El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
евдокия
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 7:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Евдокия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение евдокия »

elenastepashka писал(а):
Ср янв 10, 2024 1:28 pm
В расстроенных чувствах стала смотреть любимые эпизоды из ИЛ - такой контраст!
Пролистала тут форум. Скажите, please, а аббревиатура «ИЛ» - это “Amor real” , или что-то другое. Буду благодарна за ответ!😊😉

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

евдокия писал(а):
Пт янв 12, 2024 4:52 am
elenastepashka писал(а):
Ср янв 10, 2024 1:28 pm
В расстроенных чувствах стала смотреть любимые эпизоды из ИЛ - такой контраст!
Пролистала тут форум. Скажите, please, а аббревиатура «ИЛ» - это “Amor real” , или что-то другое. Буду благодарна за ответ!😊😉
Да, все верно :yes: пишут сокращенно или ИЛ или AR

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120823
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
June
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 246 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Падре учит Рауля сдержанности, а сам всё выболтал Нурии. И обеспечил себе и компаньонам весёлую жизнь. Сейчас туда все "Дети Баэля" сбегутся. Но, с другой стороны, хорошо, что сюжет движется. Сколько ещё Рауль готов дизайном кустов в церковном дворе заниматься? Неужели бабуля так быстро лишилась сомнений в Энрике? Чуть ранее она проникновенно говорила о любви к племяннице и детям, можно было поверить, что чувства искренние. :no:

А Хулия точно в курсе, как тесно Энрике сотрудничает с демоном? :crazy: И её всё устраивает? Сцена в офисе: неожиданная и комичная.

Баэль высасывает из дочки Хоэля жизненную силу в обмен на успех отца? Очнётся ли он, когда это поймёт? Возможно, таким образом и расшатают Организацию, когда со всех сторон трещины пойдут. Беатрис, Рауль, раскаявшиеся в своём членстве участники... и Херардо, который из-за собственной одержимости, в какой-то момент совсем ослепнет и станет ошибаться пуще прежнего.
Лия писал(а):
Чт янв 11, 2024 9:39 am
Вики бесит, опять у Энрике про Хорхе спрашивает. Ну нельзя же так откровенно показывать свой интерес
Кажется, уже даже Энрике утомился отвечать на этот её вопрос.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3665 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

June писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:22 am
Баэль высасывает из дочки Хоэля жизненную силу в обмен на успех отца? Очнётся ли он, когда это поймёт?
Мне кажется, что да, это Баэль балуется :haha: Но Хоэль не знает о Баэле, о сомневаюсь, что узнает в ближайшем будущем.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1939 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

June писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:22 am
Неужели бабуля так быстро лишилась сомнений в Энрике? Чуть ранее она проникновенно говорила о любви к племяннице и детям, можно было поверить, что чувства искренние. :no:
Мне кажется, бабуля больше всего любит себя. И для нее Беатрис и ее семья - своеобразный тренажер для отработки правильности своего жизненного кредо. Жизнь-то прожита, вот и хочет убедиться, что всегда думала правильно. Может, у самой не все получилось, но она знает, как надо. Она же особо не вникает ни в чьи чувства, тюкает и тюкает. Ее тоже вежливо слушают, не спорят, чмокают. То, каким она видит счастье Беатрис, и есть ее собственное представление о нем. Эк она заметалась на дороге, пытаясь прикрыться ветошью, когда увидела Каэтано у калитки дома. Ну не нужна ей эта правда, которая все портит

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1358 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1358 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4309 раз
Поблагодарили: 4946 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:57 am
Ну не нужна ей эта правда, которая все портит
Мне вдруг стало интересно, применимо ли это в реальности? Вот просто взять условную вдову с детьми 40+, хорошо выглядящую и ухаживающую за собой, но все-таки из среднего класса, за которой вдруг начинает ухлестывать красавец-миллиардер, вдовец и блестящая партия, а потом приходит к ней какой-то падре и говорит, что ей надо бежать от него без оглядки, ведь он заключил сделку с дьяволом и поэтому стал № 20 (например) в списке Forbs %) Что сделает эта условная женщина 40+? :bye:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3665 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Я бы не поверила :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1939 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Ну они, и тетка, и Беатрис, вроде как доверяют Каэтано, раз он все про их семью знает. Прихожане, одним словом, паства. И храм какой-то не случайный? Только Вики упомянула, что Рауль в трудниках там, Хохре уже в анонсе его кошмарит
Но про дьявола, пакт и пр., сейчас, ну не знаю...

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1358 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

В нашем случае Беатрис наверное задумается, поэтому тетушка и старается изо всех сил не допустит падрэ :wall:
Согласна, в наше время дьявол и так далее. Ну может кто и поверит :-D а если уже ты миллионер или выше, то наверное нет таких, кто бы поступился хоть раз своими принципами ;-)
Помимо того что Беатрис влюбилась, для женщины жирный плюс, что мужчина заботится о ее детях, и эта забота не просто поставить галочку - видны результаты :good:

А то что мы знаем больше, чем сама Беатрис - тут мы бессильны :haha:

Я бы в 20+ задумалась, а в 40+ про дьяволов - наврядле поверила :lol:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4309 раз
Поблагодарили: 4946 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

А вот бабке даже в голову не пришло попросить у падре хоть какие-то мало-мальски внятные разъяснения :wall: Что не так с Энрике и в чем заключается этот пакт? Он стал есть на завтрак детей, а на ужин стариков? Он по ночам спит в гробу в холодном подземелье? Он приносит в жертву невинных девственниц, а потом принимает ванну из их крови? Он убивает людей и забирает их богатства? Он стал наркоторговцем? У него нелегальный бизнес? Что с ним не так и чем это угрожает Беатрис? :crazy: А то сказал общим словом maligno, типа Энрике вселенское зло, что хочешь, то и думай :wall:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1358 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 45 серии

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1358 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Снимают финальные серии
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Babiyaka писал(а):
Пт янв 12, 2024 5:29 pm

Мне вдруг стало интересно, применимо ли это в реальности? Вот просто взять условную вдову с детьми 40+, хорошо выглядящую и ухаживающую за собой, но все-таки из среднего класса, за которой вдруг начинает ухлестывать красавец-миллиардер, вдовец и блестящая партия, а потом приходит к ней какой-то падре и говорит, что ей надо бежать от него без оглядки, ведь он заключил сделку с дьяволом и поэтому стал № 20 (например) в списке Forbs %) Что сделает эта условная женщина 40+? :bye:
Ну все таки Беатрис не просто ухоженная хорошо выглядящая, а объективно красивая женщина. Считаю что с Энрике они одной степени привлекательности, если можно так сказать. Хотя Беа и спросила его типа что ты во мне нашел, когда вокруг тебя модели и бизнес-леди, но по-моему с самооценкой у нее в порядке. А вот интерес к сыну лично меня бы насторожил… но это еще до появления падре или даже двух падре… их же двое? Я еще не досмотрела до них.
А если бы мне намекнули, что у мужика скелеты в шкафу… не знаю… я бы не торопилась с замужеством… с другой стороны, да, согласна, миллиардеры вряд люди с кристально чистой совестью…
Как уже написала до падре я еще не досмотрела, меня удивляет что во многих сериалах есть свой падре. Ладно в исторических - там вроде их присутствие логично, но в современных? Хотя в Малифесенте служитель культа пригодится.
Просто я сама не воцерковленная, но есть у меня подруги и знакомые верующие - и в церковь ходят, посты соблюдают, но как-то наши батюшки вроде не настолько вовлечены в жизнь прихожан, а киношные падре прям в курсе всех проблем.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4309 раз
Поблагодарили: 4946 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Все же бабка поверила падре? O_O Очень неоднозначно показывают этот персонаж :pardon: С одной стороны она поверила Беатрис, что та видела женщину в зеркале, потому что реально выглядела озабоченной и встревоженной. С другой зачем-то врет падре, что Беа все знает, но не поверила и ускорила переезд к Энрике %) Что это? Реально такая неумолимая жажда этой свадьбы и желание оказаться в мире богатых и знаменитых? Или она желает счастья Бетти и переживает, что это разобьет ей сердце? :pardon: В общем, старушка очень странная и себе на уме. Интересно, она отдаст крест Беатрис?
Смешные моменты были в серии.
Первый, когда толпа людей в мантиях стояли под окном Хуанито во главе с Шанталь и что-то там колдовали руками.
А второй - церемония Хорхе :haha: О, у этого чудака такая волосатость повышенная и заплывший жирком торс, что это прям испанский стыд. А он то как воспрял сразу %)
И еще я понять не могу такую восторженность Херардо постоянно :pardon: Интересно, почему его Баэль не избрал кувшином? :haha: И ведь главное Херардо понимает, что ему ничего не светит и он никогда не станет избранником. Чего он так фанатично радуется? Или ему за верность бессмертность причитается? :haha:
Ну, и еще по мелочи. Адриану стала не интересна его жена ведьма, у него вон какая цаца нарисовалась :good: Жена как-то быстро все это выяснила, сейчас выслеживать начнет :ok:
Дочери Хоэля все не становится лучше, жена уже тоже на него волком смотрит, зато предвыборная кампания идет с успехом.
Хорхе потребовал отчет от Карлоса и встречу с дизайнером. Головастик заерзал :yes:
Подружки продолжают подкалывать Вики, когда уже заткнутся, тоже мне подруги. Гнать их взашей :wall:
Хуанито в школе резко оброс друзьями со всех сторон.
Хулия настраивает Херардо против Беатрис, говорит, что Энрике реально в нее влюбляется, а этого допустить никак нельзя :yes:
Ну, и главная интрига. Вики теперь знает, что ее знакомый семинарист Рауль сын Энрике :good: Сразу же сообщила Хорхе его место дислокации и завтра Баэль пойдет за ним и даже войдет в церковь :ok:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1939 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Я думаю, тетка просто ханжа. Походы в церковь - это "так положено", а на самом деле поклоняется она только золотому тельцу. А все происходящее связать ей не хватает интеллекта. Если проще, то вот "всем не везло, и вдруг повезло, а тут на тебе". Так что на фиг - на фиг.
Беатрис более самодостаточная и искренняя. И ее несомненно насторожила бы информация. Но она земная. У нее и у самой есть некие невербальные сомнения в происходящем, и образ в зеркале она пока вполне может отнести к предсвадебной депрессии. У нее нет предвзятости по отношению к Энрике, она чистый человек, без двойного дна. Если мужик любит, он женится. Точка. На пустом месте она не будет вибрировать даже насчет детей, ну любит он детей, у самого парни.
Я только не поняла, вроде какие-то два варианта анонса видела. Сначала Хорхе в церкви, общается с Раулем, потом Энрике с допросом и орет

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4309 раз
Поблагодарили: 4946 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Пт янв 12, 2024 9:09 pm
Babiyaka писал(а):
Пт янв 12, 2024 5:29 pm

Мне вдруг стало интересно, применимо ли это в реальности? Вот просто взять условную вдову с детьми 40+, хорошо выглядящую и ухаживающую за собой, но все-таки из среднего класса, за которой вдруг начинает ухлестывать красавец-миллиардер, вдовец и блестящая партия, а потом приходит к ней какой-то падре и говорит, что ей надо бежать от него без оглядки, ведь он заключил сделку с дьяволом и поэтому стал № 20 (например) в списке Forbs %) Что сделает эта условная женщина 40+? :bye:
Ну все таки Беатрис не просто ухоженная хорошо выглядящая, а объективно красивая женщина. Считаю что с Энрике они одной степени привлекательности, если можно так сказать. Хотя Беа и спросила его типа что ты во мне нашел, когда вокруг тебя модели и бизнес-леди, но по-моему с самооценкой у нее в порядке. А вот интерес к сыну лично меня бы насторожил… но это еще до появления падре или даже двух падре… их же двое? Я еще не досмотрела до них.
А если бы мне намекнули, что у мужика скелеты в шкафу… не знаю… я бы не торопилась с замужеством… с другой стороны, да, согласна, миллиардеры вряд люди с кристально чистой совестью…
Как уже написала до падре я еще не досмотрела, меня удивляет что во многих сериалах есть свой падре. Ладно в исторических - там вроде их присутствие логично, но в современных? Хотя в Малифесенте служитель культа пригодится.
Просто я сама не воцерковленная, но есть у меня подруги и знакомые верующие - и в церковь ходят, посты соблюдают, но как-то наши батюшки вроде не настолько вовлечены в жизнь прихожан, а киношные падре прям в курсе всех проблем.
Это был небольшой соцопрос про «условную» женщину и ее отношение к тому, что ее избранник носитель дьявола :haha: Может ли такое быть в реальности и какова реакция. Не понимаю, причем тут Беатрис и все остальное? Никто не ставит под сомнение красоту Марлене :pardon: Она одна из красивейших актрис современности, пусть даже с челкой сейчас. И все-таки красота и ухоженность идут рука об руку. Ни за что я неопрятную, но смазливую женщину не назову красоткой, а вот ухоженную, но вполне себе заурядную могу. Потому что там будет все гармонировать, Ухоженность, прежде всего, показывает любовь к себе, а это значит уверенность и совершенно другой уровень :ok:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1939 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт янв 12, 2024 9:42 pm
Это был небольшой соцопрос про «условную» женщину и ее отношение к тому, что ее избранник носитель дьявола :haha: Может ли такое быть в реальности и какова реакция. Не понимаю, причем тут Беатрис и все остальное? Никто не ставит под сомнение красоту Марлене :pardon: Она одна из красивейших актрис современности, пусть даже с челкой сейчас. И все-таки красота и ухоженность идут рука об руку. Ни за что я неопрятную, но смазливую женщину не назову красоткой, а вот ухоженную, но вполне себе заурядную могу. Потому что там будет все гармонировать, Ухоженность, прежде всего, показывает любовь к себе, а это значит уверенность и совершенно другой уровень :ok:
Они пара, между ними - хотя бы внешне - вполне паритетные отношения. У обоих есть очевидные достоинства, никто не продается. И - по большому счету - он ее не обманывает. Он на ней женится и берет ответственность за нее и детей. Дальше ее в принципе не должно волновать, чей он там избранник, ну это так, факультативно, потом, на досуге, можно поразмыслить, если будет о чем

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Я поняла, что соцопрос, но видимо не корректно высказалась.

Беатрис/Марлене приплела потому что пример же из ее ситуации.
Она красавица и интерес к ней красивого миллионера логичен.

А вот если к среднестатистической симпатичной ухаживающей за собой даме подкатил олигарх и все у них завертелось закрутилось быстро и потом вдруг некий падре сообщает, что мужик то власти темных сил… не знаю… повод задуматься как мне кажется… потому что что он в ней нашел изначально?
Ответила как женщина 40+ с характеристиками, указанными выше (надеюсь :crazy: )

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4309 раз
Поблагодарили: 4946 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Вот! Даже при всех веяниях современности и прогресса, страх неизведанного все же будет присутствовать. Пусть даже где-то в подсознании, пусть даже на уровне любопытства обывателя. Типа какой такой пакт? И что он должен делать согласно этому пакту? И причем тут я и этот его интерес ко мне, спросит условная женщина :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1939 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:16 pm
Вот! Даже при всех веяниях современности и прогресса, страх неизведанного все же будет присутствовать. Пусть даже где-то в подсознании, пусть даже на уровне любопытства обывателя. Типа какой такой пакт? И что он должен делать согласно этому пакту? И причем тут я и этот его интерес ко мне, спросит условная женщина :haha:
А я на этот счет вспомнила старый анекдот, когда где-то во время приема гостей раздался страшный вой за окнами. Гости задрожали, потом все утихло, спросили еще потом, а что это было? И хозяева ответили, мол, это страшная история, мы можем рассказать. "На фиг", сказали пьяные гости.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4309 раз
Поблагодарили: 4946 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Но падре все же дико раздражает своим навязчивым вмешательством в личное пространство :-D

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1939 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:30 pm
Но падре все же дико раздражает своим навязчивым вмешательством в личное пространство :-D
Алкач (с)

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей