Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Теперь он время от времени подзаряжается от нее. Но держание постоянно за руки не проходит бесследно. Он был таким довольным, когда сказал, что ему нужно большее для подзарядки, чем просто ее рука, она тоже была довольна и сказанным им, и происходящим.

Он решил перевести к ней домой все свои вещи, это были забавные сцены, когда он захламил ей весь дом, она была в таким шоке, а он ей говорил, что ему все это нужно, что это его жизнь. Она все выставила за дверь, а он все размещал в машинах.

Показали историю девушки-танцовщицы, которая влюблена в него. Он когда-то ее спас, когда она была маленькой девочкой, и потом спасал, история очень грустная. И я понимаю, почему она влюбилась в своего спасителя.

Маньяк украл книгу о демонах, подслушал разговор между демоном, его секретарем и его женой, теперь он знает правду, кто такой демон и в книге искал, как его остановить.
Сцена с попыткой убийства была напряженной, его спасли, она его спасла в больнице, он достаточно быстро пошел на поправку, подзаряжался постоянно.
И он во время убийства увидел настоящее лицо маньяка, с него маску стянули случайно.

Оба постепенно влюбляются друг в друга.

Ее семья добилась своего, она отказалась от должности в компании и вообще собирается отказаться от наследства, он против.

А в семье мадам Чу теперь спорят, кто будет первым и кому больше достанется.

К нему несколько раз приходили бандиты и просили, чтобы он стал их начальником. Он их все время гонит, но они приходят снова и снова.
Кланяются.

Она наговорила ему много всего, он расстроился, когда она сказала, что он настолько слабый, что себя не может защитить, понятно, что и ее.

Он узнал, почему она так сказала, ее друг рассказал, что она за него переживает, и он пришел к ней с призывами бороться.
Поцелуи уже осознанные, сцену в оранжерее красиво сняли, с льющейся водой.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Если бы не забавные моменты, то было бы скучно. Злодей совершенно не страшный, семейка алчных недонаследников тоже ни о чем.

Демон не выглядит демоном и не ведет себя как демон. Как же его работа по сбору душ. И часы никому последний срок не отсчитали? Если судить по количеству часов, то он стахановцем был раньше. А сейчас только она и ничего больше.

Мне не хватило развития событий. Вот он циничный демон, а вот уже влюблен без памяти. А где сомнения, метания и принятие в итоге себя нового?

Очень забавно все вышло с переездом. У него машина просторнее, чем ее квартира.

Дорама полна штампов и почему-то мне кажется, что и самый распространенный будет. Что пара была знакома раньше. Вот та дама с мечами из его видений. Я не удивлюсь, если это будет До Хи. И не удивлюсь, если он стал демоном, чтобы спасти ее в прошлом.

Почему бандит так легко забрал такую важную книгу. Проходной двор, а не дом демона. Почему смертный смог прочесть как убить демона. Такие книги можно читать спокойно? Чем занимались братья Винчестеры пятнадцать сезонов. Да книгу надо было найти и все дела. Или он не смертный? То, что бабуля-кофеманка явно не так проста – это всем понятно. Но вот убийца у нас часов не демон. Или тоже встречался когда-то с нашей парой?

Почему капризный и избалованный демон позволяет так себя вести этой Бейонсе корейского народного танца и своему дворецкому? Лучше бы их убрали и больше добавили бандитов с собакой. Они явно более смешные.

Из плюсов тут по-прежнему наряды главной героини и вот поцелуй в конце восьмой серии.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Поцелуем не ограничились и теперь у нас полноценная супружеская пара. Как-то непривычно для дорам.

Пара у нас была сплошное мими. Все, как нравится девочкам. Мне такое заходит, если нравится пара. А тут мне нравится только она. Но в целом неплохо.
- Давай еще один день не пойдем на работу и будем праздновать день рождения компании два дня подряд.
-Так нельзя
-Я радею за твой компанию больше, чем ты.

Все вокруг удивляются, что муж директора так быстро поправился
-Ему небеса и предки помогли, наверное.

Ну, а нам показали настоящего убийцу. Того, что из семьи. Зачем он только киллера нанимал, когда такое удовольствие получает от процесса. Начинаю понимать, почему мадам Чу так вцепилась в бедную сиротку. У нее семья просто скопище пороков самых страшных. Ни одного нормального человека. Сын, дочь и внук. Это талант – так воспитать потомков. Семья Адамс и та приличней будет.

Танцорка не придумала ничего лучше, чем рассказать все про демона его сопернику. Смысла я не вижу. Она так забавно причитала, что он был особенный, а теперь нет. Как фанатки знаменитостей. Что-то там у себя в голове придумали и влюбились в это.

Понравилось, как она кормила его своим тортом. Она же профессионал пищевой промышленности. И как кино смотрели вместе.

Мне не нравится какую одежду выбирают для главного героя. Это мода такая сейчас в Корее? Вот эти кофточки на пять размеров больше? Герой и так выглядит как из школы, а в этой одежде – как из начальной школы. Лет пятнадцать на вид.

Вся эта беготня с возвращением татуировки была неинтересной. Я просто дождаться не могла, когда уже что-то случится. Ну, татуировка вернулась. Сцену на пожаре актер провалил, на мой взгляд. Не с таким выражением лица выносят из огня любовь всей твоей жизни.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.

Поцелуй понравился, на нем не остановились, много времени они проводят вместе. Он практически превратился в человека, и не всегда работает татуировка.

С бабулей, слоняющейся по улице, оказалось все не так просто. И она не совсем бабуля. Тоже пальцами щелкает)))
Танцовщица слишком много себе позволяет, слишком много влезает во все, сцены устраиваете ей и ему, специально рассказала все о демоне другу До Хи. И ей много всего рассказала, еще и покончить с собой предложила.
Друг До ХИ тоже во все влезает, но он вроде бы как волнуется за нее.
Но эти двое никого не слушают, хотя бы не ругаются по мелочам.

Очередное покушение на До Хи, родственнички устроили и воплотили.
А демон в огне не горит и в воде не тонет, как и его жена.

Татуировка вернулась к владельцу.

Группа бандюганов в розовых платках - это было забавно, нашли они демону маньяка, но уже поздно, такие долго не живут.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб мар 16, 2024 3:47 pm
Дорама полна штампов и почему-то мне кажется, что и самый распространенный будет. Что пара была знакома раньше. Вот та дама с мечами из его видений. Я не удивлюсь, если это будет До Хи. И не удивлюсь, если он стал демоном, чтобы спасти ее в прошлом.
Думала об этом тоже. Возможно, что будет именно так. Ему же постоянно снится этот сон.
Елена писал(а):
Сб мар 16, 2024 3:47 pm
Почему бандит так легко забрал такую важную книгу. Проходной двор, а не дом демона. Почему смертный смог прочесть как убить демона. Такие книги можно читать спокойно? Чем занимались братья Винчестеры пятнадцать сезонов. Да книгу надо было найти и все дела. Или он не смертный? То, что бабуля-кофеманка явно не так проста – это всем понятно. Но вот убийца у нас часов не демон. Или тоже встречался когда-то с нашей парой?
Про книгу у меня тоже вопросы возникали. Тоже странным показалось, что любой вошел, увидел и прочел. Слишком странно.
Маньяка уже убрали, но вот как он прочел книгу. Или там прямо так просто все написано, не зашифровано.

Еще и прослушку поставил, не сразу ее обнаружили.

С книгой не продуман момент? Или нам потом об этом еще расскажут?
Елена писал(а):
Сб мар 16, 2024 3:47 pm
Из плюсов тут по-прежнему наряды главной героини и вот поцелуй в конце восьмой серии.
Ага, это самые большие плюсы.

И мне актриса в главной роли нравится. А вот актер все же местами не доигрывает, на мой взгляд.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий.

Местами неплохо, но в целом, скучновато.

Он ее называет "До-до")))

Хоть кто-то ему сказал, что он плохо одевается, он доверил ей свой стиль, она его приодела.
Хотя мне все равно не совсем понравилось, но уже было лучше.
А потом он опять подбирал свой гардероб самостоятельно.

- Не ожидали увидеть нас снова вместе?
- Ты что хвастаешься?
- Я сыплю соль на рану.

Зря он перед бабулькой так развыступался, надеюсь, она ему не припомнит, хотя вслед смотрела сердитым взглядом.

- Она мой босс.
Это он До Хи об этой бабульке.

Все заметили, что демон словно светится. По мне, так никаких перемен.

- Поздравляю, демон 2:0. Больше никаких зарядок.
- Зарядка понадобится.

Секретарь демона
- Не смей умирать, пока я не выплачу все свои долги.

- Я не плакал. Я просто вспотел. Точно! У меня пот из глаз.

Вот он и разглядел девушку из сна, это была, но вот то, что случилось во сне - у него был шок.
И да, у них есть общее прошлое. Подробно рассказали их историю в прошлом.

А еще он в качестве демона встречался с мадам Чу.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Пара у нас уж очень сладкая. Мне обычно не хватает таких моментов, но тут прямо слиплось все. Я будто тот торт с белым кремом вместе с ними съела. Целиком.

Одиннадцатая серия была просто ни о чем. Нет, что-то показывали, но что. К ней приходил главный злодей мириться. Получил что хотел и вспомнил, что не чужие друг другу. Секретари в паре у нас. Забавный был момент. Он балдеет от самого себя и своей жены.

А во следующая серия была интересной. Нам начали показывать историю. То, что случилось двести лет назад. Он мажор из Чосона, а она куртизанка. В историческом антураже он смотрится намного лучше. Ей тоже идут наряды тех времен. Он влюблен с первого взгляда, она тоже не осталась равнодушна. Очень красивая природа. Ну, ничего нового. Тут весь сериал построен на том, что все вокруг красивое, включая главных героев.

Она погибла и он натворил таких дел, что стал демоном в наказание. Я так и думала. Неплохо показали, причину небанальную придумали. Мне понравился флэшбэк. Еще бы слуги поменьше там было. Его вопли прямо раздражали.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Я с самого начала думала, что в конце сериала наша пара будет страдать из-за того, что он что-то ей сделал как демон. Потом показали Чосон и я подумала, что это то самое. А, нет. Создатели сериалы подумали, что надо удвоить ставки. Он еще и в другом месте отметился. Неожиданно. Она об этом узнала и теперь страдает. Ну, вот когда она с ним ездила сделки заключать в детский онкоцентр, то ничего ее смущало. И замуж вышла, и спала с ним, и спасла его. А тут дело касается ее самой и сразу стало не все равно. На часы совсем по-другому стала смотреть. А тут еще его в работе увидела. Шокирована была. Я ее понимаю. До этого у нас был очень лайтовый демон, который всех лечил только. Прямо не демон, а целитель какой-то.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Вот зачем этой дораме были нужны шикарные бандиты с доберманом. Такой потенциал был, но не использовали.

А злодеев всех убили чуть ли не в середине дорамы зачем. Потом пришлось заполнять серии контентом блогеров из соц сетей. Вот мы счастливы со своим парнем, чтоб вас всех от зависти перекосило. Вот я страдаю непонятно от чего. То ли потому, что он косвенно виноват в смерти отца, то и потому, что он исчез в неизвестном направлении.

Она плакала на диване, она напивалась, она плакала в подъезде. И дальше по списку. Хорошо, что актриса мне нравится и наряды у нее красивые. Масса воспоминаний о счастливых временах. То, чем он занимается, из памяти испарилось.

После того, как нам половину серии показывали повтор событий в Чосоне, До Хи вспомнила, что она и есть та самая Вольсим.

А создатели сериалы вспомнили, что еще полторы серии до финала и столько слез - это чересчур. И воскресили злодея, который выжил после падения с такой высоты. После такого злодей поверил в себя настолько, что решил убить демона. Это же так легко, в самом деле. Почему ждал столько времени объяснять не стали.

До Хи, будучи смертной, с чего-то решила закрывать своим телом бессмертного демона. Гениальная мысль. Актер в этот раз отыграл очень даже неплохо. Актриса справилась еще лучше. Тем более, что в отличие от него, она плакала почти половину серии.

Потом он вернулся. Не поняла, как, но на побережье было красиво. Мне наконец-то понравилась его кофта, но замысел с воротником я не поняла. Так и хотелось поправить, не о чем больше думать не могла.

Про ее отца я так и думала. И стало понятно, почему он через десять лет в этот день поехал вместе с женой скандалить, а не остался с дочерью. Всегда надо читать условия договора. Хотя все равно непонятно, почему надо было бросать дочку в день ее рождения, через день тоже можно было разборки устроить. А жена почему дочь в такой день бросила?

Я гадала, как он вернется. Ну, так себе идея. Будет периодически ждать ее реинкарнации. Сделки только с мерзавцами – это идея еще хуже. У них и желания соответствующие, разве нет. Много зла причинят людям исполнением своих желаний.

На мой взгляд, создатели дорамы решили взять красивых актеров и не париться насчет сюжета. Еще платьев красивых прикупили героине. Сюжет списали с других дорам про демонов. Пара была красивой, но мне не зашла. Он все-таки слишком молод для этой роли.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий
Елена писал(а):
Сб мар 16, 2024 9:15 pm
Пара у нас уж очень сладкая. Мне обычно не хватает таких моментов, но тут прямо слиплось все. Я будто тот торт с белым кремом вместе с ними съела. Целиком.
Вот это в точку, слишком сладкая, приторная, слишком много ванили. Возможно, это неплохо. Но здесь все же перебор, на мой взгляд.
Елена писал(а):
Сб мар 16, 2024 9:15 pm
Тут весь сериал построен на том, что все вокруг красивое, включая главных героев.
И это в точку. Красота вокруг, картинка красивая, герои красивые.

Но скучно, есть моменты небанальные, забавные, но в целом, они тонут в общем потоке сюжетной массы.
Елена писал(а):
Сб мар 16, 2024 10:18 pm
Я с самого начала думала, что в конце сериала наша пара будет страдать из-за того, что он что-то ей сделал как демон. Потом показали Чосон и я подумала, что это то самое. А, нет. Создатели сериалы подумали, что надо удвоить ставки. Он еще и в другом месте отметился. Неожиданно.
Везде поспел. И там, и тут. Не ожидала такого, но в целом, логично, с другими же он заключал сделки и исполнял другим их желания.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Mai demon / Мой демон (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела

- Может, мне в монастырь уйти?
- Нельзя. Я о монастыре беспокоюсь.
Елена писал(а):
Сб мар 16, 2024 11:07 pm
На мой взгляд, создатели дорамы решили взять красивых актеров и не париться насчет сюжета. Еще платьев красивых прикупили героине. Сюжет списали с других дорам про демонов. Пара была красивой, но мне не зашла. Он все-таки слишком молод для этой роли.
Вот да. Много штампов из других дорам, похожих событий, попытались быть оригинальными, внести что-то свое. Что-то получилось, что-то нет.
В целом, ничего особенного.

Непонятно, как выжили злодеи, и объяснять нам это не стали.

Непонятно, как он вернулся, но там сделку заключал с той бабулькой. Значит, эта сделка ему помогла.

Много правильных слов было сказано, как и много пафоса тоже было.

В две последние серии запихнули столько событий, которых хватило бы при правильном распределении на несколько серий. А то тянули и тянули, по несколько раз показывая, что там произошло в прошлом. В двух последних сериях произошло все: всех поубивали, повоскрешали, сначала он исчез, потом он вернулся, потом он опять исчез, потом опять вернулся, ее почти убили, он ее воскресил. Ну, круто же)))))

Еще надо было, чтобы она демону демонёнка родила. Было бы супер оригинально.

Пара красивая, актеры красивые, но пара не впечатлила. Актер тоже не впечатлил своей игрой.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей