Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Давайте посмотрим цирковые сцены из прошлых работ Алехандро Поленца, чтобы знать, к чему готовиться :-D

Злодейка сошла с ума

Главная героиня попадает в пожар


У главной героини новое лицо


На злодея падает дерево


Злодейка проливает кислоту на себя


Изуродованная злодейка хочет поцеловать главного героя


Злодейка попадает в аварию и горит заживо


Сумасшедшая злодейка следит за всеми через камеры и травит всех на свадьбе


Злодейка обливает себя случайно кислотой
Ну и далее, я передаю слово ZiGe, который смотрел новеллы этого сценариста и ему наверное есть, что добавить.

Mujeres Engañadas:
ZiGe писал(а):
Чт авг 13, 2020 1:41 am
1/3 сериала просмотрена залпом.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Juan de Dios »

О, у нас черномазики. Надеюсь тут будет черномазая служанка, которую будет нещадно избивать злодейка?

Мне бы хотелось, чтобы это делала Лупита Феррер :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Кстати, Хосе Альберто Кастро так и не придумал пока название сериала (Поленц написал сегодня, что новелла пока БЕЗ названия). :-D


Давайте придумывать :ROFL:

Я бы назвал:

Tormenta de Amor
Corazon de Tormenta

Circo en la Tormenta

María Tormenta

Villanas de Tormenta :crazy:

:bye:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4249 раз
Поблагодарили: 4790 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Babiyaka »

Tormentosa Tormenta
Corazonada de Tormenta
Tormenta Misteriosa
Entre tormentas constantes
Lluvia de tormenta magica
Torbellino aventurero
Llovizna tormentosa

:lol: :bye:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Вс мар 19, 2023 5:16 am
Ну и далее, я передаю слово ZiGe, который смотрел новеллы этого сценариста и ему наверное есть, что добавить.
Есть. Я накатал тебе километровую простыню, попытался сделать предпросмотр, страница не загрузилась и все мои мысли улетели в трубу. Поэтому я попью чайку пока и если меня попустит, то могу попробовать снова с тобой подискутировать. Фак! Фак! Фак! :ireful2:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4282 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс мар 19, 2023 10:35 pm
Я накатал тебе километровую простыню, попытался сделать предпросмотр, страница не загрузилась и все мои мысли улетели в трубу.
Поэтому, наученный горьким опытом на форуме уже не раз, я теперь простыни по мере написания обновляю в специально открытом доке на компе или телефоне. Удобно, если большой объём текста. Плюс кусок восстановить проще, чем целый текст. Особенно если на момент написания время есть, а потом его может уже не быть и ты просто забиваешь.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Вс мар 19, 2023 5:16 am
Ну и далее, я передаю слово ZiGe, который смотрел новеллы этого сценариста и ему наверное есть, что добавить.

Есть! Хоть и с третьего раза, предварительно накатав все на черновик. Естественно, я с тобой не согласен. Я не понимаю твоего очередного приступа экстаза и мне не хватает аргументов хотя бы для того, чтобы поверить в этот проект, не то чтобы смотреть его. Паласиос в данном случае вообще не играет роли, ровно как и актерский состав.

Мы не раз становились свидетелями того, как ты устраиваешь масштабную пиар-компанию под слоганом "ну вот на этот раз точно будет розовая классика!", а в конечном итоге все заканчивается отзывами по типу "да, сериал неплохой, он действительно розовый", но ты явно не томишься в ожидании, чтобы скачать новую серию, а просто наблюдаешь. Почему Тормента де Кастро станет исключением? Потому что ее пишет Поленц? И?

У меня, например, ничего не екнуло, когда я увидел его имя. Я смотрел четыре работы этого сценариста и с огорчением должен признать, что на данный момент он не котируется как топовый автор и сценарист.

С одной стороны, на Телевисе в принципе сценаристы перестали существовать как творческие единицы и сочинять на ходу сюжет может хоть сам Кастро (это отдельным пунктом пойдем).

С другой - Поленц ушел в отпуск с двумя работами, за которые стыдно не только ему, но и всем причастным к этому недоразумению. Я сейчас про Дочерей и Ужас любви.

Я видел четыре его работы и могу сказать следующее:

Кому как не тебе знать, что химия между сценаристом и продюсером - основополагающий фактор для успеха любого проекта. Поленцу в этом плане очень повезло с Лароссой и результатами их плодотворного сотрудничества стали топовые проекты Телевисы. Это подтверждают не только цифры, но и отзывы, мои в том числе.

Первые работы он писал на пару с Вероникой Суарез, но когда он начал работать один, то он сразу доказал, что может составить достойную конкуренцию и опытным мастодонтам вроде Ромеро, который на тот время начал конкретно сдавать или же сценаристам Чавы или Карлы.

Ларосса создавал идею и сюжет, а сам Поленц раскручивал полноценную историю. Самое главное, что в дуэте они выдавали хиты в разных жанрах: драма, комедия, молодежка.

К слову, сейчас в Мексике начинается повтор нафталиновых Мечтательниц, хотя, как по мне, статус самой топовой молодежки и повтора заслуживают только Подруги и соперницы!

Обманутые женщины держали планку ровно до того момента, пока сериал не продлили (примерно на два месяца), а там пошли новые герои, истории и водичка. Но после одной из финальных серий, где бывший Тесорито надавал ей и ее дочерям по щам, а потом за волосы поволок на крышу многоэтажки, чтобы сброситься оттуда вместе с ней, можно простить все. Даже мелкие косяки и незавершенные линии (на некоторые из них есть объективные причины) .

Но в один момент банальная обида и недомолвки покончили с одним из самых успешных творческих дуэтов. Ларосса был разочарован Поленцом, потому что тот не смог вытащить Железную леди (хотя для меня это ни разу не провал).

Поэтому он решил переснять свою же историю, но на этот раз с Хосе Рендоном во главе. А Поленц обиделся не только потому, что не позвали его, а по той причине, что Ларосса после провала Правды так и не дал ему шанса и не вернулся к сотрудничеству с бывшим соратником.

Поленц на пару с Осорио выдал две успешнейших комедии, но там вопрос. чего получилось больше - юмора или треша ( не всегда уместного). Но потом случился Ужас любви и проект Ника. Затем прошло пять лет.

Время не щадит никого и ничего. Ты так часто мечтаешь о триумфальном возвращении Гомеса, хотя с момента выхода его новеллы прошло десять лет (пусть и успешной). Это огромный срок! У Поленца прошло пять, но это как раз тот период, когда Телевиса билась в агонии и стоя на одной ноге сейчас решила вернуться к истокам и тянуть линейку претензией на классику.

Все видео, которые ты выложил, в принципе не подходят для вдохновения. Это, скорее, напоминание о том, что раньше были бюджеты, а сейчас тот же Кастро в прайме рисует крушения самолета и жестко позорится.

Да, ты снова скажешь, что соль в истории. Так вот как раз к этой истории Кастро свои рученки и приложил. Не первый раз и явно не последний. Поэтому о творческих порывах Поленца ты можешь только мечтать.

Помимо того, что Кастро возомнил себя великим сценаристом, все его проекты идут по стандартной формуле - 75% воды и 25% (как правило это последние серии) треша, цирка и угара (в разных пропорциях). Даже скромный хронометраж грядущего шедевра (вроде 60 серий обещают всего) он может протащить по отработанной схеме.

Ты, конечно, можешь мечтать о том, что Марта Хулия станет кормом для крокодилов или пираний, но ты не успеешь от души насладиться сим зрелищем. Не только потому что могут снять это так дешево, что все будет смахивать на комедию, а по причине сумбурного монтажа и покромсанных впопыхах сериях (особенно если финал поставят на пятницу).

Визуал оставим без комментариев, потому что лук главной героини уже помогает мне томно закатать глаза и вспомнить Ингу. Сапоги! Ковбойские сапоги и платье. Рядом с Паласиосом, который выглядит не только помятым, но и дядькой в сравнении с кукольной героиней. При том, что в оригинале и даже в римейке Чавы главная пара была секс!

Но я предлагаю не ставить крест в зародыше, ведь время покажет, что случится с твоими розовыми очками после премьеры: они могут с треском разбиться, а могут заблестеть еще ярче! Эсперанса, как говорится, умирает после гран эстрено..

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Пн мар 20, 2023 11:39 pm
Есть! Хоть и с третьего раза, предварительно накатав все на черновик.
Спасибо за интересный лонгрид. Если послушать тебя, то вообще не стоит надеяться на что-то интересное, а можно сразу забить на проект, что я бы и сделал, если бы не Поленц. Почему я так обрадовался, что сценарий будет писать он? Прежде всего потому, что за последние годы это хоть какое-то разнообразие в застойном болоте. Обычно продюсеры не меняют своих сценаристов десятилетиями, а здесь хоть что-то новое.

Конечно, я бы предпочёл ту же Лилиану Абуд, Эрика Вонн или Оливиери, не говоря уже о Гомесе. Но раз их не зовут, то и Поленц сгодится. Я не писал нигде, что это будет супер успех. Просто зная некоторые его прошлые работы (честно признаюсь, ОЧЕНЬ поверхностно), есть шанст, что может выйти что-либо хоть с намёком на цирк.

Точно также я радовался, что римейк "Богатых..." будет писать Роса Саласар и смотрел "Si nos dejan", написанную Леонардо Падроном. Да, после я был разочарован, но на мой взгляд это лучше, чем смотреть новеллу сценаристок Карлоса Морено, написанных под одну копирку, т.к. я уже изучил их стиль наизусть. У них все новеллы написаны по одной и той же схеме. Или сценаристов Никандро с их camino-трешем?

Поэтому я с оптимизмом жду премьеры. И даже если она и не станет "розовой классикой", то я хотя бы смогу ближе познакомиться с творчеством Поленца.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Пн мар 20, 2023 11:39 pm

Но в один момент банальная обида и недомолвки покончили с одним из самых успешных творческих дуэтов. Ларосса был разочарован Поленцом, потому что тот не смог вытащить Железную леди (хотя для меня это ни разу не провал).

Поэтому он решил переснять свою же историю, но на этот раз с Хосе Рендоном во главе. А Поленц обиделся не только потому, что не позвали его, а по той причине, что Ларосса после провала Правды так и не дал ему шанса и не вернулся к сотрудничеству с бывшим соратником.
Да, Алехандро Поленц писал в своём блоге про обиду на Эмилио Лароссу, который не пригласил его писать "La verdad oculta" после многолетнего успешного сотрудничества.

Кстати, ты не знаешь, что там было с нервным срывом у Поленца, когда он писал "Salud, dinero y amor", из-за которого он покинул проект преждевременно?

Также я читал, что Хуан Осорио с ним больше не здоровается из-за провала какого-то их сериала :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4282 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вт мар 21, 2023 1:04 am
Также я читал, что Хуан Осорио с ним больше не здоровается из-за провала какого-то их сериала
Из-за провала Sueno de amor. Она задумывалась как комедия в стиле их предыдущих совместных хитов с Фером в двенадцатом году и Сильвией Наварро в четырнадцатом. Но с комедией что-то пошло не так X-) X-) X-)
%) %)
А эта сцена - просто вишенка на тортике из г...на O_O O_O

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Вт мар 21, 2023 2:36 am

Из-за провала Sueno de amor. Это типа должна была быть комедия в стиле их предыдущих совместных хитов с Фером в двенадцатом году и Сильвией Наварро в четырнадцатом. Но с комедией что-то пошло не так X-) X-) X-)
Какой кошмар! Неудивительно, что сериал провалился, ибо если тебя зовут смотреть комедию, а потом вдруг показывают, как расправляются с инвалидом, то зрители просто убегут. :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4282 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вт мар 21, 2023 2:39 am
если тебя зовут смотреть комедию, а потом вдруг показывают, как расправляются с инвалидом, то зрители просто убегут.
Имхо, это еще и вина Осорио. Он, как главный человек на съемочной площадке, должен был чётко сказать: "Переписывай, я это снимать не буду!"

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Вт мар 21, 2023 2:48 am

"Переписывай, я это снимать не буду!"
Я почему-то уверен, что это именно Осорио заставил его писать такое, т.к. читал, что он любит вмешиваться в процесс написания сценария и часто добавляет что-то от себя.

Сейчас в "El amor invencible" после того, как упал рейтинг, пишут, что Хуан Осорио уже начал вмешиваться в сценарий, пытаясь вернуть цифру и скоро нас ждёт какой-то трансвестит по имени Silvana, la Capitana. :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117679
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4301 раз
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Macumba1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 5:34 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: La tormenta / Шторм (2023)

Сообщение Macumba1 »

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя