает, что его не любят и потому рад, что опять впереди всех. Кто просто рад полученному результату, так это Чжин. Она светится от первого успеха, принимает поздравления и даже не думает про других. Если отвлечься от того, что он с гнильцой, то мне нравится их парочка. Как она смогла вытащить его на прогулку под дождем. Понимает ли Гю Хо, что эта девочка – лучшее, что с ним случилось.

Я на стороне Чун Ен когда она говорит, что ее парень должен хвалить ее почаще. Есть такие люди, которые искренне думают, что говоря тебе критику они делают как лучше. Они правда так думают. Что они тебе помогают. Но иногда нужно просто похвалить человека. И она права, что он слишком много занимается проблемами других. Хотя для нее он тоже делает немало, тут она не совсем справедлива. Он заботится о ней и старается сделать ее жизнь легче. Он не упрекает за ее темп жизнь и преданность работе. Он скорее помогает другим в ущерб себе.

С другой стороны, Чжи О дает Чун Ен хорошие профессиональные советы. Все это потом в резкой форме ей высказывают другие. Ее проблема в том, что она не хочет слушать. Она только злится на критику, а смысл не улавливает. Потом понимает, что он был прав и злится еще больше.

Почему мне кажется, что тот удар по лицу не пройдет даром. Будут проблемы со здоровьем и из-за этого проблемы в паре. Он не захочет взваливать на нее свои проблемы и все такое.

Девичник мне понравился. Иногда подруги и такая попойка помогают лучше навороченных психологов. Да и ей давно пора было признать их отношения.

Еще мне понравилось, как Чжи О говорил с начальником об уволенном коллеге. Разве так сложно сказать человеку несколько приятных слов, похвалить сделанную работу, пожелать успехов. Сокращение – это всегда тяжело, но когда от тебя отмахиваются как от ненужной более вещи, то обидно вдвойне. Но начальник там опять откровенно слабый, он умеет красиво страдать по давней любви, не делает откровенных гадостей, но и поддерживать подобие мира между подчиненными он не может. А это его прямая обязанность, что нужными себя чувствовали все, а не только тот, у кого сейчас высокие рейтинги. И это подействовало. Руководители пришли на прощальную вечеринку и дали надежду жить дальше. Неизвестно, что будет потом, но сейчас человеку стало легче.

Мне кажется, что у таких разных людей как наши герои есть шанс стать счастливой парой потому, что он говорят друг с другом. Не молчат и не держат в себе. Иногда они кричат, плачут, спорят, но никогда не отдаляются друг от друга молча. И они слышат друг друга, а это очень важно. У них был очень хороший разговор о ее родителях.

Ян Су Кен – это просто образец нерадивого сотрудника. Понятно, что работа сложная, но та пожилая актриса ему правильно сказала. Не хочешь -уходи и не ной. Он даже не старается и всегда кто-то виноват.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий.

На соджу наклеивают ненастоящие этикетки, на столе стоит куча бутылок с ненастоящим напитком, так помощники работают над реквизитом.
Чтобы купить кучу бутылок, помощник катался весь день по рынку.

- Здесь не хватает массовки. Думаешь десять будет достаточно?
- Используем компьютерную графику.
Опять иллюзия.

Сериал о курицах в рассказе Чжи О. Месть Чжун Ен
- Все знают, что режиссера нельзя будить, даже если война.

Вот как на съемках без туалета? Как девчонки по полю бегали в поисках, где присесть, это вообще жесть.
И парни
- Мы вас видим.

У него проблемы на работе, сейчас и в будущем, возможно, не будет для него проектов и сериалов.
Плюс проблемы с родителями. У него и у нее. И его гордость задета.
А тут еще этот придурок помощник Ян Су Кен добавляет проблем и ему, и ей.

Она тоже подогревала отношения с Чжи О, встречаясь с бывшим просто поговорить, но при этом давая ему почву для размышлений.
А у него и так в голове полно тараканов, вот он и не справился с ними.
Он решил ее бросить, в итоге больно обоим, он решил вообще ничего не объяснять, заставил поверить, что это ради его бывшей, игнор полный на все ее просьбы объяснить.
Правильно, зачем разговаривать? Лучше же молчать и страдать. Они же раньше говорили, и это им помогало, теперь он молчит. Он страдает, она страдает.
А еще говорят, что жизнь - это не сериал. Сериал, полнейший, многосерийный.

И в этом всем очень жаль именно ее. Которая мало чего понимает.

- Тебе и правда удается подбирать обидные слова. Это непросто. Тебе надо быть писателем.
- С тобой все будет в порядке.
И какой у него взгляд. Слишком много в нем было самоуверенности. Наигранной. Несколько минут. Пока она не ушла.

И эта ее истерика на обочине дороги. Все вырвалось наружу.

Чжи Он решил, что не соответствует ее стандартам, хотя она ничего ему не предъявляла. И она хочет объяснения, она в этом права. Но он не хочет ничего объяснять.
И только потом нам объяснили, что происходит.
У него проблема со здоровьем, из-за драки и того разбитого стакана. Вот так на ровном месте находятся реальные серьезные проблемы со здоровьем. И из-за этого он решил ее оттолкнуть.
И показали сцену с другого ракурса, когда она стучала ему в дверь.
В начале серии показывали с ее стороны, а в конце серии - с его стороны, как он за ручку двери держался. И как у него слезы текли.
Правильно, надо больше драматизма. Это будет по-сериальному.

Сценаристка на нервах, потому что ее подгоняют. И она, пролившая воду на свой ноутбук, бежала в сервис спасать файлы с сериалом.
- Он смог спасти шестую, седьмую и восьмую.
- А третью, четвертую и пятую?
- Он не думает, что сможет спасти их.

А это значит, что ей заново надо будет расписывать сценарий этих серий. Такая вот жестокая вещь.
Вот поэтому у меня куча копий всего, что я делаю на ноутбуке.

Сценарии часто рождаются в муках.

Гю Хо - Ян Су Кену
- Есть три вещи, которые ты должен говорить мне. Извините, режиссер. Да, вы правы, режиссер. И я ничего не знаю, режиссер.

Я сначала подумала, что нам показывают антифанатов, которые проводят различные ужасные акции, направленные против одной из актрис. Реально, это жесть. Но потом выяснилась, что это дочь продюсера собрала банду из-за отношений отца с этой актрисой.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Начальство продолжает выдавать «отличные» идеи
-Что сказали подчиненные, когда ты рассказал им про дисциплинарные взыскания
-Они смеялись
-Мне хочется убить их
-Что, если ты оставишь улики после убийства. Просто придумай что-то еще

Как шикарно Мин Хи поставила на место зарвавшегося Су Кена. Он каждому кузнечику в поле рассказал, что поцеловал Чун Ен и ей понравилось. И, что самое главное, он рассказал Чжи О. Выражение лица последнего было бесценно. Как у него получается так показывать эмоции? Без лишних кривляний, без напряжения лица, но все понятно без слов становится.

Главный герой выдал, конечно. Десять серий был адекватным, а потом как клапан сорвало. На него навалилось, конечно, все резко. Так бывает и не хватило ресурсов. Я даже винить его сильно не могу, потому что проблемы со здоровьем все переживают по-разному. Но сыграли они оба на разрыв. Очень сильно. Конечно, не стоило так резко рвать безо всяких пояснений, но тут уж как смог. Мог бы просто сказать, что возвращается к бывшей.

Но ему легче тем, что он принял решение сам. Он знает, почему так происходит. А она не понимает ничего и потому ей особенно тяжело.

Ей было так сложно на встрече с его родителями. Его мать решила, что это потенциальная невестка и вела себя с ней соответственно. Угостила картошкой. У нас картошка – это повседневное блюдо, которое просто идет гарниром, а в Корее это прямо деликатес. Попросили несколько картофелин и не каждого угостили.

Коллеги у него беспардонные, конечно. Съели все, что было, ночевать остались. Экономные, дальше некуда.

А он попал, конечно, с этой встречей с ее матерью в ресторане. И мать была в шарфе, что он купил. Да уж, закрутили все сценаристы.

Ну, и мужская логика во всей красе. Он, значит, может порвать с ней безо всякого объяснения. Может ходить по ресторанам на глазах у ее матери. Может оставить ее больную под дверью. А вот то, что она может встречаться с кем-то еще – это нам не нравится. Вот вроде бы на лице ничего не дрогнуло, а заметно было, что он в бешенстве. Давай всякие глупости говорить про ее легкомыслие. Ты ушел, какое тебе дело, чья рука лежит на ее плече. Но сдержаться не смог.

У Чжи О и Гэ Хо вышла знатная попойка. Последнему просто не к кому было пойти, чтобы посидеть и отвлечься. Поговорили о своих девушках.
О том, что не являлось секретом ни для кого. И как оба неверно представляли отношения друг друга. Они даже почти друзьями стали на фоне своих любовных переживаний.

От придурошного Су Кена все-таки был толк. Он не зря занимал столько места в сюжете. Именно он поможет этим двоим помириться. Мужское чувство собственника сильное всего остального. Устроил ей целый допрос. Получил ответы, которые его совсем не устроили. Насколько же его хватит. Если не помирятся до конца поездки, то я уж не знаю.

С бывшей я, конечно, ошиблась. Этот банальный ход сценаристы не использовали. Она тут просто друг. Наш герой сам управился создавать проблемы и препятствия.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Она размышляла о зависимости. Вспоминала его при этом. Он для нее везде. И ее реально жаль, потому что она не понимает, что произошло.
А он все же эгоист. И то, что он при прощании ей сказал: "Ты справишься" и "Ты будешь в порядке", ничего хорошего ей не принесло.

Гю Хо
- У нас нет совести. Повторяй за мной.

Поездка в деревню была очень показательной, как и разговор с его родителями. Простые люди, достойные уважения и готовые принять у себя коллег сына. И эти бесцеремонные коллеги.

Во второй паре тоже все сложно, там тоже положение обязывает. И опять эти двойные стандарты.

Когда они говорили по телефону, она из его дома, а он из ресторана, ух какие взгляды у них были. Такая сцена, много слов, но взглядов еще больше.

Эта сцена в лифте, и их выражения лица, ноль слов, но все читается без субтитров.

Разговор по телефону о кунжуте среди ночи
- Мои слова становятся жестокими. Этому я научилась у тебя.

Жаль обоих, но пока он тупит и продолжает ее отталкивать, все прекрасно понимая про себя и про нее.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1660 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела. Классный сериал, стоит потраченного времени и когда-нибудь я его пересмотрю. Шикарная главная пара, две отличных второстепенных. Много жизненных ситуаций. От просмотра только положительные эмоции.

Су Кена мне даже жаль было. Он и правда серьезно к этому отнесся и единственный, кто не знал про ее настоящего парня. Хотя ему говорили. Ей бы следовало выбрать утешение подальше, но она тут плыла по течению. Хорошо, что парни помирились.

История с неприятностями у Юн Ен, пожалуй, была лишней. Любят корейцы впихнуть это в любой сюжет. Рада, что у них с Ким Мин Чхолем все-таки сложилось. Всю жизнь потратили на других людей, но потом все-таки были вместе.

Гю Хо перевоспитался. Почему-то у корейцев получилось это показать так, что не раздражало своей неестественностью. Он выбрал свою женщину, наладил отношения с коллегами. Нет, он по-прежнему очень любит успех, но он научился ладить с другими людьми. Даже редактором у Чжи О поработал.
-Я обязан работать за тебя
-Ты же говорил, что редакторы ничего не делают.

У главного героя чудесные родители. И он помог Чун Ен наладить отношения с мамой. Собственно, мама с будущим зятем ладит лучше, чем с собственной дочерью. Так мило он ей советовал на свидание пойти, а она злилась. И есть все время хотела. Я уж думала в конце, что она и правда беременна.

Главная пара была чудесная. И визуально, и прописали их хорошо, и актеры отработали прекрасно. Они и поодиночке все свои драматические моменты вытянули. В нем я не сомневалась, о ней мнение изменилось в лучшую сторону. Тут она не напоминала дохлую рыбу, а была живым человеком.

Наконец-то она не била его. Так можно, оказывается.

Сцена примирения мне понравилась. Такие вещи проходят только у влюбленных людей, но когда страсти кипят, то люди вот так и мирятся. Вроде бы следовало заставить его пострадать за то, что он вытворял. Но он болен, а слабых бить нельзя. И хорошо, что дождалась его на дороге. Что родители его выгнали.

В конце понравилось, как он довольно улыбался у нее за спиной, когда она ему сказала, что он плохо предохранялся. Ни разу не сожалел. Жаль, что она пошутила. Но идею ему подала хорошую.

Я верю во все эти пары и у них может получиться.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Keudeuli saneun sesang / Мир, в котором они живут / Миры внутри (2008) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела

Примирение этих двоих было шикарным. Сначала без слов, но с такими взглядами.
Ну, и потом всем красивым, что может сопутствовать настоящему примирению после разлуки двух влюблённых.

Но примирению предшествовала настоящая драма. Глаза все-таки подвели Чжи О, и он попал в больницу.

Придурок оказался настоящим придурком и долго не хотел верить, что ему ничего не светит с Чун Ен.
Выяснения отношений, ему каждый объяснил всё, но он же придурок. У него же всё по-настоящему.
Понравилось, как Гю Хо пытался вправить ему мозги.

Драма на съемочной площадке. Так бывает, съёмки - это всегда возможный риск, но здесь была вина Чжи О и его глаз.

Чжи О и коровы в деревне - это отдельная тема)))

Съемки - это их жизнь, это их мир.
И вот человек выброшен из этого мира. Его мечты уничтожаются на его глазах.

Рассуждения вслух и внутренний голос героев.

Другие пары тоже понравились. Там тоже все было непросто. Но они все справились.

Прикольная сцена была с беременностью, оба улыбались, каждый по-своему)))

Хорошая пара получилась.

После титров показали съемки самого сериала.

Дорама показала взгляд на дорамы и их съемку с изнанки, изнутри. Создатели сериалов - это, конечно, герои. И эта дорама прежде всего о них.

Борьба за сценарии, деньги на съёмки, актёров и рейтинги. Связи, эфирное время. И так по кругу.

Создание иллюзий, и все то, за что мы любим сериалы.

И хеппи-энд, такой долгожданный.
Жизнь продолжается, и съёмки сериалов продолжаются.

На мой взгляд, эту дораму можно пересматривать бесконечно.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей