Король и Шут (2023)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Сериал «Король и Шут» установил абсолютный рекорд просмотров на «Кинопоиске» «Кинопоиск» сообщил, что два дебютных эпизода фэнтезийного панк-сериала «Король и Шут» в первый день посмотрели более 410 тыс. подписчиков. Таким образом, по количеству аудитории на старте он обогнал «Лигу справедливости Зака Снайдера». Аудитория приняла шоу тепло, у него 8,3 балла из 10 возможных. Рейтинг основан на более чем 11 тыс. оценок. Первые два эпизода доступны на «Кинопоиске», а остальные шесть серий будут выходить еженедельно, по четвергам.

«Король и Шут» рассказывает о становлении одноимённой рок-группы из Санкт-Петербурга. Шоу сочетает в себе экранизацию происходивших с её участниками событий и фантазии по мотивам лора песен группы.

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Мама Анархия! В Москве открылась выставка «Панк-Культура. Король и Шут» 2 марта в центре современного искусства «Винзавод» открылась выставка «Панк-Культура. Король и Шут». Экспонаты «Цеха белого» посвящены истории панк-культуры: музыки, моды и искусства — от его зарождения в Великобритании до перехода в СССР и постсоветское пространство. Залы «Цеха красного» заняла экспозиция творческого пути группы «Король и Шут». Одним из кураторов выставки стал Андрей Князев, бывший солист «КиШ» и фронтмен группы «КняZz».

Масштабная выставка заняла два этажа и 10 залов, самый большой посвятили группе «Король и Шут». Ретроспектива панк-рока начинается с большой вывески магазина SEX – одного из культовых символов панка и Англии 70-х. В наушниках должен обязательно звучать аудиогид, тем более что в данном случае это не голос диктора-экскурсовода, а саундтрек под каждый зал с песнями Sex Pistols, The Stooges, «НАИВ», «Короля и Шута» и других.

В центре зала лежит перевёрнутая телефонная будка, исписанная граффити. Любителям панк-моды зайдут футболки с принтами Джона Доу, Молли Вайт и платья Вивьен Вествуд. Тем, кто больше по истории, понравится воссозданный туалет клуба CBGB. Да-да, именно тот клуб, со сцены которого падали Игги Поп и The Ramones. Читать исторические справки необязательно, обстановка говорит сама за себя. Здесь нет никаких правил, ведь анархия – мать порядка.

Большая часть экспозиции посвящена истории советского панка. Впервые выставлены гитары Егора Летова, воссоздана его «ГрОб-студия» в омской хрущёвке и показаны вещи вокалиста группы «Автоматические удовлетворители» Андрея Панова, более известного как Свин. Инсталляция «НЕТ» –– яркий пример позднесоветского панка. Бочки с символом «Анархия», исписанные афиши Ирины Аллегровой, разбитая машина. Вокруг висят работы Егора Летова и культовых представителей постсовесткого андеграунда – Игоря Межерицкого и Пахома. Здесь всё идет по плану.

В «Цехе красного» совсем другая атмосфера. Это не улицы, на которых звучит панк и бьются бутылки, а замок в романском стиле. Прогулка по нему – сказочное путешествие по текстам песен «Король и Шут» и их творческому пути. Среди колонн и гробов висят письма Горшка, разрисованные Князем рубашки с первых выступлений, кожаный плащ «Всё пропьем, но панк не опозорим», оригиналы тетрадей с черновиками текстов, которые были взяты за основу «Старой книги». В зале с органом с помощью VR-очков предлагают погрузиться в клип «Мёртвый анархист» в формате 360°. События клипа происходят в средневековой таверне, где из могил восстают участники группы и пугают посетителей. Музыкантов сыграли актёры сериала «Король и Шут».


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Дарья Мельникова: "За прошлый год мне пришлось быстро повзрослеть"
Поговорили о творчестве, карьере и семье с одной из главных звезд многосерийной панк-сказки "Король и Шут", которая вышла на Кинопоиске 2 марта.
Насколько близко ты знакома с творчеством группы “Король и Шут”? Стало ли оно тебе ближе после съемок?
Ирония судьбы, но за неделю до проб я решила послушать “Короля и Шута”, и мне очень понравилось. Когда прислали сценарий, я посмеялась, что уже неделю как готовлюсь к пробам. Когда увидела Костю Плотникова на первой встрече, подумала: “Вот это кастинг!”. А когда меня утвердили, подумала, что кастинг-директор гений. (Смеется)
Ты исполняешь роль жены Михаила – Ольги. Общалась ли ты с ней в реальной жизни?
Нет, увы, не удалось. Мы создавали образ с режиссером и теми людьми, кто знал ее лично.
В чем сложность играть реального персонажа? Где та тонкая грань между реальностью и художественным вымыслом?
Сложность – ответственность. Где тонкая грань? Когда ты аккуратно и с любовью подходишь к исполнению реальных людей, наверное, это ближе всего, если не к истине, то к искусству.
Фильмы и сериалы о музыкантах довольно популярны. Какие картины этого жанра ты могла бы отметить?
Мой любимый в этом жанре фильм – “Переступить черту” про Джонни Кэша. Эта картина открыла мне его музыку, и теперь я поклонник кантри.
9 февраля у тебя был день рождения. Какие открытия сделала в себе за этот год?
Уф… За прошлый год пришлось быстро повзрослеть, если не сказать, постареть. Что же я открыла… Ипотеку, например. (Смеется) В себе я каждый год открываю новые паззлы взросления, в которых все больше мелких и сложных деталей. Каждый год правила игры в жизнь меняются – учусь, переучиваюсь, беру тайм-ауты и подсказки друзей.
Какие качества ты ценишь в людях?
Чувство юмора, щедрость и любовь к людям.
У тебя двое сыновей. С кем из них тебе сейчас проще найти общий язык?
К каждому свой подход. То, что работало со старшим, не работает с младшим. И наоборот. Но едва ли я их воспитываю, у нас обоюдный процесс.
Будешь смотреть продолжение “Папиных дочек”?
Конечно, мне любопытно. Я надеюсь, что это будет хороший продукт. Там отличный детский кастинг!
В каких проектах мы увидим тебя в этом году?
В панк-сказке “Король и Шут” на Кинопоиске. На Иви недавно вышел сериал “Хочу не могу”. Будут еще несколько проектов, но я пока не могу раскрывать их называния. Скоро сами все увидите!
Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Вера Вольт: 10 коротких вопросов
На Кинопоиске отгремела многосерийная панк-сказка "Король и Шут", и ее женские персонажи оказались не менее интересны, чем мужские. Поговорили с исполнительницей роли Агаты, жены Андрея “Князя” Князева, Верой Вольт о будущем панка, любимой музыке и карьере в кино.
Любимая песня группы "Король и Шут"?
Это однозначно “Кукла Колдуна”. Именно эту песню я заслушала до дыр и в детстве, когда нашла диск “КиШа” у папы в машине, и в юношестве… И когда получила приглашение на пробы, я сразу же включила эту песню! Самое забавное и отчасти мистическое, что я всегда представляла себя героиней этой песни. Мне казалось, что эта песня ужасно кинематографична. И в своей голове я всегда рисовала сценарий, где была главной героиней этого сюжета, а прекрасный принц спасал меня из плена злого колдуна.
Панк еще жив? И почему?
Я считаю, что панк — это не внешние атрибуты: ирокезы, тяжелые ботинки. Панк — это состояние души. Это то, насколько свободно и открыто ты себя чувствуешь и насколько смело и честно заявляешь о себе этому миру. Поэтому панк жил, жив и будет жить всегда.
Самая запоминающаяся роль за всю карьеру?
Конечно же, это роль Агаты и роль Принцессы в сериале “Король и Шут”. Я вообще считаю, что этот сериал — огромный подарок для актеров, и это понимали абсолютно все на площадке. Особенно те, кому посчастливилось сыграть своих героев еще и в линии фэнтези.
Сейчас очень много современных проектов, в которых ты не можешь дать такую свободу своему воображению, как, например, в театре. В театре очень часто показывают разные эпохи, добавляют элементы абсурда, и актерам удается почудить. Благодаря фэнтези в “Короле и Шуте” мы тоже смогли побыть в кинодекорациях, как будто на театральной сцене, и дать волю креативу. Мы жили в этом мире по-другому, даже с точки зрения актерского мастерства. И я себя ловила на мысли, что порой забываю о камере. Настолько я погружалась в то, что происходит на площадке, что это становилось реальностью. Поэтому моя роль в проекте “Король и Шут” однозначно самая запоминающаяся за всю карьеру.
Любимая книга?
С самого детства я очень много читала и из-за этого даже посадила себе зрение. Когда надо было ложиться спать, я ждала какое-то время, чтобы родители ушли смотреть сериал, забиралась на подоконник и при свете луны читала очередную главу очередной новой книги. Из-за такой любви к литературе у меня на каждый период жизни есть свое произведение, которое очень на меня повлияло. Подростковое время — это экзистенциальная литература. Я была большой поклонницей Миллера, Кафки, Сартра. Я позже даже спектакль поставила по мотивам произведения последнего “За закрытыми дверями”. Меня поражала мысль, что люди сами могут из своей жизни сделать ад.
Потом у меня был период, когда я обожала произведения Набокова. В особенности “Лолиту”. Меня восхищало то, как там показана женщина. Думаю, что флер Лолиты в какой-то степени передался мне, по крайней мере, я очень старалась этому поспособствовать и впустить в себя ее легкость, игривость, непосредственность, живость и подвижность. Затем был период, когда мне нравилась более духовная литература. Тут меня покорили Герман Гессе с “Сиддхартхой” и Грегори Дэвид Робертс с “Шантарамом”.
Есть и то, что идет со мной через всю жизнь. Я очень люблю антиутопии — “Мы” Замятина, “1984” Оруэлла, еще очень люблю Довлатова. Его я читаю всегда, когда у меня плохое настроение. А когда хочется добавить в жизнь мистики, то люблю возвращаться к рассказам Лавкрафта. Для меня вопрос одной любимой книги весьма сложен. Ты растешь, развиваешься, и с твоими вкусами происходит то же самое.
Наиболее важная черта характера для актера или актрисы?
Тут хочется отметить две черты. Первая — это упорство. Вторая — терпение. Почему упорство? Потому что профессия актера действительно очень субъективная. Тут недостаточно просто хорошо или много работать и просто ждать, что тебя заметят. Актеру должно повезти, и он должен быть физически и морально готов каждый день ухватиться за тот шанс, который преподнесет удача. Однако совершенно непонятно, когда именно тебе повезет. Вот тут-то в дело вступает уже терпение. Как говорил Экзюпери: “Терпение — единственный ключик, открывающий все двери”. И в профессии актера это однозначно так.
Кстати, именно терпению мне пришлось долго учиться, потому что я довольно экспрессивная, во мне есть детская нетерпеливость, и я люблю быстрые результаты. А тут, из 20 проб у тебя может быть 19 “нет” и только одно “да”. Ждать пробы — вообще отдельная история по воспитанию своего терпения, на этом этапе многие актеры и распускают себя. Кстати, очень важно, когда получаешь то самое “да”, ни в коем случае не оценивать себя по тем 19 “нет”. Нужно принимать “да” с благодарностью и помнить, что твоя роль никогда от тебя не уйдет. А почему тебя не выбрали те 19 режиссеров — ты никогда не узнаешь, и причина далеко не всегда кроется в твоем мастерстве.
Чем сериалы лучше фильмов?
Я бы не сравнивала сериалы и фильмы, потому что это то же самое, что сравнивать кофты и брюки. Что лучше: кофта или брюки? Только вместе они создадут законченный образ, в котором можно выйти на улицу. То же самое с сериалами и фильмами — они создают киноиндустрию.
Ты снимаешь забавные ролики и выкладываешь их на YouTube. Как ты придумала оригинальный образ? И насколько сложно сейчас придумать уникальную концепцию подачи?
Очень здорово, что этот образ стал считываться, потому что, мне кажется, в эпоху переизбытка контента важно придумывать что-то свое и нести уникальное настроение. Меня на создание концепции вдохновили ситкомы вроде “Друзей”, “Теории большого взрыва”, “Клиники”. Очень хотелось, чтобы каждый мой ролик был как сценка из сериала, который люди с удовольствием ждут и смеются вместе с главным героем над очередными жизненными неурядицами. У меня даже в конце каждого ролика раньше стояла песня из “Друзей”.
На самом деле, само развитие было очень постепенным, и пришла я к своей концепции далеко не сразу. Сначала что-то снимала, пытаясь повторять тренды, но как показывает практика, без продюсеров тут далеко не зайдешь. А у меня никогда не было никаких продюсеров, платных продвижений и так далее. Я поняла, что если создаешь себя сам, то нужно искать уникальный стиль, чтобы люди тебя запомнили. А люди запоминают все: от внешности до света. Поэтому я отстригла себе странную челку (которую обожала) и снимала только днем с естественным освещением. Сейчас челки нет, но свет люблю по-прежнему дневной.
Мне кажется, что найти уникальную концепцию каждому человеку и трудно, и легко одновременно, потому что мы все изначально уникальны, и если начать показывать что-то про себя, что-то из своей жизни, то людям в любом случае станет интересно. Сложность в том, чтобы не стесняться быть собой. А если кажется, что у тебя жизнь не интересная, в ней нет смешных моментов и показывать нечего, то надо срочно работать в сторону “что мне сделать, чтобы мне самому было очень интересно жить”. Кстати, я не сторонник теории, поэтому всегда брала камеру в руки и что-то изобретала на ходу. Куча роликов так и не вышли, но они помогли мне набить руку. Уникальный стиль рождается только в процессе. Поэтому основное правило — действуйте, а не размышляйте.
С какого фильма началась твоя любовь к кино?
Это, наверно, будет очень необычный ответ, потому что моя любовь к кино началась не с просмотра фильма, а с момента, когда я начала работать в кино. Я работала как помощник режиссера, помогала как ассистент по актерам, потом вела проекты вторым режиссером, даже были проекты, где я работала линейным продюсером. И моя любовь к кино началась с проекта Федора Бондарчука “Сталинград”, где я помогала ассистенту по актерам, и впервые увидела, как создается кино, какая это магия, как существуют актеры на съемочной площадке, кто такие художники и как они создают декорации, как работает оператор, какая вообще на съемочной площадке царит атмосфера.
Да, моя любовь к кино началась с того самого дня, когда я вживую увидела, как оно создается. После “Сталинграда” я ни на секунду не сомневалась, что хочу быть в этой индустрии. Мне очень хотелось попробовать себя в разных департаментах, чтобы понять и прочувствовать этот мир полностью.
Последний фильм, который впечатлил тебя больше всего?
Безусловно, это фильм “Блондинка” Эндрю Доминика с Аной де Армас в главной роли. Я посмотрела его на одном дыхании, три часа пролетели за секунду. Там настолько филигранная актерская игра, операторская работа, режиссура. Это один из тех фильмов, при просмотре которого забываешь, что тебе нужно сделать чай или достать “чипсики”. Ты полностью погружаешься в него и боишься шевельнуться, чтобы ничего не пропустить.
Я знаю, что на эту картину были неоднозначные рецензии. От себя могу сказать, что этот фильм заставил меня полюбить Мэрилин Монро еще больше, потому что, чисто по-женски, картина очень эмоционально показывает другую сторону славы: когда вокруг много людей, но ты одинок. Об этом очень мало говорят, всем кажется, что, если ты популярный, твоя жизнь удалась. Богатство, слава — круто! Но очень мало, кто понимает, что у славы есть своя темная сторона, и это действительно очень страшная форма одиночества — одиночество в толпе. Поэтому для меня “Блондинка” стала большим потрясением и вдохновением одновременно. После этого фильма появилась мечта сняться в чем-то подобном.
Как ты попала в проект “Король и Шут”?
Сам запрос на кастинг поступил от кастинг-директора, с которым мы уже работали, и это довольно распространенная практика в актерском мире. Забавно, что на роль Агаты был самый долгий кастинг, и утвердили меня чуть ли не за пару дней до начала съемок, потому что сначала Рустам (Рустам Мосафир, режиссер — прим. ред.) дал мне другую роль — Хозяйки старинных часов. И я расслабилась, съездила в Петербург на тестовые пробы грима и примерку костюма. А где-то через месяц меня попросили приехать в Питер еще раз на повторные пробы на роль Агаты.
На следующее утро сказали, что я утверждена, и съемки начнутся через пару дней. Шок. Счастье. Мой шанс. И это я еще не знала, что вместе с Агатой получила обожаемую мной роль Принцессы.
Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей