Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Ответить
vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

оставь последний танец мне.jpg
оставь последний танец мне.jpg (38.7 КБ) 3789 просмотров
Название: Оставь последний танец мне
Оригинальное название: Majimak chumeun nawa hamkke
Год выпуска: 2004 – 2005
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Ю. Корея, SBS
Режиссёр: Ли Сын-нёль
В ролях: Чи Сон, Юджин, Ли Бо-ён, Рю Су-ён, Ким Хон-пхё, Ли Он-джон, Ли Хе-ён, Ли Соль-хи

Описание: Драма разворачивается вокруг двух влюбленных, которые не позволяют амнезии встать на пути их романа.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1700 раз
Поблагодарили: 822 раза
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмеялись и хватит. Теперь очередь попереживать.
Посмотрела две серии.

Сюжет прямо как из классических латиноамериканских сериалов. Мама и сестра главного героя точно, как оттуда. Все эти страдания на диване с громкими воплями – прямо как из Дикой розы или чего-то подобного.

Она бедная, он богатый, один из них теряет память, есть враги, но любовь все преодолеет. Смотреть такое я могу с удовольствием только при наличии приличной и желательно химичной пары, симпатичного главного героя и желательно симпатичного злодея, плюс мало-мальски вменяемого сюжета. Как минимум главный герой меня не разочарует..

Молоденький Чи Сон тут просто нечто. Такой забавный. Еще нет этой его нынешней уверенности взрослого хищника. Совсем зеленый. Даже близко еще не мажор из Тайны. Даже в Ва-банке он посерьезней выглядел.
-Будет много народа, следи за тем, что говоришь
-Не беспокойся, мне нечего сказать
Главный герой у нас опять единственный сын и наследник, который не хочет быть крутым бизнесменом, а хочет быть фотографом. Мне понравилось, что это не просто мечты. Он два года жил в Америке и работал фотографом. Так что Хен У не просто избалованный мальчик.

Главная героиня тоже знакома. Я эту актрису в прошлом году наблюдала в известном всем Пентхаусе. Там она была хороша и тут я жду хорошей игры. Там она до меня все эмоции донесла. Такая жизнерадостная деревенская девушка Юн Су без единой задней мысли и с огромным желанием помогать всем на свете. Выглядит миленькой. Думает, что влюблена в молодого доктора. И она не горела желанием его спасать, там больше отец постарался.
-Я могу приютить беспризорную кошку, но не незнакомого парня

Соперницу главной героини Су Джин играет актриса, которая в реальной жизни является женой главного героя. Не знаю, когда они стали встречаться, но смотрятся неплохо вместе. Она тут богатая девочка, которую все прочат в жены главному герою. И он не против
-Если я когда-нибудь женюсь, то женюсь на тебе. Можешь подождать?
Простенький браслет оставил девушку равнодушной.

Главного гада я раньше не видела, но он играл в Двух неделях. Так что, Лера, ты уже примерно представляешь, что можно ждать от него. Пока что очередной До Хун, который был бы рад быть порядочным, но соблазн слишком велик. Он прогибается всю жизнь, чтобы выбраться из нищеты, а тут богатый мальчик капризничает и отказывается от того, что само идет в руки. Плюс он влюблен в Су Джин. А отец главного героя поставил его управлять компанией после гибели сына. Полагаю, что когда это все будет почти его, вернется главный герой и он просто не сможет расстаться с тем, что уже будет считать своим. Но пока он выглядит порядочным и милым.

У нас ссора с отцом, главный герой объявляет об уходе из дома, его грабят и ранят, он теряет память. Подбирает его главная героиня. Вот только угнанная вором машина попадает в аварию, взрывается и теперь все думают, что главный герой погиб в той аварии.

Странные у них, конечно, обычаи. Спас человека и отвечаешь за него. Главный герой потерял память, но взрывной характер при нем. Как и привычки. Он не считает деньги, не выключает свет.

Любви с первого взгляда не произошло. И со второго, что уже интересно. Даже через год они не пара, а друзья. Я думала, что нам больше покажут, как он привыкает к незнакомой жизни. А нам раз и сразу через год. И все по-прежнему. Она мечтает о докторе, он хочет вернуть память. И он учит ее как вести себя с доктором. Пары пока нет совсем. И не предвидится. Я уже даже не представляю, с чего там что начнется.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Посмотрела две серии.
Красота!
Я посмотрела пять серий. И пока вижу такое сериальное мыло, с набором сериальных штампов, классический сериал, когда видно, кто хороший, кто плохой, когда плохие притворяются хорошими, ну, и далее по списку. Эдакое ретро)))
Вроде бы все так медленно, но нет, память к главному герою уже вернулась.
С другой стороны, здесь не двести серий, а двадцать.
Смотреть стала исключительно ради актера.

С именами понемногу разобралась.
Хен У - эдакий бунтарь, не хочет заниматься делами отца, он любит фотографию, подошел к этому серьезно, изучав фотографию в Америке, совсем не горит желанием заниматься семейным бизнесом. Богатый наследник пытается сбежать в аэропорту от встречающих его, конечно, это не удается сделать.
На первых кадрах он такой смешной был, небритый, в этой кепке.

Невесту Хен У зовут Су Джин, надо полагать, здесь она будет третьей лишней, парня она любит и очень переживает, что у него нет к ней ответных чувств, но здесь тоже должен быть брак по договоренности.
Она художница, скульптор. Красивая девушка.
Мне понравилось, что она не истеричка. Во всяком случае, пока в этом не замечена. Интересно, будет ли дальше плести козни.
Красивая жена у Чи Сона. Раньше не видела ни в сериалах, ни в кино.

Ин Су живет в деревне вместе с отцом, у них гостиница, бизнес не приносит много денег, обычная деревенская девушка. Они с отцом подобрали на дороге раненого Хен У, который ничего не помнит.

Нормальные у них такие порядки.
- Вы привезли человека в больницу, вы его и забирайте отсюда. Ему некуда пойти. Он ничего не помнит. Вы отвечаете за него.

Девушка не в восторге, парень тоже. Сбежать хотел из больницы, но куда ему идти. И постоянные препирательства с Ин Су.
- Мы оплатили его лечение, теперь должны будем оплатить и похороны?

- Я не хотел бы, чтобы вы оплачивали мои похороны.

В итоге парень теперь живет вместе с Ин Су и ее отцом в этой самой гостинице. И зовут его теперь Чжан Хо. Замашки у него старые. привычки старые, привык же к хорошей жизни, и это у него в крови.
Постепенно они сближаются, и парень дает девушке советы, как завоевать сердце доктора, который нравится Ин Су.

И вот так постепенно пара начала складываться, он беспокоится о ней, она беспокоится о нем. Но отцу это не нравится, и его можно понять. Что будет, если к Хен У вернется память, резонные вопросы возникают у отца. Отец попытался их разлучить, Это у него получилось не очень надолго.

Опять стирка таким же образом)))

Все постепенно, сначала билеты в кино, которые она увидела в кармане, книга с фотографиями, которую он хотел купить, а итоге ему купила ее она.
И роман уже в самом разгаре, началось все классически, со скандала и недопонимания, он простудился, потому что искал ее в ливень и беспокоился о ней, она на него наехала, потому что не поняла сначала, что случилось, но в итоге - пара образовалась.

Ин Су и Хен У отметили свадьбу, без документов и бумаг в гостинице. Опять же у Хен У женитьбы в планах не было, но это и не брак, а свадебное представление, я бы так назвала, с клятвами, и он пошел на это свадебное представление ради отца девушки, узнав, что тот смертельно болен.

Актриса играла в Пентхаусе, сразу ее узнала. Очевидно, и здесь у нее будет миллион страданий.

Еще один актер, знакомый по сериалу Две недели, там у него была положительная роль, неплохой актер, но не более. Посмотрим, что будет здесь, здесь он в отрицательной роли. Тхэ Мин уже начал по-тихому плести козни.

Тхэ Мин занял место директора вместо Хен У, очень этим доволен, бизнес процветает, отец Хен У очень им доволен. По пути Тхэ Мин шантажирует одного из бизнесменов, работающего в этой фирме. Он сам собой доволен. Пытается сблизиться с Су Джин, но она все еще любит погибшего жениха, что очень раздражает Тхэ Мина.

Для организации крупного проекта отцу Хен У нужна земля, которую они скупают у хозяев, но так получается, что только одни хозяева отказываются от продажи своей собственности - это Ин Су и ее отец.
На переговоры с ними решил поехать Тхэ Мин, так он нашел Хен У. И задумал убрать его с дороги. Затея сорвалась, он опять ударился головой, и память вернулась, но частично, он вспомнил все из прошлого, но последний год он забыл, соответственно Ин Су он не помнит.

Надо полагать, она поедет его искать.

Хен У вернулся домой, это было классическое возвращение. Все счастливы, все довольны. Ну, кроме глав.гада, конечно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Сюжет прямо как из классических латиноамериканских сериалов. Мама и сестра главного героя точно, как оттуда. Все эти страдания на диване с громкими воплями – прямо как из Дикой розы или чего-то подобного.
Ага, мне на память первым делом пришло "Богатые тоже плачут", классика. Посмотрим, что будет здесь.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Она бедная, он богатый, один из них теряет память, есть враги, но любовь все преодолеет. Смотреть такое я могу с удовольствием только при наличии приличной и желательно химичной пары, симпатичного главного героя и желательно симпатичного злодея, плюс мало-мальски вменяемого сюжета. Как минимум главный герой меня не разочарует..
Пока химии никакой не наблюдается, ни у кого. Сюжет - не знаю, пока все очень нафталиновое, но в целом, меня ничего не раздражает. Насчет злодея - не знаю, пока ничего особенного не было. А вот на обеих девушек смотреть приятно, да и актер в главной роли - самое то, из-за чего и смотрим)))

Места красивые, где гостиница находится.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Молоденький Чи Сон тут просто нечто. Такой забавный. Еще нет этой его нынешней уверенности взрослого хищника. Совсем зеленый. Даже близко еще не мажор из Тайны. Даже в Ва-банке он посерьезней выглядел.
Ва- банк снимался раньше, но там роль у него совсем была другая.
Но смотреть на все действительно забавно.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Главный герой у нас опять единственный сын и наследник, который не хочет быть крутым бизнесменом, а хочет быть фотографом. Мне понравилось, что это не просто мечты. Он два года жил в Америке и работал фотографом. Так что Хен У не просто избалованный мальчик.
Да, все по классике. И противостояние с отцом, поддержка матери, но что она может. Красивая девушка в роли невесты. Он женится, но как-нибудь потом, сейчас он не хочет, ему это неинтересно.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Главная героиня тоже знакома. Я эту актрису в прошлом году наблюдала в известном всем Пентхаусе. Там она была хороша и тут я жду хорошей игры. Там она до меня все эмоции донесла. Такая жизнерадостная деревенская девушка Юн Су без единой задней мысли и с огромным желанием помогать всем на свете. Выглядит миленькой. Думает, что влюблена в молодого доктора. И она не горела желанием его спасать, там больше отец постарался.
Пентхаус - это вещь)))

Здесь и это очень милая девушка, помогает отцу, который болен и скрывает это от нее. Денег у нее немного, она привыкла экономить, но при этом не унывает.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Соперницу главной героини Су Джин играет актриса, которая в реальной жизни является женой главного героя. Не знаю, когда они стали встречаться, но смотрятся неплохо вместе. Она тут богатая девочка, которую все прочат в жены главному герою. И он не против
Ему все равно в данный момент, и он пока не строит планы так далеко, как свадьба, но девушка красивая, почему бы и нет, но потом.
Она была этим тоже разочарована, она ведь влюблена в него.

По классике, она должна будет плести интриги, когда узнает о сопернице.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Главного гада я раньше не видела, но он играл в Двух неделях. Так что, Лера, ты уже примерно представляешь, что можно ждать от него.
Там он был в одной из главных ролей, и он там был неплох, но не могу сказать, что очень уж что-то запоминающееся было, там все внимание на себя Джуни перетянул (Ли Джун Ги). Но в целом, ничего так, как будет в этом сериале, посмотрим, пока ничего особенного он не показал.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
У нас ссора с отцом, главный герой объявляет об уходе из дома, его грабят и ранят, он теряет память. Подбирает его главная героиня. Вот только угнанная вором машина попадает в аварию, взрывается и теперь все думают, что главный герой погиб в той аварии.
Вечная классика. Но почему бы и нет. Мать обвиняет во всем отца, отец страдает, но жизнь продолжается.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Странные у них, конечно, обычаи. Спас человека и отвечаешь за него. Главный герой потерял память, но взрывной характер при нем. Как и привычки. Он не считает деньги, не выключает свет.
Ага, на это тоже обратила внимание. Ин Су так возмущалась, что ей теперь отвечать непонятно за кого, и классически - Хен У это все слышал, быть обузой он, конечно, не хочет. Но и сделать что-то ему сложно.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 8:11 pm
Любви с первого взгляда не произошло. И со второго, что уже интересно. Даже через год они не пара, а друзья. Я думала, что нам больше покажут, как он привыкает к незнакомой жизни. А нам раз и сразу через год. И все по-прежнему.
Да, тут как-то быстро. Прошел год.
Не удивлюсь, если напишут, прошло два года. Но как есть, просто прошло время и все.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 10 серий.
Втянулась в просмотр. Классическое развитие событий. Хорошая классика. Смотрится очень легко. Неплохо так все раскручивается.
Не знаю, стала бы смотреть с другими актерами. Может, да. Может, нет. Обе девочки мне нравятся, актер в главной роли, естественно, тоже. Плохиш ничего особенного не показывает, но возможно, еще что-нибудь покажет. Но он меня не раздражает. И это уже хорошо.

Су Джин нашла у Хен У кулон с клятвой любви, спрятала его.
Су Джин боится, что Хен У уйдет, поэтому предпочитает молчать, вздыхать и ждать.
- Ничего не говори.
Так обычно и происходит, она все спускает на тормозах. Вот такая она девушка.
Су Джин подарила Хен У другой кулон, подражает, копирует, чисто женская интуиция.
Мне нравится, что она не истеричка, такая вся утонченная, с хорошим вкусом, постепенно пытается склонить Хен У к мысли о свадьбе, она знает, чего хочет. Производит хорошее впечатление.

Событий много, прошел еще год. Очень удобно. Вроде бы как жизнь идет.

Страдать, постоянно переслушивая оставленное Хен У :bye: сообщение на автоответчике телефона. Так Ин Су плыла по течению.
Новая жизнь Ин Су началась с уничтожения совместных фотографий.

Хен У стал трудоголиком, пропадает на работе, не спешит домой.
- Это мой осознанный выбор.

Это действительно был осознанный выбор. Хен У не спешит на встречи к Су Джин, часто опаздывает на свидания. Он даже об этом не задумывается. И это показательно, он такой.
Десять лет они встречаются, она его ждет, ждет от него любви и внимания. Су Джин хочет красивые слова от Хен У, а он этого не понимает, не видит, не чувствует.

Ин Су с подругой поехали в Сеул. Конечно, подруга работает там же, где Тхэ Мин и Хен У.
Встреча между Ин Су и Хен У была прикольная, по классическому сценарию, он ее, конечно, не узнал. Со стороны смотрелось забавно, к ничего не подозревающему человеку бежит с криком какая-то девушка, зовет другим именем, конечно, Хен У шарахнулся в сторону, он ничего не понял. Ин Су и дальше пыталась поговорить с Хен У, а он от нее не мог отделаться.
А семья все случившееся с Хен У скрывает, что память потерял и т.д.

Ин Су собирается работать в той же фирме и возвращать Хен У память. Хен У брать ее на работу не хотел, но ее пристроил Тхэ Мин, которому девушка понравилась, но и здесь он будет третьим лишним.

Прикольные сцены были на работе между Хен У и Ин Су, он от нее шарахается, злится, когда ее видит. Она только смотрит на него внимательно.
- Скажите, чего вам надо? Я вам все устрою, лишь бы вы на глаза не попадались.

Была поездка за город на пикник, эдакая корпоративная вечеринка да еще с ночевкой.

- Если ты не поедешь, то и я не поеду. Если я не поеду, то и господин Пак не поедет. Не будь эгоисткой. Подумай о нас.
Так подруга Ин Су уговаривала ее ехать.

В итоге поехали все, но для Ин Су нашлось место лишь с машине Хен У, а потом и в его комнате на ночь. И Хен У уже смотрит на Ин Су с интересом. Помнить не помнит, но чувства уже появились.
Понравилась сцена, когда Хен таскал потихоньку у Ин Су еду в машине, когда проголодался, пока ее не было.
И потом, когда спасал ее на крыше в офисе.

Показывали воспоминания Тхэ Мина о детстве и родителях, это нас подводят к тому, что все не так просто и что не так просто Тхэ Мин так себя ведет. Хотя в этих сериях ничего такого плохого он не сделал, наоборот проникся к бедной девушке и всячески пытался ей помочь. А Ин Су его уже другом называет, шарфик на шею повязывала, хотя мне кажется, с шарфом - это был перебор, но спишем на старую добрую классику.

Су Джин - умная девушка, когда поняла, как все складывается, без скандалов, без истерик пришла поболтать с Ин Су и между делом рассказала ей о своих отношениях с Хен У, что встречаются они уже десять лет и что скоро поженятся. Типа она ничего не знает о возможных чувствах Ин Су и Хен У. Умный ход. Кого-то это, возможно бы, не впечатлило, но на Ин Су эти рассказы произвели впечатление.

Очередной скандал с участием Ин Су случился на открытии магазина сестры Хен У. И его, конечно, подстроили. Хен У пытался защитить девушку, но получилось у него не все. Зато Су Джин увидела кулон Ин Су и сложила звенья одной цепи, поехала в деревню узнавать правду.
После очередного скандала с Хен У Ин Су решила вернуться в деревню, уволилась с работы. Но ни один из парней не хочет, чтобы она уезжала.
Хен У уже влюбился и признался Ин Су в этом.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1700 раз
Поблагодарили: 822 раза
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий. Сюжет стандартной мексиканской новеллы. Прямо розовые сопли в лучших традициях жанра. Никаких полутонов, все либо положительные до приторности, либо отрицательные.

Тот, ради кого начала смотреть, мне тут нравится. Сейчас он, конечно, в таком сниматься уже не будет. Мне очень нравятся все сцены с отцом. Там все было сыграно выражением глаз и сыграно было прекрасно. Актеру все-таки не очень идут роли вот таких вот лошариков, которые всем верят, включая тех, кому верить нельзя. Надеюсь, что это долго не продлится.

Ну, не знаю. Мне пока нравится Су джин. Мне и актриса больше нравится, и героиня. Она ждала его до несчастного случая, она оплакивала его после случившегося. И она не шаблонная злодейка. Пока, во всяком случае. Единственное, что ей не стоило столько ждать. Десять лет. Дан ждала-ждала десять лет пока жениху счастье с неба не свалилось. Эта вот тоже ждала. Если мужчина ничего не предлагает через какое-то время, то ловить там нечего. Ей немного не хватает чертовщинки какой-то. Не знаю, как сказать. Но если бы она на его вопрос, сможет ли она спрыгнуть с крыши, послала его подальше, то ему бы этот ответ понравился больше. А так она для него миленькая и глупенькая. А она умеет просчитывать свои ходы и держать себя в руках. Ей надо показать ему немного этой стороны своей личности и это его зацепит.

Злодей тут не просто жадный, а еще и обиженный. Хорошо подобран типаж. И играет неплохо. Главные роли вряд ли потянет, но на вторых вполне сносно выглядит.

Ин Су тут классическая героиня слезливых историй. Пока что у нее одни страдания и испытания по жизни. Отец умер, жених пропал. В Мексике она бы еще ребенка ждала. Тут обошлись без этого к счастью. Год слушать сообщение по телефону.

Самый непонятный и раздражающий тут персонаж – это сестра Ин У. Чего хочет, к кому как относится – ничего не понимаю. Тхена не любит, к брату равнодушна, родителей не уважает. Вот есть сестра, которая напивается и всем хамит. Не вижу никакого развития персонажа.

Тут совсем нет балагана и это плохо. Вот та же сестра могла бы отвечать за сарказм. Но нет. Помощник у новоявленного трудоголика тоже без малейших проблесков харизмы. Я с тоской вспоминаю секретаря Ким Чжу Вона или менеджера и шеф-повара из ресторана. А тут все на таких серьезных щах.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Сюжет стандартной мексиканской новеллы. Прямо розовые сопли в лучших традициях жанра. Никаких полутонов, все либо положительные до приторности, либо отрицательные.
Да, прямо ретро. Не помню даже, когда подобное видела в последний раз. Давно такого не смотрела.
Все по стандарту.
Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Тот, ради кого начала смотреть, мне тут нравится. Сейчас он, конечно, в таком сниматься уже не будет. Мне очень нравятся все сцены с отцом. Там все было сыграно выражением глаз и сыграно было прекрасно. Актеру все-таки не очень идут роли вот таких вот лошариков, которые всем верят, включая тех, кому верить нельзя. Надеюсь, что это долго не продлится.
Ну, вот пока по 10 сериям он верит всем практически. И думаю, что если мы берем в расчет классический мексиканский сюжет давних времен, то пока его носом не ткнут, пока сам не увидит, не услышит, не подумает, не поверит.
Со стороны все это выглядит иногда забавно, иногда смешно, иногда нелепо.
Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Мне пока нравится Су джин. Мне и актриса больше нравится, и героиня. Она ждала его до несчастного случая, она оплакивала его после случившегося. И она не шаблонная злодейка. Пока, во всяком случае.

Мне актриса тоже нравится, и героиня тоже, такая интеллигентная и утонченная дама, увлекающаяся искусством, пока руки не заламывала, в истерики не впадала, надеюсь, такого не будет. Будет где-нибудь слезы лить или пойдет умолять соперницу уйти в сторону, и та обязательно должна будет это сделать. Прямо классический стандарт. Я уже в соседнем сериале на одну жертвенницу насмотрелась, но там все было сложно и понятно.
Здесь же все просто и тоже понятно. И я уверена, что здесь будет жертва со стороны героини с таким большим сердцем, Ин Су.
Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Единственное, что ей не стоило столько ждать. Десять лет. Дан ждала-ждала десять лет пока жениху счастье с неба не свалилось. Эта вот тоже ждала. Если мужчина ничего не предлагает через какое-то время, то ловить там нечего.
Хорошее сравнение тебе на ум пришло, и то правда.
Су Джин об этом не думала, пытается дожать жениха, понемногу капает ему на мозги, ну, вот теперь маму подключила, надо полагать, что мама - это будет тяжелая артиллерия, мамы сейчас все решат и начнут готовить свадьбу.
Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Ей немного не хватает чертовщинки какой-то. Не знаю, как сказать. Но если бы она на его вопрос, сможет ли она спрыгнуть с крыши, послала его подальше, то ему бы этот ответ понравился больше.
Как бы она потом прыгать с крыши на самом деле не пошла, вспомнит его вопрос и пойдет прыгать, хотя это все мои фантазии. Но она все время уступает Хен У, не перечит, во всем с ним соглашается. Он виноват, но она ему все прощает, и он активно этим пользуется.
Не пошлет она его, так и будет за него цепляться, скорее это он ее пошлет.
Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Злодей тут не просто жадный, а еще и обиженный. Хорошо подобран типаж. И играет неплохо. Главные роли вряд ли потянет, но на вторых вполне сносно выглядит.
Злодей пока затаился, но что-то станет очередным спусковым крючком, и он опять начнет делать пакости. Ну, и использовать все для собственной выгоды. Ему бы девушку, а то злодей попал в два треугольника, и в обоих стал третьим лишним. Вот, кстати, очередной треугольник, в котором он третий лишний угол, и может стать эдаким катализатором. И начнутся опять козни, ну, либо продолжатся, может, он их уже во всю плетет, и сейчас нам покажут паутину, которую он сплел

Но Ин Су он помог и не раз, и запросто так, так что у злодея иногда бывает сердце добрым.

Мне понравилась шаблонная сцена, когда она не знала, кто директор, и просила Тхэ Мина познакомить ее с директором, а потом кто-то из сотрудников этого самого директора спалил.

Еще в офисе есть сотрудницы, которые доводят бедную Ин Су, которая столько терпит, но просто диву даешься, откуда у людей такие запасы терпения и прочности. Справедливости ради, надо сказать, что время от времени Ин Су отвечает этим вредным сотрудницам взаимностью и подкладывает им свинью.
Не могу сказать, что это так смешно, как бывает в других дорамах. Но здесь выдержан ретро стиль.
Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Ин Су тут классическая героиня слезливых историй. Пока что у нее одни страдания и испытания по жизни. Отец умер, жених пропал. В Мексике она бы еще ребенка ждала. Тут обошлись без этого к счастью. Год слушать сообщение по телефону.
Да! И очень хорошая такая героиня, правильная. Надо полагать, что сейчас у нее наступит небольшой период счастья, который должен будет смениться следующими испытаниями, а она будет закаляться, стойко эти испытания перенося.
Что там ты как-то вспоминала в другой теме? Как закалялась сталь? Ну-ну)))

Возможно, что Ин Су ждала бы ребенка, я бы не удивилась подобному исходу после свадебной церемонии, но папа умер, а потом и жених как-то быстро пропал.
Хорошо, что соседка рядом живет такая хорошая, в помощи ей не отказывает, да подружка, дочка этой самой соседки, тоже помощь свою предлагает. Да не просто, а с умыслом, но умысел этот от доброго сердца.
Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Самый непонятный и раздражающий тут персонаж – это сестра Ин У. Чего хочет, к кому как относится – ничего не понимаю. Тхена не любит, к брату равнодушна, родителей не уважает. Вот есть сестра, которая напивается и всем хамит. Не вижу никакого развития персонажа.
Это да. На редкость мерзкая особа. И зачем ей развиваться, ей и так нормально, она уже дошла в своем развитии до нужного ей уровня.
Не всем же быть умными и красивыми, на ком-то природа все же отдыхает.
Елена писал(а):
Пн окт 23, 2023 7:43 pm
Тут совсем нет балагана и это плохо. Вот та же сестра могла бы отвечать за сарказм. Но нет. Помощник у новоявленного трудоголика тоже без малейших проблесков харизмы. Я с тоской вспоминаю секретаря Ким Чжу Вона или менеджера и шеф-повара из ресторана. А тут все на таких серьезных щах.
Это другой сериал. С другим стилем. Ретро. Винтаж.
Мне кажется, что балагана тут не будет. Я говорю о таком классическом балагане, к которому мы с тобой привыкли.
Разборки Ин Су с вредными сотрудницами - не в счет, это не так смешно, как можно было бы сделать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1700 раз
Поблагодарили: 822 раза
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Для такого неспешного и простого сюжета мне не хватает пары. И главная героиня не тянет главную роль. Она не взаимодействует ни с одним из актеров. Она милая, но просто никакая. В Пентхаусе она показала столько эмоций, я понимала ее мотивацию, я почувствовала ее раскаяние от содеянного. А тут вот как-то никак она меня не цепляет. Может ожидания после ее прошлой работы были высоки по отношению к ней. С главным гадом она тоже не монтируется.

Чи Сон хорош сам по себе. Вот в роли избалованного мальчика, хорошего сына и бизнесмена он хорош. Но с партнершами тут не контачит никак. В той же Тайне у него был такой интерес к партнерше. Там были чувства, была видна история. Как все это перешло от ненависти в любовь. Там все шло постепенно и логично. И актер это отыграл на ура. А тут вот нет. Да и сценаристы не помогли никак. Он, когда был без памяти, вдруг в нее влюбился. Теперь тоже непонятно с чего началось. Вот они едут на корпоратив в одной машине и он велит ей садиться сзади потому что терпеть ее не может. А потом она впечатляет его быстрой реакцией на несчастный случай с начальницей и тем, что напилась. Все, обратно уже едет пара. Вот эти все моменты со сменой отношения с одного на другое я всегда люблю смотреть. А тут нас просто перед фактом ставят. Герои любят друг друга. Не любят. Опять любят. А как же показать все это.

Вот соперницу главной героини тут много показывали. И мне было ее жаль. С одной стороны, она сама не хочет смотреть правде в глаза, столько лет цепляясь за то, чего нет. Да и не было как я понимаю. С другой стороны, прежде, чем так активно проводить время с новой девушкой, мог бы сначала поговорить со старой. Не дозвонился один раз, так сама виновата? Хотя, о чем я. Он же на вечеринке слушал как над ней издеваются приятельницы и ничего не сказал. Просто ушел, поставив ее в глупое положение. Для Ин Су это лишний повод подумать. Если ему наплевать на девушку, с которой он знаком столько лет, то это вот его отношение к людям как есть. Сцена их объяснения мне понравилась. Нужные слова и эмоции с обеих сторон.

Было забавно как показывали главную четверку и трое плакали, а главная героиня улыбалась.

Только Тхен успокоился малость как коварный сын ненавистного президента отобрал у него очередную любимую девушку. Тот самый, что и так имел раньше все, что Тэхен считал своим: деньги и другую девушку. Месть будет страшна. И, к сожалению, он будет использовать в своих целях бедную брошенную дурочку. Ничего не могу поделать, в этой истории мне жаль ее.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела тринадцать серий.

Пока все тот же ретро стиль. К сожалению, действительно, здесь нет какой-то глубины персонажей, нет развития характеров. Но есть прошел год, прошел еще один год, жизнь идет, что-то поменялось, что-то не меняется, вот так здесь показывают сюжет и персонажей в ней.
Когда Хен У подрался и его ударили по голове, я подумала, что может, сейчас от очередного удара к нему память вернется, но нет, очевидно, время еще не пришло.

Ли Джун мне жаль, она столько времени потратила на Хен У, чтобы в итоге услышать, что он уходит к другой. Хорошо, что Ли Джун ведет себя без истерик, хотя без слез, конечно, не обошлось. Ну, и предупреждения, что она не отстанет и никому его не отдаст. Об этом она сказала и глав.гаду Тхэ Мину, и Хен У.

Ли Джун подключила маму Хен У, и та пошла классическим путем, вызвала Ин Су на разговор и предложила ей денег. Когда Ин Су сказала, что этих денег мало, я аж глаза открыла, вроде бы классическая героиня здесь, они же другие, не покупаемые, почему мало денег нам пока не сказали, поскольку в самый разгар разговора появился Хен У и увел Ин Су подальше от мамы.

Меня по-прежнему не воодушевляет главный злодей, ничего особенного в его исполнении не было. Теперь ему нравится Ин Су, до этого он подбивал клинья к Ли Джун. В общем, опять тот же третий лишний, такая у него незавидная судьба.

Ин Су уже практически не плачет, она вернула Хен У, он влюбился в нее во второй раз, при полной амнезии, что такое уже с ним происходило. Единственное, было озвучено, что у него постоянное дежавю.

Тхэ Мин оказывается в тюрьме сидел, нам об этом вскользь сказали.
Вообще есть какое-то ощущение недоделанности, недосказанности. Но в этом плане к актерам претензий нет, они только к сценаристу. Но, очевидно, у него свои взгляды на вещи, как и у режиссера.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт окт 24, 2023 8:01 pm
Для такого неспешного и простого сюжета мне не хватает пары.
С этим действительно есть загвоздка, каждый из главной четверки, как будто сам по себе. Есть отдельные моменты, но искр здесь я не вижу. Но я изначально ничего особенного в этом сериале не ждала, такой ретро стиль, классическая мелодрама прошлых лет, где все четко разделено, как ты уже писала: хорошие и плохие, черное и белое. Немного странно сейчас на подобное смотреть, но я воспринимаю этот сериал именно в ретро стиле, меня ничего не раздражает, и это уже хорошо. Для меня этот сериал - это ваниль. Большая кружка капучино с ванильным сиропом)))
Елена писал(а):
Вт окт 24, 2023 8:01 pm
Чи Сон хорош сам по себе. Вот в роли избалованного мальчика, хорошего сына и бизнесмена он хорош. Но с партнершами тут не контачит никак.
Мне он здесь нравится просто потому, что нравится на него смотреть. И хорошо, что показывают его много)))
По поводу партнерш, ну, они тоже с ним не взаимодействуют особенно. Но, наверное, с третьей лишней скульпторшей, это еще можно понять, было бы странно, если бы он химичил именно с ней. Но смотрятся они хорошо, и мне этим нравятся.
Елена писал(а):
Вт окт 24, 2023 8:01 pm
И главная героиня не тянет главную роль. Она не взаимодействует ни с одним из актеров. Она милая, но просто никакая. В Пентхаусе она показала столько эмоций, я понимала ее мотивацию, я почувствовала ее раскаяние от содеянного. А тут вот как-то никак она меня не цепляет. Может ожидания после ее прошлой работы были высоки по отношению к ней. С главным гадом она тоже не монтируется.
Возможно, именно ожидания портят впечатления.
Я вполне спокойно отношусь к этой актрисе. Но в Пентхаусе она зажгла, конечно. Так и опыта у нее было побольше, и сценарий там был намного круче.
Здесь она милая и этого достаточно. Меня еще многие реплики забавляют в этом сериале, именно без полутонов. Нам просто сказали, что это положительный персонаж, а этот отрицательный. И это все)))
Елена писал(а):
Вт окт 24, 2023 8:01 pm
А тут вот нет. Да и сценаристы не помогли никак. Он, когда был без памяти, вдруг в нее влюбился. Теперь тоже непонятно с чего началось. Вот они едут на корпоратив в одной машине и он велит ей садиться сзади потому что терпеть ее не может. А потом она впечатляет его быстрой реакцией на несчастный случай с начальницей и тем, что напилась. Все, обратно уже едет пара. Вот эти все моменты со сменой отношения с одного на другое я всегда люблю смотреть. А тут нас просто перед фактом ставят. Герои любят друг друга. Не любят. Опять любят. А как же показать все это.
Ну, там еще было пару эпизодов, когда она хотела купить всю еду у уличного торговца, а в итоге все купил он, а она объясняла ему, почему сделала именно это, плюс камешки они кидали, и разговаривали. И вот он увидел, что она такая хорошая, добрая. Именно так он ее после этой поездки и охарактеризовал, сказав, что она добрая.
И да, после этого случая нам и сказали, что все, теперь это пара. Я тоже люблю смотреть на развитие отношений, это всегда интереснее, здесь такого нет.
Также было и в первых сериях. Нам просто сказали, что все - у этих двоих любовь.
Елена писал(а):
Вт окт 24, 2023 8:01 pm
Вот соперницу главной героини тут много показывали. И мне было ее жаль.
Мне ее тоже жаль. Во всяком случае, на данном этапе. Но думаю, что будет жаль и дальше, что бы она ни делала. Су Джин не ожидала, что окажется в роли третьей лишней. У нее было слишком много ожиданий от Хен У, они не оправдались, и она не может этого принять.
Тем более, что он обещал жениться именно на ней.
Елена писал(а):
Вт окт 24, 2023 8:01 pm
Было забавно как показывали главную четверку и трое плакали, а главная героиня улыбалась.
Забавная сцена.
Для главной героини пока складывается все хорошо. Но вряд ли это надолго. Сейчас в ее счастье вмешаются все, начиная с третьих лишних и заканчивая родителями с обеих сторон.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1700 раз
Поблагодарили: 822 раза
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шестнадцать серий.

Что-то главная героиня мне совсем не нравится уже. Его мать не права, но я ее понимаю. Вот он говорит, что она поймет, что ты хорошая как понял я. А когда ты это понял? Вы же знакомы несколько дней, как все считают. Чем ты думаешь – это всем понятно, но у матери другой взгляд на вещи. Она видит девушку, которая собирается замуж за ее сына, почти его не зная. Очень богатого сына. Редко какая мать беспокоится не будет. И если честно, то она и правда его не знает. Она знает человека, которого ничего не помнил и жил у них год. Человека, который испытывал жуткий стресс от потери памяти и был потерян в этой жизни. Вот этого богатого и самоуверенного в себе мажора она не знает совершенно. А эти люди могут очень отличаться.

Дама очень в себе уверена. Тут у нас не шаблонная героиня, которая переживает из-за ссоры с его мамой. Зачем-то поехала в больницу к Су Джин. Нет, нам показали, что она спасла ее, но по большому счету идти туда не стоило. И потом мне очень не понравилось как она обставила их расставание. Пусть отец скажет ему, что она взяла деньги. Пусть опять все решится само собой. Ты же взрослый человек, кто так решает вопросы. Правильно он сказал: вчера улыбалась и веселилась, а потом исчезла. Понятно, что он не успокоится просто так.

Все никак не могу сообразить куда подевалось желание быть фотографом. То такие страсти были из-за этого, а теперь вот и не вспоминает. Увлекающийся парень и быстро остывающий.

Мне понравилось. Что наконец-то нам показали историю сестры и почему она так себя ведет. Историю девочки, у которой не стало матери, а отец привел в дом любовницу с сыном, которые были еще при матери. И ей пришлось жить с этими людьми.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемнадцать серий.

И чем дальше, тем больше не могу понять логику главной героини.
Во-первых, мне тоже не понравилось, что она пошла в больницу к Су Джин, пошла в палату. А если бы Су Джин была в палате, что бы она ей сказала? Да, она ее спасла, но вот это самопожертвование Ин Су я не поняла, пропала, на звонки не отвечала, исчезла.
Потом эта история с деньгами, что она их якобы взяла. Тоже как-то странно все случилось, понятно, что он не верит, она молчит.
Она потом, конечно, много всего ему наговорила.
Слишком много ванили в этой девушке. Слишком много нелогичного в ее поступках.

И он согласился на свадьбу.
Но вот совсем некстати перед свадьбой он подрался и практически все вспомнил. Надо ему было раньше делать выходы, что удар по голове все может поставить на место. Хотя окончательно он вспомнил, найдя свой кулон у Су Джин. И хотя Су Джин призналась во всем, он сбежал.
И она его выгородила, сказала всем, что она порвала с женихом, что во всем виновата она, что Хен У здесь не при чем.
Су Джин мне нравится намного больше.

Тем временем, Тхэ Мин пытался все убедить Ин Су, что он лучше Хен У, и так, и эдак. Но не вышло, как она сказала, она однолюб.
- Нельзя получить любовь просто по желанию.

Позабавило, когда Ин Су сказала о себе в одной из серий:
- Хорошо, что я самый понимающий человек.

Еще мне понравились сцены на катке, когда Ин Су каталась сначала с Хен У, а потом с Тхэ Мином. Если, конечно, это актеры сами катались на коньках, то смотрелось все очень красиво.
Еще странно смотрелось, когда Тхэ Мин падал, то Ин Су отходила.

Хен У вспомнил, как Тхэ Мин приезжал в гостиницу, и они виделись, когда он ничего не помнил. И парня того, то ли друга, то ли брата Тхэ Мина вспомнил. И решил покопаться в прошлом Тхэ Мина.

Еще обратила внимание, что у актеров во многих сценах пар изо рта шел, холодно на улице.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.
В целом, неплохой сериал, вполне нормальный, смотрится легко. Классический сериал прошлых лет с кучей штампов, но в подобных сериалах хочется знать, как это все показано и обыграно. Есть плюсы, есть минусы.
И есть вопросы, но больше к создателям, режиссеру, сценаристу.

Несколько раз за сериал нам подали информацию, что прошел год. Понятно, что прошло время, а это значит, что люди либо изменились, либо нет. Конечно, было бы интереснее смотреть за развитием характеров героев, но это все осталось за кадром, и это жаль.

Вообще за кадром осталось многое, некоторые вещи предпочли не показывать, как бы оборвав какой-то момент. Например, послание в бутылке, которое отправил Хен У и которое увидела Ин Су. Или фотоаппарат, который купила Ин Су для Хен У и который он потом нашел.

Многое не раскрыто, а чему-то уделено слишком много внимания, отсюда впечатление, что многое смазано.
Например, главный злодей, некоторые вещи о нем и его жизни мы узнаем из пары обрывков в разговоре. То он весь такой деловой в компании, потом через несколько кадров он совершает преступление, потом через пару кадров он приходит к Ин Су, и мы узнаем, что он в бегах, что он раскаивается, и тут же появляется полиция.
Как так? И это считается один из главных героев. А на него забили.

Или вдруг отец Хен У проснулся и заговорил, сначала медленно, потом быстрее. Потом вдруг показали, как Ин Су ухаживает в больнице за отцом Хен У, а его мама на это улыбается.
Или как пришла сестра Хен У в больницу к отцу с едой для мачехи и как она говорила ей, что надо отдыхать. И мать Хен У так улыбалась. Но здесь еще неплохо получилось, нам показали, что несчастье сблизило семью. Жаль, что этому не так много времени уделили.

Хен У вернул компанию, опять же с этим возвращением многое осталось за кадром. Как и увлечение фотографией, он забил на это, чтобы помочь отцу в бизнесе? Получается, что так. Но жаль, что ничего не объяснили и не показали.

Но больше всего мне жаль слитую линию Су Джин, ее и злодейкой назвать было нельзя, не типичная злодейка, в общем, просто была третья лишняя, капризная, богатая девочка, которая хотела любви. Да, она обманула своего мальчика в ситуации с ожерельем, мальчик рассердился и ушел. Девочка пыталась его удержать, но ничего прямо совсем ужасного она не совершала. После расставания с Хен У она уехала в Америку, потом с выставкой приехала в Корею, занимается благотворительностью, помогает людям. Это вполне вменяемая девушка, за исключением нескольких эпизодов, когда она думала с крыши прыгать или упрашивала Ин Су оставить ей Хен У.
В целом, вполне нормальный человек.
И вообще она красавица, могли бы хоть намекнуть, что она нашла свое счастье. Но таких намеков не было. Хочется верить, что у Су Джин все будет хорошо.

Ин Су в целом была неплохой девочкой, понравилось, что она не была истеричкой, не орала по любому поводу и без повода. Но были вещи, которые в ней раздражали, например, когда она пыталась вставить свои пять копеек, куда не следовало. Все понимающая и все прощающая ванильная героиня.

Химии не наблюдалось вообще ни в одной паре, жаль, конечно, но так бывает.

Вообще в последней серии все было намешано и перемешано. И это испортило впечатление.

Самое интересное осталось за кадром. Конечно, смотрела ради актера. Чи Сон в сериале еще совсем-совсем молодой. Ну, и хотелось увидеть его красавицу жену, с которой в последствие он начал встречаться (может, конечно, не совсем сразу после съемок))))

Вообще, смотреть старые сериалы интересно еще и тем, что мы уже многое знаем о творчестве актеров, мы знаем, как сложился, сформировался творческий путь актеров в будущем. И мы смотрим на актеров немного иначе, отталкиваясь от этих знаний. Интересно смотреть за актерами именно с этих позиций, так как мы видим их первые шаги в творчестве и наблюдаем за ними, видя их возможности, которые в дальнейшем стали их будущими успехами или неудачами.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1700 раз
Поблагодарили: 822 раза
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Досмотрела.
В целом, неплохой сериал, вполне нормальный, смотрится легко. Классический сериал прошлых лет с кучей штампов, но в подобных сериалах хочется знать, как это все показано и обыграно. Есть плюсы, есть минусы.
И я досмотрела. Соглашусь про неплохой сериал, но мне не хватило пары катастрофически.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
И есть вопросы, но больше к создателям, режиссеру, сценаристу.
Сценаристы очень сильно разочаровали тем, что обрывали линии и не занимались развитием персонажей. Помнится, раньше в Южной Америке говорили, что амнезией закрывают все сценарные косяки. Вот тут было очень заметно. У них был актер, который смог бы сыграть потерянного человека, который ищет свое место в жизни. Но не воспользовались. Жаль, могло быть очень круто.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Например, главный злодей, некоторые вещи о нем и его жизни мы узнаем из пары обрывков в разговоре. То он весь такой деловой в компании, потом через несколько кадров он совершает преступление, потом через пару кадров он приходит к Ин Су, и мы узнаем, что он в бегах, что он раскаивается, и тут же появляется полиция.
Как так? И это считается один из главных героев. А на него забили.
Да слили его просто. Я этот образ с соплями по колено никогда не забуду. Что это было вообще? Вот в Тайне также сделали. Злодей дошел до вершины, заплакал, покаялся и пошел отбывать срок. Что?
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Или как пришла сестра Хен У в больницу к отцу с едой для мачехи и как она говорила ей, что надо отдыхать. И мать Хен У так улыбалась. Но здесь еще неплохо получилось, нам показали, что несчастье сблизило семью. Жаль, что этому не так много времени уделили.
Сестра могла быть очень интересным персонажем и актрису выбрали яркую такую. И опять все мимо. Зато нудной Чин Су было просто завались. Не показали бы ее лишний раз за кассой и никто бы не расстроился.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Но больше всего мне жаль слитую линию Су Джин, ее и злодейкой назвать было нельзя, не типичная злодейка, в общем, просто была третья лишняя, капризная, богатая девочка, которая хотела любви. Да, она обманула своего мальчика в ситуации с ожерельем, мальчик рассердился и ушел. Девочка пыталась его удержать, но ничего прямо совсем ужасного она не совершала. В целом, вполне нормальный человек.
И вообще она красавица, могли бы хоть намекнуть, что она нашла свое счастье. Но таких намеков не было. Хочется верить, что у Су Джин все будет хорошо.
В том-то и дело, что не было ничего такого в ней. Любая бы, которую кинули после десяти лет ожидания, могла расстроиться и попсиховать.

Рада. Что она состоялась как профессионал и жаль, что без личной жизни. Еще и сказала Ин Су, что до сих пор к нему неравнодушна.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Ин Су в целом была неплохой девочкой, понравилось, что она не была истеричкой, не орала по любому поводу и без повода. Но были вещи, которые в ней раздражали, например, когда она пыталась вставить свои пять копеек, куда не следовало. Все понимающая и все прощающая ванильная героиня.
Из актеров у меня вопросы только к главной героине. Вот таких нудных и правильных героинь играть – это уметь надо. В старых сериалах Южной Америки были такие актрисы. Им сочувствовали, не замечали оплошностей и от всей души желали счастья. Тут актриса не смогла справиться с такой ролью. Вроде бы и типаж подходящий, а симпатии не вызвала.

Ход в конце был нестандартный, конечно. Но к тому времени она меня уже так бесила, что я осталась равнодушна. А можно было бы круто обыграть все это. Чего опять скрывалась. Пара на то и пара, чтобы быть вместе всегда.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Химии не наблюдалось вообще ни в одной паре, жаль, конечно, но так бывает.
Вот с таким простым сюжетом химия просто необходима. Создавалось впечатление, что даже задачи такой не было. Ведущие актеры стремились показать себя в драматических моментах и не напрягали себя в романтических.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Вообще в последней серии все было намешано и перемешано. И это испортило впечатление.
Как по мне, то ход с инвалидностью был лишним. Занял массу времени и не дал ничего сюжету.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Самое интересное осталось за кадром. Конечно, смотрела ради актера. Чи Сон в сериале еще совсем-совсем молодой. Ну, и хотелось увидеть его красавицу жену, с которой в последствие он начал встречаться (может, конечно, не совсем сразу после съемок))))
Чи Хон традиционно стал очень хорош, когда пошла драма. Вот все эти истории с акциями и борьба за власть. Актер умеет такое играть, делает это с удовольствием. Страдает красиво опять же. Тут играть особо нечего ему было. Несчастный случай потеря памяти, второе нападение – еще одна амнезия, потом избили и он все вспомнил.
А вот в любовь актер не так охотно играет. Я видела меньше, чем ты Лера, но пока что именно в паре он был шикарен только в Тайне. Вот там я чувствовала его интерес к женщине, видела, как все начиналось. Может, ему там актриса нравилась.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:54 am
Вообще, смотреть старые сериалы интересно еще и тем, что мы уже многое знаем о творчестве актеров, мы знаем, как сложился, сформировался творческий путь актеров в будущем. И мы смотрим на актеров немного иначе, отталкиваясь от этих знаний. Интересно смотреть за актерами именно с этих позиций, так как мы видим их первые шаги в творчестве и наблюдаем за ними, видя их возможности, которые в дальнейшем стали их будущими успехами или неудачами.
Да, очень интересно. Но вот по этим двум нашим актерам все понятно было сразу. Неудивительно, что оба сделали карьеру. Чи Сон изначально целился на большую драму, цели достиг. Но в комедийной роли и романтической пока не добирает. При чем делает это сознательно. Я еще не все видела у него, возможно, что поменяю мнение. А так очень интересно посмотреть на молодых исполнителей. И какой же прогресс достигнут в корейском кинематографе буквально за 10-15 лет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
Чи Сон изначально целился на большую драму, цели достиг. Но в комедийной роли и романтической пока не добирает. При чем делает это сознательно. Я еще не все видела у него, возможно, что поменяю мнение
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
А вот в любовь актер не так охотно играет. Я видела меньше, чем ты Лера, но пока что именно в паре он был шикарен только в Тайне. Вот там я чувствовала его интерес к женщине, видела, как все начиналось. Может, ему там актриса нравилась.
Забавно, но в паре с этой же актрисой из Секрета он хорошо взаимодействовал в сериале "Убей меня, исцели меня". Возможно, действительно дело в актрисе, они хорошо сыгрались, я смотрела сцены за кадром, как они готовились к съемкам, как общались, что-то обсуждали, смеялись, у них прекрасное взаимопонимание. Мне Чи Сон очень нравится в паре с этой актрисой. Я бы еще с удовольствием на них где-нибудь посмотрела.

По поводу комедии. Хочу сказать именно об этом сериале "Убей меня, исцели меня", там прямо драма, драма, но были комедийные, смешные сцены, когда главный герой превращался в своих личностей, которые в нем жили, и была среди них одна личность, озорная девушка Ё На, вот там комедии было столько, и в кадре, и за кадром, я видела съемки сцены, подготовка к съемкам, эти моменты засмотрела до дыр, так вот там он оторвался настолько, насколько это было возможно. И было заметно, что актер получает огромное удовольствие. И он там неплохо взаимодействовал с актером, который играл брата главной героини, там было много реально смешных моментов, которые вытащил именно актер.
Да, и с другими личностями были забавные моменты.

Я смотрела видео, когда актер получал награду за эту роль, он импровизировал прямо на сцене, когда его попросили, произнести слова из сериала, которые всем запомнились. И он это сделал, не растерялся.

Был комедийный сериал "Защитить босса", но там была настолько бесячая главная героиня, хотя забавных моментов было достаточно.

Остальное из увиденного с Чи Соном, насколько я помню, были драмы.

В общем, очень многое зависит от сценария, от постановки, режиссера и, конечно, актеров, которые рядом.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1700 раз
Поблагодарили: 822 раза
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 6:49 pm
Забавно, но в паре с этой же актрисой из Секрета он хорошо взаимодействовал в сериале "Убей меня, исцели меня". Возможно, действительно дело в актрисе, они хорошо сыгрались, я смотрела сцены за кадром, как они готовились к съемкам, как общались, что-то обсуждали, смеялись, у них прекрасное взаимопонимание. Мне Чи Сон очень нравится в паре с этой актрисой. Я бы еще с удовольствием на них где-нибудь посмотрела.
Вот там пока для меня была самая лучшая пара с ним. Как он на нее смотрел тогда в машине перед первым поцелуем. А как после. Как он смеялся с ней когда они сбежали на весь день в другой город. Первый раз в гостинице очень круто показали. Вот пока больше ни с кем такого у него не было. Если бы в том же Дьявольском судье они с той главной злодейкой так друг на друга смотрели, то дорама только выиграла бы. Но я еще не все видела.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 6:49 pm
По поводу комедии. Хочу сказать именно об этом сериале "Убей меня, исцели меня", там прямо драма, драма, но были комедийные, смешные сцены, когда главный герой превращался в своих личностей, которые в нем жили, и была среди них одна личность, озорная девушка Ё На, вот там комедии было столько, и в кадре, и за кадром, я видела съемки сцены, подготовка к съемкам, эти моменты засмотрела до дыр, так вот там он оторвался настолько, насколько это было возможно. И было заметно, что актер получает огромное удовольствие. И он там неплохо взаимодействовал с актером, который играл брата главной героини, там было много реально смешных моментов, которые вытащил именно актер.
Да, и с другими личностями были забавные моменты.
Я не люблю сюжеты с раздвоением личности, но посмотрю обязательно когда очередь дойдет. У одного раздвоение, у другого так целых семь личностей. Но посмотрю.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 6:49 pm
Был комедийный сериал "Защитить босса", но там была настолько бесячая главная героиня, хотя забавных моментов было достаточно.

Остальное из увиденного с Чи Соном, насколько я помню, были драмы.

В общем, очень многое зависит от сценария, от постановки, режиссера и, конечно, актеров, которые рядом.
В Защитить босса жгли три дамы: главная героиня, бывшая главного героя и подруга главной героини. Все остальные там для фона и главный герой в том числе.

С ним есть еще только один комедийный сериал, мы его еще посмотрим. А ромкомов стопроцентных у него не было вовсе. Могу ошибаться, но мне кажется, что это сознательный выбор актера. Вот идет от него это ощущение, что он выше всего этого. Очень жаль, конечно, что он не рискнул и не попробовал. Неужели самому неинтересно. Это трудно на самом деле. Сыграть предмет женских грез и вытащить на своей харизме и таланте простую историю. Но вот когда получается, то это приносит много-много бонусов помимо творческой реализации и выхода из зоны комфорта. Это популярность, это деньги, это награды. Это все важно в их профессии. Еще никому не мешали все эти плюшки.

Еще вот исторические фильмы заценим. Тут отдельный подход.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 7:57 pm
Вот там пока для меня была самая лучшая пара с ним. Как он на нее смотрел тогда в машине перед первым поцелуем. А как после. Как он смеялся с ней когда они сбежали на весь день в другой город. Первый раз в гостинице очень круто показали. Вот пока больше ни с кем такого у него не было. Если бы в том же Дьявольском судье они с той главной злодейкой так друг на друга смотрели, то дорама только выиграла бы. Но я еще не все видела.
Дьявольский судья мне нравится, но там вообще романтика не была заложена даже в сценарий, насколько я понимаю. Да, и актриса не особенно выделялась. Но возможно, в другом сериале с этой же актрисой все будет иначе, мы пока его ен видели.
Секрет - это крутой сериал, на мой взгляд. Там и подача была такая, что от актера, что от актрисы. У них столько моментов, полумоментов, реально было круто поданы очень многие вещи.
И все описанные тобой сцены, и многие другие, там именно взаимодействие другое. И судя по всему, им двоим было очень комфортно сниматься вместе, и за кадром они хорошо очень контачили.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 7:57 pm
Я не люблю сюжеты с раздвоением личности, но посмотрю обязательно когда очередь дойдет. У одного раздвоение, у другого так целых семь личностей. Но посмотрю.
Я такие сюжеты тоже не люблю.
Но вот здесь мне очень даже все понравилось, поскольку все логично было, все объяснимо, и актер сыграл все это очень круто. Ну, и актриса тоже постаралась, конечно, пара получилась, да и актер второй, который тоже в главной роли.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 7:57 pm
С ним есть еще только один комедийный сериал, мы его еще посмотрим. А ромкомов стопроцентных у него не было вовсе. Могу ошибаться, но мне кажется, что это сознательный выбор актера. Вот идет от него это ощущение, что он выше всего этого. Очень жаль, конечно, что он не рискнул и не попробовал. Неужели самому неинтересно. Это трудно на самом деле. Сыграть предмет женских грез и вытащить на своей харизме и таланте простую историю. Но вот когда получается, то это приносит много-много бонусов помимо творческой реализации и выхода из зоны комфорта. Это популярность, это деньги, это награды. Это все важно в их профессии. Еще никому не мешали все эти плюшки.
Есть еще фильм 18+, актер говорил, что сниматься трудно в подобных фильмах, там все очень по-взрослому. И там очень много откровенных вещей, насколько я понимаю (фильм пока не смотрела, только собираюсь)
Большинство актеров говорят то же самое, что самое сложное - это романтические сцены плюс постель, и тут уж, как сценарист и как режиссер, хотя и актеры тоже в обсуждениях вносят свое видение.
Возможно, это действительно сознательный выбор актера. Может, не то чтобы он выше всего этого, а возможно, другие вещи ему просто интереснее. Или сценарии предлагали не совсем интересные. Не все сценарии бывают хорошо прописаны.
Он и на сцене, когда приз получал, и жена подошла, у актера голос изменился заметно, было видно, что он волнуется, он ей в любви тогда признавался, обнял, публика поцелуй попросила, он поцеловал, видно было, что он не хочет на публику показывать многие вещи, да и она тоже переволновалась. Так бывает.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 7:57 pm
Еще вот исторические фильмы заценим. Тут отдельный подход.
Исторические фильмы и сериалы - это отдельная тема, конечно.

И, кстати, есть еще фильмы и сериалы, которые мы не нашли совсем или нашли без перевода.
Есть сериал с Ха Джу Вон, актрисой из Таинственного сада, там мелодрама, романтический сериал.
Может, есть еще что-то в списке у актера, о чем мы не знаем?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1700 раз
Поблагодарили: 822 раза
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 8:34 pm
Дьявольский судья мне нравится, но там вообще романтика не была заложена даже в сценарий, насколько я понимаю. Да, и актриса не особенно выделялась. Но возможно, в другом сериале с этой же актрисой все будет иначе, мы пока его ен видели.
Понятно, что именно романтика заложена не была как таковая. Но она умирая сказала, что любит молодого господина. Намеки нам кидали. Актриса не впечатлила меня пока в двух ролях, но там именно эту линию не дотянули оба актера.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 8:34 pm
Секрет - это крутой сериал, на мой взгляд. Там и подача была такая, что от актера, что от актрисы. У них столько моментов, полумоментов, реально было круто поданы очень многие вещи.
И все описанные тобой сцены, и многие другие, там именно взаимодействие другое. И судя по всему, им двоим было очень комфортно сниматься вместе, и за кадром они хорошо очень контачили.
Меня в Тайне поступки героини иногда просто выбешивали. НО, ее было жаль и ей хотелось счастья пожелать. Я почти уверена, что эта актриса в роли Чин Су вызвала бы у меня другие эмоции.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 8:34 pm
Есть еще фильм 18+, актер говорил, что сниматься трудно в подобных фильмах, там все очень по-взрослому. И там очень много откровенных вещей, насколько я понимаю (фильм пока не смотрела, только собираюсь)
Это какой у нас фильм аж 18+?
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 8:34 pm
Большинство актеров говорят то же самое, что самое сложное - это романтические сцены плюс постель, и тут уж, как сценарист и как режиссер, хотя и актеры тоже в обсуждениях вносят свое видение.
Про постель понятно, что сложно и не всегда даже нужно. А вот романтические сцены - это другое. И есть масса отличных актеров, которые не могут или не хотят любовный интерес главной героини так, что всем хочется оказаться на месте героини. И кстати, в той же Тайне была пока самая откровенная для меня сцена первого раза. Тот же Хен Бен со своими наградами и двум знаковыми ромкомами только под одеялом прятался.
vale1807 писал(а):
Чт окт 26, 2023 8:34 pm
Исторические фильмы и сериалы - это отдельная тема, конечно.
О да. Люди из другой эпохи. Я очень жду, когда очередь дойдет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт окт 27, 2023 2:42 am
Понятно, что именно романтика заложена не была как таковая. Но она умирая сказала, что любит молодого господина. Намеки нам кидали. Актриса не впечатлила меня пока в двух ролях, но там именно эту линию не дотянули оба актера.
Если говорить о Дьявольском судье, то там именно женщина была влюблена, у мужчины чувств не было совсем, даже наоборот, и там была игра на чувствах женщины, поэтому он и показывал всяческое пренебрежение. В Ирландии тоже любви у героя к женщине не было, нам потом сказали, что вроде бы он заинтересовался ей, он сказал, что она ему нравится, и только это. Поэтому, на мой взгляд, здесь должна была показывать актриса чувства безответной любви, отчаяние, желание эту самую любовь получить. Это оказалось сложным именно для актрисы. И если в Ирландии главный герой хотел именно любви от женщины, то в Дьявольском судье у героя были абсолютно другие планы.
Елена писал(а):
Пт окт 27, 2023 2:42 am
Меня в Тайне поступки героини иногда просто выбешивали. НО, ее было жаль и ей хотелось счастья пожелать. Я почти уверена, что эта актриса в роли Чин Су вызвала бы у меня другие эмоции.
Меня тоже выводила эта чрезмерная покорность и жертвенность героини. Но тоже было ее очень и очень жаль, и тоже хотелось ей счастья.
Актриса очень хорошо попала в эту сложную и очень эмоциональную роль, и мне она очень понравилась в этих двух сериалах, которые я с ней видела. Но также залогом успеха стала эта самая пара актрисы и актера, поскольку они очень хорошо сыгрались.
Елена писал(а):
Пт окт 27, 2023 2:42 am
Это какой у нас фильм аж 18+?
Там обнаженка, и стоит маркировка 18+, и вообще там очень откровенно говорят о любви и сексе. Чи Сон говорил, что сценарий показался ему очень интересным, но было очень неловко сниматься в настолько откровенных сценах.
Фильм называется "Мой партнер" (My P.S Partner), фильм 2012 года, он есть в интернете с озвучкой.
Я фильм скачала, хочу посмотреть.
Елена писал(а):
Пт окт 27, 2023 2:42 am
Про постель понятно, что сложно и не всегда даже нужно. А вот романтические сцены - это другое. И есть масса отличных актеров, которые не могут или не хотят любовный интерес главной героини так, что всем хочется оказаться на месте героини. И кстати, в той же Тайне была пока самая откровенная для меня сцена первого раза. Тот же Хен Бен со своими наградами и двум знаковыми ромкомами только под одеялом прятался.
Согласна, что сложно. Согласна, что не всегда нужно. И тут очень многое зависит от сценария, его интерпретации режиссером и актерами. Есть режиссеры, которые допускают импровизации, а есть те, которые четко делают так, как видят именно они.
Тут от актеров, конечно, зависит многое.
И, кстати, в Тайне хорошо все сняли и показали.
Елена писал(а):
Пт окт 27, 2023 2:42 am
О да. Люди из другой эпохи. Я очень жду, когда очередь дойдет.
:bye:

Обязательно посмотрим.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 1809 раз
Контактная информация:

Re: Majimak chumeun nawa hamkke / Оставь последний танец мне (2004 – 2005) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
Соглашусь про неплохой сериал, но мне не хватило пары катастрофически.
К сожалению, так и есть. Пара вроде бы и была, но ее не было. Такой вот парадокс. У меня очень много вопросов к создателям этого сериала.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
Сценаристы очень сильно разочаровали тем, что обрывали линии и не занимались развитием персонажей. Помнится, раньше в Южной Америке говорили, что амнезией закрывают все сценарные косяки. Вот тут было очень заметно. У них был актер, который смог бы сыграть потерянного человека, который ищет свое место в жизни. Но не воспользовались. Жаль, могло быть очень круто.
Да, не было развития вглубь характера, актер смог бы показать большее, но действительно не использовали его возможности все это сделать, и вполне возможно, из-за того, что в сценарии так было прописано, плюс включено было очень много ненужных моментов, без которых сценарий бы только выиграл. И серий вроде бы достаточно заявлено, в общем, очень жаль.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
Да слили его просто. Я этот образ с соплями по колено никогда не забуду. Что это было вообще? Вот в Тайне также сделали. Злодей дошел до вершины, заплакал, покаялся и пошел отбывать срок. Что?
Ага. Как так, главный герой, вообще-то. Но скомкали все, слили. Дали пару ничего толком не объясняющих фраз. Поэтому и возникают вопросы на тему, что это вообще было в последней серии?
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
Сестра могла быть очень интересным персонажем и актрису выбрали яркую такую. И опять все мимо. Зато нудной Чин Су было просто завались. Не показали бы ее лишний раз за кассой и никто бы не расстроился.
Да, и с сестрой все оставили за кадром. Тоже только парой фраз дали понять, что она изменилась и какой она стала.
Но можно было ведь сделать намного круче, и актриса бы потянуло.
Про кассу и Ин Су за ней - прямо в точку, ничего особенного не показали в этом магазине, зато уйму времени на это потратили.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
В том-то и дело, что не было ничего такого в ней. Любая бы, которую кинули после десяти лет ожидания, могла расстроиться и попсиховать.

Рада. Что она состоялась как профессионал и жаль, что без личной жизни. Еще и сказала Ин Су, что до сих пор к нему неравнодушна.
Да, мне она больше импонировала, чем Ин Су, потому и хотелось счастья другой главной героине.
Жаль, что показали только ее счастье в работе, но н в личной жизни. Не стали напрягаться сценаристы.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
Ход в конце был нестандартный, конечно. Но к тому времени она меня уже так бесила, что я осталась равнодушна. А можно было бы круто обыграть все это. Чего опять скрывалась. Пара на то и пара, чтобы быть вместе всегда.
Да, меня тоже под конец Ин Су оставила равнодушной. Слишком много вопросов к персонажу, зачем все это было сделано.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
Вот с таким простым сюжетом химия просто необходима. Создавалось впечатление, что даже задачи такой не было. Ведущие актеры стремились показать себя в драматических моментах и не напрягали себя в романтических.
Химии не было. Ни у кого ни с кем. Были отдельные моменты, но этого мало.
Елена писал(а):
Чт окт 26, 2023 5:26 pm
Как по мне, то ход с инвалидностью был лишним. Занял массу времени и не дал ничего сюжету.
Мне тоже это показалось ненужным. Но, думаю, что решили показать, из-за чего Ин Су ушла от главного героя и почему она пряталась от него. Но все это было слишком натянуто и растянуто. Особенного драматизма я не увидела, хотя он очень напрашивался.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей