Идеальный сериал для вас

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Kandy »

Rina писал(а):
Ср сен 06, 2023 4:31 pm

Понимаю, что это уже не по теме, но просто захотелось обсудить и этот момент тоже. Что опять же не всегда и не у всех интерес к стране и культуре порождает любовь к сериалам этой страны. Иной раз это бывает вообще не связано.К слову к Мексике я в целом спокойно отношусь, и не рвусь туда ехать по туристической или на ПМЖ. Не тянет меня туда. Но сериалы их обожаю :yahoo:

И напоследок опять об идеале.
Вот не скажу, что совсем всё идеально, однако более-менее близко к нему - Отель секретов. Особенно в плане сценария. Испанский оригинал не смотрела и не хочу, но вот мексиканский Отель мне очень понравился - интриги, загадки, адекватные герои, интересные любовные линии, действительно неплохой юмор, динамика приличная. Очень хорошо. Хотелось бы ещё что-то отдалённо похожего. Не обязательно детектив, но вот чтобы присутствовало то, что я описала выше в нормальных дозах и без перебора.
Ну, да, у всех по-разному бывает. Например, у меня вообще наоборот - никогда особо не интересовалась Японией, но начала смотреть аниме и постепенно стала интересоваться страной, культурой, традициями... но в меру, без фанатизма)))

Подумала и тоже решила, что всё-таки и у меня есть ла сериал, близкий к идеалу: "Дочь марьячи". Начала смотреть из-за отзывов, ничего особого не ждала, но примерно к 10-й серии было уже за уши не оттащить :lol: Хотя зарекалась смотреть сериалы с сабами, но это тот случай когда я не представляю как можно смотреть этот сериал иначе. Единственное - конец растянули, как и в обсуждаемой в соседней теме "ТС". В остальном - просто прекрасно :good:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Rina »

Благодаря сериалам я заинтересовалась испанским языком и латиноамериканской музыкой, но это всё же немного другое :-D

Кстати. На досуге как-нибудь набросаю общий план идеального (ну почти, на 90%) сериала для меня - с актёрами, сценаристами, сюжетом и тд. Сюда выкладывать не стану, но хотя бы чисто для себя попробую такое представить :-[

Topacio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 8:43 pm
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Topacio »

1. Не люблю злодеев, творящих ужас из любви к искусству. Поступки должны быть мотивированы. Пример: Бельтранеха из "Ада в маленьком городке".
2. Главный герой должен быть с мозгами. Пример: Антонио Ломбардо из "Никто, кроме тебя".
3. Неидеальная главная героиня. Ангелов с крыльями не люблю. Пример: Лусиана из "Привилегии любить".
4. Правдоподобные герои, которым веришь. Розовые новеллы идут лесом.
5. Обожаю истории со вторым шансом для не самых положительных людей. Феликс из "Любви к жизни" натворил будьте-нате, но все осознал, что мог - исправил, и получил хеппи энд.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Rina »

Вот примерный краткий сюжет идеального для меня на данный момент сериала, помимо того, о котором я писала в другой теме(но там не латиноам. сценарий, и я его вижу не в духе теленовеллы):

2 брата-близнеца разлучены в детстве, знают или не знают друг о друге - не суть, но брат-1 женился на нелюбимой девушке или женщине, которая его раздражает (из-за денег!) и в какой-то момент решает притащить на своё место близнеца, чтобы смотаться на некоторое время от нелюбимой жены. А может и навсегда... Не суть. Короче, второй брат соглашается, они меняются местами. Ну дальше вроде бы классика - брат-2 влюбляется в жену брата-1, хотя изначально ему просто хотелось красивой жизни нахаляву - он сам из бедных, а брат-1 возвращается и хочет вернуть всё себе. Потом брат-1 становится жутким психом а-ля Эктор из Руби или Исабель из Мануэлы, ну тут вроде как опять классика, но... НО! Потом выясняется, что хороший и положительный брат ещё ХУЖЕ! Он втихаря мутит что-то глобальное и страшное - делает какие-то вирусы или ещё что-то такое. И он тоже одержимый, но более глобальными идеями. Как итог пусть брат-1 поймёт, что любит свою жену, а она разочаруется в брате-2 и вернётся к мужу. И они вроде как и вместе, но и брата-главгада пусть в конце так и не поймают :crazy: То есть вроде и хэппи-энд, а вроде и совсем не хэппи :lol:

Серий не больше 100. В идеале около 60-70. Много второстепенки - не надо. Акцент на экшен и интриги, любовь фоном и не особо важно. Под конец как в моей любимой Королеве сердец от моего любимого Кико Оливьери пусть сильно запахнет глобальными интригами и чуть ли не концом света :yahoo:

Снимает пусть Телемундо. Они умеют такое снимать. Вот с актёрами я даже не знаю... Претенденты на братьев - Гирао, Виванко, Иван Арана (Империя лжи), может быть ещё кто-то есть, надо подумать и покопаться в актёрах. Жену ГГ в принципе кто угодно может сыграть, та же Бойер или Клаудия Мартин. Хотя её тоже надо бы сделать с характером, чтобы не всё было так просто и розово. Можно ещё впихнуть каких-то второстепенных злодеев и злодеек, но главное, чтобы злодеи не переплюнули братиков :crazy:

А сценаристом хочу либо Кико, либо Ситтерио, либо чилийцев или аргентинцев. Мексиканцы и телемундовцы такое не вытянут, нам нужен трэш и жесть, а не сопли или глубина какая-то :lol:

Ещё один важный момент - мне хочется, чтобы братиков звали на 1 букву. Такая вот отсылка к Узурпаторше. Типа Демиан и Даниэль, Гильермо и Густаво, Алехандро и Антонио... Ну и т.д.

Эх, вот была бы веселуха. Веселее, наверное, только Королева сердец у Кико, но и то не факт... :-[

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Ср сен 27, 2023 1:38 am
Вот примерный краткий сюжет идеального для меня на данный момент сериала, помимо того, о котором я писала в другой теме(но там не латиноам. сценарий, и я его вижу не в духе теленовеллы):

2 брата-близнеца разлучены в детстве, знают или не знают друг о друге - не суть, но брат-1 женился на нелюбимой девушке или женщине, которая его раздражает (из-за денег!) и в какой-то момент решает притащить на своё место близнеца, чтобы смотаться на некоторое время от нелюбимой жены. А может и навсегда... Не суть. Короче, второй брат соглашается, они меняются местами. Ну дальше вроде бы классика - брат-2 влюбляется в жену брата-1, хотя изначально ему просто хотелось красивой жизни нахаляву - он сам из бедных, а брат-1 возвращается и хочет вернуть всё себе. Потом брат-1 становится жутким психом а-ля Эктор из Руби или Исабель из Мануэлы, ну тут вроде как опять классика, но... НО! Потом выясняется, что хороший и положительный брат ещё ХУЖЕ! Он втихаря мутит что-то глобальное и страшное - делает какие-то вирусы или ещё что-то такое. И он тоже одержимый, но более глобальными идеями. Как итог пусть брат-1 поймёт, что любит свою жену, а она разочаруется в брате-2 и вернётся к мужу. И они вроде как и вместе, но и брата-главгада пусть в конце так и не поймают :crazy: То есть вроде и хэппи-энд, а вроде и совсем не хэппи :lol:

Моё, моё! Моё!!! :ok:


Похоже на Узурпаторшу. Однозначно нужно, чтобы они были разлучены и до поры не знали о существовании друг друга. Потому что если близнецы не были разлучены в детстве, то они растут очень близкими. И неужели богатый близнец допустил бы, чтобы его брат-близнец бедствовал?

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Kandy »

Забавно))) интересно а есть что-то такое, где двойная подстава? Ну т.е. пара близнецов, они друг о друге не знают что у них близнецы есть, и примерно в одно время по каким-то причинам меняются. Подменыши влюбляются друг в друга, но не знаю о том что они подменыши. Ну и далее чего-нить накрутить, точнее - раскрутить этот клубок :lol: Но в моём представлении без жести и трешака. Не совсем комедия, но с разными комичными ситуациями. И с уходом в драму моментами. Можно элемент триллера, но не очень много этого вот. Больше упор на психологию. :pardon:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Ср сен 27, 2023 8:21 am


Моё, моё! Моё!!! :ok:


Похоже на Узурпаторшу. Однозначно нужно, чтобы они были разлучены и до поры не знали о существовании друг друга. Потому что если близнецы не были разлучены в детстве, то они растут очень близкими. И неужели богатый близнец допустил бы, чтобы его брат-близнец бедствовал?
Ну там такие братики, что им плевать, как мне кажется, друг на друга, даже если и знают они о существовании друг друга :crazy: Ты не путай с Узурпаторшей и её ремейками - там везде одна сестра была положительной, до последнего верила другой и даже ей помогала. В моём варианте такого не предполагается :lol: Кстати, я подумала вот ещё что - пусть брат-2, как в итоге выяснится, жену брата-1 на самом деле не полюбит, ему просто нужен будет доступ к её деньгам или ещё к чему-то для осуществления его сумасшедших замыслов. Или - среди её семьи есть его сообщник, такой же чокнутый учёный или что-то такое, с которым они будут в сговоре. И потом выяснится, что это они подбили брата-1 на подмену :-P , это вообще была не его инициатива изначально. Но важно, чтобы это выяснилось не сразу. То бишь сначала как в Узурпаторше, а уже серий через 30-40 (при условии, что серий, например, 70), начинается второй этап - жесть :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

А брат-1 в итоге должен оказаться просто с псих. отклонениями, ну и в меру эгоистичным и самовлюблённым. Но он не убийца и не какой-то совсем уж псих, мечтающий уничтожить мир. А вот второй - да, второй это жесть :girl_cry:


В общем надо хотя бы для себя в виде краткого резюме серий написать такое :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А то надежды на реально существующий идеальный сериал у меня уже нету :girl_cry: Везде примерно следующее:
- Сюжет не тот изначально (чаще всего)
- Сюжет и задумка вроде бы нравятся, но реализация не ахти, либо затянуто и много тупых второстепенных линий :girl_cry:
- Не нравятся актёры :sorry:

А бывает, что и 2 пункта сразу :wall: Второй и третий при наличии хорошей для меня задумки :crazy:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Ср сен 27, 2023 1:39 pm
Забавно))) интересно а есть что-то такое, где двойная подстава? Ну т.е. пара близнецов, они друг о друге не знают что у них близнецы есть, и примерно в одно время по каким-то причинам меняются. Подменыши влюбляются друг в друга, но не знаю о том что они подменыши. Ну и далее чего-нить накрутить, точнее - раскрутить этот клубок :lol: Но в моём представлении без жести и трешака. Не совсем комедия, но с разными комичными ситуациями. И с уходом в драму моментами. Можно элемент триллера, но не очень много этого вот. Больше упор на психологию. :pardon:
То есть 2 пары близнецов? Интересная идея, не банальная, но как-то меня такое не вдохновляет. Не знаю, для меня это какая-то чрезмерная нагрузка на сюжет изначально. Но...Посмотреть бы такое не отказалась, но только не в комедийном варианте и с приятными мне актёрами, особенно в ролях братьев и сестёр.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Rina »

Придумала для себя свой ремейк Никто кроме тебя. Если хотите, могу написать завязку и актерский состав. Вдохновилась Кабо, так сказать, но неожиданно даже Нкт захотелось пересмотреть :lol:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Drashti »

Rina писал(а):
Вс янв 21, 2024 1:11 pm
Придумала для себя свой ремейк Никто кроме тебя. Если хотите, могу написать завязку и актерский состав. Вдохновилась Кабо, так сказать, но неожиданно даже Нкт захотелось пересмотреть :lol:
Давай :-[

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Идеальный сериал для вас

Сообщение Rina »

Ремейк НКТ. Имена буду писать оригинальные, чтобы было понятнее.

Антонио и Макс - близнецы, но между ними сложные отношения, а Антонио не допускает Макса до управления их бизнесом. Что-то там произошло в прошлом, что повлияло на его решение, возможно условие их отца или что-то такое. Макс ненавидит брата и хочет от него избавиться. Антонио тоже не доверяет брату , несмотря на попытки матери их помирить.

Дальше все как в оригинале - свадьба Ракель и Макса, который выдаёт себя за Антонио, причем пусть он даже подделает завещание брата в пользу жены и также, как в оригинале все очень тонко продумает, даже может будет менять что-то в своём облике - чего их обычно отличает с братом друг от друга. Антонио якобы погибает, а Ракель приходит в дом Ломбардо. Но Макс не говорит сразу ей, кто он на самом деле, он надеется, что либо ему удастся снова ее влюбить в себя, либо потом все расскажет. И тут появляется Антонио. Он очень мало чего помнит, Ракель счастлива и пытается ему напомнить про их любовь и свадьбу. Конечно, начинает плести интриги Маура - у меня она будет более злая, чем у Саратини и даже чем в Кабо. Антонио находит фото и видео записи со свадьбы , видит себя, но.. Все равно какие-то сомнения остаются. А Макс бесится от ревности и однажды признаётся во всем Ракель , но чем-то ее шантажирует. Ракель в шоке. Она ненавидит Макса за его ложь и постепенно понимает, что любит настоящего Антонио. А сам Антонио вскоре начинает понимать, что за всем стоял его брат.... И он тоже влюбляется в Ракель.

Что дальше? Ну я бы накрутила побольше чем было в оригинале. Как в Сотилехио ввела бы мать Ракель, которая ее бросила, но без близняшки - близнецы там уже есть. Было бы много всяких интриг злодеев, Макс был бы еще тем психом, Антонио скорее всего немного не такой, как во всех уже снятых версиях , но точно не дурачок и не верил бы в ложь своего брата. Их мать тоже была бы не совсем положительная, но справедливая, хотя Макса бы жалела и оправдывала.

Многое бы, конечно, изменилось по разным причинам - мое желание, время и актуальность, то, что гг и злодей - близнецы. Но концовку я бы сохранила наиболее близкую к НКТ. По крайней мере для главных персонажей.


Теперь каст... Ну тут мои личные хотелки уже 😂

Ракель - Клаудия Мартин.
Антонио и Макс - Родриго Гирао.
Маура - Скарлет Грубер.
Виктория - Синтия Клитбо
Камила - Кимберли Дос Рамос
Марта, сестра Ракель - одна из тех актрис, игравших главных героинь в Мой секрет.
Сообщник Макса, неоднозначный злодей, у него любовь с Мартой - Диего Амосуррутия.
Отец Ракель — Гильермо Гарсия Канту. Мне понравился он в положительной роли.
Мать Ракель - пусть будет Клаудия Рамирес.

По остальным пока не знаю, но думаю, что будет много новых персонажей.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей