Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
Аватара пользователя
ksenia43
Куратор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:11 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Сообщение ksenia43 »

Virgen de la Calle.jpg
Virgen de la Calle.jpg (40.11 КБ) 1785 просмотров
Название: Девственница с улице
Оригинальное название: Virgen de la Calle
Год выпуска: 2014
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Колумбия; RTI Producciones, Televisa
Режиссёр: Фелипе Агиляр, Сезар Манзано
В ролях: Гвидо Мелилло, Мария Габриела де Фария, Хуан Пабло Льяно, Каридад Канелон, Эйлин Абад, Карла Мюллер,
Александр Солосано, Маржори Магри, Росанна Дзанетти, Джули Рестифо, Хуан Карлос Гарсия

Описание: Хуана Перес молода и боится любви. Ей уже пришлось повидать немало сложностей и неудач в любовных отношениях, которые пережили члены ее семьи, и это сделало ее недоверчивой и предубежденной. Однажды в ее организме начинают происходить странные изменения. Хуана решает проконсультироваться с медиком. Результат анализов таков: она беременна! Но как это могло произойти? Ведь она пока девственница!

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Сообщение Koshka-Vedma »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

La virgen de la calle / Девственница с улицы - Колумбия, RTI Televisión, 2014 год, 120 серий


Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/La_virgen_de_la_calle
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt3475192/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/821989/

В данных указано, что эту теленовеллу снимала колумбийская RTI для мексиканской Televisa в старых студиях венесуэльской сети RCTV - в общем совместное производство! Но чаще всего она все же считается колумбийской.

Премьерный показ был в Венесуэле на канале Televen - с 03 марта 2014 года по 29 августа 2014 года.
А вот о показах в Колумбии и в Мексике никаких данных нет, к сожалению.

Это ремейк!
Существуют и другие версии по этому сюжету:
оригинал - венесуэльская "Juana la virgen" / "Хуана девственница" 2002 года
ремейк - польская "Majka" 2009-2010 годов
ремейк - американская "Jane the Virgin" / "Девственница Джейн" 2014 года
ремейк - израильская "BatEl HaBetula" 2019 года
ремейк - южнокорейская "Urineun oneulbuteo" / "Девственница У-ри" 2022 года

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
ksenia43
Куратор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:11 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Virgen de la Calle / Девственница с улице (2014)

Сообщение ksenia43 »


Аватара пользователя
estazul
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:49 pm
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Сообщение estazul »

Спасибо за перевод сериала , а 2-й серии с субтитрами нет?

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Сообщение AlanaRux »

Смотрела я с оглядкой на оригинал, поэтому под спойлером мои впечатления со сравнениями. В целом, сериал понравился, и даже в чем-то больше оригинала, но главное, чего здесь нет - тех трогательных, искренних отношений Маурисио и Хуаны, которых сыграли Аламо и Альварадо. В "Хуане девственнице" я им верила больше. Хотя возможно это потому что их я увидела первыми.
Отдельно стоит отметить, что финал получился вовсе не скомканным (кроме сцены ареста в последней серии). Такой экшен к концу организовали, интересно было. :good:
Из плохого: бросалось в глаза использование зеленого фона в поездках на авто, и машину взорвали так себе мягко говоря. :crazy:
Итак, здесь не было тетки Маурисио, линии с дедом Хуаны, пацана с пирожками, зато некоторых героев прилично так изменили и внедрили целую наркобанду и политическую тему с мэром и другими новыми героями. Нововведения эти добавили сериалу динамичности, но уверена, не каждому они понравятся.

Рохелио Ривас. 100% попадание в образ. Мигель де Леон очень понравился в роли злодея, намного больше, чем гг в Amor secreto. Правда он здесь был не самым страшным злом, поэтому и сам иногда огребал. Финал у героя другой. Камачо тоже больше здесь понравился, суровый мужик.

Маурисио и Хуана. Первая встреча ниче так, она была очень естественна, а вот ему не обязательно было так таращиться. Нравится, как Хуана отреагировала на беременность. Здесь их отношения развиваются быстрее. Когда она узнала правду о ребенке, здесь был просто конфликт, а в оригинале для нее это было трагедией, Даниэла на меня произвела лучшее впечатление. Но для меня плюс, что здесь не было дурацкого побега. Вернее, они всего на ночь сбежали, дальше Маурисио один скрывался. Это более реалистично несмотря на цирк в комиссариате.

Давид здесь не такой бесячий хоть и скользковатый. Я ему даже симпатизировала. Некрасиво с ним получилось. Хуана вышла за него замуж в церкви, а после этого сбежала и переспала с Маурисио. %) Вот опять же, на кой черт это венчание нужно было? Отношения с Джессикой (Бранди в оригинале) можно было и поинтереснее прописать. Здесь я не могу ее назвать хорошей подругой Хуаны. А еще тут в Давида не стреляли, и он не был парализован.

Карлота имеет психические проблемы посерьезнее (причем даже в флешбэках про знакомство с Маурисио это видно), поэтому у нее не хэппи энд. Понравилось, что больше развили тему с попытками завести ребенка. В оригинале Карлота была показана просто избалованной богачкой, которая фигуру не хотела портить, а здешняя Карлота сделала несколько неудачных попыток ЭКО перед тем, как согласиться на другую женщину. Еще и оказалась не дочерью Рохелио.

Дезире. Я за оригинал, там Норкис хоть и никаких чудес актерского мастерства не показывала, но героиня хоть какую-то жалось вызывала. Здесь я не заметила искренности и страданий, наверное героиня другая. Ну и в оригинале у нее финал трагичный, а здесь она в шоколаде. А еще раздражала ее явно силиконовая Ж. %)

Ана Мария и бабуля. Семья Хуаны просто супер адекватна по сравнения с оригиналом. Бабуля конечно мачистка, но вполне понимающая. Все с самого начала поддерживали Хуану. Пытались разобраться в ситуации. Наверное, времена уже не те, чтобы бегать по району со справкой о девственности. :haha: У бабули милая история любви с соседом.

Сальвадор. Фактически другой герой, тоже полицейский, но серьезный. Отработал за всех сериальных полицейских вместе взятых. Наконец-то, полиция тупила по минимуму, реально работала, пыталась докопаться до истины.

Энрикета и Маноло. Манолито здесь чинит не утюги, а машины, посерьезнее, но не нравится, что качка взяли на роль обычного парня. Энрикета более суровая. В оригинале я от них не в восторге была, но все-таки там они мне больше понравились.

Альфредо здесь намного больше, и герой интереснее. И с Дезире мутит, и настоящие отношения с Биби у него завязываются, и отношения с отцом лучше прописаны. Замечаю, что Хуан Карлос Гарсия мне больше нравится в таких неоднозначных ролях или плохишом, нежели чем главным героем.

Умберто. Тоже брат, тоже гомосексуальная тема, но персонаж совсем другой. Практически вся криминальная тема вертится вокруг него. Почти что до самого конца непонятно то ли он злодей, то ли "двойной агент". Линия с Лили была интересной. Здесь Лили тоже совершенно другой человек.

"Приемный ребенок" тоже несравненно лучше. К счастью Маурисио с Карлотой его не усыновляли. И мальчик милый, со своими особенностями.

В общем, очень много криминала, но вместе с этим и полиция не сидит на месте, и работники журнала не просто лясы точат, а все время что-то расследуют. В оригинале они вроде только сплетни собирали в офисе. :crazy: А тут идет реальная борьба за справедливость, улучшение жизни в баррио и против наркотрафика.
Тема наркокартеля как всегда детские сказки. Наркобарон уровня Пабло Эскобара с какими-то подростками все нянчится, и то, что его так просто в финале взяли, совсем неправдоподобно.

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Сообщение Сашуля »

Koshka-Vedma писал(а):
Сб дек 09, 2023 2:30 pm
Премьерный показ был в Венесуэле на канале Televen - с 03 марта 2014 года по 29 августа 2014 года.
А вот о показах в Колумбии и в Мексике никаких данных нет, к сожалению.
Также шёл по каналу Novela, входящий в группу каналов от Startimes. Это китайская платформа, транслирующая теленовеллы из разных стран за рубежом. Точно транслируются в африканских странах и, вроде, в некоторых европейских. За последнее не ручаюсь. Конкретно этот сериал шел в дубляже на французском и английском языках.



Koshka-Vedma писал(а):
Вс июл 05, 2020 11:14 am
Еще говорят, что сущесвуют израильская версия 2019 года и южнокорейская версия 2022 года, но по ним не хватает подтвержденных данных, только упоминания.
Южнокорейская версия называется Девственница У Ри / С этого дня мы.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Virgen de la Calle / Девственница с улицы (2014)

Сообщение Koshka-Vedma »

Сашуля
Спасибо за инфу о показах. Эх, узнать бы еще о показах в Мексике и в Колумбии!

Израильскую и южнокорейскую версии я добавила в список ремейков.

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя