Ева, рожай! (2022-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Ева, рожай!.jpg
Ева, рожай!.jpg (94.93 КБ) 222 просмотра
Оригинальное название: Ева, рожай!
Год выпуска: 2022-...
Жанр: Комедия, драма
Выпущено: Россия
Режиссёр: Никита Грамматиков
В ролях: Елена Подкаминская, Алена Хмельницкая, Дмитрий Чеботарев, Галина Польских, Анатолий Белый, Сергей Епишев, Всеволод Болдин, Елизавета Мартинес Карденас, Артем Ешкин, Павел Савинков, Анастасия Микульчина, Полина Пахомова, Лилия Фильченко

Ева — талантливая преподавательница танцев, для которой главное в жизни — быть собой, а не следовать скучным правилам. Она независимая и самостоятельная женщина, которая проводит все свое время на работе, давно заменившей ей личную жизнь. Ева не замужем и не обременена детьми, а значит, как считают коллеги, может работать сверхурочно, подменяя очередную маму в декрете. Казалось, такая несправедливость могла продолжаться вечно. Но однажды Ева узнает, что «любовь всей ее жизни» женился и стал отцом. В этот непростой момент девушка понимает, что пора радикально менять и свою жизнь. Ева решает стать матерью во что бы то ни стало…

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Пилотную серию драмеди «Ева, рожай!» снимал Клим Шипенко. В процессе подготовки к производству режиссер на проекте поменялся, был проведён новый кастинг. В итоге - сериал поставил Никита Грамматиков, из проекта выбыли Евгений Пронин и Максим Виторган.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

«Ева, рожай!»: как снимали новый проект Елена Подкаминская провела в танцевальном зале более ста часов, а Елена Валюшкина выучилась на таролога: рассказываем об одной рабочей смене творческой группы сериала.
История повествует о талантливой преподавательнице танцев — 38-летней Еве. Успешная и самодостаточная женщина узнает о том, что «любовь всей ее жизни» женился и стал отцом. Вслед за ним и Ева пускается в собственные любовные приключения, чтобы найти мужчину и создать с ним семью.
Над сценарием этой истории работали Юлия Клименко, Дарья Воротынцева и Мила Просвирина. Режиссером-постановщиком проекта выступил Никита Грамматиков. А воплотить персонажей, помимо Подкаминской, предстояло Алене Хмельницкой, Галине Польских, Анатолию Белому, Дмитрию Чеботареву, Сергею Епишеву и другим. На завершающей неделе актеры работали в декорациях аутентичного подмосковного дома с ажурными наличниками. Нашей редакции удалось посмотреть на постановку сцен как внутри большого терема в старорусском стиле, так и снаружи, на ярко-зеленом участке с аккуратными дорожками из камня.
Самый разгар съемок в июле. Погода в этот день менялась, как женское настроение. Еще недавно творческая команда снимала сцену с героинями Елены Подкаминской и Галины Польских в роли бабушки Евы. Актрисы говорили по душам, сидя на крыльце, залитом солнцем. И вот уже через несколько минут вовсю лил дождь, а съемочная группа прятала оборудование под навес и постепенно перемещалась в дом. Пока рабочие процессы налаживались, нам удалось пообщаться с исполнительницей главной роли.
«Мне очень нравится образ Евы. Я истосковалась по такому характеру», — говорит Подкаминская.
Елена, которая с детства любила танцы, усиленно готовилась к съемкам и проводила в общей сложности более ста часов на паркете, обучаясь у знаменитого хореографа Александра Могилева, известного постановками в шоу «Танцы». Через пластику тела Ева проживала эмоции и состояния в танцах разных стилей: от танго и движений на пилоне до контемпорари и стритстайла.
Про свои особые отношения с танцами актриса сообщила, что буквально просила о таком проекте, в котором она могла бы встроить их в свою жизнь.
«Удивительно, я впервые танцевала на пилоне, но сразу почувствовала, это — мое! При этом, я была поражена, сколько физической силы необходимо для профессиональной работы, чтобы танец казался лёгким, сексуальным и завораживающим. Конечно, многое мне облегчали, искали такие движения, которые были бы мне по силам для воплощения. Но в целом, я получила огромное удовольствие от такого опыта и хотела бы вернуться к этим занятиям лично для себя».
Елена поделилась историей о том, как в один из съемочных дней, когда она «в полном обмундировании» и «безумно высоких сапогах» работала на площадке в стрип-клубе, ее даже не узнал двухлетний сын.
«Танец дает особую энергию, и пластикой можно выразить то, что словами передать невозможно. С хореографом и сценаристом мы стремились к тому, чтобы каждая танцевальная композиция в сериале стала пластическим выражением спектра эмоциональных переживаний моей Евы: нежных, чувственных, дерзких и даже хулиганских, а где-то передающих всю боль ее одиночества. Здесь, на мое счастье, почти в каждой серии есть музыкально-пластические эпизоды, отражающие главные драматические перипетии жизни героини, ее яркие и контрастные эмоции», — рассказывает Елена.
В этот день также ставили сцену с Еленой Валюшкиной, которая играла таролога, предсказывающую судьбу Еве. По сюжету, за внимание главной героини борются сразу несколько мужчин, а она, в свою очередь, не может определиться с тем, кто же достоин занять место в ее сердце и стать отцом ее будущего ребенка. Мудрая бабушка советует обратиться за помощью к соседке, сведущей в картах таро. Ее как раз и сыграла Елена Валюшкина.
«Образ героини у меня нарисовался сразу, потому что когда-то я имела неосторожность вести «Битву экстрасенсов»... Это все колоритные люди. Они, естественно, обладают способностями, которыми не наделены люди простые. А это всегда завораживает, когда человек может делать что-то, чего не можешь делать ты. И мне очень захотелось претворить это в жизнь».
Актриса считает, что ее задача сделать так, чтобы героиня Подкаминской «перестала сомневаться, определилась и решилась».
Режиссер проекта Никита Грамматиков руководит творческим процессом и параллельно продолжает эту линию рассуждения:
«Из-за того, что наша героиня поставила себе очень высокую планку в поиске идеального мужа и спутника жизни, ей очень трудно выбрать между одним, вторым и третьим… Ведь все мы не без греха».
По мнению режиссера, сериал говорит с улыбкой о серьезных вещах и учит тому, «как быть более внимательным и чутким к другим людям, искать в них что-то хорошее, а не обращать внимание на отрицательные черты».
После съемок на природе группа вернулась к локациям в Центральной Москве, которые, несомненно, станут визуальным украшением сериала.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Актриса Алена Хмельницкая о драмеди «Ева, рожай!» Состоялась премьера драмеди «Ева, рожай!», в которой героиня Елены Подкаминской пытается обрести личное счастье и с юмором противостоять репродуктивному давлению со стороны как чужих, так и близких людей. В числе последних оказалась мама Евы, которую сыграла Алена Хмельницкая.
— В «Ева, рожай!» вы сыграли маму главной героини в исполнении Елены Подкаминской. Как вам с ней работалось?

— К сожалению, у нас было не так много совместных сцен, но еще до съемок сериала мы были знакомы с Леной — когда-то очень давно мы снимались вместе в продолжении «Ландыша серебристого». Так что сами съемки проходили очень здорово. Я, конечно, немного удивилась, когда мне сказали, кто будет играть главную роль и, соответственно, мою дочь (улыбается).
— Да, у вас же разница в возрасте с Еленой всего 10 лет.

— Ну, так бывает в кино (улыбается). На самом деле — меня это совершенно не смутило, потому что у меня в принципе нет на тему возраста никаких комплексов. Я довольно в раннем возрасте начала играть мам взрослых детей в кино. Поэтому этот переход от ролей девочек до ролей мам этих девочек у меня был довольно плавным (смеется). Еще даже в «Ландыше серебристом» я играла роль мамы героя, а сыгравший его актер был младше меня всего-то года на три (смеется).

— Как вы оценили саму историю, когда впервые прочитали сценарий?

— Мне очень понравилась эта история, хотя, честно скажу, до съемок в «Еве», я не предполагала, что тема репродуктивного насилия в отношении женщин настолько обсуждаема. Я сама с подобным давлением никогда не сталкивалась, но оказалось, что эта тема очень актуальна.

— «Ева, рожай!» еще и редкий для нашей индустрии пример того, как проект, рассказывающий о женщинах, написан именно женщинами. Вместо мужской фантазии на тему, есть конкретные женские голоса, которым есть что рассказать, исходя из личного опыта. Есть ощущение, что таких проектов пока недостаточно? Или, напротив, индустрия стала чувствительней к запросам аудитории?

— Мне кажется, женских голосов сейчас стало намного больше. Причем они не только успешно пишут, но и сами снимают, режиссируют. И ситуация с репрезентацией женщин на экране тоже улучшилась по сравнению с тем, как это было когда-то.

— «Ева, рожай!» не только про сопротивление общественному давлению, но и про отстаивание своих границ. Вам самой в жизни легко отстаивать личное пространство?

— Не могу сказать, что нахожусь в какой-то борьбе за личное пространство, которое мне, несомненно, нужно. Думаю, что человек сам определяет и отстаивает рамки своего личного пространства. Но если говорить в контексте сериала и наших героинь, то, конечно, отношения мамы и дочери могут быть непростыми, особенно если мама — властная. Моя мама, например, тоже властная, и я очень хорошо понимаю все тонкости общения и выстраивания отношений с такими людьми (смеется).

Конечно, это не столько поколенческая проблема, сколько вопрос разных характеров. И моя героиня в «Еве» ровно такой же властный и даже экзальтированный человек. Но иронично, что с Евой она повторяет все те же паттерны, которые ей неприятны в отношениях с ее мамой, которую сыграла прекрасная Галина Польских.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Ева, рожай! (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nastasia и 0 гостей