Мода и стиль в сериалах

Ответить
Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Вс дек 10, 2023 6:24 pm
Все субъективно.
me4tatel, все вышеупомянутые "блондинки" - не фигурантки моего личного списка симпатий :lol: :lol:
Лично я из того списка по-настоящему красивыми считаю только четверых :yahoo:

Тут дело в другом. Успех новелл 90-х был неоспоримым, как в самой Мексике, так и за её пределами. И, согласитесь, успех длинных сериалов в 90-150 серий невозможен без харизматичных героинь с запоминающейся внешностью, манерами и имиджем.Жанр такой.

Более того, важнейшей частью была работа имиджмейкеров, для каждой из героинь долго и серьезно выбирался облик, в котором они предстанут в сериале, создания образа на тяп-ляп тогда не было.

Я много читала и читаю об этом в статьях архивных журналов ТВ и Новелас, вместе с подробными фоторепортажами. Той же Лусеро для "Уз" очень много времени подбирали образ и прически для каждой из её трёх героинь, было продумано всё, вплоть до цвета лака для ногтей.

Для создания образа Алондры Карла Эстрада велела парикмахерам три раза менять героине цвет волос, пока её не устроил рыжий.

Летисия Кальдерон в каждом сериале разная, то с монашески скромной прической в Эсмеральде, то с буйной химзавивкой в La indomable, совершенно разные героини и совершенно разные образы.
Ведь, как говорил Пимштейн - когда зрителю надоедает смотреть слишком долгие диалоги, то он должен переключаться на внешность и рассматривать детали!
me4tatel писал(а):
Вс дек 10, 2023 11:32 pm
И объективно - в списке красоток из старых новелл все они так или иначе те, кого на сленге называют rubio или el guero. В этом плане логично, что Барбара де Рехиль или вышеупомянутая Дульсе Мария кажутся вам непримечательными. типично мексиканская коренная внешность.
Еще раз повторюсь, это НЕ мое мнение :-D
Не далее, чем года 2 назад мексиканские зрители освистали исполнительницу главной роли Te acuerdas de mí Фатиму Молина. Причиной великого хейта была.....мексиканская коренная внешность.

Я сама ставила в тему сериала статью об этом. Взбухла вся общественность, стали призывать к равноправию, но сериал провалился, а Фатиме больше не давали протагонико. Хотя мне она очень даже понравилась.
Нравятся мексиканскому зрителю актрисы европейской внешности еще с эпохи Золотого кинематографа, это факт.

К моренам современных сериалов главная моя претензия даже не в одинаковом типе внешности, а в отсутствии разнообразия образов. Мне категорически не нравится практика одной и той же прически на весь сериал и потом её же из сериала в сериал.
Черные волосы на прямой пробор+кудри на плойку - Черные волосы на прямой пробор+кудри на плойку -Черные волосы на прямой пробор+кудри на плойку - и так из года в год.Нельзя придумать другие, разные прически? Хвосты, ракушки, косы, хотя бы крупную заколку у лица прицепить и то вид другой будет.

Ну, и собственно, рейтинги нынешних сериалов говорят сами за себя :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Наверно единственное, чем хоть как-то запомнится нью-Малефисия, это луками Фавелы. Я не знаю, стильно это или безвкусно, но оно хотя бы выделяется
Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Чт янв 04, 2024 4:00 am
Наверно единственное, чем хоть как-то запомнится нью-Малефисия, это луками Фавелы. Я не знаю, стильно это или безвкусно, но оно хотя бы выделяется
Вы абсолютно правы, это единственный образ из линейки нынешней Телевисы, который радует глаз. Марлене сама по себе красавица, но этого мало, как видно из примера Анетт Мишель, которую в "Шахтах" одевают как сельского бухгалтера; а в данном случае на героиню приятно смотреть.
Я пока не приступила к просмотру ремейка Малефисии, так как продолжаю наслаждаться оригиналом, а там на высоте как сюжет, так и гламур, и стиль и всё на свете, редкая удача - смотреть этот сериал. Но в новый я пару раз заглянула и решила позже посмотреть на Марлене и Фера, остальное мне не интересно, особенно на фоне мощного оригинала.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вначале подумала, что зеленое платье слямзили из "Си нос дехан", но оказалось, что фасон всё же разный.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Madre de alquiler / Суррогатная мать (2023) Летисия Кальдерон
SumferM писал(а):
Вс фев 04, 2024 3:26 pm
Ого , никто еще не смотрел что ли ? Мы позавчера начали и проглотили уже половину.
Я посмотрела этот сериал полгода назад и мне не понравилось. Причём дело не в самом сериале или его сюжете, а в том, что это просто абсолютно не мой жанр. Я стараюсь не смотреть триллеров или слишком тяжелых драм, это не моё, поэтому сериалы Нетфликса я игнорирую.
Здесь случилось исключение из-за Летисии Кальдерон, исключительно все сцены с которой я просмотрела, остальное проматывая.
Меня сразило наповал насколько профессионально поработали стилисты компании с образом героини Лети.
Летисия, на мой взгляд, была и остается очень красивой женщиной (уже не говоря о её таланте), но "мастера" Телевисы, насколько только могли, старались испортить и упростить её внешность по непонятным мне причинам.
Вот так она выглядела в последних сериалах Телевисы Imperio de mentiras и El amor invencible. В обоих проектах её роль - богатая дама из высшего общества. Тем не менее, выглядит она вот так:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Даже не знаю, что и сказать. Только попросить, чтобы Телевиса наняла новых, талантливых стилистов.

В "Мадре" наконец показали героиню такой, какой она и должна быть.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аксессуары подобраны идеально, сразу видно, что это авторская работа, а не ширпотреб. На последнем фото ожерелье со змеёй, символом деяний хозяйки:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Потом произошёл скачок во времени и Лети стала выглядеть ещё ярче и эффектнее :ok:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

La herencia (2022)

Сериал смотреть не собиралась, но так как его показывали у нас на ТВ с озвучкой и как раз во время моего обычного ужина, то решила одним глазом посматривать.

Сразу возникло стойкое дежавю, что снова смотрю «Хотеть все», с абсолютно той же историей и главной героиней, только галана и второстепенку играют другие актеры. Странно, зачем снимать одну за другой под копирку почти одну и ту же историю и ставить на главную роль Мишель Рено?
В обоих сериалах Ггероиня является из города на ранчо бороться за какое-то туманное наследство. Даже её первое явление в деревне снято дотошно идентично: «эффектный» выход из самолета(вертолета) -слева Наследство, справа Хотеть всё

Изображение Изображение

Далее она тут же узнает Ггероя, начинает сразу вешаться ему на шею, в обоих случаях у Ггероя уже есть долгоиграющая невеста, у которой героиня Мишель благополучно и быстро отбивает мужика и потом весь сериал в качестве белой, пушистой и необычайно доброй и всепрощающей добивается и мужика и денег.
Для "Наследства" Мишель выбелили волосы, но ей было лучше шатенкой в "Хотеть всё"

Изображение Изображение

В Наследстве она является рьяной защитницей прав женщин и выступает против домогательств на рабочем месте. Тем не менее сама на работу ходит вот так:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Провокационный дресскод в Мексике.

На свадьбу подруги, на традиционную, серьезную церемонию в церковь приходит в едва прикрытых трусах

Изображение Изображение

Подруги – отдельный акцент сериала. Из моей «любимой» серии современного мексиканского ТВ-производства: ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА, ОДИНАКОВЫ С ЛИЦА

Изображение Изображение Изображение Изображение

Форма одежды обеих - поношенный секонд-хэнд.Весь сериал их путала и не могла понять про кого в данный момент мне показывают.
Черные волосы-пробор-локоны на щипцы. Ни одной смены прически за 80 серий.

РОСА. Кошмарный кошмар сериала.
Осорио настолько увлекся и проникся весиндадными комедиями, что из него это не выбить, даже когда он пытается снимать драму. Неуклюжая тетка с замахом на юморную, со всеми причиндалами: жутким париком в виде стога сена на башке, выпученными всегда глазами, нелепо одетая, подчеркнуто тупая (путает Францию с Америкой и всё в том же духе), передвигается мельтешащей походкой. Героиня вроде весь сериал комичная, в последней серии оказывается несостоявшейся убийцей. O_O

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Просперо, её муж
Стоит пожалеть Хиля за то, что ему приходится играть. Пол сериала он ходит одетый как Шерлок Холмс с походкой Чарли Чаплина, во второй части меняет имидж и становится «певцом советской эстрады 70-х» в духе Лещенко
Изображение Изображение

Дебора
Красотка и отрада для глаз, с удовольствием наблюдала за ней всё время, харизматичная, интересная героиня.
Правда не поняла, к чему были эти зимние шляпы с заячьим хвостом? Она всё время и в жару, и дома в них ходила. Нелегко пришлось Элизабет Альварес

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Свадебное платье героини Мишель очень красивое и элегантное. Свадьба снята роскошно, с прежним телевисовским размахом, все были веселы и счастливы

Изображение Изображение Изображение

А в следующем кадре показали могилу внезапно умершей Хульеты, у которой главная героиня и отбила мужика.
Что говорится, какой сериал, такой и финал.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

PASION (2007). Лисабета

Пересмотрела "Страсть". Из первого просмотра мало что уже помнила, поэтому пересматривать было интересно. На этот раз особенно тщательно я следила за линией Лисабеты и теперь вообще не понимаю кто и за что присвоил ей категорию "злодейка".

В мексиканских сериалах злодеи это обособленная каста, все они самоуверенные, ведут себя как короли мира, у них всё получается и всё сходит с рук. Они умеют всем намстить, скрыть любое преступление и до конца сериала остаться безнаказанными, а то и вовсе не наказанными.

Здесь совсем другое: Лисабета является абсолютной и самой настоящей мексиканской страдалицей.
Начать надо с того, что она с детства слепая, не может обходиться без посторонней помощи, спотыкается, падает, наталкивается на предметы. Отец её ненавидит, постоянно бьёт и за человека не считает. Всегда рядом с ней тётя, единственный человек, который Лисабету любит.
По ходу сериала отец лишает Лисабету всего наследства, передав его своей жене-рабыне, еще и с условием не делиться им с его дочерью. Потом Лис переезжает в другую страну, там тоже отношение не лучше - кто от нее просто шарахается, кто даже посмеивается.
Урсула, дочь главы города, откровенно издевается, подкалывает, творит гадости - и она, Урсула- положительная героиня: на свою маленькую дочь она давно забила, передав бабушке, сама ведет распутнейший образ жизни, отбивает чужих мужчин и мужей. Но финал у нее счастливый и всё хорошо, она не злодейка.
Родная сестра Камиллы Рита тоже не злодейка, хоть и уничтожила письмо, в котором Камилла писала, что жива и просила о помощи, а также вышла замуж за любимого мужчину сестры, на всех шипела, всех, кого могла гнобила, но она тоже не злодейка
.

Далее Лисабета вынуждена была выйти замуж за деспота и почти маньяка Лафонта, который ее мало того, что бил, так и постоянно насиловал.
В 99% своих сцен Лис обливается глицериновыми слезами, в плохие минуты, в хорошие, просто так, но слезы льются всегда (Дани Кастро явно переборщила с этим), поэтому сочувствия рыдания не вызывают. Финал ужасен - карету с ней похищают дикие бандиты и увозят в неизвестном направлении. Отстрадав всю жизнь, бедолага закончила наихудшим образом. Беззаветно любит Рикардо, готова скрывать то, что он пират и отдать ему последние деньги. Вот такая вышла злодейка.

На весь сериал Лисабете был назначен зеленый цвет без отступлений. И хотя наряды она меняла в каждой серии, все они слились в единое зеленое пятно и было ощущение, что она отснялась в одном зеленом платье( точно также, как Урсула в розовом).

Изображение Изображение Изображение Изображение

Так как я сама коллекционирую модных кукол разных временных периодов, мое внимание сразу привлекли важные и необычные детали - куклы, с которыми Лис не расставалась, её поддержка и боевые подружки по жизни.

Изображение Изображение
В начале сериала это довольно страшненькие арлекины с мертвецко-белыми лицами, но к счастью, их быстро убрали из кадра и на первый план вышла невероятно красивая куколка со светлыми глазками и густой шевелюрой. Куклешка копирует стиль хозяйки, её одевают в зеленые тона.

Изображение Изображение Изображение

Прическа тоже часто сделана под Лисабету, с одинаковыми деталями. Прелесть!
Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Еще видела интересное участие куклы в заставке сериала "Тереса" (1989). В клипе героиня Сальмы Хайек меняется с куклой местами: то Тереса одета как оборванка, а кукла как богатая сеньора, то наоборот

Изображение Изображение
Детализации и стильности старым сериалам не занимать :@}->--:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей