Isla Brava / Остров Брава (2023)

Модератор: Куратор (Испания)

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Isla Brava / Остров Брава (2023)

Сообщение helenahapon »

Ну что же, у меня нашлось время для этого сериала. Очень люблю Фернанду, Эрика и Флавио. Промки были, на мой вкус, многообещающими. Боялась только, чтобы не переборщили с чернухой или порнухой.

Общее впечатление: я хорошо провела время с этим сериалом. В шедевры не запишу, пересматривать тоже не планирую. Но этот проект точно лучше, скажем, "Триады" с Майте. Как для продуктов цифровых платформ тут сравнительно мало было эротики, насилия и прочего "мяса". Главная тема с отцом, который торгует своей дочерью, не нов и как-то не шокировал меня. Убийство было всего одно на 8 серий. Так что, вполне вегетарианский сериал для своей категории. Но историю закрутили неплохо, были неожиданные для меня повороты. Удачно вписали в сюжет особого ребёнка.

Не понравилось:
1) зрителю мораль в финале прочитали, в открытую и прямым текстом как в обущающих видео для школьников. Это уже второй раз на моей памяти такое, в недавнем сериале с Кате дель Кастильо тоже так сделали.
2) и параллельно с нравоучением для зрителя выдали в финале аж троим стареющим дельфинам по малолетней развратной русалке в качестве "вердадеро амор". Перебор, ИМХО

Фернанда: она очень красива, прекрасно смотрится в таком образе, радовала мои глаза весь сериал. Мне нравится, когда женщина с достоинством встречает зрелый возраст. Носит одежду своего размера и соответствующую возрасту и статусу.
Это я от последних образов Спаник никак отойти не могу
Для сравнения, я увидела Фернанду впервые в паре с Анжелик в "Тересе". Тогда долговязая, тощая, угловатая Фернанда явно проигрывала кукольной Анжелик. Через 20 лет Фернанда выглядит на порядок лучше Анжелик.
Глянула я краем глаза на её Колумбу и не оценила совсем того, что актриса со своим лицом сделала


Эрик: Эрика я люблю везде и во всех типажах, этот актёр умеет играть и "хороших", и "фатальных", и "плохих". Мне понравился его персонаж. Да, не альфа-самец, немного нытик, но не раздражает. Иногда хороший парень он такой: слабоват и немного в облаках летает.

ИМХО, сериалу не хватило какой-то яркой сцены-изюминки. Красивой, жестокой или страстной - без разницы. Такой, чтобы в нарезках ходила ютубами-тиктоками и все пересматривали.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Isla Brava / Остров Брава (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157009
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6673 раза
Контактная информация:

Re: Isla Brava / Остров Брава (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4292 раза
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Isla Brava / Остров Брава (2023)

Сообщение me4tatel »

helenahapon писал(а):
Пт июн 23, 2023 8:11 pm
Для сравнения, я увидела Фернанду впервые в паре с Анжелик в "Тересе". Тогда долговязая, тощая, угловатая Фернанда явно проигрывала кукольной Анжелик. Через 20 лет Фернанда выглядит на порядок лучше Анжелик.
helenahapon писал(а):
Пт июн 23, 2023 8:11 pm
Глянула я краем глаза на её Колумбу и не оценила совсем того, что актриса со своим лицом сделала
Вы что-то перепутали. Тереса вышла тринадцать лет назад. И
Анжелик никогда не играла Колумбу, её играла Марлене Фавела

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Isla Brava / Остров Брава (2023)

Сообщение helenahapon »

me4tatel писал(а):
Ср июл 19, 2023 7:52 pm
helenahapon писал(а):
Пт июн 23, 2023 8:11 pm
Для сравнения, я увидела Фернанду впервые в паре с Анжелик в "Тересе". Тогда долговязая, тощая, угловатая Фернанда явно проигрывала кукольной Анжелик. Через 20 лет Фернанда выглядит на порядок лучше Анжелик.
helenahapon писал(а):
Пт июн 23, 2023 8:11 pm
Глянула я краем глаза на её Колумбу и не оценила совсем того, что актриса со своим лицом сделала
Вы что-то перепутали. Тереса вышла тринадцать лет назад. И
Анжелик никогда не играла Колумбу, её играла Марлене Фавела
На войне год за два в выслугу лет считается, так что округлим до двадцати.
А как звали персонаж Анжелик? Я и правда могла перепутать, так как посмотрела полторы серии и немного нарезок нового сериала

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4292 раза
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Isla Brava / Остров Брава (2023)

Сообщение me4tatel »

helenahapon писал(а):
Ср июл 19, 2023 9:11 pm
А как звали персонаж Анжелик?
Леона. А Колумбой звали перса Марлене Фавела. У которой тоже лицо перетюнинговано :lol:

Аватара пользователя
usurpadora
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 12:19 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Isla Brava / Остров Брава (2023)

Сообщение usurpadora »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Чт май 25, 2023 1:39 pm
У меня после 3 серии просто челюсть отвисла O_O O_O O_O
Эта девушка в розовом парике - его дочь, с которой он наркотики принимает и которая танцует стриптиз для его партнёров O_O O_O O_O Ладно хоть не трогать просит, и на том "спасибо" O_O
У меня просто шок, я такого ещё не помню %)
Какое извращение :girl_cry:
Да, у меня тоже. Я даже сначала не поверила в это, перемотала и снова посмотрела :crazy: :crazy: :crazy: O_O :help: :help: :help:
Неудивительно, что у нее исцарапанные руки до крови и нарушение психики на этом фоне. Опять же, у нее ведь тогда и ломка должна быть :crazy: :crazy: :crazy: я пока на 3 серии, хотя может это дальше покажет :wall:

Ответить

Вернуться в «Испания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей