Открытый брак (2023-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

Открытый брак.jpg
Открытый брак.jpg (109.31 КБ) 255 просмотров
Оригинальное название: Открытый брак
Год выпуска: 2023-...
Жанр: Комедия, мелодрама
Выпущено: Россия
Режиссёр: Иван Китаев
В ролях: Марина Александрова, Антон Васильев, Владимир Яглыч, Полина Максимова, Гоша Куценко, Юлия Гаврилина, Кирилл Плетнёв, Константин Крюков, Ксения Каталымова, Софья Лебедева

Севе и Оксане за сорок. У них трое детей, большая квартира в центре Москвы, у обоих сложившиеся карьеры. Завидная жизнь, они — образцовая пара. Оказавшись в гуще мелких конфликтов, накопившихся претензий и низкой самооценки, Оксана изменяет Севе впервые за 20 лет брака и… признаётся в этом мужу. Вместо неизбежной драмы Оксана предлагает Севе попробовать… открытый брак. Сева неохотно, но соглашается, ведь он сам уже давно живёт двойными стандартами, у него есть любовница — учительница его младшего сына. В конце концов, для него это win-win. Супруги ступают на неизведанную территорию открытого брака — здравствуй, свобода!

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

Премьера - 15 июня


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

Появился трейлер сериала "Открытый брак" с Мариной Александровой и Антоном Васильевым В Сети представлен трейлер драматического сериала «Открытый брак» с Мариной Александровой и Антоном Васильевым.
В центре сюжета — супруги Оксана и Сева, которые состоят в браке вот уже 20 лет. У них трое детей, вместительная квартира в центре столицы, сложившиеся карьеры, а ещё множество мелких конфликтов и претензий. В определённый момент Оксана изменяет мужу и предлагает ему перевести отношения на новый уровень — попробовать открытый брак.
Режиссурой проекта занимался Иван Китаев. Релиз «Открытого брака» состоится на платформе 15 июня.
Производство
Производство сериала «Открытый брак» осуществляет продюсерская компания «Лампа» по заказу онлайн-кинотеатра Okko. Организацией творческого процесса занимаются продюсеры Рубен Дишдишян, Гавриил Гордеев, Александр Липский, Мариам Бохян, Денис Горшков, Михаил Курбатов и Арам Мовсесян. Режиссер картины — Иван Китаев, авторы сценария — Анна Курбатова и Анна Соболевская. В ролях: Марина Александрова, Антон Васильев, Владимир Яглыч, Юлия Гаврилина, Гоша Куценко, Полина Максимова, Кирилл Плетнев, Константин Крюков и другие актеры.
Антон Васильев отметил, что его сразу же зацепил сценарий, правда, взгляд на поставленную в ленте проблему показался односторонним, очень женским.
«Мне захотелось отстоять мужскую часть населения и найти ее правду. Было интересно создать на экране семью, которая строилась 20 лет с незнакомыми людьми. «Открытый брак» — важный разговор о том, что делать, когда у тебя семья, трое детей, собака, ипотека, а любовь прошла».
Съемки завершились в конце января 2023 года. Исполнительница главной роли, Марина Александрова, назвала проект творческим хулиганством, над которым трудилась невероятная команда:
Марина Александрова: «Думаю, зрителю будет интересно смотреть, как герои ищут ответы на вопросы, которые мы все себе задаем, когда возникают сложности в семье, с любимыми людьми. Проект «Открытый брак» — это безумный творческий вызов, который ждет большой зрительский успех, я уверена!»

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116705
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Марина Александрова — о любви, смелости и спасении мира
Марина Александрова приезжает на съемку ранним утром. Никакого макияжа, только патчи под глазами, чтобы преобразить чтобы преобразить ее и без того сияющее лицо. Она выглядит молодо, улыбается широко, смеется заразительно. Располагает к себе сразу, стирая формальные границы между героем и интервьюером. О своей новой работе, сериале онлайн-кинотеатра Okko "Открытый брак", Марина говорит увлеченно: "Уверена, его ждет большой успех, зрители найдут в нем себя".
Посмотрела первую серию — довольно смело, с взрослыми темами и сценами. Вас сразу заинтересовал сценарий или пришлось что-то корректировать?
Я познакомилась с режиссером "Открытого брака" Иваном Китаевым на других пробах. Тогда он предлагал мне работать над новым проектом, но я сказала, что сниматься не хочу, сценарий мне не нравится, ничего не выйдет. Как он потом признался, своим отказом я вызвала в нем такой спортивный интерес, что захотелось привлечь меня во что бы то ни стало. Позднее Иван прочитал сценарий "Открытого брака" и сразу увидел в этой истории меня, так же, как и актера Антона Васильева. Когда сценарий попал ко мне в руки, клянусь, проглотила все 10 серий за сутки. Причем как простой обыватель, а не как актриса. Читала нон-стоп, даже муж заинтересовался: "Что там такое? Тебя не оторвать!". Мне были интересны многие вещи, тем более что сценарий писали женщины — некоторые моменты показаны именно с женской позиции. Все выглядит очень жизненно — длительные взаимоотношения, дети, бытовые и рабочие проблемы.
Все, что знакомо чуть ли не каждому зрителю.
Именно, ведь важно не только представить историю, но и оживить ее. А в сегодняшней линейке сериалов много придуманных идей, которые не обрастают настоящей жизнью, социум в них замкнут или отсутствует. Вспомним такие советские фильмы, как "Москва слезам не верит" и "Любимая женщина механика Гаврилова" — они цепляют нас настоящими героями и реальными проблемами. Так и в "Открытом браке" — каждый узнает себя. Я, например, понимаю свою героиню как мать, как супруга, как подруга. Ее проблемы нарастают как снежный ком. Ситуация знакомая. Это меня и подкупило в сценарии.
Вы вообще умеете удивлять, взять хотя бы выбор ролей: то играете преподавателя университета, то Екатерину Великую, сейчас станете адептом открытого брака и своего рода femme fatale.
Приятно, что вы это заметили, ведь для меня крайне важно быть на экране разной. Необходимо время от времени менять свой вектор, иначе профессия становится мертвой, а не смелой и хулиганской, какой должна быть. Обожаю эпиграф к фильму "Ла-Ла Ленд": там написано, что картина посвящается "безумным мечтателям". И актерство — это действительно профессия безумных мечтателей. Если ты попал в эту сферу, надо расправлять крылья и позволять себе то, чего не можешь попробовать в обычной жизни. Мне интересно менять амплуа и жанры, нести с экрана какие-то важные месседжи, выходить на новые уровни профессионализма. При этом, когда читаю сценарии, точно понимаю, моя это героиня или нет. Ведь карьера зависит не только от того, на какие проекты ты соглашаешься, но и от каких отказываешься. Если же тебе выпала та самая роль, в которой ты можешь сделать больше, чем твои коллеги, если вы совпали с режиссером, партнером, материалом, — это большая удача. И в "Открытом браке" для меня сошлось все.
В сериале показаны проблемы множества пар: семья есть, дети есть, со стороны кажется, что все хорошо, но по сути между людьми пропасть. Реально ли не доводить отношения до подобного кризиса? Если слушать психологов, нужно чаще разговаривать по душам, удивлять друг друга, не забывать про роли не только родителей, но и жены и мужа. Легко сказать, но сложно реализовать.
Люди в нашей стране с трудом решаются на какие-то откровения. Наверное, только жители больших городов ходят к психологам. Но большинство замыкаются в себе и живут в коконе. Поскольку искусство — это отражение общества, с помощью сериала мы вскрываем эти проблемы, показываем людям, что они не одни. Отношения — это огромная работа с обеих сторон. Правила игры — как на футбольном поле, где важны обе команды. Если только один игрок будет пинать мячик, то ничего не выйдет. Конечно, необходим момент удивления — не только как человеком, но и как профессионалом, матерью, любовницей. Во всех ипостасях должно происходить постоянное узнавание друг друга.
Мы недавно обсудили, что вы точно умеете удивлять.
Мне в браке тоже скучать не приходится, я счастлива. И могу сказать, что спустя годы своего мужа люблю еще больше, чем в начале отношений.
Вам не кажется, что в современном мире стал меньше цениться институт брака? Это какая-то слабость людей перед решением проблем или, наоборот, шаг к более свободному обществу?
Чем дольше живу, тем отчетливее понимаю, что у всех своя философия. Если в детстве мне казалось, что каждому необходимы мама и папа, и они должны жить хорошо, то, уже поступив в институт, узнала, что у 25 из 30 моих однокурсников так или иначе не все благополучно в семье. Поняла, что мир не настолько идеален, как я себе представляла. Мне в этом плане повезло, у меня крепкая семья. Когда ехала на интервью, прочла в соцсетях интересную мысль: у хороших родителей всегда хорошие дети, и наоборот. Это взаимосвязь поколенческая, в какой-то степени перевертыш: сначала родители заботятся о тебе, а потом ты о них. Эту ценность можно привить только своим примером. Любая привычка, черты характера или хорошие манеры вырабатываются годами, стремлением не отступать от своих принципов. А сегодняшняя жизнь подкидывает нам огромное количество испытаний принципиального характера, мы ежедневно делаем выбор. Находимся в положении канатоходца, который должен балансировать и не упасть. Только обладая сильными внутренними постулатами и несгибаемыми принципами, можно выстоять. Эти парадигмы не могут меняться из-за колебаний условий, в которых ты живешь. Они существуют с самого детства. В моей семье верность — это часть отношений, часть целостности семьи, как забота, доверие, взаимопомощь и уважение. Это распространяется на всю жизнь. Поэтому мне сложно кого-то обвинять или говорить, что так правильно, а так — нет. У всех своя история. Повторюсь, мне повезло: я и с богом встретилась довольно рано, и семья у меня надежная. Даже если и делала какие-то ошибки, они стали для меня опытом и дали возможность роста, чтобы в итоге суметь построить по-настоящему крепкие отношения.
Ваш муж, режиссер Андрей Болтенко, смотрит проекты с вашим участием?
Пока он видел единственный сериал из моей биографии — "Домашний арест". Смотрел его всю ночь и разбудил меня в пять утра, чтобы сказать, насколько ему понравилось. Но это, скорее, исключение. Муж уже давно признался, что считает меня потрясающей актрисой, но хочет воспринимать как человека, как жену. При этом может прийти на мой спектакль.
В "Открытом браке" вашего мужа сыграл Антон Васильев, как давно вы знакомы?
По сценарию сериала моя героиня Оксана и его герой Сева живут в браке 20 лет. Я была в полной уверенности, что с Антоном мы познакомились на пробах. После проб общалась со своей подругой, дизайнером и художником по костюмам Алиной Герман, и вдруг она говорит: "Так мы его знаем, он же был в "Стритрейсерах", в банде". Присылает фото, я вижу Антона и совершенно его не узнаю! Так и выяснилось, что мы знакомы уже 17 лет. Когда у нас с Антоном была встреча с режиссером, нас спросили: "20 лет взаимоотношений — как это показать?". Я говорю: "Мы знакомы 17 лет, точно что-нибудь придумаем". Тут Антон улыбнулся: "А я хотел тебе признаться в последний съемочный день". Он очень изменился, работал над собой во всех смыслах, за эти годы вырос в большого артиста, просто невероятного. Нам с ним удалось создать реальную пару на экране. Хочу сказать, что это один из самых прекрасных партнеров в моей жизни. Настолько прекрасных, что вы захотели вместе играть в театре? Да, поняла, что не хочу его отпускать, пусть еще со мной побудет! (Смеется) Антон был актером "Гоголь-центра" и признавался мне на съемках, что, конечно, ему сейчас не хватает театра. Когда продюсеры спектакля "Варшавская мелодия" пришли ко мне с предложением, я сразу сказала, что знаю, кто может стать моим идеальным партнером. Попросила их позвонить Антону, узнать, насколько ему самому это может быть интересно. К счастью, он согласился, и мы играем спектакль, который стал уже одним из любимых в моем репертуаре.
Вы говорили о том, как Антон Васильев работал над собой в профессии. И вы сами постоянно повышаете свою актерскую планку. А как относитесь к тому, что в проекты стали приглашать популярных блогеров без актерского образования? Например, в "Открытом браке" с вами играет Юлия Гаврилина.
Если эта роль ей подходит, она с ней справляется, то почему нет? Просто, опять же, это определенный уровень профессии. Одно дело показать саму себя и свои ощущения, а другое — сыграть императрицу. Понимаете? А здесь уже надо поработать. С Юлей на площадке было легко, она внимательно относилась к каким-то замечаниям и предложениям. Слушая ее, как она выросла, какая у нее жизнь, понимала, что есть Юля в TikTok, а есть Юля настоящая. Со своими болями, проблемами, мыслями. Она живой человек. Мне кажется, у нее может что-то получиться в профессии, если она не будет зацикливаться только на социальных сетях. Не будет пытаться свою жизнь засунуть в рамки какого-то определенного представления о себе. Но это совет вообще ко всем 20-летним… Не верю, что я это говорю! Я всегда была младше всех: в школе, в институте. И вдруг в какой-то момент стала Мариной Андреевной. Прошу всех: "Пожалуйста, только не называйте по отчеству!".
Как ваши дети относятся к соцсетям и гаджетам?
Сын лет до 7 вообще не играл ни в какие игры и не сидел в телефоне, разве что когда мы в дороге смотрели фильмы. Но социум довлеет, и однажды Андрей сказал мне: "Мама, чувствую, что я неинтересен". Я обратилась к психологу, и она попросила рассказать о сыне. Говорю: "Он играет на гитаре, знает древнегреческие мифы, учит японский, испанский, английский, прекрасно ориентируется в западной музыке". Она: "Классный парень, но лет 25, а не 7. А со сверстниками на каком языке он общается? Я, как мать, понимаю ваши страхи, но поймите и его тоже". И тогда мы дали ему телефон. Сейчас сыну 11 лет, он пытается пользоваться гаджетами осознанно, но индустрия такова, что регулярно всплывают какие-то приманки: здесь нужно улучшить свой уровень, здесь купить какого-то футболиста. Постоянно говорю сыну, что мир дол - жен быть out of the box — то есть не ограничиваться рамками смартфона. Вот если ты будешь мыслить и чувствовать out of the box, то тогда эта коробочка не будет иметь над тобой власти. Это философия сильного человека — уже сейчас делать выбор и учиться себя контролировать в каких-то привязанностях.
Чем увлекается ваша дочь Екатерина?
Очень любит рисовать. Она с самого детства красиво сочетает цвета, настоящий визуал. Ей важно, во что она одета, как она выглядит или как выгляжу я. Недавно вышла в новой шелковой пижаме, дочка сказала: "Мама, ты такая богемная!". Она умеет делать комплименты, классно общается с людьми, коммуникабельная. Сын более сдержанный, а она открытая. Дети друг друга дополняют в этом смысле. Также дочка — сейчас ей 7 лет — танцует, играет на фортепиано, учит французский, английский. Хочется дать детям возможность освоить разные навыки, чтобы они сами впоследствии поняли, что им ближе.
Недавно наткнулась на интервью Татьяны Черниговской, где она как раз говорит об этом, насколько иностранные языки и музыка важны для настройки нейронной сети, именно с детства.
Да, Черниговская утверждает, что музыка дает возможность задействовать все зоны головного мозга. Например, в моей жизни была арфа, у детей — фортепиано и гитара. Это же здорово: общаться на разных языках или сесть за рояль и сыграть что-нибудь из творчества Адель. Но самое главное для меня, конечно, чтобы детям это нравилось, чтобы они были счастливы.
У вас самой остается время на какие-то увлечения?
В силу профессии я все время занимаюсь какими-то хобби: то учусь бить чечетку, то фехтовать, то ездить верхом. Постоянное развитие. Еще я люблю танцы. Если бы мне предложили интересную роль, где нужно много танцевать, с удовольствием согласилась бы.
Если говорить про лето, что планируете?
У меня будет 2 недели отпуска с мужем и детьми. Так совпало, что дни рождения почти всех членов семьи выпадают на одну неделю, поэтому я всегда беру отпуск на эти даты. В этом году планируем очень необычное путешествие, нетуристический маршрут. В остальное время — много работы. Буду стараться спасти мир творчеством.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154821
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6589 раз
Контактная информация:

Re: Открытый брак (2023-...)

Сообщение Astrela »

По сериалу «Открытый брак» на Okko создали роман с помощью нейросети — к выходу финала шоу 10 августа на Okko вышла финальная серия мелодрамы «Открытый брак». В честь этого стриминг дал задание нейросетям: написать откровенный роман по мотивам сериала. Посмотреть результат могут бесплатно пользователи «Литреса».

10-серийное шоу рассказывает о девушке в исполнении Марины Александровой, которая работает в издательстве и выпускает роман «Открытый брак», подтолкнувший ее к масштабным изменениям и экспериментам в личной жизни. Именно сюжет подтолкнул креативную команду Okko к идее 140-страничного нейроромана.

Сама нейросеть пишет, что в своем романе ей удалось «разрушить все шаблоны и стереотипы». «Если вы хотите испытать взрывную смесь бунта и реальности, открыть свою ментальность новым горизонтам и освободить свою мысль от оков, то „Открытый брак“ — это то, что вам нужно!» — заключил искусственный интеллект.

Пользователи «Литреса» тоже отмечают, что при помощи нейросети удалось написать «дышащий» текст. «Написано ведь вполне живо. Чуточку бы реализма еще, но кто бы мог подумать, что искусственный интеллект в принципе способен зайти на полянку эротических романов? А он смог». Другие похвалили «простой язык», современность и никакого занудства в романе.

Сериал «Открытый брак» стал одним из лидеров по просмотрам на стриминге. В главных ролях режиссер Иван Китаев снял Антона Васильева, Марину Александрову, Софью Лебедеву, Артура Бесчастного, Полину Максимову, Владимира Яглыча и других актеров.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей