Баренцево море (2022-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Баренцево море.jpg
Баренцево море.jpg (51.76 КБ) 262 просмотра
Оригинальное название: Баренцево море
Год выпуска: 2022-...
Жанр: Детектив
Выпущено: Россия
Режиссёр: Олег Фомин
В ролях: Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Игорь Петренко, Мария Машкова, Сергей Маховиков, Денис Константинов, Константин Милованов, Кристина Бродская

1944 год. По сведениям, полученным от завербованного немецкого агента, планируется крупный диверсионный акт в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза. Елена Солей и Сергей Сабуров попытаются сорвать вражескую операцию и спасти порт от грозящей катастрофы.

Сиквел сериала Чёрное море 2020 года

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

«Сказать, что было интересно, - ничего не сказать!»: Впечатления жителей Мурманска от съемок в сериале «Баренцево море» В Мурманске завершились съемки исторического детектива «Баренцево море». Съемочная группа трудилась в Заполярье три недели и отработала 25 смен. А помогали ей в создании кино местные жители, которые получили настоящее удовольствие от процесса.

Вернуться на 77 лет назад

- Съемки проходили в Мурманске, Полярном, Ура-Губе и Ретинском. События сериала происходят в 1944 году. Для воссоздания исторического контекста потребовалась помощь мурманчан, которые стали участниками массовых сцен, исполняли маленькие роли. Костюмеры и гримеры превращали наших современников в моряков и офицеров, городских жителей и заключенных 40-х годов прошлого века, - рассказали в Центре развития кинопроизводства Мурманской области.

Создатели сериала неспроста предпочитают брать актеров второго плана из числа местных жителей. По их мнению, те добавляют достоверности в происходящие события, лучше вписываются в колорит местности, чем приезжие артисты. Некоторые сцены в сериале потребовали участия массовки до 200 человек. Чаще всего нужны были мужчины, не имеющие усов и бороды, что соответствует реалиям военных лет.

К слову, мурманчане не только снимались в кино, но и работали в составе съемочной группы водителями, администраторами, рабочими, бригадирами массовых сцен, перевозили историческую технику. В итоге более тысячи северян приняли участие в создании исторической киноленты.
Великолепные антураж, команда и эмоции

Какие же впечатления остались у мурманчан от съемок? Так, участница Катя Вишня услышала, как «симфонически» могут кричать чайки, пять раз забиралась на портовый кран, попала под киношную бомбежку, отругала трех экранных мужей и шокировала жителей Больничного городка своим видом.

- Появились свои поклонники среди рыбаков и местных жителей. Теперь просят фото с нами и берут у нас интервью, - с улыбкой поделилась девушка. - Я благодарю съемочную группу и участников массовых сцен за незабываемые впечатления!

Довелось принять участие в съемке сериала и северянину Вячеславу Брелю – он сыграл эпизодическую роль. Мужчина оставил заявку на участие, и ответ не заставил себя ждать.

- Позвонила мне девушка Алена, которая предложила роль в массовых сценах. У меня хватило наглости заявить, что мне это уже неинтересно. Но все же опыт прошлых лет присутствует. Поэтому дали эпизодическую роль с небольшим текстом, чему я был очень рад, – рассказал Вячеслав. - Впереди было два дня съемок. Сказать, что было интересно, - ничего не сказать! Я был поражен слаженностью всей команды! Отдельного огромного уважения достойна работа режиссера, мастера своего дела Олега Борисовича Фомина. Восхищаюсь его выдержкой и подходом с юмором к любым сложностям.

Отдельно Вячеслав отметил игру актеров. По его словам, тот энтузиазм, с которым они подходят к своей работе, - это нечто!

- Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Игорь Петренко, Денис Константинов и многие другие... Я крайне рад знакомству с этими замечательными людьми. И, конечно, хочу отметить и поблагодарить гримеров, костюмеров и реквизиторов за их терпение и профессионализм, – отметил он.

Мурманчанка Катерина Петрова, которая тоже смогла почувствовать себя актрисой, в свою очередь отметила тщательно продуманные локации сериала, великолепный антураж и реквизит.


- Словно перемещаешься в прошлое... Впечатляющая работа съемочной группы! – пишет Катерина на личной странице в соцсетях. – Наблюдая за съемочным процессом со стороны и поучаствовав в нем, я поняла, насколько это нелегкая и кропотливая работа. Проработать и отснять качественный материал, провести столько часов в постоянном движении - это действительно сильно! А еще приходится иметь дело с нашей переменчивой погодой и комарами.

Ангелина Харитонова смогла не только сама поучаствовать в съемках, но и привлечь к этому интересному делу своих внуков.

- Еще пару десятилетий назад участие в таком фильме было мечтой, которая редко у кого могла осуществиться. Наверняка немногие из детей могут похвастаться тем, что играли в дворовые игры со знаменитой актрисой. Или тем, что артистка, которая снималась в главных ролях во многих известных фильмах, запросто покажет свой съемочный реквизит и даже даст его подержать в руках. А во время съемки эпизода Екатерина Вилкова подхватила на руки мою внучку Милашку, которая побежала за ржавой консервной банкой (шайбой), вылетевшей за игровое поле. Как же здорово! Гордимся этими воспоминаниями, - поделилась женщина.

Позитивный финал

Финальную сцену киногруппа отработала в Мурманске сначала в рыбном порту, затем в Больничном городке. Жители этого микрорайона были удивлены, когда увидели внезапно появившихся на их улице зенитные орудия и мужчин в военной форме образца 1944 года. И высыпали во двор, чтобы своими глазами увидеть, как снимают кино. Из-за невероятного интереса местных жителей, то и дело попадавших в кадр, режиссер Олег Фомин не мог почти час сказать: «Мотор!» и начать съемку. Несмотря на небольшую задержку, сцена была отработана успешно.

- Последний день съемок был очень даже насыщенный. Все прошло на позитиве - давно я так много не смеялась! Спасибо большое съемочной группе и любимой массовке за эмоции. Будем ждать еще съемок - мы всегда готовы, - отметила участница сериала мурманчанка Виктория Михеева.



Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

На экраны выходит сериал «Баренцево море» Съемки сериала проходили летом 2021 года в нескольких городах — Касимове, Мурманске и Москве. Режиссером проекта выступил Олег Фомин, который в этой работе хотел показать главным образом живых людей и их взаимоотношения, а не зрелищные боевые действия.
К работе над лентой вернулась почти вся съемочная команда «Черного моря» в полном составе.
«Этот сериал не про войну, а про людей. Войну мы выиграли, ничего нового про военные действия мы уже не расскажем. Но всегда важно, какие люди это сделали, какие были отношения. Я до сих пор не могу понять, как моя бабушка в 27 лет выдержала пытки в гестапо, не выдала ни одного человека и прошла два концлагеря. Поверить в это сложно, особенно сейчас, когда люди, встречаясь с какими-то трудностями, зачастую ломаются. Для меня тема войны очень важна, думаю, как и для большинства русских людей», — объяснил режиссер.
Исполнительница главной роли Екатерина Вилкова поделилась подробностями о судьбе своей героини.
«В новых сериях мы станем очевидцами очень важного определенного промежутка в жизни главных героев, который в первой истории не видели. По сюжету, в новых сериях моя героиня окажется в заложниках. В заложники возьмут и еще одно хрупкое существо, из-за которого Елене Солей придется приложить множество усилий, чтобы всех победить…» — рассказала актриса.
Помимо Вилковой, главные роли в сериале исполнили Павел Трубинер и Игорь Петренко.
Павел Трубинер, исполнивший роль Сабурова, отметил, что его герою предстоит пройти немало испытаний в новой истории. Причем эти неприятности будут не только профессиональные, но и житейские. Однако самым интересным для зрителя, по мнению артиста, наверняка станет противостояние советского разведчика и немецкого офицера. Также артист подчеркнул, что процесс съемок был непростым, ведь пришлось работать над большим количеством динамичных сцен, погонями, перестрелками, однако сплоченность команды позволила добиться хорошего результата.
«Главное, что мой герой под влиянием разных обстоятельств остается настоящим, не изменяет себе. Он, прежде всего, верный: как друг, как солдат, как сын своей Родины, как мужчина».
Роль же того самого Тарни исполнил Игорь Петренко. Актер отметил, что этот фильм занял особое место в его карьере и интересна эта история прежде всего тем, что, несмотря на рассказ об исторических масштабных событиях, создателям удалось показать в первую очередь личную историю, полную сложных взаимоотношений между людьми.
«У меня было много сложных сцен, но от съемок я в восторге. Мы снимали в Заполярье, в Мурманске — там такие красивые места, фантастическая северная природа!»

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Баренцево море (2022-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей