Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Вт авг 15, 2023 6:35 pm
Дык, может, не надо Санти такое сокровище?
Слушай, об этом я даже не задумалась O_O Но раз ему нравится все в ней, то значит наааадаааа :haha:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

У Калидосо с Алекс прикольный разговор состоялся и она ему сказала ровно то же самое, что и Рубен, что у него сумасшедшее соперничество с Сантьяго и он старается отвоевать территорию, потерянную из-за "смерти" Ромины, вернуть все в то первоначальное состояние, но т.к. точка невозврата пройдена, вернуть все в былое состояние невозможно, они изменились, отношения изменились, да вся реальность вокруг них изменилась. Алекс предпочитает смотреть на такие баталии со стороны, а со временем начинаешь рефлексировать и осознавать :good: Классный трек звучал, когда показывали кадры, как проходит ночь у всех героев истории :good: Tarde o temprano llega el fin :sorry: Санти и Роми были такими милыми, так хорошо поговорили, были максимально открытыми и честными :-* :good:
Серхио подписался помогать Ромине в ее плане, для этого ему надо убедить Вирджи в своей безусловной любви и полной поддержке, что он собственно и сделал. Вирхиния сначала удивилась, но потом вроде сдалась и поверила, а может притворилась :pardon: В качестве доказательства преданности и доверия попросила у Сержа денег, которые необходимо инвестировать для активации бизнеса. Серж офигел, но пообещал придумать что-нибудь. Потом в кабинете снова разнервничался, уронил таблетки, тяжело ему дается вся эта ситуация. Ведь он думал, что их любовь с Вирджи нерушима и неподвластна никаким атакам, а теперь он так ее ненавидит, что готов убить собственными руками. Роми пытается убедить его, что этого делать нельзя, Вирджи должна ответить за все преступления.
В тюрьме была попытка отравления доктора Марлона, патрон Дуглас Леонардо пытается выяснить, кто это сделал. Пришел накостылял Абелардо, но тот дал ему информацию для размышления, кто именно хочет от всех них избавиться. Лео задумался, ибо только днем Лео и Марлон имели неприятный разговор с Доном, где им было строжайше запрещено беспокоить Дона по пустякам, прекратить просить денег и сидеть тихо. Марлон и Лео все больше хотят взбунтоваться. А тут еще Калидосо со своим гениальным предложением о сотрудничестве с властями. Лео пока размышляет.
Ну и дурацкая ссора Роми и Санти :crazy: он ее назвал mi amor, она зачем-то сказала ему не путать кислое с пресным, он спросил напрямую хочет она быть с ним или не хочет, ибо так дальше продолжаться не может. Она сказала, что все еще не разобралась. Он удивился, типа как так, спать с ним она может спокойно, а вот решить, хочет она быть с ним или нет, не может, как-то абсолютно нелогично. Она начала в своей обычной манере как дитя баррио на максималках голосить, что раз он заставляет ее принять какое-то решение, то в таком случае она предпочитает не быть ни с кем из них %) Вот это курица!!! O_O O_O O_O Правильно Санти развернулся и уехал, о чем говорить с зарвавшейся малолеткой, которую раздирают гормоны? Пусть повзрослеет сначала, чтобы заслужить такого хорошего парня как Санти, а то возомнила о себе хрен пойми что! :wall: А потом еще это смс вообще не в тему, что она не хочет с ним ссориться и лучше им остаться просто друзьями :wall: Вот идиотки кусок! :girl_cry: Я злая на Роми сегодня. Ни одного адекватного поступка, все какие-то хаотичные и беспорядочные метания :sorry:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

А я Серхио не верю почему-то... Ну прямо там мужик влюбленный будет интриги плести за спиной своей обожаемой жены, да еще и в оперотряд подастся. Роми хулиганит уже без цели, а вообще делу-то это может навредить

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Ср авг 16, 2023 12:54 pm
А я Серхио не верю почему-то... Ну прямо там мужик влюбленный будет интриги плести за спиной своей обожаемой жены, да еще и в оперотряд подастся. Роми хулиганит уже без цели, а вообще делу-то это может навредить
Решили перед финалом нас немного расстроить :crazy:
Не знаю я как Серхио думает, но смотрит с ненавистью и ради расположения оставшейся дочери может и податься в мстители и хустисьеры %)
А вообще он там смешно смотрелся в этой компашке :pardon:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 16, 2023 1:08 pm
Не знаю я как Серхио думает, но смотрит с ненавистью и ради расположения оставшейся дочери может и податься в мстители и хустисьеры %)
А вообще он там смешно смотрелся в этой компашке :pardon:
Ну с натяжкой ладно.
В штаб-квартире Рубенчо? Да, забавно

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Ср авг 16, 2023 2:36 pm
В штаб-квартире Рубенчо? Да, забавно
А еще я заметила, что там уже все, кроме, может быть, Калидосо и Алекс, устали от этой "Зарницы" :pardon: Я уже точно подустала :-[

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 16, 2023 2:40 pm
А еще я заметила, что там уже все, кроме, может быть, Калидосо и Алекс, устали от этой "Зарницы" :pardon: Я уже точно подустала :-[
А еще они шифруются как-то неполноценно. К примеру, Грего в курсе, его дама нет, Надживи в курсе, Гуарин нет. Это не мешает посвященным отлучаться на слеты, а Роми притаскиваться в госпиталь, где может быть кто угодно из баррио.
Кали и Алекс - понятно, они "по работе"

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Ср авг 16, 2023 5:12 pm
А еще они шифруются как-то неполноценно. К примеру, Грего в курсе, его дама нет, Надживи в курсе, Гуарин нет.
Ага, уже собрали всех что ли в кучу и объявили. А то смех, люди молятся на фото Ромины с велосипедом, особенно Гуарин позабавил и Анджела Дэвис, шепчущая молитву :haha: Прям хоть выноси всех Святых :help:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 16, 2023 6:38 pm
Ага, уже собрали всех что ли в кучу и объявили.
Тоже не понимаю, посвященных уже слишком много, чтобы это было тайной. Просто подставляют их и дураками делают

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ай, мой бедный малыш Санти :'( Узнал, что не только отец, но и мать были в бизнесе Вирджи. Для него это шок, вся его семья сплошная мьерда, все вокруг ему лгали, а он как наивный ребенок удивляется всему, что узнает о жизни своей семьи. Еще этот Калидосо начал прессовать Санти, что надо арестовать Диану и выжать из нее информацию. Калидосо такой черствый, мне он с каждым разом все более неприятен. Такой удар Санти уже не может вынести, решил уйти, Роми за ним побежала, попыталась успокоить, но он ей сказал, что не хочет говорить об этом и вообще, ему не нужна ее жалость. :good:
На свидании в тюрьме у Абелардо, Дианы и Сантьяго состоялся неприятный разговор. Сын им сказал, что все знает об их вовлеченности в бизнес. Диана пыталась отрицать, потом все валила на Вирджи и Абелардо, что они ее втянули, соблазнили, убедили. Абелардо вопил, что они и так наказаны тем, что поверили этой предательнице Вирхинии и он в тюрьме. Сантьяго не верил своим ушам, отец сокрушался о том, что Вирджи их предала, а не раскаивался об участии в этом отвратительном бизнесе, где погибло столько людей. Вот чем мне нравятся колумбийские сериалы, так это тем, что тут все без прикрас. Абелардо не стал выказывать ложное раскаяние и сокрушаться впустую, а просто сказал, что обязанность Санти как сына помочь отцу улучшить ситуацию, а потом он может делать что угодно, забыть о родителях, уехать, никогда больше с ними не видеться, в общем, жить своей жизнью. Санти подтвердил свое намерение отдалиться от семьи и сказал, что возвращается к своим планам уехать отсюда далеко и на долго. Правильно, Санти :good: поддерживаю. Это вообще не твоя игра, пусть в нее играют заинтересованные игроки в лице Ромины, Серхио, Калидосо и прочие :bye:
Вирджи и ХуанМа строят планы по расширению бизнеса. Я не совсем поняла, что он говорил про Серхио? Он хочет его уничтожить физически или втянуть в их криминальный бизнес? По-моему он хочет его ликвидировать и остаться с Вирхинией :pardon:
Интересная сцена была, когда Роми с папой занимались спортом и разговаривали о делах, а Вирхиния на них смотрела с террасы :good: Прям как шпионы :haha: Но меня не покидает чувство, что Вирджи не верит ни Серхио, ни дочери, слишком она умная, наш Дон :yes:
В баррио решили продолжить румбу, прерванную пожаром, снова там музон, Кобзон и накрытые столы. Алекс выпила лишнего, устроила пение под караоке canciones del despecho (привет Ирене из Amar y vivir :bye: ), а потом высказала Калидосо все, что думает о нем, о Ромине, об их отношениях, о его поступках, короче, хорошо она ему сказала, что они с Роминой одинаковые, как он не может решить, с кем хочет быть между Роминой и Алекс, так и она не может определиться между ним и Сантьяго. Поэтому, иди ты в баню, уважаемый компаньеро Кристобаль, продолжай бегать за Роминой, а вдруг повезет и она выберет тебя :crazy: :good: Калидосо это сразу же решил проверить и позвал Ромину на свидание на конюшню, где у них все началось. Начал сразу с места в карьер, что пригласил ее сюда, чтобы вспомнить, кто они такие и откуда пришли X-) Вообще не интересно :wall: Ну, и целоваться кинулся :crazy: А завтра будет заливать, что она его все, свет в оконце, что за нее он готов отдать жизнь и прочее X-) X-) X-) Его кто-то просил отдать жизнь??? Не-а, не было такого. Ему наоборот даже сказали, что он может продолжать встречаться с Алекс... все исключительно его личная инициатива :pardon: Завтра-послезавтра решающие серии в плане разбора по парам, кто с кем, кто ни с кем :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Я уже не против, чтобы отпустили на волю и Санти, и Алекс. Санти пусть лучше найдет в своем прекрасном далеко кого-то более подходящего. И Алекс не надо по остаточному принципу осчастливливать. Она хорошая девушка и умная. И не поверила бы, мучилась и в каждый отгул пила агуардьенте и пела в караоке. Зачем ей такое?
Мне тоже показалось, что ХуанМа намекает Вирджи убрать Серхио с дороги. Ну еще 10 серий, надеюсь, всех прищучат. И хотелось бы, чтобы больше не успели устроить румбу в баррио. Это наконец невыносимо :-D

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Чт авг 17, 2023 1:57 pm
Я уже не против, чтобы отпустили на волю и Санти, и Алекс. Санти пусть лучше найдет в своем прекрасном далеко кого-то более подходящего. И Алекс не надо по остаточному принципу осчастливливать. Она хорошая девушка и умная. И не поверила бы, мучилась и в каждый отгул пила агуардьенте и пела в караоке. Зачем ей такое?
Поддерживаю полностью :good: Поэтому и хочу, чтобы он не стал слушать завтра бредовые отмазки Ромины и оставил ее с открытым ртом O_O И Алекс тоже Калидосо чтоб умыла своими словами. Долой унижения! :inquisitor:
Ekaterina60 писал(а):
Чт авг 17, 2023 1:57 pm
И хотелось бы, чтобы больше не успели устроить румбу в баррио. Это наконец невыносимо :-D
Тоже поддерживаю :good: Это невозможно и невыносимо :girl_witch:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Романтический ужин Ромины и Калидосо превратился в смешную фигню и закончился, не успев начаться. :crazy: Калидосо заливался малиновкой про то, что они наконец могут вернуть все в прежнее состояние, снова будут вместе, теперь на всю жизнь, продолжат свои отношения ровно с того момента, где они были прерваны. Ромина смотрит на это все недоверчиво и скептически, но так и не набралась храбрости что-то дельное сказать в ответ. Только сказала, что все изменилось, она изменилась и никогда не станет прежней. И отмазку нашла прекрасную, чтобы не продолжать разговор, типа он вопреки ее просьбе не делать этого, предложил сотрудничество Лео. Оказывается 5-10-15 лет тюрьмы ее не устраивает, ее удовлетворит только пожизненное заключение для Вирхинии и Читив. Калидосо остался стоять с открытым ртом и не пошел за ней.
Потом Роми хорошо поговорила с Серхио, он ей популярно объяснил ситуацию с Калидосо. Показал, что Роми чувствует вину из-за того, что не может вернуться в прошлое и ответить на чувства Калидосо, ведь нельзя просто взять и выбросить огромный кусок из жизни, во время которого с Роми случилось столько всего, ей пришлось принимать важные решения, делать трудный выбор, опять же она познакомилась с Санти, хотя не искала этого. Да и Калидосо был уверен, что Ромина умерла, с огромным трудом, но тем не менее он осознанно начал новую жизнь и новые отношения, а тут бац! вторая смена :haha: Да и Ромина искренне считала, что не скоро еще увидит Кали, ей надо было другими вопросами заниматься. Так что все былое ушло :sorry:
Лео удалось выйти из тюрьмы и он явился по душу Вирджи. В том доме он обнаружил Ромину O_O ну, или девушку, как две капли воды, похожую на Роми. Прижал Вирджи за предательство, наехал за отравление Чебуратора. Вирджи, конечно же, свалила все на ХуанМа, что это он редиска, хочет бизнес прибрать к рукам, Читив убить, нанял новых людей, которые всем заправляют, Лео должен ей доверять, как просил, чтобы она доверяла ему. Короче, сошлись на том, что избавятся от Комадре и заживут по-старому. В какой-то момент я даже подумала, что Лео поцелует Вирджи :haha: но нет, gracias a Dios :good: А потом Лео спросил, как зовут дочь Вирхинии. Вирджи ответила, что ее зовут Лаура и чтобы Лео даже не думал лезть к ее семье. Лео вернулся в тюрьму, теперь будет думать о загадочной Лауре, похожей на Ромину.
Кстати, когда Лео шпионил за Роми, она как раз подогревала спагетти в микроволновке, что нам говорит о том, что ужин с Калидосо дальше двух ягод, похожих на волчьи, не сдвинулся, Роми ушла голодная :haha:
Серж тянет резину с трансфером денег с фабрики для Вирджи, она уже нервничает и срывается на крик, еле сдержалась и снова перешла на свой бархатистый голосок Серены :haha: А на следующий день Серж прямо с утра отправился в полицию, я думаю это для того, чтобы подключить какую-нибудь кибер-полицию и отследить, как транзакция пройдет, чтобы вычислить счет и владельца. Вирджи дома рвет и мечет, орет на слуг, Лаура ей сделала замечание, так ей тоже досталось :haha: Я смотрю, тут прям наглядно действует знаменитое "от любви до ненависти". Ведь как Вирхиния любила дочь, они были близки и как мать и дочь, и как лучшие подруги. А сейчас она просто почти в открытую ее ненавидит из-за всех выкрутасов, капризов, высокомерия и неуважения. Вирджи точно не будет терпеть такое отношение. Я не удивлюсь, когда она узнает правду, то лично отдаст приказ о ликвидации, если сама не сделает это :yes:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Думаю, теперь все останутся по отдельности. Алекс и Санти жалко, они были искренними. С бодуна Алекс вообще бедняжка. А вот, видимо, у Роми с мозгами не очень, раз ей приходится на вкус пробовать все возможные отношения. Дегустирует, так сказать.
Немного уже все становится странновато. И антураж этого романтического ужина в конюшне, и хладнокровие Серхио, и - даже не побег из тюрьмы - ну экспедиция Лео (он что, того чувака с характерным профилем не мог отправить? Он же хорошо справляется).
В общем, проходная серия, разбег на финишную прямую.
Роми очень дерзкая, но не думаю, что Вирхиния с ней разделается. Не успеет

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт авг 18, 2023 3:19 pm
Думаю, теперь все останутся по отдельности.
Как вариант и своего рода наказание для Роми и Кали, чтоб не были такими идиотами :wall:
Ekaterina60 писал(а):
Пт авг 18, 2023 3:19 pm
Алекс и Санти жалко, они были искренними.
They will survive!!! :good: :good: :good: I'm sure :ok:
Ekaterina60 писал(а):
Пт авг 18, 2023 3:19 pm
С бодуна Алекс вообще бедняжка.
Да нормально, дала выплеск эмоциям, если бы держала в себе, было бы хуже. А утром уже отшучивалась, что вчера была не она. Все мы в какой-то момент были немножко Алекс :bye: А потом выжили, так и она :haha:
Ekaterina60 писал(а):
Пт авг 18, 2023 3:19 pm
А вот, видимо, у Роми с мозгами не очень, раз ей приходится на вкус пробовать все возможные отношения. Дегустирует, так сказать.
Что характерно, лично я там не заметила радости или гурманского восторга от той дегустации ;-) Как-то притянуто было. Да и вообще, если вспомнить пошагово всю траекторию "воскрешения" Ромины, тогда у Калидосо, когда она после разоблачения к нему пришла поговорить, он был нацелен на интим в гостиной на диване сразу, а вот она не захотела. И потом все это время они даже толком то и не целовались, встречались исключительно "по работе", бесед душевных между ними не было, да их и в первое пришествие, когда о существовании Санти еще никто даже не подозревал, тоже не было :pardon: Мало они встречались, короче. Он чисто восхитился ее даунхилом, а потом дерзостью и смелостью, когда она во всеуслышание обвинила Читив, вот собственно и вся история любви :pardon: А с Санти сколько разговоров, обсуждений, совпадений, рефлексирования, да они с ним вместе пуд соли съели :yes:
Ekaterina60 писал(а):
Пт авг 18, 2023 3:19 pm
Немного уже все становится странновато.
Снова узнаю почерк Саида и Клаудии, любят они все запутанное запутать еще больше. Но вроде также славятся и тем, что потом все четко выводят, куда надо. Закрывают, так сказать, все циклы. Будем смотреть, как тут будет :ok:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Вау! Какое крутое название у сериала :cupidgirl:

Miss Adrenaline: A Tale of Twins

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт авг 18, 2023 6:24 pm
Вау! Какое крутое название у сериала :cupidgirl:

Miss Adrenaline: A Tale of Twins
Это в нетфликсовской версии? Пожалуй, они всегда поточнее. Хотя и poderosa ж тоже не "всемогущая". А так я бы ее назвала скорее вездесущей

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Я бы ее назвала Romina pura Dinamita :haha: или Chica-Terremoto :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Тайное всегда становится явным. Особенно если положить посередине гостиной записную книжку с секретиками (на кой она вообще нужна в наше время? Все в телефоне) и пойти погромче говорить по телефону. Правда, Роми выкрутилась, сохранила фачаду Лауры, сказала Вирхинии, что была знакома с настоящей Роминой, своей сестрой, и та все это и нарыла. Вирхи заметалась, конечно, давай Серхио дергать, а тот уже пришел сотрудничать с полицией, кофеек пить по душам с Калидосо.
С криминальной линией еще все в процессе, а с парами более-менее понятно. Алекс не достанется Калидосо ни при каких обстоятельствах, а Санти решил, ну вас всех, семья - это одно дело, а ваши непонятки - другое. Поеду я в Аргентину. Упустила Роми такого парня

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Кать, я сегодня как посмотрела серию, так у меня точно такие же мысли были. Во-первых, придурок Калидосо начал рассказывать Алекс про свою попытку воссоединиться с Роминой, как она его классно отшила, а?))) Но он такой глупый, что вообще ничего не понял. А потом начал Серхио свою восторженную чушь впаривать, как он любит Ромину, как он обрадовался, что она жива оказалась, он увидел в этом шанс продолжить с ней то, что началось и длилось так не долго. Хорошо, что Серхио его немного спустил с небес на землю.
Во-вторых, эта записная книжка. В ней ничего кроме этих имен не написано, зачем она вообще? Чухня какая-то.
Как же мне нравится персонаж Сантьяго! Он просто мегакрутой и достоин только самого лучшего. Как спокойно и по-взрослому он отнесся ко всем нервным телодвижениям Ромины, не устроил никакого скандала, разборок, не стал слушать ее бред. Пожелал удачи и счастья в личной жизни, сказал, что она со всем справится и выживет. А Роминка то запаниковала не на шутку. С ней чуть истерика не приключилась, когда она Наджи звонила. Я думаю, что она почувствовала реальную утрату, как она отчаянно пыталась наспех убедить его, что ему не надо никуда уезжать. У нее реально чуть паническая атака не приключилась. И потом у Рубена ей пофиг было, что Калидосо там, все ее слова и взгляды были обращены к Сантьяго. И потом перед уходом сказала, что ей очень нужно с ним поговорить. Но блин так ничего внятно и четко не смогла сказать, перенервничала. А уж потом, когда он сказал, что во-первых, ничего не хочет знать о ее свидании с Калидосо, а во-вторых, он пытается трансформировать все чувства к ней в дружбу, а она не дает ему передохнуть. У Роми была паника. А уж когда Рубен спросил Ромину, если бы не ссора с Калидосо, была бы она с ним, а она ничего внятно ответить не смогла и очень меня выбесила этим. Значит, нет у нее уверенности, а есть только сопливый эгоизм малолетки, у которой отбирают игрушку, а она не отдает. Ужасная ситуация. Хорошо, что Санти этого не видит, он вообще не заслужил такого отношения.
А заметила, как они неосознанно одинаково складывают руки, когда шли после разговора Санти и Вирджи?
Если Ромина не одумается и не повзрослеет, она точно потеряет Санти безвозвратно.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Завтра пересмотрю про руки, не обратила внимания. А Роми пусть лучше еще пару годиков попой по ступенькам постучится. Мозгов пока нет
В понедельник праздник. До среды теперь

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Вирджи заманила в ловушку ХуанМа, а потом, не долго думая, убила :bye: С Хуаном Мануэлем разобралась :bye: Paila мужику :-P Толкнула речь перед тем, как пристрелить его, все в лучших традициях кино про мафию. Потом сказала Лео, что Ромина была еще одной дочерью ее мужа и чтобы Леонардо не смел приближаться к их дому и к ее дочери Лауре. Она ничего не знает и никогда не должна узнать. На этом все :good:
Сантьяго уладил дела с отцом, его переводят в другую тюрьму, а сам Санти пошел и высказал Калидосо, что он не заслуживает Роми. Санти считает Калидосо вруном и плохим человеком, который приглашает Роми на свидание, а сам до конца не определился, с кем хочет быть, с Роминой или Алекс. Он вообще не понимает Ромину, не знает, чего она хочет, и если Калидосо сделает Роми больно, то будет иметь дело с Санти. Сантьяго не позволит обидеть Роми :good: И вообще, Калидосо такой большой и такой наивный, неужели он не понимает, что Ромина с ним из-за чувства вины, потому что чувствует себя виноватой, что заставила его пережить, когда он думал, что Ромина погибла. По-моему Калидосо так ничего и не понял, ибо слишком восторженный и самоуверенный :crazy:
Лео с Марлоном не вернулись в тюрьму и настроены решительно отомстить всему баррио. Лео подогнали мотоцикл и шлем с рисунком, как у Ромины. Будет теперь терроризировать всю Мирлу.
Серхио успокоил Ромину и сказал, что они должны изменить стратегию поведения с Вирджи. Я не поняла, Вирджи пришла ночью в комнату Ромины с пистолетом? O_O Убить хотела что ли? :crazy: Серж ее там застал, потом увел, помирились. Серж все пытается выпытать у Вирджи про активацию бизнеса, как и что, но она ушла в глухую несознанку, сказала меньше знаешь, крепче спишь, для его же безопасности, ему лучше не знать и просто доверять любимой жене :good: А утром Роми пришла и со слезами на глазах попросила у Вирджи прощения, все расчувствовались и обнялись. Ну, прям образцово-показательное благородное семейство :crazy:
Майор с большими щеками сообщил Калидосо, что Читивы сбежали из тюрьмы, ведется расследование, вовлечены охранники, короче, будет разбирательство. Калидосо начал паниковать, что всем жителям Мирлы угрожает опасность, а у полиции нет ни материальных, ни человеческих ресурсов, чтобы обеспечить круглосуточную охрану баррио. Калидосо сказал, что не будет ни есть, ни спать, клонируется или размножится почкованием, но будет патрулировать Мирлу, чтобы защитить всех. :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Вирхиния, придя домой, пистолетик убрала в свой столик, а чего ходила к спящей Ромине, непонятно.
Как Читивы вышли из тюрьмы, тоже непонятно. В прошлый раз Лео на время выходил, поменявшись с охранником, в т.ч. одеждой, а в этот даже сгоняли переодеться (или подкупили тюремную кастеляншу и забрали свое?)

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Ср авг 23, 2023 10:27 am
Вирхиния, придя домой, пистолетик убрала в свой столик, а чего ходила к спящей Ромине, непонятно.
Мне показалось, что она его сначала убрала в ящик и заперла на ключ, а потом достала и пошла в спальню к Роми.
Ekaterina60 писал(а):
Ср авг 23, 2023 10:27 am
Как Читивы вышли из тюрьмы, тоже непонятно. В прошлый раз Лео на время выходил, поменявшись с охранником, в т.ч. одеждой, а в этот даже сгоняли переодеться (или подкупили тюремную кастеляншу и забрали свое?)
Да в прошлый раз Лео вышел один под честное слово и вернулся, а в этот раз он взял Марлона с собой, а тут все завертелось, я сразу подумала, что они не пойдут обратно в тюрьму, а вот Вирджи думала, что пойдут. Завтра очень удивится, где ее сумочка с денежками, раз Читивы не в тюрьме.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 23, 2023 11:07 am
Мне показалось, что она его сначала убрала в ящик и заперла на ключ, а потом достала и пошла в спальню к Роми.
Вроде нет, она сумочку взяла, потому что в ней ключ. А она знает, как нехорошо бывает, когда важное без присмотра оставляют. Ну и в пальто, как обычно

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей