Rigo / Риго (2023)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 12, 2024 1:05 pm
Счастья, а уж тем более любви, никакого не будет. Поломала жизни всем, хоть и на время.
Ужасно просто... на чужом несчастье счастья не построишь :sorry: Не понимаю, на что она рассчитывала? Что наличие ребенка решит все? А потом держала бы его около себя на привязи, видя как он тоскует и томится в этой жизни? :pardon:
Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 12, 2024 1:05 pm
Но Риго ведь даже не женился на Татьяне вроде?
Нет, вроде они с Мишель все уладили, хотя Митч была настроена отказаться от него. Поэтому все эти звонки и недовольство Татьяны. То есть она искренне считала, что если бы не Мишель, Риго был бы с ней. И ведь претензии не Риго предъявляла, а Мишель, чтоб побольнее задеть %)
Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 12, 2024 1:05 pm
Дай бог, чтобы за 2 оставшиеся серии пришли к счастливому финалу
Придут :ok: Куда они денутся :haha: Сейчас немного нам нервы на тетиву понатягивают :yes:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Мне еще удивительно в данной ситуации, какое надо иметь сознание извращенное, чтобы потом ребенок узнал, что он продукт случайного перепихона на кресле отчаявшейся мамаши :crazy: Они же не встречались, у него была девушка :crazy: Так вот заведомо плодятся социально нестабильные дети и из них вырастают социально нестабильные люди :pardon:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт апр 12, 2024 1:17 pm
Не понимаю, на что она рассчитывала? Что наличие ребенка решит все? А потом держала бы его около себя на привязи, видя как он тоскует и томится в этой жизни? :pardon:
Возможно, она и не просчитывала этот вариант и сама попала. А пришла к Уранам, потому что а куда еще? Посмотрим сейчас, Что она будет с этим делать. И что он будет с этим делать. Вернется домой, сходит к отцу наверняка

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт апр 12, 2024 1:25 pm
Мне еще удивительно в данной ситуации, какое надо иметь сознание извращенное, чтобы потом ребенок узнал, что он продукт случайного перепихона на кресле отчаявшейся мамаши :crazy: Они же не встречались, у него была девушка :crazy: Так вот заведомо плодятся социально нестабильные дети и из них вырастают социально нестабильные люди :pardon:
В реальной жизни сын Риго не выглядит несчастным (хотя что там в душе, никому неведомо), а Татьяна довольно блеклая

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 12, 2024 2:48 pm
В реальной жизни сын Риго не выглядит несчастным
Да ему 12 лет, кто в этом возрасте несчастен? :haha: Да и вряд ли он несчастен :haha:
Просто вот сам факт, я как мать говорю своей дочери, что родила ее, чтобы что? Самоутвердиться перед невестой ее отца и показать, что я даже на стоматологическом кресле могу? :crazy: Было бы понятно, когда Риго не был с Мишель и у них что-то типа отношений с Адрианой было, тогда да. Но вот в данной ситуации :pardon: Типа прости меня, я слаб духом? %)

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 12, 2024 2:45 pm
Возможно, она и не просчитывала этот вариант и сама попала. А пришла к Уранам, потому что а куда еще?
Конечно, она не просчитывала :pardon: Ну, к примеру, она могла бы пойти к своим родителям, или в клинику, да хоть к черту на рога, мне все равно :crazy: Но она пришла туда, где знала, что ее проблемы решат. Ребенка признают, ее пригреют, Мишель отвадят.
Нет, такая личность мне совсем не нравится ;-) Вот счастье то всю жизнь на ее блеклую морду смотреть :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт апр 12, 2024 3:07 pm
Конечно, она не просчитывала :pardon: Ну, к примеру, она могла бы пойти к своим родителям, или в клинику, да хоть к черту на рога, мне все равно :crazy: Но она пришла туда, где знала, что ее проблемы решат. Ребенка признают, ее пригреют, Мишель отвадят.
Нет, такая личность мне совсем не нравится ;-) Вот счастье то всю жизнь на ее блеклую морду смотреть :crazy:
Только на минутку - они в Колумбии, там испокон веков аборты были запрещены, недавно только их декриминализировали, да, вот так. И там еще всякое такое, что не может родная кровь где-то там расти... Но такие, как Адриана, мне тоже не нравятся (кстати, почему она mechitrapera? Кто такая mechi? Это что-то с воровством не того, что плохо лежит, а конкретно чьего-то?). Ну все же тебе честно сказали. Да и видела она уже. И не поможет никакая Арасели ничему. И ничто не поможет. Если ребята смогли пережить это, не расставаясь, это героизм чистой воды

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 12, 2024 3:53 pm
(кстати, почему она mechitrapera? Кто такая mechi? Это что-то с воровством не того, что плохо лежит, а конкретно чьего-то?)
Возможно это как-то связано с ее кучерявыми волосами :crazy: Типа хорошая тряпка полы мыть :haha: И может быть не воровство, а подстраивание ловушек с самыми лучшими намерениями? meche trapera, mechón - прядь волос, локон.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 12, 2024 7:42 am
Интересно, с кем же все-таки воркует по телефону Сильвия?
Неужели это Джузеппе (не мое предположение)? Хотя на вечеринке у Уранов, будучи отшитым и Адрианой, и Паолой, он глаз-то под конец положил и на Сильвию

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Все пытаются жить. Но, похоже, даже старая сводня чует, чье мясо съела...
Сильвия разрушила паутину сплетен о ее личной жизни, деликатно обозвав Уранов фольклорными :yahoo:
Не поняла, а к чему был этот покерный поединок между Эленой и Хирлесой, закончившийся с точностью до наоборот по сравнению с тем, что был между Хирлесой и Кармело?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Кармело смешной со своими обнимашками :haha: Даже как-то жаль его, несчастный он ребенок :-[
С Адрианой все более-менее прилично.
Арасели в Италии зажигает, а Мишель и Сильвия получили дипломы :good: :yahoo:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Сб апр 13, 2024 10:44 am
С Адрианой все более-менее прилично.
А чего она хотела? Большой и светлой? После такой подставы? Судя по всему, сама придет сдавать Риго Мишельке

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Сб апр 13, 2024 12:01 pm
А чего она хотела? Большой и светлой? После такой подставы? Судя по всему, сама придет сдавать Риго Мишельке
Надежда то в любом случае была :yes: Но хорошо, что Ураны себя адекватно повели и никто не стал подпитывать ложными иллюзиями, все четко говорили, что, мол, мы понимаем, что ты и Риго не пара… думаю, тут все ясно было. Мишель + Риго = Любовь :give_heart:
Но авторы, конечно, приукрасили и добавили благородства и адекватности, ибо я уверена, что попытки были с ее стороны, про телефонные звонки я читала в статье про историю любви Мишель и Риго :yes:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Сб апр 13, 2024 12:13 pm
Надежда то в любом случае была :yes: Но хорошо, что Ураны себя адекватно повели и никто не стал подпитывать ложными иллюзиями, все четко говорили, что, мол, мы понимаем, что ты и Риго не пара… думаю, тут все ясно было. Мишель + Риго = Любовь :give_heart:
Но авторы, конечно, приукрасили и добавили благородства и адекватности, ибо я уверена, что попытки были с ее стороны, про телефонные звонки я читала в статье про историю любви Мишель и Риго :yes:
Ребенок уже есть. Его надо вырастить, это семейное дело и не обсуждается. Остальное - личное

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Ekaterina60 писал(а):
Чт окт 05, 2023 11:17 pm
Смотреть нечего, посмотрим про велоспорт
Да, именно так я думала полгода назад. А теперь оказалось, что это лучшее, что я видела за последнее время. Был ли это какой-то захватывающий сюжет? Нет. Какие-то невероятные события? Нет. Феерические чувства? Нет. Всего лишь биографическая история. Про парня, которому сейчас и 40 нет. Понятно, что для любой страны чемпион в чем бы то ни было – больше, чем просто чемпион, это легенда, даже если он просто плюет дальше всех. В основе сериала - история знаменитого шоссейного велогонщика из Колумбии Ригоберто Урана. Он родился в Уррао, маленьком и бесперспективном городке Антьокии, и это обстоятельство не сулило ему никакой иной будущности, нежели выживание за счет своих личных данных и способностей. И вот опираясь только на них, на поддержку своей семьи и чувство благодарности и уважения к своим корням, к родной земле, простой парнишка, неотесанный монтаньеро, стал звездой. Больше ничего, и он сам осознает, что это его жизнь, поскольку он больше ничего не умеет.
Вот и весь сюжет. Но с каким же теплом, с какой искренностью это показано! Каков актерский состав! Есть и молодежь, но в основном актеры известные. И здесь, мне кажется, они сыграли свои лучшие или одни из самых лучших ролей. Именно вместе и именно в таком незатейливом сюжете, реализованном с глубоким уважением к деталям и даже региональной стилизацией речи героев.
В центре повествования две семьи – Ригоберто и Мишель, любви всей его жизни, начиная с детского сада.
Семья Риго суперколоритная: мать и отец родственники, у отца есть брат, у матери сестра. Они все как-то из одного приземленного теста. Пришлая там только жена дяди – Хирлеса, амбициозная, азартная, ей тесно в тисках романтических устремлений Беренисе и кухонной рассудительности Арасели. Но все это семья. Главный идейный вдохновитель Риго – его отец, поверивший в сына, безвременно и трагично ушедший из жизни и оставивший незримый наказ Риго стать первым.
У Мишель тоже крепкий тыл: отец родом из Уррао, но «поднявшийся» на промышленном производстве мороженого, умная, интеллигентная, утонченная мать Сильвия, которой отец наставляет рога, и старшая сестра.
Они абсолютно разные, но Риго и Мишель любят друг друга. И вокруг этого крутится повествование, плюс еще немного вовлеченных в это городских жителей и иностранцев. И получилась сказка, действительно «y nada más sincerо».
Финал был в меру сладким. Подвязали буквально все pendientes. Всех свели, раскрыли секрет Сильвии, и да, это Джузеппе. На открытие магазина откопали даже первых наставников Риго. Тиберио освободили, Уриэля – наоборот – засадили, Рикардо упомянули, неизвестна судьба только пса, и это, пожалуй, единственный косяк. Помолвочный кортеж в виде чивы Лучо отъезжает в последних кадрах очень жизнеутверждающе.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Прекрасный сериал и прекрасный финал :bravo: :yahoo:
Я вообще случайно начала смотреть, типа, а вдруг :-[ А вышло вон как, один из любимых народных автобиографических сериалов :good: Так полюбились все герои, что уж говорить об актерах, они великолепны :yahoo: И Ана Мария Эступиньян просто открылась с такой стороны, что стала одной из любимых героинь в теленовеллах :-[ Воплощение Риго Хуаном Пабло Уррего непревзойденно гениальное, все так тонко подано, с таким уважением и деликатностью, просто браво-брависсимо :bravo:
Финал хороший, жизнеутверждающий. Семейные ценности, взаимное уважение, безграничная любовь и доверие, в общем, все как мы любим :good: Отрадно, что буквально все либо нашли, либо еще найдут свое счастье. И Риго с Мишель наконец полностью счастливы и довольны. :-*
Жаль, конечно, расставаться с такими прекрасными персонажами :sorry: но лучшее, конечно, впереди! :yahoo:
Колумбия вместо Риго нам делает огромный подарок в виде двух новых сериалов от разных телекомпаний. Нашей любимой и серьезной Caracol Televisión и замечательной топовой RCN Televisión :good: Я несказанно рада этому :give_heart:
И самое главное, Катя, Ekaterina60 спасибо тебе большое за то, что привлекла внимание к этому сериалу и за компанию в обсуждениях :daisy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Вт апр 16, 2024 12:51 pm
спасибо тебе большое за то, что привлекла внимание к этому сериалу и за компанию в обсуждениях :daisy:
Взаимно! На двоих было прекрасно :daisy:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Вт апр 16, 2024 7:20 am
раскрыли секрет Сильвии, и да, это Джузеппе.
Отличная пара :good: Сильвии нужен был именно такой итальянский парень, модник и балагур :haha: Педро, конечно, простоват для утонченной и стильной Сильвии :-[
И Педро с Паолкой хорошо сошлись, главное не затратно :haha: Какая нафиг Австралия? Вон, в зоопарк сходим :lol: Я обожаю Паолку :@}->--:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Вт апр 16, 2024 1:14 pm
Я обожаю Паолку :@}->--:
Ага. Пришла никакая миска, а потом как проявила себя. И ни разу палку не перегнула. Они все чудесные, все до единого

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Вт апр 16, 2024 7:20 am
неизвестна судьба только пса, и это, пожалуй, единственный косяк.
Да, псинка канул куда-то, а такая трогательная линия намечалась :@}->--:
Ekaterina60 писал(а):
Вт апр 16, 2024 7:20 am
Помолвочный кортеж в виде чивы Лучо отъезжает в последних кадрах очень жизнеутверждающе.
Правильно я понимаю, это 2012 год, дальше только любовь? :cupidgirl:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Вт апр 16, 2024 4:59 pm
Правильно я понимаю, это 2012 год, дальше только любовь? :cupidgirl:
Я надеюсь. Они теперь же и партнеры, магазин открыли (кстати, это опять же любимый киношниками дом, где у Пабло из Адвокатов была квартирка в индустриальном стиле). Девки объяснились, Арасели осознала, мальчик растет.

Да, кроме пса, с Кармело как-то не совсем ясно.
Аве Мария, скорее бы меня затянули два других проекта, а то не идут эти ран-ран-ран из головы...

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Вт апр 16, 2024 5:57 pm
Аве Мария, скорее бы меня затянули два других проекта, а то не идут эти ран-ран-ран из головы...
Ран-ран-ран это крутяк! :bravo: Там что ни возьми... Que pena con usted... siempre tan pispa y dediparada :cupidgirl:
Я хочу еще раз нормально серию посмотреть финальную на ночь, :haha: сегодня смотрела урывками и это отвратительно :girl_cry:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Вт апр 16, 2024 6:41 pm
Я хочу еще раз нормально серию посмотреть финальную на ночь, :haha: сегодня смотрела урывками и это отвратительно :girl_cry:
Да, это издевательство)
Терминология огонь. А punteria?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Rigo / Риго (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Вт апр 16, 2024 6:57 pm
Терминология огонь. А punteria?
Кать, puteria :ok: что тоже самое, что berraquera :haha:

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей