Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Ср ноя 22, 2023 12:06 am
Ты будешь смеяться, но СТС собирается снимать продолжение "Не родись красивой"
Пф, актеров всех собрали?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср ноя 22, 2023 12:09 am
Пф, актеров всех собрали?
Да там уже и не все живы то. Впрочем, как и с "Бетти".

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Съемки закончены
Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение ZiGe »

Ух ты!

Хорхе Энрике Абельо рассказал, что изначально на роль Армандо руководство РСН хотели Гая Эккера после нашумевшего Кофе. Сам Абельо должне был сыграть главную роль в новелле "Пока деньги не разлучат", но в то время РСН были на грани банкротства и в глубоком кризисе, поэтому Деньги отложили на будущее и сделали ставку на Бетти. Хорхе получил роль дона Армандо, а Эккер поехал покорять Телевису.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Anna82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Anna82 »

Подскажите, когда будет премьера Бетти 2? Что-то в инете никакой информации не нашла.

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Итак, как я начала просмотр "Бетти"...

Просто наткнулась по телевизору на "Не родись красивой", показывали 50-е серии. Включила фоном. Подумала, что я ничего вообще не помню, что иногда диалоги персонажей интересны.
Потом периодически читала форум, и тут оригинал "Бетти" очень хвалили. Решила скачать две первые серии. Посмотрела одним вечером первую серию, а сегодня вечером вторую. Честно, не знаю буду ли я смотреть его постоянно (уж очень много сериалов я сейчас смотрю) или вернусь к нему позже. Но в целом, интересно даже зная всю историю, которую я прочла в Википедии :-D

1 серия

Понравилось, как представили главных персонажей. Все чётко и ясно, сразу со всеми знакомишься.

Смеялась со сцены Бетти и Николаса про уродов.
- Все наши сокурсники получили хорошие должности, а нас не берут, потому что мы уроды, уроды.
- Нет, нет, что ты! У нас есть хорошие шансы. Можно пойти в цирк. Представляешь, два страшных экономиста в клетке. Нас могут нанять, чтобы пугать разъярённых львов.

Изображение

2 серия

Понравилось, как Армандо поставил на место Патрисию и защитил Бетти. Но на самом деле, конечно, он не ее защищал, а себя. А то Марсела будет знать о его делишках. Обидно за Бетти, что постоянно ее оскорбляют, даже не стесняются, да еще и в зарплате обидели.

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Подскажите кто-нибудь знающий? Почему всех вкомоде называют "Доктор"? Это такое обращение к вышестоящему лицу?

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Tonika »

tatkok писал(а):
Вс янв 21, 2024 12:07 am
Подскажите кто-нибудь знающий? Почему всех вкомоде называют "Доктор"? Это такое обращение к вышестоящему лицу?
Это обращение - следствие некоторых особенностей образования в Латинской Америке и не только в ней. Вообще в Западной Европе и во всех Америках есть совершенно отдельное отношение к людям, которые получили высшее образование и дальше. К тому же, там немного иная структура образования.

Обычное школьное образование получают дети повсеместно. Но в колледж, а потом в университет и в аспирантуру поступают очень немногие. Большинство подростков после школы получают какое-то профессиональное образование, и на том их образование завершается.
А те, кто заканчивают колледж, университет, защищают диплом/ы, далее диссертиции, считаются "белой костью". При этом у них нет такой градации, что защитил диссетрацию кандидата к-либо наук - имеешь научное звание кандидата; защитил докторскую диссертацию - стал доктором наук и так далее. У них можно защитить сколько угодно диссертаций, всё равно начиная с самой первой человек получает учёное звание "доктора наук". И это считается огромным достижением, в знак уважения при обращении к таким людям "сеньор/сеньора/сеньорита" заменяется на "доктор/доктора". В переводе я не использовала феминитивов, поэтому всех называла в мужской форме "доктор". К слову, Бетти и Николас ведь тоже имеют право на такое обращение, и это произойдёт после того, как остальные признают их заслуги.
Кстати, в сериале "Потому что правит любовь" главную героиню по той же причине все называли "лисенсьяда" - она была дипломированным менеджером.

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Tonika писал(а):
Вс янв 21, 2024 12:35 am
tatkok писал(а):
Вс янв 21, 2024 12:07 am
Подскажите кто-нибудь знающий? Почему всех вкомоде называют "Доктор"? Это такое обращение к вышестоящему лицу?
Это обращение - следствие некоторых особенностей образования в Латинской Америке и не только в ней. Вообще в Западной Европе и во всех Америках есть совершенно отдельное отношение к людям, которые получили высшее образование и дальше. К тому же, там немного иная структура образования.

Обычное школьное образование получают дети повсеместно. Но в колледж, а потом в университет и в аспирантуру поступают очень немногие. Большинство подростков после школы получают какое-то профессиональное образование, и на том их образование завершается.
А те, кто заканчивают колледж, университет, защищают диплом/ы, далее диссертиции, считаются "белой костью". При этом у них нет такой градации, что защитил диссетрацию кандидата к-либо наук - имеешь научное звание кандидата; защитил докторскую диссертацию - стал доктором наук и так далее. У них можно защитить сколько угодно диссертаций, всё равно начиная с самой первой человек получает учёное звание "доктора наук". И это считается огромным достижением, в знак уважения при обращении к таким людям "сеньор/сеньора/сеньорита" заменяется на "доктор/доктора". В переводе я не использовала феминитивов, поэтому всех называла в мужской форме "доктор". К слову, Бетти и Николас ведь тоже имеют право на такое обращение, и это произойдёт после того, как остальные признают их заслуги.
Кстати, в сериале "Потому что правит любовь" главную героиню по той же причине все называли "лисенсьяда" - она была дипломированным менеджером.
Спасибо за разъяснение, очень интересно

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Посмотрела вчера за вечер 3,4 и 5 серии. Изначально включаю фоном, но потом не могу оторваться от сериала, постоянно от своих дел отвлекаюсь.
Как много людей обзывают Бетти уродиной. Мне ее жаль, ну а она видимо уже привыкла.

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Посмотрела еще четыре серии: 6,7,8 и 9 серии

7 серия
Диалог Бетти и ее мамы:
- Ты просто красавица, очаровашка.
- Мама, оставь эти лживые комплименты. Если он не испугается, и то хорошо.

8 серия
Николас смелый! Пошел и заступился за Бетти. Настоящий друг! А какое у него было лицо после беседы с мамой Бетти.
А "драка" с Романом. :lol:

- Ты просто трус. Я бы тебя прибил, если бы не очки

Вообщем я не успеваю ухахатываться :-D

9 серия
Смешная ситуация, когда Бетти застала Марселу и Армандо. Что же они все так пугаются Бетти?

Anna82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Anna82 »

tatkok писал(а):
Вс янв 21, 2024 3:16 pm
Посмотрела вчера за вечер 3,4 и 5 серии. Изначально включаю фоном, но потом не могу оторваться от сериала, постоянно от своих дел отвлекаюсь.
Как много людей обзывают Бетти уродиной. Мне ее жаль, ну а она видимо уже привыкла.
Как я Вас понимаю. Сама, когда в первый раз смотрела Бетти, не могла оторваться, пока не досмотрела до конца. Потом сразу же принялась за Экомоду. На данный момент уже раз 10, наверное, пересмотрела. Причем несколько раз на русском, несколько на испанском. Обожаю этот сериал. А вот НРК не зашел совсем. Единственный раз в 2005м еле осилила до конца. Смотрела еще сокращенную версию мексиканской Дурнушки. Это вообще полный привет. Еще хуже НРК. %)

Когда Бетти называли уродиной, мне было смешно это слушать. Говорят "уродина", а я вижу красивую женщину. Совсем она не производила на меня впечатление уродины. Даже ее смех и гримасы напрягали пару серий от силы, потом привыкла и перестала обращать внимание. Армандо, кстати, тоже сначала шарахался от смеха Бетти, потом быстро перестал, адаптировался. На мой взгляд, у гримеров совсем не получилось сделать из Аны Марии жуткую уродину. Как была красивая, так и осталась. :-[

Anna82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Anna82 »

tatkok писал(а):
Пн янв 22, 2024 8:38 pm
Посмотрела еще четыре серии: 6,7,8 и 9 серии

7 серия
Диалог Бетти и ее мамы:
- Ты просто красавица, очаровашка.
- Мама, оставь эти лживые комплименты. Если он не испугается, и то хорошо.

8 серия
Николас смелый! Пошел и заступился за Бетти. Настоящий друг! А какое у него было лицо после беседы с мамой Бетти.
А "драка" с Романом. :lol:

- Ты просто трус. Я бы тебя прибил, если бы не очки

Вообщем я не успеваю ухахатываться :-D

9 серия
Смешная ситуация, когда Бетти застала Марселу и Армандо. Что же они все так пугаются Бетти?
Да уж, посмеяться в Бетти есть над чем. А уж фразочки персонажей вообще записывать можно - что не фраза, то очередной перл :lol:

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Anna82 писал(а):
Вт янв 23, 2024 7:54 pm
tatkok писал(а):
Вс янв 21, 2024 3:16 pm
Посмотрела вчера за вечер 3,4 и 5 серии. Изначально включаю фоном, но потом не могу оторваться от сериала, постоянно от своих дел отвлекаюсь.
Как много людей обзывают Бетти уродиной. Мне ее жаль, ну а она видимо уже привыкла.
Как я Вас понимаю. Сама, когда в первый раз смотрела Бетти, не могла оторваться, пока не досмотрела до конца. Потом сразу же принялась за Экомоду. На данный момент уже раз 10, наверное, пересмотрела. Причем несколько раз на русском, несколько на испанском. Обожаю этот сериал. А вот НРК не зашел совсем. Единственный раз в 2005м еле осилила до конца. Смотрела еще сокращенную версию мексиканской Дурнушки. Это вообще полный привет. Еще хуже НРК. %)

Когда Бетти называли уродиной, мне было смешно это слушать. Говорят "уродина", а я вижу красивую женщину. Совсем она не производила на меня впечатление уродины. Даже ее смех и гримасы напрягали пару серий от силы, потом привыкла и перестала обращать внимание. Армандо, кстати, тоже сначала шарахался от смеха Бетти, потом быстро перестал, адаптировался. На мой взгляд, у гримеров совсем не получилось сделать из Аны Марии жуткую уродину. Как была красивая, так и осталась. :-[
Я смотрела НКР ещё при первом показе в детстве, ну и какие-то отрывки уже во взрослом возрасте. И сейчас сравниваю две версии. Наша адаптация очень сильно уступает. В Бетти мне все актеры нравятся, в нашей же версии актеры прям не очень.

Еще я смотрела американскую Дурнушку. Она сильно отличается от оригинала. Но мне она тоже очень понравилась, и сюжетом , и актерами.

Соглашусь, что актриса, которая играет Бетти не страшилище. Катя Пушкарева мне не нравится, точнее сама актриса Нелли Уварова.

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

В 10,11,12,13 сериях вводили в курс дела о том, как Армандо был выбран президентом. Провожали его отца на пенсию, трогательно. Патрисия и Аура Мария помешаны на том, чтобы найти мужчину с деньгами.

Блин ну Бэтти сглупила знатно, когда отдала свой великолепный отчет Патрисии. Зато теперь Патрисии придётся разработать бизнес-план, Марио будет ей сильно помогать :lol:

Anna82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Anna82 »

tatkok писал(а):
Вт янв 23, 2024 9:18 pm
Я смотрела НКР ещё при первом показе в детстве, ну и какие-то отрывки уже во взрослом возрасте. И сейчас сравниваю две версии. Наша адаптация очень сильно уступает. В Бетти мне все актеры нравятся, в нашей же версии актеры прям не очень.

Еще я смотрела американскую Дурнушку. Она сильно отличается от оригинала. Но мне она тоже очень понравилась, и сюжетом , и актерами.

Соглашусь, что актриса, которая играет Бетти не страшилище. Катя Пушкарева мне не нравится, точнее сама актриса Нелли Уварова.
Я тоже, как уже писала, смотрела НРК один единственный раз в 2005м по ТВ и к моменту просмотра оригинала помнила его в общих чертах. И уже тогда, в 2005м без всяких сравнений НРК мне не понравился сам по себе. Оригинал начала смотреть не для сравнения, а из-за Хорхе Абейо (Армандо). Потому как этот актер очень сильно впечатлил меня в сериале Вдова Бланко. И заинтересовавшись его фильмографией, я с удивлением узнала, что он играл в оригинале НРК. И захотела посмотреть. Но еще не сразу решилась, потому как помнила, что НРК - это та еще муть. А когда начала смотреть, с первой же серии влюбилась в оригинал.
То, что наша адаптация сильно уступает, это еще мягко сказано. По сравнению с оригиналом НРК просто бледная копия. Причем по всем аспектам - сценарию (да, именно так, хоть сценарий и один. Но диалоги, открытки Армандо, дневник Бетти в оригинале в разы лучше), постановке, актерам и даже по костюмам персонажей. Все в оригинале несравнимо лучше. Я когда после оригинала для сравнения пересмотрела отрывки НРК с ключевыми событиями сериала, поняла насколько у нас все плохо снято.
Мне тоже в Бетти все актеры нравятся - и внешне, и актерски. Колумбийские актеры намного точнее сыграли своих персонажей, чем наши. Больше всех, конечно, нравятся Бетти с Армандо. Прекрасная пара получилась. Еще очень нравится Марсела, хоть она и много вредничала, Марио, Даниэль, Маргарита. Да, в общем, все. Все актеры подобраны идеально, никого не хочется заменить. Тут в форуме писали, что на роль Армандо хотели брать другого актера из сериала Кофе с ароматом женщины. Если бы так и сделали, это было бы огромной ошибкой. Из Хорхе получился идеальный Армандо. Как будто именно под него эта роль и писалась. А с тем актером сериал бы точно таким успешным не стал и пара Бетти-Армандо получилась бы хуже. Я еще где-то читала, что сценарист настаивал именно на кандидатуре Хорхе Абейо на роль Армандо и полностью с ним согласна. Он - идеальный Армандо. Лучше него эту роль не сыграл бы никто. Да и лучше Аны Марии на роль Бетти было не найти. В нашей версии мне тоже все актеры не нравятся. Разве что Федя, Амура и Пончева более-менее. Но больше всего не нравились Катя и Жданов.
Про американскую Дурнушку я читала, что там и любовной линии между Бетти и шефом нет. Тогда о чем вообще сериал не понятно. Еще я пыталась смотреть Бетти в Нью-Йорке и польскую Дурнушку. Тоже совсем не пошло у меня. Другие версии решила не смотреть.
То, что Ана Мария Ороско не страшилище - это не то слово. Она красавица. И грим это не скрыл. В предыдущем сериале Perro Amor она по сюжету участвовала в конкурсе красоты и выиграла его. Что говорит само за себя. И не зря Бетти гримасничает, без гримас Бетти уж совсем не дурнушка.
Мне не нравится и Пушкарева (персонаж с большими странностями получился), и Уварова. Считаю, что на эту роль надо было взять актрису типажа Бетти. Например, Теону Дольникову, Светикову, Тарханову. А на роль Жданова - Страхова, или Макарского.

Anna82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Anna82 »

tatkok писал(а):
Вт янв 23, 2024 9:25 pm
В 10,11,12,13 сериях вводили в курс дела о том, как Армандо был выбран президентом. Провожали его отца на пенсию, трогательно. Патрисия и Аура Мария помешаны на том, чтобы найти мужчину с деньгами.

Блин ну Бэтти сглупила знатно, когда отдала свой великолепный отчет Патрисии. Зато теперь Патрисии придётся разработать бизнес-план, Марио будет ей сильно помогать :lol:
Следующая серия будет прикольная с этим бизнес-планом. :lol: :-D

Anna82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Anna82 »

tatkok писал(а):
Пт янв 19, 2024 11:46 pm
Итак, как я начала просмотр "Бетти"...

Просто наткнулась по телевизору на "Не родись красивой", показывали 50-е серии. Включила фоном. Подумала, что я ничего вообще не помню, что иногда диалоги персонажей интересны.
Потом периодически читала форум, и тут оригинал "Бетти" очень хвалили. Решила скачать две первые серии. Посмотрела одним вечером первую серию, а сегодня вечером вторую. Честно, не знаю буду ли я смотреть его постоянно (уж очень много сериалов я сейчас смотрю) или вернусь к нему позже. Но в целом, интересно даже зная всю историю, которую я прочла в Википедии :-D

1 серия

Понравилось, как представили главных персонажей. Все чётко и ясно, сразу со всеми знакомишься.

Смеялась со сцены Бетти и Николаса про уродов.
- Все наши сокурсники получили хорошие должности, а нас не берут, потому что мы уроды, уроды.
- Нет, нет, что ты! У нас есть хорошие шансы. Можно пойти в цирк. Представляешь, два страшных экономиста в клетке. Нас могут нанять, чтобы пугать разъярённых львов.

Изображение

2 серия

Понравилось, как Армандо поставил на место Патрисию и защитил Бетти. Но на самом деле, конечно, он не ее защищал, а себя. А то Марсела будет знать о его делишках. Обидно за Бетти, что постоянно ее оскорбляют, даже не стесняются, да еще и в зарплате обидели.
Это где по телику НРК показывают? 100 лет не видела.

В отличие от НРК, в оригинале Бетти и Николас к своей внешности относились с иронией (хотя я убей не понимаю, что в них уродливого? :pardon: ). Тогда как наша Катя всю дорогу мрачная и угрюмая.

Все-таки, Армандо защитил Бетти, а не себя. Он защитил ее еще на собеседовании перед Марселой, хотя мог этого и не делать. За что Бетти в него и влюбилась (за что полюбила Катя Жданова не ясно, т.к. он ее не защищал). Ну и потом он постоянно Бетти защищал, а она влюблялась все больше с каждым разом. Сдается мне, Бетти Армандо сразу понравилась, вот и защищал. :-[

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Anna82 писал(а):
Вт янв 23, 2024 11:33 pm
Мне тоже в Бетти все актеры нравятся - и внешне, и актерски. Колумбийские актеры намного точнее сыграли своих персонажей, чем наши. Больше всех, конечно, нравятся Бетти с Армандо. Прекрасная пара получилась. Еще очень нравится Марсела, хоть она и много вредничала, Марио, Даниэль, Маргарита. Да, в общем, все. Все актеры подобраны идеально, никого не хочется заменить. Тут в форуме писали, что на роль Армандо хотели брать другого актера из сериала Кофе с ароматом женщины. Если бы так и сделали, это было бы огромной ошибкой. Из Хорхе получился идеальный Армандо. Как будто именно под него эта роль и писалась. А с тем актером сериал бы точно таким успешным не стал и пара Бетти-Армандо получилась бы хуже. Я еще где-то читала, что сценарист настаивал именно на кандидатуре Хорхе Абейо на роль Армандо и полностью с ним согласна. Он - идеальный Армандо. Лучше него эту роль не сыграл бы никто. Да и лучше Аны Марии на роль Бетти было не найти. В нашей версии мне тоже все актеры не нравятся. Разве что Федя, Амура и Пончева более-менее. Но больше всего не нравились Катя и Жданов.
Про американскую Дурнушку я читала, что там и любовной линии между Бетти и шефом нет. Тогда о чем вообще сериал не понятно. Еще я пыталась смотреть Бетти в Нью-Йорке и польскую Дурнушку. Тоже совсем не пошло у меня. Другие версии решила не смотреть.
Мне очень нравится Марсела, она такая красивая. Конечно, козни против Бетти мне не по душе.

Я, конечно, понимаю, что в начальных сериях Армандо еще не влюблен в Бетти. Но мне все равно кажется, что есть какая-то химия между ними уже сейчас :cupidgirl:
Понятно, что Бетти уже без ума от своего начальника.

В американской дурнушке за основу брали оригинал. Но у них получился другой сериал, но тоже не менее интересный. Там есть классные сюжетные повороты. И мне нравится, что там не сделали любовной линии между дурнушкой и ее начальником.

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Anna82 писал(а):
Вт янв 23, 2024 11:49 pm
Это где по телику НРК показывают? 100 лет не видела.

В отличие от НРК, в оригинале Бетти и Николас к своей внешности относились с иронией (хотя я убей не понимаю, что в них уродливого? :pardon: ). Тогда как наша Катя всю дорогу мрачная и угрюмая.

Все-таки, Армандо защитил Бетти, а не себя. Он защитил ее еще на собеседовании перед Марселой, хотя мог этого и не делать. За что Бетти в него и влюбилась (за что полюбила Катя Жданова не ясно, т.к. он ее не защищал). Ну и потом он постоянно Бетти защищал, а она влюблялась все больше с каждым разом. Сдается мне, Бетти Армандо сразу понравилась, вот и защищал. :-[
По СТС Love периодически крутят Катьку Пушкареву. Вот и сейчас ее опять показывают.

Да, Николас вообще красавчик и в очках :yes:

И кстати по атмосфере. Мне тоже кажется, НКР каким-то угрюмым и серьёзным.

Вот я даже хочу сравнить один отрывок.
В оригинале отец Бетти заступился за нее, навалял парнишке с улице Роману. Тоже очень смешной момент это был.
А в НКР наваляли папке. Почему так? Не понятно. И уже и не смешно с ситуации.

По поводу Армандо и Бетти я написала выше сообщение, что их имия уде чувствуется в начале :cupidgirl:

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Anna82 писал(а):
Вт янв 23, 2024 11:36 pm
Следующая серия будет прикольная с этим бизнес-планом. :lol: :-D
Я была вся на иголках, когда серии смотрела :-D

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение tatkok »

Просмотрены 14-18 серии

Ох уж этот бизнес-план, даже мне он потрепал нервишки. Так жаль было Бетти, когда Армандо ее уволил, так плакала, бедолага. Даже Марио заметил, что Бетти хромает и очки сломала, а Армандо все по боку.

Anna82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Anna82 »

tatkok писал(а):
Ср янв 24, 2024 12:02 am
Anna82 писал(а):
Вт янв 23, 2024 11:36 pm
Следующая серия будет прикольная с этим бизнес-планом. :lol: :-D
Я была вся на иголках, когда серии смотрела :-D
Мне очень нравятся эти серии. :ROFL: Армандо так знатно поорал на всех. :haha:

Anna82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Yo Soy Betty, la Fea / Я - Бетти, дурнушка (Дурнушка Бетти) (1999-2001)

Сообщение Anna82 »

tatkok писал(а):
Ср янв 24, 2024 12:03 am
Просмотрены 14-18 серии

Ох уж этот бизнес-план, даже мне он потрепал нервишки. Так жаль было Бетти, когда Армандо ее уволил, так плакала, бедолага. Даже Марио заметил, что Бетти хромает и очки сломала, а Армандо все по боку.
А я хохотала на Армандо. :haha: Зато, потом Армандо был несказанно благодарен Бетти. Даже с радости после обеда взял ее за ручку и приобнял. Нашей Кате от Жданова это не перепало. Он просто сухо пожал ей руку. :pardon:

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ekaterina60, lanchik74 и 14 гостей