Pacto de silencio / Обет молчания (Пакт молчания) (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Вс окт 22, 2023 2:47 am
Мне уже стало казаться , что я смотрю теленовеллу
Потому что это и есть римейк мыльного миника середины восьмидесятых. Только там было три женщины :yes:
Вот первая серия на английском.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение SumferM »

me4tatel писал(а):
Пн окт 23, 2023 8:10 pm
Потому что это и есть римейк мыльного миника середины восьмидесятых
Там всего два полуторачасовых телефильма. А тут аж до 18 серий растянули.
тут ответственным в титрах указан Хосе Висенте Спатаро , он же главный сценарист телемундовской "Доньи" , про адаптацию вообще ничего не сказано , типа "оригинал" ))
вообще материал можно было и усложнить , например сделать не одного лишь брошенного ребенка , а двух
зато нетфликс не забыл сюда всунуть свою повесточку , про девочку которая не ощущает себя девочкой и вообще не знает кто оно )) :crazy:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Babiyaka »

Наконец мои ручки и глазки добрались до этого сериальчика! :good: Он оказался более симпатичным, нежели «Четверговые вдовы», который был настолько скучным и серым, что там даже и сказать нечего, кроме того, что написано SumferM :good:
И если бы не абсолютно бездарная и деревянная Камила Валеро, похожая на боевую лошадь, то можно сказать, что сериал достаточно удачный. Много загадок, тайн прошлого, интересных поворотов сюжета и, конечно, замечательных актеров :ok: Кика, Маримар и Литси просто шикарны, Адриана не дотягивает, но в целом сойдет :yes:
Бренда, конечно, редкостная дрянь :sorry: И никак не оправдание, что ее бросили и из нее выросло то, что выросло. А выросло из нее абсолютно эгоистичное и озлобленное существо. Чего она хотела добиться этими поисками и всеми безобразными поступками? Хустисии? Я в этом сильно сомневаюсь ;-) Она просто хотела отомстить тем 4-м девчонкам, которые худо ли бедно ли, но устроили свои жизни, завели семьи и были как-то счастливы. Нет, ей нужно было все разрушить, превратить все в мьерду. Чтобы что? Я пока что посмотрела 11 серий, но кроме пафосного Voy a destruirlos, voy a hechar mierda de sus vidas! я пока ничего не увидела и не услышала :pardon:
Жаль мне Мартину :sorry: все же она не заслужила того, как поступит с ней Омар. И Софи тоже несчастная и беззащитная, как мне показалось. Фернанда, впрочем, в какой-то степени сама виновата в крахе своей семьи. Жила как в пузыре с бокалом вина в обнимку, поэтому профакапила и мужа и детей. А вот Ирене и ее семья мне очень понравились. У них было и доверие и любовь, пусть не в высоком смысле этих слов, но тем не менее :pardon: Да даже Адриано, зная, что он автор всех покушений на Бренду, мне все равно как-то немного жаль пока :pardon: Были в нем проблески человечности. Хотя бы тот момент, когда он готов был бросить все и предложил Бренде уехать и скрыться от всех. Вряд ли у них что-то вышло, слишком сильна была его любовь и привязанность к отцу и женщине, заменившей ему мать. Но попытка для меня лично засчитана :good: Но Бренду уже не остановить. Смерть Итцель на ее совести однозначно. Во-первых, почему она, имея деньги, не настаивала на лечении девушки от зависимости? Как я поняла из разговора Итцель и Фернанды в бассейне, у нее была маленькая дочь? А во-вторых, как можно было человека с таким тяжелым заболеванием, как зависимость, подключать к такому делу? Поэтому пусть она не свистит, это ее вина. А кого винить? Такого же нарика со съехавшей крышей Томаса? Да ну нафиг! Тот даже не понял, что сделал, там пена вместо мозгов :wall:
И еще этой токсичке финаль фелиз? Вообще ни в какие ворота. В таких случаях я вспоминаю Валерию из «Моего секрета», которую также бросили и отдали в семью, где ее обижали и унижали. Почему-то у той девушки не было желания кого-то наказать или размазать, а наоборот стойкое желание стать кем-то, жить по совести, нести добро и справедливость. Тупой Бренде далеко до такого уровня. Эгоистка и преступница она, ничем не лучше Адриано и его отца. Эти хоть свою семью пытались защитить. А Бренда только местью жила и плевать ей на всех вокруг.
В общем, сериальчик мне зашел :good: :haha:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Babiyaka »

Досмотрела :yahoo:
Сериал скорее понравился, чем нет :good: А если бы вместо Камилы Валеро была бы другая актриса, то вообще было бы круто :ok:
Естественно, не смогли уйти от теленовельного вайба и ввели такие нюансы, как треугольник между Родриго, Мартиной и Омаром, который был совершенно неуместен. Ро и Марти уже давным-давно друзья, она даже не обиделась на Фер, что она в ту ночь на ярмарке подкатила к Ро. Ее решение было логичным, что она не осталась ни с одним из мужиков, хотя если с Ро я не вижу ничего, кроме дружбы, Омара она полюбила. И если бы не все эти кражи денег и драгоценностей, то еще можно было бы что-то исправить. По сути то, что он сказал ей по телефону в день несостоявшейся свадьбы, было полной ерундой и спектаклем Бренды, а вот воровство было реальным. Как она может ему доверять в дальнейшем? Поэтому тут только разрыв.
У Софии тоже все достаточно логично. Ее связь с профессором все эти годы совершенно не оправдана ни манипулированием, ни собственной глупостью. Ведь выйти замуж, родить дочь и создать семью ей хватило ума? Все остальное полная фигня. Она делала это по собственной воле, так что понять Ману можно. Тут тоже возврата нет. А вот у Фер я считаю есть шанс вернуть Ро, даже не смотря на его попытку вернуться к Марти. Надеюсь, что так и будет. Там вон в семье полная гармония и счастье, ему туда прям дорога, а Фер примет :good:
Ирене… самая классная, решительная и харизматичная из всех подруг. Не побоялась признаться в своей ошибке, не стала придумывать оправдания, что не виновата и тд. Забеременела от парня, который ее любил и хотел жениться, но она не хотела, тк считала, что может добиться и заслуживает гораздо большего. Но всегда чувствовала вину за то, что бросила дочь, и вероятно собиралась забрать ее, а бабка наврала им про смерть девочки. И Адриано любила как сына, и он ее любил как мать. Жаль, что Адриано не смог справиться с собственными демонами и остановиться. Далее все начало расти как снежный ком, любовь и симпатия превратилась в одержимость. У них не было ни единого шанса с Брендой еще до того, как они встретились, потому что он уже убил Рамону :yes: Но я рада, что Ирене не бросила сына :good: А вот амор с Сесаром Сильвой у Бренды был какой-то из ниоткуда в никуда, вообще не впечатлил, поздно его ввели в сериал и слишком быстро выдали ему слова о безумной любви. Хотя я рада видеть Абарку, они с Камилой вообще не смотрелись :pardon: У него такая специфическая внешность парня-мышонка, что если бы не борода, то вообще нет отличия от его персонажа сына Рулли из сериала «Un gancho al corazon”, а ведь сколько лет прошло! Мама дорогая! Целая жизнь, а Абарка не постарел :lol:
Ну, и как, собственно, и должно быть в теленовеллах, финаль фелиз, все счастливы, все празднуют, все примирились и успокоились. Это издержки жанра, который предполагает хорошую концовку, хотя было бы интереснее увидеть более реалистичный финал для подобной истории. :ok:
Но все равно, я с интересом посмотрела, желания перематывать что-то не было вообще, перформанс держал в напряжении, скучно и пресно тоже не было, а это главное :yes:

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение SumferM »

Babiyaka писал(а):
Сб дек 02, 2023 12:17 pm
А вот амор с Сесаром Сильвой у Бренды был какой-то из ниоткуда в никуда, вообще не впечатлил, поздно его ввели в сериал и слишком быстро выдали ему слова о безумной любви. Хотя я рада видеть Абарку, они с Камилой вообще не смотрелись :pardon: У него такая специфическая внешность парня-мышонка, что если бы не борода, то вообще нет отличия от его персонажа сына Рулли из сериала «Un gancho al corazon”, а ведь сколько лет прошло! Мама дорогая! Целая жизнь, а Абарка не постарел :lol:
Ну, и как, собственно, и должно быть в теленовеллах, финаль фелиз, все счастливы, все празднуют, все примирились и успокоились.
Мне такой до скрежета приторно-сладкий финал кажется абсолютно неуместным , я не думаю что Ирене и Бренда смогли бы нормально общаться после произошедшего. Муж убит , сын в тюрьме - а Ирене празднует свою победу на выборах. В любой стране такой бэкграунд стал бы поводом к отмене результатов выборов.
У меня остался главный вопрос - как Бренда стала лайфстайл блоггеркой с миллионом падпищеков ? После смерти приемной матери она бежала в город и жила в трущобах вместе со своей "сестрой" Итцель , и видимо там же она познакомилась со своим будущим другом-геем /уже забыл имя/ , которого спасла от суицида. Разумеется , ни о каком образовании , даже среднем , и речи не идет у Бренды. Какой нахрен лайфстайл ?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Babiyaka »

SumferM писал(а):
Сб дек 02, 2023 2:01 pm
Мне такой до скрежета приторно-сладкий финал кажется абсолютно неуместным , я не думаю что Ирене и Бренда смогли бы нормально общаться после произошедшего. Муж убит , сын в тюрьме - а Ирене празднует свою победу на выборах. В любой стране такой бэкграунд стал бы поводом к отмене результатов выборов.
Согласна полностью! Тут просто реальная теленовелла, а никакое не серие, на мой взгляд. Смотри, у меня отвисла челюсть, когда Бренда кинулась обниматься к Софии, когда та наврала, что она ее мать. Она же их всех ТАК ненавидела, ТАК хотела отомстить. Потом этот Сесар начал сеять добро и всепрощение и говорить, что надо всех понять, простить, принять. Потом вообще вырвали целый пласт событий из контекста после выстрелов в Адриано. Могли бы хоть под музыку показать, как там все разруливали свои бронки, а то сразу присяга и праздник :pardon: Это очень большая недоработка сценария. Разговор Ирене и Бренды хоть и был сильным эмоционально со стороны Кики, но содержательно он был пустым, они ничего не выяснили. Однозначно результаты выборов должны были признать недействительными, тут я списываю только на то, что Ирене доказала свою непричастность и полную антикоррупционность, сдав сына. Ну, из кого же делать главного злодея? Конечно, из мертвого мужа :ok: Ирене и Бренде нужен не один сеанс с психологом, чтобы понять, простить и принять друг друга. Не показали даже никаких страданий по этому поводу :pardon:
SumferM писал(а):
Сб дек 02, 2023 2:01 pm
У меня остался главный вопрос - как Бренда стала лайфстайл блоггеркой с миллионом падпищеков ? После смерти приемной матери она бежала в город и жила в трущобах вместе со своей "сестрой" Итцель , и видимо там же она познакомилась со своим будущим другом-геем /уже забыл имя/ , которого спасла от суицида. Разумеется , ни о каком образовании , даже среднем , и речи не идет у Бренды. Какой нахрен лайфстайл ?
Опять это нам говорит о плохой проработке сценария. Человек из трущоб стал модным блоггером. Как такое возможно? Люди реально этим занимающиеся тратят на это все свое время, чтобы как-то сдвинуться с точки, проходят всякие курсы, постоянно пилят контент, в курсе всех событий. Что она могла рассказать? Что живет в трущибах, забеременела в 15 лет и подыхает с голоду? Люди не хотят видеть нищету и плохую жизнь, и проблемы социальные никому нафиг не нужны. От блоггеров люди хотят видеть красивые картинки с путешествиями, романтическими историями, шоппингом по бутикам, а не свалки, наркоманов и бездомных. Ну, я по себе сужу, возможно поверхностно, и кто-то хочет видеть треш :pardon: А тут прекрасно Бренда стала богатой и знаменитой, а ее подруга продолжает принимать и жить в картонных коробках. Да нам там толком и не показали, кроме пары реклам энергетиков и какой-то хрени. Бренда даже ни одного нормального видео не запилила ни с макияжем, ни с какой-то нормальной шмоткой, одна болтовня о каких-то незначительных вещах. Я тоже считаю, что образования там 2 класса и 3-й коридор, куда ее выгоняли за плохое поведение, да по ней и видно, что она непроходимо тупа и глупа как пробка. Отвратная протагонистка и пару ей подстать подобрали, такой же бурро из народа. По большому счету все совпало :haha:

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение SumferM »

Babiyaka писал(а):
Сб дек 02, 2023 3:05 pm
Потом вообще вырвали целый пласт событий из контекста после выстрелов в Адриано. Могли бы хоть под музыку показать, как там все разруливали свои бронки, а то сразу присяга и праздник :pardon: Это очень большая недоработка сценария.
Это проблема всех финалов последних как минимум 10 лет. И неважно стриминг или нет. Причем в середине обязательно затянут , а финал обязательно скомкают.
Babiyaka писал(а):
Сб дек 02, 2023 3:05 pm
Я тоже считаю, что образования там 2 класса и 3-й коридор, куда ее выгоняли за плохое поведение, да по ней и видно, что она непроходимо тупа и глупа как пробка. Отвратная протагонистка и пару ей подстать подобрали, такой же бурро из народа. По большому счету все совпало :haha:
Думаю , что в сценарии нужно было прописать (и потом отснять соответствующие сцены) , что девочку реально удочерили богатые родители и таким образом дали ей в жизни толчок. А тут прям акцентируется , что она сама выбралась из трущоб (непонятно как , а сестра там так и осталась) , а история про погибших богатых родителей выдумана от и до. Допустим , сконструировать такую историю можно (хотя вряд ли бы она сама смогла все детали продумать , над бэкграундом обычно работают специально нанятые менеджеры и пиарщики - ок , сочтем , что этим занялся ее друг-гей , который поумнее ее выглядит) , да и документы в такой коррупционной стране сделать не проблема , но вот стоить это будет крайне не дешево.
При этом самой бредовой сценой во всем сериале я считаю проникновение Бренды на "секретный объект" Адриано. Попала тудо безо всякого , как в музей , заходи кто хочешь. А там все улики так красиво в центре стоят как экспонаты.Ну а после прихода Андриано Бренде достаточно было всего лишь спрятаться за прозрачным стеклом , чтобы он ее не заметил :crazy: Точно теленовелла - тот бред те допущения , что простительны для новеллы - непростительны для короткого сериала.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Пакт молчания (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Обет молчания (Пакт молчания) (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Pacto de silencio / Обет молчания (Пакт молчания) (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя