Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Анна Пересильд рассказала о звездной болезни, непотизме и популярности «Слова пацана» Анна Пересильд стала героиней очередного выпуска YouTube-шоу Fametime TV Лауры Джугелия. Премьера состоялась 14 января 2024 года.

- Анна Пересильд - актриса и самая юная героиня в истории нашего канала, которую вы узнали и полюбили благодаря роли Айгуль в нашумевшем и ставшем в одночасье культовым сериалом «Слово пацана. Кровь на асфальте», - говорит ведущая шоу. - Как Аня получила роль и как к этому отнеслись ее родители, что было самым сложным в роли Айгуль, почему фильм так полюбился зрителю и будет ли продолжение.
Аня рассказала Лауре о том, как проходили пробы в сериал, тяжело ли было уговорить родителей – маму Юлию Пересильд и отца Алексея Учителя – разрешить сниматься в проекте, сложно ли было сниматься и смотреть жестокие сцены с ее участием, как работалось с режиссером Жорой Крыжовниковым, актерами Рузилем Минекаевым и Иваном Янковским.
Ведущая и ее гостья подробно поговорили о родителях Анны. Актриса призналась, как относится к слухам, что в кино она попала «по блату», высказала также желание сняться в одном из фильмов своего отца и перечислила любимые картины с участием своей мамы. Аня рассказала, кто больше занимался их с сестрой Машей воспитанием, были ли у нее обиды на родителей, отговаривали ли они дочку от съемок в кино.
Девушка призналась, что не любит, когда ее воспринимают как «звезду» (особенно, ее друзья и одноклассники) и работает с психологом для профилактики «звездной болезни», а также, что помимо актерских работ, ее интересует модельная карьера и музыкальная: Аня работает над своим дебютным альбомом. Тем не менее после школы она планирует поступать на режиссерский факультет.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

НТВ не объявлял дату телепремьеры «Слова пацана» Телеканал НТВ опроверг информацию об отмене показа сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Некоторые СМИ сообщили, что в телепрограмме премьера сериала была назначена на 22 января 2024 года, а потом якобы была перенесена на 29-е. Однако на самом деле канал пока не объявлял конкретные даты показа.

- Опубликованная в СМИ информация о том, что показ сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» отменен на НТВ, не соответствует действительности. Как сообщалось ранее, телевизионная премьера сериала Жоры Крыжовникова состоится весной. О точной дате и времени премьеры на НТВ пресс-служба телеканала сообщит дополнительно, — сообщил в пресс-службе НТВ.

Сериал о жизни казанских преступных группировок конца 1980-х годов вышел в онлайн-кинотеатрах в начале ноября 2023 года и вызвал неоднозначную реакцию публики. Сразу после окончания показа телеканал НТВ сообщил о том, что телепремьера сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» состоится «во второй половине телевизионного сезона 2023-2024 годов».

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118578
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Рузиль и Азиза Минекаевы: первое интервью звезды сериала “Слово пацана” и его жены
Исполнитель роли Марата в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте" Рузиль Минекаев и его жена Азиза вместе девять лет. Их первая совместная фотосессия и интервью — эксклюзивно в HELLO!.
Еще полгода назад у этого парня из города Нурлат с населением 30 тысяч человек была совсем другая жизнь. Учеба в ГИТИСе, жена Азиза, маленький ребенок и — мечты сниматься у больших режиссеров в знаковых проектах когда-нибудь в будущем. Сегодня Рузиль Минекаев не может пройти по улице, чтобы не сделать десятки селфи с поклонниками, интервью с ним добиваются крупные издания, телеканалы и YouTube-шоу. После выхода сериала он стал одним из самых узнаваемых и востребованных актеров в России. О том, каким был путь до проекта и как популярность сказывается на повседневной жизни, Рузиль и Азиза рассказали в интервью нашему журналу.
Рузиль, действие сериала происходит в Казани, ты тоже родом из Татарстана. Было ли что-то похожее на те события, которые мы видели на экране, в твоем детстве?
Рузиль: Нет, детство у меня было самое обыкновенное. В школьные годы я еще встречал какие-то отголоски тех времен, которые описаны в сериале, но это скорее было похоже на подражание среди ребят на районе, на улице, во дворе. В лоб я не сталкивался с массовыми драками и разборками, да и сам не испытывал ко всему этому интереса. Я занимался спортом — национальной борьбой, потом меня отдали в музыкальную школу по классу вокала…
На каком инструменте ты играл?
Рузиль: На фортепьяно. Но не уверен, что сейчас что-то сходу смогу сыграть, нужно время, чтобы вспомнить.
Все-таки музыкальная школа накладывает определенный отпечаток.
Рузиль: Ну да, но это не потому, что я весь такой интеллигентный. Наоборот, когда я из компании спортсменов в 12 лет попал в круг вокалистов, это вызвало довольно сильную реакцию у первых. Основные мои друзья были спортсменами, и все же сильного давления или тем более буллинга не было.
А почему решил заняться вокалом? Мечтал стать рэпером?
Рузиль: Меня всегда привлекала сцена, а однажды мы с сестрой посмотрели фильм «Побег из Вегаса» — про рок-звезду. И мне так понравилась жизнь, которую я там увидел! Сестра предложила: «Может, поступишь в музыкальную школу? Станешь играть в группе». Решил: ок, буду рок-звездой. Я всегда слушал Linkin Park, Green Day, Led Zeppelin. Но когда началось обучение, оказалось, что рок там не поют, вместо этого — песенки про птичек, кошечек, собачек. Или вокализы. А однажды мы делали спектакль… после чего учительница посоветовала мне поступать в театральный.
После 9-го класса ты поступил в Казанское театральное училище. В 15 лет люди обычно вообще не понимают, чего они хотят в жизни. Почему ты был уверен, что это твой путь?
Рузиль: Уверенности не было, была мощная мотивация уехать из маленького города. В Москву в том возрасте меня бы никто не отпустил, поэтому я решил перебраться в Казань.
Легко поступил?
Рузиль: Легко, всего 20 человек на место на конкурсе было. У нас была татарская группа, туда мало людей приходит.

А смысл в этом образовании ты видишь? Тебе много дали там?
Рузиль: Очень. Мне повезло, у нас был очень хороший педагог, реально мастер. Мне даже в ГИТИСе, когда я позже поступил туда, сказали, что в Казани я получил хорошую базу. Учился на протяжении четырех лет и параллельно пробовал себя в разных сферах, но утвердился в том, что хочу стать актером.

Чем занимался?
Рузиль: Пробовал вести мероприятия, работал в ивент-агентствах. В продажах даже — с друзьями торговали кроссовками.

Паленые?
Рузиль: Да. (Смеется) Мне было 16, надо было на что-то жить.
А музыка оставалась в жизни?
Рузиль: Нет. С музыкой я столкнулся спустя несколько лет, когда готовился к роли в сериале «Смычок». Я написал рэп, который в итоге зачитал в кадре. Сочинил просто в качестве эксперимента, а его взяли в сериал.

Вернемся в Казань. Именно в театральном училище ты встретил Азизу — свою будущую жену.
Рузиль: Да, она училась на курс старше. У нас завязались отношения, и они проходили разные стадии, как статус «ВКонтакте»: «все сложно», «в активном поиске», потом опять «влюблен». То расходились, то сходились.

А как вы познакомились?
Азиза: На линейке 1 сентября 2016 года. Я его увидела, когда шла из одного корпуса, а он шел навстречу. Он меня не заметил, а я подумала: какой красивый, забираю его себе! (Смеется) Это было как в фильмах, когда все останавливается и нет ничего вокруг, кроме вас двоих. Я влюбилась.
И потом вы приняли совместное решение переехать в Москву.
Азиза: Сначала уехала я, а потом Рузиль.

Рузиль: Я же учился на татарском факультете, надо было отдельно готовиться к поступлению, я все никак не решался начать. А потом Азиза сказала: «Еду в Москву поступать, давай ты тоже». И я понял, что пора. Мы оба довольно легко поступили.

Рузиль, ты сейчас на последнем курсе. Как удается совмещать учебу и съемки?
Рузиль: Трудно. Вот сейчас сессия, например. Но мне идут навстречу во многом. Образование необходимо.
Азиза, чем занимаешься ты, помимо воспитания сына?
Азиза: Я уже четыре года работаю в детской театральной студии в Строгино. Обожаю детей. Преподаю им актерское мастерство, вокал. После окончания ГИТИСа начала сниматься. Это были эпизодические роли, но в больших проектах, с хорошими режиссерами и актерской труппой. Потом я забеременела и, получается, ушла в еще более масштабный проект. Сейчас много времени провожу с ребенком, по возможности выбираюсь на съемки, участвую в рекламных проектах. Я готова работать, очень этого хочу.
Рузиль, твоя фильмография пока не очень обширная, всего четыре проекта, пятый в работе. При этом первую популярность тебе принесло не «Слово пацана», а «Смычок», где ты снимался с Марком Эйдельштейном. Ты ожидал, что так быстро станешь звездой?
Рузиль: Скажем так, если бы эти сериалы, и «Слово пацана» особенно, так не выстрелили, я бы не расстроился. Потому что все, что сейчас происходит, по моему плану должно было произойти позже, года через четыре. Я стараюсь объективно оценивать реальность и не создавать завышенных ожиданий.

Сейчас ты снимаешься в новом проекте?
Рузиль: Да, это детектив, он называется «Подслушано в Рыбинске». Для меня это еще одна возможность поработать с хорошими большими артистами, о которых до этого я только слышал, вживую не видел. Мои партнеры по площадке — Тимофей Трибунцев, Юлия Хлынина. А еще у нас классный режиссер — Петр Тодоровский.

Ты позволяешь себя учить на площадке?
Рузиль: Не просто позволяю, это мой основной принцип. Ведь что такое правильно сыграть роль? Все время ищу ответ на этот вопрос, иду к какой-то истине — и понимаю, что ее нет. Поэтому я всегда учусь, наблюдаю, запоминаю. Почему, например, Мбаппе — один из лучших в футболе? В том числе и потому, что он круглыми сутками смотрел разные матчи и анализировал, подмечал. Вот и я стараюсь делать так.

С этой же целью я сейчас смотрю классику советского кино — «12 стульев», «Служебный роман», «Любовь и голуби», «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука». Да, я видел отрывками их и раньше по телеку, но вот так, чтобы вдумчиво посмотреть — нет.
А современные российские сериалы?
Рузиль: Недавно посмотрел «Ладу Голд», «Ласт квест». Мне нравится, что в нашем кинематографе снимают крутые авторские сериалы.

Наверняка во многие из них тебя приглашают?
Рузиль: Сценариев сейчас присылают правда много, приходится фильтровать. Не хочется застрять в роли «пацанчика», нужно разнообразие.

Я слышала, вас с Леоном (Кемстач — Прим. ред.) люди буквально преследуют, чтобы взять автограф или сделать фото. Не боишься зазвездиться?
Рузиль: А что это значит? Никто не может ответить! Я спрашивал у многих.

Ставить себя выше других.
Рузиль: В каком-то смысле я всегда ставил себя выше других, без этого в нашей профессии, наверное, не обойтись. А если в человеческом плане — возможно, я стал немного жестче с некоторыми людьми. Пришлось. Потому что у многих людей просто нет тормозов. Недавно мы с братьями и дядей сидели в бане, и к нам прямо туда зашел какой-то мужик, которого я в жизни до этого не видел, чтобы сфотографироваться! От этого устаешь и перестаешь церемониться.
А еще есть тысячи поклонниц, которые бесконечно сводят тебя с экранной любовью, Айгуль, и нарушают не только твои личные границы, но и границы твоей семьи. Как с этим справляетесь?
Рузиль: Люди часто не могут отделить актера от его героя, начинают придумывать сюжеты, которых в реальности нет. Что я могу с этим сделать? Просто стараюсь не подкидывать дров, не затрагиваю эту тему. Азизе, конечно, неприятно. Мне бы тоже было не по себе.

Азиза: Я понимаю абсолютно всех девушек, которые влюбляются в экранный образ Рузиля. И радуюсь, что у него столько внимания. Это же хорошо, это популярность. Я доверяю своему мужу, а хейтеров стараюсь просто игнорировать.

Вы женаты уже года четыре, но ваших свадебных фото нет с интернете. Расскажите о том, как вы поженились.
Азиза: Мы мусульмане, поэтому у нас не было такой свадьбы, как принято у православных. У нас обязателен никах (Никах — мусульманский обряд бракосочетания. — Прим. ред.). Рузиль еще задолго до беременности предложил мне выйти за него замуж. Родители тоже настаивали, хотели внуков. Но я была тогда полностью в работе, у меня такая движуха в жизни происходила. А потом мы стали жить вместе, и все случилось, мы дали клятву перед Аллахом. Все было довольно скромно — в деревне, у родителей.

А потом родился ваш сын.
Азиза: Да, и это настоящее счастье. У меня были проблемы со здоровьем, врачи предупредили — детей пока не планировать. И в какой-то момент мы вообще не знали, получится ли. Но судьба подарила нам эту огромную радость. Когда мы узнали, что я беременна, долго не верили.
У вас очень трогательная, несовременная история любви. Вы познакомились такими юными, и вот уже девять лет храните ваши чувства. В наше время, когда люди быстро прыгают из одних отношений в другие, это достойно уважения.
Азиза: И нет сомнений в том, что это никогда не закончится. Надеюсь, так и будет.

Я наблюдала сегодня за вами на площадке — вы не похожи на супругов, которые много лет вместе. Чувствуется, что между вами по-прежнему есть искра, притяжение.
Азиза: Причем она никогда не угасала — ни во время беременности, ни после родов. С появлением ребенка все даже как-то в десятикратном размере стало. Мы настолько похожи! Абсолютно одинаковые в мыслях, повадках. При этом он любит комедии, я — драмы. Он любит веселые песни, я — грустные. Он любит сладкое, а я соленое, острое. Вкусы разные. Но начинка одинаковая. Внутренняя составляющая.

Видимо, спрашивать, кто у вас в семье главный, бессмысленно?
Азиза: Я всегда спрашиваю мнение у Рузиля. Даже если у меня есть свое, я спрошу, потому что он мужчина, так что главный — он. Но при этом мы не просто любим друг друга, мы еще и лучшие друзья. Так что все решаем вместе.
Азиза, когда ты посмотрела сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте»? Вместе со всеми, или у тебя была какая-то привилегия?
Азиза: Я не смотрела. (Смеется)

Почему?
Азиза: Нашему сыну год, найти свободное время не так просто. Да и в принципе я привыкла все смотреть вместе с Рузилем, а на тот момент, когда вышел сериал, у него начались другие съемки — он был занят.

Мне кажется, ты последний человек в этой стране, который не смотрел «Слово пацана».
Азиза: Мне тоже так кажется. (Смеется)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118578
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Лев Зулькарнаев рассказал, о чем может быть 2 сезон «Слова пацана» Звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Лев Зулькарнаев рассказал, о чем может быть возможный 2 сезон. В первой главе актер сыграл Вахита Зималетдинова по прозвищу Зима из группировки «Универсам». В новых сериях Зулькарнаев надеется увидеть Зиму и компанию в Москве.
Сериал основан на книге Роберта Гараева «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х». Действие 1 сезона разворачивается в Казани конца 1980-х годов. В следующей главе Зулькарнаев хотел бы перейти к 90-м. Однако актер не спешит «прыгать» к 1995 году, ведь в это время погиб его герой Зима:
«Поскольку сериал про то, как эпоха "закручивает" людей, то я бы дальше пошел по этой теме, что там в начале 90-х было. Надо, главное, успеть все эти сезоны – второй, третий, четвертый – хронологически снять до 95-го года, потому что Зима, как мы видели в титрах, был застрелен в 1995 году. Тогда я не смогу попасть в эти сезоны».
По мнению Зулькарнаева, во 2 сезоне герои могли бы переехать в Москву. Актеру интересно понаблюдать, как парни из группировок будут жить в новом городе:
«Начало 90-х. Рэкет. Эти молодые люди уезжают в Москву, Петербург [до 1991 года был Ленинградом], пытаются как-то продолжать устраиваться в жизни. Я бы про это снимал».
START пока не продлил сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» на 2 сезон. Однако в декабре 2023 года сценарист Андрей Золотарев намекнул, что у криминальной драмы может быть 3 сезона.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118578
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Никита Кологривый: "Мне нравится играть антагонистов — они учат меня тому, каким не надо быть"
Сегодня он один из самых востребованных молодых актеров — к 29 годам снялся более чем в 60 проектах. О том, какую цену пришлось заплатить за успех, Никита рассказал HELLO! накануне долгожданной премьеры — сериала о переломном периоде в жизни страны конца 80-х «Слово пацана. Кровь на асфальте», который выходит 9 ноября в онлайн-кинотеатрах Wink и START.
Девять лет назад этот кудрявый парень с внешностью молодого Николая Караченцова приехал в Москву из Новосибирска, чтобы покорить столицу. Спортивное упорство, помноженное на природное обаяние — это сработало. Сегодня в Москве Никиту почти не застать — Кологривый нарасхват у режиссеров, а его съемочный график расписан до июля. Редкое везение?
Просто у меня не было выбора и родителей-миллионеров, — смеется Никита. — Я должен был сам зарабатывать на жизнь, помогать семье. Поэтому соглашался на все, что мне предлагали.
А предлагали в основном «плохишей»?
Не совсем. Антагонисты пошли после того, как в «Бендере» я сыграл Мишу Япончика. Играть их мне даже нравится. Они учат меня, каким не надо быть, ведь при всей, на первый взгляд, добродушной наружности во мне присутствуют многие отрицательные качества моих героев. Я могу быть вспыльчивым, агрессивным, капризным — у меня довольно сложный характер. Никому не позволяю мной командовать, особенно в присутствии женщин.
В сериале «Слово пацана» вы, получается, в любимом амплуа?
Скорее, привычном. А вообще мой идеальный вариант существования — Емеля. (Смеется) (Сказочного лентяя Никита сыграл в фильме «По щучьему велению», который также выходит этой осенью и с героиней которого Милой Ершовой есть интервью в этом номере. — Прим. ред.). Ему вообще побоку проблемы — он настолько жизнелюбивый, что не позволяет себе спускаться в то темное, которое, уверен, есть в каждом человеке.
А в моем герое из «Слова пацана» этой тьмы как раз предостаточно. Этот сериал — как привет из прошлого: конец 80-х, перестройка, беспредел на улицах… Кощей, которого я играю, — это реально существовавший персонаж. Одинокий, глубоко несчастный человек, четко определившийся, по какой дорожке он пойдет. Он никому не верит и точно знает, что будет обманут, а потому так легко нарушает принципы и клятвы, хитрит и хладнокровно расправляется со всеми, кто встает на его пути. В этом между нами большая разница, я все же стараюсь идти по жизни с открытым сердцем. А общего у нас только то, что он харизматично умеет донести информацию до слушателя, публики — на районе политику наводит. Кажется, и у меня тоже это неплохо получается. (Смеется)
Режиссером сериала выступил Жора Крыжовников. Как вам с ним работалось?
Тут скорее надо спросить, как ему со мной работалось. (Смеется) Он из тех потрясающих режиссеров, кто умеет находить контакт с актерами и лепить из них все, что ему надо. Со мной Крыжовников был терпелив. Я же разгильдяй — могу текст плохо выучить. Когда запинался, он брал сценарий, вставал напротив и суфлировал. На съемочной площадке смеялись: «Давайте все вместе Никитин текст выучим». Вместе с тем он доставал из меня какие-то новые полутона. У меня же есть этот костерок — мои наработки, а он сбивал его, заставлял по-другому играть. И не только меня, нас всех. Крыжовников стал для меня настоящим открытием. Так же, как и Ваня Янковский — по сюжету наши герои противостоят друг другу. Я всегда думал, что сыновья и внуки известных актеров заносчивые, с гонором. А Ваня оказался очень спокойным, воспитанным человеком, у которого напрочь отсутствует пафос. Это меня в хорошем смысле слова удивило.
А насколько сложно было для вас вливаться в эпоху конца 80-х? Вы ведь не застали то время…
Я же из Новосибирска, а туда цивилизация доходит намного позже. Даже сейчас можно встретить районы, в которых время, кажется, остановилось. С одной стороны, музыка крутая, кинематограф, развитие. А с другой — прилавки, рынки, ларьки и шапки эти дурацкие пыжиковые, которые ни уши, ни затылок не закрывали. У моего деда была такая. Я всегда удивлялся: «Дед, зачем тебе такое «гнездо» в Сибири, где зимой минус 37?». А потом сам ее на съемках надел вместе в ковбойскими сапогами и брюками-клеш. Костюмеры и реквизиторы очень хорошо постарались, чтобы максимально точно передать атмосферу того времени. Наблюдая за титаническим трудом этих людей, я сделал для себя важное открытие: не режиссер с актером делает кино, а команда людей, которых не увидишь на премьерах.

Вы сейчас упомянули деда. Это же он рассмотрел в вас творческий талант?
Он всегда с вниманием относился к моим проявлениям. Я с 2,5 лет начал говорить, в 3 уже наизусть читал Некрасова и Тютчева. Словом, рос интеллигентным мальчиком. А потом мои родители развелись. Мы с мамой уехали к ней на родину, на Украину. И там у меня зародились другие реакции. Я был травмирован расставанием родителей, был предоставлен самому себе. К тому же оказался в новой стране, в новой школе… Назревал протест, справиться со мной было трудно. Мама не выдержала и отправила меня обратно к отцу.
На перевоспитание?
Да. Отец был военным, прошедшим Афганистан. Поэтому, чтобы воспитать во мне правильные качества, записал меня на бокс и карате. Я тогда был маленьким, худеньким парнишкой в очках. Когда в школе надо мной начинали смеяться, называть очкариком, я сразу бил. Так учил отец. «Только так они поймут, что тебя унижать не стоит», — говорил он.

Как при таком мужском воспитании нашлось место лицедейству?
Любовь к творчеству развивалась параллельно. В школе я вел радиопередачу, участвовал в КВН, занимался битбоксом, мне часто приходилось выступать на сцене. Нравилось внимание и аплодисменты — я понимал, что это мое. Собственно, когда пришло время поступать в вуз, у меня было два варианта — либо я иду учиться на тренера по боксу, либо подаюсь в актеры. Помню, дед принес брошюру о наборе на театральные курсы, сказал: «Если тебе интересно — я помогу, оплачу».

И карьере спортсмена вы предпочли нелегкий путь артиста?
Мне кажется, мой путь был предопределен. В Новосибирский театральный институт я поступил как-то слишком легко. Среди начитанных ребят, которые с детства готовились к тому, чтобы быть актерами, я оказался белой вороной. Лысый, дерзкий, чуть что — в драку. Устанавливал свои порядки, тянул одеяло на себя. Спустя полгода обучения меня отчислили за плохое поведение. Сказали: «Повзрослей, тогда и приходи». Это больно ударило по самолюбию.
Захотелось бросить или доказать?
Конечно, доказать! У меня же спортивная закалка — я не умею сдаваться. Тогда отец, который был против театрального, спросил меня: «Ты действительно хочешь всем этим заниматься?». Я ни секунды не думая ответил: «Да!». Восстановился в институте, все экзамены сдал экстерном, а потом поехал в Москву.

Но тому, что я сейчас здесь, обязан не какому-то невероятному таланту, а людям, которые встретились на пути. Это педагоги ГИТИСа, которые поддерживали меня финансово, когда не было денег. Это вместе с тем и продюсеры, режиссеры, которые боялись давать мне роли, говорили: «Да, талантливый, но посмотри на него — Квазимодо же! Какой из него главный герой?».

В режиме конкуренции я все преодолел. А дальше только обороты набирать буду!

Сейчас, наверное, в пику тем, кто когда-то не разглядел ваш талант, сами уже от предложений отказываетесь?
Не то чтобы отказываюсь. У меня съемочный график расписан до лета — тут особо и не повыбираешь. (Смеется) Но в этом вопросе я полностью доверяю моему агенту, у нас схожие вкусы. Если она говорит мне: «Никита, посмотри, это интересно», я читаю сценарий. Но не ставлю себе ограничений. Считаю, нужно жить как живется, а что завтра — да кто ж его знает, как сложится. Я же простой парень из Новосибирска, у меня обычная семья и никакого блата. Поэтому мне нельзя расслабляться, надо впахивать — другого шанса, может, и не будет.
На съемочной площадке вы часто работаете с именитыми, уже состоявшимися актерами. Кто из них произвел на вас самое сильное впечатление?
Очень крутой состав был на проекте «Бендер: Золото империи». Юрий Колокольников, Павел Деревянко — поразила их самоотверженность на съемочной площадке. Когда вижу таких артистов в деле, мне сразу становится хорошо. Вот и сейчас я с отличной командой снимаюсь. Саша Устюгов, Сергей Безруков, Рома Мадянов, Даня Воробьев — у каждого можно учиться. А Дане я вообще дифирамбы готов петь бесконечно. Миша Горевой как-то сказал: «Для меня долбанутых в нашем кино двое — ты и Воробьев». А это, считаю, большой комплимент! С Даней мы познакомились на съемках сериала «В клетке». Я играл аутиста, он — наркобарона. Это была первая роль, с которой началась его крупномасштабная карьера. Я еще тогда ходил по кастингам и удивлялся: «Вы кого утверждаете, когда вон такой типище имеется!». Но время расставило все на свои места — зритель же чувствует, его не обманешь! Даня играет особенно, не так, как все. Настолько любить свою профессию, к каждой роли как к открытию относиться — это качество профи.

Сами свои работы смотрите?
Смотрю, но не зацикливаюсь: «О, посмотрите, как я сыграл!». Сыграл и сыграл, работаем дальше.

А к популярности своей как относитесь?
Свою востребованность я принимаю с большим удовольствием и тщеславием. Я ждал ее очень долго. Но я бы с интересом посмотрел на любого, кто сейчас хотел бы оказаться на моем месте. Что бы он делал с этой популярностью?
Тут, полагаю, есть и вторая, не самая приятная сторона медали. Какую цену приходится платить за успех?
Расплачиваюсь отсутствием личного времени — пока ты востребованный артист, ты не способен его распределять самостоятельно. За тебя это делают другие. Ты же обязан вклиниваться, подстраиваться под созданный график. Часто не хватает времени на сон, еду, разговоры по душам и вообще на близкие отношения с кем бы то ни было. А еще — кто-то играет роли в костюмах-тройках или джинсах, я же всегда в крови, взрывах, под пулями. После таких смен непросто оставаться позитивным человеком. Как сказал Даня Воробьев: «Когда во все это погружаешься, потом оно печатью на тебе отражается».

Ваша супруга Александрина Питиримова тоже ведь актриса — она принимает такие условия игры?
Так сложилось, что мы уже какое-то время не живем вместе, хоть и не разведены. Но жизнь непредсказуема. В нынешних реалиях со мной сложно было бы находиться любой женщине. Это большая, колоссальная работа — быть отцом, мужем, товарищем, учителем. Но я к этому стремлюсь.
У вас подрастает дочка. Принимаете участие в ее воспитании?
Насколько это возможно. Мы постоянно созваниваемся. Буквально сейчас, перед интервью, общались с ней по видеосвязи. Есении уже 2,5 года. Она в меня пошла, такая же смышленая. И все-все понимает.

Вот вам и реальность — кто-то каждый день может видеть своего ребенка, а я этого лишен. Нужна ли такая популярность? Думаю, мне она назначена свыше — я уже без творчества себя не мыслю и поделать с этим ничего не могу.

И что же в планах на ближайшее будущее?
Сейчас я понемногу выхожу из актерской гонки и начинаю получать удовольствие от роли креативного продюсера. У меня есть своя команда — три сценариста и художник-постановщик. Надеюсь, уже в следующем году мы покажем, на что способны. А что касается актерских амбиций, то мне очень хочется сыграть в каких-то масштабных проектах, исторических. С удовольствием сыграл бы какого-нибудь белогвардейца, медика или геолога, любопытно было бы в ученого перевоплотиться. А еще я очень бы хотел полететь в космос — как Юлия Пересильд. Подвернулась бы возможность.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118578
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118578
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

"Я бы пошел на свидание с Кайли Дженнер": звезда "Слова пацана" Леон Кемстач о девушке мечты
Юный актер дал интервью прессе и рассказал больше о личной жизни.
Звезде нашумевшего сериала “Слово пацана. Кровь на асфальте” Леону Кемстач всего 15 лет, но поклонницы уже не дают юноше проходу. Актер откровенно рассказал о своей личной жизни, признавшись, что сейчас ему не до романов. Парень активно развивает кинокарьеру и отношения с девушками в своем возрасте называет “бессмысленными”. Из знаменитых красоток Леону нравится 26-летняя модель и бизнесвумен Кайли Дженнер, которая сейчас состоит в отношениях с голливудским актером Тимоти Шаламе.
Я бы пошел на свидание с Кайли Дженнер. Но, честно признаться, мне сейчас не до отношений. По мне, в 15 лет бессмысленно встречаться, ведь в большинстве случаев это ни к чему не приводит. А оставить какой-то осадок может вполне, причем не всегда безобидный, - признался он в диалоге со “Снобом”.
Леон отметил, что в современном мире непросто построить бескорыстный романтический союз.
Нет, конечно, я не отговариваю ребят встречаться. Бывают случаи, как у одноклассников моей бабушки, когда люди с первого класса были вместе, потом поженились, построили семью и сейчас планируют вместе состариться. Но это было другое время. Другое поколение, - рассуждает Леон. - Сейчас в современном мире тяжело бывает разобраться с самим собой. Особенно в плане отношений, потому что девочки, точнее, большинство девочек, выбирают самовлюбленных парней-эгоистов. А я не такой. Я более открыт и хочу быть настоящим партнером, но своего человека я еще не нашел.
Кроме того, актер поведал больше о своей жизни в Арабских Эмиратах.
В Дубае, где я живу, меня, бывает, узнают на улице, но не так часто, как в России. Здесь не принято вторгаться в личное пространство другого человека, подбегать, о чем-то спрашивать, а тем более что-то делать. Здесь всё так строго контролируется, что люди чувствуют себя в полной безопасности.
Кемстач отметил, что внезапная слава кардинально поменяла его быт.
Чувствуется, будто с приходом славы куда-то пропадает детство. С таким количеством внимания к твоей персоне приходится гораздо раньше взрослеть, многое менять, особенно круг общения. С некоторыми друзьями я перестал общаться, - признался молодй актер.
Своего коллегу по “Слову пацана” Ивана Янковского, исполнившего роль Вовы Адидаса, Леон сравнил с лауреатом “Оскара” Райаном Гослингом, а также признался, что и сам метит в Голливуд.
Мне кажется, что Ваня Янковский похож на Гослинга в том плане, что он живет своей ролью, и ты веришь его персонажу. Моя цель — сняться в Голливуде. Но это, конечно, частность, а общая цель — состояться как личность, стать влиятельным человеком, способным оказывать, безусловно, положительное влияние.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

«Слово пацана» Крыжовникова стал лучшим сериалом по версии премии кинокритиков «Белый слон» Сегодня своих лауреатов за 2023 год объявила российская кинопремия киноведов, кинокритиков и киножурналистов «Белый слон». В номинации «Лучший сериал» победил нашумевший проект Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте».
Сериал повествует о молодёжных группировках Казани конца 1980-х годов. События разворачиваются по сюжету книги Роберта Гараева «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970—2010-х». Главные роли в сыграли Иван Янковский, Рузиль Минекаев, Леон Кемстач, Елизавета Базыкина, Анна Пересильд и Анастасия Красовская.
Премьера состоялась 9 ноября, а последняя серия вышла на Wink 21 декабря. После выхода картины исполнители главных ролей стали невероятно популярны и обрели зрительскую любовь.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118578
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

“Прочь душнил, прочь злых, недовольных жизнью людей”: звезда “Слова пацана” Никита Кологривый впервые ответил на критику
За последнее время актер прошелся по талантам сразу нескольких коллег из киноидустрии, после чего столкнулся с резкой критикой не только простых зрителей, но и профессионального сообщества.
Никита Кологривый, известный по проектам “Слово пацана. Кровь на асфальте” и “По щучьему велению” впервые вышел на связь, чтобы лично ответить на обвинения хейтеров, спровоцированные его последними громкими высказываниями на тему творческих способностей коллег из индустрии. Кологривый раскритиковал актерскую игру как звезд “Слова пацана”, так и более знаменитых киноперсон, например Саши Бортич и Данилы Козловского.
После этого Никита столкнулся как с ответом профессионального сообщества, так и с недовольством зрителей. Впрочем, актера чужое мнение мало волнует, о чем он высказался в соцсетях, заодно поблагодарив за поддержку своих сторонников.
Прочь душнил, прочь злых, недовольных жизнью людей! - написал Кологривый в своем Telegram-канале. - Пусть они будут в сторонке, наблюдая за вами, довольными. Мне очень нравятся ваши комментарии. Я все читаю, вижу, как вы меня защищаете, большое спасибо.
Напомним, что ранее Никита Кологривый в одном из интервью заявил, что его коллеги по нашумевшему проекту Жоры Крыжовникова играют на экране буквально самих себя, прикладывая к работе минимум усилий. Впрочем, Никита не отрицал, что тоже вжился в образ Кощея довольно легко — в первую очередь потому, что и сам является представителем того же социального слоя. При этом Иван Янковский, играющий главного героя Вову Адидаса, вырос в непростой семье, и, по мнению Кологривого, эта деталь — несовпадение образа героя с реальной личностью актера — хорошо прослеживается на экране.

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

ИРИ подвел итоги 2023 года и рассказал о проектах первого полугодия 2024-го 1 февраля Институт развития Интернета (ИРИ) провел презентацию, на которой подвел итоги минувшего года и представил линейку флагманских проектов на первое полугодие 2024-го. Ведущими мероприятия выступили исполнительный директор ИРИ Елена Лапина и генеральный директор Алексей Гореславский.
В 2023 году у Института развития интернета вышло 393 проекта, из которых 30% – видеоконтент (117), 39% – мультиформатный (153), 31% – в блогосфере (123). Общее количество просмотров за прошлый год составило 6,5 млрд (4,2 млрд в 2022 году; 2,8 млрд в 2021-м).
Количество просмотров проектов ИРИ на платформах достигло 334 млн. Больше всего оригинальных сериалов института в 2023 году вышло на Premier (20%), Wink (16%) и Okko (14%). Доля контента ИРИ среди ориджиналс онлайн-кинотеатров составила 37% (26% в 2022-м).
«Слово пацана» — абсолютный хит ИРИ.
В пятёрке лучших шоу, помимо сериала Жоры Крыжовникова, оказались «Мастодонт», «Политех», «Крутая перемена» и «Большой дом».
Если в 2022 году в телевизионном эфире появилось всего три проекта ИРИ, то в 2023-м их количество выросло до пятнадцати. Этот год обещает быть еще перспективнее – на данный момент, к показу с января по май заявлено 18 проектов, сделанных при участии института.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118578
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Дом у моря и тур по штатам: Илья Барамия из «Аигел» — о том, как на группу повлияло «Слово пацана»
Электронный хип-хоп-дуэт «Аигел» подписал контракт с американской компанией United Talant Agency, которая работает с Бьорк, Paramore и Lil Nas X, и планирует тур по США. Об этом участник группы Илья Барамия рассказал в интервью телеграм-каналу «Гоша на дискотеке».
«Даже не пытаюсь узнать, каков эффект от „Пыялы“ в финансовом плане. Но Илья впроброс замечает, что сейчас живет в километре от моря, но подыскивает дом в первой линии», — написал автор канала.
«Нами занялась компания UTA, в ростере которых все от Underworld до Бьорк. Хотим сделать тур по Штатам. А пока по Европе проедем», — процитировал он музыканта, добавив, что «букинг „Аигел“ стал выглядеть радостно, как и сам Барамия».
Артист рассказал, что продюсеры сериала пришли к «Аигел» сами, и отметил, что «выглядели киношники маргинально». По его словам, специально работать под сериалы дуэт, как и раньше, не планирует.
«У нас хорошая музыка. Пусть и звучит нескромно, но она много где находит применение. И в рекламе, и в клипах, и в кино, и на сцене, и в компьютерных играх. Мы много внимания уделяем студийной работе и делаем емкую аудиоатмосферу. Тот, кто это слышит и адекватно может использовать в своих работах, получает достойный результат», — комментировал Барамия успех «Пыялы» в интервью «Афише Daily».
Песня «Аигел» «Пыяла» вошла в саундтрек нескольких серий сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». После оглушительного успеха шоу трек взлетел на первые строчки чартов Apple Music, «Яндекс Музыки» и «VK Музыки», а также оказался в чартах Shazam, Spotify и Billboard.

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Жора Крыжовников рассказал о продолжении "Слова пацана" Режиссёр Жора Крыжовников рассказал, что работа над вторым сезоном сериала «Слова пацана. Кровь на асфальте» пока не начата, хотя он обсуждал продолжение со сценаристом Андреем Золотарёвым.
- Мы пока взяли паузу, - сообщил Жора в интервью блогу «Что посмотреть». - Пожить, успокоиться, прийти в себя, может быть, сделать другой проект и вернуться к размышлениям. То, что меня лично интересовало, уже случилось и нет смысла проводить этот аттракцион ещё раз.
При этом Крыжовников рассказал, что изначально планировалось три сезона «Слова пацана», но в ближайший год он точно не вернётся к этому проекту.
- Мы изначально думали сделать три сезона, потому что 1989, 1991, 1993 годы разительно отличаются, это разные миры. 1991 год превращает бывших бойцов за асфальт в настоящих бандитов, потому что теперь есть, за что сражаться — за бабки.
В третьем сезоне казанская история должна «выйти на всероссийский уровень».
- Мы взяли 1989-й, потому что это еще хулиганы. А дальше начинается серьезный рост. И 1993 год — это уже война, когда казанские захватили часть Москвы и Питера и воевали между собой, то есть история вышла на уровень страны.
Жора Крыжовников также рассказал о пересъемках восьмой серии, по поводу которой ходило много слухов и версий.
– 9 ноября я собрал последнюю серию, и она мне не понравилась. <…> Я посмотрел финал второй серии, где Ильдар бьет валенком [Андрея], и понял, что Марат должен сделать это с Коликом в том же самом туалете. <…> Должно быть колесо насилия неостановимое. <…> Мы снимали и переснимали, начиная с первой серии. Там переснят разговор Искандера, где он Андрею рассказывает про новых татарских. В пятую серию досняли большой кусок в школе, как [Марат с Айгуль] по-татарски говорит, как он ей конфету приносит. Изначально они целуются и сразу наступает новый день. Монтируя, мы подумали, что нужно больше инвестировать в этот роман.
Жора считает, что готовность к изменениям – это признак профессионализма.
- Мы постоянно находились в переписывании. Я считаю, что профессионал отличается от непрофессионала готовностью всё в ноль переписать, он не относится ни к чему как к финальному.
Телеканал НТВ покажет сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» в первой половине 2024 года. Телезрители увидят ту же версию, что и пользователи онлайн-кинотеатров: серии будут показываться поздним вечером с рейтингом 18+.

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение tatkok »

Сериал - бомба 2023 года. И мне , конечно же, он тоже понравился очень-очень. Снято прекрасно, история шикарна, музыка сказка.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Автору «Слова пацана» обещали «переломать ноги» Автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х» Роберт Гараев признался в угрозах, которые поступали ему после выпуска данной монографии. Претензии приходили от тех героев произведения, у которых он брал интервью на подготовительном этапе. При этом Роберт Гараев стремился быть объективным и «держал дистанцию». К давлению на себя он отнесся, в целом, спокойно, но отдавал себе отчет в опасности этой ситуации.
Так, один из спикеров Роберта Гараева позвонил ему, отказался от сказанных ранее слов и пообещал «переломать ему ноги» в случае их публикации. В результате этот человек проходит в книге как анонимный эксперт.
- Мне приходили письма на почту в духе: «Да кто ты такой, чтобы эту тему поднимать?» - вспоминает Гараев.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Сериал «Слово пацана» окупил свой бюджет за месяц Генеральный директор Wink Антон Володькин рассказал о том, что сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» в первый месяц после первой серии окупил затраты на производство.
Сериал возглавил топ-3 лучших российских проектов 2023 года по версии российских кинокритиков. Он также занял первое место в зрительском рейтинге. В рамках проекта оценки популярности сериалов «Индекс Кинопоиск Pro» «Слово пацана» установило абсолютный рекорд, набрав наибольшее количество баллов «зрительского интереса» в расчете за неделю за всю историю наблюдений — 3394 балла (предыдущим рекордсменом была корейская «Игра в кальмара» от Netflix — 1566 баллов). А песня «Пыяла» дуэта АИГЕЛ, ставшая саундтреком к сериалу, возглавила хит-парады почти во всех постсоветских странах.

«Слово пацана» Антон Володькин в противоположность устойчивому экономическому термину «черный лебедь» (непрогнозируемая «катастрофа») называет «лебедем белым» — успехом, который существенно превысил первоначальные ожидания. Проект, по его словам, «сделал модными стиль, сленг и музыку 1980-х, но при этом поднимает важные социальные проблемы». «С точки зрения поисковых запросов хороший сериал — это от одного до трех миллионов запросов в месяц, — объясняет Володькин. — «Слово пацана» — это более 90 млн запросов за декабрь 2023 года».
Достигнуть успеха проекту, по мнению Володькина, удалось благодаря целому ряду причин. В их числе — креативный подход создателей сериала, системная работа по запуску и продвижению, а также «попадание в запрос аудитории». У аудитории, по словам гендиректора Wink, есть большой тренд на рефлексию по недавнему прошлому — его переосмысление, ностальгия, поиск причин дальнейших событий. Именно поэтому так популярны работы о 1980–1990-х годах.
Почти за три месяца с даты релиза все серии «Слова пацана» непосредственно на платформе Wink посмотрели около 23 млн зрителей, оценивает Володькин популярность сериала. Несмотря на жесткие меры борьбы, было довольно много пиратских просмотров, в первую очередь за рубежом, и они могут быть сопоставимы с цифрами официальных зрителей, констатирует глава Wink. Повторное смотрение — то есть доля тех, кто посмотрел все серии больше одного раза, — составило 8–10%. «Когда сериал выйдет в эфир НТВ, мы сможем добрать новую аудиторию», — ожидает Володькин.
Объективно оценить спрос на «Слово пацана» в странах ближнего зарубежья затруднительно, так как из-за ограничений по правам показ сериала на Wink для зарубежных пользователей закрыт. «Единственная страна, где мы официально присутствуем, это Армения, и там этот проект также стал самым популярным сериалом и на сервисе, и в целом», — уточняет Володькин.
Бюджет «Слова пацана» Володькин не раскрывает, однако отмечает, что это «дорогой сериал» с финансовым участием нескольких игроков рынка: «Речь идет про сотни миллионов рублей на восемь серий, — называет порядок цифр глава Wink. — Именно поэтому проекту нужны были соинвесторы, которыми стали Институт развития интернета, Start и НТВ. Для понимания расценок дешевый сериал — это 5 млн руб. за серию, дорогой — от 50 млн руб. за серию и наверх. Есть проекты с чеком от 100 млн руб. за эпизод, но важен не только чек, но и возврат инвестиций. Наши собственные затраты мы окупили в первый месяц после выхода первой серии, тогда как средний по рынку срок возврата инвестиций — шесть месяцев».
Маркетинговая поддержка сериала, как говорит Володькин, «была нужна только на старте, а начиная с третьей-четвертой серий проект стал продвигать себя сам, в том числе через отзывы зрителей и мемы». «Во многом именно «сарафан» и народное творчество обеспечили такой успех», — считает он.
Пересъемка последнего эпизода, как настаивает Володькин, не была частью PR-стратегии проекта. «Это было личное решение креативной команды, которая, по моим данным, в процессе рефлексии уже вышедших серий переосмыслила финал, — заверяет глава Wink. — Это, на мой взгляд, признак высокого профессионализма и глубинной вовлеченности в проект не только на стадии съемок и постпродакшена». Бюджет пересъемок существенным не был, а с учетом того, что сериал к тому времени уже окупился, инвесторы поддержали это решение, подчеркивает Володькин.
Вопросы продажи прав на «Слово пацана» другим участникам рынка и лицензирования Володькин не комментирует, как и перспективу выхода второго сезона: «Мы знаем, что у зрителя есть запрос, но принимать решение будут только создатели проекта. Мы, как представители бизнеса, «за», но не можем декларировать, что это точно будет».

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

В Москве прошла презентация нового сезона онлайн-кинотеатра Wink. Платформа продолжит расширять линейку Originals, запущенную в 2023 году, отмеченную успехом таких проектов, как «Фишер», «Балет» и запуском ставшей уже культовой драмы «Слово пацана. Кровь на асфальте». В этом году на Wink должны выйти 35 оригинальных проектов.
о главных новинках рассказали вчера на светской презентации нового сезона в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм».

Перед официальной частью в интерактивной зоне «Wink Кинолаб» гости смогли погрузиться в мир кино и стать частью нашумевших оригинальных проектов онлайн-кинотеатра «Фишер», «Библиотекарь» и «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Открыло презентацию выступление Анны Пересильд с детским хором «Зазеркалье» из Серпухова, вместе они исполнили «Седую ночь», вновь ставшую популярной после выхода уже культовой ретро-драмы «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157265
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей