Бэби-тур (2023)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Бэби-тур.jpg
Бэби-тур.jpg (43.48 КБ) 458 просмотров
Оригинальное название: Бэби-тур
Год выпуска: 2023
Жанр: Комедия
Выпущено: Россия, Look Film, MTS Media
Режиссёр: Фёдор Стуков
В ролях: Анна Котова, Лина Миримская, Мария Осипова, Анастасия Попова, Дмитрий Куличков, Евгений Шумейко, Виталий Даушев, Евгения Дмитриева, Михаил Хуранов, Валентин Самохин

Середина нулевых, поселок Ливни. Бойкая и целеустремленная Зинаида продает косметику, и от одной из клиенток узнает — если родить ребенка в Америке, он автоматически получит гражданство США. А когда достигнет совершеннолетия, сможет уехать и перевезти на новую родину родителей. На встрече с подругами Зина предлагает им всем вместе забеременеть и накопить денег, чтобы совершить бэби-тур. Осталось дело за малым — раздобыть денег и отца для будущего американца.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Премьера - 1 июня

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Первоначальное название сериала - "Американцы"

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »


«Бэби-тур» — российский комедийный сериал 2023 года от режиссера Федора Стукова, история о четырех девушках, которые решили покинуть Россию и переехать в США весьма неожиданным образом.
Сюжет
Середина 2000-х. Российская глубинка. Местом действия выбран небольшой поселок с поэтичным названием «Ливни». Там живет бойкая, активная молодая женщина по имени Зинаида. Она – максималистка, которая не привыкла довольствоваться малым. Героиня использует возможности поправить непростое материальное положение. Не имея стабильного источника дохода, она пробует продавать косметику.

Этот бизнес желаемых результатов не приносит, но, побывав однажды в гостях, героиня узнает, что можно улучшить собственное финансовое состояние очень оригинальным способом. Изменить свою жизнь в одночасье можно, если родить ребенка в США. Согласно тамошним законам, новорожденный автоматически станет американцем, который затем поможет переехать к себе на родину всем родным.

Впечатлившись услышанным, Зинаида подговаривает всех своих подруг, сотрудниц местной птицефабрики, как можно скорее обзавестись потомством и отправиться рожать в США. Простая, казалось бы, затея на деле оказывается довольно сложным и веселым предприятием.
Производство
Над созданием сериала трудится онлайн-кинотеатр KION совместно с компанией LOOKFILM. На этой же онлайн-платформе и состоится премьера проекта.

Режиссером ленты выступил Федор Стуков, который до этого уже работал над многосерийными комедиями «Физрук» и «Дылды». Сценарий же подготовил не менее опытный скриптор и постановщик Василий Сигарев.

«В сериале мы вернем зрителя в нулевые и расскажем о временах, когда скорые большие перемены казались реальными, но постараемся не работать широкими мазками, а сосредоточиться на личных историях и мотивах каждого персонажа, чтобы сделать историю близкой максимально широкому кругу зрителей», — отмечает Федор Стуков.
Главные роли, четырех девушек, пустившихся в погоню за американской мечтой, исполнят Анастасия Попова, Анна Котова-Дерябина, Лина Миримская и Мария Осипова. Интересно, что в одного из эпизодических персонажей перевоплотится известный российский хореограф Егор Дружинин.

«Для меня «Бэби-тур» — это история о «голливудской мечте»… мне было интересно понять, насколько эта мечта стоит свеч, нужна ли она на самом деле тому или иному человеку, американская мечта — это такой миф, который абсолютно не жизнеспособен», — говорит Анна Котова-Дерябина.
Артисты, работающие на съемочной площадке, отметили, что для создания проекта собралась команда настоящих профессионалов, в которой комфортно работать.

«Наша история мотивирует меня на жизнь, на любовь, на поступки, возможно, она сможет смотивировать кого-то еще», — подчеркивает Анастасия Попова. Актриса отметила, что почувствовала связь со своей героиней сразу же. С первых минут знакомства сценария она распознала чувства, страхи и стремления персонажа, а потому и работать с материалом было комфортно и интересно.
По словам продюсера Игоря Мишина, у предстоящего сериала есть все, чтобы стать по-настоящему народным хитом. Ему понадобился всего один час чтения сценария, чтобы понять это.

«Таких историй — самоироничных, умных, с юмором и яркими народными персонажами — крайне мало. И снимать такой сериал большая радость и удача для нас».
Креативный директор онлайн-кинотеатр KION Наталья Исакова также подчеркивает, что предстоящая комедия может показаться многим зрителям даже ностальгической, ведь своей атмосферой она будет напоминать любимые советские комедии.

«Эта история наполнена светлой ностальгией по эпохе авантюрных приключений без границ. Здесь можно уловить и фирменную интонацию провинциального абсурда Василия Сигарева, и привет из советских комедий в духе «Любовь и голуби».
Съемки ленты стартовали в начале сентября 2022 года и продлятся в течение нескольких недель.


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Стала известна дата премьеры сериала «Бэби-тур» с Анной Котовой Показ комедии состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION. Картина расскажет об «американской мечте» четырех девушек из провинциального поселка. Эта история о российский женщинах, которые ни при каких обстоятельствах не теряют веры в будущее и не лишаются способности любить. Режиссером выступил Федор Стуков.
«Бэби-тур» — это сериал по сценарию драматурга Василия Сигарева о приключении девушек из российской глубинки. Премьера комедии состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION 1 июня. Главные роли исполнили Анна Котова, Лина Миримская, Мария Осипова и Анастасия Попова.
Сюжет сатирической комедии разворачивается вокруг четырех подруг в начале нулевых. Бойкая Зинаида, помимо работы на местной птицефабрике в поселке Ливни, зарабатывает продажей косметики. От одной из покупательниц она узнает неожиданную и приятную новость. Если родить ребенка в Америке, то он автоматически получит там гражданство. В будущем, после совершеннолетия, он сможет перевезти за границу и всю семью.
Своей идеей главная героиня делится с подругами во время застолья. Геля, Таня и Кира охотно соглашаются на авантюру. Теперь девушкам предстоит придумать, как заработать огромную кучу денег на переезд, а также найти достойного отца будущим детям. Местные мужчины, мягко говоря, не горят желанием участвовать в этом мероприятии. В комедийном сериале также снимались Егор Дружинин, Виталий Даушев и Валентин Самохин. Режиссером выступил Федор Стуков.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Кто не рискует, тот не рожает в трейлере российского комедийного сериала «Бэби-тур» В сети вышел трейлер комедии «Бэби-тур» режиссера Федора Стукова. Свой новый проект кинематографист поставил по сценарию Василия Сигарева.
Главные роли в шоу исполнили Анастасия Попова, Анна Котова, Ангелина Миримская и Мария Осипова. Они сыграли четырех подруг из российской глубинки, решивших отправиться в беби-тур.
Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре Kion 1 июня. Он представит «едкий, сатирический и в то же время добрый взгляд на нашу жизнь в конце нулевых», обещают авторы проекта.
Шоу расскажет о девушках, задумавших вместе забеременеть (в целях экономии) и поехать рожать за границу. Героинь ждут приключения и испытания: им предстоит заработать на беби-тур и найти потенциальных отцов для своих детей.
В сериале, помимо четырех центральных актрис, можно будет увидеть Дмитрия Куличкова, Евгения Шумейко, Виталия Даушева, Валентина Самохина и хореографа Егора Дружинина.
По словам создателей, «Бэби-тур» — это вдохновляющая история о том, что у каждого человека есть малая родина. Кроме того, это ода русским женщинам, которые ни при каких обстоятельствах не теряют веры в будущее и сохраняют способность любить. Исполнительница одной из главных ролей Анастасия Попова делилась, что привлекло ее в героине.
«Она сразу откликнулась мне, когда прислали материал на прочтение — я поняла, что знаю эту женщину, мне понятны ее страхи и порывы. Это бывает у артистов: они точно чувствуют, что герой им близок, и что только они могут передать все тонкости персонажа как никто другой. Зина – это Зина! Яркая, смелая, с неутолимой жаждой жизни, способная увидеть в проблемах и преградах, встречающихся на пути к цели, возможности, а не поводы для отступления», — резюмировала актриса.
Исполнительница роли Киры Мария Осипова также высказывалась о работе в сериале. Персонаж привлек ее своей непростой судьбой. Актриса рассказывала, что, несмотря на свой внешний облик, внутри Кира добрая и ранимая девушка. Но у нее есть огромный недостаток любви. «Меня очень увлекло погружение в эту роль, и я безумно благодарна всей съемочной группе: чувствовалось колоссальное тепло и любовь к этому проекту от каждого человека. Каждый день на площадке был особенным», — высказывалась Осипова.
Анна Котова считает, что «Бэби-тур» — это история о женщинах, в погоне за некой мечтой: «На примере наших героинь зритель сможет пронаблюдать все нюансы «пути к мечте», все размышления, опасения, сомнения и испытания, которые обычно встают на этом пути перед женщиной. И перед мужчиной тоже. Поразмышлять над ценностью отношений и подумать о том, что же такое любовь и существует ли женская дружба».
Проект был представлен зрителям на фестивале проектов стриминговых сервисов Original+, где получил призы в категориях «Оригинальная актриса» и «Оригинальный сценарий», а также был удостоен диплома «Специальный приз от жюри СМИ».

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Анна Котова: "Моя глобальная цель — получать удовольствие от работы"
В онлайн-кинотеатре KION большая премьера — выходит комедийный сериал "Бэби-тур" по сценарию Василия Сигарева, популярного российского драматурга. Это история четырех женщин из глубинки, которые решают изменить жизнь — а действие происходит в нулевые — и улететь рожать в США, чтобы вслед за ребенком получить американское гражданство. Для каждой из них это решение оказывается непростым и несет разные последствия. Одну из главных ролей в "Бэби-туре" сыграла актриса Анна Котова, которая рассказала нам о сериале и своей героине, впечатлениях от работы с текстом Василия Сигарева, авторском кино и своих карьерных планах.
Анна, на роль вашей героини Гели в сериале «Бэби-тур» был кастинг, или продюсеры обратились лично к вам? Почему вам было интересно сыграть такую героиню?
Кастинг, конечно, был. Меня пригласили на пробы, сначала были одиночные пробы — я, режиссер и камера. После этого ансамблевые пробы. И уже в финале — утверждение на роль. Это стандартная схема. Моя героиня — среднестатистическая женщина, которая плывет по течению. Она не амбициозный человек, живет как есть, как у нее получается. И это абсолютная противоположность меня. Поэтому мне было интересно сыграть такую героиню.
Геля ворчит на мужа, но, судя по всему, она довольна своей жизнью. Почему тогда ее заинтересовывает идея Зины поехать рожать в США?
Как я уже сказала, мои героиня — человек, который плывет по течению. Мы с режиссером обсуждали на читках, что Геля, в своем роде, безвольный человек. И даже в этой ситуации, когда девочки планируют поездку, она соглашается в последний момент: “Ну, раз все едут — и я тоже поеду”.
Что вам нравится в вашей героине, а какие черты и мысли отталкивают?

Мне нравится ее приземленность, приспособленность к этой жизни. Геля — материальный человек. Каждый актер всегда старается оправдать своего героя. Поэтому не могу сказать, что меня что-то отталкивает, просто некоторые черты “не мои”. Человек, который живет жизнь “как есть”, у которого нет амбиций и завышенных требований, ожиданий — мне его сложно понять, потому что я абсолютно другой человек. Я всегда стремлюсь вперед.

Какие у вас были первые впечатления от сценария Василия Сигарева? Как относитесь к его творчеству?

Очень понравился сценарий. Василий — талантливый драматург, он пишет очень хорошим языком. Есть такие сценарии, когда читаешь и понимаешь: “Да, вот эти люди именно так разговаривают”. В таких случаях остается только произнести текст, потому что уже все есть в сценарии. Это не литературщина, а живой язык. Мы играли все равно по сценарию, было очень живо. Такой подход всегда очень привлекает. С восхищением отношусь к творчеству Василия Сигарева, потому что он невероятный творец.

Кинокритики часто сравнивают подходы к кино у Сигарева и у Бориса Хлебникова, особенно в их человеколюбии. Как вам кажется, это правдивое сравнение? А вам чье кино по-зрительски ближе?

Сигарев и Хлебников — два творца примерно схожего мироощущения, но нотки у них разные. Если у Сигарева творчество всегда стремится больше в драму, безысходность, то у Бори Хлебникова, хоть и тоже есть некая безысходность, формат драмы более легкий. Я бы сказала, что их объединяет эмпатия к человеку, попытка понять человека в разных жизненных обстоятельствах. Они пишут и снимают про мир вокруг человека, про то, как мир и человек существуют вместе. В этом плане они оба ищущие творцы.

Вы говорили в интервью, что в авторском кино свободы больше, потому оно вам интереснее. А как было в «Бэби-туре»? Можете его назвать авторским проектом с высоким уровнем творческой свободы?

Режиссер снимает авторское кино по сценарию, написанному им самим, или человеком, с которым он разрабатывал проект. Допустим, Боря Хлебников пишет сценарий с Натальей Мещаниновой, а потом сам снимает его. Сигарев пишет сам — снимает сам. Это и есть творческая свобода: ты сам придумал и снимаешь. Творишь и меняешь что-то, как тебе нравится. В “Бэби-туре” автор сценария — Василий Сигарев, режиссер — Федор Стуков. Это немного другая работа, поэтому сложно сказать.

“Бэби-тур” — это сериал. Но, наверное, его можно назвать авторским проектом. На съемках мне нужно было ощутить героиню, следовать за сценарием, и режиссер Федор Стуков нас направлял в русло, в которое ему было нужно. Поэтому сниматься было легко. Какие-то поиски, конечно, были, я пыталась разобраться в своей героине, а потом поняла, что мое непонимание — это и есть корень. Геля и сама не особо понимает, что, как и куда идти, надо идти или нет. Она такой человек, это и есть ее характерная черта. Этот поиск тоже был интересным.

Как сложилось ваше партнерство с актрисами, которые сыграли других героинь вашей четверки? Поддерживаете ли сейчас отношения?

Отлично сложилось наше партнерство. С Линой Миримской мы в “Сестрах” снимались, теперь пересеклись тут. С Настей Поповой мы тоже были знакомы. Нам было весело, мы хохотали, работать в такой обстановке всегда приятно. С Линой мы сейчас снимаемся в продолжении “Сестер”, а у Насти я была на дне рождения, мы все ее поздравляли. У нас сохранились теплые отношения.

Судя по списку ваших работ на «Кинопоиске», вы очень много снимаетесь в кино. Это обманчивое впечатление, или вы действительно не отрываетесь от работы? Что мотивирует вас работать так много?

Это в каком-то смысле обманчивое впечатление, потому что может быть три строчки на «Кинопоиске» и три разных фильма, например. В общей сложности, в этих фильмах у меня было по два-три съемочных дня. Из-за этого может быть обманчивое впечатление, что я очень много снимаюсь. Но работа есть, и для меня это очень здорово и радостно. Мне нравится моя работа, моя профессия. Она меня драйвит. Сейчас я стараюсь искать баланс между работой и отдыхом. Был долгий период, когда я работала очень много, и меня это немного подкосило в эмоциональном и физическом плане. Сейчас я стараюсь найти баланс и работать в меру.

Год назад вы говорили, что хотите сняться в зарубежном проекте, делаете для этого некие шаги. Как сейчас обстоят дела с этим желанием?

У меня угасло желание принимать участие в зарубежных проектах. Пока я не делаю никаких шагов для этого, но это не значит, что желание в будущем не появится. Смотрю на своих коллег, которые успешно продвигаются в этом направлении. Например, Соня Лебедева — чудесная, талантливая девочка, она уже несколько лет работает за рубежом. Это очень здорово.

Какая у вас сейчас цель в вашей работе?

Глобальная цель — получать удовольствие от работы. Принимать участие в проектах, которые действительно заводят и нравятся. Работать с кем интересно, в процессе получать удовольствие и понимать, что ты тратишь свои силы и энергию туда, где есть отдача позитивных эмоций.

Когда и как вы отдыхаете? Что делаете для того, чтобы сделать остановку, перезагрузиться?

Я люблю уезжать куда-нибудь. Могу на три дня уехать или на неделю — к воде, к озеру или морю. Меня подпитывает природа, поход в храм, медитация. Это помогает мне перезагрузиться, вернуться к себе. Периодические нужно останавливаться, замедляться, возвращаться в центр себя. Напоминать себе, туда ли я иду, действительно ли я этого хочу и так далее. Периодически нужно задавать себе эти вопросы.

Расскажите про ваш обычный рабочий день. Во сколько и как он начинается, как проходит, как заканчивается? Сколько времени у вас лично на себя?

Обычный рабочий съемочный день может начаться в абсолютное разное время. В зависимости от того, во сколько начинается смена. Смена идет 12 часов. С утра я приезжаю на площадку, иду на грим, надеваю костюм и иду работать. В середине дня обычно обед, далее завершение смены и потом домой. Это стандартная история.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156206
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Бэби-тур (2023)

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя