Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Little Women.jpg
Little Women.jpg (37.91 КБ) 2441 просмотр
Название: Маленькие женщины
Оригинальное название: Jakeun assideul
Год выпуска: 2022
Жанр: драма
Выпущено: Южная Корея, Studio Dragon
Режиссёр: Ким Хи-вон
В ролях: Ким Го-ын, Нам Джи-хён, Пак Чи-ху, Ви Ха-джун, Ом Джи-вон, Кан Хун, Ом Ги-джун, Кон Мин-джон

Описание: Три сестры противостоят самой богатой и влиятельной семье Южной Кореи.
Современная адаптация одноименного романа Луизы Мэй Олкотт.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Сериал продлен на 2 сезон :!:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Netflix решил снять с показа во Вьетнаме свой новый популярный корейский сериал "Маленькие женщины".
Согласно сообщениям, сериал "Маленькие женщины" был снят с показа из-за того, что в нем изображена война во Вьетнаме.
Сериал нарушил закон Вьетнама, в частности, в эпизодах 3 и 8, где были показаны и прокомментированы события войны во Вьетнаме, в которой участвовало более 320 000 корейских солдат.
Фильм "Маленькие женщины" основан на одноименном романе Луизы Мэй Олкотт 1868 года и в прошлом месяце занял первое место на Netflix в Корее.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117860
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Пока неплохо закрутили сюжет, достаточно непредсказуемо. Очень мрачная атмосфера. Но смотрится тяжеловато, как-то тяжеловесно.

Три сестры с очень разными характерами, совсем не богаты и мечтают вырваться из бедности. Жизнь у каждой из них очень непростая. Проблемы сваливаются на их голову постоянно, и все проблемы связаны с одной могущественной и очень богатой семьей.
Хотя и сами сестры прямо-таки умельцы создавать проблемы и попадать в неприятности на ровном месте. Ну, и очень тупят все три сестры.

Ом Ки Джун, как обычно, владеет вниманием.
И его герой явно что-то хочет от семьи сестер. Потому и обхаживает младшую. Тоже хочет найти пропавшие деньги? Или есть что-то еще?

Жаль, что роль камео была очень непродолжительной, меньше минуты.

И еще один актер в одной из главных ролей совсем не впечатляет, он и в прошлой дораме также ничего особенного не показал. А здесь, скорее всего, будет в паре со старшей сестрой. Хотя, может, пары все-таки не будет?

Редкая синяя орхидея из Вьетнама, связанная с убийствами.

Самоубийство Хва Ён, но скорее всего, это было убийство.
Украсть столько денег, накопать кучу компромата и остаться в живых, для этого нужен план, и нужна большая удача.
Но может, ее подруга все подстроила и все-таки жива?
Просто пересматривала Иллюзиониста и размечталась о корейской версии
И как можно везде разгуливать с рюкзаком на спине, в котором куча денег?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Сериал страшно далек от одноименного романа. Я бы даже не подумала про адаптацию если бы об этом не писали в аннотациях к сериалу. Нет, я знаю, что корейцы умеет выдавать неожиданные повороты, но тут почти ничего общего. Есть три сестры и мать, но даже близко не та дружная и сплоченная семья, что была в романе. Есть богатая родственница, которая близка с одной из сестер, не получая взамен никакой благодарности. Но мне даже нравится, что сюжет так непредсказуем.

По касту. Здесь четыре знакомых актера.

С Ом Ги-джуном все понятно. Он подтвердил свой привычный класс, играя злодея. Хотя он, оказывается, больше всего любит играть в мюзиклах. При том играет ДАртаньяна и Дантеса. Надо будет поискать, как он поет. Здесь опять злодей и решили не напрягаться, чтобы придумать что-то новое. Косплей одного известного злодея из одного известного сериала. Найдите хоть одно отличие. Я видела актера в другом сериале, он точно может больше.

Приятно порадовала Нам Джи-хен. В прошлом сериале она заметно переигрывала, а тут все намного лучше. Всегда приятно видеть, что человек не стоит на месте, а растет профессионально. И этот цвет волос актрисе идет намного больше. Сразу лицо стало очень выразительным. И мне нравится, как она пытается сдерживать свои эмоции, но получается плохо. Нравится ее пара с другом детства. Надеюсь, что тут дело дойдет до объяснения.

Ким Го-ын тут мне нравится больше, чем в своем самом знаменитом пока сериале. И тут она больше подходит на свою роль. Роль человека, на которого внезапно свалились огромные деньги. Сцена, когда она выгребала мороженое в магазине, была очень хорошо сыграна.

Ну и Ви Ха-джун. Дико раздражал меня в другом сериале и сейчас не впечатляет. Но персонаж у него интересный и возможная пара со старшей сестрой интригует. Хотя я их вместе не вижу совершенно.

Смысл камео Сон Джун-ги совершенно не поняла. Зачем привлекать топового актера на проходную роль? Вот допустим в Аварийной посадке было минутное появление Ким Су-хена. Но там была отсылка к его очень известному персонажу из фильма. И потому было так забавно. У Сон Джун-ги была известная роль продавца обуви?

У признанного злодея тут был достойный конкурент. Директор Син. Недавно видели его в фильме в роли психопата и тут прямо очень пугал. Мне даже жаль, что он так быстро нас покинул.

Интересная заставка и синяя орхидея на месте преступления мне нравится.
vale1807 писал(а):
Вс апр 07, 2024 11:42 am
Но может, ее подруга все подстроила и все-таки жива?
Почти уверена в этом. Неужели зря говорили про пластическую операцию накануне?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс апр 07, 2024 4:54 pm
Сериал страшно далек от одноименного романа. Я бы даже не подумала про адаптацию если бы об этом не писали в аннотациях к сериалу.
Да, я тоже вообще не поняла, зачем писать, что это адаптация.

Актеры здесь хорошие, вот только один по-прежнему не впечатляет, надеюсь, что все же он не будет парой со старшей сестрой. Не хотелось бы.
Елена писал(а):
Вс апр 07, 2024 4:54 pm
Интересная заставка и синяя орхидея на месте преступления мне нравится.
На заставку тоже обратила внимание, мне такие нравятся. И орхидея - оригинальный ход.
Елена писал(а):
Вс апр 07, 2024 4:54 pm
Почти уверена в этом. Неужели зря говорили про пластическую операцию накануне?
Вот и я подумываю о том же. К тоже нам не показали, кто там был в комнате, показали только туфли подруги на ногах.

Посмотрела четыре серии.

Столько Ин Джу носилась с этими деньгами, столько Ин Гён этими деньгами ее попрекала и стыдила. В последний момент деньги пришлось вернуть, точнее, их у нее силой отобрали, честно говоря, я и не думала, что она сможет с ними что-нибудь сделать, слишком большая и заметная сумма. Хотя вот по мелочи она все же деньги тратила.

Ин Джу считает, что если она нашла украденные деньги, то ничего страшного в этом нет. Еще и спорила на этот счет.

Достаточно напряженный был момент, когда она была готова, чтобы ее избили в обмен на миллионы для оплаты лечения сестры.

Семья Пак уже откровенно вмешивается в жизнь сестер, через их младшую сестру. Собирались оплатить ей лечение, оплатили обучение, вроде бы как талантливая девочка, которая хорошо рисует. По пути младшая сестра рисует и за их дочь.
И Чхэ Сан прощупывает почву, на что готова пойти младшая сестра ради собственного благополучия. Девочка пока не видит, как откровенно ее используют, да она и не задумывается об этом.

Ин Джу узнала, что ее подруга оформила банковские счета и квартиру на ее имя, т.е. она использовала ее подписи на бумагах, которые Ин Джу подписывала не глядя, тем более, что бумаги на английском были.
Наверное, ее подруга живет в Сингапуре под другим именем.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Старшая сестра носится с этими деньгами и только что не кричит про «мою прелесть». Ей деньги напрочь снесли остатки разума и инстинкта самосохранения. Она даже мысли не допускает, что может умереть из-за них, что сестры могут погибнуть. Даже то, что на ее глазах погиб директор Син, ее не образумило. Не доверяет До Илю и торгуется с ним за деньги. К тому же туповата до невозможности. У нее есть идея-фикс. Много денег. При этом она даже не знает, зачем ей много денег. Она мне напоминает тех взяточников, что иногда показывают по телевизору. У которых украденные деньги гниют в гараже в коробках. Потому что они не представляют, на что их можно потратить. Если все сойдет с рук и она купит квартиру мечты, то первым делом она там унитазы золотые установит, гобелены времен Чосона повесит. Дорого-богато. Она же работала в финансовой сфере. У нее перед глазами была масса примеров с денежными преступлениями. Почти все попадаются на том, что тратят больше, чем могут себе позволить. И что делает Ин Чжу. Показывает деньги всем подряд. Ходит в дорогущей обуви. Так беспокоится о будущем младшей сестры, а сама впервые увидела ее картины в гостях у матери школьный подруги ее сестры. И она должна понимать, что шантажировать преступников, которые убивают ненужных свидетелей – это плохая идея. Ты подписывала все подряд своей подруге, а теперь решила прижать настоящих акул.

Средняя сестра с огромными тараканами. Но она же самая понятная. В отличие от двух других сестер у нее есть принципы. Да, она пьет, легко выходит из себя и плачет перед посторонними. Но она понимает разницу между хорошо и плохо. Знает, что украсть ранее украденное также плохо, как и первая кража. Я очень рада, что у нее есть такой хороший парень. С правильными ориентирами и схожими установками. Думаю, что у нее больше всего шансов выбраться из этой истории относительно благополучно. Она знает, что для того чтобы изменить свою жизнь надо измениться самой. Что переезд в новую квартиру не избавит от тяги алкоголю. Просто алкоголь будет более дорогим.

Младшая сестра – это микс старшей и младшей. Она также зациклена на материальных блогах, но она понимает, что неправа. Она уже не может остановиться, но еще переживает о последствиях своих поступков. Она совсем юная и поддается чужому влиянию. И в этот сложный период ей попались люди, которые толкнут ее не в ту сторону. А сестры ничего не делают. Одна носится с деньгами, вторая давит своими принципами. А тут еще юношеский максимализм и подростковый бунт.

До Иля понять не могу. Актер так играет, что непонятно, что хотел сказать и показать.

Больше всего мне интересно, какой сделают финал для каждой из сестер.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Да, каждая сестра со своими тараканами, и у каждой они не такие маленькие. Но старшая опять говорила о деньгах, средняя попала в очередную историю, младшая бунтовала.
И в выигрыше семейка Пак.

У дочери галлюцинации, она видит умершую подругу Ин Джу, повешенную в красных туфлях. И сама Ин Джу много чего видит, галлюцинации связаны с орхидеей. Не просто так же ей эта дамочка орхидею подарила, а она еще и нанюхалась.
Приходила к тете за объяснениями, тетя много чего знает, но молчит, говорить опасно, но все причастные к тайне семьи Пак погибают.
Тетя могла бы подумать об этом, но не стала, либо не захотела.

Средняя сестра влезла в очередной скандал, но мистер Пак быстро сориентировался, и мало того, что свое имя смог очистить, так еще и людей на свою сторону привлек, такой благородный в их глазах. Его рейтинг начал расти, спасибо Ин Ген, она хотела обратного эффекта, но есть люди, которые все могут повернуть себе во благо.

До Иль очень странно себя ведет, какая-то у него своя игра, но и за Ин Джу он вроде бы как переживает, спасти пытался и пытается, она ему не доверяет, и правильно делает, как поверить, если факты говорят сами за себя. Тем не менее, он пошел против семейства Пак и его прислужницы, и Ин Джу пока трогать семейство не собирается, зато мистер Пак уже приговорил Ин Гён. Ин Гён в опасности, но может, ее друг поможет, думаю, что сорвется все задуманное Паком и его прислужницей.

До Иля понять сложно, в данной ситуации актер не показывает ничего. Актер, на мой взгляд, выбран неудачный, вообще ничего непонятно.

Ин Джу должна поехать в Сингапур, у нее поручение. Наверняка опасное. Но она опять твердит о деньгах и о новой шикарной квартире, которой у нее нет. Все разговоры сводятся к богатству.

Финал закономерный, исходя из того, что смогла раскопать Ин Гён. Но все равно шок. Обе актрисы отыграли прекрасно. Мне нравится, как здесь играют сестры, взаимодействие актрис прекрасное, и все эмоции на лице. И младшая тоже неплоха. Я об актрисе.

Какие эмоции были у Ом Ем Джуна во время убийства и после него. Мои аплодисменты этому актеру.
Елена писал(а):
Пн апр 08, 2024 7:46 pm
До Иля понять не могу. Актер так играет, что непонятно, что хотел сказать и показать.
Вот да. И я понять не могу. Актер как-то все странно показывает, не впечатляет.
Елена писал(а):
Пн апр 08, 2024 7:46 pm
Больше всего мне интересно, какой сделают финал для каждой из сестер.
И мне это интересно больше всего.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Я понимаю беспокойство средней сестры насчет семьи Пак и парня, с которым сотрудничает старшая.
-Он работал на русских и научился отмывать деньги

Старшая вроде как имеет план, но средняя ведь не знает. Да и умственные способности старшей не внушают оптимизма. С другой стороны, средняя слишком уж категорична и прямолинейна. Ее слова вызывают отторжение. Она давит и в ответ прямо хочется ее послать.

Что касается До Иля, то пока он готов помогать старшей с деньгами, он будет ей нравиться. И сестра может говорить все, что угодно. Как только речь заходит о деньгах, у старшей отключается все в голове. Тут еще беда в том, что непонятна игра актера. Он не выглядит опасным, загадочным. Он просто никакой. И про какой интерес нам говорит средняя. Я не вижу никакого интереса у старшей к До Илю. Только деньги. При малейшем поминании денег у нее горят глаза.

Средняя тоже умом не блещет. Опять устроила публичный скандал и села в лужу. Как сестры собираются бороться против такой влиятельной семьи подобными методами. С вилами против танка. Но тут ничего не сделаешь. Это такой человек. Дон Кихот корейский. Буквально одержима семьей Пак.

Старшая тоже хороша. Это убийство моей бедной подруги. Бедная подруга была аферисткой и воровкой, которая подставила саму Ин Чжу, не думая долго. Но она же и денег оставила, а это главное для Ин Чжу.

Образу средней не хватает легкости какой-то. Она выглядит тяжелой и душной. Молодая же еще совсем. Ну, и совсем нет взаимодействия с ее парнем.

У бабушки вышел очень интересный разговор со старшей сестрой.
-На что ты готова ради денег?
-На все и я не пожалею
-Тогда почему ты не можешь забыть о семе Пак?
-Он убил мою подругу и я не могу жить пока у него все хорошо.
-Надо убрать директора Пака и оставить себе деньги.
Меня даже забавляет, что у Ин Чжу эти деньги никак не связаны с Паком и его грязным бизнесом. Ну, раз она сама никого не убивала ради них, а просто их украла у тех, кто убивал, то все в порядке. Логика железная.

Я начинаю понимать младшую сестру, которая хочет сбежать подальше от этих двоих. Я их два часа в день вижу и то устаю от них.

Бабушка старалась как могла, но внучек было не остановить.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Семья Пак продолжает играть на публику, получается очень хорошо, народ доволен, рейтинги растут. Но за закрытыми дверьми происходят страшные вещи.
Как муж обращается с женой, и все это на глазах у дочери. Но жена готова стерпеть ради собственной выгоды. И жена такой же страшный человек, готовый убить ради собственного благополучия.

Ин Чжу улетела с До Илем в Сингапур, снимать деньги, жить беззаботно, у человека от такого уже голова идет кругом, и она не замечает очевидные вещи.
До Иль тоже ведет себя не совсем логично, хотя Ин Чжу правильно ему не совсем доверяет. И все, что он говорит также не внушает особого доверия. Зато сбежать было признаком большого ума и сесть в подготовленную машину, чтобы попасть в аварию и затем прибежать прямо в лапы к чудовищу, которое подстроило все происходящее. И даже смелось над Ин Чжу, когда она думала, что все контролирует и была такой довольной.
Слово "деньги" для старшей сестры имеют магическое значение. Она только об этом и говорит.
Хотя вот кошмары ей снились. Как и младшей сестре, и ее подруге. Кошмары во сне и наяву.

Средняя сестра слишком назойливая, я понимаю ее желание докопаться до правды, но она идет напролом, себе шею свернет и сестер своих под удар поставит, и друга.

Как До Иль все это так смог провернуть, непонятно. Рано радовалась Ин Чжу, рано радовалась госпожа Пак. Что же произойдет. Не уверена, что Ин Чжу сможет выстрелить. Может, ее спасет До Иль? Либо ей просто повезет, и она спасется сама, либо спасение будет подстроено.

До Иль тут внимательно смотрел на Ин Чжу, это была заинтересованность? Вообще непонятно. Актер никаких эмоций не передает, даже когда его никто не видит, допустим он скрывает свои эмоции, подавляет их. Но когда он один - это тоже непроницаемая маска.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт апр 09, 2024 6:55 pm
Я понимаю беспокойство средней сестры насчет семьи Пак и парня, с которым сотрудничает старшая.
-Он работал на русских и научился отмывать деньги
Тоже позабавила фраза о русских.
Елена писал(а):
Вт апр 09, 2024 6:55 pm
Старшая вроде как имеет план, но средняя ведь не знает. Да и умственные способности старшей не внушают оптимизма. С другой стороны, средняя слишком уж категорична и прямолинейна. Ее слова вызывают отторжение. Она давит и в ответ прямо хочется ее послать.
У обеих такой характер, что послать хочется обеих. Как их парни терпят непонятно. Ну, один, допустим, не по своей воле, у него цель есть. А второй? Ему нравится средняя сестрица, но это же вынос мозга постоянный. Хотя, может, ему это все нормально.
Елена писал(а):
Вт апр 09, 2024 6:55 pm
Я начинаю понимать младшую сестру, которая хочет сбежать подальше от этих двоих. Я их два часа в день вижу и то устаю от них.
Да, это очень сложно выдержать такое и не устать. Обе давят.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вт апр 09, 2024 9:25 pm
А второй? Ему нравится средняя сестрица, но это же вынос мозга постоянный. Хотя, может, ему это все нормально.
Он же сказал ей, чо у него нет никого, кроме больного деда. И когда тот умрет, то он останется совсем один. Поэтому он никогда от нее не откажется.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Ни одного симпатичного персонажа. Некому даже посочувствовать.

Что-то Ин Чжу совершенно не обрадовалась, узнав, что ее подруга жива. Как так. То есть мстить за нее и шиковать на украденные ей деньги – это радость, а вот живая подруга и отсутствие денег – это печалька.

Ин Хе вообще лучше бы жить одной. Вот только что по ее вине в том числе погибла бабушка. Она так плакала на похоронах, себя винила. После такого начинаешь особенно ценить близких и бояться за них. Хотя бы какое-то время. А тут что. Друг детства говорит, что она его погубит и никакой реакции в ответ. А он ведь правду сказал.

Говорят, что больше всего мы не любим в людях то, что не любим в себе. Если подумать, то старшие сестры мало чем отличаются от Пак Дже-сона. Одна думает только о деньгах, вторая о собственной значимости. Ей даже не интересна правда. Она просто хочет быть известным журналистом и делать рейтинговые репортажи.

И как две набитые дуры планируют одолеть тайную организацию, которая много лет держит в страхе умных людей, как их бабушка. Старшая поехала в Сингапур прибрать к рукам много денег. При этом нацепила дурацкую юбку, о которой мечтала в детстве и вооружилась переводчиком в телефоне. Средняя должна знать английский, раз ее готовили в преемники и учили в университете. Было бы проще и безопаснее взять ее с собой.

Зато к актрисам не придраться. Попали в роли на сто процентов.

А вот персонажи. Мне было бы намного интересней наблюдать за испытанием медными трубами безо всякого криминала. Вот жили три сестры в бедности и без радости. А потом одна выиграла в лотерею, вторая сделала репортаж века, третья написала шедевр уровня Джоконды. И как это изменило их.

Нам показываю только изменения в Ин Чжу. И смотреть на это интересно. Эти ее безумные наряды, это поведение на аукционе. Самый важный человек в мире? Вот и дальше в том же духе бы. Но увы.

Я не думаю, что До Иль кристально честен, но сбегать от него с деньгами ради человека, которому нельзя верить точно? Что у нее в голове? Почему она пошла в квартиру лгуньи? Почему кинулась пить странный напиток в чужой квартире? Почему не позвонила сестрам, чтобы сказать, где она. А как она до последнего цеплялась за свою подругу. Не хотела верить, что ее обманывали с самого начала.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Младшая сестра с подругой собирались в Россию, в Эрмитаж посмотреть картины. Понятно, что это только мечты, но они надеются, что они могут сбыться. А пока обеим удалось сбежать из дома.
Родители попереживали. Но быстро успокоились. У них сейчас другие приоритеты.

Ин Джу смогла выпутаться, но не без помощи сестры с другом и еще До Иль помог.

С каким удовольствием Ин Джу била помощницу мистера Пака. Недолго, правда, радовалась.

Ин Хе удалось сделать громкий репортаж, но если бы не помощь других, кто ценой своей жизни смог ей помочь в разоблачении мистера Пака, да ещё в прямом эфире.
Но сестры радовались рано.

Какие у обеих были лица. У одной, когда на ее глаз счет в банке превратился в ноль.
У другой в прямом эфире, когда пришла информация, как мистер Пак покончил с собой.
В самоубийство мистера Пака не верится совсем. Что-то, наверное, он всё же придумал. Или все было так, как нам показали? Может, всё же что-то осталось за кадром?
Неужели он так легко сдался? Но нам показали, как он пошёл выполнять приказ жены, так легко и свободно. Не верится. Это не тот Пак Дже Сон, которого мы знаем.

До Иль тоже ведёт себя непонятно. У актера вообще маска на лице.
Хотя был момент, когда он переживал из-за матери. Но это было мгновение.

Ин Джу ему не верила, потом поверила, потом опять не верит. Ее болтает из стороны в сторону.

Хорошая была сцена у Ин Хе с другом, когда он за нее испугался и потом обнял при встрече.

Актрисы хорошо играют. Но их персонажи не вызывают никакой симпатии.

Будет ли неожиданный поворот в виде воскресшего Пак Дже Сона.
Или его жена выйдет сейчас на первый план.
Будет удивительно, если у сестер будет хеппи-энд.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя