La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:50 pm
Неужели прям бест оф зе бест?
Про прошествии лет можно смело сказать что да. :-D И если резюмировать за что... То наверное за то, что подростка, ранее видевшего только наивные сериалы, этот научил, что святых персонажей не существует в принципе. И наверное я до сих пор не могу простить Венесуэле, что они сериалы перестали снимать в принципе, потому что только там характеры умели жизненно показать. Да вообще латине пока так и не смогла простить, что больше никто эту жизненность толком и не показал. :crazy:
ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:50 pm
Мне тоже жаль, что ее прибьют, еще и по глупости. Я читал, что она побила горшки с продакшеном и хотела, чтобы ее персу добавили больше веса, а ее прикончили. Жаль, очень жаль. Перс очень живой, харизматичный и по сути один из самых важных. Ведь пока другие работают, она филигранно плетет интриги!
Ааа... Так вот почему так рано ушла, и по флешах они были вынуждены пихать какого-то не чесанного пуделя, даже лица не показывавшего в камеру. :crazy: Жаль, жаль... Эрнесто как-то очень стух, едва Марины не стало. Да и глупой то героиню было не назвать... Они с Альтой истинные дочки своего папаши, а тот дураком не был. Ну разве только паранойей страдал со своими деньгами.
ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:50 pm
ПОлучается, что из шестерки умрет только она. O_O
Да, только она. Но и иным бы из них лучше и получить такую же судьбу, потому что жизнь адом станет.
ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:50 pm
Тут согласен! Адекватная героиня и злодейка. Более того, работающая! Это мне нравится больше всего: в сериале все при деле! Нет слоняющихся без дела истеричек, которые портят жизнь другим просто потому что. Даже Самюэль рисует свои картины и если я правильно помню
Исмаэль официально сотрудник винодельни, который создает этикетки к вину. Картины лишь его личное баловство. А Эмма помогла Саломону деньгами, но тоже правда без дела не сидела, отвечала за связи с общественностью. Праздник вначале, это и ее работа тоже.
Насчет интриг Эммы перед концом
ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:50 pm
станет помощником нашей ЖИ.
Очень ненадолго. Эмма глупенькая слишком, чтоб выйти с такого без последствий. Это не любовниками вертеть, ума ей тут не хватило.
ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:50 pm
Ну это было странно! Такую интригу нагнетали с этой бабкой, а она просто окочурилась от инфаркта в подвале.
Расплатилась за сплетни, и кликушество, и фиг с ней. :crazy: Единственное, что Глории могла б рассказать главное. Но неизвестно, куда б это вылилось, потому что как Глория ни держалась, но наследственно слабую психику унаследовала и она тоже.
ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:50 pm
Как же я тащусь от этого "ла, ла, ла..."! Люблю оригинальное музыкальное сопровождение и такой ненавязчивый психодел! Мурашки по коже.
Умели пробрать. :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ZiGe »

Sonia K писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:32 pm
То наверное за то, что подростка, ранее видевшего только наивные сериалы, этот научил, что святых персонажей не существует в принципе.
Это, наверное, больший плюс сериала, чем детектив и триллер. Особенно на контрасте. настоящее змеиное кубло. поэтому несмотря на то, что я знаю имя убийцы, интрига все равно сохраняется за счет того, как это все раскрутят и ху из ху окажется в конце. но персы все разные, яркие! у каждого своя изюминка.

вчера в голос заржал от фраз Людовика, когда Маринка всем слила, что Глория настоящая наследница: "Она террористка. Мы в руках Глории Бен Ладен!". :lol: :lol:

диалог Людо с кузиной:
Альтаграсия: Тебе напомнить, где я провела последние 20 лет?
Людовико: Нет, нет. Я знаю, что ты в отличной физической форме.

:crazy: :crazy:
Sonia K писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:32 pm
Так вот почему так рано ушла, и по флешах они были вынуждены пихать какого-то не чесанного пуделя, даже лица не показывавшего в камеру.
А вот этого я уже не помню! Но понятно, что никто не планировал ее смерть. Я бы даже предпочел Лауру в ковре, чем Маринку.
Sonia K писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:32 pm
Расплатилась за сплетни, и кликушество, и фиг с ней.
Кстати, а ведь труп Хулиана Мореро так и не нашли. Про него вообще все забыли. Ну сбежал и сбежал. Наверное, молодняк его найдет, когда начнет по подвалам лазить.
Sonia K писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:32 pm
Умели пробрать.
А еще этот звук "скрип ржавой качели" и "рычание льва". ну видно прям, что заморочились! а ведь РКТВ как раз из тех, кто никогда не отличался оригинальным музыкальным сопровождением.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

Я не помню деталей нахождения Хулиана, но с этим трусом ещё не конец. Вообще конечно всегда веселило, что за этим суперменом пучеглазым, на которого не посмотришь в здравом уме, помирало море баб 20 лет назад. :lol: Он и по человечески паршивенький. А это жениховство с Альтой вообще с потолка взято. Так и не объяснили ни одним флешем, как, и главное почему она выбрала от балды именно такого корыстного козла? Почему например не простодушного и не подлого Эрнесто, которым можно было вертеть всю жизнь потом? Женихом Лауры он ведь стал только 9 лет назад.
А юмор да... Я не люблю это в сериалах особо. Но ЖИ простила за глубину персонажей. :cupidgirl:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:50 pm
Мне тоже жаль, что ее прибьют, еще и по глупости. Я читал, что она побила горшки с продакшеном и хотела, чтобы ее персу добавили больше веса, а ее прикончили. Жаль, очень жаль.
Меня тоже в те годы сцена её смерти впечатлила. Причем что я недавно пересматривал нарезки и удивился,
потому что визуально падение с лестницы снято максимально дешево и всрато. В худших традициях лучших в мире новелл Фоновидео :lol: :lol: Дойдешь до этой сцены, сам убедишься.
Но при этом оно выглядит впечатляюще и пугающе, а не как кринжевый цирк не буду второй раз пальцем показывать у кого.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

Еще и озвучка эта... странная.
Начала смотреть этот сериал заново, но на этот раз в русскоязычной озвучке "zone romantica". :bye:
В 2013 году посмотрела серий двадцать на испанском и бросила... Не зашло тогда.
На сегодняшний день уже десять серий отсмотрено. И чего совсем уж не ожидала, что мне эта история очень даже понравится! :-D
"ЖИ" - один из немногих ЛА сериалов, который я решила посмотреть в русскоязычной озвучке... И именно этот вариант мне показался лучше оригинала... :appl:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ZiGe »

rozav1 писал(а):
Вт янв 09, 2024 8:26 pm
В 2013 году посмотрела серий двадцать на испанском и бросила... Не зашло тогда.
Венесуэльский испанский очень на любителя! Я к озвучке быстро привык. Вот настолько увлек сюжет!

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

Вот настолько увлек сюжет!
Меня вот прямо тоже очень увлек, несмотря на кривляния некоторых персонажей. :-D :-D :-D

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

Я пару лет назад начинала смотреть мексиканскую версию "ЖИ". Из 165 серий отсмотрела 80... Может быть и досмотрела бы до конца, но серии те были почти все "бракованные". Отсутствовал звук на протяжение одной трети серии... А смотреть "немое кино", с таким закрученным сюжетом, это просто нонсенс :lol:

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение tatkok »

ZiGe писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:48 pm
Sonia K писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:32 pm
То наверное за то, что подростка, ранее видевшего только наивные сериалы, этот научил, что святых персонажей не существует в принципе.
Это, наверное, больший плюс сериала, чем детектив и триллер. Особенно на контрасте. настоящее змеиное кубло. поэтому несмотря на то, что я знаю имя убийцы, интрига все равно сохраняется за счет того, как это все раскрутят и ху из ху окажется в конце. но персы все разные, яркие! у каждого своя изюминка.

вчера в голос заржал от фраз Людовика, когда Маринка всем слила, что Глория настоящая наследница: "Она террористка. Мы в руках Глории Бен Ладен!". :lol: :lol:

диалог Людо с кузиной:
Альтаграсия: Тебе напомнить, где я провела последние 20 лет?
Людовико: Нет, нет. Я знаю, что ты в отличной физической форме.

:crazy: :crazy:
Sonia K писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:32 pm
Так вот почему так рано ушла, и по флешах они были вынуждены пихать какого-то не чесанного пуделя, даже лица не показывавшего в камеру.
А вот этого я уже не помню! Но понятно, что никто не планировал ее смерть. Я бы даже предпочел Лауру в ковре, чем Маринку.
Sonia K писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:32 pm
Расплатилась за сплетни, и кликушество, и фиг с ней.
Кстати, а ведь труп Хулиана Мореро так и не нашли. Про него вообще все забыли. Ну сбежал и сбежал. Наверное, молодняк его найдет, когда начнет по подвалам лазить.
Sonia K писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:32 pm
Умели пробрать.
А еще этот звук "скрип ржавой качели" и "рычание льва". ну видно прям, что заморочились! а ведь РКТВ как раз из тех, кто никогда не отличался оригинальным музыкальным сопровождением.


Людовико - это полная ржака :-D

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

"ЖИ" - один из немногих ЛА сериалов, который я решила посмотреть в русскоязычной озвучке.
Надо мне было изначально так и начинать смотреть. Давно бы уже закончила :-D Сейчас я уже 30 серий посмотрела и всё пока нравится.
Да, хотя я и предпочитаю в большинстве своём смотреть ЛА сериалы в оригинале (уж больно шибко мне нравятся голоса актеров), но иногда, бывают исключения из правил... И "ЖИ" одно из них. :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

rozav1 писал(а):
Сб янв 13, 2024 12:50 am
Да, хотя я и предпочитаю в большинстве своём смотреть ЛА сериалы в оригинале (уж больно шибко мне нравятся голоса актеров), но иногда, бывают исключения из правил... И "ЖИ" одно из них. :crazy:
А ещё лучше его озвучка при первом показе, многих очень и она к сериалу тоже привязала. Актеры дубляжа прям играли с ними. :cupidgirl: Все ж Романтика не дала это в полной мере. Эх... :sorry: Потеряна. :sorry: Но спасибо, что она есть.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ZiGe »

Треть сериала позади и мне нравится, что все идет по нарастающей! Цирк с завещанием старикана дель Торо, конечно , знатный получился! Надеюсь, долго Альтаграсию в плену мучить не будут и, вроде, до откровенной грязи, как в римейке, не опустятся.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

ZiGe писал(а):
Чт янв 18, 2024 11:06 pm
Треть сериала позади и мне нравится, что все идет по нарастающей! Цирк с завещанием старикана дель Торо, конечно , знатный получился!
От этого старого козла им всем пошел самый большой кошмар. С этими играми с деньгами, их прятками, и ссорами шестерки на такой почве, там были все признаки параноидальной шизофрении. Впрочем, дель Торо все больные на голову, как раз таки от него. :crazy: Благо Глории это передалось в самой меньше степени, только в качестве неустойчивой нервной системы.
ZiGe писал(а):
Чт янв 18, 2024 11:06 pm
Надеюсь, долго Альтаграсию в плену мучить не будут и, вроде, до откровенной грязи, как в римейке, не опустятся.
Не опустятся. :yes: Хотя, Маркоса тоже нельзя назвать здоровым, с такими идеями фикс, немного позже станет ясно, откуда у него это тянется. Там конечно и мамаша братьев Рохас Пауль, которую косвенно упоминали, от старика дель Торо в тирании видно недалеко ушла. Но конечно, всё не так как в римейке. Мне на актера Хавьера Гомеса в любой роли после этой смотреть по сей день неприятно. Ничего с собой поделать не могу. %)

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

У меня уже половина сериала просмотрена (65/126). В общем нравится... Но воспринимаю его исключительно как трагикомедию. На полноценный детективный триллер, увы не тянет (ИМХО). Да, пока многое здесь выглядит и загадочно и непонятно, и до раскрытия всех тайн ещё очень далеко... Но, вот "комичность" многих персонажей меня скорее раздражает, нежели кажется в порядке вещей. :crazy:
Но раз уж взялась снова смотреть (третий заход), то досмотрю однозначно! :bye: Отзывы о сериале, да - читала, спойлеры - нет... Так что, пока не знаю ответа на главный вопрос: - "Кто "ЖИ" и кто убил падре Себастьяна? :-D

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Antiviolator »

Альби де Абреу вроде такой красивый, сладкий мальчик, и в то же время есть в нём, в его движениях, что-то очень мерзкое. Хорошо актёр сыграл.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ZiGe »

rozav1 писал(а):
Пт янв 19, 2024 11:12 pm
Но, вот "комичность" многих персонажей меня скорее раздражает, нежели кажется в порядке вещей.
а почему многих? тут из юморных только Корди с Панчо и Людо с Рикардой. они здорово разбавляют постные щи некоторых персонажей.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Antiviolator »

Мирела Мендоса такая красотка. Настоящая куколка. И с Гарсией химичила лучше, чем Бодо, не зря они потом ещё в одном сериале в паре снялись. Вообще она много тогда снималась, а потом пропала куда-то...

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

из юморных только Корди с Панчо и Людо с Рикардой
Ну эти самые юморные из юморных... :-D :-D :-D Потом добавился папашка Корди, который Леонсио и по-совместительству муженёк Рикарды, объявившийся 20 лет спустя. Ну зажигают они вообще-то, будь здоров! %) Я уже почти на финише... Сто серий позади. Ну,что сказать? В этот раз сериал меня увлёк. Очень не типично для ЛА. Хоть и есть уже желание заглянуть под спойлер, но нет, воздержусь. :lol: До развязки всего-то ничего осталось! :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ZiGe »

ой, затянули все эти похищение-спасение-пытки Альты и Маркоса. прям сюжет просел. но вторая часть, судя по отзывам, жирнее первой, поэтому готов потерпеть. плюс как-то резко сократилось количество Марины в кадре. жяль.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср янв 24, 2024 11:07 pm
затянули все эти похищение-спасение-пытки Альты и Маркоса
Ровно пятнадцать серий. В "Тайной страсти" например эпопея с похищением Хуана была десять серий и столько же серии в болоте. И это я еще не считаю заточение Габриэлы, которое было добрых серий на тридцать. Итого пятнадцать в сериале на сто двадцать шесть серий минус пятьдесят на сто восемьдесят восемь. Нехитрая арифметика подсказывает, что в Жене Иуды эта линия заняла 12% эфирного времени новеллы, а в ТС - 26,5%. Итого больше четверти истории. Ура!!! Жена Иуды победила в номинации "менее затянутые линии" :bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

как-то резко сократилось количество Марины в кадре. жяль.
А мне Марина совсем не нравилась изначально :lol: Так что, как говорится - "отряд не заметил потери бойца". :-D
Да, с похищением Альтаграсии несколько затянули. И вообще в этом сериале большинство диалогов и разговоров на одну и ту же тему повторяются по нескольку раз из серии в серию. Завтра-послезавтра уже закончу просмотр. В этот раз смотрела с интересом, без перемоток. Теперь хоть понимаю за что так многие любят этот сериал. :haha:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

Досмотрела я наконец-то этот сериал! В общем, понравился... Но в последних двух сериях мне не хватило более детального обзора всех совершенных убийств, их мотиваций и участников каждого из преступлений. В принципе, основное понятно, но что-то осталось и за кадром... :bye:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

А что конкретно вызвало вопросы, какие детали? Может я смогу все сложить, потому что многое для себя по местам расставила.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ZiGe »

Блин, Маринка даже до половины не дожила. %)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

ZiGe писал(а):
Пт фев 02, 2024 1:36 am
Блин, Маринка даже до половины не дожила. %)
Язык ей надо было меньше распускать. :crazy: И даже словесно связываться с теми, кто тяжелую травму пережил, но глубоко это в себя загнал, и не изжил, просто потому что не имел возможности на это в их обществе. На самом деле, страшно это. В одном сериале арабском, который я сейчас смотрю, героиня на такой почве стала преступницей, которая до убийства тоже скоро дойдет. А здесь... Несколько ядовитых слов в открытую, да еще когда знаешь кому, и что пережившей... Саму тоже умной как бы нельзя назвать. :-D

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amanda2010 и 15 гостей