Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Agmapansa.jpg
Agmapansa.jpg (79.96 КБ) 2699 просмотров
Название: Дьявольский судья
Оригинальное название: Agmapansa / The Devil Judge
Год выпуска: 2021
Жанр: криминал, боевик, фантастика
Выпущено: Южная Корея, Studio Dragon, tvN
Режиссёр: Чхве Джон-гю
В ролях: Чи Сон, Ким Мин-джон, Чинён, Пак Кю-ён, Ан Нэ-сан, Ким Джэ-гён, Чан Ён-нам, Пэк Хён-джин, Чу Сок-тхэ, Ли Со-ён

Описание: Судья превращает суд в подобие реалити-шоу и безжалостно наказывает виновных.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Сашуля »

Трейлер на русском


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Как же удачно я вчера забрела в эту тему))) Случайно ее открыла.
Описание сериала и трейлер заинтересовали, и вот я посмотрела первую серию.
Пока понятно не все, но мне очень интересно. Антиутопия не мой любимый жанр, хотя в любом жанре зависит, как сделать и преподнести рассказываемое.
Актер в главной роли судьи притягивает внимание. А вот актер в роли его помощника пока не выделяется, но возможно, все еще поменяется.
Судья, по-видимому, преследует какие-то свои цели. Манипуляции мнением населения, у него получилось.
Когда судья найдет прослушку в своем кабинете? Хотелось бы, чтобы это произошло быстро.
Страна - антиутопическая версия Кореи. Но, думаю, что можно применить и к другим странам.
И пандемию с распространением вируса не зря озвучили в самом начале.
Флешбэки судьи из прошлого - это интересно, и в этом надо искать разгадку.
Визуальные эффекты и музыка - на высоте)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела вторую серию.
Детство. Ё Хан уже в детстве понял, как можно манипулировать людьми.
Нашел он способ, как выйти из положения, способ не оригинален, но очень действенен. И в этой сцене мне не было жаль этих детей, которые были рядом с ним. Что посеешь...

Фантастичная машина у Ё Хана, конечно. И эти гонки посреди ночи.
Встреча с вице-президентом на празднике, это было неожиданно.

Ну, и под конец.
- Зачем вы все это делаете?
- Потому что могу.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Третья серия. Интересно)))

Е Хан
- В реальном мире справедливости не существует, только извращенная игра в справедливость.

Что-то с этим пожаром не так. И девушка в инвалидном кресле, возможно, это последствия пожара.
Помощник судьи собирает слухи и сплетни. Активно везде сует свой нос, а Е Хан его домой привел.
А мы все больше узнаем о прошлом Е Хана.

Реалити-шоу набирает свои обороты. А Е Хан чувствует себя непобедимым? Надо быть осторожнее, хотя, возможно, у него многое продумано и рассчитано, но всегда может появиться что-то, что помешает, или кто-то, кто помешает выиграть.

Неплохой трюк Е Хан провернул на втором шоу суда. Когда казалось, что выхода нет...
Но врагов у него прибавилось.

Удивило, когда услышала музыку Рахманинова, очень узнаваемая))) Рахманинов приятно удивил)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четвертую серию. Затягивает.

У Е Хана такой кайф на лице во время суда

Как сказал вице-президент, "Е Хан жаждет аплодисментов от простых граждан", поэтому его ничто не остановит, и ему все равно, что о нем подумает министр или президент.
Но так, конечно, можно зайти очень далеко.

Е Хан
- Разве люди не самые опасные существа?

Министр хочет спасти своего сына, Е Хан в обмен на это выдвинул требование рассказать об одном деле, когда министр засудила невиновного, который после этого покончил с собой. Не думаю, что министр это сделает, и тут интересно - что она выберет: жизнь и карьеру сына или свою карьеру и свою жизнь?
Голосование в прямом эфире, и как же ловко Е Хан управляет мнением людей.

Публичная порка в прямом эфире.

Разговор Е Хана и Га Он, все люди одинаковые, истинные лица мира, истинные лица богачей и истинные лица бедняков.

Шикарное музыкальное оформление.
И опять Рахманинов.
Визуальное оформление тоже шикарное. И столько гротеска.

Речи президента и председатель фонда благосостояния на встрече фонда. Натянутые улыбки и смех над каждым словом. Га Он не привык к такому, и тут два варианта: либо он привыкнет, либо он сбежит.

Пожар в церкви, такой ужас. Наверное, из-за свечей, кто-то их свернул, специально или случайно.
И наверняка Е Хан здесь не при чем. И шоу суда - это, скорее всего, месть? Он так разглядывал всех у сгоревшей церкви. Если нам, конечно, не покажут другой вариант развития событий.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 6 серий.
Мне нравится. Какой же классный актер в главной роли.
Шикарные сцены, где он любуется собой. И еще , где он довольный выходит победителем.

Е Хану расставляют ловушки, но ему удается из них выбираться, и, лично мне хочется, чтобы у него получалось. Хотя его методы не всегда хороши и часто не слишком гуманны, вот что-то, иной раз, заставляет ему сопереживать (это я лично про себя).
Не хотелось бы иметь такого противника.

Думаю, что его помощник в определенный момент может его предать.

И странные у Ё Хана отношения с Элией, девушка сама себе на уме, здесь и ненависть, и любовь, хотя любви все же, наверное, нет.
Привязанность, зависимость.

Полицейская, подруга Га Она, слишком влезла в расследование, это может плохо для нее закончиться, у нее нет тормозов, но она может нарыть информацию не только о Ё Хане, но и о других шишках, и это не шутки.

Сан А так и пытается вывести Ё Хана из себя, доказать ему, что она сильный соперник. Ну, и все уходит в прошлое.
Странные у них были отношения.
Мальчик ставил эксперименты, девочка на это велась, хотя возможно, хотела ему что-то доказать.
И сейчас постоянно друг другу вызов бросают эти двое.

Смотреть интересно. Кто же победит. Но все время вряд ли побеждать получится. Очень сильные противники. Плюс для народа сегодня ты прав, а завтра виноват. Мнением народа можно управлять, это не новость.
И пока у Ё Хана это получается. Но не думаю, что ему удастся в итоге выйти из всех противостояний с наименьшими потерями.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 8 серий)))

Ё Хан
- Только системой можно так манипулировать, система бессильна перед властью, которая использует ее для своей выгоды.

можно взять любой тезис Ё Хана, и будут основы государства и права применительно к любому государству.

Сколько же у Ё Хана козырей в рукаве, он постоянно ими пользуется.

Га Он считает, что играет с Ё Ханом, наверное, Ё Хан считает иначе. В общем, в игре много народу, и каждый является игроком.

Га Он
- Если в мире нет правосудия, а есть лишь игра, то хочу сыграть и выиграть ее.

Ё Хану удалось перетянуть Га Она на свою сторону, и Ё Хан очень многое на это поставил. Но вот мне почему-то кажется, что долго играть по правилам Ё Хана Га Он не сможет. Будет разочарован, он слишком правильный для таких игр. Хотя не знаю. С одной стороны, люди меняются в силу происходящего с ними, в силу различных обстоятельств, из-за окружающих людей и благодаря им. Но в то же время люди могут и не меняться, они не меняются.
Оба утверждения, на мой взгляд, спорны.
Профессор, учитель Га Она, разочарован им, поскольку Га Он выбрал сторону Ё Хана.

Но теперь Га Он знает о мотивах Ё Хана, и у него есть свои собственные мотивы. Ё Хан показал много своих карт Га Ону. Мне кажется, что уж слишком доверился. Как бы потом не пожалел.

Подруга Га Она из полиции (все никак не запомню, как ее зовут) слишком напористая, таким легко голову свернуть, не хотелось бы этого.

Когда появляется Сон А, я все время жду подвоха. Хотя в этой дораме подвох может поджидать на каждом шагу. Все так быстро меняется, переворачивается на 180 градусов и даже больше.

Сон А пока, по большей части, удавались манипуляции, она была в выигрыше.
Попытки противостоять Ё Хану, переходя любые границы. Попытки обольстить, но он все видит.

Ё Хан назвал ее психопаткой. Так и есть. И удалось Сон А вывести судью из себя, а также перетащить на свою сторону судью - помощницу Ё Хана. И вот это может иметь далеко идущие последствия.

Вряд ли удастся изменить систему, можно сменить начальников, но система не разрушится. Это же антиутопия.
Или разрушится? Но не сразу, и все равно, вряд ли.

Ё Хан начал больше думать об Элии, Га Он повлиял на это. И Элия улыбаться стала чаще.

Как же ловко Ё Хан создает хаос, блестящий манипулятор.

Пока влиятельные персоны вышли из-под удара. Надолго ли. Думаю, что кому-то из них придется сложно. Они же все друг друга предают и объединяются против кого-либо. Это называется "дружить против кого-то", против выбранной цели, на любого из них можно свалить всю вину других. Главное, подобрать правильные слова и выбрать рычаги.

Вот это игры, происходящие в прямом эфире.
А судьи кто? И монстры кто? Вопрос риторический.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »


Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии. Очень стильно снято. Актер в главной роли идеально на нее подходит. Ничего общего с избалованным мажором из прошлого сериала. И герой очень интересный. Умный, жесткий. За ним интересно наблюдать, он вызывает симпатию. Почему-то кажется, что у него есть план и все, что он делает, имеет какой-то смысл.

Судья Ким мне не нравится. Такой идеалист, который думает, что лучше остальных. Но это же совсем не так. Кумир школьниц, как сказал режиссер телетрансляции. Читает всем мораль. Судья не должен идти на показ мод, он выше этого. Ладно бы работал в это время. Но он тратит рабочие часы на то, чтобы прослушивать начальника. Бегает докладывать своему учителю. Все, что угодно, но точно не работает.

Вторая судья – это пустышка. Тряпки, слава, вечеринки. Как она умудрилась сделать карьеру. Думаю, что от нее проблем будет больше, чем у восторженного революционера.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:00 pm
Посмотрела две серии. Очень стильно снято.
Я рада, что ты присоединилась! Очень атмосферно сделано, и ты права - очень стильно.

Мне очень нравится саундтрек из заставки, и сама заставка)))
Елена писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:00 pm
Актер в главной роли идеально на нее подходит. Ничего общего с избалованным мажором из прошлого сериала. И герой очень интересный. Умный, жесткий. За ним интересно наблюдать, он вызывает симпатию. Почему-то кажется, что у него есть план и все, что он делает, имеет какой-то смысл.
Вот и мне нравится этот актер. Тот сериал, о котором ты говоришь, я не смотрела, как-нибудь посмотрю. Здесь я этого актера увидела первый раз, и он мне нравится.
После этого сериала буду смотреть "Подсудимый", и надо разбавить чем-нибудь легким
Ё Хан действительно вызывает симпатию, несмотря на многие жесткие вещи, которые он делает и говорит. Люблю неоднозначных персонажей, зачастую они интересны.

Роль сложная, не каждый актер, на мой взгляд, сможет так сыграть.
Елена писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:00 pm
Судья Ким мне не нравится. Такой идеалист, который думает, что лучше остальных. Но это же совсем не так. Кумир школьниц, как сказал режиссер телетрансляции. Читает всем мораль. Судья не должен идти на показ мод, он выше этого. Ладно бы работал в это время. Но он тратит рабочие часы на то, чтобы прослушивать начальника. Бегает докладывать своему учителю. Все, что угодно, но точно не работает.
Здесь самое настоящее противостояние, идеальный судья Ким и жесткий, рассчетливый и многое просчитывающий судья Ё Хан.
Мои симпатии на стороне Ё Хана, несмотря на то, что он очень часто переступает черту, нарушает все границы.
Елена писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:00 pm
Вторая судья – это пустышка. Тряпки, слава, вечеринки. Как она умудрилась сделать карьеру.
Собой она очень довольна, и считает себя прекрасным дополнением к судье Ё Хану.
Елена писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:00 pm
Думаю, что от нее проблем будет больше, чем у восторженного революционера.
Проблем будет достаточно от обоих судей. Но девушка может легко повестись на любые похвалы и лесть в свою сторону. Так что предать она тоже сможет, я так думаю.
Га Он (судья Ким) часто приходит в ужас от нарушающего все границы Ё Хана, из-за этого он часто противостоит Ё Хану, но я не удивлюсь, если в какой-либо момент Га Он воткнет ему нож в спину.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 10 серий)))

Ё Хан:
- Монстры не создаются, они просыпаются внутри людей и ждут подходящего момента.

И вот теперь я все больше уверена, что Га Он не выдержит и уйдет от Ё Хана. Система его сломает, либо еще что-то произойдет. Он очень чувствительный. И это, как мне кажется, может стать ударом для Ё Хана.

Это очень страшно, когда под руководством президента появляются такие группы молодых людей, которые проповедуют чистоту нации, Корея только для корейцев. И ведь такое происходит не только в антиутопической Корее.
И потом президент публично отрекается от своего создания, он тут вроде бы как и не при чем.
Но ничего не меняется, теперь толпа готова растерзать того, кто был когда-то ее предводителем. Толпа непостоянна в своем мнении, в своем выборе, сегодня тебя обожают и превозносят, а завтра эта же самая толпа тебя ненавидит и способна убить.

Ё Хан опять всех перехитрил, вроде бы как и слова своего не нарушил, но в то же время остался при своем, вышел опять победителем в зале суда.

Думаю, что все это однажды плохо закончится. Но не хочется.

Понравилась сцена семейного ужина, когда Га Он его приготовил, и все сидели за столом в ожидании Ё Хана, Элия даже позвонила Ё Хану, чтобы он пришел поскорее. И сама сцена, когда все разговаривали и улыбались, была очень милой, прямо настоящая семья.

И как он побежал спасать Элию, когда она и подруга Га Она подверглись нападению толпы, он был готов убить каждого. Вот его слабое место, Элия.
И спасал Га Она с его подругой, когда они ловили очередного преступника. Га Он тоже может стать слабым местом Ё Хана. Ё Хан все время видит в нем погибшего брата, они же так похожи, и внешне, и характером.

Сон А может быть опасна, вряд ли она остановится, а Ё Хану есть, что терять, хотя он часто повторяет обратное.

Противостояние Сон А и Ё Хана, он ей нравится, возможно, она его любит, и он видит этот ее интерес к себе, и с насмешкой смотрит на это.
И в этом тоже опасность Сон А. Пока Ё Хан почти все время выигрывает в противостоянии с Сон А, но все может измениться.

Очень эффектная была сцена, когда Ё Хан сжег кучу денег и дом афериста, который довел родителей Га Она до смерти.
И поставил афериста перед выбором: спасать жену и дочь или деньги.
Все вокруг горело, вот такой ад на земле устроил Ё Хан этому аферисту, человеку, которому абсолютно наплевать на все и всех, кроме себя.

Классная была сцена с карточным домиком, когда Ё Хан объяснял Га Ону, как легко все можно разрушить, только убрав фундамент.
Сломай фундамент, и дом разрушится, и эффектно падающие карты.

Да, Ё Хан играет только по-крупному.

А президент антиутопической Кореи - бывший актер, это несколько раз подчеркивают. И мне все время вспоминаются слова Ленина о том, что любая кухарка может управлять государством.
К чему здесь постоянно повторяют про актера, руководящего страной, возможно, к тому, что нам все время показывают то в кадре, то за кадром, как президент готовится к съемкам, к выступлению перед народом.
Гротескный смех президента почти все время - это спектакль, на публику и без публики, он все время в образе. Но он же руководитель страны, и вот от этого на самом деле страшно.

Королевство кривых зеркал. Такое сравнение возникает в голове, глядя на все происходящее.

И снова готова петь дифирамбы создателям эффектных сцен, визуального ряда и музыки, за музыкальный ряд - отдельное спасибо.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:42 pm
После этого сериала буду смотреть "Подсудимый", и надо разбавить чем-нибудь легким
Я не буду смотреть с тем же актером подряд две дорамы. Чо Сон шикарный актер, но лучше чередовать.
Собираюсь заценить Ли Джун Ги планирую к просмотру дораму Две недели.

И не забывай про два сезона чилийской драмы. Надо уже узнать, что там будет с Хуаном и Клаудией.

А разбавлю все это дорамкой Король отеля
vale1807 писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:42 pm
Ё Хан действительно вызывает симпатию, несмотря на многие жесткие вещи, которые он делает и говорит. Люблю неоднозначных персонажей, зачастую они интересны.
Вот только ради него и смотрю. Актер тут всех убрал, остальные тут просто фоном.
vale1807 писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:42 pm
Здесь самое настоящее противостояние, идеальный судья Ким и жесткий, рассчетливый и многое просчитывающий судья Ё Хан.
Мои симпатии на стороне Ё Хана, несмотря на то, что он очень часто переступает черту, нарушает все границы.
Да идеальный судья Ким сам нарушает все, что только можно. Подслушивает, подглядывает, выискивает. Подбирается к бедной Элии. Главное, почаще повторять, что это все во благо справедливости. Я что-то никак не могу понять, с чего вообще возник его крестовый поход про Ё Хана. Вот тот старичок что-то накрутил? А тому чего надо? Тут не просто расследование, тут личное что-то. Я пропустила что-то?
vale1807 писал(а):
Ср сен 06, 2023 8:42 pm
Га Он (судья Ким) часто приходит в ужас от нарушающего все границы Ё Хана, из-за этого он часто противостоит Ё Хану, но я не удивлюсь, если в какой-либо момент Га Он воткнет ему нож в спину.
Помяни мои слова, судья Ким – это будущий судья Ё Хан. Такие фанатики всегда очень опасны.
vale1807 писал(а):
Чт сен 07, 2023 12:43 pm
Посмотрела 10 серий)))
Я за тобой не успеваю.
vale1807 писал(а):
Чт сен 07, 2023 12:43 pm
Думаю, что все это однажды плохо закончится. Но не хочется.
Мне и самой финал интересен. Что там случилось с его братом? Думаю, что он уедет далеко и он это предусмотрел. Возможно, даже мертвым себя объявит.
vale1807 писал(а):
Чт сен 07, 2023 12:43 pm
И снова готова петь дифирамбы создателям эффектных сцен, визуального ряда и музыки, за музыкальный ряд - отдельное спасибо.
О да. Вот тут не придраться. И Рахманинов идеально подошел. Как раз для такого героя.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
Я не буду смотреть с тем же актером подряд две дорамы. Чо Сон шикарный актер, но лучше чередовать.
Собираюсь заценить Ли Джун Ги планирую к просмотру дораму Две недели.

И не забывай про два сезона чилийской драмы. Надо уже узнать, что там будет с Хуаном и Клаудией.

А разбавлю все это дорамкой Король отеля
Я уже запланировала, хотя ты права, что смотреть на одного и того же актера подряд два разных сюжета бывает сложновато, но думаю, что рискну.
Ли Джун Ги - хороший актер, я с ним тоже планировала много чего посмотреть. Про дораму "Две недели" не слышала или не помню, это драма?
"Король отеля" - это какой жанр? Мне нужно легкое что-нибудь, чтобы разбавить, полагаю, что тебе тоже.
Два последних сезона чилийской драмы - это я помню, смотреть буду вместе с тобой.
Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
Вот только ради него и смотрю. Актер тут всех убрал, остальные тут просто фоном.
Актер, конечно, шикарный. Прекрасно понимаю тех, кто смотрит сериалы, фильмы ради актеров.
Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
Да идеальный судья Ким сам нарушает все, что только можно. Подслушивает, подглядывает, выискивает. Подбирается к бедной Элии.
Да, он он считает, что все эти нарушения только ради справедливости.

Вообще не вижу тут ни одного идеального героя, у всех есть что-то. Вот разве что подруга Га Она? хотя даже насчет нее не уверена.

Нет в этой дораме идеальных, не вижу.
Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
Главное, почаще повторять, что это все во благо справедливости. Я что-то никак не могу понять, с чего вообще возник его крестовый поход про Ё Хана. Вот тот старичок что-то накрутил? А тому чего надо? Тут не просто расследование, тут личное что-то. Я пропустила что-то?
Старичок - да, профессор, который был учителем Га Она, он его в суд пристроил, чтобы тот ему докладывал о Ё Хане и помог с Ё Ханом, убрать его из суда и тд. вот тоже думаю, что здесь что-то личное у этого профессора к Ё Хану, либо профессор на кого-то работает, либо что-то еще хочет. Пока после 10 серий не поняла еще этого, потому как не показывали, но возможно, еще покажут.
Профессор все время настраивал Га Она против Ё Хана, подруга Га Она тоже, но она-то полицейский, возможно, что профессор и ее на это настроил, зная ее желание хорошо все расследовать и во всем разбираться. Так что думаю, что профессор тут очень даже при чем.

Вот только профессор не учел, что в одни прекрасный момент Га Он может выйти из-под его контроля. Но думаю, что он еще может попытаться его опять взять под свой контроль. Слишком уж Га Он внушаемый, может попасть под чужое влияние.

На фоне Ё Хана он, конечно, теряется.
Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
Помяни мои слова, судья Ким – это будущий судья Ё Хан. Такие фанатики всегда очень опасны.
Возможно, ты права. Скорее всего, ты права. Либо что-нибудь случится, что судья Ким уйдет вообще из профессии, разочарование на всю жизнь.

Не знаю. Одного бы только не хотелось - это чтобы с Ё Ханом что-нибудь случилось, чтобы его убили, например, по-другому его не остановить. И не хотелось бы, чтобы с Элией что-нибудь случилось, поскольку это тоже для Ё Хана будет концом его жизни.
Как бы он не был с ней суров, он ее очень любит, это уже заметно.

Было в какой-то серии, как он книги подбирал на тему родителей и подростков, психология об отношениях с подростками)))
У дворецкого спрашивал о воспитании подростков)))
Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
Я за тобой не успеваю.
Я раньше начала))) Но не могу смотреть много серий каждый день, вчера вот ни одной не видела, зато сегодня две)))

Хорошо, что в дорамах серий не очень много, все компактно)))
Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
Мне и самой финал интересен. Что там случилось с его братом?
Что с братом случилось, мне уже понятно. Как это случилось, еще нет. Почему он так относится к этим персонажам из верхушки власти, тоже уже понятно.
Я это к тому, что все в дораме раскрывается, и это хорошо, что есть ответы на вопросы.

Что бы там ни было в финале с Ё Ханом, думаю, система останется той же, ничего не изменится. Возможно, придут новые судьи, которыми будут более сговорчивы и управляемы.
Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
Думаю, что он уедет далеко и он это предусмотрел. Возможно, даже мертвым себя объявит.
Если он уедет далеко, если он это распланировал, это хорошо, я буду только рада. Особенно, если он уедет вместе с Элией. Вряд ли он ее бросит. Не то, чтобы мне она нравится, но он ее любит.

Главное, чтобы в его планы не вмешались, особенно Га Он - идеальный судья Ким, слабое место Ё Хана.
Очень Ё Хан ему доверяет. И эта девушка, вторая судья, тоже может что-нибудь сделать, чтобы все планы пошли наперекосяк.
Да и Сан А опасна, отвергнутая женщина, которой очень нравится мужчина, она очень хочет его одолеть.
И она ради этого может пойти на все, и это очень опасно, поскольку она не будет выбирать методов для достижения поставленных целей.
Елена писал(а):
Чт сен 07, 2023 8:03 pm
О да. Вот тут не придраться. И Рахманинов идеально подошел. Как раз для такого героя.
Да! Прямо в точку!

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт сен 07, 2023 9:21 pm
Я уже запланировала, хотя ты права, что смотреть на одного и того же актера подряд два разных сюжета бывает сложновато, но думаю, что рискну.
Ли Джун Ги - хороший актер, я с ним тоже планировала много чего посмотреть. Про дораму "Две недели" не слышала или не помню, это драма?
"Король отеля" - это какой жанр? Мне нужно легкое что-нибудь, чтобы разбавить, полагаю, что тебе тоже.
Два последних сезона чилийской драмы - это я помню, смотреть буду вместе с тобой.
Две недели - это драма криминальная с положительными отзывами

Мужчину, впустую прожигающего жизнь, обвиняют в убийстве. И тут он узнает, что у него есть дочь, и она больна лейкемией. У него всего две недели, чтобы её спасти.

Король отеля - это ванильная мелодрама, давно такое не смотрела.

История любви наследницы семизвездочного отеля А Мо-нэ и генерального менеджера отеля Ча Джэ-вана.

Шестой сезон начинаю с понедельника. Серий много и они длинные. В конце недели отпишусь по половине сериала если все нормально будет.
По текущему сериала. Большая беда в том, что судья Ким эту роль не тащит. Нет харизмы, не вижу таланта большого, огня в глазах этого идейного товарища.

Вот вторая судья прямо на месте. Я прямо вижу как наслаждается своим нынешним положением.

Сыночек министра тоже провал. Наш судья в предыдущем сериале такого сыночка играл в начале пока не осознал и не встал на путь исправления. Разница видна невооруженным глазом.

Если бы тут постарались побольше с кастом. то был бы второй Пентхаус, который в плане подбора актеров был идеален. Там ни разу не промахнулись. А тут кроме судьи и дам в роли полицейской и второй судьи и посмотреть особо не на что.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1771 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт сен 08, 2023 2:47 am
Две недели - это драма криминальная с положительными отзывами

Мужчину, впустую прожигающего жизнь, обвиняют в убийстве. И тут он узнает, что у него есть дочь, и она больна лейкемией. У него всего две недели, чтобы её спасти.

Король отеля - это ванильная мелодрама, давно такое не смотрела.

История любви наследницы семизвездочного отеля А Мо-нэ и генерального менеджера отеля Ча Джэ-вана.

Шестой сезон начинаю с понедельника. Серий много и они длинные. В конце недели отпишусь по половине сериала если все нормально будет.
Подумаю по поводу описанных тобой дорам.
Я вчера посмотрела две серии комедии, мелодрамы "Таинственный сад", легкая, с юмором. Конечно, подобные сюжеты уже встречались в сериалах разных стран, но в этом нет ничего плохого. Пока буду смотреть ее, потом, может, "Отель" посмотрю)))
А ты пиши, если будешь что-то новое смотреть, возможно, посмотрим вместе
Елена писал(а):
Пт сен 08, 2023 2:47 am
Большая беда в том, что судья Ким эту роль не тащит. Нет харизмы, не вижу таланта большого, огня в глазах этого идейного товарища.
С этим согласна. Мне кажется, что актер находится в тени Чи Сона. Тот просто шикарен, и здесь легко потеряться остальным.
Елена писал(а):
Пт сен 08, 2023 2:47 am
Вот вторая судья прямо на месте. Я прямо вижу как наслаждается своим нынешним положением.

Сыночек министра тоже провал. Наш судья в предыдущем сериале такого сыночка играл в начале пока не осознал и не встал на путь исправления. Разница видна невооруженным глазом.
Надо будет ту дораму тоже глянуть, хотя сюжеты такие не люблю.
Елена писал(а):
Пт сен 08, 2023 2:47 am
Если бы тут постарались побольше с кастом. то был бы второй Пентхаус, который в плане подбора актеров был идеален. Там ни разу не промахнулись. А тут кроме судьи и дам в роли полицейской и второй судьи и посмотреть особо не на что.
Я вот думаю, что корейцы, возможно, и довольны актерами в дораме. Просто вспоминаю чилийцев, которые почти всех своих актеров любят и даже деревянных обожают.
Интересно было бы почитать именно корейцев, но не смогу. Хотя...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Agmapansa / The Devil Judge / Дьявольский судья (2021) Ю.Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт сен 08, 2023 8:25 am
Надо будет ту дораму тоже глянуть, хотя сюжеты такие не люблю.
Хорошая вещь, но со склонностью главной героини к самопожертвованию перебрали. Зато он был хорош. Как всегда.
vale1807 писал(а):
Пн сен 04, 2023 10:12 pm
Сан А так и пытается вывести Ё Хана из себя, доказать ему, что она сильный соперник. Ну, и все уходит в прошлое.
Очень интересный персонаж, прописан хорош. Умная женщина, жестокая и расчетливая. К сожалению, мне совершенно не нравится актриса. Она не нравится мне в роли стервы и в роли дамочки с чупа-чупсом тоже не заходит. Тут такая пара была если бы она была как он хотя бы наполовину.

Вот министр на своем месте. Веришь, что она сдала сына, чтобы не потерять свой пост. Такие эмоции, манера себя вести.

Мне понравилась серия с насильником. Я-то лично за радикальный вариант от прокурора, но наказание не стало легким и формальным. Судья нашел отличный выход.

Что же тогда случилось в церкви. Убивать брата до передачи денег смысла не было у фонда. А вот у Ё Хана был повод. Но он сам рисковал жизнью. Деньги я бы тоже не отдала этим людям.

Судья Ким без тормозов совершенно. И верит буквально всем. Ладно тот старичок, которого он знал. Но вот эта женщина в доме и Элия. Видит их первый раз в жизни и сразу всему верит. Интересно, что до того как он попал в дом он не знал, что есть те, кто считает Ё Хана виновным в смерти брата ради денег. И странно, что эту женщину никто не использовал.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей